Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147252
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25229
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293421
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160284
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12873
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10390
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373888
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50701
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96238
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74058
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32189
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10295
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175335
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19800
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65013
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12436
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18410
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27163
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36586
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35449
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10414
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9108
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12600
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85413
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15029
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25907
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5919
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3487
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11128
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лагерное собрание "Только веруй! - 2009"

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Лагерное собрание "Только веруй! - 2009", Планируем проведение и участие...
 
Цитата

Виталий  Данилов пишет:
Благодарю за желание принять участие в моей жизни, помощи в восстановлении членства. Думаю, что личная встреча гораздо лучше сотни сообщений, безликой переписки.

А как насчет участия в лагерном собрании летом 2009 года? Хорошая возможность познакомиться в непринужденной обстановке. Не так ли?

"Только веруй! - 2009" пусть будет рабочим названием, но можно предложить и другое.
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
 
Согласен.

Иван, предлагайте дату.

В отношении названия, - "Христос - моя Праведность", или же "Христос- наша Праведность".
Кто же верный и благоразумный раб?
 
Цитата
Виталий  Данилов пишет:
В отношении названия, - "Христос - моя Праведность", или же "Христос- наша Праведность".

Из двух предложенных "Наша..." будет лучше, если еще учитывать контекст темы о Единстве церкви, где и начался разговор об этом лагерном собрании.

Никогда не обращали внимания на то, что в молитве "Отче наш", Христос предлагает нам в личных молитвах обращаться к Богу как к Отцу НАШЕМУ?

Цитата
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Иер.33:16 - В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Господь оправдание наше!"

"Христос - наша праведность" будет лучше, потому что вместе мы "тело Христово, а порознь - члены"(1Кор.12:27).
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
 
Понимаю, весенняя стада занимает у земледельца уйму времени, но всё же, есть мысли о времени проведения лагерного собрания?
Кто же верный и благоразумный раб?
 
О времени проведения лагерного собрания. Вопрос связан с тем, кто приедет, где собираться, какая будет программа и кто ее будет проводить? Если проводить лагерь как лагерь, то это на природе, в палатках, а значит летом. Существуют и другие варианты.

По поводу программы. Возможно кто-то уже из вас знает, что в прошлом году, когда я имел возможность встретиться с Р.Виландом и комитетом 1888 года, я также встречался с Ж.Секвейрой и приглашал его приехать в Россию для участия в юбилейной встрече. Он был вынужден отказать, т.к. 2008 год у него уже был расписан. Но он сказал, что готов приехать в 2009, если получит приглашение местной конференции. В конце 2008 года я связался с братом Жаком по е-мэйл. Далее приведены фрагменты переписки в письме пастору местной общины здесь в России.

Письмо пастору.

Цитата
Добрый день, брат Андрей!
В письме речь  пойдет о возможности проведения встреч с пастором Ж.Секвейрой, в России в 2009 году. В январе 2008 года, я имел возможность лично встречаться с Жаком в одной из наших Церквей города Орландо (Флорида), во время проводимой им молитвенной недели. Я поинтересовался о его желании и возможности посетить Россию с целью проведения подобных встреч. Он выразил желание сделать это, но по причине плотного графика служений, которые он совершает в качестве разъездного проповедника, готов был сделать это только в 2009 году.
Недавно я написал ему, чтобы возобновить наш разговор об этом и еще раз поинтересовался о его готовности проповедовать в России, а также попросил дать информацию о его служении в Церкви и вот, что он написал в ответ:

Цитата
««Dear Ivan, I have just read your mail and I will be most happy to come to Russia to share with your people the incredible good news of the gospel, if officials of the Local Conference will invite me. The best time for me to come is between June and August. I need to have an answer as soon as possible as I'm about to finish my schedule for 2009. Here are my credentials as Pastor of SDA Church:
1. My wife and I spent 18 years as missionaries in East Africa (Kenya, Uganda and Ethiopia--1965 to 1982).
2. I pastored in the US for the next 21 years, in Idaho State (6 yrs.), Washing State (5 yrs.) and DC (10 yrs.).
3. I retired in 2001, at the age of 71, and moved to Oregon. Now I preach the good news of the gospel almost       every Sabbath, all over the world and in the US (some 15 sermons a month).
4. I hold ministerial credentials from North Pacific Union Conference.
Hope this info is helpful.
Blessings in the Lord, Jack Sequeira».
(24.11.08)»

«Дорогой Иван, я буду очень счастлив приехать в Россию, чтобы разделить с вашими людьми необыкновенные добрые вести Евангелия, если руководство местной конференции пригласит меня. Лучшее время для моего приезда с июня по август. Я должен получить ответ поскорее насколько это возможно, т.к. я заканчиваю составлять график моих поездок на 2009 год.
Ниже приведен мой послужной список в качестве пастора церкви АСД:
1. Я и моя жена провели 18 лет как миссионеры в Восточной Африке (Кения, Уганда и Эфиопия – 1965 – 1982)
2. Следующие 21 год, я служил пастором в Соединенных Штатах: в штате Айдахо (6 лет), в штате Вашингтон (5 лет) и в городе Вашингтон (10 лет).
3. Я вышел на пенсию в 2001 в возрасте 71 года и переехал в Штат Орегон. Сейчас я проповедую добрые вести евангелия почти каждую субботу по всему миру и в США (около 15 проповедей в месяц).
4. Я занимаюсь проповедью на основании мандата, выданного Северо-Тихоокеанской Унионной Конференцией.
Надеюсь, данной информации будет достаточно.
Благословений в Господе, Жак Секвейра».

Насколько я понимаю, инициатива должна исходить от конкретной общины. Поэтому, если ты найдешь возможным проведение таких встреч в Ярославле, прошу поддержать мою инициативу в Центральном объединении. Получить дополнительную информацию ты можешь лично у брата Жака. Напиши ему по адресу: ...
Жду ответа. Брат Иван.

Цитата
Hello, dear brother Jack.
I’ve learned from our brother Ivan G…, that you wish and could visit Russia and particularly our town Yaroslavl in 2009 for the purpose to conduct evangelic meetings. It is very interesting offer for us.
I, as a pastor of Adventist churches of Yaroslavl, am very concerned with the Program “20 months of continuous evangelism”, which has been announced by General Conference.
If you are ready to help us with implementation of this program, could you please let me know till December 1, 2009. Because we have an annual meeting of our Administration and I will be able to introduce this initiative to our administration.
       I also would like to meet with you as with a missioner, who has big experience in our common cause of preaching Evangelism.
       Let God bless you.
       Looking forward to hearing from you.
Best regards, Pastor Andrey S...

Приветствую дорогой брат Жак!
Я получил информацию от нашего брата Ивана Г…, о Вашем желании и возможности посетить Россию и в частности Ярославль в 2009 году чтобы провести евангельские встречи. Это очень интересное предложение для нас.
Я, как пастор адвентистских церквей г.Ярославля заинтересован в успешной реализации программы «20 месяцев непрерывного благовестия», объявленной Генеральной Конференцией.
Если Вы готовы помочь нам в проведении данной программы, прошу сообщить мне об этом желательно не позднее 1 декабря 2008, в этом случае я смогу представить данную инициативу администрации на годичном совещании нашей Конференции.
Я также буду рад личному знакомству с Вами, как миссионером имеющим немалый опыт в нашем общем деле проповеди Евангелия.
Божьих благословений. Жду скорого ответа. Всего наилучшего. Пастор Андрей С...

Цитата
Dear Pastor Andrey,
This is a quick reply to your mail. I am fairly booked for 2009 but can come to Russia for meetings for about 10 days proclaiming the good news of the gospel. If this meets your approval please give me two or three dates to choose from.
Please contact brother Ivan for my ministerial information.
Blessings in Christ,
Pastor Jack Sequeira

Дорогой пастор Андрей,
Это короткий ответ на Ваше письмо. Я практически распланировал поездки на 2009, но я могу приехать в Россию на 10 дней для проведения встреч, чтобы проповедовать добрые вести евангелия. Если на это есть Ваше одобрение, пожалуйста, предложите мне 2 или 3 предварительные даты, на выбор.
Пожалуйста, свяжитесь с братом Иваном для моей служебной информации.
Благословений во Христе. Пастор Жак Секвейра.

Цитата
06.12.08 20:45
От кого: Андрей С.

Дорогой брат Иван, приветствую тебя.
Я передал всю необходимую информацию по вопросу возможности приезда пастора Жака Секвейры нашей администрации на годичном совещании. Как я был информирован, такие вопросы решаются в порядке согласования с Унионом и Дивизионом. По-видимому, они определят как своевременность, так и возможность подобного приглашения, что обычно зависит от множества факторов. О них лучше говорить непосредственно с руководством, которое видит всю картину возможных планов.
С пожеланиями благословений, Андрей С...

После этого мне довелось встречаться с братьями в конференции и унионе, и те, и другие не возражали против приезда Ж.Секвейры, и передали инициативу выше, как положено. Встречался и с братьями в Дивизионе, о Ж.Секвейре отзывались очень хорошо, но... на идею о встрече пока посмотрели иначе. Вот письмо переданное из конференции от руководства дивизионом:

Цитата
15.03.09 08:02
From: Ivan G...
To: Андрей С...
Subject: О приезде Ж.Секвейры

Брат Андрей, какой ответ дало руководство по поводу приезда Ж.Секвейры в 2009 году? Прошу, не откладывая надолго, ответить в письме. Иван.

Цитата
19.03.09 14:29
From: Андрей С...
To: Ivan G...
Subject: Re: О приезде Ж.Секвейры

Привет Иван! Вот получил письмо из конференции.

Цитата
«Братья, высылаем Вам ответ из Дивизиона по вопросу приглашения Жака Секвейры
для проведения семинаров в г. Ярославле

"Необходимо пригласить в 2009 г. кого-то из Института по
Исследованию Библий при ГК для обеспечения баланса взглядов в данном учении.
В 2010 году можно опять направить просьбу о приглашение Жака Секвейры"

По поручению секретаря Евро-Азиатского Дивизиона М.Ф. К..."»

Текс передал дословно, со всей пунктуацией.

Жаку я, конечно, уже сообщил об этом и пригласил на 2010 год. А в этом году к нам готов приехать его ученик и соратник Майкл (Michael Delaney), но надо порешать кое-какие вопросы. Приехать готов на месяц с середины августа. Как думаете, есть в этом необходимость или есть другие идеи по программе встречи?
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
 
Цитата
Виталий  Данилов пишет:
Согласен. Иван, предлагайте дату.

А у тебя Виталий есть предложения по дате?

Есть и другие вопросы:

Программа?
Состав участников?
Состав гостей, в т.ч. возрастной: молодежный, семейный, смешанный?
Место?
Форма проведения: палатки или что-то другое?
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
 
Цитата
«Братья, высылаем Вам ответ из Дивизиона по вопросу приглашения Жака Секвейры

для проведения семинаров в г. Ярославле



"Необходимо пригласить в 2009 г. кого-то из Института по

Исследованию Библий при ГК для обеспечения баланса взглядов в данном учении.

В 2010 году можно опять направить просьбу о приглашение Жака Секвейры"



По поручению секретаря Евро-Азиатского Дивизиона М.Ф. К..."»
:D
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.  Еккл. 1:9
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Иван, могу лишь сообщить удобное для меня время. Это с 10 по 20  июля.

Участники? Для меня это  мыслящие, любящие Бога души. Те, кто имеет желание принимать участие в миссионерских выездах.

Я мыслю лагерное как место, где можно спокойно узнать, понять друг друга.  Поняв же, испросить совместно Божьего водительства, Его воли и пути исполнения Его замысла.
Кто же верный и благоразумный раб?
 
По программе, гостям и месту проведения у меня видения нет, на сегодняшний день.

Думаю, что прежде лагерного,  хорошо было бы встретиться лично, как и планировал у вас в гостях.
Кто же верный и благоразумный раб?
 
Цитата
Виталий  Данилов пишет:
Думаю, что прежде лагерного, хорошо было бы встретиться лично, как и планировал у вас в гостях.

Ну так приезжайте!!! Мы вас ждем с распростертыми объятиями в Смоленском!!! ;)
 
А как насчет проведения летнего лагеря труда и отдыха? Вот набросок предлагаемого проекта:

"ЯБЛОНЕВЫЙ САД"
    Место проведения: Ярославская область  
    Время: 9 - 16 августа 2009 (с воскресенья по воскресенье)

    Составляющие программы: труд, отдых, семинары, общение
    Выполняемый труд: уборка и переработка яблок 4-5 часов в день
    Программа и продолжительность семинаров: обсуждается
    Возраст участников: без ограничений, дети и подростки только с родителями
    Форма проживания: оборудованный палаточный лагерь
    Стоимость пребывания: компенсируется участием в полезном труде

Задачи, которые решает лагерь труда и отдыха:
    Трудовое воспитание подрастающего поколения
    Сближение, а не разделение связи поколений отцов и детей (Мал.4:6)
    Участие и помощь в работе придприятий реализующих реформы АСД
    Повышение духовного уровня в ходе семинаров и свободного общения
    Расширение круга знакомств среди единомышленников

Летний активный отдых на свежем воздухе для христианских семей - это реабилитация последствий проживания в городах в течении всего учебного года, в том числе разобщенности членов семей характерных для городского ритма, демонстрация преимуществ жизни на селе согласно призыву оставить города

В отличии от привычных летних детских, подростковых и молодежных лагерей:
    Дети не приучаются "сидеть на чьей-то шее", а самостоятельно зарабатывают средства на свой отдых
    Это отдых доступный для тех, ко не имеет средств на обычный летний отдых
    Дети приобретают полезные практические навыки
    Время не проводится в праздности, развлечениях или преодолении надуманных трудностей  
    Участие в труде, который приносит реальную пользу, доставляет гораздо большее удовлетворение
    Отсутствие разделения на возраста способствует сближению, а не разделению родителей и детей
    При этом не исключено проведение специальных программ для определенных возрастов
    Проблема знакомства, столь важная для молодежи, не становится самоцелью, а решается непринужденно в обстановке способствующей приготовлению к христианскому браку

В случае успешной реализации проекта "Яблоневый сад - 2009" предполагается оргнизация подобного летнего лагеря труда и отдыха в Ярославской области на постоянной основе на все летние месяцы с 2010 года.

Поделитесь мнением здесь на форуме или отправьте сообщение на info@tolkoveruy.ru
Изменено: Ivan - 31 июл 2009 20:40:16 (Изменение даты проведения лагеря)
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
 
можно и продлить по желанию участников! как идея? а какие предложения по срокам?
 
Внимание! Время проведения лагерного собрания изменилось!

Лагерь труда и отдыха "Яблоневый сад" будет проходить с 9 по 16 августа 2009 года.
Количество мест ограничено, поэтому не откладывайте с внесением заявки на участие.

Контактный телефон: +7 (961) 160-79-43 или info@adventisty.ru
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика