Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147252
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25229
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293421
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160284
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12873
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10390
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373888
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50701
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96238
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74058
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32189
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10295
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175335
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19800
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65013
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12436
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18410
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27163
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36586
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35449
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10414
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9108
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12600
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85413
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15029
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25907
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5919
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3487
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11128
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правила для модераторов

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Правила для модераторов, Внесите предложения по разработке правил для модераторов на форуме "Тв!"
 
Правила для модераторов

1. Модератор не имеет право удалять темы (общесетевая этика)

2. Модератор имеет право чистить темы от оскорблений, ересей и т.п.

3. Выносить 3-х кратное предупреждение

4. На 4-е предупреждение блокировать участника на 1 день.

5. За регулярные нарушения этики форума блокировать участника от 1 недели до месяца.

6. Исключать из группы навсегда, если п.5 не подействовал.


Скопировал из одного частного сообщения на одном из форумов на другом сайте.
 
Права и обязанности модератора - кто такой модератор конференции

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, что такое модератор, где можно найти список прав и обязанностей модератора конференций?

Модератор - это в первую очередь участник Конференции, человек, которому по душе тематика раздела и который хочет чтобы этот раздел стал более интересным. Это человек, который с удовольствием общается с другими участниками форума и активно принимает участие в жизни сайта.

На модератора распространяются такие же правила, как и на обычного участника Конференции. Модератор - это статус, но он не мешает остаться таким же участником, как и ранее. При обсуждении тем, модератор, может высказывать свое личное мнение и оно не будет иметь каких-либо преимуществ или привелегий. Вместе с этим, это человек, который следит за порядком в своем разделе и поддерживает атмосферу, располагающую к приятному общению.

Главная обязанность Модератора — это поддержание должного уровня активности своего форума и привлечение к проходящим на нем обсуждениям новых участников конференции. Становясь Модератором, Вы получаете возможность редактировать, перемещать и удалять любые темы и отдельные сообщения на Вашем форуме. Принимая эти полномочия, Вы возлагаете на себя ответственность за свои действия — другие участники форума ожидают, что Вы будете разумно пользоваться своими привилегиями. Модераторы также должны следить за тем, чтобы участники форума вели дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений; бороться со спамом, кросс-постингом и прочими нежелательными действиями.

В ответ на ваш вопрос, вот выписка из договора:

Права и обязанности модератора конференции.
1. Модераторы обладают всеми правами и обязанностями обычного участника Конференции.
2. Модератор участвует в дискуссиях модерируемого им форума, не нарушая общих правил.
3. Модератор должен своевременно реагировать на жалобы Пользователей, использующих кнопку «!РАПОРТ» - "ЖАЛОБА», в каждом сообщении. Модератор обязан переодически просматривать свой раздел, чтобы владеть объективной информацией о его работе.
4. Модератор следит за соблюдением участниками настоящих правил.
5. Модератор может редактировать сообщения Пользователей, и редактировать заголовки тем. Если, по мнению модератора, сообщение нарушает действующие правила, оно должно быть отредактировано, а в случае серьезных нарушений удалено целиком.
6. Модератор может выбирать наиболее интересные темы и фиксировать их.
7. Модератор может создавать, редактировать и закрывать опросы.
8. Модератор имеет право объединять темы, а также разделять их, если в теме одновременно обсуждаются различные вопросы или если обсуждение отклонилось от заданной автором темы.
9. Модератор может выносить предупреждения пользователю только личным сообщением либо по e-mail Пользователя.
10. В случае нарушения модератор обязан действовать следующими способами:
- предложения,
- просьбы,
- предупреждения,
- исключение нарушителей из списка участников конференции, с обязательным оповещением об этом нарушителя.
11. При наличии пяти предупреждений модератор обязан сообщенить администратору о данном пользователе через раздел "Модераторская", приватным сообщением или по е-мейл.
12. В крайнем случае предупреждения выносятся прямо в форуме, при этом сообщения о предупреждении должны быть красного цвета (red). Обсуждению Пользователями подобные «красные» предупреждения не подлежат и караются предупреждением.
13. Не рекомендуется удалять темы без согласования с администрацией. Если тема нарушает правила, ее необходимо закрыть для обсуждения и сообщить администратору. При этом модератор размещает на теме красное сообщение, объясняющее причину ее закрытия.
14. В ситуации, не описанной правилами, модерирование форумов осуществляется модераторами исходя из здравого смысла и личного опыта или по согласованию с администрацией.
15. Модератор имеет право переместить тему, если ее тематика не соответствует разделу. Модератор может закрывать темы, если их обсуждение становится не конструктивным, не интересным или выходит за рамки общеустановленных правил, а так же может открывать закрытые темы.
16. Споры в конференции с модератором по поводу его действий, а также переписка по иным частным вопросам (например, техническим), запрещены. При необходимости такой переписки используется официальный адрес модератора: e-mail: ******@******.
17. При несогласии с действиями модератора об этом может быть объявлено в коротком информационном сообщении, которое принимается к сведению, но не обсуждается участниками конференции.
18. Модератор Конференции не может быть модератором на другом форуме, если сайт имеет подобную тематику.
Если у Вас есть личный сайт или Вы сотрудничаете с другим сайтом, но принципиально отличным по тематике - совмещение не возбраняется.

Снятие полномочий с модератора:

Снятие полномочий с модератора осуществляется администрацией в случае подачи им заявления об уходе по собственному желанию, или вынесения нескольких решений о неправомерности его действий в отношении Пользователей, обжаловавших его действия.

Скопировал из одного частного сообщения на одном из форумов на другом сайте.
 
Нормальные правила... Дело скорее не в них, а в наличии такого человека  ;)

А вообще важным считаю пункт 1. где говорится. что модератор "такой же человек", т.е. важно, чтобы он не чувствовал себя учителем, а был, как и положено ему, модератором. Можно было бы первым пунктом сделать определение термина (для расширения кругозора):
Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из прав:
  • право удалять чужие сообщения;
  • право редактировать чужие сообщения;
  • право удалять страницы пользователей;
  • ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра сайта (банить).
Также обратил внимание на пункт 18. Почему не может-то? Какие для этого есть аргументы?
 
Всем привет!
Цитата
Admin пишет:    Принимая эти полномочия, Вы возлагаете на себя ответственность за свои действия — другие участники форума ожидают, что Вы будете разумно пользоваться своими привилегиями
Цитата
editor пишет:    А вообще важным считаю пункт 1. где говорится. что модератор "такой же человек", т.е. важно, чтобы он не чувствовал себя учителем, а был, как и положено ему, модератором.
Мне тоже эти моменты понравились.  
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
За какой раздел я буду отвечать?
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
variant пишет:
За какой раздел я буду отвечать?
Не торопись  :)
Сначала тут выскажутся все участники. Например, я пригласил ещё Luke. Надеюсь он нас просветит относительно транскрипции своего ника ;)
Далее в этих темах обсудим, что конкретно делает модератор и в путь.

Ты уже получил права (технически) и можешь видеть, что теперь под твоим именем в форуме появилось слово "модератор". Но это не вся "радость", а точнее, ответственность. Теперь, также, под каждым постом пользователя появились дополнительные ссылки. Видишь? Аккуратней с ними. Могу, забегая вперёд, сразу сказать, что ссылка "удалить" вообще не потребуется. Мы лишь "Скрываем" (первая, слева) и то в крайнем случае, посты с нарушениями подпадающие под такие меры.
 
Цитата
editor пишет:   Например, я пригласил ещё Luke.
Luke, привет! :)
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Привет, братья! :)
Сейчас вообще на форумах катастрофически не хватает адекватности...
Думаю, что это большая ответственность - модерация. Полностью согласен с иваном чтобы "не перегнуть". очень надеюсь, что "чистый" форум привлечёт больше адекватных людей, которые устали от грязи на других христианских форумах.
Что меня ещё интересует - кто-то написал про ереси, что модераторы должны бороться с этим. Прошу от администрации больше разъяснений по этому пункту.

Цитата
editor пишет:
Например, я пригласил ещё Luke. Надеюсь он нас просветит относительно транскрипции своего ника ;)
Попробую :)
Этот ник придуман по 3-м причинам:  Первая - мой любимый библейский писатель - Лука. Вторая - так-же как и он люблю врачевать. Третья - моя деятельность уже многие годы тесно связана с люками, которые мы часто видим на тротуарах и дорогах. Как-то так...
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
Luke пишет:
Этот ник придуман по 3-м причинам: Первая - мой любимый библейский писатель - Лука. Вторая - так-же как и он люблю врачевать. Третья - моя деятельность уже многие годы тесно связана с люками, которые мы часто видим на тротуарах и дорогах.
:)
Это самый удачно-сложно-логический мотив создания ника из когда либо мной слышанных...
 
Цитата
Luke пишет:
Что меня ещё интересует - кто-то написал про ереси, что модераторы должны бороться с этим. Прошу от администрации больше разъяснений по этому пункту.
Это написано в самом первом посте во втором пункте. Но я бы обратил внимание не на первый пост, а на второй - он более полный и более однозначный. Поэтому давайте обсуждать второй пост в качестве "черновика" для правил модератора.

Что касается "правил" за которыми надо следить модератору, то это не правила модераторов :) а общие правила форума: перейти..., а там нет ни слова о ереси. Думаю, что когда мы встречаемся с явной ересью и чувствуем, что это не просто обсуждение и попытка разобраться, а скрытая и настойчивая пропаганда ложных убеждений (это могут быть пункты 3.8, 3.10. и 4.5.), тогда стоит обратиться к администрации форума, например, на почту  info@tolkoveruy.ru или сюда в эту тему. После чего, если будет признана такая необходимость, последует обычная процедура: предупреждение в личку, если не возымеет действия, то предупреждение прямо в посте "злоумышленника" через кнопку "изменить", галочка "Добавить информацию о редактировании" и пишем почему этот пользователь неправ. И уж только если человек продолжает в том же духе (еретическом), то можно будет или отредактировать его пост или полностью скрыть пост, через кнопку "скрыть". При последующих грубых нарушениях пользователя можно будет заблокировать.
 
Мне всё-таки хочется разобраться с термином "навязывание" (я не про сторонние ресурсы, рекламу и т.п.). Было бы здорово узнать это на каком-то примере. Я человек новый в модерации, нужно бы потренироваться.
Может пригласить umka в качестве тестера? ;)
Если речь пойдёт о разделах модерирования, то я мог бы попробывать силы в тех, кто не хочет брать...
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
Ivan Galagaev пишет:
Давайте поговорим о распределении разделов, возьмем один конкретный форум и тему и попробуем модерировать на конкретном примере, чтобы вместе определиться как это лучше делать.
Просто предлагай, а то уже все "застоялись"  :)

Цитата
Ivan Galagaev пишет:
Что скажете насчет того, чтобы перенести раздел правил "не рекомендуется" в раздел "запрещено"?
Можно конечно, но я предлагаю поступить более радикально - сократить правила. Понимаю, что, когда они писались, то было желание "учесть всё". Но кто будет это читать? Разве, что модераторы. Давайте присмотримся к этим пунктам и оптимизируем их. Благо опыт такой имеется (10 положений вести в 7). Если удастся создать лаконичные и ёмкие правила, то есть шанс, что пользователи таки будут в них заглядывать и придерживаться. Если кого-то смущает, что что-то будет недосказанно, то прежде всего есть модераторы, которые всегда будут готовы "растолковать" тот или иной пункт. Кроме того можем написать более подробный, развёрнутый документ, где оговорить многие моменты. Но сами правила, всё же, сохраним в простоте.
 
Цитата
Ivan Galagaev пишет:
Я прошелся и скрыл, не став окончательно удалять, сообщения, которые посчитал лишними в теме. Из 75-ти осталось 30. Скрытые сообщения подсвечены зеленым цветом, если зайти с правами модератора, а без авторизации или для обычного пользователя, скрытые сообщения просто не видны. Посмотрите, обсудим: http://tolkoveruy.ru/forum/forum15/topic30/
Ну, я посмотрел. Это конечно разгром полный: "из 75 осталось 30". Но я "за". Посты содержащие хоть намёк на оскорбление или просто неуважение к собеседнику должны удаляться. Это или заставит желающих писать вежливо или побудит их уйти. Единственное, что я бы сделал, написал бы в предыдущем посте автора перед удалением цепи его постов, что его сообщения удалены по причине.... Более того, если такой дух наблюдается не в одном посте, а в целой теме, то наверное следует сделать "предупреждение" (а по правилам несколько предупреждений и бан)

Однако ты удалил и посты не содержащие нарушений. Объясни чем руководствовался? То, что они ссылались на "плохие" посты, это причина? И ещё, поскольку удалялись много постов, то в оставшихся есть цитаты с удалённых, но не полностью, что привело к потере "нити рассуждений". Тут уж надо или чистить тему ещё, до "логической целостности", хоть какой-то, или писать от имени админа пояснения...
 
Цитата
Ivan Galagaev пишет:
Дмитрий, предлагай сокращенный вид.
Вот сокращённый вариант действующих правил. Главной задачей было максимально сократить перечень, чтобы у людей не возникало желания не дочитывать :)  Убрал большинство очевидных пунктов, ведь мы ориентируемся на адекватных пользователей. А для неадекватных есть модераторы...

Правила форума:

1. Правила форума обязательны для выполнения всеми участниками форума без исключений.
2. У нас не используются для отображения на форумах имена (логин, имя) или подписи содержащие нецензурную лексику, адреса веб-сайтов, e-mail, цифры и т.п.
3. У нас недопустимо оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме. Учитывая христианскую направленность нашего ресурса, мы настоятельно рекомендуем, в случае   нарушения этого правила, принести извинения.
4. Не рекламируйте в сообщениях, подписях или аватарах любые товары, услуги или ресурсы.
5. Не создавайте одинаковые темы или сообщения в разных форумах.
6. Не ведите разговор на "вольные темы" (флейм) и не создавайте темы не соответствующие данному форуму.
7. Не создавайте сообщения ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вПеРЕмеШку, излишнее выделение текста, в целях привлечения внимания другим способом, также не приветствуется.
8. Не создавайте несколько учётных записей для одного пользователя.
9. Уважайте правила русского языка.
10. Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума.
11. Администраторы и модераторы имеют право преимущественного толкования тех или иных пунктов этих правил (пишите в личку).
12. Решение администрации форума является окончательным и обжалованию или обсуждению не подлежит.
 
Мне очень импонирует манера изложения. И краткость, как всегда, "сестра таланта".
Правильное решение о сокращении. Читать будут.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
Ivan Galagaev пишет:
Александр, а за какой раздел, или разделы, ты бы хотел отвечать?
А какие есть предложения?
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Почему-то в теме про тест кнопок нет внизу поля для написания сообщения.
Поэтому прошу извинить за оффтоп...
Сегодня пробовал отредактировать не совсем корректную фразу одного из участников. Нажав на кнопку "изменить" увидел красную фразу сообщающую, что у меня нет прав изменять это сообщение. Это в норме?
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
Luke пишет:
Это в норме?
Конечно. Точнее в процессе ;)
Где именно ты пытался это сделать? Какой форум? Тема?
 
Вот здесь:
http://tolkoveruy.ru/forum/forum138/topic839/?PAGEN_3=2
Но сегодня уже я вижу вожделенное окошечко для сообщения :)
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
Luke пишет:
Но сегодня уже я вижу вожделенное окошечко для сообщения :)
Я же говорил, что это "процесс" ;)
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика