Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147247
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25227
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293416
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160282
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12871
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10389
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373884
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50700
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96233
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74045
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32188
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10295
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175330
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19798
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65004
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12433
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18409
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27160
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36585
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35447
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10414
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9107
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12600
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85410
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15029
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25903
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5916
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3487
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11127
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«водимые Духом Божиим» Рим. 8:14

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
«водимые Духом Божиим» Рим. 8:14
 
Цитата
Джаst пишет:
Еще... например, вам сегодня нужно идти на роботу в какой степени эта "необходимость" под водительством Духа Святого? Насколько Он "согласен", с тем что вам нужно идти на работу? Мы "используем" Дух в тех сложившихся жизненных обстоятельствах или Святой Дух должен взять под контроль все обстоятельства?
6 дней работай,а 7-й ГОСПОДУ!!!
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Как вы понимаете взаимосвязь хождения верой и водительство Духа Cвятого? Меня интересует не борьба "в пустыне", а самые обыденные обстоятельства...например, сейчас когда вы пишите мне ответ...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Как по вашему проявляется взаимосвязь между «закон(ом) духа жизни» Рим. 8:2 и водительством Святого Духа (Рим.8:14)? Опишите ее на примере...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Tikhik пишет:
6 дней работай,а 7-й ГОСПОДУ!!!
И это все? В какой степени то, что ты делаешь на работе пронизано водительством Духа Святого?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Как по вашему проявляется взаимосвязь между «закон(ом) духа жизни» Рим. 8:2 и водительством Святого Духа (Рим.8:14)? Опишите ее на примере...

вот пример ЕУ о себе:
"
 
Я не могу браться за работу по своему собственному побуждению и работать самостоятельно. Я должна быть под водительством Духа Божьего. Я не могу писать, если Святой Дух не помогает мне. Временами я не могу писать вовсе. Тогда я снова просыпаюсь в одиннадцать, в двенадцать или в час ночи, и приобретаю способность писать с такой быстротой, с какой моя рука может двигаться по бумаге (Письмо 11,1903 г.).(ИВ3-49)
"
"
 

Дух Святой как воспитатель

Бог принимает людей такими, каковы они есть, и готовит их к служению, если они добровольно покоряются Ему. Дух Божий, принятый в душу, пробуждает все ее способности. Под водительством Духа Святого ум, который безраздельно посвящен Богу, гармонично развивается и получает новые силы для постижения и исполнения Божьих повелений. Слабый, нерешительный характер преобразуется в сильный и непреклонный. Постоянное посвящение устанавливает настолько близкие взаимоотношения между Иисусом и Его учениками, что христианин уподобляется в характере своему Учителю. Он приобретает более ясный и широкий кругозор. Он становится более проницательным, его суждения становятся более взвешенными.(СЕ-286)
"
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Джаst пишет:
Как вы понимаете взаимосвязь хождения верой и водительство Духа Cвятого? Меня интересует не борьба "в пустыне", а самые обыденные обстоятельства...например, сейчас когда вы пишите мне ответ...
Насущные вопросы!  Вчера друг выслал стих:  "Плоть не пользует нимало". Начал его искать как он звучит в новых переводах:

61 Иисус понял, что Его ученики остались недовольны Его словами, и сказал им:
– Вас это задевает? 62 А что, если вы увидите Сына Человеческого поднимающимся туда, где Он был раньше? 63 Дух дает жизнь, от тела же нет никакой пользы. Слова, которые Я вам говорил, – это дух и жизнь. 64 Но некоторые из вас не верят. –   Ин 6:61-63

Если наша жизнь не пронизана Святым Духом, на работе, дома, при общении на форуме, тогда мы знаем какие плоды мы приносим - свои!
 
Однажды на работе выпала свободная минутка и я размышлял над одним Библейским отрывком (было несколько лет назад, отрывок не помню), и в этот момент в кабинет врывается одна из наших сотрудниц и начинает громко ругаться и возмущаться, не на меня конкретно, а на наш отдел и все это очень эмоционально... я очень не люблю такого рода разборки и даже не знал что сказать, и в этот момент меня пронзила мысль, уверен что от Духа: это ведь проявление Великой Борьбы! Сатана старается меня отвлечь - не только от размышлений но и даже от работы в принципе - хочет чтобы я стал учавствовать в подобных разборках и т.д., чтобы я злился, раздражался... чтобы мой характер не закалялся, а становился ожесточеннее...
Я постоянно думаю что все происходящее вокруг меня - это Великая Борьба между Христом и сатаной за меня. Наверное смотреть на события и обстоятельства своей жизни в свете Великой Борьбы и есть быть водимым Духом. ну или что то близкое к этому
 
Цитата
Джаst пишет:
Как вы видите в Писании описание "механизма" водительства Духа? Как участвует воля человека при таком водительстве?
"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа". Так о каком "механизме" водительства Духа Святого может идти речь?!  Как бы мы своими человеческими суждениями о Духе Святом не оскорбили Бога! "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам..."
 
Цитата
disciple пишет:
"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа".
Вот вы привели один из текстов Писания, который и отражает одну из граней водительства Духа.
«..голос его слышишь» Ин. 3:8 disciple опишите, как это происходит в вашей жизни, как вы понимаете взаимосвязь этих дух текстов:
«...голос его слышишь» Ин. 3:8 и
«все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.» Рим. 8:14
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
rusadm пишет:
Я постоянно думаю что все происходящее вокруг меня - это Великая Борьба между Христом и сатаной за меня. Наверное смотреть на события и обстоятельства своей жизни в свете Великой Борьбы и есть быть водимым Духом. ну или что то близкое к этому
"наверное" означает, что ты не совсем  уверен что это и есть водительство Духа Святого?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
ahiles пишет:
Если наша жизнь не пронизана Святым Духом, на работе, дома, при общении на форуме, тогда мы знаем какие плоды мы приносим - свои!
Ты, наверное заметил, что я просил писать не о плодах водительства Святого Духа, а о том как происходит это водительство Духа. Как это описано в Писании?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
"наверное" означает, что ты не совсем уверен что это и есть водительство Духа Святого?
нет, я имел в виду что в той ситуации что я описал - водительство Духа для меня очевидно. но я так же думаю что быть водимым Духом это значит гораздо больше чем просто видеть ситуацию в свете Великой Борьбы. это еще и повиновение Ему во всех обстоятельствах, а значит и способность прежде всего слышать что Он говорит.
 
Я не отрицаю возможности прямых указаний от Бога, если Ему угодно.
Но в обыденной жизни молюсь об "уме Христовом", который есть
следствие пребывания во мне Его Духа. Думаю, что именно такого
руководства желает нам Сам Господь (1Кор.2:14-16). А если этого не
будет - не будет и руководства Божьего (Рим.1:28 )
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Но в обыденной жизни молюсь об "уме Христовом", который есть
следствие пребывания во мне Его Духа.
Т. е. ты осознаешь, что во всякое время Он желает "вдохновить" тебе Свои мысли?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
disciple пишет:
Посему нелепо говорить о "механизме" Святого Духа, тем более о том, как исполнение нами наших житейских нужд соответствует водительству Святого Духа.
Т.е. есть сферы жизни где это водительство Духа просто не нужно?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
rusadm пишет:
а значит и способность прежде всего слышать что Он говорит.
Что значит "способность  слышать"?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Т.е. есть сферы жизни где это водительство Духа просто не нужно?
Да простит меня Господь за грубость, но вы сами не догадываетесь, о каких "сферах" идет речь? Неужели вы абсолютно все приписываете водительству Духа Святого? Есть нужды для тела, и есть нужды духовные. Это ведь разные уровни, и они далеко не всегда пересекаются... Не уподобляйтесь фарисею, молящемуся на углу каждой улицы, чтобы люди (или Сам Господь Бог) видели его благочестие.
 
«попечения о плоти не превращайте в похоти.» Рим. 13:14
disciple, т.е. в вопросах "попечения о плоти" человек не нуждается в Духе?
Цитата
disciple пишет:
Неужели вы абсолютно все приписываете водительству Духа Святого?
Я пока ничего не утверждал. Мне важно знать ваше мнение на то, что значит "водимые Духом"  ..."абсолютно все" или нет, всегда или временами и т.д..короче все что стоит за словом "водимые"
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Что значит "способность слышать"?
я не знаю. просто понимаешь что это от Духа и все.
"чувства навыком приучены к различению добра и зла."
"они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую"
вот как то так.
 
Цитата
Джаst пишет:
Я пока ничего не утверждал. Мне важно знать ваше мнение на то, что значит "водимые Духом" ..."абсолютно все" или нет, всегда или временами и т.д..короче все что стоит за словом "водимые"
Все очень просто, как всякая Истина. Живущие во Христе и есть водимые Духом, ибо Христос есть Бог, а Бог есть Дух. Или, по-вашему, Христос и Св.Дух - это не одно и то же?... О, простите, это  я должен отвечать на вопросы, а не вы!
 
Цитата
Джаst пишет:
Фух...ДА, так, но я НЕ ОБ ЭТОМ,...я спрашиваю КАК ...
КАК живут, ТАК и водятся... :D
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика