Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147252
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25229
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293420
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160284
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12872
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10390
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373888
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50701
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96238
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74057
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32188
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10295
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175335
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19800
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65013
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12436
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18410
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27163
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36586
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35449
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10414
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9108
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12600
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85412
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15029
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25905
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5918
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3487
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11128
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что такое "Остаток" ? (Адвентисткий ответ)

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что такое "Остаток" ? (Адвентисткий ответ)
 
Автор: Клиффорд Гольдштейн

~ Остаток. Библейская реальность или как желаемое принять за действительность ~

Данная книга написана Адвентистким автором, быть может вы видели эту книгу в церкве или же она есть у вас дома в бумажном варианте,, но если нету вы можете найти её в интернете, просто загуглите: Остаток Клиффорд Гольфштейн...
Итак, рассмотрим ниже , кто по мнению автора является "Церковью Остатка" ..
аа.JPG (10.75 КБ)
† Carry the Cross † And suffer the loss † Hear my confession † Forever damnation †
 
ВНИМАНИЕ ! КНИГА КЛИФФОРДА "ОСТАТОК" ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ УЧЕНИЕМ АСД!!!
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НАЗВАНИЕ КНИГИ:
[ОСТАТОК. Библейская реальность или КАК ЖЕЛАЕМОЕ ПРИНЯТЬ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ]

+ В 16 Главе автор задает вопросы: ...может быть Остатком движение, разъедаемое внутренней смутой, раздорами и трениями? Может ли холодная, мертвая, спящая Церковь быть Церковью Остатка? Или та Церковь, в которой так много законничества, светскости, разводов, прелюбодеяния и сексуальной разнузданности? Или не живущая по Божьим нормам? Или превращающая эти нормы в своеобразную религию? Или та, в которой не прекращаются споры практически по всем доктринам? Может ли быть Остатком организация, несущая признаки испорченности, пренебрегающая пророческим руководством, имеющая в составе членов, отстаивающих всевозможные ереси?

Автор отвечает на свои же вопросы : Конечно, может!

Приведу еще несколько цитат из этой книги, на самом деле их больше..
+ В 19 главе этой книги автор пишет: В самом деле, какими бы «несчастными и жалкими, нищими, слепыми и нагими» мы ни были, адвентистская Церковь остается Церковью Остатка хотя бы уже потому, что только она имеет истину Остатка. СКОЛЬКО БЫ НИ БЫЛО В ЭТОЙ ЦЕРКВИ РАСТЛИТЕЛЕЙ МАЛОЛЕТНИХ, распутников, лицемеров, фанатиков или других опустившихся, необращенных людей, высасывающих силу и дух из тела, мы все равно остаемся обществом Остатка, ибо только у нас есть истина Остатка. И в конечном счете, сегодня, как и во дни древнего Израиля, ИМЕННО ИСТИНА, А НЕ СВЯТОСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫМ ПРИЗНАКОМ БОЖЬЕГО НАРОДА ОСТАТКА.

Мое слово: ВЫ ПОНЯЛИ СУТЬ ??? АДВЕНТИСТ ПЕДАФИЛ , ВСЕ РАВНО ЯВЛЯЕТСЯ АДВЕНТИСТОМ !!!
ниже приведу еще цитаты..

+ В 20 главе: ..Таким образом, КАКИМ БЫ ПОРОЧНЫМ И ДУХОВНО НЕМОЩНЫМ НИ БЫЛ АДВЕНТИЗМ, ОН ПО ПРЕЖНЕМУ ИМЕЕТ ИСТИНУ И ВЕСТЬ ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ.. Нет никакой необходимости вызывать новую Церковь Остатка с новым светом или с еще одной вестью истины для настоящего времени. Новая Церковь, в таком случае, должна получить новую весть, НО ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЕЕ НАСУЩНОЙ ИСТИНОЙ ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ, ЧЕМ ВЕСТЬ О ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ?

Мое слово: Это что ? Получается только Адвентисты проповедуют о втором пришествии Христа?
Я отвечу что может быть более насущной истиной: ЭТО ВЕСТЬ О ТОМ КАК ПРАВИЛЬНО БЫТЬ ГОТОВЫМ К ПРИШЕСТВИЮ.. ЭТУ ВЕСТЬ БОГ ПОСЛАЛ СВОЕМУ НАРОДУ ЧЕРЕЗ ПАСТОРОВ ДЖОУНСА И ВАГГОНЕРА, ЭТУ ВЕСТЬ БОГ ПОВЕЛЕЛ ПЕРЕДАТЬ МИРУ !!! (Е.Уайт, Свидетельства для проповедников, стр. 92)

+ Так же в 20 главе еще пишет это:
Как реагировать на это? МОЖЕТ ЛИ АДВЕНТИСТКАЯ ЦЕРКОВЬ ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ОСТАТКОМ? Может ли с современным духовным Израилем произойти то, что случилось с буквальным Израилем после смерти Христа? Будет ли Лаодикия в конечном итоге извергнута из уст Христа и не создаст ли Он другое общество, которое станет неуклонно реализовывать поставленные Им цели?
НЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЛАОДЕКИЯ - ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ ЦЕРКОВЬ! Третья глава Откровения заканчивается 22-м стихом, вестью к лаодикийским христианам. В НЕЙ НЕТ 23-го СТИХА, ОПИСЫВАЮЩЕГО ДРУГУЮ ОБЩНОСТЬ.

Мое слово: Автор такой самоувереный! Я имею ввиду про его "конёк" с 23-м стихом..
Я ПОКАЖУ ДРУГУЮ ОБЩНОСТЬ. ЭТО та же книга ОТКРОВЕНИЕ, 7 и 14 главы..
ТАМ ОПИСЫВАЕТСЯ ostatok144000 в которых нету лукавства , они непорочны перед Богом..
Автор почему то не учел это, и вместо этого НАЗЫВАЕТ ОСТАТКОМ - РАСТЛИТЕЛЕЙ МАЛОЛЕТНИХ, РАСПУТНИКОВ, ЛИЦЕМЕРОВ и т.д.. И еще: если АСД 7я ? то какая 6я? какая 5я? 4я? 3я? 2я? 1я?
Библейски мне это кто не будь докажет ? что это периоды ?? (в Библии не где, не сказано что это периоды церкви, к тому же Иоанн посылал все эти послания церквам "в одно время", период.. )
ниже приведу еще одну Его убойную цитату..

+ В последней 22 главе "Одиночество" автор приводит такие слова:
Пожалуйста, поймите меня правильно. Я не говорю о том, что надо выйти из адвентистской Церкви. В тех, кто отделяет себя от тела, немало лицемерия, потому что они поступают вопреки ясному совету Духа пророчества не уходить из Церкви. По благодати Божьей я заявляю, что уйду из адвентистской Церкви, если только меня выгонят из нее. Но и после этого я буду перечислять ей свою десятину! ЕСЛИ БЫ ДАЖЕ АДВЕНТИСТКАЯ ЦЕРКОВЬ ПОСЫЛАЛА МОЮ ДЕСЯТИНУ САДДАМУ ХУСЕИНУ!!, я бы все равно остался адвентистом седьмого дня."

P.S. Как видите off-АСД призывает отдавать десятину в церковь даже если она пойдет ТЕРРОРИСТАМ!!! Вывод: за вами...

САДДАМУ ХУСЕЙНУ !!! Мой вопрос: САДДАМ ХУСЕИН АДВЕНТИСКИМ ПАСТОРОМ ЧТО ЛИ БЫЛ ???
1.jpg (76.53 КБ)
3.jpg (18.83 КБ)
4.jpg (25.52 КБ)
† Carry the Cross † And suffer the loss † Hear my confession † Forever damnation †
 
Цитата
nameless161 пишет:
ВНИМАНИЕ ! КНИГА КЛИФФОРДА "ОСТАТОК" ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ УЧЕНИЕМ АСД!!!
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НАЗВАНИЕ КНИГИ:
[ОСТАТОК. Библейская реальность или КАК ЖЕЛАЕМОЕ ПРИНЯТЬ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ]
прочту
лет15 узнавал о ОФИЦИАЛЬНОМ УЧЕНИИ АСД , но КЛИФФОРДА  ......первый раз слышу

обьявите его пророком или антихристом

адвентисты во главу угла ставят писание - на чем и основаны их доктринальные верования
скажите это им - поверьте они быстренько выведут ,    на      чистую воду

Цитата
nameless161 пишет:
Мое слово: ВЫ ПОНЯЛИ СУТЬ ??? АДВЕНТИСТ ПЕДАФИЛ , ВСЕ РАВНО ЯВЛЯЕТСЯ АДВЕНТИСТОМ !!!
вы сути и не поняли как раз
схватились за  ,,яркое,, а на суть энергии не хватило

именно так и работает падший - яркая обертка а начинка..... и народ хватается чем быстрей / а то другому достанется/

суть - ИМЕННО ИСТИНА, А НЕ СВЯТОСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫМ ПРИЗНАКОМ БОЖЬЕГО НАРОДА ОСТАТКА.

истина Христова - святость как уже следствие
а истина доступна всем  , даже ПЕДАФИЛУ  - разбойник на кресте тому яркий пример
И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе./ Иоанна > Глава 12 > Стих 32:/
если Бог так говорит - то кто я
снимайте границы , когда ставим такие граници - то о каком БЕЗГРАНИЧНОМ БОГЕ  может идти речь - это путь ухода от Бога

1-е Фессалоникийцам > Глава 4 > Стих 7:
Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.     --призывает то не святых

1-е Коринфянам > Глава 7.22
Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.

вопрос только кто откликнется

Цитата
nameless161 пишет:
адвентистская Церковь остается Церковью Остатка
согласен
суть - отличие от других деноминаций только одно - это весть
это соответственно и предполагает выделение из общей массы - то какое это получило   ,,материальность,,   не важно

Цитата
nameless161 пишет:
Библейски мне это кто не будь докажет ? что это периоды ?? (в Библии не где, не сказано что это периоды церкви, к тому же Иоанн посылал все эти послания церквам "в одно время", период.. )
хотелось бы вашу версию для собственного пополнения
руководствуюсь этим - Все испытывайте, хорошего держитесь./1-е Фессалоникийцам > Глава 5 > Стих 21/

Цитата
nameless161 пишет:
Пожалуйста, поймите меня правильно. Я не говорю о том, что надо выйти из адвентистской Церкви. В тех, кто отделяет себя от тела, немало лицемерия, потому что они поступают вопреки ясному совету Духа пророчества не уходить из Церкви. По благодати Божьей я заявляю, что уйду из адвентистской Церкви, если только меня выгонят из нее. Но и после этого я буду перечислять ей свою десятину! ЕСЛИ БЫ ДАЖЕ АДВЕНТИСТКАЯ ЦЕРКОВЬ ПОСЫЛАЛА МОЮ ДЕСЯТИНУ САДДАМУ ХУСЕИНУ!!, я бы все равно остался адвентистом седьмого дня."
- это говорит адвентист



17. Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
20. Каждый оставайся в том звании, в котором призван.



только смещен акцент - ЦЕРКОВЬ ,
а где Бог
Цитата
nameless161 пишет:
Как видите off-АСД призывает отдавать десятину в церковь даже если она пойдет ТЕРРОРИСТАМ!!! Вывод: за вами...

САДДАМУ ХУСЕЙНУ !!! Мой вопрос: САДДАМ ХУСЕИН АДВЕНТИСКИМ ПАСТОРОМ ЧТО ЛИ БЫЛ ???
жаль что вы не связываете происходящие события с духовной войной
садам не был ТЕРРОРИСТОМ - это мнение , как и многое другое - информационная война - духовного уровня - накручивается на мозг зверем / откр.13/
Изменено: AMA - 27 мар 2012 00:46:03
 
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха.
Все решается на кресте.  
Потому что на кресте Бог нашел путь обьявить нас праведными даже зная что мы не праведные.
Почитание себя мертвыми для гре ха, это шаг веры.
Если вы крещены во Иисуса, вы можете провозгласить это шаг веры прямо сейчас.
Вы были погребены через крещение в Его смерть, не в вашу смерть, но в Его смерть и это должно возобновляется каждый день.  
Павел говорил, я умираю ежедневно, но он не имел в виду, бичевать себя, угнетатать себя, он приходил ко Христу, и обновлял свою убежденность, что в смерти Иисуса, его смерть для греха была совершена, и он считал себя мертвым для греха. подтверждая Рим 6-11 - Так и вы почитайте себя мертвыми для греха.
Это действие нашей веры мы можем провозглашать каждый день.
Некоторые заявляют - Ой, я  считаю себя виновным, я сделал ошибку.
Что делают дети Божьи, когда совершают ошибку?
Они приходят к Отцу, они чувствуют любящие руки прощения вокруг них, они чувствуют обновление, но они не перестают верить, что их смерть для греха произошла, через смерть Иисуса Христа на кресте.
Некоторые заявляют, что нерез падение, они потеряли все.
Но, эти люди забыли, что Бог излил на них благодать, когда они были немощными грешниками, когда они были нечестивыми. когда они были врагами Бога, в таком состоянии они были когда на них излилась Божья благодать, они ничего не сделали, что бы заслужить оправдание.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
AMA пишет:
Цитата
nameless161 пишет:
адвентистская Церковь остается Церковью Остатка
согласен
Я тоже согласен, с возникновением Адвентизма проблем нет, полагаю и вижу в этом руку Божью. Объясню почему.

Время от времени, мы все с вами знаем Бог трепетно общался с человеком разными способами. Если брать Старый завет, то мы видим как появлялись пророки, неся важную на то время да и не только, информацию. В Новом завете, смысл не поминался, но поменялись способы донесения информации, чтобы было легче охватить больше территории, как никак человечество размножалось на планете.

Один из хороших примеров это период средневековья. Расцвет Реформации - протестантизма! Господь дает весть Лютеру и он несет ее по всему миру. Заметьте Бог ведь не хочет, чтобы весь мир стал Лютеранами, Он хочет, чтобы мир подхватил весть и понес ее дальше. Потом появляется еще не кто, получает новую весть от Бога и несет ее дальше.

И вот где проблема наша!  Люди получившие весть От Господа, не осознавая ее цель, закрываются и присваивают ее себе, словно это ихняя истина(так поступает враг). Не понимая, что это часть Истины - Евангелия. Со временем появляются много деноминация(церквей), и каждая со своей истиной!!!

И вот пришло время появится Адвентизму, теперь мы понимаем с какой целью! Весть для последнего поколения. Весть которая поможет подготовить - этот народ под названием - ОСТАТОК. Адвентизм - инструмент Божий для завершения проповеди этому миру - это весть, а не избранность.

Движение которое должно примерить человека с Богом!!!  Только по средством веры в Иисуса Христа! И не иначе!

Согласитесь, у нас довольно жалкое положение как для вестников. Видать мы как деноминация(церква), чего то недопонимаем, наступаем на те же грабли.
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.


Главное, чтобы нам не повторить горький опыт Израильского народа...
На этом сайте  сервер временно не доступен на страничке "короткие ролики" потому даю ссылку с youtube
Здесь классно видно ПОРУЧЕНИЕ ХРИСТА смотреть всем!!
Изменено: ahiles - 29 мар 2012 21:48:30
 
В Римлянах прочтите про  остаток.
Причем тут церковь?
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
ahiles пишет:
Движение которое должно примерить человека с Богом!!! Только по средством веры в Иисуса Христа! И не иначе!
Бог, уже примирил весь мир с Собой, через крест.

Причем тут движение?
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
ahiles пишет:
Главное, чтобы нам не повторить горький опыт Израильского народа...
Уже повторили......
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Праведность наша, толи она вменяемая или наделяемая.
Она ведет к оправданию или ведет к святой жизни, это на сто процентов праведность Иисуса Христа.
Нет ни одного отпечатка человеческого происхождения на этой одежде праведности, это все Его.
Проповедуя не полное Евангелие, мы говорим, что Бог сделал Свое, а все остальное зависит от вас.


Откровения говорит о том ,что в конце у Бога будет народ который будет отражать Его образ.
Это является важнейшей частью великой борьбы,конечным доказательством Сущности Бога.
Книга Откровения указывает на людей побеждающих.
У Бога есть побеждающий народ.

Бог сказал- Я не прошу вас быть Иисусом,но облекитесь в Иисуса.

Он единственный в человеческой плоти,который победил полностью.

 Бог нам через Библию говорит, если вы увидете,что Я вам предлагаю через крест, это откроет вам дверь для слияния с Его изумительной,безгрешной жизнью.

Если вы соучастники преимущества искупительной смерти Иисуса,которая открывает дверь в полноту Его жизни в нас.

Шаг жизни к победе в Иисусе Христе,- ежедневно приходить ко Христу и принимать все изумительные преимущества искупительной смерти Иисуса Христа.
Наша смерть для греха, была Его смертью на кресте.
Почему люди не желают идти дорогою Христа?

А,  выбирают свой путь. Ведь идти дорогою Христа легче.
Думаю, тут одно обьяснение,-  люди хотят видеть себя заслужеными.
И без их ней заслуги, им и спасение не нужно.

Его смерть на кресте, была нашей смертью для греха.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Полностью с тобой согласен Аминь!!!  В посте выше я ставил акцент на способ несения Евангелия, ведь сказано: "Вера от слишания слов о Христе."  Если акцент смещен как нужно нести весть, что Бог вкладывает в это понятие, мы автоматически становимся преградой в ее распространении. А весть предназначена для всего мира без исключения.

Вот ты к примеру, что с час делаешь - сеешь, супер! Но сколько человек могут услышать эту весть если ее будут говорить не один человек а один миллион? Вот где разница!  Классная фраза:


Правду как и драгоценность не нужно приукрашивать, но ее следует располагать так, чтоб она была видна в выгодном освещении. Джорш Сантаяна
Изменено: ahiles - 30 мар 2012 10:55:43
 
В одной из тем, администратор предложил мысли в свете 1888г. Мне они близки по духу, потому повторюсь.
В небесном святилище есть комнаты "Святая" и "Святая святых". И размышляя об этом, в простоте сердце без формул и арифметики. Появляется смысл изречения - " Комната Святая для Его святых".

Вот точно также, если размышлять о том кто такой "Остаток", можно применить тот же принцип мышления, в простоте сердце без формул и арифметики. Остаток - это те кто решил в своей жизни "Остаться с Богом, идти с Ним куда бы Он не пошел..."
Изменено: ahiles - 3 апр 2012 12:59:23
 
Цитата
ahiles пишет:
Остаток - это те кто решил в своей жизни "Остаться с Богом, идти с Ним куда бы Он не пошел..."
это ответ касающийся духовной стороны , на данный момент он полный ......для меня
но......а как это проявится физически
как отличить
тем более что проповедуется внешняя религия
народ подключайтесь
или ждем когда камни возопиют
 
Цитата
ahiles пишет:
В небесном святилище есть комнаты "Святая" и "Святая святых". И размышляя об этом, в простоте сердце без формул и арифметики. Появляется смысл изречения - " Комната Святая для Его святых".

Вот точно также, если размышлять о том кто такой "Остаток", можно применить тот же принцип мышления, в простоте сердце без формул и арифметики. Остаток - это те кто решил в своей жизни "Остаться с Богом, идти с Ним куда бы Он не пошел..."
Даже жутко, в небесном святилище есть "комната для святых Его"???????" - это куда уже занесло вас???
На земле во Святое святых в день очищения входил только 1 раз в год и то только 1 Первосвященник ...
А ныне в небесном Храме служит Христос Первосвященником, совершая суд над теми,
чьи имена записаны у НЕГО в книге жизни.


Остаток - это остаток арифметический, из общего количества выходят верные Богу души.
Во все века у Христа оставался верный остаток после "ужаливания в пяту", т.е. отступления в  церкви.
Вот этому верному остатку Христос давал НОВУЮ ВЕСТЬ "для поражения в голову" эту тьму. (Быт.3:15.)

Вспомните, как  образовалась церковь АСД ???
Из 7-и человек, которые и после второго разочарования остались верными Божьим пророчествам.
Вот этому верному остатку 6-го Филадельфийского периода Господь и открылся с именем:
" Святой, Истинный, Имеющий ключ Давидов (власть), Который отворяет - и никто НЕ затворит,
затворяет - и никто НЕ отворит"
Откр.3:7.

Через Е.Вайт и открыт этот 6-й свет о переходе Христа - Первосвященника из первого отделения небесного храма
из "Святого", во второе отделение, во "Святое - Святых", в 1844 году, что и было предсказано пророчеством Дан.8:14.

А как вы понимаете это ваше выражение: " идти с Ним куда бы Он не пошел..."?
 
http://svobd.ru/2011-11-22-09-17-20/444-2011-11-22-08-50-35/6477--10-----.html
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Остаток это прочие в Откр. 12:17 есть праведники по вере Иисуса Христа.
 
Цитата
fliakhavets пишет:
Остаток это прочие в Откр. 12:17 есть праведники по вере Иисуса Христа.
Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.

Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:4,5)
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Даже в периоды великого отступления от Истины Господь сохранял Себе "остаток", например, семью Ноя во время потопа. Кто же это - остаток? Это те, кто соблюдает заповеди Божии верой в Иисуса(Откр.14:12). Принадлежат ли они только к "церкви остатка", или они есть и в других церквах?
     Во-первых, "церковь остатка" - это самоназвание, как и "православная церковь". А так ли называет нас Господь?
     Во-вторых, "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему"(Деян.10:35). И Дух Святой сошёл на сотника и его семью ещё до того, как они стали членами Церкви учеников Христа.
     Поэтому у Агнца, несмотря на все усилия сатаны, спасённых будет "великое множество"(Откр.7:9).  
 
Цитата
disciple пишет:
Даже в периоды великого отступления от Истины Господь сохранял Себе "остаток", например, семью Ноя во время потопа. Кто же это - остаток?
Правильно,  в допотопный период верный остаток был в лице Ноя и его семьи.
В послепотопный период - остаток в лице Авраама
При выходе из пустыни - верный остаток - Иисус Навин и Халев.
В период царей - Давид и верные
В период 70-и седьмин - Анна, Мария, Симеон, Елисавета,  Захарий....
Так и в Н/з время - ученики, апостол Павел и другие
В Смирнском периоде - устоявшие в гонениях.
В Пергамском периоде - Вальденцы
В Фиатире - реформаторы
В Сардисе Вильям Миллер, Иосиф Вольф ...
В Филадельфийском периоде - верный остаток в лице 7-и человек:
Джемс Вайт, Елена, Урия Смит, Бетес, Блингтон, доктор Хан и Хирам Эдисон.
так и в В Лаодикийском периоде - есть  верный остаток.

Верный остаток - это и есть невеста Христа, которая засватывается новой вестью,
а уж когда сформируется - образуется НАЧАТОК нового периода церкви - жена Христа.

Так как нет 8-го периода Царства благодати, то верный остаток 7-го периода -
он входит уже в НАЧАТОК Царство Славы.
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика