Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147259
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25232
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293428
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160287
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12876
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10391
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373894
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50702
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96240
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74067
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32192
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10297
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175338
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19802
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65015
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12438
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18413
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27164
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36589
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35452
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10416
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9109
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12601
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85420
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15030
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25909
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5920
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3491
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11129
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

АСД официально открыло отдел ИНКВИЗИЦИИ

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
АСД официально открыло отдел ИНКВИЗИЦИИ
 
http://adventusvideo.com/forum/f26/t826.html
С 2010 года Президент Ук АСД Крупский объявил о открытии отдела инквизиции, именно так он его и назвал, послушайте сами.
http://files.adventusvideo.com/raznoe/krupskii_specconsultsoveschanie2009.mp3

"Дух властолюбия начинает овладевать президентами наших конференций. Если человек уверен в своей власти и стремится управлять собратьями, чувствуя, что ему дано право считать свою волю обязательной для всех, тогда лучше всего и надежнее всего - сместить его с должности, чтобы он не причинил вреда, не потерял свою душу и не подверг опасности души других. "Все же вы - братья" (Мф. 23:8). Стремление господствовать над наследием Божьим вызовет противодействие, если подобного рода вожди не изменятся. Стоящие у власти обязаны проявлять дух Христов. Они должны поступать так, как поступал Христос в каждом случае, требующем внимательного отношения к людям."
Е.Уайт СП 362

"В ту ночь мне приснилось, что я нахожусь в Батл-Крике. Я смотрела через боковое окно на входную дверь и увидела, как к дому приближается группа людей, шедших по двое. Они выглядели суровыми и решительными. Я хорошо их знала и потому сразу пошла открыть дверь в гостиной и впустить братьев, но решила еще раз посмотреть на них. Теперь картина изменилась, и вся процессия стала похожа на шествие католической инквизиции. Один нес в руке крест, другой - жезл. Когда люди приблизились, державший жезл начертил им линию вокруг нашего дома, сказав три раза: "Этот дом объявляется вне закона. Имущество конфискуется. Они хулили святой орден". Меня охватил ужас, я выбежала из дома через северный вход и сразу оказалась среди людей, часть которых я узнала, но не осмелилась сказать им ни слова, боясь, как бы они меня не выдали. Я попыталась найти уединенное место, где можно было выплакать свое горе и помолиться, не натыкаясь повсюду на жесткие, инквизиторские взгляды. Я часто повторяла: "О, если бы только я могла понять происходящее! О, если бы только они сказали мне, что я такого сделала!" Я плакала навзрыд и молилась, когда видела, как конфискуют наше скромное имущество. Я пыталась прочитать сочувствие или жалость во взглядах окружавших меня и приметила лица отдельных людей, которые, как мне казалось, поговорили бы со мной и утешили бы меня, если бы не боялись, что другие это заметят. Я решила было сбежать от толпы, но, увидев, что за мной следят, скрыла свои намерения. Я громко разрыдалась и произнесла: "О, если бы только они объяснили мне, что я такого сказала или сделала!"
Мой муж, спавший в той же комнате на соседней кровати, услышал, как я громко всхлипываю, и разбудил меня. Моя подушка намокла от слез, а дух мой был подавлен и опечален."
Е.Уайт СЦ т.1 с 578
 
Как возможно найти или скачть проповедь Вальтера Файта «Возрождение инквизиции» на дисках что предлагаете?
http://tolkoveruy.ru/index.php
 
Цитата
Максим Кочерба пишет:
С 2010 года Президент Ук АСД Крупский объявил о открытии отдела инквизиции, именно так он его и назвал...

Интересно то, что он предложил сделать это, в ответ на действия С.Серого, якобы за весть 1888 года. Но ощущения, что один провоцирует, второй реагирует прямо по Файту. Один несет "якобы весть", а другой реагирует на "якобы весть", как на Весть. В итоге снова под ударом Весть. Наша реакция, кстати, тоже ожидается и программируется.

Интересно также то, что как у Крупского, так и у Серого методы работы одни - инквизиция. К сожалению, Сергей не избежал того, с чем сам когда-то столкнулся. Крупского послушал в записи, с Серым общался лично - тот же "дух властолюбия". Это, конечно, не весть 1888, ни с той, ни с другой стороны. Но "крайним" опять сделают Весть.
 
Админ, а че ты такой гнилой?

отменил мне все подписти на темы?

мои темы даже если там оставить сообщение не поднимаются на верх...

и сылки на сайт АДВЕНТУСВИДЕО.COM сделал серыми и невзрачными ?

понимаю ваше дело правое а у всех левое.... :D

Уважаемый участник форума, umka! Обращение к собеседнику "гнилыми" в прямом и переносном смысле словами не приветствуется на этом форуме...

Еф.4:29
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим".

...к тому же от участников ожидается минимальное уважение к людям, сопровождающим работу сервиса, которым они пользуются. Если при обращении затрудняетесь точно переписать имя участника, копируйте имя участника, используя ссылку "Имя", которая имеется в окне каждого сообщения.

Мнение о том, что у администрации предвзятое к Вам отношение необоснованно. Подписку на новые сообщения, я так понял Ваше слово "подписти" (старайтесь писать грамотней, это условие правил форума) никто Вам не отменял.

Ваши темы по прежнему поднимаются вверх внутри форума, как у всех остальных участников, просто темы используемого Вами форума не выводятся в топ. К тому же у Вас нет оснований для недовольства по поводу того, что Вы по вине администрации имеете недостаточно возможности для рекламы Вашего веб-сайта. Ни одна из множества оставленных Вами ссылок на Ваш сайт до сих пор не была удалена, хотя Ваша деятельность может быть расценена администрацией как нарушение пункта правил 3.5, т.к. Вы ни разу не обращались к нам с просьбой об этом.

Почему ссылки "серые и невзрачные"? Вновь это не вина администрации, это всего лишь один из сервисов форума, включенный для Вашего и других участников удобства. Обратите внимание, все темы, в которых появились новые сообщения имеют яркую ссылку, а те, по которым Вы уже ранее переходили становятся "серыми и невзрачными" и будут такими до тех пор пока в теме не появится новое сообщение, причем сервис привязан только к вашей учетной записи, и у других участников ссылка остается яркой до того момента когда новое сообщение не будет прочитано конкретным участником.

Почему только Ваши ссылки стали "серыми и невзрачными" на Вашем компьютере? Очевидно, потому, что других тем Вы не открываете, а просматриваете только свои.

Уважаемый, umka! В следующем Вашем сообщении в этой теме я ожидаю объяснений по поднятым вопросам с возможными извинениями в адрес Admin. Благодать и мир от Бога!

1Кор.14:40
"...только все должно быть благопристойно и чинно".
Изменено: Ivan - 24 янв 2010 11:28:11 (Нарушение правил "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных слов" форума ( "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных слов" 3.3; 3.5; 5.2))
 
Как видео с АДВЕНТУСВИДЕО.СОМ слизывать и притом селаные лично нашим сайтом вы на ура.
Что разное дело делаем?
 
Цитата
umka пишет:
Что разное дело делаем?

Если исходить из того, что по-разному делаем, то, может быть, в самом деле разное...
 
Цитата
Админ пишет:
Уважаемый участник форума, umka! Обращение к собеседнику "гнилыми" в прямом и переносном смысле словами не приветствуется на этом форуме...

где ты увидел гнелые слова, было указано только на твое гнилое поведение а слова были не гнелые.
А что образные слова из Библии такие как  "гниль в костях" тут уже не катируются?
Толерантными стали  :D

я сегодня в этой теме оставил 3 сообщения на проверку поднимется тема или нет, проверь

http://tolkoveruy.ru/forum/forum24/topic105/messages/


тема так и не поднялась, значит кто-то врет.

уже больше месяца не приходят на почту сообщения из тем на которые я подписался, также и с этой темы сообщение мне не пришло.


Цитата
(старайтесь писать грамотней, это условие правил форума)

разве я нарушил это правило? тут написано старайтесь, что я и делаю, значит не нарушаю...


Мое провописание это не порок, так что попусти свое чеславие и снезойди ко мне немощьному.

Теперь я жду пояснений Админ. Да и Амбициозное ведение разговора не приемлемо для не гнилого христианина.
 
Цитата
Ivan пишет:



Цитата  


umka пишет:
Что разное дело делаем?

Если исходить из того, что  по-разному  делаем, то, может быть, в самом деле  разное ...


Согласен Ваня, ты сам сказал, а я доказал что лгу не я, потому методы разные...
 
Админ, как дела?

что-то ты не отвечаешь
 
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так вы поступайте с ними...

Цитата
Общие правила поведения на сайте ADVENTUSVIDEO.COM:

Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным.

Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее. Если есть претензии - обращайтесь к Админам или Модераторам (воспользуйтесь личными сообщениями). Оскорбление других посетителей считается у нас одним из самых тяжких нарушений и строго наказывается администрацией.

На сайте строго запрещено:

- сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения
- оскорбление и угрозы в адрес посетителей сайта
- в комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь
- спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи

Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.

При нарушении правил вам может быть дано предупреждение. В некоторых случаях может быть дан бан без предупреждений. По вопросам снятия бана писать администратору.

Оскорбление администраторов или модераторов также караются баном - уважайте чужой труд.
 
Админ суть разговора, в том что я оказался прав и на тебя не лгал а говорил правду, а тебе сейчас это тяжело признать. А еще у вас под ником Админ не только ты Вася сидишь а еще кто-то?
Тоесть вот эта красная писанина это не твоя Вася а когото еще?

Этот вывол я сделал из твоих же слов...

Цитата
Под записью Admin пишу не только я. КТО ЛЖЕЦ ?

Тут наверное под этим ником еще и Сосин Тарас сидит, правельно?
я незнаю кто тут из вас нацарапал это крававое послание мне сами разбирайтесь.


Цитата
Admin пишет:
Оскорбление администраторов или модераторов также караются баном - уважайте чужой труд.

ты вот про эту фразу?

согласен жестоко, но прости Антона Зарубу за написание такого.

Он за этоже и поплатился, его оскарбить это просто подышать в его сторону, потому и форум на его сайте мертвый, хорошо что вовремя удолил его, а то с его инквезиторскими замашками он там всех бы перевешал...
Изменено: umka - 27 янв 2010 08:54:47
 
Ivan    
Цитата
Интересно также то, что как у Крупского, так и у Серого методы работы одни - инквизиция. К сожалению, Сергей не избежал того, с чем сам когда-то столкнулся.

что Сергей предлагал в его окружении сделать отдел по борьбе с ересями?
 
Цитата
reaching forward пишет:
Цитата
Ivan Цитата Интересно также то, что как у Крупского, так и у Серого методы работы одни - инквизиция. К сожалению, Сергей не избежал того, с чем сам когда-то столкнулся.
что Сергей предлагал в его окружении сделать отдел по борьбе с ересями?

Учитывая, что его "всемирная церковь" не слишком велика, то, видимо, в специально созданном отделе не было необходимости. Похоже, что он сам справлялся с работой по очистке учения, хотя не стану утверждать, что спецотдела нет. В общем, после того, как я посмел возражать ему во время беседы на субботней школе, мне было сказано лично Сергеем в присутствии всей общины и гостей, которых я с собой привез (Дж.Финнеман и переводчик И.Елисеев), что-то вроде того, что властью, которая дана ему общиной, он меня за кафедру здесь не пустит, что дух у нас с ним разный и т.п.

Кстати, субботняя школа, как мне объяснили, в Новоснежной обычно проходит не в форме беседы, а в форме проповеди, но ради меня, по моей личной просьбе было сделано исключение из правила, о чем Сергей сразу же и пожалел. До такого не додумались пока даже "официальщики" и "организационщики" (ярлыки от С.Серого), к которым он и меня причислил, т.к. в обычных АСД-общинах, во всяком случае в известных мне, во время СШ можно участвовать в беседе.
 
Цитата
umka пишет:
прости Антона Зарубу за написание такого

Это правила форума сайта не А.Зарубы, а Вашего сайта - А.Зарубу, насколько мне известно, Вы "демократично" ликвидировали из этого проекта. Вы не можете поменять действующие правила на Вашем форуме без технической помощи Антона? Или Вас эти правила устраивают?
 
Цитата
Ivan пишет:
а Вашего сайта - А.Зарубу, насколько мне известно, Вы "демократично" ликвидировали из этого проекта.

нет неправда.

его перевели в статус участеника, а он всем писал и даже тему открыл с моллитвеной прозбой чтоб его вообще стерли с форума.

Хотел потом всем расказавать что он пал жертвой терора.
А нет вот его личка и все наместе http://adventusvideo.com/forum/members/2.html

если ты не зарегестрирован вот его сообщениеи http://adventusvideo.com/forum/2045-post6.html подномером 6 вот в этой теме  http://adventusvideo.com/forum/f34/t331.html

Просто он сейчас у Крупского под крылом и даже и это его высказывания подерживает.

Цитата
Вы не можете поменять действующие правила на Вашем форуме без технической помощи Антона? Или Вас эти правила устраивают?

знаешь я живу не по букве правил
Изменено: umka - 29 янв 2010 01:57:12
 
Я очень благодарен вам umka за ваш труд.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
umka пишет:
знаешь я живу не по букве правил

Значит правил на форуме Адвентусвидео можно не придерживаться никому? Или только администрации?
 
Жаль, что тема ушла в "никуда", точнее в "как всегда" :)
Человек зашедший на форум и увидев такую тему наверняка
обеспокоится и заглянет почитать... а читать то нечего :(

По сути. Я имею совершенно иное мнение по поводу речи
Крупского. Думаю, что многие слушают его речь с предубеждением.
Только так можно объяснить высосанную из пальца идею "Инквизиции".
Да не говорит он об этом. Это ирония. В церкви, как организации
и так есть соответствующие структуры в обязанность которых входит
блюсти учение. И, кстати, это нормально. Любая организованная
структура будет защищаться по определению.

Давайте представим себе, что научили мы так ревностного брата и он
бросился на баррикаду в борьбе за "чистоту" своей церкви. Его на совет,
это в лучшем случае... в худшем - перед кафедрой, мол объясни....
Что он скажет? Ему показалось... А брат Крупский выйдет за ту же кафедру
и выдаст предыстория этой фразы. Которая, кстати, абсолютно безобидная.
И что в итоге? Других то фактов нет.

Думаю, мы не на то тратим время и силы. Вокруг столько работы - а делателей
мало. Они, делатели, борются за эфемерную чистоту... Извините...
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика