Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147247
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25227
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293415
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160282
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12871
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10389
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373883
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50700
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96233
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74043
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32188
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10294
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175330
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19798
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65003
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12433
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18409
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27159
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36585
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35447
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10414
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9107
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12600
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85410
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15029
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25903
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5916
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3487
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11127
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Преимущества смерти Иисуса

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Преимущества смерти Иисуса, ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
 
Андрей дружище,не понимаю тебя,даваай все свои сылки надо их прочитать.Укажи хотя бы главы.

По твоим рассуждениям хрехи человеков просто испарились
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
через смерть Иисуса Христа:
• «Я оправдан - провозглашен праведным» (Рим. 5:9).
• «Я примирен с Богом» (Рим. 5:10).
• «Бог показал Свою любовь ко мне» (Рим. 5:8; 1 Ин. 3:16).
• «Бог установил мир, примирив все, включая меня, с Собой» (Кол. 1:20).
• «Я искуплен - выкуплен - и прощен» (1 Петр. 1:18, 19; Откр. 5:9; Еф. 1:7).
• «Я распят со Христом» (Рим. 6:5-7; Гал. 2:20).
• «Он взял мои грехи на Себя и умер вместо меня» (2 Кор. 5:14, 21; Ис. 53:4-7).
• «Мой грех был снят с меня (Евр. 9:26; Ин. 1:29).
• «Я омыт от своих грехов» (Откр. 1:5).
• «Я могу почитать себя мертвым для греха» (Рим. 6:11).
• «В будущем мне не грозит вторая смерть, потому что Он уже умер этой смертью за меня» (Евр. 2:9).
• «Я освобожден от Cвoeгo врага, сатаны, ему нанесено поражение - он лишен силы и власти надо мной» (Евр. 2:14).
• «Я свободен от страха смерти, от рабства греха и дьявола» (Евр. 2:15).
• «Я … » - что еще?
• «Я навеки сделан совершенным, даже пока я нахожусь в процессе освящения Христом!» (Евр. 10:14).
• «Я исцелен» (1 Петр. 2:24).
• «Я больше не осужден» (Рим. 8:1).

Почему?


Потому что мое осуждение пало на Него (Рим. 8:1-3; 1 Петр. 2:24).
Изменено: Александр Мироненко - 24 авг 2011 10:25:16
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
По твоим рассуждениям хрехи человеков просто испарились
Саша, смотри темы "Когда и как Христос стал грехом" и "И Господь возложил на Него грехи всех нас".
 
Цитата
Джаst пишет:
Что комментировать? Главное слово здесь- "ПОЧУВСТВОВАЛ"...
Вот это да! Джаст, я очень рад такому ответу! Так значит, ты понимаешь, что это был сатанинский обман? Значит, ты не веришь, что грехи были возложены на Христа на кресте? Значит, ты не веришь, что Отец оставил Его? Значит, не веришь и во вторую смерть? Не понимаю тогда, почему ты так сражаешься за авторитет Жака Секвейры, который всю эту ложь смешал со многими драгоценными истинами, и сделал из этого смертоносный коктейль.
 
старое искушение приходит обратно к нам  ,что бы бороться,и умалять Бога помочь мне в борьбе.

Смертельный повод к действию и это нисколько шаг веры,это шаг личной борьбы.

Наша смерть для греха произошла в Его смерти

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (Римлянам 6:11).

Римлян 6-11,это Божье обещание,нам на каждый день.

Так и вы почитайте (представьте-перевод короля Иакова),себя мертвыми для греха. Павел,хотел сказать,что почитайте себя мертвыми для греха,это не то,что мы чувствуем,это  то,что мы знаем и верим.
Почитайте себя или представте себя,говорит Павел.
Кем?
Мертвыми для греха,
Почему?

Потому что вы сегодня чуствуете себя лучше?

Какое основание почитания себя мертвым для греха?
Что дает нам право почитать себя мертвым для греха?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. (Римлянам 6:4).

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, (Римлянам 6:5).

Что дает нам право,почитать себя мертвым для греха?

Павел,говорит это прямо,что ветхий наш человек,распят с Ним.

Мы мертвы,потому что Он Умер. Алилуя,Аминь!
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Первый шаг победы над грехом,который должен быть зацементирован в ваших мыслях,это приходить ко Христу ежедневно и утверждаться в преимуществах Его искупительной смерти.

Это единственная,самая важная привычка,которая должна сформироваться в жизни христианина,это движет вас к вере каждый день.

Среди всех прекрасных преимуществ в Его искупительной смерти,есть то что
Бог снял с вас вину ,
Он снял осуждение,
Он снял суд,
Он снял вторую смерть.

Все это было снято с вас,как грешников и возложенно на Иисуса.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Если вы приходите ко Христу каждый день,и видите вновь,насколько Бог благородно относится к вам,в жертве Своего Сына,вы должны быть в положении вознесения вашего сердца,и разрешения благодарности исходящих из ваших губ.

В этот момент,это шаг второй становится реальностью вашей жизни,Святой Дух принесет живущего Христа в вас,вы будете иметь разум Иисуса.
Смерть предшествует жизни -духовной сущности.
Это мы получаем как Дар.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Хорошая весть,в том что если вы во Христе и ваше имя выносится на суд,то встанет ваш представитель,Тот,Кто взял ваше осуждения на Себя.

Он сам встанет и скажет:-"Отец,это Мое детя,их вина и осуждение пало на Меня,они получили это по вере,они разрешили Мне принести им Мою жизнь к ним,они благодарны Мне за это."


Когда вы невиновны,суд для вас,это хорошо.


Мы,не должны жить со страхом в ожидании суда.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Иисус становился грехом за меня.
Он заменял меня в поле зрения Своего Отца.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
мой любимый сайт пастора Отто Вендель,тут 110 проповедей по Ветхому и Новому Завету.

Как,просто и доступно этот пастор показывает Любовь Бога к нам.

В его проповедях нет призывов,нет давления на психику,пастор в простате рассказывает об общении Бога и человека.

Все проповеди основаны на Библейских историях.


www.ottowendel.ru/mp3.html


Цитата
РОДИОНОВА Галина Владимировна, 19.08.2011
Лишь неделю назад впервые услышала Вас. Это была проповедь "Ты думаешь, что ты стоишь?" Так радостно на фоне дремлющих и засыпающих собраний, откровенно клубов любителей Христа услышать живое Слово Божье, живое и практичное! Благодарю и радуюсь, что Бог продолжает нас состраивать как живые камни в дом Божий.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Иисус становился грехом за меня.
Он заменял меня в поле зрения Своего Отца.
Саша, по этой логике выходит, что один "грех" (ты) заменился на другой "грех" (Иисус). Можно ли одним грехом заменить другой? Такая "замена" должна была бы сработать по принципу либо сложения, либо умножения.
 
Божий способ освобождения

Бог, несомненно, желает, чтобы это изучение Его Слова привело нас к подлинному освобождению от гре¬ха. Апостол Павел очень ясно указывает на это, когда он, начиная 6-ую главу своего послания, задаёт нам та¬кой вопрос: „ Что же скажем? Оставаться ли нам в грехе?"  Апостол всем своим существом восстаёт против такого предположения: "Никак!" говорит он. Как свя¬той Бог может быть удовлетворённым, имея детей не¬чистых и скованных грехом? Так, как же нам жить в грехе?" (Рим. 6,1-2). Бог, несомненно, снабдил нас мощ¬ным и действенным средством для нашего освобо¬ждения от власти греха.
Наша задача заключается в том, что мы родились грешниками. Как же нам выйти из этой греховной на¬следственности? Так как мы родились в Адаме, то ка¬ким образом мы можем выйти из Адама? Позвольте мне тотчас сказать вам, что Кровь не может нас вы¬вести из Адама. Остаётся только один способ. Так как мы вошли в потомство Адама через рождение, то вый¬ти из него мы не можем иначе, как только через смерть. Чтобы положить конец нашей греховной природе, надо положить конец этой жизни, полученной от Адама. Рабство греху пришло через рождение. Освобождение от греха приходит через смерть - и именно этот спо¬соб освобождения усмотрел для нас Бог. Смерть - спо¬соб нашего освобождения. „Мы умерли для греха" (Рим. 6, 2).
Но как мы можем умереть? Вероятно, многие из нас делали усилия, чтобы избавиться от греха в нашей жизни, но мы нашли его глубоко укоренившимся. Какой же выход? Мы не можем никакими своими усилиями умертвить нашу ветхую природу, но мы должны при¬знать, что Бог „во Христе" разрешил нашу задачу. Это вкратце изложено в следующем заявлении апостола: „Все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились"  (Рим. 6, 3).
Но если Бог усмотрел нашу смерть „во Христе Иису¬се", то нам надо быть в Нём, чтобы это стало дей¬ственным, и это нам кажется такой же трудной зада¬чей. Как нам „войти" во Христа? Бог и в этом прихо¬дит нам на помощь. В сущности, мы сами не имеем ни¬какой возможности „войти", но самое главное нам и не надо стараться войти, так как мы во Христе. То, что мы не могли выполнить сами, Бог выполнил для нас. Это Он нас вложил во Христа. Я хочу вам напомнить 1 Послание к Коринфянам 1, 30. Я думаю, что это один из самых драгоценных стихов Нового Завета: „вы во Христе". Каким образом? „От Него" (от Бога) и вы во Христе". Слава и благодарение Богу! Нам ничего не надо предпринимать, чтобы войти во Христа. Бог всё выполнил Сам. „От Него и вы во Христе Иисусе". Мы в Нём! Нам не надо стараться „войти". Это Божие дело, и Он его уже совершил.
Теперь, если это так, то многое вытекает из этой ис¬тины. Из прообраза, взятого нами из Послания к Евре¬ям, мы видели, что „в Аврааме" весь Израиль - следовательно, и Левий, который еще не родился, - упла¬тил десятину Мелхиседеку. Потомки Авраама не дава¬ли десятину по отдельности, в индивидуальном по¬рядке, но они все были в Аврааме, когда он дал деся¬тину и, таким образом, они все приняли участие в его приношении. В этом мы имеем истинный прообраз, да¬ющий нам правильное представление нашего положе¬ния во Христе. Когда Господь Иисус умер на Кресте, то мы все умерли,- не каждый по отдельности, так как мы ещё не были рождены - но мы умерли в Нём, потому что мы уже были в Нём. "Если Один умер за всех, то все умерли" (2 Кор. 5, 14). Когда Господь Иисус был распят, то мы все были распяты.
Проповедуя в китайских сёлах, нам часто приходит¬ся употреблять очень простые примеры для пояснения глубокой Божественной истины. Помню, однажды, я взял книгу и, вложив в неё лист бумаги, сказал, обращаясь к этим простым людям:  „Теперь смотрите вни¬мательно. Я беру лист бумаги - он имеет своё отдель¬ное существование, совершенно независимое от книги - и кладу этот лист в книгу, и посылаю книгу в Шанхай. Я не посылаю лист бумаги, но этот лист находится в книге. Что же случится с этим листом? Может ли эта книга прийти в Шанхай, а лист остаться здесь? Может ли этот лист не разделить участь книги? Нет!
Куда попадёт книга, туда же попадёт и лист бумаги. Если я уроню книгу в реку, то и лист бумаги упа¬дёт тоже, и если я быстро вытащу книгу, то я спасу также и лист бумаги. Что случится с книгой, то же са¬мое случится и с листом бумаги, так как он находит¬ся в книге.
„От Него и вы во Христе Иисусе". Всевышний Бог Сам вложил нас во Христа и то, что Он сделал Хрис¬ту, то Он сделал и всему роду человеческому. Наша судьба связана с Его судьбой. Что произошло с Иису¬сом Христом, то произошло и с нами, так как быть „во Христе" - это быть слитым в одно с Ним, и в Его смерти, и в Его воскресении. Он был распят. Но что же произошло с нами? Должны ли мы просить Бога, что¬бы Он нас распял? Никак! Когда Христос был рас¬пят, то мы также были распяты. Его распятие уже бы¬ло совершено в прошлом, следовательно, наше распя¬тие не может быть в будущем. Я бросаю вам вызов найти хотя бы один текст в Новом Завете, в котором бы было сказано, что наше распятие произойдёт в бу¬дущем. Во всех ссылках употреблён греческий аорист, указывающий на прошедшее время, имеющий значе¬ние „раз и навсегда" - раз, и навсегда прошедшее время. Посмотрите: Рим. 6, 6; Гал. 2. 19-20 и 5, 24, и 6, 14. И так же как никто не может распять самого себя, так как это физически невозможно, - в таком случае он должен бы был покончить жизнь самоубийством - так же и в духовном отношении. Бог не требует от нас, чтобы мы сами себя распяли. Мы были распяты, когда Христос был распят, так как Бог нас вложил в Не¬го. И то, что мы умерли во Христе, не является просто теоретическим положением - это на веки совершив¬шийся факт.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Многие спрашивают: “Как мне предоставить Богу управление моей жизнью?”. Вы желаете это сделать, но не имеете в себе нравственной силы, порабощены сомнениями и находитесь во власти греховных привычек. Ваши обещания и решения рушатся, как карточный домик. Вы не можете управлять своими мыслями, побуждениями, увлечениями. Невыполнимые обещания и обязательства заставляют Вас усомниться в собственной искренности. Вам кажется, что Бог не может Вас принять. Но не стоит отчаиваться. Нужно понять, что такое настоящая сила воли. В природе человека — это управляющая сила, которая проявляет себя при принятии решений. Все зависит от правильного действия воли. Бог дал человеку способность делать выбор. И этой способностью надо пользоваться. Вы не сможете изменить свое сердце, вы не сможете сами представить Богу свою любовь, но вы сможете избрать, чтобы служить Ему. Вы в силах отдать Ему свою волю. Тогда Он будет совершать в вас “и хотение, и действие по своему благоволению”. Тогда вы будете полностью находиться под руководством Духа Христова, ваши чувства будут сосредоточены на Нем, ваши помыслы придут в согласие с Ним.

Искушаемый нуждается в том, чтобы понять истинное значение силы воли. Это определяющее качество в характере человека — сила решимости, сила выбора. Все зависит от правильного направления его воли. Желание быть добрым, чистым и добродететельным правильно по мере проявления его в нашей практической жизни, но если ограничиться только благими намерениями, оно ничего не принесет. Многие катятся навстречу гибели, хотя и намереваются преодолеть свои дурные пристрастия. Все дело в том, что они не подчиняют себя воле Божьей. Они не избирают служение Ему.
Каждый день Бог нам предоставляет право выбора. Мы не в силах самостоятельно изменить свои сердца, управлять своими мыслями, побуждениями, привязанностями или симпатиями. Сами мы не в силах очиститься настолько, чтобы стать пригодными для служения Богу. Но в наших силах выбрать служение Богу, подчинить Ему нашу волю; и тогда Он будет действовать в нас, приводя наши дела и побуждения в согласие со Своим благим соизволением. Таким образом Христос станет управлять всем нашим естеством.
Благодаря правильному направлению воли может произойти полное изменение жизни. Подчинение воле Христа объединяет нас с Божественной силой, посылаемой нам свыше и укрепляющей нас. Чистая и благородная жизнь, жизнь, освобожденная от порочных устремлений и похотей, — реальная возможность для каждого, кто объединит свою слабую, непостоянную человеческую волю со всемогущей, неизменной волей Бога.

Саша, как ты думаешь, то, что написано в твоем посте, и то, что написано в моем - об одном и том же?
Изменено: Андрей Б. - 6 сен 2011 22:44:44
 
Со Христом это произошло на тех же условиях, на которых и мы принимаемся Богом. Очень важно в этом материале увидеть опыт Христа! А мы только В НЁМ!

4 сентября 'Чтобы успешно нести свидетельство, нужно прежде распять свое «я»

«Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него» (Ин. 1:6, 7).

К НАМ ОБРАЩЕНО слово Бога: «Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». Он призывает каждого распять свое «я». Кто откликается на этот призыв, тот возрастает в Нем. Такие люди ежедневно учатся у Христа и чем больше узнают, тем сильнее их желание созидать Царство Божье, помогая своим ближним. Чем больше они просвещены, тем сильнее их желание просвещать других. Чем больше они разговаривают с Богом, тем меньше живут для себя. Чем больше у них преимуществ, возможностей и способностей для христианского труда, тем большую ответственность они чувствуют за служение ближним.

Человеческая природа неизменно стремится проявить себя. Человек, желающий усовершенствоваться во Христе, должен прежде освободиться от гордыни и самодовольства. Затем в его душе воцарится тишина, так что он сможет услышать Божий голос. И тогда Дух сможет беспрепятственно войти в его душу. Позвольте Богу трудиться в вас и через вас. Тогда вы сможете сказать вместе с апостолом Павлом: «И уже не я живу, но живет во мне Христос». Но пока мы не возложим на жертвенник свое «я», пока не позволим Святому Духу преобразовать нас в Божественное подобие, мы не сможем достичь определенного для нас Богом идеала. Христос сказал: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком». Именно такую жизнь мы должны иметь, чтобы трудиться для Христа, и ее необходимо иметь «с избытком». Бог вдохнет такую жизнь в каждую душу, умершую для собственного «я». Однако для этого требуется полное самоотречение. Пока этого не случится, мы будем носить с собой то, что сводит на нет наше счастье и нашу полезность.

Господу нужны люди, которые привносят в свою повседневную жизнь свет благочестивого примера; люди, чьи слова и дела свидетельствуют о том, что в их сердце живет Христос, Который учит их и руководит ими. Ему нужны люди молитвы, которые, борясь в одиночку с Богом, побеждают собственное «я», а затем идут к людям и делятся с ними тем, что получили из Источника великой силы.

Бог принимает тех, кто распинает свое «я» и становится сосудом для почетного употребления. В Его руках они как глина в руках горшечника, и через них Он творит Свою волю. Такие люди получают духовную силу. В них живет Христос, и свой труд они совершают силой Его Духа. Они понимают, что живут в этом мире жизнью, которой жил Иисус, — жизнью, свободной от всякого себялюбия; и Он дает им силы нести свидетельство о Нем, влекущее души к Голгофскому кресту (Знамения времени, 9 апреля 1902 г.).
 
Цитата
Андрей Б. пишет:
Чистая и благородная жизнь, жизнь, освобожденная от порочных устремлений и похотей, — реальная возможность для каждого, кто объединит свою слабую, непостоянную человеческую волю со всемогущей, неизменной волей Бога.

Саша, как ты думаешь, то, что написано в твоем посте, и то, что написано в моем - об одном и том же?

Дорогой братик Андрей.

Ты сообщаеш нам, что надо сделать так и этак и все будет ОКейно.

Но как это сделать? Вот вопрос для сегоднешнего дня.
Рекомендаций,что "это надо сделать",тысячи,а вот как это делать,я вижу только у пастора АСД Билла.

http://byfaithproduction.com/victoryinjesus/8-1-preimuschestva-kresta.html

http://byfaithproduction.com/projects/9-2-mertv-dlya-greha-i-zhiv-vo-hriste.html

http://byfaithproduction.com/projects/10-3-hristos-v-tebe-vechnaya-zhizn-sdelana-yasnoy.html

http://byfaithproduction.com/projects/11-4-razum-hristov-v-vas.html


Думается,надо свой взор направить на Бога могущего "животворить мертвых и называющим несуществующее, как существующее".

Это снова всего нашего воскрешения из мертвечины по грехам.

И втоое согласен с Билом и отдавать каждый день свою грязнющую праведность  Христу и получать в замен праведность Христа-получать ум и чувствования Христа.
Изменено: Александр Мироненко - 8 сен 2011 11:59:19
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Если вы приходите ко Иисусу Христу каждый день, то Божий ответ в том, что Он принесет Духа Святого в вас.Другими словами Он принесет Живущего Христа в вас.Вы будете иметь приимущество облечься в разум Христов.

Послание к Римлянам 12 стих 2.

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы (для того,чтобы) вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Тут два утверждения соединенными они соеденены любимым союзом Павла-  "Для того чтобы"(греческий).

Мы не во святой плоти,мы верим,что Дух Святой имеет прямую связь с разумом.
Так,Бог сделал индивидуальную связь с нашим разумом.Бог наделяет разумом Иисуса Христа.
Это великое чудо,что Божество становиться одним с греховным человечеством.
Подумайте, что здесь подразумевается?
Божья Личность приходит на землю,Он всегда соединяется с человечеством.
Когда Иисус пришел на землю, Он взял человеческую плоть.
Когда, Дух Святой пришел на землю, Он говорит через человечество,Он входит в разных грешных людей.
Бог специализируется на обетании в греховной плоти.
Бог разберается с проблемами греха, а так же Он разбирается с грехами нашей жизни,в этом есть разница.
Если вы не дадите Богу решить проблему греха,так что бы Он уже не смотрит на эвас,как будто вы под грехом,а видит вас под благодатью.
Если вы под благодатью,вы можете сделать ошибку,без потерии состояния благодати.

Только тот человек, кто под благодатью приходит в раскаянии ко своему Отцу, когда они согрешили, это и есть значение благодати.

Если вы под благолдатью вы свободны покаяться,когда вы сделали ошибку,это и есть значение благодати.Бог так же научит вас,как не продолжать падать в этом,это говорит о том насколько Он милостив.Вот, что значит быть под благодатью.Бог уже обьявил вас совершеными и праведными в Его глазах.

Так, что если вы дадите Богу разобраться с проблемой греха,тем,что от вас заберется вина за грех, осуждение, которое пришло на вас,суд под, которым вы находитесь и вторую смерть.

Если вы позволите снять с вас все, что грех сделал с вами и поставить  вас под благодатью.

Это значит, что Бог разбил сильную власть, которую грех держал над вами.
Вы свободны, чтобы утверждать в себе Римлянам глава 6 стих 11, каждый день.

 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (К Римлянам 6:11)
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Дорогой братик Андрей.

Ты сообщаеш нам, что надо сделать так и этак и все будет ОКейно.

Но как это сделать? Вот вопрос для сегоднешнего дня.
Рекомендаций,что "это надо сделать",тысячи,а вот как это делать,я вижу только у пастора АСД Билла.
Саша, а разве недостаточно ясно изложено вот здесь?
Цитата
Андрей Б. пишет:
Бог дал человеку способность делать выбор. И этой способностью надо пользоваться. Вы не сможете изменить свое сердце, вы не сможете сами представить Богу свою любовь, но вы сможете избрать, чтобы служить Ему.
По-моему, четкий и ясный рецепт праведности по вере, без каких бы то ни было натяжек и спекуляций, типа того, что "Всевышний Бог Сам вложил нас во Христа и то, что Он сделал Хрис¬ту, то Он сделал и всему роду человеческому". От того, что творится повсюду, возникает подозрение: что-то плохо Он "вложил нас во Христа". Сам Христос не сильно обольщался на сей счет, говоря: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"
Похоже, Он не знал, что Отец "вложил в Него" тех, в ком Он сомневался?
Саша, приведенными в посте 44 отрывками из Духа пророчества я хотел показать беспочвенность притязаний Вочмана Ни на обладание особым светом по вопросам спасения. Его инсинуации смещают акценты, концентрируя внимание верующего на небылицах. "Во Христе" может быть только тот, кто привлечен и очарован подвигом души Его, кто сотрудничает с Ним в деле своего спасения, кто желает быть подобным Ему, кто живет всяким словом, исходящим из уст Его Отца, как это делал и Сам Господь во дни плоти Своей. Больше НИКТО не может "пребывать в Нем". Люди изо всех сил желают наделить Бога несуществующими у Него чертами характера, а план спасения - несуществующими деталями. Мне очень жаль, но по-моему, тем самым они ищут славы не Богу, но себе.
Изменено: Андрей Б. - 8 сен 2011 23:27:56
 
Цитата
Андрей Б. пишет:
От того, что творится повсюду, возникает подозрение: что-то плохо Он "вложил нас во Христа".
:!:  :D
Цитата
Андрей Б. пишет:
"Во Христе" может быть только тот, кто привлечен и очарован подвигом души Его, кто сотрудничает с Ним в деле своего спасения, кто желает быть подобным Ему, кто живет всяким словом, исходящим из уст Его Отца, как это делал и Сам Господь во дни плоти Своей. Больше НИКТО не может "пребывать в Нем".
На мой взгляд добавить нечего. Хочется подчеркнуть все слова.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
Luke пишет:

Цитата
Андрей Б. пишет:
"Во Христе" может быть только тот, кто привлечен и очарован подвигом души Его, кто сотрудничает с Ним в деле своего спасения, кто желает быть подобным Ему, кто живет всяким словом, исходящим из уст Его Отца, как это делал и Сам Господь во дни плоти Своей. Больше НИКТО не может "пребывать в Нем".
На мой взгляд добавить нечего. Хочется подчеркнуть все слова.


Именно ТАК. Сатане выгодно многословие вокруг одной из самых важных для спасения истин.
Соломон предупреждает, что при многословии не избежать греха.
А сколько словесного мусора вокруг такой простой и ясной истины,
как праведность по вере...



:D
Sola SCRIPTURA
 
Кто исповедует,что Иисус есть Сын Божий в человеческом теле,Который добровольно отдал свою жизнь за наши жизни.
Кто исповедует, а не тот кто поднимает руки вверх и говорит Бог наполни меня и дай мне силы боротся со грехом,нет кто исповедует Иисуса, тому Бог обещал прибывать в нем,это обещение получения,через Духа Святого живого Иисуса Христа в вас.
Живой Христос обетает только в тех, кто исповедует, что Иисус -это Христос, Сын живого Бога.
Это одно из важнейших заявлений.
Живой Иисус Христос обетает только в тех,кто исповедует, что Иисус есть Христос Сын живого Бога.
Если вы не приходите ко Христу ежедневно не признаете это и у вас есть смелость просить у Бога наполнить вас силой,то другой дух входит в вас.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Тогда сатана дохнул на них нечистым духом:
-в нем (духе) был свет,
- в нем было много силы.

В этом нечистом духе был свет и много силы, но не было прекрасной любви,радости и мира.
Те,кто хочет Святого Духа без Иисуса Христа у них нет любви,но есть возбуждение.Эти люди могут во имя Иисуса поджигать людей на кострах.
Это происходило в темные века.Во имя Иисуа священики поджигали людей на кострах,чтобы дать славу Богу.
Гонения в церкви на защищающих Истину в будующем будут не из вне,это будет происходить внутри церкви.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
1-е Коринфянам 13 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.



Свет от сатаны:

-Если я говорю языками человеческими и ангельскими,

-Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру


Сила от сатаны:

-могу и горы переставлять,

-раздам все имение мое

-отдам тело мое на сожжение

Если,человек,без любви,то там не было Христа.

Поэтому силу и свет дает чуждый дух.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Римлянам 12-2,слово преобразуйтесь,на греческом тоже самое как метаморфоз.
Метаморфоза, это когда гусиница выходит из куколки, как прекрасная бабочка.Это метоморфоза.
Павел говорит здесь метомарфозтесь-не просто быть покрасивее быть снаружи, не прсто поменять свой вид,а это полная метаморфоза.Вы больше не личинка,вы полностью прекрасная бабочка.Будьте метаморфос перед становлением ума вашего, "ключ" здесь.

И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь -метаморфозтесь обновлением ума вашего,

чтобы или (для того что бы)

вам познавать  (испытывать)-, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Андрей Б. пишет:

Цитата
Андрей Б. пишет:
Бог дал человеку способность делать выбор. И этой способностью надо пользоваться. Вы не сможете изменить свое сердце, вы не сможете сами представить Богу свою любовь, но вы сможете избрать, чтобы служить Ему.
По-моему, четкий и ясный рецепт праведности по вере, без каких бы то ни было натяжек и спекуляций, типа того, что "Всевышний Бог Сам вложил нас во Христа и то, что Он сделал Хрис¬ту, то Он сделал и всему роду человеческому". От того, что творится повсюду, возникает подозрение: что-то плохо Он "вложил нас во Христа".

АМ гораздо ближе к истине, чем АБ.

Что это за рецепт такой - избрать служить Ему?
Как ты можешь избрать служить Богу будучи невозрожденным?.
И через это решение быть оправданным? - ересь.
Разве Бог нуждается в услугах грешников?

А если ты возрожден и избираешь служить ему, то рецепт возрождения уже  другой.

И вообще Богу во первых и во вторых и в третьих важно спасение души, а служение, это как получится. (трости надломленной не переломит...)

Даже на небесах Он будет подходя служить спасенным не различая их регалий. Хорошо служить Богу, и хорошо послужившие получат награду, но Он любит нас не  за это. А из твоего рецепта выходит - за это.  

Цитата
От того, что творится повсюду, возникает подозрение: что-то плохо Он "вложил нас во Христа".
А это уже насмешка и не только.  Говоришь много, вот и грешишь.

Господу были показаны все царства земли во мгновение времени и Люцифер говорил: все царства эти отдам Тебе, если падши поклонишься мне.  А что там такого соблазнительного было?  Ради чего кланяться?

Кровь там лилась.  Реки невиноой крови проливаемой обезумевшими в своих грехах царями. И сатана предложил:  поклоничь мне и прекрати эту бойню.  Ты мудрый и любящий, и при Твоем правлении они будут счастливы и ни одной слезинки не упадет на землю, какая там кровь.

Но Иисус не повелся на это. Он видит эту кровь каждый день и Он знает, что должен вытерпеть, выдержать, чтобы дать людям средство действительно животворящее - Свою Кровь. Чтобы спасти по крайней мере, некоторых.

Это что, тоже плохо задумал Господь?   Кровь льется везде в мире, кровь тех, кто мог бы жить и уверовать... но они умирают и умирают навсегда.

Дай  твой рецепт умирающему, или сломленному, или озабоченному, или тупому дебилу, или изнеженной даме...

А вот рецепт Вочмана Ни действует и весьма сильно. И он не одинок в этом и это не его идея, об этом многие проповедовали и это были плодовитые проповедники

Не надо насмехаться над китайскими христианами. Они имеют свой язык и проповедуют спасение.  В Китае христиан около 70 млн и это через их язык и понятные им образы.  А что имеешь ты?
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Какова ваша вера сегодня?

Мы не спасены через борьбу,мы спасены верой,искупительной смертью Иисуса.
Наша смерть для греха произошла в Его смерти.
Мы не умираем для греха борясь против греха,стараясь быть лучше.
Мы умерли для греха приходя ко Христу каждый день нашей жизни,это шаг веры.
Слава Богу! Господь благ!
Три шага к победе:
Первый шаг,-это приходить ко Христу ежедневно.
И когда вы приходите ко Христу и утверждаетесь в достоинствах искупительной смерти Иисуса Христа,Бог снимает с вас вину, осуждение, суд, вторую смерть.
Все это  вызовит в вашем сердце благодарность к Богу и чуство свободы.
Не свободы пойти куда то и делать, все что хотите, это не свобода,это поместит вас в рабство греха опять.
Но,свобода,-это делать то , что воздаст честь и славу Богу в ваших жизнях.Потому что Закон Бога,в место того, чтобы быть написаных на каменных скрижалях, будет написан сейчас в наших сердцах.
Мы начнем,выполнять закон Бога естейственно,делать то,что написано в законе Божьем.Мы не будем смотреть на Закон Бога, как на список и решать, что делать, а что не делать.Выполнение Закона Бога,будет как естейственным направлением жизни для нас.Потому что всегда, когда вы принимаете Божье приношение,Он отвечает тем, что Он приносит Духа Святого в вас, что на самом деле есть приношение живущего Иисуса Христа,Он приносит Его разум в ваш разум.Это чудо!
Это чудо, в котором Божество соединяется с человечеством.
Это и есть Божье средство для разрушения силы греха в наших жизнях.Чтобы не тратить всю нашу жизнь,на борьбу с грехом, говоря хорошо теперь мне надо сосредоточиться теперь на этом грехе,смогу ли я и этот грех победить.
Это очень положительное направление вытеснять грехи из  нашей жизни, охватывая праведность.Потому что при святости, приходящей к нам, нечестие вытесняется.

Это Иисус в вас,Которого не привлекает грех.

Это не мы становимся немного святея,с рук Божих каждый день.Мы должны оставить самопоражающую молитву-Бог сделай меня сильнее,чтобы я оставил грех.
Мы должны прийти к позитивной вере,облекаясь разумом Иисуса каждый день.Когда Иисус в нас,Его любовь выходит вперед,тогда в место горичи,прощение вытекает,когда мы временами,хотим хоть немного отомстить,то великодушие вытекает из нас.
Разум Иисуса в нас разрешит поделиться с людми на сколько милосердное сердце Божье, при этом мы испытаем Божье великодушие на уровне, которое мы не испытывали в нашей жизни.Божья радость будет исполняться в нас.
Мы испытаем полноту Его радости и не вероятное потрясение Его великодушее, протекающее через нас.
Мы испытаем переполняющее чувство чистоты, приходящую в нашу запачканую сущьность.Мы будем думать святыми мыслями, которые поднимают, а не опускают нас вниз.
Мы будем возвышаться разумом Бога каждый день.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Второй шаг-Когда Иисус в нас,Его любовь выходит вперед,тогда в место горичи,прощение вытекает,когда мы временами,хотим хоть немного отомстить,то великодушие вытекает из нас.
Разум Иисуса в нас разрешит поделиться с людми на сколько милосердное сердце Божье, при этом мы испытаем Божье великодушие на уровне, которое мы не испытывали в нашей жизни.Божья радость будет исполняться в нас.
Мы испытаем полноту Его радости и не вероятное потрясение Его великодушее, протекающее через нас.
Мы испытаем переполняющее чувство чистоты, приходящую в нашу запачканую сущьность.Мы будем думать святыми мыслями, которые поднимают, а не опускают нас вниз.
Мы будем возвышаться разумом Бога каждый день.
Согласно пятой главы Римлянам (5-9,10).
Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. (Римлянам 5:9).
Очень много путаниц насчет значения спасения, многие думают,что это жить вечно,вечно,вечно.Другие думают,что это попасть на Небо или пройти через небесные врата.У Павла совсем другие мысли- "Мы спасены,от гнева Им- жизнью Христа в нас.Он направляет нас не к приемуществам Его смерти, но к удивительным приемуществам Его жизни.Мы искуплены от греха смертью Иисуса, а подготовка нас к жизни на Небесах будет происходить в жизни Иисуса приходящая в нас.

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. (Римлянам 1:18).

Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. (Римлянам 5:9).

Сравните эти стихи и ответте на вопросы:

"Что значит быть спасенными от гнева"?

"Когда Бог спасает вас от гнева, что Он предлогает вам"?
И ответ можно найти здесь, сравнивая эти два стиха.
Согласно Римлянам 1-18, если мы были спасены от гнева,то Он дает нам Себя, то есть благочестие, праведность и истину.
Спасение,это:
-родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, --ибо Он спасет людей Своих от грехов их--. (Матфея 1:21).
Сасение имеет значение,- спасения от ваших грехов, а не  приходом на Небо.Если вы спасены от ваших грехов, вы уже в Небесных обителях в Иисусе Христе.
Искупление заключает в себе завершенное действие на кресте смертью Иисуса Христа,а спасение, это есть продолжительный процесс, где ежедневно жизнь Иисуса приходит в нас.Мы получаем святость и праведность Иисуса Христа каждый день,мы растем в Нем.Мы все желаем, чтобы наш святой характер сформировался сразу.
Но мы этого не можем.К сожелению,что это не может иногда обходиться без боли, испытаний, которые приходят к нам по благодати Божьей, чтобы мы могли из-за этого стать такими как Христос.
Поэтому, Иаков говорит считайте испытания ваши за радость, он не говорит, чувствуйте радость, он говорит считайте за радость, это есть действующая вера, когда вы проходите через испытания, потому что вы знаете, что ваша вера была испытана, через это вы станете совершенными во всей полноте, без всякого недостатка.
Один человек рассказал, какая несчастная жизнь у него, как все разрушилось на кусочки и он был просто опечален,депресивным и жалким.Но,согласно писанию он блажен. Иисус,Сам так учил не так ли? Блажены вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправильно злословить за Меня. Вы блажены,посмотрите в верх и восхвалите Бога.Бог дает нам возможность стать такими как Христос. А вы все, что делаете это только говорите об этом. Как это трудно? Считайте это за радость, поверьте в это. Это не испытания через которые мы проходим, а это наше отношения к ним, по которым видно растем ли мы или нет -стоим на том же этапе.
Как у вас вера сегодня?

Спасение это продолжительный процесс, победы над грехом  в вашей жизни и в процессе вы становитесь похожи на Иисуса Христа, имея Его святость и Его праведность, вы спасены от Его гнева.Это для нас очень просто в понимании и это наполняет великой радостью наши сердца.Спасибо Богу. Аминь.
Это невероятная мысль, мы думаем, чтобы спастись от гнева, значит избавиться от огня,а это избавление от нечестия.Мы не должны проводить всю свою жизнь в нечестивом состоянии, Бог предлогает спасти нас от этого и Он делает это самым выдающимся путем, принося в нас живущего Христа,Который уже совершил все в человеческой плоти. Бог приносит Христа в наши разумы через Духа Святого, и удивительно мы начинаем думать мыслями Иисуса. Вот это да!!!
Мы начинаем испытывать чувства Иисуса, мы начинаем действовать побуждениями Иисуса.И того не замечая, мы становимся как Христос.
Совершеный акт на кресте-освобождения от силы греха,и продолжительный процесс нашего духовного роста.
Значение вечной жизни:-

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. (1 Иоанна 5:11).

Вечная жизнь, это не какое то вознаграждение, отдельно от Иисуса.Понимаете ли это?
Вечная жизнь, это не какое либо вознаграждение, которое мы получаем отдельно от Иисуса, но здесь говорится вечная жизнь в Его Сыне и жизнь Иисуса вечна,потому что Христос жил Святой Жизнью.
Мы знаем, что все что связано с грехом самоуничтожающее.Мы бы уже давно уничтожили себя, если бы Бог не вмешался на земле,но жизнь Иисуса была основана на совешенной, безусловной, безкорыстной любви. И любовь долготерпит, вот почему Царство Божье долготерпит, потому что Оно основано на Любви.

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. (1 Иоанна 5:12).

ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - (1 Иоанна 1:2).
Иисус здесь назван -"Сия вечная жизнь"
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
СВИДЕТЕЛЬСТВО о моей встрече с Богом!

Со мною произошло чудо,и я хочу, всем людям рассказать о встрече моей
с Богом Всевышним Отцом Небесным через Сына Божиего
Иисуса Христа в Духе Святом!!

Глубокой осенью 1 9 9 8 года в моей жизни сложились невыносимые обстоятельства.
Моя жизнь превратилась в сплошную душевную боль,
и моё физическое тело не выдержало этих испытаний,и я заболела,
ни есть,ни ходить-я не могла,а только лежала.

Вся слава Господу Богу,что у меня в квартире на тот момент был Новый Завет,
и я читала Слово Божие все эти дни.
В это время я была оставлена всеми,я и Слово Божие-Новый Завет,и всё!
И я безмерно благодарна моему Небесному Отцу,что когда я оказалась одна,
всеми забытая,всеми брошенная,никому не нужная-Он-ЛЮБЯЩИЙ мой Спаситель
посетил меня Духом Своим Святым.
Слово Божие говорит,что Господь никогда не оставит
и не покинет-и это правда!!!!

Когда я прочла последний псалом,тоесть последнюю страницу Нового Завета,
закрыв книгу и глаза я подумала:"теперь можно и умереть".
И вдруг стало так тихо,тихо-такая неземная тишина объяла всю меня,
и я услышала прекрасный голос-ЛЮБВИ,МИЛОСТИ,СОСТРАДАНИЯ,ВЕЛИЧИЯ....
(нет слов,чтобы выразить Бога)И мне было сказано:"Выбирай!"
От неожиданности я открыла глаза,над моей головой,как бы холодок,ветерок
плавно прошёл,и я спрашиваю(но я не говорю вслух):"что выбирай?".
И слышу тот-же величественный голос говорит мне:"Выбирай,или Я -или- сатана,
третьего не дано."
В этих словах было столько Любви,и я оказалась- в ЛЮБВИ!-в объятиях
любящего Отца,Творца,Создателя,Владыки,Всевышнего,Всемогущего Бога!
И тогда сбылося в моей жизни Слово Божие,что вера от слышания,а слышание
от Слова Божия.

Не знаю как я очутилась на полу,на коленях,вся в слезах ,с осознаным пониманием
великой Божией ЛЮБВИ ко всем людям и ко мне грешнице,
и как Иисус Христос страдал за всех людей и за меня-грешницу страдал,
чтобы я Его познала
и никогда уже не блуждала,и от ИСТИНЫ не отступала.

Словами эту встречу описать невозможно.В это время я была не во времени,
а просто у ног Иисуса Христа,на коленях,и всё время повторяла:"Ты-Иисус Христос
только Ты-Иисус Христос мне нужен,и я принимаю Тебя Иисус Христос в своё сердце,
и признаю Тебя своим Господом и Спасителем!
Верю,что Ты умер и за меня,и воскрес. И я отдаю Иисус Христос Тебе всю
свою жизнь полностью:свой дух,душу,и тело. Господи прийми меня такую как я есть
и сделай меня такою как Ты хочешь,чтобы я была."

И когда я полностью отдала свою жизнь Иисусу Христу,то сразу-же мне было сказано;
"а теперь ты умрёшь"
И я сразу-же ответила,что мне теперь не страшно умереть,потому что
я уже принадлежу Иисусу Христу.И мне позже были сказаны слова Духом Святым:
"не умру,но буду жить,и возвещать дела Господни."
Вся слава и хвала Господу Богу за всё,за миг рождения моего!

Мне Господом были показаны мои грехи,конечно не все,а лишь столько ,
сколько я могла вынести на тот момент моей жизни,и я продолжала каяться,
и просила Господа простить меня,что я так нелепо прожила драгоценную жизнь
дарованную мне Богом.И в моём сердце я чувствовала облегчение-
это было прощение-моего любящего Отца Небесного,любящего прощять и миловать.
Но Ты Бог, любящий прощать, благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый,
и Ты не оставил их.Неемия 9гл.:17ст.Да,не оставил меня Бог,посетил и cпас меня Господь!

Когда я осознала Крест и жертву,Распятого Спасителя, Который умер за меня грешницу,
чтобы я жила,и не грешила, я думала что ,от стыда,провалюсь сквозь пол.
Но Господь Своею любовью успокаивал и укреплял меня.

Как -то ,так получилось,что я наевшись, иду, по коридору с кухни,и вижу себя
в зеркало совершенно здоровой, счастливой и радостной и улыбающейся и говорю:
"Господи!что же мне теперь делать,как же мне теперь жить-я узнала Живого Бога."

Это была такая радость во Святом Духе и восторг,что у меня было желание сейчас-же
выбежать на улицу,и всем людям рассказать,о случившемся со мной,
о Господе Спасителе моём Иисусе Христе,о Его ЛЮБВИ о Его МИЛОСТИ
о Его СПАСЕНИИ грешника!

И вдруг слышу :"ты сошла с ума,ты всё это придумала."
Задумавшись,я зашла в комнату,села на край дивана и говорю (не в слух):"Господи,
помоги мне разобраться ,что происходит со мной?

И слышу голос моего любящего Господа Иисуса Христа:"Возьми книгу."
Книг было много,но я взяла Новый Завет и спрашиваю:"а теперь ,что мне делать?"
И слышу голос:"А теперь открой!"
Не задумываясь я открыла-Новый Завет.и мои глаза стали читать:"я радуюсь,что Господь
услышал голос мой,моление моё.Приклонил ко мне ухо Своё,и потому буду призывать Его
во все дни мои.
Объяли меня болезни смертные,муки адские постигли меня,я встретила тесноту и скорбь.
(я возрадовалась,вострепетал во мне мой дух,:"Да!так это-же правда,всё обо мне,всё
о моей жизни!)

Тогда призвала я имя Господне:Господи избавь душу мою.
(Да,я призвала имя Иисуса Христа,отдала Ему всю свою жизнь.Отреклась от сатаны.
И теперь я принадлежу Иисусу Христу,и Господь простил меня,и избавил душу мою от ада.
И прославило сердце моё-Господа,и я трепетала в объятиях Небесного Отца,
и жизни смысл-я обрела.)

Милостив Господь и праведен,и милосерд Бог наш.Хранит Господь простодушных,
я изнемогла и Он помог мне.
(Так и случилось:я умирала-а мой Спаситель Господь Иисус Христос спас меня и
исцелил меня!)

Возвратись душа моя в покой твой(к Отцу!!!);ибо Господь облагодетельствовал тебя.
Ты избавил душу мою от смерти,очи мои от слёз,и ноги мои от преткновения.
Буду ходить пред лицом Господним на земле живых!

Моей радости и восторгу не было конца,ведь все эти слова говорят обо мне
и о моей жизни,и о моей встрече со Спасителем,и обетование,что я буду,ходить,
пред лицем Господним на земле живых.

И в моё сердце пришёл Божий мир и покой,что я в объятиял Небесного Отца.
Кто я,что Ты-Владыко призрел на меня,и посетил меня;всеми брошенную,
доведенную людьми до отчаяния,и потерявшую веру в людей.

Слово Божие говорит,что вера от слышания,а слышание от Слова Божия,и это правда.
Если бы не окажись у меня Божиего Слова,может быть я бы уже и умерла,так и не встретив
своего единственного верного и преданного Друга Иисуса Христа Господа Спасителя моего.

Благодарю Отца Небесного за эту встречу,что Он Духом Своим Святым,через Сына Своего
Иисуса Христа посетил меня,и спас меня ,и исцелил меня,и дал мне залог Духа Святаго-
для моего блага!

Вся слава Творцу за Его великую ЛЮБОВЬ и МИЛОСТЬ к нам,к Его творению.
Ведь Он не бросит Своего творения,которого создал подобного Себе,и будет научать
с терпением;правде,истине и чистоте.

С момента встречи моей с Господом Иисусом Христом-Он единственный мой Утешитель,
Учитель и Наставник.
Господь и Бог мой,постоянно;учешает,наставляет,обличаети учит меня.
И я постоянно взираю на жизнь Иисуса Христа,и уповаю на Бога спасения моего!
Иисус Христос-ведь кроток и смирён сердцем,и превозношения нету в Нём,а мы
стремиться должны жить в чистоте,чтоб угождать Господь Тебе.
Нам бы не уклониться от простоты во Христе!!
И со дня встречи моей с Господом Иисусом Христом,моя жизнь мне не принадлежит.
Ибо уже не я живу,а Иисус Христос живёт во мне,и я в Нём-в Господе Спасителе моём.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Завоевателем становится страдалец, победителем становится жертва

http://www.asd.in.ua/archives/1188305734#more-1188305734
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
"Когда Бог спасает вас от гнева, что Он предлогает вам"?
И ответ можно найти здесь, сравнивая эти два стиха.
Согласно Римлянам 1-18, если мы были спасены от гнева,то Он дает нам Себя, то есть благочестие, праведность и истину.
Спасение,это:
-родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, --ибо Он спасет людей Своих от грехов их--. (Матфея 1:21).
Сасение имеет значение,- спасения от ваших грехов, а не  приходом на Небо.Если вы спасены от ваших грехов, вы уже в Небесных обителях в Иисусе Христе.
Искупление заключает в себе завершенное действие на кресте смертью Иисуса Христа,а спасение, это есть продолжительный процесс, где ежедневно жизнь Иисуса приходит в нас.Мы получаем святость и праведность Иисуса Христа каждый день,мы растем в Нем.Мы все желаем, чтобы наш святой характер сформировался сразу.
Но мы этого не можем.К сожелению,что это не может иногда обходиться без боли, испытаний, которые приходят к нам по благодати Божьей, чтобы мы могли из-за этого стать такими как Христос.
Поэтому, Иаков говорит считайте испытания ваши за радость, он не говорит, чувствуйте радость, он говорит считайте за радость, это есть действующая вера, когда вы проходите через испытания, потому что вы знаете, что ваша вера была испытана, через это вы станете совершенными во всей полноте, без всякого недостатка.
Изменено: Александр Мироненко - 30 сен 2011 09:12:38
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Праведность наша,
это на сто процентов праведность Иисуса Христа.

Без понимания этого нашего положения в отношениях с Иисусом Христом,дальнейшее освещение невозможно.

Если этот шаг веры пойден,то осталные шаги веры необходимо направлять на наше приемущества в смерти Иисуса Христа.

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (К Римлянам 6:11)

Почитания,себя мертвыми для греха нельзя основывать на наших чувствах,оно основано исключительно на нашей вере.

Вы обьявляете себя мертвым для греха,а Бог делает вас мертвыми для греха,через вашу веру.

Авраам поверил Богу, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.

Авраам, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов.

Авраам не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело; не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу

Авраам был вполне уверен, что Бог силен и исполнить обещанное.
Потому и вменилось ему в праведность.

Авраам не искал помощи у людей и не помышлял самому себе помочь,а сверх надежды надеялся на Бога.

А, Бог исполнил обещеное Аврааму!!!


А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему, но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего, Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

(К Римлянам 4:17-25)

У,Авраама вера не равнялася делам.

Бог,на примере Авраама показывает,кого Он может назвать Своим Другом, только тех кто основывается исключительно на вере.

Человеческие измышления,не являются критериями истины,но как видим дьявол именно этот путь навязывает  нам.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика