Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147252
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25229
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293420
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160284
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12872
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10390
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373888
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50701
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96238
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74057
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32188
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10295
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175335
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19800
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65013
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12436
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18410
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27163
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36586
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35449
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10414
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9108
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12600
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85412
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15029
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25905
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5918
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3487
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11128
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вестница Божья Елена Уайт:"Если потеряете доверие к Свидетельствам, то будете отчуждены от истины Библии" Свидетельство 31,стр.94 (1882)

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вестница Божья Елена Уайт:"Если потеряете доверие к Свидетельствам, то будете отчуждены от истины Библии" Свидетельство 31,стр.94 (1882), УБЕЖДЁН, ЧТО ГОСПОДЬ ДЕЛАЕТ СЕРЬЁЗНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ, ОСНОВЫВАЮЩЕЙ СВОЁ ВЕРОУЧЕНИЕ НА РАБОТАХ ЕЛЕНЫ УАЙТ.
 
Из современного перевода Нового Завета, сделанного Церковью Адвентистов Седьмого Дня:



УБЕЖДЁН, ЧТО ГОСПОДЬ ДЕЛАЕТ СЕРЬЁЗНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ, ОСНОВЫВАЮЩЕЙ СВОЁ ВЕРОУЧЕНИЕ НА РАБОТАХ ЕЛЕНЫ УАЙТ.

Из книги «В начале было слово» (Изложение основных библейских доктрин АСД, издательство «Источник жизни» 2002 г., стр. 316):
«Елена Уайт сама никогда не называла себя пророчицей, хотя и не возражала, когда кто-либо называл её так. Об этом она говорила так: «Еще в молодости меня несколько раз спрашивали: Ты пророчица?» Я всегда отвечала: «Я вестница Господа». Хотя мне известно, что многие называют меня пророчицей, но я никогда не претендовала на это звание… Почему? Потому что в наше время многие, присвоив себе титул пророка, вредят делу Христа; кроме того, мое служение включает гораздо больше того, что подразумевает слово «пророк»… Претендовать на звание пророчицы мне нисколько не присуще. Если же другие так называют меня, то я не спорю с ними. Однако моя работа охватывает такие сферы жизни, что я не могу называть себя иначе, как вестницей Господа»₁₃.
₁₃. White, “A Messenger”, Review and Herald, july 26, 1906,p. 8. Звание «вестница Господа» было дано по вдохновению свыше (см. там же).
Может ли плохое дерево приносить хорошие плоды?


Выдержки из книги «Свидетельство для общины» ( автор Елена Уайт (Е.Г.Вайт)), издание Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня.


Из предисловия: «Призванная еще в молодости быть учителем праведности, г-жа Вайт свидетельствовала о делах, которые ей были открыты Господом в продолжении более семидесяти лет…Г-жа Вайт желала с самой большой серьезностью, чтобы работа по опубликованию извлечений из ее сочинений продолжалась бы систематически и, по возможности, успешнее. Она часто говорила : «Мне указано, что известные части из моих сочинений и части более полезные для миссионерских полей, должны быть выбраны, переведены и изданы на многих языках».


                                        СВИДЕТЕЛЬСТВО ДЛЯ ОБЩИНЫ

                                                                     ТОМ 1

                                            Свойства и влияние Свидетельств


…На нижеследующих страницах даны выдержки из того, что я писала в последние сорок лет, относительно личных моих опытов в этой специальной работе, представляя и то, что мне показал Бог о свойствах и значении Свидетельств, каким образом они были даны и как должно смотреть на них…
                                                  Личные свидетельства  
…Перед опубликованием Свидетельства № 15, многие личности, которым я давала советы и обличала их, требовали от меня свидетельств писанных;
Но уставшая, по причине утомительных работ, я уклонилась от подобного требования; в особенности зная, что многие из этих личностей были очень недостойны, и было мало надежды на их полнейшее перерождение через такие Свидетельства. В это время я была ободрена следующим сном.
Кто-то принес мне кусок белой материи и приказал мне покроить из нее одежды для лиц всякого роста, всевозможных характеров и для различных обстоятельств жизни....
                                           Для чего служат Свидетельства.

Прежде Бог говорил людям через уста пророков и Апостолов. Ныне же говорит им через Свидетельство Духа Своего…
…Спрашиваю: «Те, что говорят, что они верят в то, что содержат Свидетельства, в чем именно они старались жить, согласно свету, данному в этих Свидетельствах? Насколько они были послушны данным предупреждениям? Насколько они жили по учениям, которые они получили?»
                                         Свидетельства не заменяют Библию.
   …Следующие выдержки из одного Свидетельства, опубликованные в 1876 году, покажут, что Свидетельства не были даны, чтобы занять место Библии…Я взяла драгоценную Библию и окружила её различными Свидетельствами, которые были даны народу Божьему. Здесь, сказала я, предвидены почти все случаи. Грехи, которых надо избегать, здесь обозначены…Через Свидетельства Господь хочет вас предупредить, обличить, наставить и направить мысли ваши к пониманию важных истин из Его Слова…Дальше я сказала: «Подобно тому, как Слово Божье обложено этими брошюрами и книгами, так и Бог окружил вас побуждениями, советами, предупреждениями и ободрениями
…Кто-то стоял рядом со мной и сказал мне: «Бог призвал тебя говорить к народу и достигнуть их сердец - Он дал тебе слова, каких не давал никому…Он хочет тебя использовать, чтобы принести Свой свет народу…
                                               Злоупотребление Свидетельствами.

…Другие, подобно Фоме неверному, не могут верить опубликованным Свидетельствам… Если они борятся против видений, не зная их, и если они продолжают свое сопротивление до совершенного игнорирования видения, тогда церковь может быть уверена, что они не на правильном пути…
                                             Сомнение относительно Свидетельств.
План сатаны состоит в том, чтобы ослабить веру народа Божьего в Свидетельства
Мне было показано, что многие так мало духовны, что не знают ни цены, ни истинной цели Свидетельств. Они легкомысленно говорят о Свидетельствах, которые им дал Бог для блага Своего народа; произносят приговор над ними, высказывают свое очевидное мнение и критикуют ту или иную часть в то время, как должны были бы молчать и преклониться в прахе, потому что они не могли ценить Дух пророчества по той причине, что очень мало знали о Духе Божьем…
…Некоторые придерживаются того мнения, что Свидетельства сестры Вайт недостойны доверия…Бог предоставил случай подобным людям испытать самих себя, чтобы выявить наружу их истинный характер…
...Если потеряете доверие к Свидетельствам, то будете отчуждены от истины БиблииМне было показано, что неверие в Свидетельства предупреждения, ободрения и обличения отдаляет свет от народа Божьего…
…Единственный вопрос, на который надлежит ответить, следующий: «Отрекусь ли я от самого себя, чтобы принять Свидетельства, как пришедшие от Бога, которые обличают мои грехи, или покину Свидетельства именно потому, что они обличают мои грехи?»
                                                        Обязанность обличать


…Ясное и строгое Свидетельство должно быть живым в Общине, иначе проклятие Божье изольется на народ Его, вследствие греха, так же как и на ветхий Израиль…
…я получила миссию, которую мне доверил Бог
…Некоторые из братьев взяли на себя ответственность критиковать меня…Те, которые пожелают каким-либо образом ослабить силу строгих обличений, которую мне дал Бог, чтобы их объявить, должны будут дать отчет в своей работе в день суда. Тем, которые взяли ответственность критиковать меня…отвечаю, что я не принимаю их предложения…Бог не вверил братьям моим работу, которую поручил мне. Говорилось, что мой способ обличать публично сделал и других жестокими и остро критикующими…
                                                     Отвержение обличений
Многие пренебрегают теперь вечным обличением, которое дает Бог через Свидетельства. Мне было показано, что в эти дни некоторые дошли до того, что бросили в огонь написанные слова предупреждения и обличения…Кощунство над словами Божьими, сказанными через избранное Его орудие, только увеличивает больше гнев Божий и принесет верную гибель беззаконнику…
…были личности, которые воспротивились моим Свидетельствам…уничтожая эффект моего трудаБог поставил меня обличать народ Его…Бог не позволит быть осмеянным…
.те…которые искажают понятие моей работы, через завистливое их недоверие и через неверие их, и которые возбуждают таким образом в других предубеждение относительно данных мне Богом Свидетельств, препятствуют таким образом развитию моей работы, дадут отчет Богу
…Если Бог поручил мне весть для Своего народа, тогда те, которые хотят препятствовать мне в моей работе и поколебать доверие братьев в подлинности моей миссии, борятся не против слуги, но против Бога . Не слугу вы не почитаете и оскорбляете, но Бога…
                                           Пренебрежение Свидетельствами


Многие работают прямо против света, который Бог даровал народу Своему, по той причине, что не читают книг, в которых находятся свет, познание, предупреждения и обличения…Книги «Дух Пророчества» (Великая Борьба) и Свидетельства должны были бы находиться во всех семьях…быть читаны и перечитаны. Они должны быть установлены там, где могут быть читаемы наибольшим числом лиц…Насколько личное «я» будет более возвышено, настолько меньше будет вера в Свидетельство Духа Божьего…
                                                        Не оправданное отличие


…Павел был апостол, освященный Духом Божьим, и вместе с тем не всегда Бог открывал ему положение Своего народа…
…Когда я находилась у ……, Господь явился мне ночью и сказал драгоценные слова ободрения относительно моей работы, повторяя ту же весть, которая часто была дана мне раньше. Относительно тех, которые удалились от данного им света, сказал: «Обесценивая и оставляя Свидетельства, которые Я дал тебе для объявления, не тебя обесценивают, но Меня, Господа Твоего»
         Из предисловия: «Среди более распространенных и ценных ее сочинений это те, которые обращены специально к верующим Адвентистам Седьмого Дня. Существует девять подобных томов с заглавием «Свидетельство для Общины» и один «Свидетельство для проповедников и служителей Евангелия»


Возможность дать ответ на вопрос, поставленный в заглавии этой статьи, предоставляю читателям!
Вадим Александрович Самошин. Г.Шахтерск  (Блог ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ХРИСТИАНСКИМ ЦЕРКВЯМ)
Изменено: Вадим Самошин - 9 июл 2014 22:47:15
 
Цитата
18. Дар пророчества (Основы вероучения АСД)
Цитата
Пророчество — один из даров Святого Духа. Этот дар является отличительным признаком Церкви Остатка. Он проявился в служении Елены Уайт, вестницы Господней, письменные труды которой продолжают оставаться авторитетным источником истины, служа для Церкви утешением, руководством, наставлением и обличением для исправления. В этих трудах также чётко определено, что Библия есть критерий для всякого учения и опыта (Иоил. 2:28,29; Деян. 2:14—21; Евр. 1:1—3; Откр. 12:17; 19:10).
 
Благодарение Господу, что напомнил мне о важности чтения
Свидетельств для Церкви.

Ты, Вадим, прям как Каиафа, пропророчествовал сам не понимая того
не в ту сторону.  
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
variant пишет:
Ты, Вадим, прям как Каиафа, пропророчествовал сам не понимая того
не в ту сторону.
Variant, прочти ещё раз свидетельство Моисеево о лжепророке: Втор.18:22. Оно тебе никого не напоминает?... Лгала ли Е.Уайт от имени Господа? Однозначно, да, лгала. В статье "Почему мы ещё здесь?" Рой Адамс, соредактор журнала "Адвентистское обозрение", пишет: "В 1856 году ей "было показано, что некоторые из тех, кто собрался на конференцию в Бэттл-Крик, останутся в живых до пришествия Иисуса". Автор признаёт, что Е.Уайт делала и другие заявления подобного рода.  
 
Цитата
Давайте по пунктам: 1.Из предисловия: «Призванная еще в молодости быть учителем праведности, г-жа Вайт...  Можно ли научить праведности, и если можно, достаточной ли праведностью обладает человек в сравнении с праведностью Христа? Не забывайте, что синонимом слова праведность является слово правота. "Ты праведен (прав)в очах Моих, потому что делал это охотно",
Цитата
25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам". (Втор.6:25)
Цитата
Не потому ли наша праведность как запятнанная одежда, что сегодня противился греху, а завтра  уступил? Итак, кто может научить праведности, и можно ли априори научить праведности?
 
Цитата
disciple пишет:
Автор признаёт, что Е.Уайт делала и другие заявления подобного рода.
А еще Е.Уайт, в 1-м томе Свидетельств, сама упоминает о своей
ошибке по свинине.

Центром всех посланий ЕУ - является Христос.
Сравнение ЕУ с Иезавелью - ...

discaple, мне известна ваша позиция о Уайт.
Не буду с вами ни спорить ни переубеждать.
Я уважительно к вам отношусь, не зависимо от
вашей позиции по ЕУ

Лучше будем уделять внимание тому,
в чем мы сможем с вами быть полезными
друг другу. По ЕУ будет тупик. Лучше сэкономим
друг другу время))
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
: Центром всех посланий ЕУ - является Христос
Цитата
Я взяла драгоценную Библию и окружила её различными Свидетельствами , которые были даны народу Божьему. Здесь, сказала я, предвидены почти все случаи. Грехи, которых надо избегать , здесь обозначены… Через Свидетельства Господь хочет вас предупредить, обличить, наставить и направить мысли ваши к пониманию важных истин из Его Слова…Дальше я сказала: «Подобно тому, как Слово Божье обложено этими брошюрами и книгами , так и Бог окружил вас побуждениями, советами, предупреждениями и ободрениями …
Все Писание Богодухновенно и полезно для... Продолжите эту фразу. Теперь те же самые действия Бог может произвести через свидетельства?  и путь к пониманию Библии лежит только через свидетельства? И проклят всякий, кто не изучает свидетельства? И Бог отдал весь суд Сыну, а  Е. Уайт будет кроить  полосатые одежки для всего мира?
Изменено: Вадим Самошин - 13 июл 2014 10:32:30
 
Цитата
disciple пишет:
Variant, прочти ещё раз свидетельство Моисеево о лжепророке: Втор.18:22.
Как часто Уайт в начале своего свидетельства произносила ключевую фразу пророка "Так говорит Господь"?
 
Цитата
variant пишет:
Лучше будем уделять внимание тому,
в чем мы сможем с вами быть полезными
друг другу. По ЕУ будет тупик. Лучше сэкономим
друг другу время))
Почему "будет тупик"? Он есть. Разве вы не видите, что церковь "остатка" давно уже зашла в тупик именно благодаря Е.Уайт, которая, несмотря на все заверения своей приверженности Библии, исказила и, значит, унизила её своими "Свидетельствами"? Тех, кто видит это, не желает верить бабьим басням и считает своим христианским долгом говорить об этом во всеуслышание, немедленно изгоняют из церкви. Вряд ли мы "сэкономим друг другу время", замалчивая эту острейшую проблему вероучения церкви АСД. Как бы эта "экономия" не отлучила нас от Христа!  
 
Цитата
Пункт второй:  …Перед опубликованием Свидетельства № 15, многие личности, которым я давала советы и обличала их, требовали от меня свидетельств писанных;
Но уставшая, по причине утомительных работ, я уклонилась от подобного требования; в особенности зная, что многие из этих личностей были очень недостойны, и было мало надежды на их полнейшее перерождение через такие Свидетельства.

Вопрос: если Бог дал свидетельство для этих людей, значит он считал их достойными и надеялся на их "полнейшее перерождение" через "такие" свидетельства?
Цитата
Но уставшая, по причине утомительных работ, я уклонилась
Изменено: Вадим Самошин - 14 июл 2014 13:38:27
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика