Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147247
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25228
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293417
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160282
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12871
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10389
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373886
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50700
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96234
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74045
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32188
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10295
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175330
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19798
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65005
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12433
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18409
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27160
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36585
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35447
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10414
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9108
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12600
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85410
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15029
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25904
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5916
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3487
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11127
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сырое мясо (суши) - грешно есть!

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сырое мясо (суши) - грешно есть!
 
1. Это было дано после потопа.
1 И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем; 2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского; 3 также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли, 4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли. 5 Ной сделал все, что Господь [Бог] повелел ему.

2. Разделение животных на чистые и нечистые были перед потопом.

3. Все движущееся. Слово все в библии синодального перевода не всегда означает 100%.

(И сделал это Господь на другой день, и вымер весь скот Египетский; из скота же сынов Израилевых не умерло ничего.
7 Фараон послал узнать, и вот, из [всего] скота [сынов] Израилевых не умерло ничего. Но сердце фараоново ожесточилось, и он не отпустил народа.
8 И сказал Господь Моисею и Аарону: возьмите по полной горсти пепла из печи, и пусть бросит его Моисей к небу в глазах фараона [и рабов его];
9 и поднимется пыль по всей земле Египетской, и будет на людях и на скоте воспаление с нарывами, во всей земле Египетской.
10 Они взяли пепла из печи и предстали пред лице фараона. Моисей бросил его к небу, и сделалось воспаление с нарывами на людях и на скоте.
11 И не могли волхвы устоять пред Моисеем по причине воспаления, потому что воспаление было на волхвах и на всех Египтянах.
12 Но Господь ожесточил сердце фараона, и он не послушал их, как и говорил Господь Моисею. )

То есть все движущееся не означает 100%.

4. Как зелень травную. Но не всю зелень травную Бог дал в пищу после проклятия земли за грех. То есть колючки, траву, солому  Бог не давал в пищу человеку. Но допустим кто-то скажет что давал. Но есть и ядовитые растения (зелень травная) ее то точно Бог не давал в пищу.
Вывод: Бог после потопа разрешил есть мясо только чистых животных птиц и рыб.
Не надо много ума чтобы догадаться кому это было сказано. Потомкам Ноя. Значит разделение пищи на чистую и нечистую (кошерную) не только для евреев.
Изменено: Афанасий - 3 дек 2011 22:51:21
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
;) Интересная тема: «Сырое мясо (суши) - грешно есть!»
Я думаю, что грех никогда не был в "предмете", но в отношении к нему. Поэтому если и рассуждать, то о том может ли мясоедение (вообще или суши в частности) привести нас ко греху? Способствует ли процесс поглощения сего продукта моему падению?
Интересно будет услышать ваше мнение!
 
Не знаю как у кого, но я селедку ем потому как на миндаль денег не хватает. Но конечно, соленая селедка хуже будет чем тушеная свежемороженая с этим согласен.
Изменено: Афанасий - 4 дек 2011 12:56:35
 
Немного информации для размышления:

-------------------------------------------
.....Говядина, ветчина, колбаса и конина, зачастую немного приготовленные.....http://ru.wikipedia.org/wiki/Суши
-------------------------------------------

Если бы вам недопекли хлеб, станете вы его есть? - Или скажете:"Ты что для меня приготовил? Я тебе - не свинья!"
Изменено: zemljanin - 4 дек 2011 13:19:58
 
Цитата
Афанасий пишет:
Не знаю как у кого, но я селедку ем потому как на миндаль денег не хватает. Но конечно, соленая селедка хуже будет чем тушеная свежемороженая с этим согласен.
Избирайте лучшее. Бог поможет, все зависит от вашего желания.

"7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?"  (Матф.7:7-9)
--------------------------------------------------
Вы должны быть воином Христа. А воин Христов всегда должен находиться в хорошей форме.

"16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы."  (1Кор.3:16,17)

-----------------------------------------------
Миндаль я ел в последний раз лет тому так с 4-5. И ничего - живу.
А селедку, когда "моей душе захочется есть", то - варю ее. И ничего - хороший вкус. А вкус варенной селедки похожий на вкус жаренной (из мороженной) рыбы; слышал, что часто продавцы делают ее из мороженной рыбы.
Недавно читал запись на ведрах с селедкой - ужас, кроме соли и специй додают еще и несколько консервантов. Что только не делается для того, чтобы человечество не вышло из этого обмана и непоняло, что сырая рыба и сырое мясо непригодны для пищи.
Изменено: zemljanin - 4 дек 2011 14:36:07
 
Закуска хрустящая из кузнечиков и акриды  как вам Землянин такая пища?
в кузнечиках, как утверждают диетологи, в три раза больше животных белков, чем в говядине. И усваиваются они легче.
9d087059d527.jpg (74.26 КБ)
image035.jpg (4.04 КБ)
Изменено: Афанасий - 4 дек 2011 20:37:06
 
...
circeni.jpg (52.17 КБ)
fried locusts.jpg (66.97 КБ)
 
/////
kuznechiki.jpg (34.48 КБ)
 
Цитата
Афанасий пишет:
Закуска хрустящая из кузнечиков и акриды   как вам Землянин такая пища?
в кузнечиках, как утверждают диетологи, в три раза больше животных белков, чем в говядине. И усваиваются они легче.
Летом кузнечиков у нас достаточно. Но у них... - 6 ног, а Господь разрешил есть тех, у которых - 4 ноги:

"21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех [ногах], тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22 сих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою."  (Лев.11:21,22)

Если бы была 4-роногая саранча, то ее можно кушать.

В жизни мне не приходилось видеть крылатых, упоминаемых в Библии: солам, харгол и хагаб.
---------------------------------------------------
На вашей фотографии у зеленой саранчи вижу 6 ног - ее нельзя употряблять в пищу.
На других фотографиях не могу посчитать количество ног хотя  бы у одной саранчи.

-------------------------------------
P.S. Но тема - о греховности употреблении в пищу сырого мяса (неприготовленного термически), а не о том, мясо каких тварей Бог разрешил употреблять.
Изменено: zemljanin - 4 дек 2011 21:24:07
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
;) Интересная тема: «Сырое мясо (суши) - грешно есть!»
Я думаю, что грех никогда не был в "предмете", но в отношении к нему. Поэтому если и рассуждать, то о том может ли мясоедение (вообще или суши в частности) привести нас ко греху? Способствует ли процесс поглощения сего продукта моему падению?
Здравствуйте, dolgozhitel!
Я верю в то, что  "поглощения сего продукта" - сырого мяса Бог неодобряет.

Если вы уже задали эти вопросы, то не смогли бы и сами дать на них ответ?

----------------------------------------------------
Ну а если уже вошли, то не затруднят вас эти вопросы (которые относятся к теме):
1. Вы ели (едите) сырое мясо?
2. Вы ели (едите) засоленную рыбу?
----------------------------------------------------

О себе скажу: ел засоленную рыбу где-то до 2002 - 2003 года (не могу точно вспомнить). Примерно до этого периода несколько раз приходилось кушать сушенную рыбу.
Суши (приготовленное в ресторане) никогда не ел.
Сырое мясо говядины никогда не ел.
После 2002 -2003 года иногда (при возможности) ем только рыбу и мясо, которые  приготовлены при посредстве высокой температуры.
Изменено: zemljanin - 5 дек 2011 00:02:59
 
Цитата
После 2002 -2003 года иногда (при возможности) ем только рыбу и мясо, которые  приготовлены при посредстве высокой температуры.

И это правильно. Поговорил с технологом мясокомбината, он сказал что есть сыровяленые колбасы нельзя, т.к. сырое мясо плохо усваивается.
 
Цитата
Афанасий пишет:
Цитата
После 2002 -2003 года иногда (при возможности) ем только рыбу и мясо, которые приготовлены при посредстве высокой температуры.

И это правильно. Поговорил с технологом мясокомбината, он сказал что есть сыровяленые колбасы нельзя, т.к. сырое мясо плохо усваивается.
У меня к мясному отвращение ,похоже на уровне психики.  Ем каши,с огромным удовольсвиеммеммем
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Так вот я и привел кузнечиков в пример, что для вегетарианца кошерное мясо, что для славян кузнечики.:D
Здесь интересная дискуссия состоялась на тему мяса, помогите у кого есть время отстоять истину.
 
Что вы можете сказать насчет утверждения, что Бог Ною и его потомкам разрешил есть и чистые и нечистые животные, а евреям разрешил есть только чистых церемониально как и обрезание, а сегодня снова можно есть все и чистых и нечистых животных так как это церемониальный закон как и обрезание?:?: Взято  отсюда.Бывший асд-шник так утверждает. А как все начиналось? с вести 1888 года. http://adventusvideo.com/forum/f26/t1281.html
Изменено: Афанасий - 5 дек 2011 20:58:34
 
Насколько я понимаю, отменен был иудейский церемониал. Они были диким народом, поэтому Бог на все дал им инструкции. Омовение рук церемониальное отменилось, но сегодня по санитарным соображениям мы моем руки. Иудеи ели мясо чистых животных приготовленных по кошерным инструкциям а сегодня для нас это утратило силу, осталось только с кровью не есть и мертвечину, но только чистых животных по санитарным соображениям, а не по церемониальным.

Я прав?
 
Только живая свежая пища может сделать человека способным воспринимать и понимать истину.
Надо заметить, эти картинки взяты не с религиозного сайта, даже с антирелигиозного.:idea:
x_088ecfb5.jpg (77.3 КБ)
x_fe31f261.jpg (50.61 КБ)
Изменено: Афанасий - 24 дек 2011 14:19:22
 
непонятно как ангелы с Авраамом ели теленка.
x_ea53e966.jpg (49 КБ)
 
Чистая и нечистая пища: кушать ли змей и ящериц?



Причудливые блюда азиатской кухни – змеиные супы, запеченные ящерицы и крысы, – вызывают смущение у многих людей. Как христианам реагировать на подобные рационы? Есть ли в Священном Писании предписания относительно пищи?

Подробнее http://biblepravda.com/page.php?id=468#ixzz1iE4q1KnM

Издревле наш народ отличался особым отношением к тому, что мы употребляем. Это, конечно, обусловлено христианскими традициями, которые бытуют в обществе. Поэтому и настораживает нас современная тенденция, когда в ресторанах и кафе наряду с привычными блюдами предлагаются вниманию посетителей вышеупомянутые деликатесы восточной кухни – японской, китайской, корейской, малайзийской.

Священное Писание и в данном случае не оставляет нас без ответа. В 1 Тим. 4:4-5 написано: "Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою". Как видим, перед употреблением пищи следует выяснить, освящена она словом Божиим и, по доброму христианскому обычаю, поблагодарить за нее Бога в молитве. С последним критерием понятно, так как благодарность за хлеб насущный за семейным столом является неотъемлемой традицией в наших жилищах. А как относительно освящения Божьим Словом?

В Библии есть два отрывка, в которых содержатся практические Божьи рекомендации относительно пищи.Первый – книга Бытия 1:29: "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сиебудет в пищу". Вегетарианская еда является оптимальной для человека, так как предназначена Богом с самого начала. После всемирного потопа рацион человека пополнился мясом и рыбой, но с определенными ограничениями. Второй отрывок – 11 глава книги Левит – описывает разделение на чистую и нечистую мясную пищу. Предлагаю вкратце рассмотреть Божьи советы. Относительно рыбы сказано в 9-10 текстах: "Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте".

Следовательно, отсутствие у рыбы поплавков и чешуи является признаком непригодности к пище. Несъедобные также такие птицы: орел, гриф и морской орел, коршун, сокол, ворон, страус, сова, чайка, ястреб, филин, рыболов, ибис, лебедь, пеликан, сип, цапля, удод и нетопырь (13-19 тексты). Из мелких же животных, ползающих по земле, эти есть нечистые: крот, мышь, ящерица, суслик, крыса, улитка, еж, хорек (29 текст). В 41-42 текстах находим ответ относительно употребления змеиных деликатесов: "Всякое животное, пресмыкающееся по земле, скверно для вас, не должно есть его; всего ползающего на чреве и всего ходящего на четырех ногах, и многоножных из животных пресмыкающихся по земле, не ешьте, ибо они скверны". С насекомых разрешено есть саранчу (20-22 тексты). В 3-м тексте данной главы есть критерий относительно употребления в пищу домашних животных: "Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте". По этой причине мясо верблюда, зайца, тушканчика, свиньи несъедобно, так как оно не имеет признаков принадлежности к чистым животным (4-8 тексты).

Посетив кафе, владелец которого является представителем ислама, я заметил следующую картину – ассортимент, который здесь предлагается, чрезвычайно широк, однако нет никаких блюд со свинины или зайчатины. Получается парадокс: мусульманский мир, позаимствовав библейские санитарные законы, заботится о том, чтобы последователи Магомета были здоровы, в то время как мы, христиане, почти ничего не знаем об этом?

Здесь также уместно вспомнить, что деление на чистую и нечистую пищу было сделано Богом еще задолго до того времени, как жил Авраам – прародитель арабов и израильтян. В Бытие 7:1-2 написано: "И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем; и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского".

Читая библейские советы относительно того, что употреблять, а что – нет, мы имеем свободный выбор – принять эти истины, или проигнорировать их. Хотя бесспорным является тот факт, что в новозаветные времена апостол Павел советует христианам все же учитывать Божьи советы относительно пищи (1Тим. 4:4-5). Действительно, кто более компетентен в данном вопросе – человек, который с течением времени стал есть все подряд, или Бог, сотворивший нас и давший четкие инструкции в Своем Слове относительно пищи?


Подробнее http://biblepravda.com/page.php?id=468#ixzz1iE4R7RB9
Изменено: Афанасий - 1 янв 2012 20:49:06
 
Будда погиб от вяленой свинины




История повествует о том, что основатель буддизма Сиддхартха Гаутама (623-544 до н. э.) преждевременно погиб от вяленой свинины - пищи, которая классифицируется Священным Писанием, как непригодная к употреблению. А этого могло и не случится, если бы Будда придерживался Божьих предписаний о пище.

Однажды Сиддхартха Гаутама навестил кузнеца по имени Чунда. Хозяину нечем было угостить старца, кроме вяленой свинины. Эта трапеза оказалась последней для Гаутамы. После грубой пищи его стали терзать сильнейшие боли, мучила жажда, ноги отказывались идти. Незадолго после этой трапезы он преждевременно скончался.

Знал ли Будда о Божьих постановлениях о пищи? Вполне мог знать, ведь жил намного позже времени потопа. Ведь первое упоминание о разделении на чистую и нечистую пищу мы находим в Бытие 7:1,2: "И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем; и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского". Как видим, в ковчег зашли всего две свиньи - самка и самец - для продолжения рода. Позже в Левит, 11 главе было подробно описано, какие животные пригодны к пище, а какие нет, и указана причина такого распределения: "Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле, чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно" (Левит 11:46,47). Но и в наши дни последователи Будды не внимают Божьим словам, почему и скоропостижно умирают в онкологических диспансерах в результате употребления запрещенной Богом пищи.

Чем же опасна свинина? Медицина свидетельствует, что в свином мясе живут черви трихинэллы. Трихинелла — смертельно опасный гельминт, возбудитель трихинеллеза. Заражение более всего грозит любителям окороков, грудинки, колбас и прочих мясных деликатесов из свинины. В мышечной ткани личинки трихинеллы находятся в пассивном состоянии, они свернуты в маленькие спиральки и заключены в овальные капсулы, которые практически невозможно разглядеть невооруженным глазом (диаметр около 0,5 мм).

Следует заметить, что трихинеллез относится к гельминтозам повышенной опасности, так как даже тщательная термическая обработка, соление и копчение мяса не приводит к уничтожению личинок. Поскольку оболочка капсул состоит из извести и чрезвычайно прочна, личинки трихинелл необыкновенно устойчивы ко всем внешним воздействиям, легко переносят высокие, низкие температуры, остаются жизнеспособными в химически агрессивной среде.

Что происходит при заражении человека трихинеллами? Когда человек съедает зараженную свинину, массовый выход личинок в кровь сопровождается повышенной температурой (до 40°С и выше), ломотой в теле, болями в мышцах, временными параличами, отеками лица (особенно век) и т.д. Острое воспаление тонкой кишки, периорбитальный отек, прогрессивная мышечная дистрофия — вот далеко не полный список последствий, которые может вызвать трихинелла. В результате тяжелейшее заболевание нередко заканчивается смертью пациента (средний уровень смертности — 30%!). Есть над чем подумать, не так ли?

В странах, где господствующей религией является буддизм, общепринято есть все подряд - свиней, крыс, ящериц и змей. Но возвращение к истокам христианской веры в вопросе пищи первым делом следуем осуществить среди христиан, которые имеют Священное Писание, где в 1 Тим. 4:4-5 написано: "Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою". Как видим, перед употреблением пищи следует выяснить, освящена ли она словом Божиим? И только после этого обратиться к Богу в благодарственной молитве.


Первоисточник: сайт biblepravda.com


Подробнее http://biblepravda.com/page.php?id=523#ixzz1iE6JQ8dA
 
СЛОВАРЬ ТИПИЧНОГО БИО-РОБОТА
- Ты, не ешь мясо? Почему? Мужчине обязательно нужно есть животный белок!

- Ну, по праздникам-то всё равно выпиваешь... Как, совсем не пьешь?! У тебя со здоровьем что-то?

- Всю жизнь всё ели и всё нормально было. Еще никто не умер от этого.

- Бог создал животных, для того, чтобы их ели.

- Как зимой без мяса?! Траву что ли одну есть?

- Тебя в секту затянули. Это даже не твои слова. (это вообще убивает =DDD)

- Хватит читать в интернете всякую ересь! Иди лучше делом займись.

- Новости нужно смотреть. Нужно быть в курсе, что творится в мире.

- Главное - всё в меру.

- Ты - язычник. Библия разрешает есть животных и пить вино.

- Да ладно, поешь ты, я никому не скажу.

- Алкоголь полезен в меру. Это даже врачи говорят.

- Ты - эгоист. Всё внимание уделяешь только себе!

- Человек создан хищником. Человек по природе мясоед.

- Мужик должен (кому?) обязательно есть мясо.

- Курить незья бросать резко!

- Да хорош, че вот я один(на) могу изменить? Всегда так жили и ничего.

- Это секта! Не слушай их.

- Мясо - это белок. Как без мяса?

- Я сам(а) всё знаю!

- Посмотрим, как ты потом будешь говорить.

- Надо деньги зарабатывать. Карьеру строить.

- Че за бред?

- Ты по-любому хочешь мясо/алкоголь, просто сдерживаешь себя!

- Один(на) ты всё равно ничего не изменишь.

- Нужно готовить еду самим! Конечно, в кафешках и на улице вредную еду продают.

- Да фигня всё это. Слушай больше их.

- На вегетарианстве просто зарабатывают, вот и всё.

- Это мода сейчас не пить и не курить.

- У нас радиация такая, в неделю обязательно хотя бы 50 г надо выпивать.

- Один дед курил до 90 лет. (МИФ)

- Надо деньги зарабатвыть, а не о фигне всякой думать.

- Смотрел новый кинчик? Там ... снимается.

- Как в Новый год не пить?! И че делать тогда?

- А как ты тогда раслабляешься?

- Ты, слишком зациклился на этом.

- Я тебе это как врач говорю.

- Зачем ты себя мучаешь?

- Человек стареет, поэтому и здоровье барахлить начинает.

- Нужно наглее быть.

- Не пацан что ли?

- Живи себе в удовольствие. Зачем себя мучать-то?

- Всю жизнь так жили, а сейчас типа это неправильно.

- Че ты заморачиваешься. Есть всё нужно.

-Да изменять это нормально. Все изменяют.

- Не бывает преданных людей.

- Надо быть жестче.

- Надо в институт идти учиться. Без высшего образования никуда.

- Да, деньги главное и карьера, остальное приложится.

- Все так делают, и я буду.
 
Цитата
Такой популярный деликатес, как суши, может быть весьма опасен для здоровья


Об этом предупреждают медики разных стран.

Дело в том, что множество морских организмов заражено бактериями, которые провоцируют заболевания острыми кишечными инфекциями и язвой желудка. Поэтому микробиологи говорят о том, что есть морепродукты необходимо только после тепловой обработки.


Как правило, сырая рыба заражена паразитом Anisakis. Он не развивается в человеческом организме, но его личинки, попав в желудок, могут привести к серьезным заболеваниям. Об этом говорили участники 72-го съезда Американской коллегии гастроэнтерологов. Дело осложняется тем, что диагностировать и лечить подобные заболевания крайне трудно.

Кроме того, как показали исследования, суши содержит целый набор вредных химикатов, тяжелых металлов и пестицидов, которые отрицательно влияют на умственные способности, снижают детородную функцию и приводят к развитию раковых заболеваний. К тому же, блюда из морепродуктов изобилуют насыщенными жирными кислотами, которые способствуют увеличению веса. Недаром их издревле употребляют в пищу борцы сумо.

Источник: http://adventusvideo.com/forum/f75/t301.html
Источник: http://www.md.all.biz/news/index.php?newsid=33690
Изменено: zemljanin - 7 мар 2012 02:41:09
 
Цитата
- Че за бред?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика