Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147253
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25230
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293424
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160286
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12875
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10391
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373892
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50702
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96239
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74064
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32190
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10296
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175336
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19801
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65014
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12437
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18413
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27164
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36587
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35451
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10415
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9109
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12601
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85417
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15030
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25908
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5920
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3489
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11129
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отойдите от шатров! (Вальтер Файт)

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Отойдите от шатров! (Вальтер Файт)
 
Цитата
prognozz пишет:
Вы в церкви потому, что вы там молчите, говорите вы все что угодно, кроме истины.
Слушай, ты бы не торопился со своим всеведением. Ты точно не знаешь, что я делаю в церкви или другие. Не греши!
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Хорошо пишешь. Но это утопия.
Деян.5:13 - это тоже утопия?
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:
Деян.5:13 - это тоже утопия?
Да нет конечно, это факт.
Кстати, если вникать в сам текст, то фраза, что "никто не смел пристать к ним", может относится только к апостолам. Но это дела не меняет. Даже если иметь ввиду всех верующих, то ты верно будешь согласен, что время это было особое. Только, что родилась церковь и Дух Святой действовал сильно. Мы можем сказать, что именно Дух Сам, прямо, руководил церковью. Читая далее историю церкви, в этой же книге, мы находим проблемы, споры. Я настаиваю, что это "естественный" процесс взросления. Бог покинул церковь? Нет. Он и далее пребывает в ней и действует, и назидает, и исправляет. Ты ведь согласен, что Бог всё ещё пребывал в Своей церкви, когда Павел создавал общины по всей Малой Асии? Однако из его посланий мы знаем сколько было трудностей из-за "плевел". Какой же можно сделать вывод? То, что ты предлагаешь просто невозможно сегодня, но это не повод оставлять собрания своего. Почему? Потому, что Бог всё ещё действует, как действовал и при Павле. Хорошая весть в том, что Бог предусмотрел возвращение "первоапостольской любви" в конце времени. Почему это станет возможным? Этого требует справедливость. Божий народ должен явить ещё на этой земле пример небесного характера. Тогда Дух Святой вновь лично и прямо будет руководить Божьим народом: мы называем это время Отрадой и Поздним Дождём. И как и в первый раз, это сделает Бог, а не человек. Поэтому я не беру на себя смелость даже заикаться и предлагать кому бы то ни было выходить из церкви или отделять "плевелы". Вот главная причина - тут нужен Бог.
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Хорошая весть в том, что Бог предусмотрел возвращение "первоапостольской любви" в конце времени.
Я знаю другую весть: "и по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь".

Также еще: "и по совершенном низложении силы народа святого все сие совершится".

И еще: "Сын Человеческий, пришед, найдет ли веру на земле?"

А то, что якобы любовь Божья наполнит церковь и плевелы оптом преобразятся в пшеницу, вот это утопия.  С какой стати им преображться, если они в ерят, что присоединились к народу Божьему через крещение?   То есть они вначале должны признать свое погибшее состояние, чтобы шагнуть дальше к спасению.... но зачем это им, если они уверены, что уже христиане?   У тебя есть ответ?

У тебя его не может быть.   А у меня есть.   Вот он.

Суд (просеивание) начнется с дома Божьего.
Это значит, что разумные девы проснуться и выйдут на встречу жениху, то есть начнут возвещать трехангельскую весть в силе Позднего Дождя Святого Духа.  А просеянные (неразумные) в этом участвовать не смогут, но пока еще по инерции будут посещать собрания и бегать на евангелизации разумных.... но так и не спасуться.

Суд (просеивание) как волна, начав с АСД, перейдет к баптистам и выззовет оттуда избранных и т.д., пока весь мир не будет осиян славой благовествования Христова.  И к этой торжествующей церкви не посмеют пристать  посмеют пристать никто из посто
Изменено: prognozz - 22 мар 2013 00:11:39
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:
Утопия? Вовсе нет. Это уже было, Джон Уэсли исключил из уэслианских обществ всех, подававших повод для нарекания. И что же? - Наступило Уэслианское пробуждение
И что же? Что стало с "Уэслианским пробуждением"? Методизм - еще одна из церквей, в которых пробуждение закончилось вскоре после того, как не стало самого Уэсли и его ближайших сотрудников, ибо "противник наш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить". Сколько не отделяйся, сатана обязательно внедрит в обновленную церковь своих агентов, которые превратят её в ещё один филиал Великого Вавилона. В беседе с самарянкой Христос сказал:"Поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу,,,, ИБО ТАКИХ ПОКЛОННИКОВ БОГ ИЩЕТ СЕБЕ: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". И этим все сказано.
 
Цитата
Да, я читал Библию и там написано: поле есть мир.

Но я так же не раз слышал горепроповедников, которые утверждали: поле есть церковь.

Однако они идут против Христа, говорящего однозначно: поле есть мир.
Ну я так и предполагал, что СУТИ сказанного вы не поняли. Вы за букву ухватились, чтобы своё утверждать, а не Божье.
Естественно, что там написано мир, а кто тут говорил, что там написано война?   :)  
Не говорилось такого, и переводить стрелки на слово мир очень некорректно. Ну при чём тут это?
Да, там стоит мир, и никто и не спорит о том.

Но я вас спросил - а суть этого вы поняли?
Что такое пшеница и что такое плевелы, вы поняли? Что есть пшеница как не урожай для Господа? и что есть плевелы. как не те, кто стараются лишить Бога этого урожая, сознательно или неосознанно?

Но где, в каком месте вы прочитали "отделите мне вот тот участочек, и тут у нас будет чистая 100% пшеничка, а все остальное - это пусть там себе вместе растёт, в конце разберёмся".
Такое там написано? Такого там нет.
Но это именно то, что вы предлагаете. В этом суть вашей идеи.

Но я вам ещё раз хочу сказать - ваша идея не работала в прошлом, не сработает сейчас и не будет работать в будущем, пока мы на этой земле.. Потому что НЕТ Божьей воли на то, чтобы организовывать заповедник для святых.  
А воля Божья есть наше освящение СРЕДИ порочного мира, в котором мы должны сиять, как  звёзды на небесах. В мире. Именно в мире. Который между прочим приходит и в церковь, и я ещё не встречал ни одного человека, который бы не приходил туда и не приносил бы свои воззрения и свои идеи. Именно им и нужно сиять - в том числе, наряду с миром - а не какой-то особо чистой церкви, самим для себя.

Вы можете пробовать, конечно, никто вам не запрещает организовать свою общину особо чистых и святых (ничего не имею ни против первых, ни против вторых).
Но здравый смысл говорит, что не решив проблему для себя один раз, вы не решите её и следующие сотню раз путём перемены окружения . Понимаете, о чём я?
Если вы не сумели сделать правильную семью один раз, то путём перемены супруги вы не сумеете это сделать и второй раз, и в третий, и в восьмой. И это тоже проверено практикой.
ПОэтому убеждать вас я не хочу. Хотите основать свою церквоь? в добрый путь!
Только сдаётся мне, что вы сьедите друг друга и очень скоро, эта ваша группа отделённых святых.  

По поводу вашего вопроса о том, как это отойти от шатров. Мне прийдётся пересказывать вам всю лекцию, а делать этого мне как-то не хочется. Может вы лучше ещё раз просмотрите её, но сами?  Ответ там есть, просто вы его пропустили (там речь не о конкретных личностях, а о том, какое учение они проталкивают).

Благословений .
Изменено: Андриан - 22 мар 2013 07:59:26
 
Цитата
Андриан пишет:
Но я вам ещё раз хочу сказать - ваша идея не работала в прошлом, не сработает сейчас и не будет работать в будущем, пока мы на этой земле.. Потому что НЕТ Божьей воли на то, чтобы организовывать заповедник для святых.
А воля Божья есть наше освящение СРЕДИ порочного мира, в котором мы должны сиять, как звёзды на небесах. В мире. Именно в мире. Который между прочим приходит и в церковь, и я ещё не встречал ни одного человека, который бы не приходил туда и не приносил бы свои воззрения и свои идеи. Именно им и нужно сиять - в том числе, наряду с миром - а не какой-то особо чистой церкви, самим для себя.
Хорошо сказано! Нет в этом греховном мире заповедника для святых! Есть святые в этом греховном мире, которые растут духовно между плевелами, это их предназначение. И нет воли Господа на создание тех же монастырей и тому подобное. Он послал своих учеников в мир, помните слова: вы свет миру! Свечу зажигая не прячут под стол, а ставят на стол!

Из прочитанных книг, есть куча примеров, когда люди вели весьма благочестивую жизнь в монастырях, отделенных местах. Но когда их приглашали в мир для опыта на несколько дней, соблазн для таковых был так велик, что через несколько дней пребывания в обществе греха, эти люди начинали грешить по полной!  К чему я это сказал, я согласен, что церковь не идеальна, но речь ведь  идет об идеальной вести данную Богом, которая церковь как деноминация должна разносить по миру, живя в этом мире.  Находясь как было подмечено среди плевела. Нам есть всегда куда расти, потому как знаем причину всего происходящего:

Цитата
prognozz пишет:
Я знаю другую весть: "и по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь".

Также еще: "и по совершенном низложении силы народа святого все сие совершится".

И еще: "Сын Человеческий, пришед, найдет ли веру на земле?"
 
Цитата
Андриан пишет:
Прийдёт время, и оно близко уже, когда все скользкие вопросы будут вынесены на всеобщее рассмотрение, и церковь примет решение по ним.
Можно про виденье этого процесса по подробней?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Можно про виденье этого процесса по подробней?
Уже сейчас очень многие пастора видят, что ориентиция на обьединение с протестантизмом прямо противоречит Духу пророчества. О они говорят об этом. И поскольку за этими концепциями стоит разный дух и разная мотивация, то рано или поздно будет поднят вопрос о соответствии учения и курса церкви трудам Е.Вайт.  
И эта серия  Файта тому пример (и она не единственная, и даже не первая, хотя она наиболее подробная)
Те оккультные практики, о которых говорит Файт, которые практикует теперь почти весь христианский мир и которые насильно внедряются и в церковь АСД, в том числе и требованиями мира (курс духовного формирования является обязательным предметом в теологических семинариях, имеющих аккредитацию, без него получить степень уже невозможно) , далеко не все пасторы и верующие принимают. И они уже говорят об этом и рано или поздно этот вопрос также будет поставлен перед всей церковью.
Это дело времени.
Изменено: Андриан - 22 мар 2013 19:15:22
 
Цитата
disciple пишет:
И что же? Что стало с "Уэслианским пробуждением"?
Знаете, не умно.    А что стало с первоапостольской церковью?

Пробуждение - это действие Духа Святого.  И если Он находит резон действовать (пусть и на малое время, пока сердца еще горячи), то кто Вы, чтобы оценивать Его плоды?

Если нет пробуждения, церковь мертва.  А Христос говорит: бодрствуйте!
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 
Цитата
Андриан пишет:
Естественно, что там написано мир, а кто тут говорил, что там написано война?
Тоже не смешно.  Роман "Война и мир" значит не время войны и время мира, а означает реакцию мира (общества) на войну.  Поэтому шутка довольно таки неуместна.

Что касается "заповедника для святых",  опять мимо.
Если в мире есть христиане, то они и должны собираться вместе для молитвы и служению Богу.   Если же они принимают в свое общение плевелы, то обманывают их, так как церковь состоит только из наполненных Богом людей.  В Теле Христа нет ни одного невозрожденного человека, какой бы пост в церкви он ни занимал.  Господь так о них говорит:И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.


Не ясно?   Называющиеся христианами, но не рожденные свыше, являются сборищем сатанинским, а вы их братьями зовете.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Вы продолжаете выражать своё недовольство окружающими.

Мне интересно, что заставляет вас думать, будто вы чем-то отличаетесь от всех тех людей, которых вы назвали сатанинским сборищем. Это не к тому, чтобы переходить на личности, просто ответьте себе сами.
То, что вы выражаете недовольство всем и вся, думаете это делает вас чем-то отличным от остальных?
Так вполне возможно, что и другие всё это видят, только не возмущаются на всех углах, не клянут других и не зовут выходить непонятно куда, понимая, что таким способом ничего не решить..вы об этом думали?

Может, стоит начать использовать писания для благословения, а не для проклятия? проклинать вообще-то и без вас есть кому.

Но опять-таки - ходите строить новый дом? вперёд, попутного ветра в ваши паруса. Потом прийдёте и покажете. что у вас получилось.
 
Ты меня с кем то путаешь, или намеренно выставляешь неадекватным?

Кем я недоволен?  Я только процитировал Бога.  Это Он называет сатанинским сборищем называющихся именем Христа, но не принадлежащих Ему.  И от этих людей я отличаюсь тем, что имею веру, подарившую мне жизнь. А они не имеют. Но  то, что они называют верою, является только убеждением ума, то есть самомнением. И, соответственно, самоправедностью.

Вы убаюкиваете неспасенных еще крепче, чтоб не проснулись.
И вы даже не понимаете сути вопроса.  
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
Я только процитировал Бога.
Да-да, конечно..я понял это. Но в из ваших уст и в вашем духе это звучит как проклятие - "они козлы и я их ненавижу".
Но ради этого не стоило и рот открывать.
Это Божьи слова, а не ваши, и только Бог знает, к кому их применять.
Ну а если это также и ваши слова, ну тогда вам придётся давать обьяснение на последнем суде, кто вам дал право осуждать других.
Это я к тому, что неправомерное использование Божьего слова реально наказуемо, не ошибитесь с этим.

И давайте я повторюсь, чтобы не начинать тут бесполезную перепалку - хотите строить новый дом? вперёд, начинайте.
Потом прийдёте и покажете. что у вас получилось.
Это чтобы не на словах, а на деле. Думаю, это положит конец всем неясностям.
А до того момента, я думаю, есть смысл отложить обсуждение этой темы с вами.
Дерзайте, мой юный друг. Вернёмся к этому разговору, когда вам будет что показать.

PS
Можно было бы, кстати, предложить вам начать строить свой новый дом полностью с нуля, т.е. начать привлекать в свою церковь людей неверующих, а не тех, кто уже знает истину..но думаю, что это для вас непосильная задача. Ваш дух разделения ни одного человека к вам не приведёт.
Хотя вам в принципе ничто не мешает попытаться доказать обратное.  :)    

PPS
И пожалуйста, не начинайте рассказывать, какие тут все (или кто-то) плохие. Потому что в конечном итоге вам предложат пойти поискать общество получше.
Изменено: Андриан - 23 мар 2013 03:45:16
 
Цитата
prognozz пишет:
Знаете, не умно. А что стало с первоапостольской церковью?

Пробуждение - это действие Духа Святого. И если Он находит резон действовать (пусть и на малое время, пока сердца еще горячи), то кто Вы, чтобы оценивать Его плоды?

Если нет пробуждения, церковь мертва. А Христос говорит: бодрствуйте!
Да, так что же стало с первоапостольской Церковью?... Отделяться организационно - пустой номер. Я уже пробовал. Господь призывает нас не участвовать в делах беззаконных, обличать лицемеров и не поступать по их примеру. Сколько Церковь существует, столько она и очищается. И эта Церковь - не земная организация, существующая согласно церковному уставу, человеками написанному.  "Все, что земное, истлеет в прах; лишь Крест даст спасение в небесах!" Очень правильные слова. Сатана силен и коварен. Уже в апостольской Церкви появились диатрефы, которые их не принимали. Что же вы хотите сегодня? Я повторяю слова Христа: "истинные поклонники поклоняются Богу в духу и истине. Ибо таких поклонников ищет себе Бог".   Вот они-то и есть церковь Божия! И сатана тут бессилен.
Да, мертвая церковь есть труп(и таких трупов полно в мире. Имя им - Вавилон). А где труп, там соберутся орлы и всякая другая хищная птица. Что мы и видим вокруг. Поэтому пробуждение есть дело глубоко личное, а не артельное.  
 
Цитата
prognozz пишет:
В Теле Христа нет ни одного невозрожденного человека, какой бы пост в церкви он ни занимал. Господь так о них говорит: И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

Не ясно? Называющиеся христианами, но не рожденные свыше, являются сборищем сатанинским, а вы их братьями зовете.
Видимо я понимаю о чем говорит prognozz Ситуация сегодня в церкви интересная. В частных беседах выясняется, что члены церкви не верят в то, что имеют жизнь вечную, и даже в то, что ее получат... Т.к. не имеют для этого дел. Специально для таковых стал уже приводить примеры не из Писания, а уже из комментария АСД... Где прямо написано, что верующий имеет жизнь вечную. Думал это их убедит... Оказывается нет.
Недавно, в разговоре с учителем СШ и с пресвитером спросил у них прямо: если сегодня вы умрете, то где окажитесь после воскресения? .... Результат нашей беседы точь в точь такой как не этой странице - сказал и prognozz и ушел.
У нас получилось тоже самое. Теперь мы с ними избегаем говорить о вечности, о спасении...
В прошлую субботу, на уроке СШ, прозвучал вопрос: можем ли мы сегодня утверждать что спасены? Тишина... Неловкая пауза... Вопрос был повторен, но в более мягкой форме: можем ли мы сегодня сказать, что Господь нас спас? Тишина... И тогда встал пастор пенсионер и прочитал из Е.Уайт, что любовь Божию мы никогда не осознаем и не поймем. И на этом обсуждение вопроса закончилось и хотели перейти к другому вопросу.... Пришлось встать и указать на то, что вопрос и ответ из разных плоскостей.... Ну а дальше как на этой странице "развод и девичья фамилия".
И когда пытаешься приводить в пример другие стихи, где Иисус и пророки, и апостолы призывают своих слушателей верить в дар благодати, то заканчивается беседа обвинениями в отсутствии любви, мягкости, духа Христа у того, кто инициирует такие вопросы....
И не хочется уже говорить в собрании, хочется уйти, но некуда. Из форума можно выйти, а из церкви?
И получается, что люди пришедшие в церковь - не верят ни в одну из составляющих благодать...
В интересном положении оказываются те, кто не являясь членом церкви, годами посещает ее. Их уже называют братьями и сестрами... Они уже говорят: "мы с вами имеем веру.... мы отличаемся от мира тем, что....".
Спасибо prognozz  , а то я думал, что и мне нужно становиться как остальные члены церкви..... "Блудниками". Вавилонянами.  
 
Цитата
duhsv пишет:
В частных беседах выясняется, что члены церкви не верят в то, что имеют жизнь вечную, и даже в то, что ее получат...
Иисус и пророки, и апостолы призывают своих слушателей верить в дар благодати, то заканчивается беседа обвинениями...
И получается, что люди пришедшие в церковь - не верят ни в одну из составляющих благодать...
я думал, что и мне нужно становиться как остальные члены церкви..... "Блудниками". Вавилонянами.
Дружище, ты что?
Рано отчаиваться. Создаётся впечатление, что Вы посещаете, какую-то особенную общину. Могу ошибаться, но я в церкви, скорее всего, гораздо дольше Вас. За много лет видел разные общины. Но я не встречал общины где все без исключения "не верят ни в одну из составляющих благодати". Разное понимание отдельных её составляющих, да, но чтобы вообще отвергать благодать... Боюсь, что тут скорее Ваша оценка очень и очень субъективна. Далеко не все в нашей церкви "блудники и вавилоняне". Не идите на поводу у эмоций.

Я понимаю, что руки иногда опускаются, когда не можешь пробить стену непонимания. Понимаю, как не хватает сил, когда столько уже сделано, а результат невиден. Я знаю, как хочется просто встать и уйти, когда видишь, как пренебрегают истиной в которую ты свято веришь. Но разве у кого либо из Божьих слуг было иначе? А у Самого Христа? Много ли ему приходилось терпеть? Не окружали ли Его лицемеры? "Вышел" ли Он из своей церкви? Или умер за неё? Понимаете о чём я? Наша задача возгревать огонь истины, а уже Сам Бог будет использовать Вас по Своему усмотрению. Доверьтесь Ему.


Цитата
duhsv пишет:
В прошлую субботу, на уроке СШ, прозвучал вопрос: можем ли мы сегодня утверждать что спасены? Тишина... Неловкая пауза... Вопрос был повторен, но в более мягкой форме: можем ли мы сегодня сказать, что Господь нас спас? Тишина...
А что Вы хотели? Нет, честно... какой реакции ожидали? Может стоить вспомнить себя, какое-то время назад, когда Вы ещё не владели теми знаниями и той верой как сегодня. Представьте себе, что эти люди сегодня такие же, каким были Вы тогда. Неужели не проявите милость? В Писании много твёрдой пищи. Есть такая фраза: "Не стоит вести церковь быстрее, чем ведут её ангелы". У нас есть опасность в проявлении гордости. Как это возможно? Я могу возмущаться тем, что люди не верят так же как и я. И даже если я верю в истину, то всё равно такой дух есть гордость! Любовь, она не возмущается, а скорбит по этому поводу и активно ищет пути к их сердцу...

Да и честно сказать сам термин "спасены" не прост для понимания. Разве нет опасности упасть, после того, как уже был спасён? Человек имеет право выбора и свободу до конца, а значит может и пренебречь чудо благодати, которым был согрет. Эта тема именно в следствии своей неоднозначности может вызывать затруднение, особенно когда вопрос задаётся в зал. Не торопитесь сами и не торопите людей. Берегите их.

Проповедь Файта о "шатрах" весьма ценна. Но её ценность не в том, что наконец-то показаны грехи церкви. Нет. Её стоит воспринимать в контексте борьбы предсказанной пророком - это кризис "Альфа и Омега". Такой подход даёт представление о времени на графике истории в котором мы живём. Тот же пророк сказал, что церковь ждёт славная победа. А это значит, что любые кризисы мы можем и должны встречать во всеоружии и не для того чтобы бежать, а чтобы победить! От всей души желаю этого Вам.
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
duhsv пишет:
Откуда сестра знает, что ее брат воскреснет для жизни вечной? Из ее слов видно, что она подтверждает слова Иисуса тем, что уже заранее знала о том, что увидит брата. Как бы говорит: да, Господь, конечно, я же знаю эт
Христос сказал ей: ...И всякий живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек. Веришь ли сему?" Она говорит Ему: так, Господи, я верую...
На этот момент Лазарь умер верующим. Потому так уверена Марфа. Но представьте себе Лазаря по какой-то причине потерявшим веру в Распятого. Ведь такое вполне возможно. Будет ли он спасен? Потому и сказано: Блаженны мертвые, умирающие в Господе... и дела их идут вслед за ними.
 
Цитата
duhsv пишет:
А может это и есть спасение?
Я понимаю Вас. Так хочется уверенности в спасении и себе и другим. Есть ли такая проблема у нас, как безверие? Есть. Но при всём при этом следует учить истине, а не самовнушению. Поэтому-то и требуется время и посвящение, чтобы понять самому весь процесс спасения и передать это людям. Вы же не будете отрицать, что кроме "уверенности" есть ещё и "самоуверенность". Должны ли мы вытаскивая человека из одной крайности бросить его в другую? Не зря апостол написал эти строки:  Евр.10:26-39.


Цитата
disciple пишет:
Цитата
duhsv пишет:
Откуда сестра знает, что ее брат воскреснет для жизни вечной? Из ее слов видно, что она подтверждает слова Иисуса тем, что уже заранее знала о том, что увидит брата. Как бы говорит: да, Господь, конечно, я же знаю это
Христос сказал ей: ...И всякий живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек. Веришь ли сему?" Она говорит Ему: так, Господи, я верую...
На этот момент Лазарь умер верующим. Потому так уверена Марфа. Но представьте себе Лазаря по какой-то причине потерявшим веру в Распятого. Ведь такое вполне возможно. Будет ли он спасен? Потому и сказано: Блаженны мертвые, умирающие в Господе... и дела их идут вслед за ними.
Вот тут согласен...
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Спасибо за ответы. Если бы сегодня жили все пророки - авторы Библейских книг, и имели возможность участвовать в этом форуме, то видимо и они точно также размышляли бы.
Попробую размышлять немного по другому. О том, что если убрать пятикнижие Е.Уайт "Конфликт веков", убрать "Путь ко Христу", убрать весть 1888 года, то останется Вавилон, прямо посреди АСД. Эти материалы помогают сохранять здравую и взвешенную позицию, несмотря на то, что в АСД, как в Вавилоне, много всего наносного и пустого.
А если задуматься о смысле появления АСД? Чем должно жить движение под названием АСД? О чем должны беседовать между собой члены АСД?  Т.е. суть АСД. Для чего АСД создано Богом в этом мире. Не для того же чтобы подобно другим конфессиям копаться в терминах "спасен\не спасен", ломать копья в беседах "имею жизнь вечную\не имею жв". Т.е. АСД создано не для диспута векового, а чтобы встать во весь рост и прямо, громко и однозначно заявить миру: а я знаю (АСД) что Искупитель мой жив, и я (100% уверенность) верю, что в последний день Он меня (АСД) восставит и я (АСД) увижу Его своими глазами: и призыв к миру - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. И в то время, когда весь мир топчется на месте и спорит: а есть ли Бог? А каков Бог? А как Он спасает? И т.п.
И В.Вайт обеспокоен в том же ключе: почему наше современное богослужение несет не ту весть? Почему мы открыто, в эту субботу (30 марта) по всему миру не можем однозначно и громко заявить всему миру, что Ватикан - это престол Антихриста? И Вайт находить причину: мы не можем так проповедовать из-за противодействие тайных обществ. Потому что представители тайных обществ проникли в  руководство АСД и несут "свою весть" через обучение и печатание своих книг прямо в АСД.
И еще одна мысль. Исаия, да другие пророки, были подобно нам сомневающимися и неуверенными в Господе. Однако, прочтите любую книгу Библии и закрыв ее, вы скажите: ухххх, как здорово, я буду в вечности! Или мы закрываем книгу Исаи и говорим, все, однозначно я погиб? Что хотел от нас Исаия, когда писал свою книгу? Веру или неверие? Когда сегодня мы произносим проповеди и т.п., что мы ожидаем от слушателей? Радостную песнь: мы спасены? Или трагическую песнь: я опять погиб?
В Исходе в 14 и 15 главах описан опыт перехода через море. Одни перешли, другие погибли. И в начале 14 главы Господь говорит: Я вам всем покажу Себя. Вы увидите Меня и поймете Меня. И вот, в конце 14 главы народ прозрел и увидел, что над ним, над египтянами, над всем миром распростерта рука Божия! И трехангельская весть о том же: Вечное Евангелие, т.е. рука Божия вечно над всем миром!
И наступит время, когда у Господа будет группа людей, достаточная чтобы оповестить весь мир. И эта группа уже не будет спорить о том, о чем говорим мы, а они однозначно, громко и уверенно заявят всему миру: мы (движение в целом и каждый в отдельности) и Христос одно!
А ожидая этого времени, мне очень интересно с вами общаться и читать сообщения в форуме. Благодарю Господа за возможность знать ваше мнение несмотря на большие расстояния.
А пока, я также как и вы не верю Господу. И так же как и вы не вижу эту Руку Божию. Так же как и вы не верю Вечному Евангелию. Не верю, что сегодня спасен. Не верю, что можно жить в этом мире как птичка. Убежден как и вы, что нужно много и долго трудиться, лучше в Москве. И как у Иова все рухнуло. И в социальном плане "слетел" сверху, аж до самого низа. И теперь мой удел тяжелый физический труд... На днях чуть не погиб. Как верить во Христа? Как верить Христу? А сегодня безработный и будет ли работа, не знаю.

"претерпевший же до конца спасется." (Матф.10:22) И это прекрасно! Аминь.  
 
Цитата
duhsv пишет:
А пока, я также как и вы не верю Господу. И так же как и вы не вижу эту Руку Божию. Так же как и вы не верю Вечному Евангелию. Не верю, что сегодня спасен. Не верю, что можно жить в этом мире как птичка. Убежден как и вы, что нужно много и долго трудиться, лучше в Москве. И как у Иова все рухнуло. И в социальном плане "слетел" сверху, аж до самого низа. И теперь мой удел тяжелый физический труд... На днях чуть не погиб. Как верить во Христа? Как верить Христу? А сегодня безработный и будет ли работа, не знаю.
Без веры жить невозможно, и вы это хорошо знаете. "Вас постигло искушение не иначе, как человеческое. И верен Бог, который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, чтобы вы могли перенести".
 
Цитата
prognozz пишет:
Или что еще близко коснется меня, кто знает?
У Иова были не менее трудные времена. Однако он говорит что знает Господа. И верит в свою встречу с Ним. Если у тебя есть дети, то видишь, что не всегда они правы, и достойны сурового наказания, однако, они знают что ты их любишь...И имеют право на ошибку, но твою любовь при этом не теряют.
 У Лескова есть повесть о Памфалоне. И когда один отшельник спросил его: ты не боишься Бога? Памфалон ответил: нет, я Его люблю.
Еще. Ты и я и все земляне мы живем на войне. Время военное. И мы  порой суровы к ближним. Однако, вчера была Вечеря. И все "ежики" и "бронтозавры" обнимались и просили прощения, примирялись. А некоторые не стали этого делать и ушли с Вечери. Видимо у них сейчас трудные времена, они забыли Господа, но забыл ли Он их? Оставил?
И в конце концов, Е.Уайт в Путь ко Христу успокаивает и тебя и меня: Господь смотрит не на отдельные поступки человека, а на общую направленность его жизни.
Живи и не бойся за свое будущее. Знай, верь и увидишь Господа лицом к лицу. Вот эту Благую Весть и несут пророки Библии. Нет времени вспоминать блудника- Давида, убийцу - Моисея, обманщика - Авраама. Ну, ты их помнишь, они все перечислены в 11 главе Евреям.  
 
Цитата
duhsv пишет:
У Лескова есть повесть о Памфалоне. И когда один отшельник спросил его: ты не боишься Бога? Памфалон ответил: нет, я Его люблю.
Еще... вчера была Вечеря. И все "ежики" и "бронтозавры" обнимались и просили прощения, примирялись. А некоторые не стали этого делать и ушли с Вечери. Видимо у них сейчас трудные времена, они забыли Господа, но забыл ли Он их? Оставил?
Очень хорошо подмечено.
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Убедительная просьба не уходить от обсуждаемой темы, не оскорблять один другого.
Будет крайне жаль, если такая важная тема превратится во флуд...

Большая часть обсуждений не соответствующая заявленной теме была перенесена
сюда: Человек есть дух?  Остальные посты перенесены в особую тему, которая
создана специально для желающих поговорить на разные темы: Диалоги.

Однако, то что Ваши посты сохранены, не означает, что дальше можно будет
нарушать правила форума. Посты с нарушениями будут удаляться...

Админ
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Бог не выводит людей "в никуда". Это прерогатива дьявола...
Теперь понятно твое молчание.

Хочу открыть тебе (ибо похоже на то, что ты не знаешь), что малоизвестные миру меннониты (анабаптисты),   отделились от официальной церкви в очень небольшом числе, всего несколько человек. И по мере умножения сторонников, умножалось и преследование от  всех ветвей власти всех государств того времени.  Там, где принимали повторное крещение - там пылали костры.

Также им сопутствовал фанатизм в самых нелепых и кощунственных проявлениях, подавая противникам законный повод для преследования и уничтожения всех анабаптистов.

Однако они выстояли и их учение восприняли все фундаменталистские церкви.  АСД также принимает их учение о том, что крещение должно совершаться в сознательном возрасте на основании личной веры.

Первые анабапттисты буквально вышли в никуда.  Их преследовали и убивали с невероятным упорством, как врагов мира.  И однако они выстояли.  А  почему?  Потому что среди первых анабаптистов не было плевел.  И они не смущались тем, что принявшие их учение нередко в тот же день оказывались на костре.  Они выводили людей в никуда из официальной церкви и те, кто уразумел их правоту, шли.  В никуда?   Нет конечно, они выходили на встречу Жениху.

Фанатики Мюнстера стоят особо, они использовали благодать, как повод к распутству, потому и исчезли, произошел естественный отбор. Нечестивцы не могут устоять.

Кто читал книги о пробуждениях, тот знает, что все начинается с небольшой группы молящихся, соединенных тоской по Богу, по  изобилию Его благодати.   Потом они встречают сопротивление инертной массы христиан, но к ним начинают присоединяться пробудившиеся и в конце концов они имею полноту Духа и полные церкви (поля, карьеры) народу.

Вот так шедшие в никуда приходят к Богу.  Пробуждения начинаются потому, что люди не могут больше довольствоваться внешней формой религии.    Им нужен Бог и они не согласны ни на что меньшее. А когда Бог приходит к ним, тогда те, к кому Он не пришел, начинают ревновать, завидовать и клеветать. В конце концов разделение наступает неизбежно, потому что  теплым не нужны горячие.  И потому они изгонят их вон.

Поэтому выйти и отделиться можно как раз в такие молитвенные группы, при этом не обязательно выходить из церкви,  но в такую группу не должен войти ни один плевел.  Да он и сам уйдет, если остальные действительно движимы Святым Духом, ибо Его присутствие для плевел невыносимо.


И чтобы было явно состояние сердец, надо молится открытым сердцем так, чтобы лукавое сердце не смело открыть рта.
Любить ближнего так, чтобы не бояться сказать ему всю правду и о Боге и о себе и о нем.

Для ясности: надо бежать за Богом так, чтобы фарисеи не догнали. :)
Изменено: prognozz - 10 апр 2013 10:34:06
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:
Поэтому выйти и отделиться можно как раз в такие молитвенные группы, при этом не обязательно выходить из церкви...
:)
А почему ты решил, что я не в такой группе? Многие из присутствующих на этом форуме, во всяком случае из тех, кого я знаю лично, как раз в таких "группах" и при этом "никуда не выходят", но получая благословения от Господа делятся им со всей своей церковью.

Цитата
prognozz пишет:
...при этом не обязательно выходить из церкви...
Ну, наконец-то!
Конечно не обязательно. Более того, даже когда нам удаётся обратить человека, с помощью Божией, из другой конфессии не стоит тащить его непременно к нам. Очень хорошо, когда таковой остаётся в своей общине, в своей церкви и светит. Смысл то не в том, чтобы отделиться от организации и создать новую. Это прерогатива Бога. Смысл в том, чтобы отделиться "от зла" и быть светом.

---
Мы продолжаем изучение и обсуждение прекрасного материала от Вальтера Файта "Отойдите от шатров".
Он сам задумывая такой материал и не думал "выходить из церкви". И знаете почему? Это его церковь!
Вопрос в другом. Приняв весть от Бога, как мы поступим? Придём ли к братьям, которые пока этой вести
не поняли, как жестокие обличители "не щадящие стада"? Или попросим у Него мудрости и Любви?

Я, за мудрость и Любовь! А вы?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
как жестокие обличители "не щадящие стада"?
Стада не щадят льстецы и лжепастыри. А Павел  говорил об обличении в общине так: "Наблюдайте за собою, чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда".  И еще: "По сей причине обличай их строго..."   То есть паршивых овец отделяли от стада, чтобы не заразить все стадо.   У вас есть это? - Не было и не будет. Паршивую никогда не лечат в стаде, поэтому некоторых Павел предовал сатане во измождение плоти, то есть попросту насылал болезнь, или изгонял из церкви, то есть предавал анафеме.  Почему?  Потому что он щадил стадо.  Так что у него было другое понимание служения церкви.  Он говорил невнимательным вольнодумцам: "..когда приду, не пощажу"
Изменено: prognozz - 10 апр 2013 14:58:14
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
У вас тут технические проблемы с исчезновением сообщений или проблемы с критическим взглядом на правду приведенную ниже, потому спрашиваю, что удаляет кто-то без пояснений сообщения
Цитата


включи логику.

1) если в синогоге не гонят за правду а слушают то зачем отуда бежать и притом каждая синогога это часная лавачка месного сообрания а не синодреона сообственость, правельно?

2) члены вновпришедшие умышленно или не умышленно грешили но это не поощрялось и не замалчиволось и не заменалось КЕМ? Апостолами(ГК) и не узаконивалось!
А как к этому относились Апостолы?
От Петра 2 трупа вынесли, Павел призывал отдать вооизмождение плоти и сказал чтоб выгоняли всех такого рода и отделялись.

Все верно?

3) Сейчас другая ситуация редовые указуют а (Апостолы ГК) развели мерзость и запустение - узаконили безаконие.

4) и именно когда такаяже ситуация была и во время Христа то апостолы и вышли - их выгнали из синогог.

Так призывали Апостолы выходить или извергать из своей среды грех?\
ДА!
Все от ситуации если ты сверху то извергнуть из среды вашей разврат если снизу то

выйти

14. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15. Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.


изгнать


9. §Я писал вам в послании -- не сообщаться с блудниками;
10. впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

тут ясно написано что если вся церковь блудит и это притом узаконено то отделится от этого.

 
Призывал ли Христос в своих проповедях выходить из общин тогдашней церкви, т.е. из синагог? "И сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи. Итак, все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте, по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают". Значит ли это, что в церкви надо молчать о видимых нарушениях учения Христа, ошибках или даже коррупции руководства? Апостол Павел, нимало не смущаясь, обличал Петра за его "лицемерие", а пресвитеров Ефесской церкви прямо предупреждал, что "из них самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою". Что же делать, если за вашу правду вас же и исключат из церкви? Христос ответил и на этот вопрос: "Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство небесное... Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах; так гнали и пророков, бывших прежде вас".
 
Цитата
какая разница пишет:
У вас тут технические проблемы с исчезновением сообщений или проблемы с критическим взглядом на правду приведенную ниже, потому спрашиваю, что удаляет кто-то без пояснений сообщения
Все просто: цитировать здесь  умку может только умка...
Изменено: prognozz - 12 апр 2013 22:51:31
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика