Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147253
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25230
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293424
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160286
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12875
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10391
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373892
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50702
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96239
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74064
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32190
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10296
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175336
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19801
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65014
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12437
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18413
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27164
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36587
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35451
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10415
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9109
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12601
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85417
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15030
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25908
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5920
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3489
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11129
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
[ Закрыто ] Новости, события в мире так или иначе влияющие на жизнь и миссию церкви
 
Уникальные возможности открываются для проповеди... вот бы это использовать:
http://news.invictory.org/issue32907.html
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
http://adventisty.ru/adventist_news/add_news/
По этой ссылке можно добавлять новости прямо на сайт adventisty.ru - их прочитает гораздо больше людей чем только на форуме.
 
В Германии живет адвентиский пастор Отто Робертович Вендель.
Он пропповедует в двух общинах  Русскоязычной и немецкоязычноой.

Его ппрооведи можно ппрослушать   http://ottowendel.ru/mp3.html

Советую сначала прослушать 10-ю проповедь.


Отто Вендель предлагает изучение ппослания к Римлянам,через сскайп конференцию,количество участниковв неограничено.
В какой либо будний день или восккресенье.
По всем вопросам звоните в Германию Oleg Makarevich или мне lugansk1888
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
http://news.invictory.org/issue32943.html
Ещё один звоночек.
Христиан не только преследуют в развивающихся странах, но и просто хотят удалить даже их имя из лексикона в странах с так называемой "развитой демократией".

Интересно, что защитниками христианства как такового выступают вновь католики. Они заявляют свою позицию..., а мы где? На мой взгляд любая христианская община должна иметь свою позицию по всем вопросам, которые касаются общества. Более того отдельно взятая община должна заявлять свою позицию, чтобы в городе знали её мнение. Не стоит надеяться на наш "центральный аппарат" - у него "иная" задача. Даже согласно церковного порядка в общине есть "должность"... что-то там... "по связям с общественностью". Если кто либо разделяет эту идею давайте шевелить свои общины.
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:

Отто Вендель предлагает изучение ппослания к Римлянам,через сскайп конференцию,количество участниковв неограничено.

В какой либо будний день или восккресенье.

По всем вопросам звоните в Германию Oleg Makarevich или мне lugansk1888
Послушал конференцию...если судить по выводам, то в целом это не принципы вести
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Я,не согласен.Вся весть ведет к мысли Венделя.
Но,чтобы по точнее сказать,то ответь на вопрос,что ты имеешь в виду "ЕСЛИ СУДИТЬ ПО ВЫВОДАМ".

Конечно,лучше не торопиться  и делать выводы после прохождения Рим с Венделем.

Скоро выйдет его книга по Рим.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Джаст,ты слушал скайп конференцию в запписи
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Мне многое понравилось...про блудного сына верные и сильные акценты, но итоги... :(
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Ну вот и мы теперь как весь "прогрессивный" мир:
http://news.invictory.org/issue32996.html

Судя по всему процесс глобализации неизбежен. Скоро и в наших школах будут преподавать "толерантность", а в церквях венчать однополые пары. Вопрос в другом: что делать?
1. Организовывать протесты против принимаемых законов и добиваться их отмены.
2. Просто игнорировать эти законы и жить своей "святой" жизнью.
3. Надеяться на то, что Бог имеет план.
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
А ещё, я думаю, есть очень мощный механизм, который до сих пор нами не востребован: активная социальная позиция общин в городе... В каждом городе должны знать, что думает община адвентистов по тому или иному вопросу.
Есть некоторый опыт не безосновательно думать, что этот мощный механизм начнёт уже буксовать в болоте конференционных функционеров без которых "ничего не должно обходиться". "А мы тут для чего?!!!" Это я очень мягко и коротко цитирую слова Крупского В. А. приехавшего на "разборки" в нашу общину, когда мы попытались самостоятельно что-то сделать. Вы, мол, приходите к нам с предложениями, а мы посоветуемся с товарищами и решим стоит ли это делать.  :evil:
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Страшная новость:
http://www.newsinfo.ru/news/2011-02-22/item/748447/
Еле нашёл сайт где говорится, что эти американцы - миссионеры, которые доставляли в отдалённые уголки Земли Библии. Многие прочие СМИ просто говорят об убийстве американцев, что вероятно более злободневно. Перечитал некоторые коменты: в одних ругают сомалийских пиратов, в других американцев... и нигде не вспоминают миссию этих несчастных.  Какая несправедливость...
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
variant пишет:
Могли бы вы немного больше рассказать о том, что вы пытались сделать?
Вот, хотя бы то, что было предложение неоднократные проводить на официальном уровне от церкви как организации работу по очистке города (особенно заброшенных зон) от мусора... Пришлось это сделать в частном порядке, не централизованно оставшись никому не понятыми и неизвестными. Прошла такая акция 1 раз.
Другим было предложение собирать подписи против гейпарадов и т.п. Даже сбор подписей в церкви по документом в Европарламент против законопроекта о воскресном дне натолкнулась на яростное противодействие руководства церкви.
Цитата
dolgozhitel пишет:
Согласны ли вы с тем, что активная социальная позиция общины это и есть правильный вектор?
Я согласен 2-мя руками "за". И думаю, что не смотря ни на что нужно пытаться делать что-то в этом направлении. Наверняка кто-то это делает и желательно чтобы тут приводились как удачные, так и не очень примеры этого.

Новость про американских миссионеров очень вдохновляющая. Надо же, что есть такие люди! Слава Богу! Но как обидно....
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Здесь можно Прослушать скайп конференцию с Отто Робертовичем Венделем
Пастором адвентистов,в русскоязычной и немецкоязычной общины.
http://letitbit.net/download/98369.9b14455e41b5933a21983e28317a/Conference_Call__10_34_PM__Sund­ay__20_February_2011.mp3.html
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Здесь можно Прослушать скайп конференцию с Отто Робертовичем Венделем
Пастором адвентистов,в русскоязычной и немецкоязычной общины.
http://letitbit.net/download/98369.9b...1.mp3.html

Если кому трудно скачать скайп конференцию с Отто Робертовичем Венделем,пишите мне на почту mirnko@yandex.ru
Я вышлю вам МП-3 этой конференции.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
http://rian.com.ua/culture_society/20110301/78666258.html
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
http://news.invictory.org/issue33104.html деловое предложение небезразличного человека к проблеме.
Интерьвью просто поражает по-доброму. Оказывается, что просто протестовать мало! Надо обязательно предложить альтернативу, обезаружить врага... Как просто... и сложно Ведь не все могут последовать совету брать детей в семью. Это очень непросто. Но, думаю, что этот энергичный человек сможет многим помочь проявить себя какким-то образом многим.
Да-а-а-а-а... мы в отстое...  :oops:
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
http://media.yourhope.tv/NWH0511.mov
Изменено: Luke - 6 мар 2011 00:50:27
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Конечно же всё должно быть в комплексе. Пример Христа говорит нам об этом. Зрить и бить нужно в корень проблемы. Думаю, что многие люди, как и я приходят к вести, к Господу через личное решение Им, его представителями моей, личной, насущной для меня сегодня, такой материальной проблемы... Очень рад, что и наша церковь учавствует в таких проектах. Таким образом мы и заявляем о себе для некоторых людей.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
Luke пишет:
http://media.yourhope.tv/NWH0511.mov
Ссылка не работает
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Похоже, что последствия трагичнее, чем при атомной бомбардировке в 1945 г. Кошмар... Молимся о людях...
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
http://www.abc.net.au/news/events/japan-quake-2011/beforeafter.htm
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
variant пишет:



Цитата  


dolgozhitel пишет:
А вот ещё: http://news.invictory.org/issue33162.html Как же можно молчать об этом. Давайте сделаем, что можем: расскажем соседям, на уроке субботней школы в качестве новости номер один и т.д.
Даааа.... Абалдеть!

Вариант, ты помнишь откуда эта цитата?

"Вместо этого ты с кафедры говоришь о педерастах, как о чем-то ЧРЕЗВЫЧАЙНО важном,
ради чего ты готов рвать отношения в общине. Ты нес тему о Педерастах, которую
молодежь не может вместить, не то, что старшее поколение, с которыми ты вступал в спор
находясь за кафедрой. Даже тут, на сайте, это читать неприятно"

тебя не подташнивает от твоего лицимерия?

ты уже Абалдеваешь от таких тем?
Достойный ученик Вайт, она тоже гадила на людей которые проповедывали о субботе и не чистой пище а потом становилась фанотичкой вплоть до веги и кто ест мяса ЦБ не наследует.

моего Христа тошнит от  лаодекии
Изменено: umka - 14 мар 2011 02:13:51
 
Миша, ты написал мне на почту, и я выслал тебе ответ. Но, оказывается, ты еще
и тут дал свой комментарий. Что ж, приходится и мне тут выставить свой ответ тебе.
Цитата
umka пишет:
Вариант, ты помнишь откуда эта цитата?
Да, помню. Она содержится в теме
«ДРУГОЙ  ХРИСТОС  УМКИ» с ADVENTUSVIDEO:
http://adventusvideo.com/forum/f53/t1680.html

Так же выставлю свой комментарий по теме
«ВАРИАНТ» с ADVENTUSVIDEO:
http://adventusvideo.com/forum/f5/t2218.html

А вот наша сегодняшняя с тобой переписка:


14.03.2011, 01:15, "Михаил Лещинский" <umka4@yahoo.com>:

В письме ты написал мне все то же самое, что и здесь в посте №31, только добавил:
Благословений Вам!

А вот мой ответ тебе сегодня в 12.27:

Вариант, ты помнишь откуда эта цитата?
Помню.

Тема о Голубом лобби с ее хитровымудренно ужасными планами важна. И я даже близко не имел ввиду то, что не нужно об этом говорить. По этому я и скорблю видя подобные сообщения. Главная же причина по которой я написал тебе те строки состояла не в том, чтобы дать оценку твоей инициативе: «Миша – это плохая тема» или «Миша – это хорошая тема». Я хотел обратить твое внимание на то, что ты, как кормящий духовной пищей, обязан понимать наличие разной степени готовности людей к восприятию того, о чем ты говоришь. Ведь это так?

Любая новая информация требует некоторого времени для осознания. Особенно если она идет вразрез с «Официальной политикой партии». А старшему поколению осознание глубины «голубизны» почти не под силу. Даже к самому слову «педераст» нужно привыкнуть, а не то, чтобы сходу быть готовым осознать, впитать его смысловую нагрузку.

Если ты пришел служить слабому и немощному в духовных вопросах, потому что ты тот, кто сильнее в духовных вопросах, то неужели тема о «педерастах» - это настольно чрезвычайно важная тема, чтобы, если ее не понимают, рвать отношения с братьями? А спорами с кафедры ты их рвал, говорю тебе это еще раз, если ты этого не понимаешь. Все же остальное – нежелание людьми тебя слушать, не быть готовыми вникать в тобой говоримое, и даже голосование за исключение тебя из Церкви – это уже следствие, в том числе, и твоей неготовности в служении людям в том духе, как это делал Христос.

Если Господь даровал тебе способности уразуметь вперед остальных то, о чем Церковь умалчивает, если Господь тебя разбудил и обучил, и ты увидел что люди вокруг склонивши головы спят, то зачем тебе «пинать их ногами». Неужели твоя задача состоит в том, чтобы понапихивать в головы людей информации без духа любви. Разве в этом задача христианина?

Сравни свои ошибки с ошибками Джонса и Ваггонера. Они полюбили спор больше служения Христу и отпали. Они представив настоящую истину  «высушили» ее лишив силы и навлекли на нее тень, породив таких же спорщиков лишенных реального сострадания и любви к ближнему. Они потеряли равновесие в служении, сделав перекос.

тебя не подташнивает от твоего лицимерия?
Миша, я искренен. Учись доверять. Я не лицемерю. Могу ошибаться, чего-то не понимать, не знать, не учитывать. Но я искренен.

Вот, Миша, еще, мне выслали с твоего сайта тему "Вариант". Я ее прокомментировал.
Высылаю комментарий и тебе.

============================================================­
-------------
Цитата Умки:
я так понял что просто жаба задавила его. Пока сасали деньги из меня на  развитие своего
проэкта то терпели меня а когда я сказал что извените я один а вас целая община вот и
собиритесь и раскручивайтесь а сменя хватит,  то сразу пошли возмущения что типа из-за
таких как я они не могут раскрутить свой сайт.

-------------
Не "сасали" мы из него денег.

Вот краткая история как мы с ним познакомились:

С 2006 года, я взял на вооружение метод евангелизации распространением дисков. Примерно в ноябре 2008 года, у нас уже была группа из 4-х человек. Подыскивая новый материал, я забивил в поисковик Google "Вальтер Вейс" и наткнулся на его объявление: "Бесплатно..." и т.д.

Я написал ему письмо, указав свой номер телефона. Он позвонил. Так мы познакомились. Я рассказал ему, что мне нужны диски, но не просто для себя, но и для распространения. Что я так же как и он переживаю за гибнущие души.

За первую партию дисков я заплатил 1000 гривен (больше у нас небыло). Он высчитал сколько дисков покрывает эта сумма, но в конце, он прислал больше, примерно на 400-то дисков. Но все эти дополнительные диски, - это были диски уже не с записью В.Вейса, а с видео Батчелора и лекциями самого Лещинского и т.д. Высылал он их от души. Тогда я очень обрадовался, что нашел единомышленника.

Моя беда в том, что я привязался к нему эмоционально. Мы регулярно с ним созванивались, и делились и радостями и печалями.

Первую партию дисков мы распространили по всем общинам нашей области. После этого я поделился с ним идеей о распространении видео по всем высшим учебным заведениям нашей области, а также техникумам и училищам. Он проспонсировал эту идею записанными дисками и конвертиками. Это было наше с ним совместное действие, направленное на просвещение людей, наших с ним ближних. Не понимаю при чем тут «сасали деньги»?!  Я выслал ему отчет с фотографиями.

К тому времени у нас уже созрел Проект «Давайте Задумаемся». Цель проекта не раскрутка самих себя, а распространение видео материалов таким образом, что бы обеспечить обратную связь для заинтересовавшихся. Поэтому был создан сайт Zadumaisa.Com и сделана серия из 3-х дисков с двойным меню и с указанием номеров телефонов. На это ушло очень много сил.

После завершения 2-го этапа распространения дисков, созрел 3-й этап – распространение дисков таким же способом как это делал Миша, а именно через заказ по инету. Миша выслал бесплатно на это мероприятие около 2000 дисков (это около 700-комплектов из трех дисков).

Кроме того, он бесплатно выслал около 400-т конвертов и 4000 дисковых конвертиков для рассылки ДВД комплектов. И вот примерно в это время начала назревать проблема, но не по той причине, на которую указывает Миша:
«Пока сасали деньги из меня на  развитие своего проэкта то терпели меня»

«Терпел» его уже только я. Почему уже? Потому что к тому времени, мы имели возможность узнать о манере его общения с инакомыслящими. Эта манера и стала первым и мощным препятствием на пути к сближению с ним как с партнером для несения Вести примирения. Именно его грубость, агрессия в отношении людей и стала той причиной, которую он отвергает и отвергает и отвергает и отвергает даже как вероятную.

Цитата Умки:
то сразу пошли возмущения что типа из-за таких как я они не могут раскрутить свой сайт.


Эта фраза никогда из моих уст не звучала. Не звучало даже ничего подобного. Я никогда не мыслил категориями раскрутки. Если Миша перекручивает так явно, то у меня в ответ просто нет слов. Что я могу сказать в этом случае? Кроме того, фраза «пошли возмущения» ко мне вряд ли применима. Хотя каждый из нас испорчен, и в каждом из нас живет ропот. Но я, в принципе, не наезжающий человек.

Из нашей группы самым слепым оказался я. Я пытался сохранить с Мишей отношения для того чтобы иметь возможность делиться с ним другими вариантами углов зрения на разные вопросы. Я не хотел, чтобы обида, нанесенная ему нашим руководством захлестнула его с головой. Вот настоящая причина, по  которой я, как выражается Миша, продолжал его терпеть. И эта причина не лицемерна. а чиста. Может ее можно назвать наивной, детской, но она чиста!

Цитата Умки:
когда я свой открыл то не один не помагал из них а только гадили


У него на сайте зарегистрировался только я. Это уже единственное число. И только я из нас четырех заходил к нему на сайт. Все. Насчет же того, что я «гадил», то мои посты можно найти и почитать. Я наоборот подчеркивал его особенно сильную сторону – смелость. Что же касается остального, то я выражал свое мнение. Неужели у меня нет такого права? А свой мотив я уже описал выше.

Окончательный же разрыв между нами (то есть конец «терпению») как раз то произошел по его инициативе, а не моей. Причем их (разрывов) было два.

Первый разрыв состоялся, совершенно неожиданно. Он как-то позвонил мне и говорит: «Прикинь, какой-то мудак высталяет у себя на Ютубе наши ролики и вырезает наши логотипы «Аdventus-video»».  Я интуитивно почувствовал, что это мог быть кто-то из наших и сказал Мише, что сейчас уточню и перезвоню ему. Так и было. Пять роликов, были выставлены со срезанным логотипом «Аdventus-video».

Я об этом не знал. Он мне верил, но все же состоялся неприятный разговор о том, что наши не хотят
рекламировать его сайт. Это его сильно огорчило. И это понятно. А кого бы такое не огорчило?

Примерно через два часа, мы еще раз созвонились, и я в разговоре попросил у него разрешения не удалять видео притчу об «Отце и сыне (пятая заповедь)» - уж очень она была удачной. Но он не разрешал. И тогда я его спросил: «Неужели ты не видишь, что ради своего логотипа ты готов к тому, чтобы люди не узнали о пятой заповеди?! Зачем ты ставишь так вопрос: или с твоим логотипом или пусть люди не узнают о 5-й заповеди?!»  Он тогда говорил, что платит за издание продукта деньги, вкладывает деньги в то, чтобы у него были такие ролики».

Я ему в ответ: «но не ты же нанял этих артистов и заплатил им, и не ты срежисировал постановку сценки, не ты купил видеокамеру и не ты снимал. Не ты монтировал и не ты писал текст. Ты только сделал перевод в титрах и в конце поставил свой логотип!» Но я так и не смог переубедить его. (Тогда еще ролик с 5-й заповедью не был озвучен. Тогда были только титры. А позже, когда он был озвучен, то озвучку сделал Григорий, которого Миша «съел» за мясной аватар и инакомыслие. При этом он все продолжает говорить, что все делал сам и ему никто не помогал, ну уже теперь кроме Олега).

И тут я понял, что после Мишиного отказа уже мы оказываемся в его же положении. Получилось что уже мы готовы, чтобы люди не узнали о 5-й заповеди, лишь бы не было его логотипа. И если бы у нас не было выбора, то мы оставили бы его ролик с логотипом, но выбор был. Мы сами перевели и озвучили ролик. И пусть его режет, кто хочет, и пусть ставят свои логотипы. Нам не жалко.

Именно тогда, в том разговоре Миша сказал мне то, что я описал в теме «ДРУГОЙ  ХРИСТОС  УМКИ» (Хорошо, что ему хватило духу не удалить эту тему вообще. И снова подчеркну, что этой внутренней выдержке любому стоит у него поучиться.)

Но после этого, через некоторое время, мы с ним помирились. Снова созванивались. Делились происходящими друг у друга событиями.

Помню, как он был опечален исключением из Церкви. У меня сильно щемило внутри за него, да и сейчас больно. Немного спустя он начал планировать новые переводы Вальтера Вейса, это уже переводы после серии лекций «Реформация». И я предложил ему свое финансовое участие. У меня была возможность дать ему 200 гривен. Он, конечно, согласился. Сумма не большая. И у него не было в ней отчаянной нужды. Просто это было естественно для двоих людей разделяющих одну и ту же идею. Мы не ожидали друг от друга подвоха. Мы оба доверяли друг другу. Это были нормальные человеческие отношения. Но вдруг, в тот самый день, когда я запланировал перевести ему сумму, он позвонил и отказался от моего любого участия. А причиной была моя позиция по Крупскому. Тогда мы с Григорием, которого Миша «съел» за мясной аватар, стояли на позиции отличающейся от Мишиной.

Вот тогда он и порвал со мной навсегда. А переводы новых лекций В.Вэйса он так и не сделал. Еще у него появилась идея выставить для скачки Вальтера Вейса в английском оригинале, для англоговорящих. Я записал для его сайта эти лекции и выслал ему. Но и их он так и не выставил, потому, как я стал для него чумой.

Мой же разрыв с ним состоял в том, что я ушел из форума. И причина была в следующем:

Примерно за несколько дней до того, как я создал тему «ДРУГОЙ  ХРИСТОС  УМКИ», я встретился с его унижающими оппонентов  высказываниями на других форумах. И то, что я до этого отганял в своих мозгах, встало предо мной слишком ясно. Почему?

Потому, что человек которого он назвал на другом форуме моральным уродом, один из нас четверых! Миша назвал моральным уродом именно того человека, которому удалось технически воплотить идею записи 3-х дисков. Это было очень и очень сложно. Этот человек ночами не спал. И на воплощение идеи ушло несколько месяцев в таком режиме! И именно Умка, в конце воплощения этой задумки, через меня его подганял. (Конечно же Миша об этом даже не знает, поэтому я не обвиняю Мишу в прямом обмане и лицимерии) Как он подгонял? А вот это тоже интересная история.

Мыша был согласен с тем, что 1-й диск удался. И он как любой нормальный здравомыслящий человек понимал, что распространение информации на 3-х дисках дается с меньшими материальными затратами, чем на 8-ми. Тем более, что нам удалось уместить на этих 3-х дисках в основном, почти всю важнейшую на тот день информацию. До нас Миша рассылал по 8-м дисков. Поэтому он мне звонил: «Ну что, уже готово? Мне звонят уже и оттуда и оттуда, я затормозил рассылку» и т.д. Но мы все не могли добиться того, чтобы записанные ДВД диски мог читать любой ДВД проигрыватель.

То на одном не запускалось, то на другом не читало. Кто не знаком с формированием ДВД – дисков, даже близко не может понять насколько это утомительный труд, особенно если ты целый день на работе, диски формируешь по ночам, и техника у тебя (комп) старовата. Что же мне, теперь сказать что Миша нас «пасасал» ?! Так правильно будет? Нет. Так не правильно будет.

Но и это еще не все! Именно этот человек, которого Умка назвал моральным уродом, откликнулся совсем недавно помочь Умкиному проекту уже после того, как Умка назвал его моральным уродом. Но Миша даже не знает об этом!!!!!

Думаю, все его вложения в нас, можно расценивать как инвестиции, которые съэкономили ему его же затраты, за которые он так переживает. Но что-то Миша этого не заметил. Какая-то у него однобокость в том, чтобы замечать что окружающие его люди тоже что-то делают. Создается устойчивое впечатление, что Миша только зло видит.

Миша унижал наш сайт говоря о том, как он вложился в раскрутку нашего сайта,  а спустя год на нашем сайте «по три камара в день пролетало». А у него сайт с глубиной просмотра «10-ка». Молодец. Ничего не скажешь. Но что ему лично это даст? Вон, Сандей какую церковь забацал! Мише до него еще свистеть-тарахтеть. И что? Я уверен, что множество искренних людей пришло к Богу через лжеслужение Сандея. Бог и Сандея использовал, не смотря на его лукавство. А какая польза от этого самому Сандею?

Подобное может грозить и Мише, но не по «статье» лицемерия, (Миша не лицемер), а отсутствия любви и сострадания к погибающим.

А что касается нашего сайта, - то его идея заложена в самом его названии   ZADUMAISA.COM   Наш сайт позиционируется как "не религиозный". Ховынд попал в качестве альтернативы  "научной" теории сотворения мира. Вэйс попал на страницы сайта в качестве "антиглобалиста". Притчи для развлечения "со смыслом" и т.д.

Наш проект рассчитан не на тех, кто уже все знает о происходящих в мире событиях. А на тех, кто только-только начинает поиск или еще не начал его. Вот почему проект называется - "Давайте задумаемся" и сайт назван - ZADUMAISA.COM  

После того, как человек задумался, у него есть возможность найти в инете более интересные ресурсы и посерьезнее нашего, обновляющиеся почти ежеминутно и охватывающие более широкий спектр вопросов. Но, конечно же, хотелось бы, что бы в конечном итоге человек пришел ко Христу, и искал информацию уже конкретно о Христе и о возможности улучшения своих отношений непосредственно с Ним.

Исходя из выше сказанного, мы балансируем между тем, чтобы дать человеку как можно больше о Христе, и, в тоже время не перегрузить человека религиозным фоном оформления сайта и сопутствующих новостей. Насколько это востребовано сегодня? Это уже другой вопрос. Мы выбрали такое направление. И делаем то, что в наших силах. Кроме того, у нас есть и еще другие работающие проекты.

Когда я прочитал, как Миша унизил человека, которого я знаю близко более 10-ти лет. Человека, который достаточно претерпел в свое время в том числе и от руководства, и всем нам служил все эти десять лет. Который привел многих людей ко Христу, продолжая трудиться над тем, чтобы пришедшие не позасыпали, а продолжали расти (кто с какой скоростью может), а тех, которые уснули, стремится разбудить, вот тогда все стало на свои места, и, заодно связалось с тем, что Умка говорил о своем «христе». Вот тогда я и высказал Мише то, что уже к тому времени у меня сформировалось о нем.

Миша не несет Вести примирения. Он несет весть осуждения. Старый завет. Он не понимает глубины и заложенной силы к возрождению у истины о МИЛОСТИ, любви Божьей. Вестью о наказании он думает загнать людей в Рай? (Вроде, как-бы нет, но ведь так получается)

Как-то он позвонил мне на следующий день после того, как умерла мама моей супруги. У меня было на сердце тяжеловато. Женщина была очень хорошей. Миша извинился, говоря, что у него туго с сочувствием. Ему это не свойственно. Нет проблем, я это понимаю. Но это и есть главной причиной, почему он не замечает своей агрессии. Он не чувствует немощности многих. И не способен послужить немощному. В немощном он видит лицемера, которого он стремиться «разгромить» обличениями.

Миша «задирает», задевает человека грубостью, чтобы тот начал поиск в желании доказать Мише свою правоту и в конце-концов согласиться с тем, что все-таки Миша прав. Но Миша это делает не ради своей славы. Нет! Он таким образом способствует человеку постичь ту тему, которая разбирается в споре. Имеет ли такой, Мишин, способ обучения право на жизнь? Имеет. Но надо отдавать себе отчет, что в таком случае  речь идет о чисто вложении информации в мозги оппонента, но дух спора, невидимый глазом, не заметно заседает в сердца спорящих и читающих этот спор. А тут кроется опасность «не того духа». Нельзя на это не обращать внимание.

Кстати, его явная агрессия, это с одной стороны хорошо для него же, потому что она может быть видна ему самому, служить ему же признаком кричащем ему о его проблеме. Хуже было бы, если бы в его устах был «мед», а то, желчь – скрываемой в сердце. Именно так обстоит дело сегодня с многими христианами, не имеющими нужды в покаянии. У Миши же не так, у него все на виду, и он еще и умудряется этого не видеть!

С нашей же рассылкой дисков, все закончилось тем, что заказов стало столько поступать, что мы ими уже просто «захлебнулись». Только за последнюю рассылку мы заплатили более 10000 гривен только за почтовые переводы. А кроме того, мы еще тоже покупали диски и конвертики для них. Спасибо ребята из России серьезно помогли. Да и в нашей общине был объявлен сбор.


Миша потом еще писал мне в личку. И я его спросил «Сколько я тебе денег должен?» Он ответил, что я не должен ему ничего. И он мне ничего не должен. Мы с ним квиты.  

Сейчас он снова очернил меня в теме «Вариант». Ну что я могу поделать? Уже как есть. Пока, он так поступает со многими своими оппонентами. Достаточно посмотреть его пост №10, где он Кифу назвал стукнутым и Радонежа – «не рыба не мясо».  

Создается такое впечатление, что у Миши нет мира в сердце.
А когда нет мира в сердце, - как он может быть в устах?

Но я очень надеюсь что это только пока.
============================  
============================

Благословений Вам!
Спасибо Миша за благословения.
От всего сердца желаю, чтобы Господь благословил и тебя.
Очень хочется, чтобы ты это понял. Я не держу на тебя зла.
Не гневайся и ты на меня. В чем я был не прав, и чего не вижу
или не могу осознать сегодня – прости мне ради Иисуса Христа.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
umka пишет:
через сколько времени ты зарегестрировался? через 8 месяце   а почему не раньше
Да я просто не умел пользоваться форумами. Я даже не понимал, что это такое. Ты настолько
"высоко" поднялся, что не понимаешь, что люди чего-то могут еще не уметь, но не по причине
их лицемерия или тупости. Просто так их жизнь сложилась. И если Господь сложил твою жизнь
иначе, как Иосифа, или Моисея, то вступайся за народ непонимающий. cтремись их обучить.
Люди с первой фразы не меняются. Нужно время. Не отталкивай их обзываниями. Разве это
Господь Иисус Христос тебе позволяет обзывать людей?
Цитата
umka пишет:
да тему ты открыл в 3,20 НОЧИ как вор приходит и гадит ночью пока хозяин спит...
Я не смотрел на время. Меня это не интересовало. Если ты заметил письмо вышло длинное.
Когда я его закончил, тогда и выставил. Разберись со своим подозрительным сердцем.
Из-за него, ты многое доброе, которое есть, теряешь из поля своего зрения, а плохое,
которого нет создаешь в своем воображении, и приписываешь другим.
Цитата
umka пишет:
ты мило разговаривал сомно по телефону а под неизвесным мне ником гадил на меня на моем же форуме...
Опять ты напутал. (выдишь, не пишу что лжешь. Хотя это твоя любимая фраза в отношении
других) Я зарегистрировался под неизвестным тебе ником, потому, что это было в период между
первым и вторым нашим разрывом. Откуда тебе мог быть известен этот ник? Мы же не общались!
И именно под этим ником я отвечал тебе на вопрос о том, что я знаю тебя лично, и я
по-прежнему твой друг. И потом ты понял кто я и позвонил мне. Вот так наши отношения
снова возобновились.
Цитата
umka пишет:
а может умка глубоко несчасный человек
Я уверен в этом. Очень похоже на то. Только ты не веришь в мое сострадание тебе.
Да оно и не нужно тебе от меня. Ты отталкиваешься от меня как ошпаренный.
Я для тебя прокаженный. Ты сотворил в своей голове подозрение обо мне, и твоя деятельность,
касающаяся меня, направлена только для того, чтобы доказать тот образ меня, который
ты сам вообразил в своей голове.

Это то, о чем я писал, - у тебя нет мира в сердце.
А когда нет мира в сердце - нет его и в устах.

Неделю назад ты мне написал письмо, в котором упомянул:
"а еще чтоб понять мысль нужны мозги которых у тебя нет, и не прибавится"

Насчет того, что у меня нет мозгов, это твое личное мнение. Имеешь на это право. Хотя это
мнение ты выразил грубо. Но насчет того, что у меня мозгов и в будущем не прибавится, это
у тебя откровение? От кого это откровение? Кто тот, который дает тебе такие откровения?
Скажешь, что это Господь Иисус Христос? А может Святой Дух?

Я уверен, что ты считаешь себя очень проницательным человеком, именно исходя из этого
ты и вешаешь «ярлыки» на людей. Но ты ошибаешься. На самом деле ты исполнен желчи,
которая выбрызгивается, выплескивается из тебя. Твоя подозрительность, не дает тебе
относиться к людям с вниманием. Ты перекручиваешь сказанное ими до неузнаваемости.

Повторюсь, что до тех пор, пока ты будешь унижать людей, обзывать их, заявляя, что это
всего лишь констатация факта, пока ты не покаешься в этом явном грехе, считай, что ты
потворствуешь своему испорченному характеру, злым позывам засевшим у тебя в духе.

Остальное комментировать не буду. Ты мне уже написал, что тебя тошнит от того, что я пишу.
Да и не хочу я с тобой ругаться. Хватит грубостей. У нас у всех есть проблемы, и порой нужны
годы, чтобы от них избавиться.(например, проблема вспыльчивости).

Но ты своей проблеме грубости потворствуешь.      
Покайся.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Уважаемые участники, просьба добавлять сообщения только по указанной теме.
"Личными опытами" есть возможность поделиться в соответствующем форуме.
 
Однажды и я здесь совершая поездку в электричке читал Библию, подсел дедок или "дядька" (помню, что с бородкой) и завёл со мной разговор. Оказалось - православный священник в настоящем, но крепко задумавшийся над своим положением начинающий адвентист. Он-то и начал мне проповедовать взгляды адвентистов не зная кто я...
Цитата
В результате этого шага Пол Томпсон (отец Афанасий) не сможет рассчитывать на церковную пенсию, которая ему полагалась.
А вот это - всё как у нас! Сколько наших служителей несвободны в выражении своих взглядов из-за боязни в конце своей посвящённой служению церкви, людям потерять поддержку в немощные годы.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Где подписаться?!!!

Вчера на ОРТ в шоу "Пусть говорят" была тема о рождении ребёнка "мужчиной". Лесби-пара одно из которых сменило пол путём медицинского вмешательства (для многих из них это выход!). Сделали с ними телемост... Порадовала подавляющая негативная реакция присутствующих в студии.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
А ещё всё может быть намного сложнее - например вот так.
Интересно, а как же наши адвентисты - репатрианты становятся гражданами Израиля?!
Изменено: Luke - 28 мар 2011 14:25:02
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Похоже, что кто-то отвечает на Божье влияние. Всегда должна быть и ЕСТЬ альтернатива!
Рад за венгров.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Похоже, сатана раскачивает лодку (или качели). ему определённо нужна какая-то амплитуда...
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика