Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147247
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25228
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293419
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160282
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12871
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10389
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373887
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50700
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96236
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74050
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32188
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10295
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175333
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19799
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65007
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12434
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18409
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27161
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36585
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35448
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10414
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9108
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12600
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85411
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15029
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25904
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5917
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3487
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11127
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Первый конгресс пресвитеров ЕАД ЦАСД

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Первый конгресс пресвитеров ЕАД ЦАСД
 
ПЕРВЫЙ КОНГРЕСС ПРЕСВИТЕРОВ ЕАД ЦАСД

В российском поселке Заокском Тульской области, в помещении Заокской духовной академии, стартовал первый конгресс пресвитеров Церкви Адвентистов Седьмого Дня, совершающих служение на территории Евро-Азиатского дивизиона. Мероприятие проходило с 23 по 28 июля. Конгресс подобного масштаба в ЦАСД был организован впервые.

Цель конгресса была оглашена исполнительным секретарем ЕАД пастором Владимиром Крупским:
"Конгресс пресвитеров Церкви Христовой призван помочь нам всем определиться и объединиться в последнем решающем движении за спасение людей".



Подробнее http://biblepravda.com/page.php?id=1976#ixzz2ahyKKlMs
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
variant пишет:
Цель конгресса была оглашена исполнительным секретарем ЕАД пастором Владимиром Крупским:
"Конгресс пресвитеров Церкви Христовой призван помочь нам всем определиться и объединиться в последнем решающем движении за спасение людей".
А что лично ты вынес с этого конгресса? Что понравилось, а что нет?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
Джаst пишет:   Делегаты, что там было от Бога?
1. О Джоунсе не упомянули.
2. О Ваггонере не вспомнили.
3. О вести 1888 года не говорили.

Может ли быть что еще от Бога кроме этих трех моментов?
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
не надо так узко это обозначать. в конце концов разве важны личности или сама весть?
лучше уж прямо говори - о Христе в центре нашей жизни не говорили, об оправдании верою не говорили, об освящении не говорили, о Первосвященнике во Святом Святых не говорили. так будет гораздо более точнее.
 
а то у нас приходили псевдовестники которые о Джоунсе говорили и о Вагонере говорили и о 1888 годе говорили, призывали выйти из церкви потому что она- Вавилон и т.д.. а на поверку оказалось что ни Джоунса ни Вагонера не читали, все что они знают  - узнали от С.Серого, несут не весть об оправдании верой а идеи Серого.
И что, у них это было от Бога?
 
УЖАС!!! Я написал большое сообщение о конгрессе а оно пропало!

Позже напишу еще раз...

Для начала, коротко:  Я очень рад, что попал на конгресс !
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
variant пишет:
Цитата
Джаst пишет: Делегаты, что там было от Бога?
1. О Джоунсе не упомянули.
2. О Ваггонере не вспомнили.
3. О вести 1888 года не говорили.

Может ли быть что еще от Бога кроме этих трех моментов?
Саша, тупо...
Неужели ты думаешь, что я так мыслю?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Саша, тупо...
Неужели ты думаешь, что я так мыслю?
Саша, прости, пожалуйста.

Ревность во мне болью отозвалась.
Я вижу как много в церкви тянущихся к Богу и служащих Ему от всего сердца.
И, порой, мне кажется, что на любое их действие тенью ложится неодобрение,
а также не принятие их веры и дел, если они не питаются от вести 1888 года.

Вобщем, прими от меня извинение.


О конгрессе напишу завтра.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
variant пишет:
В российском поселке Заокском Тульской области, в помещении Заокской духовной академии, стартовал первый конгресс пресвитеров Церкви Адвентистов Седьмого Дня,
Простите, в 2006 в Закоске что было? Разве не конгресс? Тоже было 1500 пресвитеров. Тоже было представление унионов. Если этот первый, а тот какой?
 
Цитата
variant пишет:
Цитата
Джаst пишет: Делегаты, что там было от Бога?
1. О Джоунсе не упомянули.
2. О Ваггонере не вспомнили.
3. О вести 1888 года не говорили.

Это не так. На стенде с продуктами вегетарианского питания "Кантри Хоум" напротив входа в МакНилас продавались их книги. Были и обсуждения прямо там. Правда, в течении одного дня. Но можно было бы и больше продавать, никто не препятствовал, просто времени у нас не было.

После этого мероприятия был медико-миссионерский съезд в течении трех дней, 400 делегатов. Там времени было больше. Лавка питания работала все три дня. Радостные вести и Уроки веры также продавались. Один покупатель приобрел обе книги по целой пачке.

Не стоит медлить в ожидании устранения всех препятствий на твоем пути, чтобы начать распространять истину доступным способом. Оба эти съезда - это прекрасная возможность для тех, кто ищет, а не ропщет. И это возможно потому, что Бог хранит эту церковь с известными Ему целями.
 
Цитата
Ivan Galagaev пишет: Были и обсуждения прямо там. Правда, в течении одного дня. Но можно было бы и больше продавать, никто не препятствовал, просто времени у нас не было.
Интересно, а чем же было занято там время, кроме "самой драгоценной вести" вестников?
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
Ivan Galagaev пишет:   Это не так.
Ого!
Цитата
Ivan Galagaev пишет:  На стенде с продуктами вегетарианского питания "Кантри Хоум" напротив входа в МакНилас
А это где?
Цитата
Ivan Galagaev пишет:  просто времени у нас не было.
Ты был на конгрессе пресвитеров? А кто еще был с тобой?
У кого это "у нас" ?  с тобой был Биаджи или Джерри Пэйдж, или Джонас Арраис, или Доктор Вилли Хакс, или Цезарь Медина, или Хэндисайдс, или Фред Хардинг, или Питер Лэндлесс..... Кто из них говорил или вспоминал о 1888 годе, тех событиях, о Дж. и Вагг?
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Немного о конгрессе.
Когда я ехал в Заокский, то мысленно представлял себе как будет проходить встреча. Я был уже однажды там, в 2004 году на молодежном конгрессе. Тогда, 9-ть лет назад, все было довольно эмоционально. Молодежь: девушки, парни. В день открытия и закрытия конгресса казалось, в зале проходила репетиция пришествия Иисуса Христа.
Но в этот раз собрались уже мужчины, около полторы тысячи человек. Служителя. Несмотря на  такое количество делегатов, шума и беспорядков не было. Как-то бросилась в глаза эта самодисциплина. Мне это понравилось.
Наверное, одной из главных целей конгресса было организовать служителям дружескую атмосферу, а также открыть некое панорамное, более масштабное  ощущение Церковной организации, а также на цифрах показать вклад пресвитера в распространении Евангелия.
Приведу некоторые из них:
Сегодня Церковь АСД насчитывает около 17 миллионов человек.
Всего в церкви около 140 тысяч общин.
А пасторов – около 30 тысяч.
Если, например, в эту субботу, за кафедру выйдут все 30 тысяч пасторов (никто из них не будет в отпуску или на больничном, или в отъезде или не его очередь служить и т.п.), то все-равно 110 тысяч общин останутся без пастора. Служение в этих 110 тысячах общин совершают пресвитера, дьяконы… Сегодня в АСД около 250 тысяч пресвитеров. И все мы такие разные!
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
В Заокском мы также были все такими разными, что просто трудно себе такое вообразить сидя на своих местах по городам и селеньям. Одни чуть ли не профессора, знают многие места из Писаний наизусть, помнят даты, цифры, имена, географические названия и т.п. У других – нет не то чтобы электронной почты, а даже мобилки. Одни высокие, другие – низкие. Худые и полноватые. Молодые и старые (за 70-т). Энергичные и вялые. Жаворонки и совы. Говорючие и молчуны. Ранимые и «толстошкурые». С опытом и без. И всем нам нужно было что-то вещать такое, чтобы это было актуально для каждого, учитывая его ступень сегодня. Конечно, можно сказать, что для того то и дано Божье Слово, чтобы не заморачиваться по всему выше упомянутому. Наверное можно и так «рубануть»…
Не скрою, я был очень настроен, чтобы уловить намек на события связанные с 1888 годом. И таких «намеков» было два. Первый был в одной из проповедей Джерри Пэйджа. Он является секретарем Пасторской Ассоциации всемирной Церкви. Он упомянул о том, что Господь собирался прийти до 1900 года, но Церковь не была готова. После проповеди к Пэйджу подошли и попросили по подробней описать причину отмены 2-го пришествия. Но Пэйдж также осторожно ответил: «Церковь не была готова к возвращению Господа». Все проповеди Пэйджа мне казались пропитанными влиянием вести. Телеканал «Надія» снимал весь конгресс. Надеюсь они выставят материал для просмотра. Проповеди Пэйджа рекомендую (и сам еще раз с удовольствием пересмотрю). Такими же (пропитанными влиянием вести) мне казались и проповеди Доктора Вилли Хакса. Он вроде как зам Пэйджа (заместитель секретаря Пасторской Ассоциации) Тоже рекомендую посмотреть.

«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Второе упоминание, было настолько косвенным, что я с большой, конечно же, натяжкой говорю о связи с вестью. Намекнулось о Сибири, о давней проблеме исключения, мол хорошо бы ее «решить». Кажется, на этом все.
Превозносили ли имя Иисуса на конгрессе? Да, конечно! Звучали красивые проповеди, с иллюстрациями, которые трогали сердца слушающих, и мое в том числе. Звучали псалмы и гимны, бывало, блестели и слезы на глазах. Для многих этот конгресс был словно маячком в дороге служения: «служи Христу, благовествуй, это очень важный труд»
Можно ли пересказать все, что было на конгрессе? Вряд ли. Каждый желающий подкрепиться хлебом, а не искать изъяны в организованном мероприятии, - имел такую возможность.
Еще хотелось отметить следующее: наши доктора не однократно упоминали о важности того, чтобы мы не заглядывали в тарелку соседа и не «давили» на него своими прогрессивными знаниями того, как же правильнее питаться. Видимо такая проблема у нас в Церкви налицо.
Еще к нам в видео обращении обратился Президент Ген.конференции Тед Вильсон. Он поблагодарил церковь за распространение миссионерской книги «Великая Борьба». А также презентовал Миссионерские книги 2014-2015 годов. Закачаю его видео обращение и выставлю в этой теме ссылку.
Также говорилось о том, что в Нью Йорке в этом 2013 году было проведено около 400 евангельских программ в рамках программы служения в больших городах. Было крещено около 2000 человек.

«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
В предпоследний день конгресса был организован «Круглый стол». За этим «столом» собрались все братья приехавшие из Ген конференции и им задавали разные вопросы. Эти вопросы предварительно складывались в коробку на протяжении дней предыдущих этому событию. Отбор записок в которых содержались вопросы производил Крупский и передавал кому-то из сидящих за «столом». В основном эфир был отдан медикам. Лично для меня это было очень грустным фактом. Но, возможно, для кого-то это было как-раз очень нужно, поэтому - смиряюсь.
Среди вопросов был и такой:

Этот вопрос не был зачитан на для участников "Круглого стола".
Причина - не известна.



«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
ЗДЕСЬ МЫ СОБИРАЛИСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ЛЕКЦИИ И МОЛИТВЕННЫЕ СЛУЖЕНИЯ



ЗАЛ В КОТОРОМ ПРОХОДИЛИ СОБРАНИЯ



ВО ВРЕМЯ ПЕНИЯ ОДНОГО ИЗ ПСАЛМОВ




ОДНА ИЗ НЕКОТОРЫХ ПОЛЮБИВШИХСЯ МНЕ ЦИТАТ

.

МОЛИТВЕННОЕ СОБРАНИЕ В ОДНО ИЗ УТР В 7.00  (НАРОДУ ПОМЕНЬШЕ)

.

МАКЕТ КНИГИ "ВЕЛИКАЯ БОРЬБА"

.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
.

.

"КРУГЛЫЙ СТОЛ" О КОТОРОМ Я УПОМИНАЛ

.

.

ЦЕЛЬ МЕД.-МИСС. РАБОТЫ УКАЗЫВАТЬ НА МУЖА ГОЛГОФЫ

.

.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
.

.

.

.

.

.

.

.


.

.

.

.

.

.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
.

.

.

.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
почти все то же из описанного было на первом конгрессе пресвитеров в 2006 году. В  поселке Заокском. Видимо в живых остался я один, раз никто не помнит, как Пейдж с супругой проводили молитвенное служение и рассказывали о своих молитвах и ответах Господа. И Крупский бессменно возглавлял многие служения. Видимо на форуме нет свидетелей того события.
 
Цитата
atom пишет:   Простите, в 2006 в Закоске что было? Разве не конгресс? Тоже было 1500 пресвитеров. Тоже было представление унионов. Если этот первый, а тот какой?
У тебя есть какие нибудь фото той встречи?
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Концерт - 1-й Конгресс пресвитеров:

http://tolkoveruy.ru/video/detail.php?ID=178341

Очень понравилось исполнение "глухонемой".
Смотрите с 13-й до 17-й минуты
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
variant пишет:
У тебя есть какие нибудь фото той встречи?
все это есть и материалы где-то есть. но у меня другая мысль. Получается, что с того, 1-конгресса, до сайта "Только веруй" дошел лишь один участник. Другие участники по всей видимости сюда не заходят. это уже статистика.
 
Саша, спасибо за фотообзор.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
variant пишет:
В конце конгресса была клятва...
Видео приложу.
Покажи.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
atom пишет:
почти все то же
и так до следующего "почти все то же"?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:  Саша, спасибо за фотообзор.
;)  
Цитата
Джаst пишет:  Покажи.
Обязательно. Я уже закачал четыре видео. Осталось еще одно - "Клятва".
Счетчик показывает, что закачка завершится через час.

1 - Тут обращение Тэда Вильсона  http://video.yandex.ua/users/zadumaisa2010/view/45/
2 - Это сценка  http://video.yandex.ua/users/zadumaisa2010/view/42/
3 - Опыт благовествования 1 - http://video.yandex.ua/users/zadumaisa2010/view/44/
4 - Опыт благовествования 2 - http://video.yandex.ua/users/zadumaisa2010/view/43/

Второй опыт вызвал бурю положительных эмоций.
Человек рассказывающий этот опыт отсидел в тюрьме 15-ть лет.
Чего только стоит его фраза: "куда не сяду - кругом верующие!" )))

.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
ЛИТАНИЯ ПОСВЯЩЕНИЯ - http://video.yandex.ua/users/zadumaisa2010/view/46/
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
variant пишет:
ЛИТАНИЯ ПОСВЯЩЕНИЯ...
Не имел много времени, чтобы вникать, но если "по быстрому", то это ветхий завет...
А вообще подобная практика какая-то не наша. Вот тут о происхождении сего действа: смотреть...
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика