Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147247
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25227
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293415
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160282
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12871
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10389
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373883
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50700
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96233
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74043
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32188
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10294
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175330
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19798
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65003
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12433
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18409
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27159
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36585
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35447
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10414
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9107
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12600
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85410
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15029
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25903
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5916
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3487
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11127
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ожившая планета.

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ожившая планета.
 
Жизнь то покажет ,но зачем вам страдать как Иову , если можно научиться без огненных испытаний .Все друзья Иова говорили частично правду и потому должны были покаяться и Иов за них принёс жертву , но был один за которого Иов не приносил жертву и этот один говорил в точности как Бог , но увы Иов его не послушал(((
Изменено: Рус Укр - 14 ноя 2016 23:26:28
 
Цитата
Рус Укр написал:
Жизнь то покажет ,но зачем вам страдать как Иову , если можно научиться без огненных испытаний .Все друзья Иова говорили частично правду и потому должны были покаяться и Иов за них принёс жертву , но был один за которого Иов не приносил жертву и этот один говорил в точности как Бог , но увы Иов его не послушал(((

Мы все грешники, и все будем страдать, каждый из-за своих грехов.

но человек рождается на страдание, [как] искры, чтобы устремляться вверх. (Иов.5:7)

Без огненных испытаний научиться нельзя, даже Сын Божий не избежал этой участи:

Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания. (Евр.2:10)

И ни вы, ни я не избежим этой участи. И Елиуй не избежал этой участи. Иначе откуда бы он на личном опыте узнал те истины, которые сообщил Иову?
И кто вам сказал что Иов этого одного не послушал?

А насчет того, что вы, возможно, сравнили себя с Елиуем - ну что же, увидим, так ли это.
Пока я не услышал от вас никакой конкретики по обсуждаемым в этой теме вопросам.

Если же вы считаете актуальными другие темы - то почему не написать там?
Изменено: EliyaHere - 14 ноя 2016 23:43:39
 
Я спросил вас о чистоте совести и вы заверили меня что у вас всё в порядке .Теперь вы пишите что все мы грешим . то говорит что ваша совесть совсем не в порядке .разве вы не читали что 144000 научатся не грешить , а может и уже научились.Разве вопрос как научиться следовать за Христом куда бы он не пошёл не несравненно важнее вопросов сотворения в том контексте в каком вы их обсуждаете ? Разве вы достаточно постигли ключевые правила следования за Христом.Я почти уверен что вы остановились на поверхности и значит в большой опасности вы и те кто под.вашим влиянием.Я обязан таковых предупреждать. но не смею навязываться .Не будьте как типичный лаодикиец ,что "богат и ни в чём не имеет нужды".Попробуйте то что практично , а не просто для разговоров.
Изменено: Рус Укр - 14 ноя 2016 23:58:16
 
Цитата
Рус Укр написал:
Я спросил вас о чистоте совести и вы заверили меня что у вас всё в порядке .Теперь вы пишите что все мы грешим . то говорит что ваша совесть совсем не в порядке .разве вы не читали что 144000 научатся не грешить , а может и уже научились.Разве вопрос как научиться следовать за Христом куда бы он не пошёл не несравненно важнее вопросов сотворения в том контексте в каком вы их обсуждаете ? Разве вы достаточно постигли ключевые правила следования за Христом.Я почти уверен что вы остановились на поверхности и значит в большой опасности вы и те кто под.вашим влиянием.Я обязан таковых предупреждать. но не смею навязываться .Не будьте как типичный лаодикиец ,что "богат и ни в чём не имеет нужды".Попробуйте то что практично , а не просто для разговоров.

Дорогой брат,

я буду с радостью обсуждать с вами поднимаемые здесь темы, но в начале давайте выясним один важный вопрос: как вы считаете, надлежит ли христианину приписывать другим людям мысли или слова, которых они не произносили? Вот например вы пишите:
Цитата
Я спросил вас о чистоте совести и вы заверили меня что у вас всё в порядке
Вы не могли бы привести мне мою цитату, где я говорил бы то, что вы здесь сказали?

Или вот еще пример:
Цитата
Теперь вы пишите что все мы грешим .
Я написал следующее:
Цитата
Мы все грешники, и все будем страдать, каждый из-за своих грехов.
Разве вы не читали в Писании, что грешники - это не те, кто грешит, но те, кто произошли от Адама?

Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. (Рим.5:19)

Здесь ясно сказано, что мы сделались грешными не своими грехами, но "непослушанием одного", "[потому что] в нем все согрешили." (Рим.5:12).

И апостол Павел, хотя и "ничего не знал за собой" (1Кор.4:4), но считал себя первым из грешников:

Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я [есть] первый. (1Тим.1:15)

Здесь выражение "из которых я первый" в греческом языке содержит глагол "еими" (есть) в настоящем времени, т.е.
"из которых первый есть (сейчас) я". Другими словами, Павел не считал, что он когда-то был первым грешником (когда гнал церковь), но он сейчас, в настоящем есть первый из грешников. И при этом он не знал за собой никакого конкретного греха.

Т.е быть грешником и грешить - это не одно и то же.

Я написал что я грешник, и это так и есть.
И что мы будем страдать из-за своих грехов. Если их совершим конечно. Или совершили в прошлом (а мы все что-то совершили в прошлом,
"Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.", 1Иоан.1:10)

Но вы мне приписали, что моя совесть не в порядке:
Цитата
то говорит что ваша совесть совсем не в порядке
а если совесть человека не в порядке, значит есть какой-то грех:

быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания [в совести] грехов. (Евр.10:2)

Но разве вы знаете за мной какой-то конкретный грех? Разве я согрешил против вас или кого-то, кого вы знаете?
Или может быть я здесь признался в каком-то грехе в котором я живу?

Видите, брат, писать о Христе, 144000, говорить о ключевых правилах следования за Христом и т.д. - это конечно хорошо.
Но давайте начнем с малого - будем вникать в то, что говорит собеседник, и не приписывать ему того, чего он не говорил.

Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. (Лук.16:10)

На остальное отвечу позже.
 
Тем что вы так долго откладываете урегулировать вопрос максимальной чистоты совести вы ясно сказали что у вас с этим всё в порядке и не только этим .Так же и о грехе вы лукавите может и не совсем сознательно .Ведь нет смысла писать о всем известном что большинство людей когда то грешили когда речь идёт о том как нужно жить что бы войти в 144000 .Так  же не мешайте  в кучу слова Павла о прошлом до познания Христа  и о том когда он стал жить по Духу.У вас типичные ошибки официального АСД которые описывал ещё Вагонер.Так что быть грешником и грешить это одно и то же)))Так же типичная ошибка в применении 1 Ин 1:10 .Там нужно читать в контексте и получится совсем не там мысль что обычно используют проповедующие вроде вас .Но с последним почти соглашусь .Вникайте  что пишет собеседник.Постарайтесь  мыслить как я и вы легче меня поймёте .Ведь я же так делаю и как видите неплохо вас понимаю
Изменено: Рус Укр - 15 ноя 2016 01:27:07
 
Цитата
Рус Укр написал:
Тем что вы так долго откладываете урегулировать вопрос максимальной чистоты совести вы ясно сказали что у вас с этим всё в порядке и не только этим .Так же и о грехе вы лукавите может и не совсем сознательно .Ведь нет смысла писать о всем известном что большинство людей когда то грешили когда речь идёт о том как нужно жить что бы войти в 144000 .Так  же не мешайте  в кучу слова Павла о прошлом до познания Христа  и о том когда он стал жить по Духу.У вас типичные ошибки официального АСД которые описывал ещё Вагонер.Так что быть грешником и грешить это одно и то же)))Так же типичная ошибка в применении 1 Ин 1:10 .Там нужно читать в контексте и получится совсем не там мысль что обычно используют проповедующие вроде вас .Но с последним почти соглашусь .Вникайте  что пишет собеседник.Постарайтесь  мыслить как я и вы легче меня поймёте .Ведь я же так делаю и как видите неплохо вас понимаю

Друг,

вы отвечаете на свои вопросы или на мои?
Если на свои, то тогда думаю у вас получится вести беседу с самим собой.

Если же на мои, то я бы хотел попросить вас еще раз ответить на МОИ вопросы:
Цитата
[TABLE][TR][TD]Я спросил вас о чистоте совести и вы заверили меня что у вас всё в порядке[/TD][/TR][/TABLE]Вы не могли бы привести мне мою цитату, где я говорил бы то, что вы здесь сказали?
Пожалуйста, ответьте за свои слова и на мой вопрос.
Цитата
о говорит что ваша совесть совсем не в порядке
Пожалуйста, приведите мне мою цитату, где бы я сказал, что моя совесть в порядке или не в порядке.
Разве вы видите мое сердце, или может быть Бог дал вам право вникать в чужую совесть? Или вы сами себе присвоили это право?

Если вы считаете себя христианином, то прошу, будьте добры, приведите мне цитату где бы я говорил то что вы написали.

Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Я прошу вас ответить за свои слова.

Цитата
Тем что вы так долго откладываете урегулировать вопрос максимальной чистоты совести вы ясно сказали что у вас с этим всё в порядке и не только этим .
Разве я должен урегулировать его с вами? Или перед вами должен отчитываться по поводу моей совести? Может я перед вами в чем-то согрешил? Для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?

Кроме того, вы показываете свое игнорирование текста Писаний, когда говорите:
Цитата
Так что быть грешником и грешить это одно и то же)))
Это ваши слова, ничем не подтвержденные. Вот слова Писания:

Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. (Рим.5:19)

Здесь ясно сказано, чьим непослушанием мы сделались грешными. Не своим непослушанием (грехами), а одного ...

Цитата
Так же не мешайте в кучу слова Павла о прошлом до познания Христа и о том когда он стал жить по Духу.

Вы опять проигнорировали тот факт, что Павел пишет о себе в настоящем времени:
Цитата
Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я [есть] первый.([URL=http://bibleabout.info/ru/bible/rus/61/1/#15]1Тим.1:15[/URL])

Здесь выражение "из которых я первый" в греческом языке содержит глагол "еими" (есть) в настоящем времени, т.е.
"из которых первый есть (сейчас) я". Другими словами, Павел не считал, что он только когда-то был первым грешником (когда гнал церковь), но он сейчас, в настоящем есть первый из грешников. И при этом он не знал за собой никакого конкретного греха.
Вы можете проверить меня по греческому тексту вот здесь: [URL=http://eliyahere.ru/lib/bible/Underline_NT.pdf]http://eliyahere.ru/lib/bible/Underline_NT.pdf[/URL]


Друг,

я настроен на общение с вами,
и мне было приятно увидеть ваши вопросы в самом начале этой темы, важные вопросы по поводу нашего состояния,
так что мне жаль, что я не смогу продолжать с вами беседу, если вы, называя себя христианином, не сможете отвечать за свои слова.
Изменено: EliyaHere - 15 ноя 2016 11:59:21
 
Вы сводите важные вопросы к препирательствам о мало важном или вообще не важном.Это свойственно всем поверхностным соработникам Христа.Меня в такие дебаты пожалуйста не втягивайте.И так вы намерены говорить о важном или будете ещё искать поводы не говорить по делу?
 
Цитата
Рус Укр написал:
Вы сводите важные вопросы к препирательствам о мало важном или вообще не важном.Это свойственно всем поверхностным соработникам Христа.Меня в такие дебаты пожалуйста не втягивайте.И так вы намерены говорить о важном или будете ещё искать поводы не говорить по делу?

Я не ищу повода говорить не по делу.

Я говорил о важном здесь с самого начала, потому что в Писаниях все важно.

Если вы считаете важными другие вопросы, то откройте соответствующую тему, и если Бог даст, я подключусь к обсуждаемым вами вопросам.
Изменено: EliyaHere - 15 ноя 2016 12:45:45
 
Я уже по открывал достаточно тем , но вы продолжаете уходить от обсуждения важных вопросов .Это признак тщеславия и не говорите потом что я не нашёл в вас греха , я уже нашёл их предостаточно что бы побудить искреннего искателя Бога схватиться за голову и начать решать эти проблемы .Но вы продолжаете настаивать что обсуждаете здесь крайне важную для всех тему при этом ни одного стоящего аргумента в поддержку этого тезиса так и не выдвинули.Ну я же вам не рекламу зубных щёток предлагаю или памперсов .Ну сколько можно проявлять такое равнодушие к нерешённым вопросам жизни и смерти вашей и окружающих.?!!!
 
Цитата
Рус Укр написал:
Я уже по открывал достаточно тем , но вы продолжаете уходить от обсуждения важных вопросов .Это признак тщеславия и не говорите потом что я не нашёл в вас греха , я уже нашёл их предостаточно что бы побудить искреннего искателя Бога схватиться за голову и начать решать эти проблемы .Но вы продолжаете настаивать что обсуждаете здесь крайне важную для всех тему при этом ни одного стоящего аргумента в поддержку этого тезиса так и не выдвинули.Ну я же вам не рекламу зубных щёток предлагаю или памперсов .Ну сколько можно проявлять такое равнодушие к нерешённым вопросам жизни и смерти вашей и окружающих.?!!!

Друг,

вы хорошо себя чувствуете?
Цитата
и не говорите потом что я не нашёл в вас греха , я уже нашёл их предостаточно
Кто вас поставил искать в других грехи?

Цитата
Но вы продолжаете настаивать что обсуждаете здесь крайне важную для всех тему при этом ни одного стоящего аргумента в поддержку этого тезиса так и не выдвинули.

Перечитайте наши сообщения в начале этой темы:
[URL=http://tolkoveruy.ru/forum/messages/forum19/topic1360/message28902/#message28902]http://tolkoveruy.ru/forum/messages/forum19/topic1360/message28902/#message28902[/URL]

Вот наш буклет с аргументами по обсуждаемому вопросу:
[URL=http://eliyahere.ru/lib/calendar/Andriys.AlivePlanet.A3.Read.pdf]http://eliyahere.ru/lib/calendar/Andriys.AlivePlanet.A3.Read.pdf[/URL]

Цитата
Ну сколько можно проявлять такое равнодушие к нерешённым вопросам жизни и смерти вашей и окружающих.?!!!
Если вы считаете равнодушным человека, который терпеливо отвечает на ваши вопросы, смиренно терпит ваши нападки и обвинения,
аргументированно отвечает вам из Писаний, и просит вас делать то же самое - то тогда я не знаю что значит быть неравнодушным.

Цитата
Я уже по открывал достаточно тем
Приведите ссылку хотя бы на одну, чтобы можно было прочитать.
 
Вот вы опять поназадавали кучу вопросов .У вас это главная проблема?Вы же сами писали что у вас не всё в порядке с совестью .Или я вас опять не так понял?Ну займитесь же тем от чего действительно зависит ваша жизнь!!!(((
 
Цитата
Рус Укр написал:
Вот вы опять поназадавали кучу вопросов .У вас это главная проблема?Вы же сами писали что у вас не всё в порядке с совестью .Или я вас опять не так понял?Ну займитесь же тем от чего действительно зависит ваша жизнь!!!(((

Друг,

мне кажется вопросы здесь изначально начали задавать вы. Например вот ваш вопрос:
Цитата
Какая практическая польза от этих дебатов?Неужели жизненно важные вопросы вы уже решили?

Мы лишь делимся тем что Бог открыл нам. И вопросов у меня к вам изначально не было.
Они появились когда вы стали говорить о мне неправду.
Цитата
Вы же сами писали что у вас не всё в порядке с совестью .
Приведите цитату где я это писал.
Цитата
Ну займитесь же тем от чего действительно зависит ваша жизнь!!!(((
Мы здесь занимаемся тем, что делимся Словом с теми, кто хочет слышать и готов слушать.
Наша жизнь зависит от понимания и принятия Слова. Мы именно этим и занимаемся.
Изменено: EliyaHere - 15 ноя 2016 14:18:15
 
Ну что вы уже определились есть у вас проблемы с совестью или нет?Я то знаю , но тут важно что бы вы себе сами признались?
 
Цитата
Рус Укр написал:
Ну что вы уже определились есть у вас проблемы с совестью или нет?Я то знаю , но тут важно что бы вы себе сами признались?

Я уважаю вашу свободу выражать свои мысли и вопросы, но вы занимаетесь троллингом. Благословений вам.
 
Троллинг это провоцировать на не хорошую реакцию .Где я вас провоцировал на плохое?Так вот что бы вы знали это вы троль, это вы провоцируете людей говорить о том что никому не нужно.
Изменено: Рус Укр - 15 ноя 2016 14:59:14
 
Цитата
Рус Укр написал:
.Я не знаю на каком вы уровне ,но скорее всего так же в неведении о важном .Ибо если бы были в курсе то не занимались бы не важным, а трубили бы о важном везде где можно.
Мне на даный момент абсолютно не интересно как выглядела планета в момент сотворения,поэтому даже не вникаю в это. Но за ребят пожалуй вступлюсь...

Ответь... Если основной стройматериал нашего организма - это белки , то почему иногда хочется поесть и сьедобной зеленой  травки,которую Господь сотворил, или раскусить косточку какой нибудь,скажем барбариски или семечку яблока???
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Это жизненно важно?Если нет ,то я как раз и провожу здесь агитацию за разбор в первую очередь жизненно важных вопросов.
 
Цитата
Рус Укр написал:
Это жизненно важно?Если нет ,то я как раз и провожу здесь агитацию за разбор в первую очередь жизненно важных вопросов.
Друг , Правильная агитация - это написать свой транспорант,на своей территории, а не критика чужого,находясь в гостях.
Такая этика любого форума.
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Конструктивная критика нужна везде .А впрочем я не навязываюсь.
 
Цитата
EliyaHere написал:
Я много раз пытался сказать вам, что вы говорите и толкуете Писание на языке Вавилона - русском (украинском, английском или любом другом языке Вавилона). И это уже не Писание Бога, а толкование Вавилона, синодальное толкование

Вот здесь и скрывается ваша ересь. Здесь ее корни.   Когда апостолы получили дар языков, они стали проповедовать людям на их языках, а не учили их ивриту, которого и сами, без дара, понимать вполне не могли.  Также писание говорит о помазании, которое наставляет и учит, о Духе Святом, Который утешает и дает откровение.   Для этого не нужен древний язык. Для этого достаточно перевода, потому что главное в Писании открывается не уму, а сердцу. И только после того, как сердце согрето миром Божьим, оно дает уму верное направление и он может верно интерпретировать и понимать и древний язык при наличии определенных способностей.  Не у всех они есть. И далеко не всем они нужны. Но Дух Святой нужен всякому: и знающему языки и не знающему.

Называя синодальный перевод вавилонским, вы ставите себя выше сонма переводчиков, исполнивших Божью волю, по которой русскому народу было дано слово Божье на русском языке.  То есть вы отвергаете промысел Божий о нашем народе и сводите его к своим персонам, которым открыт новый "свет", и что без вас мы вообще остались бы навек во тьме.   Я бы еще как то понял, если б вы просто дополняли своими комментариями некоторые спорные тексты, но выставлять Бога беспомощным без вас, ставит вас вне рамок адекватного общения.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
Я много раз пытался сказать вам, что вы говорите и толкуете Писание на языке Вавилона - русском (украинском, английском или любом другом языке Вавилона). И это уже не Писание Бога, а толкование Вавилона, синодальное толкование
Вот здесь и скрывается ваша ересь. Здесь ее корни.   Когда апостолы получили дар языков, они стали проповедовать людям на их языках, а не учили их ивриту, которого и сами, без дара, понимать вполне не могли.  Также писание говорит о помазании, которое наставляет и учит, о Духе Святом, Который утешает и дает откровение.   Для этого не нужен древний язык. Для этого достаточно перевода, потому что главное в Писании открывается не уму, а сердцу. И только после того, как сердце согрето миром Божьим, оно дает уму верное направление и он может верно интерпретировать и понимать и древний язык при наличии определенных способностей.  Не у всех они есть. И далеко не всем они нужны. Но Дух Святой нужен всякому: и знающему языки и не знающему.

Называя синодальный перевод вавилонским, вы ставите себя выше сонма переводчиков, исполнивших Божью волю, по которой русскому народу было дано слово Божье на русском языке.  То есть вы отвергаете промысел Божий о нашем народе и сводите его к своим персонам, которым открыт новый "свет", и что без вас мы вообще остались бы навек во тьме.   Я бы еще как то понял, если б вы просто дополняли своими комментариями некоторые спорные тексты, но выставлять Бога беспомощным без вас, ставит вас вне рамок адекватного общения.

Кроме того, что Писание говорит о помазании, которое нас учит (и я с этим конечно же согласен), Писание еще говорит и следующее:

А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня. (Ин.8:17,18)

Когда вы приводите только свидетельство "духа" внутри вас, но игнорируете библейский текст, вы имеете только одного свидетеля, и поэтому ваше свидетельство ложно.
Чтобы ваше свидетельство было истинно, должно быть два свидетеля: Дух и Слово.

Вы свидетельствуете сами о себе.
Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. (Ин.5:31)
Цитата
И только после того, как сердце согрето миром Божьим, оно дает уму верное направление и он может верно интерпретировать и понимать и древний язык при наличии определенных способностей.
Вы часто говорите такие слова, имея ввиду что ваше сердце "согрето миром Божьим", но почему то всегда создается впечатление, что при этом вы намекаете, что сердце вашего собеседника миром Божьим не согрето. Я вас правильно понял?


Вавилонским является язык, и это библейский факт. Русский, украинский, английский, немецкий, китайский, и т.д. - все это языки Вавилона.
На всей земле был один язык и одно наречие. (Быт.11:1)

Перевод, сделанный на языке Вавилона, является вавилонским толкованием. И это также библейский факт. Даже сам факт наличия множества некорректно переведенных мест говорит о том, что это не есть истинное Слово, потому что в истинном Слове не может быть ошибок.

Вот пример:

никто не поступай вероломно против жены юности своей. Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев
(Мал.2:15,16, синодальное толкование)

Дословный перевод:
И в женщине молодости твоей не будь вероломным, потому что Он ненавидит отсылать (с разводом) говорит Яхве Элохим Израиля

Как вы можете увидеть, синодальное толкование дает прямо противоположный смысл, нежели исходный текст.
И таких примеров множество.

Цитата
Называя синодальный перевод вавилонским, вы ставите себя выше сонма переводчиков, исполнивших Божью волю, по которой русскому народу было дано слово Божье на русском языке. То есть вы отвергаете промысел Божий о нашем народе
Вы неверно истолковали мои мотивы. И проигнорировали тот факт, что "всему свое время".
Когда делался синодальный перевод (начало XIX века), у многих людей не было никакого Слова, и поэтому этот перевод был глотком свежей воды для жаждущих, несмотря на недостатки. И все это происходило согласно пророчества.

Сегодня, когда каждому доступен этот перевод, он является стопором в Богопознании, потому что люди хватаются за него как за непогрешимый авторитет, и таким образом отвергают истинное Слово. Проблема конечно не в переводе, а в отношении людей.
Нужно менять не перевод, а отношение. Возвращаться к началу.

Цитата
То есть вы отвергаете промысел Божий о нашем народе и сводите его к своим персонам, которым открыт новый "свет", и что без вас мы вообще остались бы навек во тьме.
Не забывайте, что у Бога нет "нашего" или "вашего" или "ихнего" народа. Бог весь мир поместил во Христе. Это Его народ, а значит и наш народ.

Опять же, "всему свое время". Мы живем в другое время, нежели синодальные переводчики. И нам в силу объективных причин сегодня доступно НАМНОГО больше нежели им, и уж тем более простым людям в их время. Поэтому и спрос с нас будет другой.

Во времена синодального перевода не был открыт закон электромагнитной индукции Фарадея, а сегодня его изучают в средней школе и повсеместно используют в электродвигателях и трансформаторах и вы без него не сможете жить, а ваш компьютер работать.
Предлагаете вернуться в эру синодального перевода без электромагнитной индукции?
Цитата
понимать и древний язык при наличии определенных способностей. Не у всех они есть. И далеко не всем они нужны.

План Божий состоит в том, чтобы человек постоянно учился и познавал Бога. Лень мешает этому.
Способности развиваются. И кроме того, Бог всегда посылает определенных людей, чтобы они помогли другим.
Я не считаю себя знатоком. А лишь призываю других изучать то, что актуально на наше время.
Истина всегда для настоящего времени, а не прошлого или будущего. И если она пришла, значит ее время настало.
Цитата
ставит вас вне рамок адекватного общения.и
Благодарю Бога, что Он относится к вам лучше, чем вы к другим людям.
Изменено: EliyaHere - 18 ноя 2016 23:55:10
 
Цитата
EliyaHere написал:
Когда вы приводите только свидетельство "духа" внутри вас, но игнорируете библейский текст, вы имеете только одного свидетеля, и поэтому ваше свидетельство ложно.
Чтобы ваше свидетельство было истинно, должно быть два свидетеля: Дух и Слово.
Я не игнорирую Слово.  Адекватный человек понимает подразумеваемое и соглашается с ним.
И я не собираюсь спорить с вами, так как спор этот бессмыслен по одной причине: вы говорите, что видите, в то время как вы слепы и  не имеете главного - спасения, которое невозможно без личного познания Бога через приобщение к Нему.  Это приобщение производит Дух Святой, Который не делает этого никогда тем, кто не признают Его личностью.   Я не слышал и не читал и не видел ни одного спасенного антитринатария.  Это невозможно в принципе.  Человек принявший откровение Божье, принимае личность Духа Святого интуитивно, сердцем.  Он вдруг понимает Бога, сколько бы он ни знал о Боге верного или как бы мало он о Нем ни знал, спасение внезапно.  Вы же ничего верного не знаете, иначе мы говорили бы о главном и не в этой теме.  В важных темах ваших вопросов не слышно.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Прогноз написал:" Я не слышал и не читал и не видел ни одного спасенного антитринатария. Это невозможно в принципе. "

Спасённого от чего?
Изменено: Рус Укр - 19 ноя 2016 14:44:24
 
Цитата
Рус Укр написал:
Прогноз написал:" Я не слышал и не читал и не видел ни одного спасенного антитринатария. Это невозможно в принципе. "

Спасённого от чего?
Прогноз считает, что спасение -- от смерти. Мы по этому поводу здесь немало поспорили.
В каком-то смысле это верно, но лишь косвенно. Первично спасение -- от власти греха, находящегося в ч-кой плоти; это обретение жизни Христа, которая праведна и вечна.
Изменено: xabari4 - 19 ноя 2016 15:20:06
 
Откуда можно знать кто там спасён от смерти или греха?Неужели ему Бог сказал?)))
 
Цитата
xabari4 написал:
Цитата
Рус Укр  написал:
Прогноз написал:" Я не слышал и не читал и не видел ни одного спасенного антитринатария. Это невозможно в принципе. "

Спасённого от чего?
Прогноз считает, что спасение -- от смерти. Мы по этому поводу здесь немало поспорили.
В каком-то смысле это верно, но лишь косвенно. Первично спасение -- от власти греха, находящегося в ч-кой плоти; это обретение жизни Христа, которая праведна и вечна.

Что ж, давай без спора: ты спасен от власти греха?
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz написал:
Цитата
xabari4  написал:
Цитата
Рус Укр  написал:
Прогноз написал:" Я не слышал и не читал и не видел ни одного спасенного антитринатария. Это невозможно в принципе. "

Спасённого от чего?
Прогноз считает, что спасение -- от смерти. Мы по этому поводу здесь немало поспорили.
В каком-то смысле это верно, но лишь косвенно. Первично спасение -- от власти греха, находящегося в ч-кой плоти; это обретение жизни Христа, которая праведна и вечна.
Что ж, давай без спора: ты спасен от власти греха?
Я неоднократно писал здесь, что считаю, что Евангелие, которое есть сила Божия ко спасению (от власти греха) утеряно человечеством. Следовательно, на земле нет ни одного ч-ка, свободного от власти греха. Включая меня. Утверждающие противоположное обольщены и выдают желаемое за действительное. Проповедуемое в настоящее время кем бы то ни было -- лжеевангелие. Человечеству нужно будет пройти ещё очень долгий и скорбный путь до того, как ему откроется Евангелие. 144 000 будут священниками Бога Всевышнего и будут проповедовать его великому множеству. Они первыми познают истину, которая сделает их свободными и передадут её человечеству.

А пока мы очень медленно продвигаемся вперёд от меньшего света к большему.
 
То 144000 всё таки ж научатся жить без греха?
 
Цитата
xabari4 написал:
Я неоднократно писал здесь, что считаю, что Евангелие, которое есть сила Божия ко спасению (от власти греха) утеряно человечеством. Следовательно, на земле нет ни одного ч-ка, свободного от власти греха. Включая меня. Утверждающие противоположное обольщены и выдают желаемое за действительное. Проповедуемое в настоящее время кем бы то ни было -- лжеевангелие. Человечеству нужно будет пройти ещё очень долгий и скорбный путь до того, как ему откроется Евангелие. 144 000 будут священниками Бога Всевышнего и будут проповедовать его великому множеству. Они первыми познают истину, которая сделает их свободными и передадут её человечеству.

А пока мы очень медленно продвигаемся вперёд от меньшего света к большему.
Вы на пути к погибели. Очень прискорбно наблюдать ваше отступление от вечного Евангелия.
Зачем вы расписываетесь за всё  человечество, когда в самом себе не можете толком разобраться.
Время уже заканчивается,некогда уже начинать долгий путь, ХРИСТОС уже грядёт!!! Примите как есть евангелие в простоте и спасётесь.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Рус Укр написал:
То 144000 всё таки ж научатся жить без греха?
Будут научены!
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика