Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147264
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25235
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293431
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160299
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12878
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10394
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373901
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50705
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96246
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74070
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32195
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10299
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175343
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19804
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65020
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12442
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18417
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27165
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36591
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35458
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10418
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9112
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12603
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85425
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15033
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25910
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5921
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3494
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11131
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

04 СПАСЕНИЕ НАЧАЛОСЬ - Александр Жупан

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
04 СПАСЕНИЕ НАЧАЛОСЬ - Александр Жупан
 
Цитата
variant пишет:
Часть материала подана в виде притчи .
Много интересных тонкостей("важностей") подмечаешь. Больше понравилась первая часть...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
variant пишет:
Слабую волю можно назвать ленью или не заинтересованностью в данном выборе. Получается каждое утро я делаю выбор кого мне сегодня слушать, или плоть с ее желаниями(это действующие лица в вашей притче), либо Дух(здесь плоть будет в данном выборе. Получается каждое утро я делаю выбор кого мне сегодня слушать, или плоть с ее желаниями(это действующие лица в вашей притче), либо Дух(здесь плоть будет
Любая человеческая воля, будь она сильная или слабая покрыта грехом, только неразумный говорит обратное.


Слово же нам говорит:
-как написано:
-нет праведного ни одного;
-нет разумевающего;
-никто не ищет Бога;
-все совратились с пути,
-до одного негодны;
-нет делающего добро,нет ни одного.
(Рим.3:10-12)


Сильная воля человека, как и слабая всегда будет противиться Божией воли и всегда будет выбирать "плоть", по своей природе.
Муляж сатаны, что якобы воля помогает в спасение, так и останется муляжом, хотя на этот крючек дьявола клюнули многие миллионы "християн".
Но, Бог предлагает нам облечься в Христа, этим самым умертвить нашу человеческую природу, как не странно кое кому покажется, и в месте с сильной человеческой волей.

Стремитесь слышать мудрость Христа, а не мудрость человеков.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Дублирую с темы "Сила воли и спасение"
Прочитав мысли варианта к теме "Сила воли и спасение", вспомнил о видео которое есть в видео архиве, явно напоминающее сцену с размышлениях variant. В виду того, что я более воспринимаю информацию визуальным образом, потому в добавок к мыслям variant, очень рекомендую просмотреть видео сценку, под сильным названием "Судьбоносное решение"!

Фильм явно дублирует стихи из Откровения:
20 Вот, Я стою уже у двери и стучу. Кто услышит Мой голос и откроет дверь, к тому Я войду и буду ужинать с ним, а он . со Мной. 21 Победителю Я дам право сесть со Мной на Моем троне, как и Я сам победил и сел с Моим Отцом на Его троне.

Говоря о "сила воли" в человеке, начинаешь понимать, что речь идет о самоотдаче! Самоотдача - это отречение от своего "Я", а не от своих грехов. Это важно понимать!!
Избавление от грехов это Божье дело в нас, в результате отношений с Господом.

Когда Христос говорит о побеждающих, то есть проявившие "ВОЛЮ" в своей жизни, то конечно же идет речь, о тех кто победил самого себя, свое "Эго",  и дал право Богу сесть на престоле своего сердца! Вот тогда Христос начинает производить, хотение и действие по Своему благоволению. Появляются ПЛОДЫ ДУХА

Повторюсь, наше "усилие воли" должно быть направленно не против греха, а на присутствие Христа!  Павел говорил: каждый день умираю для самого себя, ради Христа! Концентрация исключительно на том, чтобы избавится от грехов - это тупиковый путь! Даже если у вас есть суперовая "сила воли".

Вот как об этом говорит Дух пророчества, в Свидетельствах т.9 ст.182,183

"Борьба по преодолению греха в собственном сердце будет происходить в каждом человеке. Подчас это весьма нелегкий труд, доводящий до уныния, потому что, видя пороки своего характера, мы продолжаем смотреть на них, тогда как нам надлежало бы взирать на Иисуса и облекаться в одежды Его праведности. Тот, кто войдет жемчужными вратами в град Божий, войдет как победитель, и его величайшей победой будет победа над самим собой".

Variant классно подметил, одну из главных мыслей Евангелия: Если мы не родимся свыше, не сможем увидеть Царство Божия! И следующий стих дополняет и открывает всю суть: «Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден» Ин.5:1 Все становится на свои места.

Мы знаем, что Царство Божие внутри нас есть, и когда говорится: «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие(воли) восхищают его» Матф.11:12 ,становится ясно о каком усилие  "ВОЛИ" идет речь, чтобы Его Царство воцарилось в нас!  Когда умрем для себя, сможем родится для Христа!

ссылка на видео "Судьбоносное решение"
Изменено: ahiles - 21 авг 2012 14:24:50
 
Цитата
ahiles пишет:
о тех кто победил самого себя, свое "Эго",
Это заблуждение.

Победить свое "Эго" никто не может!

Небыло таких и небудет таких, потому что Эго, это есть воля человека, противящаяся воли Бога.
Точно также, как нет людей  рожденые.сами себя, как в плоти, так и в духе.
Неуж то так трудно принять верой Рим 3: 10-18.?
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Цитата
ahiles пишет:
о тех кто победил самого себя, свое "Эго",
Это заблуждение.

Победить свое "Эго" никто не может!

Небыло таких и небудет таких, потому что Эго, это есть воля человека, противящаяся воли Бога.
Точно также, как нет людей рожденые.сами себя, как в плоти, так и в духе.
Неуж то так трудно принять верой Рим 3: 10-18.?
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Это заблуждение.

Победить свое "Эго" никто не может!
Вот как об этом говорит Дух пророчества, в Свидетельствах т.9 ст.182,183

"Борьба по преодолению греха в собственном сердце будет происходить в каждом человеке. Подчас это весьма нелегкий труд, доводящий до уныния, потому что, видя пороки своего характера, мы продолжаем смотреть на них, тогда как нам надлежало бы взирать на Иисуса и облекаться в одежды Его праведности. Тот, кто войдет жемчужными вратами в град Божий, войдет как победитель, и его величайшей победой будет победа над самим собой".

Посмотрев видео я думаю Александр, ты поймешь о чем идет речь!
 
Цитата
ahiles пишет:
" Борьба по преодолению греха в собственном сердце будет происходить в каждом человеке.
-родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Матфея 1:21).

Так, чья борьба?
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Так, чья борьба?
Я специально привел мысли Духа пророчества, чтобы не быть многословным:

Цитата
ahiles пишет:
Тот, кто войдет жемчужными вратами в град Божий, войдет как победитель, и его величайшей победой будет победа над самим собой" .
Если ты заметил, я вставлял мысль выше, что у человека должна быть борьба не с грехом, а с самим собой! И как ты правильно подметил, вопрос греха решает Христос, а не человек!

Цитата
Александр Мироненко пишет:
-родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их . ( Матфея 1:21 ).
Можешь, ответить от чего нас Христос спасает?
Что такое грех?
Изменено: ahiles - 21 авг 2012 23:18:34
 
Цитата
ahiles пишет:
Если ты заметил, я вставлял мысль выше, что у человека должна быть борьба не с грехом, а с самим собой!
Борьба с самим собой, это борьба с тенью.
Нет победителей нет побежденых.
Представь корову, борящую сама с собой, пожелавшая в место молока выдавать миниральную воду. Но, природа коровы определила давать молоко.
Природа человека определила делать грех.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Рожденые от плоти есть плоть.
Рожденые от духа есть дух.
http://video.mail.ru/mail/mirnko55/_myvideo/2.html
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Представь корову, борящую сама с собой, пожелавшая в место молока выдавать миниральную воду. Но, природа коровы определила давать молоко.
Красивый пример. Жаль что ты его используешь в таком контексте, что человек лишается Евангелия. Плюс ты переставляешь местами молоко и минеральную воду. Подсознательно человек понимает, что корова никогда и не должна давать минералку. Очень коварное применение иллюстрации.
.
Плюс, ты уже который раз приводишь ниже указанные слова:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Слово же нам говорит:
-как написано:
-нет праведного ни одного;
-нет разумевающего;
-никто не ищет Бога;
-все совратились с пути,
-до одного негодны;
-нет делающего добро,нет ни одного.
(Рим.3:10-12)
Это фундамент твоей теологии. Ты прокручиваешь эти слова, прокручиваешь... Что же ты не приведешь следующие слова:

"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная" Рим.6:22


Евангелие состоит в том, что Бог меняет человека! Бог меняет его сущность! До веры - сущность человека продана греху. С пришествием веры - сущность другая. Павел донося Евангелие, делает это не так однобоко как ты. Ты взял только одну часть вести и носишь ее как знамя, таким образом воруя у людей Евангелие.


Павел описывает борьбу с желаниями плоти, и в этой борьбе обязательно участвует освященная Богом воля человека. Образно это описывается борьбой двух людей внутри.
Цитата
Александр Мироненко пишет: потому что Эго, это есть воля человека, противящаяся воли Бога.

Мы давали определения термину "Воля". Там есть не одно определение. У неверующего человека, Воля-желание - душевная. У верующего человека уже есть еще и вложенная Богом Воля-желание духовного человека, которой противится плоть (старая Воля-желание). Так будет до славного искупления нашего тела.

А Воля-усилие - это лишь инструмент, как и память, как и совесть, как и глаза, как и ноги, как и пальцы, которые ты задействуешь для того, чтобы печатать посты.
Воля-усилие - это инструмент! И кому ты себя предаешь в рабы, тот и использует этот "инструмент".



Ты Саша пишешь очень много постов, и если бы ты осознал то, о чем пишу, то Слава Господу только увеличилась бы через тебя.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Александр получилось посмотреть фильм "Судьбоносное решение"?

Просьба к администратору сайта, оценить этот ролик и если появится желание выложить его на вашем сайте.
Изменено: ahiles - 22 авг 2012 11:07:30
 
Цитата
variant пишет:
Это фундамент твоей теологии. Ты прокручиваешь эти слова, прокручиваешь... Что же ты не приведешь следующие слова:
Библейский фундамент, - это доказать человеку тупик  и заподню в которой он находится, из которой он никогда не сможет самостоятельно выбраться.
Но, к удивлению есть огромное большенство, неверующие в это и ведущие борьбу со своей природой, то есть бьют воздух, вызывая у человеков уважение.
Борцы всегда вызывали у людей огромное восхищение.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
variant пишет:
"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная" Рим.6:22

Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:10,11)


Так и вы почитайте (представьте-перевод короля Иакова), себя мертвыми для греха. Павел,хотел сказать, что почитайте себя мертвыми для греха, это не то, что мы чувствуем, это то, во что мы верим.
Почитайте себя или представте себя, говорит Павел.
Кем?
Мертвыми для греха,
Почему?
Потому что вы сегодня чуствуете себя лучше?
Какое основание почитания себя мертвым для греха?
Что дает нам право почитать себя мертвым для греха?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. (Римлянам 6:4).
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, (Римлянам 6:5).
Что дает нам право, почитать себя мертвым для греха?
Павел,говорит это прямо,что ветхий наш человек, распят с Ним.
Мы мертвы, потому что Он Умер. Алилуя, Аминь!
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
ahiles пишет:
Александр получилось посмотреть фильм "Судьбоносное решение" ?

Просьба к администратору сайта, оценить этот ролик и если появится желание выложить его на вашем сайте.
не смотрел, но вкурсе о чем там.
99% и 1 процентик ядику
Этого ядику я по горло хватаю в общине.
Успевай только выплевывать.
Изменено: Александр Мироненко - 22 авг 2012 11:22:20
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Павел,хотел сказать, что почитайте себя мертвыми для греха, это не то, что мы чувствуем, это то, во что мы верим.
Тут ты и занимаешься обманом.
"Почитайте" употреблено в этом месте не в смысле "верьте что это так". Потому, что это не так на самом деле. Павел не призывал к самовнушению. Павел призывал к борьбе. То же делал и Иаков 4:7 "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас"  Это призыв к борьбе, а не к медитации.


Это не значит, что человек получает такое свое поведение в заслугу для спасения, это призыв к тому, чтобы человек не давал место диаволу, который убеждает, что "однажды спасен - навеки спасен".

Но ты противопоставляешь одно другому, раз делами не спасается никакая плоть, то и об внутреннем естественном желании прилагать все свое старание и усилие для Божьей славы - грешно.

А апостол Петр говорит НЕ ТАК КАК ТЫ!

"...то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность…" (2-е Петра 1:5)


И тут твой пример с коровой желающей минералки - ловкая подмена и ложь. Ты извращаешь Писания, поняв только одну из важных частей, которую действительно многие не знают, и, после этого ты прекратил свой рост в познании истины.



.
Изменено: variant - 22 авг 2012 11:52:51
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
не смотрел, но вкурсе о чем там.
99% и 1 процентик ядику
Этого ядику я по горло хватаю в общине.
Успевай только выплевывать.
Я так и думал, найди в себе все таки,  как ни крути ту самую "силу воли", и просмотрев это видео, про живи его, и ты увидишь, что не умерло в тебе до конца, как и у многих из нас. Что не дает Царству Божьему воцарится в нас!  

Тут много уже было сказано, нам есть куда расти, аш до полного возраста Христого!

Будет время кратко ответь на мои вопросы.

Ну и вновь повторю эти притчи Христа, о чем идет речь?

25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
32 Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.
33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
Изменено: ahiles - 22 авг 2012 12:53:16
 
Цитата
variant пишет:
Павел призывал к борьбе.
Какая великая трагедия будет наблюдаться в конце времени, там будут люди поднимающие руки вверх, говоря-Владыка, Владыка, я потратил всю свою жизнь для Тебя, служил Тебе, трудился для Тебя, жертвовал для Тебя.
И люди скажут, я потратил свою жизнь служению Богу, а Он говорит мне отойдите от Меня делающие беззакония, Я никогда не знал вас.

Бог принял Иисуса Христа на моем месте.
Если это случилось с Иисусом, это случилось со мной.
Реальность познания Иисуса начинается, с того, что это все не обо мне или как хорошо я делаю или как не хорошо я делаю.
Это все об Иисусе, как хорошо Он сделал.
Бог принял Иисуса Христа на моем месте.
Если это случилось с Иисусом, это случилось со мной.

Но, многие люди имеют опыт "ваньки встаньки", потому что они основываются на том ,что они делают или на том, что они не делают или что другие делают.
Но,мы должны держать свой взор на Иисусе Христе.
Изменено: Александр Мироненко - 22 авг 2012 13:10:32
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Но, многие люди имеют опыт "ваньки встаньки", потому что они основываются на том ,что они делают или на том, что они не делают или что другие делают.
Когда будешь говорить с этими "многими", - то им об этом и будешь говорить.  А тут смотри на контекст разговора.  Потому, что ты ради того, чтобы подчеркнуть важность заслуг Христа, важность искупления, отвергаешь другие слова Господа. Божий призыв к нашему "старанию" в нормальном контексте - является частью Божьего Слова. А ты обкрадываешь людей, противопоставляя истину о Заслугах Христа истине о БОЖЬЕМ призыве к человеку употреблять "ВСЕ СТАРАНИЕ" (читай у апостола Петра).
.
В свою очередь, это может привести к тому, что собеседник видя твою упертую однобокость, может уничижить в своих глазах и истину об искуплении, истину о Заслугах Христа.
.

Если ты не можешь вместить эти две истины одновременно, то проси у Бога, и Бог даст тебе просто и без упреков. Но не отменяй часть Писаний только из-за того, что тебе хочется донести то, что ты смог постичь, а истину о "старании" ты не знаешь куда приткнуть в своей теологии.
Изменено: variant - 22 авг 2012 13:46:08
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Ибо благодатью вы спасены,через веру и сее не от вас, даже ваша вера, это Дар от Бога. Спасибо Бог!
Не обманывайте себя, мы не можем производить веру, мы не имеем этого в себе, нас притягивает к греху. Но Бог сеет семя веры внутри нас.
Бог производит в нас и хотение и действие по Своему благоволению.
Это не мы становемся, немного сильнее, с уколом в руку от Бога каждый день.
Молитва, которая говорит, Бог сделай меня достаточно сильным бороться с грехом, это само поражающая молитва держала больше в рабстве греха, чем другая любая молитва.
Мы недостаточно сильны,что бы победить грех.
Это Бог производит в нас и хотения и действия по Своему благоволению.
"Бог сделай меня достаточно сильным, я не хочу делать грех."
Этой молитвой мы копаем себе яму все глубже и глубже и те же греховные привычки остаются..
Бог говорит, Я не прошу вас быть Иисусом, Я вас прошу облечься в Иисуса.
Иисус Христос уже был достаточно сильным в человеческом теле.
Облекитесь в Его смерть и Его жизнь и у вас будет все.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:   Облекитесь в Его смерть и Его жизнь и у вас будет все.
Написано верно, но ты и сам до конца не понимаешь написанного, и соответственно пояснить другому не можешь. И выходит, что общаешься ты лозунгами, еще и умудряясь по ходу отменять Писания. Очень жаль :(


А ты мог бы подобно Петру обратиться к форумчанам с призывом: "...то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность…" (2-е Петра 1:5)

Нет, ты этого не можешь.
И, когда ты видишь вариации этого текста, то мозг твой не пропускает этого.
А это - Слово Божье.
Изменено: variant - 22 авг 2012 15:24:08
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Праведность наша, это на сто процентов праведность Иисуса Христа.

Шаг  к победе в Иисусе Христе, - это  ежедневно приходить ко Христу и принимать все преимущества искупительной смерти Иисуса Христа.
Это значит идти дорогой Христа.
Наша смерть для греха, была Его смертью на кресте.
Его смерть на кресте, была нашей смертью для греха.

2Кор.9:8

Бог же силен обогатить
вас всякою благодатью, чтобы вы,
всегда и во всем имея всякое
довольство, были богаты на всякое
доброе дело,

http://video.mail.ru/mail/mirnko55/_myvideo/1.html
Изменено: Александр Мироненко - 22 авг 2012 16:33:56
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Джаst пишет:
Александр, как связано между собой :«вы почитайте себя мертвыми» Рим. 6:11 и «кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы» Рим. 6:16?
Эх, Джаст, если бы Саша отвечал честно и прямо на вопросы, то у нас был бы еще один единомышленник, использующий свою душу, для того, чтобы раскрывать, по возможности, всю полноту Евангелия. Но вместо этого, он занимается ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯМИ истин, как я уже писал:
Цитата
variant пишет:
Но ты противопоставляешь одно другому
Может быть это из-за того, что он любит учительствовать, а тут ему показывают, что Писание состоит из больше чем одной страницы. Саша берет одну истину, которую и мы тоже отстаиваем, например следующую:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Но,мы должны держать свой взор на Иисусе Христе.
и употребляет ее так, как будто мы ее отрицаем. И в то же самое время не отвечает на поставленные вопросы. Таких текстов как Рим 6:16, 2-е Петра 1:5, как привел ahiles - предостаточно. Я восхищаюсь Иисусом, который для нашего спасения не побрезговал использовать примеры, "цепляющие" нашу Эго-мотивацию: "...посчитай издержки..."  Иисус работал с "мертвыми", и использовал в своей проповеди аргументы, которые действенны для "мертвых".  Это просто удивительно!  Какой у нас Господь!!! Слава Ему!
.
Но есть и плюс в таком поведении Саши. Чем больше он вместо согласия занимается "выкрутасами", тем больше у нас есть возможностей показывать несостоятельность такого однобокого подхода к спасению человека. И, соответственно, тем самым помогать читателю, который не является активным участником форума, глубже осознать обращение Творца к заблудшим и обманутым.
.
Пиши, Саша, пиши. Мне интересно, что на этот раз ты понаписываешь вместо прямого ответа Джасту.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
Джаst пишет:
Разве это не "минералка"? Не от нас, но в нас и через нас ...и воля наша участвует в этом.
Рожденый от плоти, есть плоть, воля его противится Божьей воли, в этом как раз воля и приуспела, заменив веру основаную на жизни Христа в нас на суеверие борьбы с грехом с участием человеческой воли,
Рожденый от духа есть тот, чья воля совпадает с волей Бога.
Но, кто может родиться свыше, употребив свою волю.
Где это видано, что бы человек мог сам себя родить при помоши своей воли.

Ну, так где твоя воля Джаст?
Твоя воля там где противятся воли Бога.

Если мы не будем противиться, своей волей, то Иисус настолько сольется с нашими помыслами и целями. Настолько Он приведет наше сердце и ум в согласие со Своей волей, что повенуясь Ему, мы будем исполять ничто иное, как свои желания.
Иисус очень близко сольется с нашими мыслями и нашими стремлениями, так что вы будете следовать вашими побуждениями и нести Его волю.
Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению

Бог решил показать Себя, через слабейших и слабых, через нищих духом и нищих волей!!!
Изменено: Александр Мироненко - 23 авг 2012 10:59:07
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Еще очередной вопрос к Александру: ты человек, ты личность, у тебя есть "сила воли", если да, то когда ты ее используешь?

Кому Бог говорит: "вы дети Мои" а дети это личности!

Кому Бог говорит:  "вы наследники Мои"  - личности!

Бог ждет от человека "ответной любви" - это самое важное звено в отношениях!

СОЗДАДИМ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ НАШЕМУ!  

Общение Господа с Авраамом, Иовом, Даниилом, Енохом и т.д. не смотря на то, что они были такими грешниками, как и мы с тобой, на чем основывалось? На отклике человека, на призыв Христа. И я думаю для этого человеку надо было использовать именно наделенную Богом функцию в человека под названием "воля"!

Я стою у двери и стучу, кто откроет дверь своего сердца, к тому Я войду и буду с ним - сказал Христос!  Ты понимаешь о чем идет речь?

Прошу пересмотри видео, там важный момент: вот, что я там увидел для себя:
В фильме есть шесть чувств: память, совесть, сердце, эмоции, разум, воля!

Все идет своим чередом - Бог стучится в сердце человека, но так как в нас нет ничего чистого и сердце греховное - каменное, мы отвергаем  стук Господа. По этому Христос использует в первую очередь "совесть", через которую человек начинает слышать влияние Духа Святого. Это влияние Духа обрабатывает "разум", и так под влияния доводов "разума", человек начинает нервничать включается защитный рефлекс, чтобы защитить свое "Я" - это "эмоции". И вот уже в жизни человека "память" напоминает весь жизненный путь, словно показывает ему смысл жизни. "Сердце" человека начинает делать выводы и суммирует всю получившую информацию. Бог уже у дверях. Заметьте "воля", начинает действовать только тогда, когда "сердце" начинает восхищаться Христом и готово открыть дверь! Вот в этот момент вступает в действие "воля" и открывает дверь!  Царство Божие воцарилось в человеке!  

11 Вот это свидетельство: Бог дал нам вечную жизнь, и жизнь эта – в Его Сыне. 12 Кто имеет Сына – имеет жизнь, и кто не имеет Сына – не имеет жизни.

Теперь становится понятным где важно иметь Христа!
Изменено: ahiles - 23 авг 2012 12:46:11
 
Цитата
variant пишет:
Но есть и плюс в таком поведении Саши. Чем больше он вместо согласия занимается
"выкрутасами", тем больше у нас есть возможностей показывать несостоятельность
такого однобокого подхода к спасению человека. И, соответственно, тем самым
помогать читателю, который не является активным участником форума, глубже
осознать обращение Творца к заблудшим и обманутым.
.
Пиши, Саша, пиши.
Мне интересно, что на этот раз ты понаписываешь вместо прямого ответа Джасту.
Я было уже его оставил в своих зблуждениях по Осии 4:17 , а ты углядел в этом плюс. :)
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Рожденый от духа есть тот, чья воля совпадает с волей Бога.
А теперь приведи пример как и когда обращенный человек ее использует.

Цитата
Александр Мироненко пишет:
Но, кто может родиться свыше, употребив свою волю.
Где это видано, что бы человек мог сам себя родить при помоши своей воли.
Александр,это к чему эти заявления? C этим кто-то спорит?

Еще спрошу...Может человек родиться свыше упорно сопротивляясь влекущей его любви Божьей?

Цитата
Александр Мироненко пишет:
Если мы не будем противиться, своей волей, то Иисус настолько сольется с нашими помыслами и целями. Настолько Он приведет наше сердце и ум в согласие со Своей волей, что повенуясь Ему, мы будем исполять ничто иное, как свои желания.
Иисус очень близко сольется с нашими мыслями и нашими стремлениями, так что вы будете следовать вашими побуждениями и нести Его волю.
Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению
Ты видишь здесь только последнюю строчку, но противится или нет работе Бога это твой постоянный выбор.
Разве решение не противится не является использованием воли?
«поступайте по духу» Гал. 5:16 «водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.» Рим. 8:14
Водимые Духом- это те, кто не противятся(наша воля откликается), но поступают по Духу
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
но противится или нет работе Бога это твой постоянный выбор.
По Сашиной теологии есть только "противиться", а противоположного действия нет.
Это как если бы ты плыл на лодке против течения, "противился" течению, и вдруг,
ты узнаешь, что тебе очень нужно в другую строну, и ты перестаешь противиться,
но и грести не собираешься, чтобы не осквернить своими веслами реку.
.
Складываешь весла - ииии... куда занесет :D  
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
Джаst пишет:
Еще спрошу...Может человек родиться свыше упорно сопротивляясь влекущей его любви Божьей?
А, как можно необращать внимание на Слово- послание к Римлянам и выдавать человеческиедомыслы за истину.
Неужто ты проявляешь любовь к сотням людей, которые эти домыслы глатают?
Читай в Римлянах,когда любовь Божья входит в сердце человека.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Джаst пишет:
но противится или нет работе Бога это твой постоянный выбор
По Сашиной теологии есть только "противиться", а противоположного действия нет.  
Это как если бы ты плыл на лодке против течения, "противился" течению, и вдруг,  
ты узнаешь, что тебе очень нужно в другую строну, и ты перестаешь противиться,  
но и грести не собираешься, чтобы не осквернить своими веслами реку.  
.
Складываешь весла - ииии... куда занесет :D
.
Весла есть, но грести ими - ни-ни, потому что эти весла
были задействованы в противлении
:cry: :D
Изменено: variant - 23 авг 2012 17:34:37
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика