Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147247
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25228
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293417
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160282
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12871
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10389
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373886
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50700
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96234
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74045
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32188
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10295
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175330
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19798
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65005
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12433
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18409
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27160
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36585
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35447
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10414
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9108
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12600
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85410
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15029
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25904
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5916
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3487
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11127
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 3 - Нагорная проповедь

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 3 - Нагорная проповедь
 

Урок 3. 
9 – 15 апреля. Нагорная проповедь

"Евангелие от Матфея" - пособие по изучения Библии в субботней школе на II квартал 2016 Электронный вариант урока Субботней Школы (Пособие по изучению Библии) предоставлен издательством «Источник жизни». Пособие по изучению Библии вы можете приобрести в Книжных центрах вашего региона. Видео программа «Познаем Истину» предоставлена ТК Надежда
CШ II квартал 2016 год (PDF)
С комментариями для учителей (PDF)
Аудио (MP3)
Видео (MOV)
ePub
FB2
MOBI Суббота — Нагорная...
 
Цитата

Комментарий на урок под названием
«Проповедь на горе»
из цикла "Евангелие от Матфея".

Пастор Пол Пенно.


Слово «блаженный» в Библии означает просто-напросто «счастливый». Это значит, что некоторые люди, по словам Иисуса, наслаждаются своим счастьем, которое приходит к ним естественно, в результате их веры и послушания. Это также значит, что Бог Сам лично дарует счастье этим людям Своим собственным сверхъестественным способом. Но поспешим добавить, что Он не поступает лицемерно, выделяя любимчиков и возвышая одних над другими (смотри послание Иакова 2:1). Не позволяйте дьяволу разочаровывать вас ложью о том, что вы просто не попадаете в число Божьих избранников. Вы можете ощущать себя именно таким, но это не значит, что сатана прав. Ведь даже сам Иисус на кресте воскликнул: «Боже Мой, Боже Мой, для чего Ты оставил Меня?» По причине жертвы Христа лично за вас, по той причине, что Он отдал Себя лично вам навеки, вы просто обязаны верить в то, что вы избраны на то, чтобы быть Его возлюбленным сыном или дочерью. Вот что означает «вера» в самом цитируемом тексте Библии (а значит, и во всем мире, ибо Библия – самая цитируемая книга в мире) – Иоанна 3:16.
Итак, кто же является этим «блаженным» человеком по рейтингу Слова Божьего? Ответ прост: Все те, кто верят в Божью Благую Весть о Его благодати. Их вера действует, и по этой причине они еще и послушны закону Божьему, и, естественно, «блаженны», или счастливы.
В Библии насчитывается более ста «заповедей блаженства». Но Иисус удивил иудеев Своего времени теми «блаженствами», которые казались им прямо противоположными их собственным религиозным представлениям: «Блаженны нищие духом», «блаженны плачущие», «блаженны кроткие», «блаженны жаждущие и алчущие праведности», «блаженны гонимые», «блаженны вы, когда люди всячески преследуют вас», и так далее. Эти странные слова выделяют целую прослойку людей, которые не могли даже надеяться на царство Божье!
Несомненно, Иисус знал и испытал влияние того «блаженства» в псалме 93-м (с 12-го стиха), которое гласит «Блажен человек, которого наказываешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим, чтобы дать ему покой в бедственные дни…» (дословный перевод) Счастье можно найти в самом неожиданном месте! И Павел добавляет: «Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает» (К Евреям 12:6). Вы и в самом деле не видите доказательств того, что Бог любит и принимает вас?

Нищие духом.
Легче ли бедным людям спастись, чем богатым? Конечно же нет. Однако Библия однозначно говорит о том, что бедные люди более «блаженны», чем богатые. Иисус любил и бедных, и богатых, но у Него было больше радостных вестей именно для бедных. К примеру, Он сказал: «Блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное» (Матфея 5:3). Много ли вы знаете богатых людей, которые считают себя «нищими духом»? Или, «Блаженны изгнанные за праведность, ибо их есть царство небесное» (Матфея 5:10).
Слово «блаженны» означает счастливы не смысле пустых эмоциональных всплесков и развлечений, которые проходят, оставляя за собой еще больше пустоты, а счастливы в том глубоком внутреннем смысле, когда жизнь освещается солнцем Божьего благоволения и присутствия. Я встречал много людей в Африке, которые не имели того, что сейчас считается жизненными потребностями человека, но при этом были счастливы, потому что обрели Библию и веру в Иисуса, которые любят изучать и познавать план спасения, и радуются простоте духовной жизни. Они переживают то, что у нас называется крайней нищетой, и при этом улыбаются, умеют любить, и делятся тем малым, что у них есть с вами в истинном радушии и гостеприимстве. Как же они могут быть такими счастливыми, имея так мало того, что считается крайне необходимым? Ответ содержится в заповедях блаженства Иисуса Христа. Эти заповеди исполняются.
Отец нашего Господа Иисуса пообещал «благословить» тех бедняков, которые познают и оценят Его любовь. Библия полна ободрений для бедняков: «Сей нищий воззвал, - и Господь услышал и спас его от всех бед его» (Псалтирь 33:7). «Блажен, кто помышляет о бедном! В день бедствия избавит его Господь. Господь сохранит его и сбережет ему жизнь; блажен будет он на земле… Господь укрепит его на одре болезни его (Бог не обещает, что мы никогда не заболеем, но Он обещает быть нашим личным Врачом и личным медБратом). Ты изменишь все ложе его в болезни его» (Псалтирь 40:2-4). Если вы бедны, у вас есть все поводы для радости и благодарности за особые благословения Господа, обещанные вам. Вполне возможно, что Бог по Своей особой милости устроил так вашу жизнь, чтобы вы были гораздо более счастливы в царстве небесном. Пропуском в небеса будет список тех «блаженств», которые Иисус высказал в 5-й главе евангелия от Матфея. Вы можете быть уверенными в том, что если вы можете быть воистину счастливыми в небесах, вы обязательно туда будете приняты, ибо «И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром» (Откровение 22:17)

Плачущие.
Что делать, когда ты обнаружил чудовищность греха, пропитавшего твое сердце насквозь, когда ты чувствуешь глубокое чувство вины, осквернения, отчуждения от света Божьего благоволения, когда наконец с твоих глаз спадает пелена и ты видишь наготу своей души? Этот опыт - не из приятных, порой даже сопровождается острой душевной болью.
Во-первых, будем благодарны за то, что наконец мы увидели реальность, ибо это возможно только с принятием дара Духа Святого. Его главной задачей является «обличение в грехе» (Иоанн 16:8). Если бы Он оставил нас в нашем самодовольстве, тогда у нас была бы причина волноваться (к сожалению, мы, люди, этого не понимаем).
«Блаженны плачущие» из-за осознания глубоко сидящего греха (Матфея 5:4). Нельзя назвать «блаженным», то есть счастливым человеком того, кто уже болеет раком, но об этом еще не знает, и пребывает в беспечном веселье и невежестве. Счастливым можно стать, только смирившись со своим диагнозом и обратившись за лечением, пока не поздно.
Вопрос «Что мне делать со своим грехом?» не ведет к истине. Нужный вопрос звучит так: «Во что мне нужно поверить? Что мне нужно понять?» Да, в Библии действительно есть примеры людей, спрашивающих: «Что мне делать, чтобы спастись?» (Деяния 16:30), но поверхностное чтение увлекло много дорогих душ к тому, чтобы положиться на ту или иную программу спасения делами, какой бы «щадящей» и тонкой она ни была, лишь бы обнадежить грешника мыслью о том, что он может сделать что-то для того, чтобы хоть запустить процесс своего спасения. Заметим, что тюремный страж в Филиппах, задавший этот вопрос («Что мне делать, чтобы спастись?»), не был в это время вдохновлен Духом. Но Павел, ответивший на этот вопрос, ответил как раз по вдохновению от Бога: «Веруй в Господа Иисуса Христа» (стих 31-й). Спасение не найти в сфере добрых дел, какими бы они ни были. Спасение можно найти только в плоскости веры в истину. И только тогда вера начнет «действовать» (Галатам 5:6).
Во что же нам следует поверить?
Во-первых, в то, что Сын Божий уже является вашим личным Спасителем (а не станет Им, если вы сперва выполните какие-то условия).
Во-вторых, что Он умер именно вашей смертью, которая ожидала вас за ваши грехи.
В-третьих, что именно Он «обличает» вас, открывая вам глубокую и чрезвычайную греховность греха.
В-четвертых, что Он отправился в самый ад, который ожидал бы вас, если бы не Его великая жертва.
В-пятых, что Он сейчас служит как Первосвященник день и ночь, семь дней в неделю, чтобы спасти вас от вашего же греха.
В-шестых, что Отец «принял» вас «в Нём» (Матфея 3:17; Ефесянам 1:6).

Что же тогда случится? Тогда сердце растает, избавляясь от своего нераскаянного состояния, его жесткость сменяется податливостью, и к глазам подступают слезы, но слезы не страха, а вечной благодарности.

Жажда и голод.
Духовные благословения, полученные вчера – хороши; но они не заменят сегодняшнего свежего участия Бога в вашей жизни. Мы не похожи на автобусы с большим запасом горючего на сотни километров. Мы больше похожи на вагоны метро, которые питаются электричеством от контактного рельса каждую секунду своего движения. Иисус учит нас молиться Отцу так: «Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день» (Матфея 6:11), имея ввиду в первую очередь хлеб жизни, или «всякое слово, исходящее из уст Божьих», которым живет человек. Об этом «насущном хлебе» мы часто забываем. Дело не в человеческой забывчивости. В этой забывчивости скрывается грех. Он виден в недостатке аппетита (не говоря уже про голод) к небесному хлебу. А это значит, мы стремимся к тому, что нам предоставляет этот мир. Отсюда и проблема духовного недоедания, духовного истощения и духовной смерти. Иисус сказал: «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей вечно, о пище жизни вечной» (От Иоанна 6:27, современный перевод).
Подумаем о Господе как о Шеф-поваре (Он таковым и является). Я заметил, что когда кто-то приготовит для семьи что-то вкусненькое, этот человек с удовольствием принимает признания и похвалу от своих ближних. Как редко сегодня встречается здоровый аппетит по небесной пище! Проблема в том, что «плотский ум есть вражда против Бога (Римлянам 8:7), который и вызывает отвращение к небесному хлебу. Но «блаженны» (то есть счастливы) те, кто алчет и жаждет праведности» (Матфея 5:6). Затем следует обетование: «ибо они насытятся». Сегодняшняя порция праведности от Господа приносит большую радость.
Казалось бы, Иисусу легко говорить: «Пребудьте во Мне, и Я в вас…» (Иоанн 15:4). Но как же нам это делать? Он объясняет это немного позже: «Если вы пребудете во Мне, и слова Мои в вас пребудут» (стих 7-й). Теперь ясно: Мы пребываем в Нем, позволяя Его словам из Библии найти свое место в наших умах и сердцах. Но это, в свою очередь, требует еще одного чуда: «Блаженны (счастливы) те, кто жаждет и алчет праведности» (Матфея 5:6). Что делать тому, кто не имеет никакой жажды и голода по слову Божьему? Когда ваше тело нуждается в подпитке, в вашем теле начинает срабатывать встроенная Богом система оповещения об этом – голод и жажда. И для того, чтобы эта система сработала, вы не делаете ровным счетом ничего, не приносите никаких жертв со своей стороны. Иисус же говорит, что мы станем счастливыми людьми, когда в нас начнет действовать еще одна система – встроенный голод и жажда библейских истин. В моменты искренности с самим собой многие понимают, что имеют больше голода и жажды по развлекательным телешоу и захватывающим фильмам, которыми кишит всемирная ярмарка развлечений. Не следует сдаваться и терять надежду. Дух Святой с удовольствием исцелит и исправит этот извращенный голод и жажду, сотворив в нас духовный аппетит, эту таинственную функцию нашего духовного человека, которая позволит нам ощущать нужду в небесном питании, в духовной подпитке. Будем же содействовать Ему в этом!
Однажды в колледже я посетил молитвенную неделю, и понял, что не имею никакого голода и желания читать Библию. Это чтение было похоже на принятие какого-то горького лекарства. Но я был серьезно настроен. Я помню свое решение делать что-то (никто мне об этом не говорил). Я решил не идти в столовую до тех пор, пока Господь не даст мне голод и жажду духовной пищи. Я помню, как сидел в своей комнате один во время приема пищи, но никакого чуда не происходило. Но я сделал выбор идти вперед. Я преклонил колени и пытался читать Евангелие от Иоанна. Оно показалось мне скучным, как биржевые отчеты о курсах валют (Я знал эту книгу уже долгие годы, но она никогда еще не сияла своим светом для меня). Мне казалось, что мои молитвы идут в никуда. Но понемногу крошечные проблески света стали сиять для меня в этих текстах. И я могу благодарить Господа и славить Его за то, что наконец я начал видеть сокровища Евангелия от Иоанна, и дорожить всей Библией в целом. Я хочу заверить каждого человека любого возраста: Господь не отвергнет вашу молитву об этом. Он обещает: «Обратитесь к Моему обличению: вот, я изолью на вас Дух Мой, возвещу вам слова Мои» (Притчи 1:23)

Чистые сердцем.
Библия говорит нам о том, что в последние дни Бог привлечет внимание всего мира к вести о том, чем Иисус Христос занят прямо сейчас, и о том, как каждый человек в конечном итоге выразит свое окончательное к Нему отношение либо в полном принятии, либо в полном отвержении. Поэтому Он сегодня готовит людей к встрече с Ним, к тому, чтобы увидеть Его лицом к лицу, и при этом не погибнуть от славы явления Его. Иисус сказал в заповедях блаженства: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Матфея 5:8). Только чистые сердцем увидят Его, потому что «Бог наш есть огонь поядающий» (Евреям 12:29). Итак, как наш великий Первосвященник, Иисус сейчас взялся за такое дело, которого Он еще никогда в прошлом не совершал за всю историю земли – приготовление народа к Его второму пришествию. Это не просто приготовление людей к смерти во Христе и последующему воскресению, а гораздо более серьезная и величественная задача – приготовление людей к переселению в небеса живыми, так и не увидев смерти. Павел пишет о том дне: «потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними (воскресшими) восхищены будем на облаках на встречу Господу на воздухе» (1-е Фессалоникийцам 4:17). Это приготовление к переселению – весьма серьезная и ответственная задача! И эта задача заслуживает нашего внимания больше, чем все происходящее в мире сегодня. И благая весть заключается в том, что эта тема и в самом деле привлекает внимание многих людей по всему миру. Не привлекла ли она ваше внимание?

Чистые сердцем.
На этой неделе миллионы христиан по всему миру особым образом размышляют над словами Иисуса (Матфея 5:8): «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят». Можем ли мы найти Благую Весть в этих словах? Ведь если вы чисты сердцем, то, конечно, эти слова будут для вас Благой Вестью. Но сколько людей на земле можно назвать чистыми сердцем? В послании к Римлянам сказано: «Нет праведного, нет ни одного». Савл из Тарсиса думал, что он праведен, пока не осознал духовной глубины закона. Осознав десятую заповедь («не желай жены ближнего твоего») в ее духовной глубине, он увидел нечистоту своих глубоких сердечных мыслей, эмоций, чувств и мотивов. Он же в послании к Евреям (12:19) написал о том, что «Бог наш есть огонь поядающий». Увидеть Бога с нечистым сердцем для любого человека будет далеко не радостным событием и не Благой Вестью. Мы можем убеждать себя в том, что сердца наши чисты, в то время как они не таковы, ибо Бог через пророка Иеремию (17:9) говорит: «Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?» (Иеремия 17:9)
Возможно это и является истинной причиной тому, что Иисус еще не вернулся на землю на облаках небесных. Когда люди увидят Его возвращающимся, и при этом они окажутся неготовыми к этому, то это для них станет бедой, потому что «когда Господь Иисус явится с небес со Своими могущественными ангелами», это будет «в пылающем огне» (2-е Фессалоникийцам 1:7-9). Только «чистые сердцем» могут «жить при огне пожирающем». Это и должно причинить следующее: «Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми» (Исаия 33:14). Оказывается Его пришествие для нечистых сердцем является «плохой вестью».
В чем же тогда Благая Весть? Благую Весть мы находим в книге Псалтирь (50:9-15), в молитве прелюбодея, взывающего о спасении: «Омой меня, и буду белее снега… Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня… И тогда научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся» «Всякий призывающий имя Господне спасется» (Иоиль 2:32). К Богу можно смело и просто взывать об очищении сердца. И если мы серьезно настроены, если мы не лицемерим, тогда Господь очистит наше сердце в самой его внутренней сущности.

Миротворец Мария Магдалина.
Многие высказывают свое негодование на Иуду Искариота, который на тот момент уже был намерен предать Иисуса (Иоанн 12:4-6). Эта деталь достойна упоминания в данной евангельской истории. Иметь такого врага как Иуда – это честь, потому что Иуда был врагом Иисуса. Чтобы быть подобным Христу, нужно понять, что у вас обязательно будут враги. И блаженны те, кто имеет врагов, подобных Иуде. «Блаженны (то есть счастливы) вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня» (От Матфея 5:11). Это делает вас причастником «высшей элиты» небесного общества. Но будем осторожны, чтобы не спешить наживать себе врагов искусственным образом, ибо Он также говорит: «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими» (стих 9-й). Мария Магдалина была таким «миротворцем». Она не изрекла ни слова осуждения или упрека против кого-либо из двенадцати апостолов. Осуждения исходили только от них. Иисус же перевернул все их религиозные представления вверх дном, когда сказал, что эта женщина, которая «была грешницей», «помазала» Его на подвиг крестной жертвы (Марк 14:8). Ни одному ангелу на небесах не было оказано такой чести, ибо ничто не принесло Христу такого утешения и поддержки, когда Он висел на кресте, как воспоминания об искренней самоотдаче и сердечной благодарности со стороны Марии. Эти воспоминания уверяли Его в том, что Он умирает не напрасно, ибо Мария будет первой из множества спасенных.

Гонимые.
На этой неделе миллионы христиан также изучают слова Иисуса: «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас» (От Матфея 5:11,12)
Представьте себе перспективу провести 18 лет в изучении медицины, и, наконец прийти на последний экзамен, чтобы узнать, достоин ли ты стать врачом. Мне кажется, для последователя Иисуса на его христианском пути такой экзамен будет самым сложным. Сможет ли он возрадоваться, не пройдя этот экзамен? Я думаю, что каждый из нас пережил бы немалый стресс перед таким экзаменом. Конечно, фанатик с узким мышлением может увлечься привлечением к себе внимания и отвращения разумных людей, и при этом «радоваться» тому, что он стал «мучеником». Но я говорю не об этом. Я задаюсь вопросом: Можем ли мы продолжать оставаться такими же терпеливыми, улыбчивыми, когда уважаемые христиане ложно обвинили бы нас в служении дьяволу? Возможно у вас никогда не было такого опыта. Но не нужно успокаивать себя этим. Если вы доживете до конца истории мира, когда будет насаждаться «начертание зверя», вы найдете себя в такой же ситуации. И эта ситуация окажется наивысшим экзаменом вашего терпения. Иисус говорит: «Терпением вашим спасайте души ваши» (Луки 21:19). Это «терпение» и является сердцем трехангельской вести (Откровение 14:6-12), где мы читаем в 12-м стихе: «Здесь терпение святых. Здесь те, кто соблюдают заповеди Божьи и веру Иисуса». В последней фразе есть ключ: Вспомним о том, что мы «во Христе». Все нападки и гонения направлены не на нас, а на самого Господа. И понимания того, что вы получили преимущество разделить с Ним Его страдания, уже достаточно для того, чтобы радоваться, начиная с сегодняшнего дня. Да, это Благая Весть, и мы можем начать радоваться ей прямо сегодня.

Несправедливо осужденные.
Испытывали ли вы когда-либо ненависть к себе по причине вашей правоты? А ложные обвинения? Это больно. Вы ведь не можете воздавать ненавистью за ненависть, потому что желаете оставаться христианином. Вы призваны любить врагов. С другой стороны, вы не можете также и быть половиком, об которого все могут вытирать ноги. Это противоречит вашему здоровому самоуважению, отношению к себе так, как сам Бог относится к вам.
На этой неделе миллионы христиан вдумываются в слова Иисуса: «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах» (От Матфея 5:11,12)
Преследования на земле начались с убийства Авеля Каином, по той причине, что Авель был праведником, а Каин – нет (Бытие 4:8). На протяжении всей истории Божьи истинные пророки всегда преследовались и несправедливо обвинялись народом, называющим себя Божьим. Иисус говорил об этом лидерам Божьей истинной церкви того времени, иудейским учителям, книжникам и фарисеям. В евангелии от Матфея (23:13-39) Он возложил на них вину за все убийства, начиная от убийства Авеля, и заканчивая Захарией, который был убит в самом храме в Иерусалиме, между алтарем и жертвенником. Его кровь пролилась на камни этого сооружения, и эту кровь они уже ничем не смогут смыть. Однако Захария был убит за 800 лет до Христа. Как же иудейские лидеры времен Христа могли быть виновными в убийстве, которое совершилось задолго до их рождения? Ответ содержится в понятии корпоративной вины. Мы приближаемся к концу времени, и последнее поколение будет судимо за все, что происходило на протяжении всей истории – будь то покаяние за грехи всего мира, или за распятие Христа. Некоторые из проповедующих сегодня в церкви станут преследователями. А некоторые из тех, кто сегодня притесняет христиан, обратятся подобно Савлу из Тарсиса. Благая Весть в том, что сегодня мы можем делать выбор, на какой стороне нам быть.

Йота, или капелька.
Если бы кто-то ходил по дороге и кричал: «Все правила дорожного движения уже не нужны! Можете ехать по любой стороне дороги, где вам нравится! Свобода!», такого человека явно сочли бы за ненормального, и полиция должна была бы оградить общество от него. Так и с тем человеком, который начинает искать недостатки в Божьем «совершенном законе свободы». Мы можем знать, что этот человек либо глуп, либо находится в рабстве у врага Божьего. Кстати говоря, это и является проверкой тому, от Бога ли этот человек, или от сатаны. «[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света» (Исаия 8:20). «Тот, кого послал Бог, говорит слова Божьи» (Иоанн 3:34). Люди, объявляющие о том, что закон Божий отменен, не могут быть посланными от Бога, ибо Иисус Сам сказал: «Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном» (От Матфея 5:18,19).
Каждый человек на лице земли должен выбрать между «славной свободой» детей Божьих, послушных Божьему совершенному «закону свободы», или рабством послушания беззаконному правлению дьявола. «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?» (К Римлянам 6:16)

У алтаря.
Когда Иисус учил нас молиться «нашему Отцу, который на небесах», Он преподал нам хороший урок о прощении.
«Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой» (От Матфея 5:23,24). Если вы приходите поклониться Господу, и при этом вспоминаете, что ваш «брат» имеет «что-либо против вас» (заметьте, не вы «имеете что-либо против него», а «он против вас»), то оставьте все свои планы об этом поклонении и идите к нему, чтобы примириться с тем, кто «имеет что-либо против вас». Затем возвращайтесь в церковь. Это наставление звучит несколько неожиданно, но будем помнить о том, что главное – не в том, чтобы вам получить прощение для себя, чтобы вам самим спастись. Главное – это любовь к вашему «брату», который имеет проблему – «имеет нечто против вас», и эта проблема может быть устранена с вашим участием, и он может обрести спасение.
Поскольку любовь (Агапе) здесь является главным вопросом, то Господь пошлет столько ангелов, сколько для этого нужно, чтобы помочь решить эту проблему. Вы будете действовать в гармонии с Божьими добрыми ангелами, чтобы иметь Божьи благословения на всем вашем пути. Он желает, чтобы мир увидел любовь Агапе, которую Он обильно излил на всех нас. И эта цель будет исполнена под влиянием «другого ангела» из 18-й главы книги Откровение (стихи 1-4), когда эта весть осветит всю землю своей славой. Эта новая мотивация, новая озабоченность о спасении других является даром, сходящим от Господа, когда мы созерцаем и оцениваем любовь Христову, излитую на нас. Можно, пожалуй, даже сказать, что любовь Агапе распространяется сама по себе, как вирус. Стоит лишь кому-то продемонстрировать ее, как другие сразу же принимают ее, и таким образом она распространяется по всему миру. Будем же молиться как Иисус нас учит: «Отче Наш, сущий на небесах». Это слово «Отче» является самым нежным, самым человечным, самым сладким звуком, который мы только можем себе представить. Ведь любовь нашего Отца мягка как шелк, и непоколебима как сталь. Он ставит перед нами высочайшие стандарты, которых мы можем достичь «во Христе», и если мы только не сопротивляемся Ему, не останавливаем Его, Он будет действовать в наших сердцах и совершать наше примирение с Ним и с небесами.

Любите врагов ваших.
В своей проповеди на горе Иисус повелел нам: «любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (От Матфея 5:44). Но слушатели Иисуса тогда не поняли, что Он имел ввиду. Эти слова прошли мимо ушей. Никто так и не понял истинных измерений Божьей любви вплоть до самого креста Христова (Ефесянам 3:18, 19). Слово, используемое Иисусом для понятия «любовь» было не обычным, не ежедневным словом, которые люди использовали в бытовой речи на греческом языке и латыни, а словом «Агапе». Это слово несло туманное значение. Его ценность и роль была непонятной до самого креста.
Мир удивляется вести о воскресении Христа после трех дней пребывания «в сердце земли». Но еще большим чудом оказалась любовь, которую Он продемонстрировал миру. Эта любовь была неземной. В мире она нигде не проявлялась с самого начала истории человечества. Каждое распятие, совершаемое римлянами, было символом проклятия, объектом ругани, низкой ненависти. В этом же случае Распятый молился за Своих убийц! Эта новость не могла не обойти всю цивилизованную Европу тех дней. Ни одно рекламное средство при всей его дороговизне не могло быть настолько эффективным в провозглашении евангелия.
Эта любовь, известная как Агапе, совсем отличается от того, что мы обычно называем любовью. Наши естественные виды любви открыты и направлены на хороших людей, на тех, кто приятен нам. Любовь же Агапе делает добро самым неприятным людям, скверным людям, недостойным людям, и даже врагам. Это немыслимая и неизмеримая земными стандартами любовь.
Выражаясь словами апостолов, эта любовь стала словом, «которое перевернуло весь мир вверх дном» (Деяния 17:6). Его происхождение – неземное. Она должна была «излиться» в пустые человеческие сердца из внешнего источника (Римлянам 5:5). Ее невозможно «излить» лекциями и проповедями. Ее невозможно распространить с помощью презентации «Power Point». Она передается только с помощью горящих человеческих сердец, которые глубоко тронуты Духом Святым (это может случиться с каждым человеческим сердцем). Для этого всего лишь нужно «созерцать», наблюдать, изумляться и «смотреть на Агнца Божьего» на Его кресте. И это требует времени, но у нас этого времени будет предостаточно в вечности.

Солнечный свет и дожди от Бога.
Мы рождаемся отчужденными и поэтому отделенными от Бога. «Плотский ум есть вражда против Бога» (Римлянам 8:7). С этим умом мы появляемся на свет. Наше отчуждение и разделение с Богом (что одно и то же) было бы вечным, если бы Христос не принял на Себя нашу греховную природу, унаследованную нами от Адама, не стал таким же как мы, став Сыном Человеческим, новым Главой человечества, и посредством Своего воплощения и жертвы не проложил мост между человечеством и Богом.
По причине этой благодати Бог обращается сегодня со всем человечеством так, как будто мы вовсе не отчуждены от Него, несмотря на то, что многие (до самого своего обращения) практически продолжают жить жизнью, чуждой Богу (Матфея 5:45). Грешник заслуживает вечного осуждения и смерти, но по причине того, что совершил Христос, Отец может обращаться с грешником так, как будто он никогда не грешил. Отец как бы говорит: «Я нахожусь в совершенном мире и согласии со Своим Сыном, и поэтому вы примирены со Мной «в Нем» (смотри 2-е Коринфянам 5:19, 20). Вот почему Иисус говорит о Своем Отце: «Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (От Матфея 5:45). Это все потому, что Он принял человечество «во Христе» (Ефесянам 1:3-6; «Желание веков», стр 113).

Будьте совершенны, как Отец ваш небесный
Имеет ли Бог в небесах особые «парковочные места для людей с ограниченными возможностями», которые считают, что не могут победить грех? Неужели у Него двойные стандарты в Его вечном царстве? Могут ли некоторые «святые» молиться о некоем «снисхождении», ссылаясь на то, что их злобный характер так глубоко укоренился в их генах, что они не могут его победить? Или сексуальные страсти? Или любовь к деньгам? Или привычка лгать? И так далее… Ложное евангелие, которое Павел называет «иным евангелием, чем то, которое я проповедовал вам» (Галатам 1:7, 8) говорит: «Да! Вы можете продолжать жить в зависимости от своих запинающих грехов, и будете иметь особое «парковочное место в Его царстве для людей с ограниченными возможностями»».
Если говорить без метафор, многие придерживаются идеи о том, что вам дается белая одежда праведности от Бога, которая только «прикрывает» ваши запятнанные одежды под ней, которые вы продолжаете носить. В противоположность этому истинное евангелие гласит, что белые одежды праведности Христовой на самом деле замещают, вытесняют ваши запятнанные одежды, так что эта праведность уже не просто «вменена» вам, но также и в практическом смысле вы «наделяетесь» ею. Она не будет скрывать лелеемые черты характера и духовную ущербность под собой. Во всем Писании мы находим идею: «Побеждающему… как и Я победил» (Откровение 3:21); «они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца» (Откровение 7:14). «они победили его (сатану) кровью Агнца (Откровение 12:11); Христос как наш Первосвященник «способен спасать всех приходящих к Нему (Евреям 7:25); «Бог мира… усовершит вас во всяком добром деле к исполнению воли Его» (Евреям 13:21); «Будьте поэтому совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Матфея 5:48).
Недостижимые стандарты? Если все, что мы знаем – это подделка евангелия Иисуса Христа, или «иное евангелие», от которого предостерегает Павел, или «евангелие «Вавилона, который пал» - то да, эти стандарты недостижимы. Но слава Богу и Его Благой Вести, или истинному «евангелию, которое есть сила Божья ко спасению всякому верующему» (Римлянам 1:16). Проблема же в нашей духовной гордости, которая настаивает на том, чтобы мы оставили некоторые «возможности» для своего рода «людей с ограниченными возможностями», в то время как исцеление и восстановление не только предложено нам, но и дано нам «во Христе». Смирим же наши гордые сердца и научимся «жаждать и алкать праведности» (праведности по вере – единственной реальной праведности) (Матфея 5:6).
 
Цитата
Пол Пенно написал:
Слово «блаженный» в Библии означает просто-напросто «счастливый». Это значит, что некоторые люди, по словам Иисуса, наслаждаются своим счастьем, которое приходит к ним естественно, в результате их веры и послушания.
Цитата
Пол Пенно написал:
Слово «блаженны» означает счастливы не смысле пустых эмоциональных всплесков и развлечений, которые проходят, оставляя за собой еще больше пустоты, а счастливы в том глубоком внутреннем смысле, когда жизнь освещается солнцем Божьего благоволения и присутствия.
Так "просто-напросто" или все таки "в глубоком внутреннем смысле"?  - Мне кажется это взаимоисключающие вещи.

- Счастливый - от слова " с частью", то есть наследник. Тут все не "просто-напросто", но здесь надобно  соблюсти условия Завещания. И тогда будешь с частью.  Это глубокий внутренний смысл, который не нуждается в эпитетах, присущих папству ("солнце праведности", "солнце Божьего благоволения", "день солнца").

Но "блаженный" не означает счастливый. Блаженные конечно наследники, это ясно, но само слово становится понятным если нем ного посравнивать некоторые синонимы.  

Ева - жизнь, она стала матерью всех живущих.

Евангелие - весть жизни.

Благая весть - то же самое значение.

И будет тебе благо и будешь долголетен на земле.

Итак благо и блаженство относятся к жизни, то есть это жизнь есть благо, а блаженство - причастность к жизни. Таким образом люди осознающие нищету своего духа причастны вечной жизни - блаженны.

---------------------------------------
На мой взгляд такие вот предметные рассуждения дают в сто раз больше пользы жаждущим, чем красноречивая трепотня.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
Пол Пенно написал:
В противоположность этому истинное евангелие гласит, что белые одежды праведности Христовой на самом деле замещают, вытесняют ваши запятнанные одежды, так что эта праведность уже не просто «вменена» вам, но также и в практическом смысле вы «наделяетесь» ею.
Не могу не возмутиться.  Он ничего вообще не понимает о праведности.

Бог оправдывает нас.  Закон оправдывает нас.  Тех, которые рассуждают так: "Если один за ВСЕХ умер, то  ВСЕ умерли".  Но оправдание нужно не Богу, а нам. Это нам надо иметь уверенность в оправдании, чтобы преодолеть соблазн отвержения.  И эта праведность может быть только вмененной. А вот когда человек предстал пред Бога и остался жив, то сам этот факт наделяет его правом из субботы в субботу приходить пред лицо Божие для поклонения.  Но сегодня НИКТО не имеет наделенной праведности, потому что никто еще не предстал пред Бога.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
А как же совершенствование характера, как совершаемый Богом процесс в нашей жизни? Разве этого не существует?
Флп.1:6 будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа,
Что за "доброе дело в вас", о котором пишет апостол Павел?
 
А какое здесь  противоречие?

Начавший в нас доброе дело освящения, будет продолжать его до дня пришествиия Христова, чтобы народ был приготовлен.

Но праведность и святость не одно и тоже.  Оправдание  это акт Бога, Который дает верующему в Него право на вечную жизнь.  А освящение - процесс, реализующий силу праведности в жизни.  Праведностью обладают, а святость являют.  Она - результат праведности, поэтому без святости невозможно увидеть Бога и не умереть.

Из этого неизбежно следует, что наделяемая праведность не от веры, а от святости, то есть от дел праведных, совершенных на земле.   Обычно это невидимые дела, такие как укрощение плоти и подобное.  Кто был верен в малом, получит и многое.

Я потому и критикую Пенно, что он выдает желаемое за действительное.  Из всего, что я прочитал, не видно, чтобы у него было личное откровение - пережитый опыт, подлинный и несомненный.  Красноречие не такой уж и важный дар. Было б что раскрашивать.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz написал:
Из этого неизбежно следует, что наделяемая праведность не от веры, а от святости, то есть от дел праведных, совершенных на земле.
Я же просил вас ради ХРИСТА и блуждающих в темноте душ подтверждать свои измышления писанием. Я так понял  , вам на меня попросту НАПЛЕВАТЬ.
Быт.15:6 Аврам поверил
Господу, и Он вменил ему это в
праведность.
Рим.4:5 А не делающему, но
верующему в Того, Кто
оправдывает нечестивого, вера
его вменяется в праведность.
Рим.10:6 А праведность от
веры так говорит: не говори в
сердце твоем: кто взойдет на
небо? то есть Христа свести.

Фил.3:9 и найтись в Нем не со
своею праведностью, которая от
закона, но с тою, которая через
веру во Христа, с праведностью
от Бога по вере;
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
prognozz написал:
Но сегодня НИКТО не имеет наделенной праведности, потому что никто еще не предстал пред Бога.
НАДЕЛИТЬ, -лю, -лишь; -лённый (-ён, -ена); сов., кого (что) чем. Распределяя, предоставить, дать что-н., снабдить.
ВМЕНИТЬ, -ню, -нишь; -нённый (-ён, -ена); сов., что кому во что (офиц.):  2) вменить в обязанность - обязать что-н. сделать. II несов. вменять, -яю, -яешь. II сущ. вменение, -я, ср.
Словарь Ожегова.
Рим.4:5 А не делающему, но
верующему в Того, Кто
оправдывает нечестивого, вера
его вменяется в праведность
λογιζομαι (вменяется)
считать, думать, мыслить,
рассуждать, размышлять,
заключать, делать умозаключения.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob
Jones University
"Наделённая праведность"- этого словосочетания  нет в Новом завете.Но по сути это тоже самое что и вменять.
Так что и это ваше умозаключение является заблуждением или ложью.
Изменено: Tikhik - 16 апр 2016 15:11:57
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
prognozz написал:
Но праведность и святость не одно и тоже.  Оправдание  это акт Бога, Который дает верующему в Него право на вечную жизнь.  А освящение - процесс, реализующий силу праведности в жизни.  Праведностью обладают, а святость являют.  Она - результат праведности, поэтому без святости невозможно увидеть Бога и не умереть.
Опять подтасовка. δικαιοσύνη с греческого  в Новом завете  перевели как - праведность, справедливость,
законность, правда;
А не как вы - оправдание. Почему вы всё время стараетесь исказить смысл? Право на вечную жизнь  верующему даёт - 1Иоан.5:13 Сие написал я вам,
верующим во имя Сына Божия,
дабы вы знали, что вы, веруя в
Сына Божия, имеете жизнь
вечную.
Вера в спасительную жертву ИИсуса ХРИСТА!!!
Освящение -это не процесс, а акт-
. Иоан.17:17 Освяти их истиною
Твоею; слово Твое есть истина.
1Кор.6:11 И такими были
некоторые из вас; но омылись, но
освятились, но оправдались


. 1Пет.1:15 но, по примеру
призвавшего вас Святаго, и сами
будьте святы во всех поступках.
11. 1Пет.1:16 Ибо написано: будьте
святы, потому что Я свят.

По сути слова  праведность и святость в  Новом завете -это синонимы.
  αγιασμός -    святость, освящение, очищение;
Так как  святость  это и есть праведность.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
prognozz написал:
Начавший в нас доброе дело освящения, будет продолжать его до дня пришествиия Христова, чтобы народ был приготовлен.

Но праведность и святость не одно и тоже.  Оправдание  это акт Бога, Который дает верующему в Него право на вечную жизнь.  А освящение - процесс, реализующий силу праведности в жизни.  Праведностью обладают, а святость являют.  Она - результат праведности, поэтому без святости невозможно увидеть Бога и не умереть.

Из этого неизбежно следует, что наделяемая праведность не от веры, а от святости, то есть от дел праведных, совершенных на земле.   Обычно это невидимые дела, такие как укрощение плоти и подобное.  Кто был верен в малом, получит и многое.

Я потому и критикую Пенно, что он выдает желаемое за действительное.  Из всего, что я прочитал, не видно, чтобы у него было личное откровение - пережитый опыт, подлинный и несомненный.  Красноречие не такой уж и важный дар. Было б что раскрашивать.
Не написано ли, что:
2Кор.5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
Как же тогда, оправдание даёт право на жизнь верующему? А остальным нет? Бог отдал Сына Своего только за верующих, или за всех? За всех , не так ли?  А если за всех, то, как же тогда остальные не имеют право на жизнь?
Знаешь почему в жизнь войдут лишь верующие? Войдут только верующие потому, что верующие оценили то, что было совершено Богом для всех людей, для всего мира. А неверующие не войдут, не потому, что этого права не имели, а потому, что им на это право было наплевать.
Я и раньше тебе писал, что ты плохо знаешь Евангелие. И то, что ты написал, является этому подтверждением.
И как же это, праведностью обладают, а святость являют? Ты до сих пор не знаешь, что есть праведность и что святость. Праведность, не есть ли безгрешная жизнь Иисуса Христа? И действие Его освящающей силы в верующих, не утверждает ли в них Его праведность и хранит в ней? Как же тогда, верующие не являют Его праведность в жизни?
А ты пишешь, что святость является результатом праведной жизни. Нет прогноз, праведность является результатом Его освящающей силы в верующих. А по твоему получается, что верующие посредством дел "праведных", являют Его освящающую силу. А это есть ересь, оправдание посредством дел.
Да вообще, ты противоречишь сам себе, написал, что святость есть результат праведности, а ниже пишешь, что наделяемая праведность от святости,
И как же это, не от веры наделяемая праведность, а от святости?
Ещё раз тебе пишу, ты не знаешь Евангелия прогноз. У тебя бардак в голове. Сплошная бесовщина.
Ты не знаешь, что есть вера и не знаешь, как её проявлять. Как же Бог освятит тебя, если ты не имеешь веры? И как Бог проявит в тебе праведность, если ты не освящён Им? Возможно ли Богу угодить без веры?
Что есть вера прогноз? Я не раз писал, что вера есть ожидание, что Бог, то, что совершил в жизни и смерти Иисуса Христа, исполнит в нас верующих. А, что Он исполнил в жизни и смерти Иисуса Христа? Не исполнил ли требования Закона? Иисус праведно жил и всё человечество в Нём, и умер за наши грехи и всё человечество в Нём. И так, что мы имеем во Христе, все, весь мир? Мы имеем праведность и жизнь вечную. Что нужно, чтобы стать обладателем праведности и жизни вечной? ВЕРА! А ты пишешь. что наделяемая праведность не от веры.
Изменено: Iurii Dascal - 16 апр 2016 16:18:44
 
Цитата
Iurii Dascal написал:
Иисус праведно жил и всё человечество в Нём
Всё человечество во ХРИСТЕ не живёт, а только рождённые от Святого Духа!
Цитата
Iurii Dascal написал:
и умер за наши грехи и всё человечество в Нём.
Всё человечество и так  мертво по беззакониям . А умерли со ХРИСТОМ те , кто с НИМ  и совоскрес для жизни!
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Интересно мнение по этому вопросу именуемой себя пророком  Валентины Мироновой.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik написал:
Цитата
Iurii Dascal   написал:
Иисус праведно жил и всё человечество в Нём
Всё человечество во ХРИСТЕ не живёт, а только рождённые от Святого Духа!
Цитата
Iurii Dascal   написал:
и умер за наши грехи и всё человечество в Нём.
Всё человечество и так  мертво по беззакониям . А умерли со ХРИСТОМ те , кто с НИМ  и совоскрес для жизни!
Tikhik, ты к великому сожалению не многим отличаешься от прогноза. Прежде чем написать или сказать что-то, думать нужно, к Богу обратится в молитве с просьбой, чтобы мудрость дал, научил и открыл Свою волю, нужно ли писать или нет. И подождать пока Он не ответит. Создаётся впечатление, что вы даже и не думаете,имеете какой-то багаж знаний смешанный с глупостью. И строчите на этом форуме бездумно, лишь бы написать. Вижу ты совсем не понимаешь фундаментальные истины ВО ХРИСТЕ и  ХРИСТОС В НАС. Или по другому, ОПРАВДАНИЕ И ОСВЯЩЕНИЕ, или как на языке теологов, ОБЪЕКТИВНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ И СУБЪЕКТИВНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ. Вы наверно думаете, что чем больше напишете, тем лучше? Но истинно говорю вам, Богу эта ваша писанина не нужна. Истина смешанная с глупостью никогда не приветствовалась на небесах и приветствоваться не будет. Бог на это смотрит с отвращением.И ложка дёгтя портит бочку с мёдом.
 
Цитата
Iurii Dascal написал:
Tikhik, ты к великому сожалению не многим отличаешься от прогноза. Прежде чем написать или сказать что-то, думать нужно, к Богу обратится в молитве с просьбой, чтобы мудрость дал, научил и открыл Свою волю, нужно ли писать или нет. И подождать пока Он не ответит. Создаётся впечатление, что вы даже и не думаете,имеете какой-то багаж знаний смешанный с глупостью. И строчите на этом форуме бездумно, лишь бы написать. Вижу ты совсем не понимаешь фундаментальные истины ВО ХРИСТЕ и  ХРИСТОС В НАС. Или по другому, ОПРАВДАНИЕ И ОСВЯЩЕНИЕ, или как на языке теологов, ОБЪЕКТИВНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ И СУБЪЕКТИВНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ. Вы наверно думаете, что чем больше напишете, тем лучше? Но истинно говорю вам, Богу эта ваша писанина не нужна. Истина смешанная с глупостью никогда не приветствовалась на небесах и приветствоваться не будет. Бог на это смотрит с отвращением.И ложка дёгтя портит бочку с мёдом.
Ну а по-существу дела , что можете сказать???  Что я не правильно написал? Только  в русле библии с подтверждением  цитат по существу вопроса , а не так как Прогнозз .
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Случилось сегодня проходить мне с моей дочерью мимо общины АСД. И повернул Дух голову мою лицом к дому ,и плюнула я на землю,и сказала: ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО!
Так говорит Господь: Вот,наступают времена, и наступили уже,когда всякий проходящий будет делать то же,доколе не пройдет определенное Господом время!
 
Цитата
Валентина Миронова написал:
Случилось сегодня проходить мне с моей дочерью мимо общины АСД. И повернул Дух голову мою лицом к дому ,и плюнула я на землю,и сказала: ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО!
Так говорит Господь: Вот,наступают времена, и наступили уже,когда всякий проходящий будет делать то же,доколе не пройдет определенное Господом время!
Прежде чем плевать и проклинать, нужно истину о вере донести доходчиво до людей. Плевать дело не сложное, а вот открыть, научить, привести к вере, нужна мудрость. А для того, чтобы стать мудрым, человек должен проявить веру Иисуса, так, как без веры мудрость ему дана не будет, не будет Иисус новое вино вливать в ветхие мехи.
 
Цитата
Валентина Миронова написал:
Случилось сегодня проходить мне с моей дочерью мимо общины АСД. И повернул Дух голову мою лицом к дому ,и плюнула я на землю,и сказала: ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО!
Так говорит Господь: Вот,наступают времена, и наступили уже,когда всякий проходящий будет делать то же,доколе не пройдет определенное Господом время!
Дух Святой  людям  головы не поворачивает. А плюнули вы сами на святое место, где ХРИСТОС встречается со своим народом в  святой субботний день. Видно у вас  конфликт с поместной общиной АСД. Я не читал в библии , что бы пророки Божьи плевали   на храм и синагоги.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Iurii Dascal написал:
Вижу ты совсем не понимаешь фундаментальные истины ВО ХРИСТЕ и  ХРИСТОС В НАС
21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:21,22)


Кол.1:27 Которым благоволил
Бог показать, какое богатство
славы в тайне сей для язычников,
которая есть Христос в вас,
упование славы,
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Iurii Dascal написал:
Цитата
Валентина  Миронова   написал:
Случилось сегодня проходить мне с моей дочерью мимо общины АСД. И повернул Дух голову мою лицом к дому ,и плюнула я на землю,и сказала: ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО!
Так говорит Господь: Вот,наступают времена, и наступили уже,когда всякий проходящий будет делать то же,доколе не пройдет определенное Господом время!
Прежде чем плевать и проклинать, нужно истину о вере донести доходчиво до людей. Плевать дело не сложное, а вот открыть, научить, привести к вере, нужна мудрость. А для того, чтобы стать мудрым, человек должен проявить веру Иисуса, так, как без веры мудрость ему дана не будет, не будет Иисус новое вино вливать в ветхие мехи.
Что ты знаешь о воле Божьей,чудовище моральное! И нечего алгоритмами своими махать тут.  Видела я тебя,зализывающим между ног у шлюх. Это ты так стараешься ДОХОДЧИВО объяснить о вере. Срамота и извращенец! Не пой мне свои песни,они на меня не действуют. И не вписывай в свои ограниченные рамки действия Отца моего!  Пока у тебя язык к небу не прилип и не стал ты нем,как рыба. Или зависть гложет,что тебе эта власть не дана? А кого проклинать и кого учить Отец знает.
 
Ты,Даскал,всю оставшуюся жизнь,когда покаешься,жалеть будешь за свое дело,что сделал ты. И как ТЫ навредил делу Божьему,когда голос Духа Святого презрел. Истинен Бог,сегодня же ночью сбудется это! И пред всем миром ТЫ будешь просить прощение,как просил Киселев НВ. И поднимет Отец мой руку твою тогда и укажет пред лицом земли,кого слушать и чьи слова чтить как непререкаемые!
Изменено: Валентина Миронова - 18 апр 2016 21:59:14
 
Цитата
Tikhik написал:
Интересно мнение по этому вопросу именуемой себя пророком  Валентины Мироновой.
Я, как сосуд,избранный Господом,буду говорить тогда,когда Отец мой сочтет нужным сказать,а не тогда,когда вам этого захочется. И о чем говорить также. И когда буду говорить я,впрочем,не я,но Христос,ваши рты откроются от удивления,что так говорит Бог. Ибо никогда вы не слышали того,что Он вам приготовил!
 
Цитата
Валентина Миронова написал:
Истинен Бог,сегодня же ночью сбудется это
А если не сбудется , то вы самозванка.  Галагаев жив и его семья.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik написал:
Что я не правильно написал?
ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ ТАК,КАК ДОЛЖНО ЗНАТЬ.
 
Цитата
Tikhik написал:
Цитата
Валентина  Миронова   написал:
Истинен Бог,сегодня же ночью сбудется это
А если не сбудется , то вы самозванка.  Галагаев жив и его семья.
А ты стервятник!
 
Цитата
Tikhik написал:
Цитата
Валентина  Миронова   написал:
Случилось сегодня проходить мне с моей дочерью мимо общины АСД. И повернул Дух голову мою лицом к дому ,и плюнула я на землю,и сказала: ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО!
Так говорит Господь: Вот,наступают времена, и наступили уже,когда всякий проходящий будет делать то же,доколе не пройдет определенное Господом время!
Дух Святой  людям  головы не поворачивает. А плюнули вы сами на святое место, где ХРИСТОС встречается со своим народом в  святой субботний день. Видно у вас  конфликт с поместной общиной АСД. Я не читал в библии , что бы пророки Божьи плевали   на храм и синагоги.
5 Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. (Мф.5:13)
 
Напомнил Господь мне сон,который Он показал несколько лет назад. Вижу себя,в окружении птиц. Часть птиц были черного цвета. Другие -серые. Птицы находились по правую и по левую сторону от меня. Часть птиц была настроена доброжелательно по отношению ко мне,а часть-враждебно. Они все наблюдали за мной. И из тех птиц,что были настроены враждебно,выделялась одна своим демонстративным поведением. Я терпела это,пока она не отделилась от прочих своих и,направившись ко мне,не попыталась клюнуть меня в голову насмерть. Тогда я схватила в  тот миг ее и занесла  руку над собой,чтобы ударить эту птицу о рядом стоящее дерево и убить. Но в нескольких сантиметрах от ствола,я остановила руку.Тем самым сохранив птице жизнь,После чего,повернувшись к ее стайке,я бросила птицу в их направлении,и,развернувшись,стала уходить.Но Дух остановил меня. Я обернулась и увидела,что эта птица последовала за мной. Она села мне на плечо и подставила свой клюв для поцелуя. Я нежно поцеловала ее. И в следующий момент птица превратилась в Даскала Ю. Все присутствующие наблюдали эти сцены. Потом расступились ,став по обе стороны,как бы освобождая путь. В эти минуты у меня все это собрание померкло,я словно не видела никого,мне не важно было,что они пристально следят ,что я буду делать дальше. Потому что я была исполнена счастья и улыбалась во весь рот от предвкушения того,что меня ждало  впереди. А ждала меня свадьба. Долгожданный брачный союз!
 
Цитата
Валентина Миронова написал:
Напомнил Господь мне сон,который Он показал несколько лет назад. Вижу себя,в окружении птиц. Часть птиц были черного цвета. Другие -серые. Птицы находились по правую и по левую сторону от меня. Часть птиц была настроена доброжелательно по отношению ко мне,а часть-враждебно. Они все наблюдали за мной. И из тех птиц,что были настроены враждебно,выделялась одна своим демонстративным поведением. Я терпела это,пока она не отделилась от прочих своих и,направившись ко мне,не попыталась клюнуть меня в голову насмерть. Тогда я схватила в  тот миг ее и занесла  руку над собой,чтобы ударить эту птицу о рядом стоящее дерево и убить. Но в нескольких сантиметрах от ствола,я остановила руку.Тем самым сохранив птице жизнь,После чего,повернувшись к ее стайке,я бросила птицу в их направлении,и,развернувшись,стала уходить.Но Дух остановил меня. Я обернулась и увидела,что эта птица последовала за мной. Она села мне на плечо и подставила свой клюв для поцелуя. Я нежно поцеловала ее. И в следующий момент птица превратилась в Даскала Ю. Все присутствующие наблюдали эти сцены. Потом расступились ,став по обе стороны,как бы освобождая путь. В эти минуты у меня все это собрание померкло,я словно не видела никого,мне не важно было,что они пристально следят ,что я буду делать дальше. Потому что я была исполнена счастья и улыбалась во весь рот от предвкушения того,что меня ждало  впереди. А ждала меня свадьба. Долгожданный брачный союз!
Внесу поправку: мы(я и Даскал Ю) взявшись за руки,пошли по пути,освобожденному для нас вперед,в предвкушении брачного союза.
 
Цитата
Tikhik написал:
Видно у вас  конфликт с поместной общиной АСД.
57 Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в ДОМЕ своем.(Мф.13:57)
 
Эх... а я думал тут урок обсуждать будут...
 
Цитата
Валентина Миронова написал:
показал несколько лет назад.
Цитата

Валентина Миронова написал:
превратилась в Даскала Ю
А что , вы с ним так давно знакомы?
Цитата
Валентина Миронова написал:
А ждала меня свадьба. Долгожданный брачный союз!
Цитата
Валентина Миронова написал:
Я нежно поцеловала ее. И в следующий момент птица превратилась в Даскала Ю.
Дочка у вас от него?

Цитата
Валентина Миронова написал:
И нечего алгоритмами своими махать тут.  Видела я тебя,зализывающим между ног у шлюх.
А это он уже после  развода с вами или до  свадьбы?    
И вообще ,давно эти сны у вас?  
Чего то не могу понять, то вы Даскала поносите , то нежно целуете.  И вообще он из Молдавии , а вы Курчанка.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика