Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147252
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25229
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293420
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160284
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12872
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10390
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373888
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50701
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96238
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74057
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32188
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10295
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175335
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19800
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65013
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12436
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18410
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27163
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36586
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35449
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10414
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9108
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12600
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85412
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15029
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25905
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5918
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3487
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11128
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ушла ещё одна община

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ушла ещё одна община, Почему из организации уходят общины? Виновато руководство, пастыри или мы?
 
Ушла ещё одна община... От Бога или из структуры Церкви? Последнее не столь трагично, как первое. Но для отдельных членов это может стать последним камнем преткновения, и сатана этим ловко пользуется. Это первое. Второй вопрос: что послужило причиной ухода целой общины из Церкви? Пастор Остапчук? Тогда новый вопрос: а почему один человек занимает место Христа в общине? Не потому ли, что "на епископа в местной церкви следует взирать, как на Самого Христа во вселенской Церкви"? Так писал Игнатий Антиохийский во втором веке от Р.Х., и это было первым искажением учения апостолов и началом папства в церкви.
     Отсюда вывод: в структуре Церкви не должно быть иных "предстоятелей" кроме Христа. Нужна реформа.  
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Джаст, ты для чего привёл цитату? Поддержать Ина4 в "праведном" гневе?
А какой "праведный" ( в кавычках) гнев у Ины?
Да я сама в шоке была, узнав про отступление в церкви,
и теперь, как Иудеи все по закону общей ответственности виновны,
а голос Христа (Откр.3:20) уже в вести 4-го, последнего Ангела звучит:
"Выйди от нее народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее
и не подвергнуться язвам ее"
Откр.18:1-4.
 
Цитата
disciple пишет:
Нужна реформа.
Нужна вера.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
disciple пишет:
Ушла ещё одна община... От Бога или из структуры Церкви? Последнее не столь трагично, как первое. Но для отдельных членов это может стать последним камнем преткновения,
Церковь нельзя ставить выше истины Божьей.
Основание нарушено, основы изменены, отступление сделано открыто, документально и вошло
в историю Царства благодати и в мировую историю, и записано в небесных книгах.

"Кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я перед Отцом Моим Небесным" Матф.10:33.

Подобный опыт падения имелся в истории с вальденсами, когда они согласились принять
причастие от католических священников.

Е.Вайт говорила, что "ни одна часть истины, которая сделала АСД тем, что они есть, НЕ должна быть ослаблена.
Мы имеем старые пограничные камни истины, опыт и должны твердо стоять перед всем миром, защищая наши основы"

А внедрившаяся тьма создала теоретические (идейные) развалины в сознании верующих в извращении основ АСД,  ведь придумываются различные способы оправдания, защищая открытое отступление, этим самым отрекаются  и от Христа.
Только верность Закону Божьему дает право на звание церкви Божьей, которая куплена Кровью Христа.
Никакого примиренчества с тьмой не должно быть.  

Церковь - тело, и все члены связаны между собой: "Страдает ли один член, страдает с ним все тело." 1Кор.12:26.

"Выйдите из среды их и отделитесь...и не прикасайтесь к нечистому" 2Кор.6:14-18.
Откр.18:1-4. " "Выйди от нее народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее
и не подвергнуться язвам ее"
  (по закону общей ответственности)
 
Цитата
disciple пишет:
Отсюда вывод: в структуре Церкви не должно быть иных "предстоятелей" кроме Христа. Нужна реформа.
Как может быть Христос,  там где проповедуется ложное евангелие.
Об этом напоминет церкви Христос: -
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откр.3:14-16)
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
[TABLE]

[TR][TD]



[/TD][TD]Попытаюсь обобщить мною написанное.

Попытки ОПРАВДАНИЯ Ангела-руководства Лаодикии
.
-1)- Ложно - идейным т.е. учением .
Это попытка оправдания нарушения 4-й и 6-й заповеди с помощью Библии , ссылаясь на опыты В/з Израиля и на Рим. 13 главы - о покорности властям .
Но это есть извращение Слова Божьего ,ибо В/з время -это было ДЕТСТВО вести Великого плана спасения и народ Израиля имел национально -территориальное  положение , а его окружали языческие народы , которые были врагами Богу и Его Царству .
А войны тогда были в основном ГОСПОДНИМИ , для судов над язычниками , которые наполняли уже меру своих БЕЗзаконий !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А в Н/з время , когда пришла полнота Великого Плана Спасения , церковь Божия уже находиться в состоянии рассеяния, среди всех наций и государств , и суды Свои над нечестивыми Господь совершает уже через самих нечестивых . Иак.1:1 . 1Петр.1:1 . Кол.3:10-11. 2Кор.10:3-5 . Рим.1:5 .
-2)- это ОБМАННЫЙ способ ,лицемерия , что отступление было сделано только на съезде , а они теперь соблюдают все заповеди .
Но ведь отступление -это отступление от Христа , в сердце Которого Закон Божий и ОН сказал :
" Кто отречется от Меня перед людьми , от того и Я отрекусь перед Отцом Моим Небесным " . Матф.10:33 .
" Как ты тепл , то извергну тебя из уст Моих " . Откр.3:16 .
-3)- оправдание ВЫНУЖДЕННОСТЬЮ , что отступление сделано НЕ по своей воле , а принужденно , в силу тех обстоятельств , а потому и не греховно, забывая слова : " Должно повиноваться больше Богу , нежели человеку"-
Деян.5:29 . 4:19 . или " Будь верен до смерти "по Откр.2:10 .
Но вот в своих проповедях не упускают вспомнить верность и 3-х мужей в печи и Даниила во львином рву !!!!!!!!!!
Да , гражданские власти Богом установлены Рим.13:1 . - нужно быть им покорными и готовыми на всякое доброе дело , но в пределах только 2-й скрижали Закона Божьего , и Госвласти НЕ должны вмешиваться в отношения
человека с Богом . "Богу- Божие , а кесарю - кесарево" .
1Петр.2:13. " Будьте покорны всякому начальству для , именно для ГОСПОДА " !!!!!!!!!!!!!!!!
-4)- Оправдание ПРИМИРЕНЧЕСТВОМ :"не судите ", "не отделяйтесь " , " смотрите за собой"
Это способ " хитрого искуства обольщения " , при котором отступники из АСД , оправдываясь говорят :
" Мы НЕ согласны сами нарушать эти заповеди Божии , а кто это делает или учит так - тот ........тот "сам за себя ответит " , а тем более мы не должны осуждать руководителей церкви.

Но эту тьму поражает ЗАКОН по ОБЩЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ :
- а )-пример общей ответственности членов тела . 2Кор.12:26-27. (страдает 1 член , все тело болит)
- б ) -пример горького корня .Евр.12:14-16 . (ложка дегтя в бочке меда )
- в) -за грех Саула повешаны 7 его сыновей . 2Цар.21:1-14 .
- г) - за грех Ахана - поражение в войне , а потом и вся его семья погибла . И.Навин.22:20 . 7 глава.
- д) -пример общей ответственности всего Израиля за убиение Иисуса Христа . Деян.2:22-23 .36 . 40 . 3:12-19. и др.
"НЕ СУДИТЕ" - не надо никого осуждать !!!
Но в Библии написано:
Еф.5:11 ." НЕ учавствуйте в бесплодных делах тьмы , но и обличайте " !
Ис.58:1 . " Взывай громко ......укажи народу Моему на БЕЗзакония его "
Христос осуждал руководителей Иудейской церкви . Матф. 23 гл. 15:3-14 . Ин.5:22 .30 . 9:39 .
Ап.Петр осуждал Иудеев . Деян.2:22-23 . 36 . 3:13-15 . 4:10-11 .
Ап.Павел осуждал лжеапостолов , лжеверующих . 2Кор.11:13-15 . Фил. 3:18-19 .
Лютер осуждал папство и католическую церковь . Откр.2:20-21 .
АСД осуждали и осуждают  лжехристианские религии . Откр. 14:8 .
Христос вестью Свидетеля Верного и Истинного осуждает павшее АСД . Откр.19:11 . 3:14-17 .
Е .Вайт . Ранние произведения , статья " Просеивание" .
[/TD][/TR]

[/TABLE]
Изменено: Ина4 - 30 июл 2012 09:00:20
 
Ина4,  я вот читаю ваши посты... Они просто исполнены некой ревности из-за грехов церкви. Будьте уверены, на этом форуме вас услышали. Поверьте, что и мы мучимся из-за грехов нашей церкви, по нашему мнению, куда более страшных чем вопрос ношения оружия. Но что далее? Что вы предлагаете?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Ина4, я вот читаю ваши посты... Они просто исполнены некой ревности из-за грехов церкви. Будьте уверены, на этом форуме вас услышали.
Я очень благодарна вам, за то, что здесь меня услышали, Слава Богу!
Обычно сопротивляются и оправдываются, благодарю вас за терпение.
А ревность оттого, что скрывали от нас новичков про отступление, "замазывали трещину",
вот для меня и было страшным откровением, что моя любимая церковь - отступница,

Цитата
dolgozhitel пишет:
Поверьте, что и мы мучимся из-за грехов нашей церкви, по нашему мнению, куда более страшных чем вопрос ношения оружия.
Вопрос ношения оружия и вопросы съездов - вот главное отступление церкви,
которое началось с 1914 года и Господь терпел до 1928 года, а уж после 6-го съезда -
время для покаяния всей церкви истекло ( я писала об этом ранее = двойное падение.)
Церковь-отступница лишилась звания церкви Божьей,
Ис.22:15-23. Идет свержение неверного ангела с его степени и передача верному рабу Елиакиму.
Христа уже НЕТ в церкви, отсюда и все ваши теперешние проблемы.
Откр.3:20. Христос за дверями отступившей церкви, нужно услышать голос христа в новой вести
уже 4-го последнего Иного Ангела из Откр.18:1-4.
 
Цитата
Ина4 пишет:
и передача верному рабу Елиакиму.
расскажите об этом больше.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Но что далее? Что вы предлагаете?
Вначале предлагаю обратиться к Духу Пророчества.

1) - В  Лаодикии исполнилось пророчество Быт. 3:15 об ужалении в пяту семени жены?

2)  Как это отступление в Лаодикии отразилось на работе Третьего ангела?[/JUSTIFY] [JUSTIFY]     Ответ. Создалось ослабление его вести и тормоз в движении. Быт. 49:17.

] 3) По свидетельству Духа Пророческого, Иной ангел должен быть послан, чтобы придать больше силы ослабленной вести Третьего ангела.
«Потом видела я другого сильного ангела, которому было поручено спуститься на землю и слить свой голос с голосом Третьего ангела, чтобы придать его вести больше силы» (Оп., Гр. Клич).

4) Что говорит Дух Пророчества о движении, которое будет вызвано Иным ангелом?
]«Поэтому и существует движение, олицетворяемое ангелом, сходящим с неба, освещающим землю своей славой и взывающим громким голосом, провозглашая грехи Вавилона. В связи с его вестью слышатся слова: «Выйди от неё, народ Мой!» Это возвещение в связи с Третьей ангельской вестью образует последнее предостережение, которое сообщается жителям земли» (В.Б., Посл. предост.).

5) Что говорит Дух Пророчества о разногласии и разделении среди Адвентистов, создавшемся по причине внедрения тьмы?
«7 сентября 1850 г. показал мне Господь в Освего, Н.И., что для того, чтобы народ Божий мог устоять в день Господа, должно быть совершено для него одно великое дело. Моё внимание было обращено на таких, которые называют себя адвентистами и отвергают истину для настоящего времени, что между ними произошло разногласие, что рука Господа была на них и что в то время, когда Господь будет собирать Свой народ, произойдет между ними разделение, чтобы у драгоценных камней между ними, которых они ввели в заблуждение, открылись глаза и они увидели свое настощее состояние. И когда им теперь вестники Божии приносят настоящую истину, то они уже приготовлены, чтобы быть послушными ей, видят всю её красоту и гармонию и оставляют свои прежние связи и заблуждения, принимают драгоценную истину и могут объяснить своё положение.
Все драгоценные камни будут выбраны и собраны, ибо рука Господа простёрта, чтобы вывести прочих из Своего народа, и Он чудесным образом закончит Своё дело” (Оп., Пригот. к концу).
   
6) В Лаодикии повторилось  рассеяние овец, как некогда Израиля в ветхозаветные дни.  Иез. 34:1-16
Как   тогда обвинял Господь за допущения внедрения тьмы и рассеяния овец пасторей, так и  теперь. Иез. 34:2. Откр. 3:14.

7) Внимательно читать статью Е.Вайт "Просеивание" - сейчас звучит весть Свидетеля Верного и Истинного в работе 4-го Иного Ангела.

8)  Дух Пророчества говорит, "Должна быть выполнена совсем новая организация"
( Е.Вайт. 1апреля 1901 года)

Матф. 9:16-17. "И никто к ветхой одежде НЕ приставляет заплаты из небеленной ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
НЕ вливают также вина молодого в мехи ветхие, а иначе прорываются мехи и вино вытекает, и мехи пропадают.Но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое"
Изменено: Ина4 - 30 июл 2012 21:08:44
 
Цитата
variant пишет:
Цитата
Ина4 пишет:
и передача верному рабу Елиакиму.
расскажите об этом больше.
Я уже отвечала на этот вопрос в теме, "Что такое ОСТАТОК", поэтому переношу.

 В допотопный период верный остаток был в лице Ноя и его семьи.
В послепотопный период - остаток в лице Авраама
В период Патриархов - родители Моисея, Моисей, Аарон, Мариамь.
При выходе из пустыни - верный остаток - Иисус Навин и Халев.
В период царей - Давид и верные
В период 70-и седьмин - Анна, Мария, Симеон, Елисавета,  Захарий...
.
Так и в Н/з время -  апостолы  
В Смирнском периоде - устоявшие в гонениях.
В Пергамском периоде - Вальденцы
В Фиатире - реформаторы
В Сардисе Вильям Миллер, Иосиф Вольф ...
В Филадельфийском периоде - верный остаток в лице 7-и человек:
Джемс Вайт, Елена, Урия Смит, Бетес, Блингтон, доктор Хан и Хирам Эдисон.
так и в В Лаодикийском периоде - есть  верный остаток.

Верный остаток - это и есть невеста Христа, которая засватывается новой вестью,
а уж когда сформируется - образуется НАЧАТОК уже нового периода церкви - это жена Христа.

Так как нет 8-го периода Царства благодати, то верный остаток 7-го периода -
он входит уже в НАЧАТОК Царства Славы.

Кажется в "Деяниях Апостолов" Е. Вайт писала, что во все века сохраняет Господь Себе верный остаток.

Ис.10:19-21. " И остаток дерев леса его так будет малочислен,
что дитя в состоянии будет сделать опись.....
Остаток обратиться к Богу сильному."

 
Цитата
Ина4 пишет:
Вначале предлагаю обратиться к Духу Пророчества.
а после?
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
Ина4 пишет:
Вопрос ношения оружия и вопросы съездов - вот главное отступление церкви...
Я, всё же, так не думаю. Поэтому и на вопрос, что делать, отвечаю иначе. Вот, что пишет сестра Уайт о действительно большой проблеме:

"По Своей великой милости самую драгоценную весть Своему народу Господь послал через пасторов Ваггонера и Джоунса . Эта весть должна еще ярче представить перед миром возвышенного Спасителя, жертву за грехи всего мира. В этой вести представлено оправдание по вере в Поручителя. Она пригласила принять праведность Христа, которая проявляется в послушании всем Божьим заповедям...  Эту весть Бог повелел передать миру. Это весть третьего ангела, и она должна быть провозглашена громким голосом, ее должно сопроводить излитие Святого Духа в обильной мере". Э.Уайт, Свидетельства для проповедников
-  Выходит, что ничего более драгоценного нет для нашей церкви.

"Нежелание отказаться от предвзятых мнений и воспринять истину, лежит в основе оппозиции, выступавшей в Миннеаполисе против братьев Ваггонера и Джоунса, сообщивших Божью весть в 1888 г. Вызвав эту оппозицию, сатана преследовал цель — лишить наш народ той великой силы Святого Духа, которую Господь так желает дать им. Враг помешал им воспользоваться той действительной силой в возвещении истины этому миру, с которой апостолы провозглашали ее после Пятидесятницы. Свету, призванному озарить всю землю лучами своей славы, было оказано сопротивление. В большей степени этот свет сокрыт от мира нашими же собственными братьями". (Избр. Вести т. 1, 234-235 стр.)."
-  Оказывается отсутствие силы Святого Духа и по сути той помощи Четвёртого Ангела, о чём вы пишите, это следствие, на самом деле, оказанного сопротивления в Миннеаполисе и далее Вести.

"Многие... относятся к нему (посланию) пренебрежительно.Вы повернулись к Господу не лицом, а спиной. Люди презрели тот свет, который должен осветить всю землю своей славой. Вы с неуважением отнеслись к проявлениям Святого Духа". (ТМ 89)
-  Т.е. на самом деле братья воспротивились не людям и не вести, но Святому Духу. Полагаете ли вы, что сопротивление Святому Духу менее значимо нежели "ношение оружия"?

"Я спросила о значении просеивания и видела, что оно было вызвано прямым, определенным свидетельством Свидетеля Истинного и Верного к Лаодикийской церкви. Это свидетельство произвело свое действие на тех, кто принял Его совет: они подняли знамя истины и освятились ею. А другие не вынесут этого определенного свидетельства. Они восстанут против Него и это вызовет просеивание среди народа Божьего". (РП 269-270).
-  Пробуждений, как и призывов к нему, будет много. Множество событий будут претендовать на то, чтобы называться "испытующими истинами" способными вызвать просеивание. Но именно послание к Лаодикийской церкви должно вызвать "истинное" просеивание.

"...Весть, которую провозгласили эти вестники [братья Ваггонер и Джоунс] - это послание к Лаодикийской церкви! [цитируется Откр. 3:14-20] Эта весть не произвела должного влияния на мышление и сердца верующих. Истинное состояние церкви должно быть открыто перед людьми, и они должны принять слово Божье не как слово человеческое. Многие же отнеслись к посланию к Лаодикии, как к слову человеческому. И весть и вестники были подвергнуты сомнению теми, кто должны были бы быть первыми, чтобы понять и откликнуться на это, как на слово Божье. Если бы они получили слово Божье, посланное им, они бы теперь не были во тьме... Весть, данная нам А. Т. Джоунсом и Е. Д. Ваггонером - это послание Бога к Лаодикийской церкви, и горе всякому, кто утверждает, что верит истине, и все же не отражает на других данные Богом лучи света. ... Множество путанных идеи в отношении праведности Христа и оправдания верой - это результат позиции, которую вы [брат Смит] заняли по отношению к вести и вестникам, которых послал Бог. Послание к Лаодикии прозвучало. ПРИМИТЕ ЖЕ ЭТО ПОСЛАНИЕ ВО ВСЕХ ЕГО АСПЕКТАХ, и провозгласите его дальше всем и везде, где провидение откроет путь. Оправдание верой и праведность Христа - вот темы, которые будут представлены погибающему миру! ... Голос Иисуса, великого продавца небесных сокровищ, обращается к вам:"Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться; и белую одежду, чтобы тебе одеться". (Е.Уайт, Материалы 1888, стр. 1040-1054, 1892)
-  А в этой цитате весьма определённо сказано, что Весть Миннеаполиса и есть послание к Лаодекии. И именно эта весть и должна вызвать настоящее, истинное просеивание.
Из всего вышеперечисленного следуют и шаги для верующего человека. Прежде всего не сосредотачиваться на второстепенных вопросах, а нести церкви и миру Самую Драгоценную Весть!
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Из всего вышеперечисленного следуют и шаги для верующего человека. Прежде всего не сосредотачиваться на второстепенных вопросах, а нести церкви и миру Самую Драгоценную Весть!
А разве эта весть 1888 года - она новая?
Разве праведность Авраама - это не оправдание по вере в Поручителя?


Цитата
dolgozhitel пишет:
Но именно послание к Лаодикийской церкви должно вызвать "истинное" просеивание.
А во все периоды Царства благодати происходит просеивание, начиная с вести о потопе.
120 лет проповедовал Ной - а остался остаток - 8 душ.
Надо Библию рассматривать в полной гармонии и согласованности.
Притча о неводе - она касается и допотопного периода,  произошел отбор рыбы.

Я уже ранее писала, что пророчество Быт.3:15, касается как 7-и В/з периодов, так и 7-и Н/з периодов.
По причине прогрессирующей борьбы света  с тьмой и переодических отступлений  Царство Благодати
в его непрерывном течении  и делится на эти световые периоды.

В каждом периоде Царства благодати наблюдаются 3 части времени и состояния церкви.

1. НАЧАТОК - это святое начальное время каждого периода, Рим.11:16 "Начаток свят"
2. ОТСТУПЛЕНИЕ - время внедрения новой тьмы и отступления многих, когда сатана
"семя змея жалит в пяту" тело Христа - Церковь Божию, сея свою тьму - происходит отступление от Закона Божьего, " благородная лоза превращается в дикую отрасль чужой лозы" (Иер.2:21.),
"верная столица превращается в убийцу" (Ис.1:21-22),
3. ОСТАТОК - бодрствующие верные души получают новую весть от Христа, чтобы "поразить в голову" эту тьму.
Затем этот верный  остаток, восприняв новую весть своего времени, с новым вестевым именем Христа
переходит в начаток.
И так из периода в период происходит эта борьба между добром и злом  и в новом периоде,
и исполняется 1-е пророчество Быт.3:15, предреченное еще в Эдеме.

Это деление на 3 части особенно ясно представлено в периоде Семидесяти седьмин
(Дан.9: 24-27.)
1) семь седьмин  - время начатка (собираются)
2) 62 седьмины - время отступления (разрушаются основы)
3) одна седьмина - время остатка и новой вести (собирательная, жнущая весть)
 
Цитата
variant пишет:
Цитата
Ина4 пишет:
Вначале предлагаю обратиться к Духу Пророчества.
а после?
А после разобрать, что означает каждое слово в послании к Лаодикии Откр.3: 14-20.
начиная с имен Христа и далее.
 
Цитата
variant пишет:
Цитата
Ина4 пишет:
и передача верному рабу Елиакиму.
расскажите об этом больше.
Откр.1:20. "Тайна 7-и звезд, которые ты видел в деснице Моей и 7 золотых светильников есть сия:
7 звезд, суть Ангелы (руководители) семи церквей, а 7 светильников, суть 7 церквей.."


Служители слова через соответствующие дары Духа и власть, данную им от Бога,
создают тело церкви, т.е.видимую церковную организацию, символически изображенную
золотым светильником.

И Ангел церкви должен соответствовать небесному образцу, который в руке у Христа,
если он не соответствует - то извергается вон, а заменяется другим верным .

Звезды - нить служителей, через которых "Слово становиться плотью", идея, дух превращаются в факт.

Непрерывная нить служтелей, руководителей Царства благодати сохранялась во все века.

Во время патриархов - через посвящение первенцев рода.
От Моисея до Христа - в лице непрерывности левитского священства.
В новозаветнее время  - в виде избраний от проявлений в них Святого Духа.
Изменено: Ина4 - 31 июл 2012 09:11:07
 
Ина4,  учитывая, что вы несогласны с постом №56, я хотел бы спросить: вы не признаёте дара который имела сестра Уайт?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Ина4, учитывая, что вы несогласны с постом №56, я хотел бы спросить: вы не признаёте дара который имела сестра Уайт?
А разве я написала неправильно, что праведность Авраама - это  оправдание по вере в Поручителя !!
Быт.15:6. " Аврам поверил Господу и ОН вменил ему это в праведность"
А разве праведный  Авель принося жертву не имел веры в Искупителя?

Я изучаю труды Е.Вайт, и никогда не отвергала ее Дух Пророчества, ее же ссылки даю.
Я  знакома с некоторыми трудами Джоунса и Вагоннера.
Вот только много теперь подделок в трудах Е.Вайт, поэтому надо быть внимательным,
и все сверять с Библией, а не в слепую читать.

И хорошо, что эта весть о праведности по вере  вновь прозвучала именно перед "экзаменом",
была как необходимая подготовка , чтобы руководство укрепилось в вере....
А вышло что?
Джоунс и Ваггонер покинули АСД,...."Пришли к своим и свои их не приняли"
Ангелы - руководство АСД  вступили в блуд с кесарем, продав свое первородство
"за чечевичную похлебку" дружбы с миром.


За Христом нужно идти вперед,  куда бы ОН ни пошел в  вести для настоящего времени. Откр.14:4.
Каждая новая весть предназначена для разоблачения, т.е. " поражения в голову" вторгшуюся тьму.
Вот Свидетель Верный и Истинный теперь работает в вести Иного Ангела,
чтобы поддержать ослабленную отступлением Трех Ангельскую весть.
А вести Иного Ангела дан великий свет и великая сила, он и запечатление проводит.
 
Цитата
Ина4 пишет:
За Христом нужно идти вперед, куда бы ОН ни пошел
Подождите, Инна. Христос не идёт "куда бы". Он вообще "ничего не делает не открыв рабам своим пророкам". Если вы признаёте дар сестры и даже цитируете её, то почему бы не обсудить пост №56? Там приведены её высказывания. На мой взгляд они просты, понятны и в тоже время не оставляют никаких сомнений по поводу главной нашей проблемы.
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Подождите, Инна. Христос не идёт "куда бы". Он вообще "ничего не делает не открыв рабам своим пророкам" .
Но ведь Христос не остановился на Трехангельской вести, а послал еще весть 4-го Иного Ангела,
значит открыта рабам Его и эта последняя весть, которая запечатлевает народ Божий.


И нужна везде прогрессивность вести, уж если сатана "ужалил в пяту" церковь АСД, то
Христос и дает новую весть, весть 4-го Иного Ангела, чтобы "поразить в голову" эту тьму.

А вы предлагаете все время оглядываться, только и размышлять о вести 1888 года.

Да, труды Е.Вайт просты, понятны, но главная проблема, что после смерти Е.Вайт -
произошло отступление от Закона Божьего в нарушении 4-й и 6-й заповедей,
изменены основы, дается ложная закваска оправданий.
А вы, почему-то ВСЕ ЭТО НЕ считаете главной проблемой?
 
Главноя проблема, что мы не принимаем верой,    что Христос в нас.
Этим неверием мы не впускаем Христа в дверь своего сердца.
Это действие истекает из неверия в прощении наших грехов, что является следствием неверия в приемуществах смерти Христа и как следствии  своей смерти для греха, в которых нужно утверждаться ежедневно.
Недосаточно знать  и слышать об этом.
Все просто, когда мы всю славу отдаем Богу, но все сложно, когда мы приписываем малую частичку славы себе.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Ина4 пишет:
А вы предлагаете все время оглядываться, только и размышлять о вести 1888 года.
Инна, тут какое-то недоразумение. Давайте разберёмся. Если вы принимаете дар Э. Уайт и согласны с тем, что она пишет, то прежде чем переходить к 4-му Ангелу, обратите внимание на то, что она говорит о "той старой вести": "самая драгоценная" и "её надо передать миру". Элементарный взгляд на нашу историю показывает, что эта Весть не была ни понята, ни принята. А значит и не была провозглашена миру. В этом и состоит проблема.

Тяжело представить себе Христа, называющего некую весть самой драгоценной, а потом забывающим об этом и предлагающем другую весть. Я понимаю, что вам хочется вперёд, но не усвоенные уроки истории имеют особенность повторяться.

Что же до вести 1888 года и о том, что некоторые никак с ней не расстанутся, то скажите что же может быть более фундаментальным в христианстве чем праведность Христа? Как с этим можно расстаться? Какой вестью это можно заменить? Вероятно вы согласны с тем, что мы живём в период очищения Святилища. Так вот согласно той же вести 1888 года, это очищение теснейшим образом связано с Вестью о праведности Христа. И сегодня, надо заметить, очень мало людей понимающих это и проповедующих об этом. Присоединяйтесь...
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Все просто, когда мы всю славу отдаем Богу, но все сложно, когда мы приписываем малую частичку славы себе.
И добавлю, сложно еще то, что не знаем вести для настоящего времени,
и "проповедуя другим не учимся сами".

Цитата
dolgozhitel пишет:
Тяжело представить себе Христа, называющего некую весть самой драгоценной, а потом забывающим об этом и предлагающем другую весть.
В каждом периоде Царства благодати Христос приходит с новым Своим именем
и дает верному остатку новую весть, я об этом писала на прошлой странице,
но вы так и обратили на это внимания.

Ничто не забыто, но идет прогресс вести тоже.

Вы находясь в отступившей от Закона Божьего церкви, находитесь в таком благодушном состоянии,
и не обращаете внимание на обличения Христа, ныне Свидетеля Верного и Истинного (Откр.3:17-18),
что вам нужна не только белая одежда Христа, но еще необходимо   КУПИТЬ глазную мазь,
задуматься, что для вас это написано, что это вы НЕ ЗНАЕТЕ своего истинного положения.
Написано, что жалкие,  несчастные, нищие, слепые, нагие...
Своевремено открыта тема, что ушла уже не одна община из отступившей организации АСД.
А вы предлагаете мне "присоединяйтесь"?


Цитата
dolgozhitel пишет:
Вероятно вы согласны с тем, что мы живём в период очищения Святилища.
Да, я прекрасно понимаю, что Христос - Первосвященник уже находиться во втором отделении
небесного святилища и совершает небесный суд по Закону Божьему, над теми верными,
имена которых записаны у Христа в книге жизни, вначале над мертвыми, начиная от Адама,
а затем и над живыми,  чтобы определить, кто достоин вечной жизни.
И это очень ответственный момент для каждого живущего, проверить свое истинное положение.

Ведь Каин тоже приносил жертву, рядом с Авелем, и Исав требовал благословения наравне с Иаковым,
и Иудеи до сего дня считают себя избранным народом, даже распяв Сына Божьего,
и сегодня многие молятся "Господи!, Господи!", но Бог - есть БОГ ПРАВОСУДИЯ (Мал.2:17),
у НЕГО НЕТ лицеприятия!
 
Цитата
Ина4 пишет:
...проповедуя другим не учимся сами
...но вы так и не обратили на это внимания
...Вы находясь в отступившей от Закона Божьего церкви
...но Бог - есть БОГ ПРАВОСУДИЯ
Я от всей души желаю, чтобы этот Бог открылся вам, как Бог милосердия!
Такая проповедь способна покорить куда больше сердец и в первую очередь ваше...
Благословляю.
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Я от всей души желаю, чтобы этот Бог открылся вам, как Бог милосердия !
А я вам желаю познать Бога, имеющего 2 стороны характера как  любви, так и правосудия.

"Страх Божий - начало мудрости" Псал.110:10.
" Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти" Пр.14:27.
"И настанут безопасные времена твои , изобилие спасения, мудрости и ведения,
когда страх Господень будет сокровищем твоим"
Ис.33:6.

Сейчас христианство выставляет только одну сторону характера Божьего, вычеркивая другую.
А характер Бога имеет в себе 2 стороны :
1) - БОГ - есть ЛЮБОВЬ. 1Иоан.4:8.16.
2) - БОГ - есть БОГ ПРАВОСУДИЯ. Мал.2:17.

Эти 2 стороны ЕДИНОГО ХАРАКТЕРА БОЖЬЕГО выражены и в Его нравственном
Законе 10 заповедей,  и подтверждены во всей Библии.
Исх.34:5-7. Господь Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый,
и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, (это 5 слов характеризуют сторону любви),
НО НЕ ОСТАВЛЯЮЩИЙ БЕЗ НАКАЗАНИЯ, наказывающий вину..... (характер правосудия).
Псал.88:15. "Правосудие и правота - ОСНОВАНИЕ ПРЕСТОЛА
Божьего,
милость и истина предходят пред лицом Божьим"
В Великом Плане Спасения и отражены эти 2 стороны характера Божьего:
"милость и истина встретились, правда и мир облабызались".
Это дъявол великий обманщик и обольститель в В/з время внушал языческим религиям
ОДНОСТОРОННЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о Боге как строгом, тираническом, только карающем,
Которого нужно чем-то и как-то УМИЛОСТИВЛЯТЬ, вплоть до принесения человческих жертв.
А в Н/з время, когда христиаство распространилось по языческим странам, дъявол занял ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ позицию, и так же ОДНОСТОРОННЕ внушал и внушает
ложному христианству ЛОЖНОЕ ПОНЯТИЕ О БОГЕ,
как беспринципном в любви, прощающем без закона -
без определителя греха,
прощающем за деньги (индульгенции) и без денег, прощающем как умерших без покаяния.
так и живущих во грехах =
словом ПОЛНАЯ БЕСПРИНЦИПНАЯ ЛЮБОВЬ БЕСПРИНЦИПНОГО БОГА
И БЕСПРИНЦИПНОГО ХРИСТИАНСТВА.


Так исполнились слова пророчества Даниила и ап.Павла о "мерзости запустения" и "тайне беззакония",
создавшем ВЕЛИКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ В ХРИСТИАНСТВЕ. Дан.7:11-12, 12:11. 2Фес.2:3-4. 7-8.
Все это основано на неправильном узком, одностороннем понятии: Бог-есть любовь.
Поэтому в последней вести ИНОГО Ангела - 4-го, ПОСЛЕДНЕГО,
Господом в силе и духе Илии и застраиваются эти пустыни вековые и

восстанавливается ПРАВОСУДНАЯ СТОРОНА ХАРАКТЕРА БОЖЬЕГО.

Это одна из главных целей Cвидетеля Верного и Истинного в работе
Иного Ангела перед Поздним дождем.
(Откр.3:14, 18:1-4.)
 
Цитата
variant пишет:
Ина4, надеюсь я вас не обидел.
Нет,  вы не меня обидели, а вы отвергаете учение Христа, вторую сторону характера Божьего,
НЕ ЗНАЕТЕ своего истинного положения, не вникаете в написанное мною,
а я ведь добра вам желаю, делюсь с тем, что сама познала, через что сама  прошла.
И благодарна тем людям, которые не сюсюкали  со мной, а оказались хирургами,
"очистив от старой закваски"


Настоящий друг - это тот, кто предостерегает, а не тот, который "повторяет каждый кивок"
Самый полезный друг - указывающий на ошибки, высказывающий правду, доказывая верность.
Христос сказал, что НЕ мир пришел принести, но  разделение = меч-- Слово Божие.
Истина должна быть дороже всего

Написано:  " К одним будьте милостивы, с рассмотрением,
А других страхом спасайте, исторгая из огня, ОБЛИЧАЙТЕ ЖЕ СО СТРАХОМ
,
гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью"
. Иуд.23-24.
 
Цитата
Ина4 пишет:
и совершает небесный суд по Закону
Божьему, над теми верными,
имена
которых записаны у Христа в книге жизни, вначале над
мертвыми, начиная от Адама,
Хотелось бы уточнить Вам:
Он совершает сейчас суд с 1844  года не только над верными, а над всеми начиная с Адама. А в тысячелетии царства на небе  мы только будем удостоверяться , что суды были его праведны над неверными...
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Ина4 пишет:
Христос и дает новую весть, весть 4-го
Иного Ангела, чтобы "поразить в голову" эту тьму.
О какой вести вы здесь говорите ? Если та которая описана так :
"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;" (Откровение 18:4).
То эта весть не членам церкви АСД, а всем остальным , чтоб присоединились к ней, выйдя из своих лжецерквей. И можно ли назвать это вестью? Дайте ссылку в трудах Е.Уайт , что нам есть 4 весть.
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Efim пишет:
Хотелось бы уточнить Вам:
Он совершает сейчас суд с 1844 года не только над верными, а над всеми начиная с Адама. А в тысячелетии царства на небе мы только будем удостоверяться , что суды были его праведны над неверными...
Это не я придумала,  так  в Библии сказано:
1Кор.6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?
Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные
дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские.


Цитата
Efim пишет:
О какой вести вы здесь говорите ? Если та которая описана так :
"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;" ( Откровение 18:4 ).
То эта весть не членам церкви АСД, а всем остальным , чтоб присоединились к ней, выйдя из своих лжецерквей. И можно ли назвать это вестью? Дайте ссылку в трудах Е.Уайт , что нам есть 4 весть.
Вестью 2-го Ангела, все протестантские церкви, за отвержение 1-й Ангельской вести
причислены к Вавилону. Откр.14:6-7.
Остались верными ждать  "что непременно сбудется" несколько человек.

Именно верный остаток 6-го Филадельфийского периода с Божьей вестницей Е.Вайт
получают новую 3-х Ангельскую весть и образуют НАЧАТОК церкви АСД
уже 7-го Лаодикийского периода.


А через 70 лет Господь допустил "ЭКЗАМЕН НА ВЕРНОСТЬ АСД" и руководство пало.
"извергнуто из уст Христа" за отступление от Закона Божьего и блуд с царями земными.
Об этом я писала уже неоднократно

Но отступники АСД, как и Иудеи все равно считают себя избранными и непогрешимыми.
Ефим, вы утверждает, что к этой отступнице должны ПРИСОЕДИНИТЬСЯ другие....
это же все равно тот же ВАВИЛОН, где истина смешана с заблуждением.

Еще при жизни Е.Вайт многие утверждали, что АСД - Вавилон, но была жива
Божья пророчица,
она обличала многих, даже уехала в Австралию на 10 лет,
ибо уже при ее жизни были ненормальности в церкви.

А вот уже после смерти Е.Вайт = "плевелы созрели", и  сформировался верный остаток,
которых руководство исключило, которые получили от Бога весть 4-го Иного Ангела,
так же как и в Миллеровское время  из Методистской церкви была исключена
Елена Гармон и с нею 7 человек
. .........

История повторяется в каждом периоде есть начаток, потом идет отступление,
и выходит верный остаток.
Я просто сожалею, что моих сообщений не читаете, поэтому одно и тоже
приходиться повторять многократно.
А истина простая, " что было , то и теперь есть и нет ничего нового под солнцем" Еккл.1:9
 
Спрашиваете, почему люди бегут с корабля, который не тонет? Смекнули, куда он их везет.

Сначала убедись, а потом уж убеждай.
Изменено: umka - 3 авг 2012 00:27:19
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика