Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147252
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25229
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293421
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160284
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12874
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10390
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373891
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50701
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96238
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74062
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32189
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10295
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175335
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19800
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65013
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12436
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18410
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27163
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36586
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35450
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10414
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9108
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12600
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85413
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15029
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25907
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5919
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3488
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11128
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Иов и 144000

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Иов и 144000
 
Отличается ли  непорочность Йова от непорочности 144000?

Иов 1:8: "И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек НЕПОРОЧНЫЙ, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла."

Откр 14:5: "и в устах их нет лукавства; они НЕПОРОЧН пред престолом Божиим."
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst написал:
человек НЕПОРОЧНЫЙ, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла
верил, что для него приозобилует благодать, как и 144000 верили в это.
 
легко  поверить в собственное нечестия, но  гораздо сложнее поверить в то, что Бог оправдает нечестивого.
 
Покаяться, значит изменять направления ваше мышления.
И как мы чувствуем в себе Бога, каждую секунду, мы будем каждую секунду покаяться.
 
Рим.2:4 Или
пренебрегаешь богатство
благости, кротости и
долготерпения Божия, не
разумея, что благость
Божия ведет тебя к
покаянию
 
Не говорите, что у вас так много грехов и вы настолько слабы, что нет для вас никакой надежды.
 
единственным условием и подготовкой к оправданию является осознание своего нечестия.
 
Цитата
Джаst написал:
Отличается ли  непорочность Йова от непорочности 144000?
Мое мнение - отличается.
об непорочности Иова сказано в 1 главе, до пережитого им опыта, что безусловно оказало влияние и на его непорочность.
У Иова непорочность благоденствия.

непорочность 144000 - это непорочность пережитого опыта - (следуют за Агнцем куда бы Он ни пошел). Представление Христа как Агнца указывает на жертву, крестную смерть и страдания. Именно этот опыт был у 144000.
Изменено: rusadm - 12 мая 2018 23:12:02
 
Джаст привет...
Искренне рад был тебя услышать.
А то,признаюсь,закрадывались мысли,что тебя нет уже среди живых.
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
Джаst написал:
Откр 14:5 : "и в устах их нет лукавства; они НЕПОРОЧН пред престолом Божиим."
А умирающий разбойник был порочен и лукав?
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
vopros написал:
Цитата
Джаst  написал:
   " search_items="5" search_part="14" search_book="откр" id="BibleOnlineRef-1" target="_blank" class="BibleOnlineBibleRef" lng="rus" href="http://bibleabout.info/ru/bible/rus/66/14/#5">Откр 14:5  : "и в устах их нет лукавства; они НЕПОРОЧН пред престолом Божиим."
А умирающий разбойник был порочен и лукав?
Критерии у Бога категрричны.
Непорочность тех,кто будет спасен это не приписная заплатка,а истинная чистота сердец,без которой невозможно лицом к лицу увидеть Бога.

Я пока не вижу особой разницы между 144000 и остальными.
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
Джаst написал:
Отличается ли  непорочность Йова от непорочности 144000?
Если подойти с практической точки зрения то нужно спросить себя что полезного для общества делал Иов и что вредного .Всё это описано в книге Иова .Сам Бог говорит что Иов делал или говорил не правильно.Увы даже такую простую  и очевидную задачу многие не могут решить(((Со 144000 всё просто ;они следуют за Агнцем куда бы Он не пошёл.
Изменено: Рус Укр - 15 июн 2018 22:04:44
 
Цитата
rusadm написал:
У Иова непорочность благоденствия.
Это что за классификация?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Рус Укр написал:
(Со 144000 всё просто ;они следуют за Агнцем куда бы Он не пошёл.
А что Йов не следовал за Агнцем? Тогда сатана обвинил бы его пред Богом однозначно, но этого он не сделал
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst написал:
А что Йов не следовал за Агнцем? Тогда сатана обвинил бы его пред Богом однозначно, но этого он не сделал
Во первых сатана не всё знает и понимает и не смог обвинить Иова хотя Иов был далеко не совершенен .Безусловно Иов не жил как Христос , а 144000 всё же научатся.(или может уже научились)Есть такая версия что Богу для полной победы нужно доказать что из бывшего грешника можно воспитать полностью христоподобную личность.Когда таковые появляются в достаточном количестве что бы поставить живущих перед выбором , то великую борьбу можно прекращать.
 
Цитата
Рус Укр написал:
Цитата
Джаst  написал:
А что Йов не следовал за Агнцем? Тогда сатана обвинил бы его пред Богом однозначно, но этого он не сделал
Во первых сатана не всё знает и понимает и не смог обвинить Иова
Но Бог то знает все.читай-
Цитата
Джаst написал:
Иов 1:8 : "И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек НЕПОРОЧНЫЙ, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла."
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Вот то же слова Бога.. Иов.38:2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
 
Цитата
Рус Укр написал:
Вот то же слова Бога.. Иов.38:2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
А слова Христа ,- зачем Ты Меня оставил,- несли в себе другой смысл?
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
vopros написал:
А слова Христа ,- зачем Ты Меня оставил,- несли в себе другой смысл?
В толкования практически всех церквей сему тесту на мой взгляд приписывают не удачное толкование .1 Бог никогда никого не оставляет .2 Христос не мог задать вопрос типа для чего Бог от Него отвернулся .
Скорее всего вопрос Христа звучал так:Боже для какой цели Ты оставляешь Мне пока жизнь?
И поскольку никакой разумной идеи для продолжения соей жизни  Он не получил то вполне логично звучит следующая фраза Христа :Прими дух мой (или дай Мне умереть) .И на это Бог сразу же ответил умертвив Христа.
 
Цитата
Рус Укр написал:
Цитата
vopros  написал:
А слова Христа ,- зачем Ты Меня оставил,- несли в себе другой смысл?
В толкования практически всех церквей сему тесту на мой взгляд приписывают не удачное толкование .
Спасибо,можно  и я выскажу свой взгляд?
Но чтобы не запутаться в какафонии,назову его мнением.

Я для начала хочу выразить мнение)),по поводу этого взгляда,который ты показал...
Цитата
В толкования практически всех церквей сему тесту на мой взгляд приписывают не удачное толкование .

Также,толкования практически всех церквей,
приписывают природе Христа,как ты знаешь,какую то святую плоть...
Если это не твой взгляд,а чужой,то думаю это взгляд вышел именно из такого лагеря богословия.

Это есть не что иное ,как желание выбелить Христа,потому что фраза ,- Зачем ты оставил Меня,- немного омрачает доктрину непорочной плоти Христа,потому, что чем то похожа на сомнения, что аж никак не подходит к ихнему *совершенному образу* Спасителя.

Прости Джаст,что я немного  отклонил в сторону,но мысль следующая очень глубока...

ДОПУСТИМА ЛИ МЫСЛЬ,ЧТО ХРИСТОС ,КАК ЧЕЛОВЕК,МОГ СОМНЕВАТЬСЯ,
И КАКАЯ СТАДИЯ СОМНЕНИЙ, КЛАСИФИЦИРОВАЛАСЬ БЫ ТОГДА САТАНОЙ КАК ПОБЕДА НАД ХРИСТОМ?

ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
Рус Укр написал:
Цитата
vopros  написал:
А слова Христа ,- зачем Ты Меня оставил,- несли в себе другой смысл?
В толкования практически всех церквей сему тесту на мой взгляд приписывают не удачное толкование .1 Бог никогда никого не оставляет .2 Христос не мог задать вопрос типа для чего Бог от Него отвернулся .
Скорее всего вопрос Христа звучал так:Боже для какой цели Ты оставляешь Мне пока жизнь?
И поскольку никакой разумной идеи для продолжения соей жизни  Он не получил то вполне логично звучит следующая фраза Христа :Прими дух мой (или дай Мне умереть) .И на это Бог сразу же ответил умертвив Христа.
Ты хочешь сказать, что Бог карал людей смертью за осознанное совершение греха, не оставляя их? Бог навёл потоп на людей и покарал их всех за грех, прошёл посреди Египта и умертвил всех первенцев Сам лично, и при этом не оставил их? Вспомни восстание Корея. Бог разверз землю под их ногами, и при этом не оставил их? Сынов Аароновых кто сжёг, не Бог ли? Возмездие за грех. кто воздавать будет, не Бог ли? Или может ты скажешь, что нечестивые сами себя покарают? Это что касаться первого твоего пункта. Теперь относительно второго. Если Христа на кресте умертвил Бог, то кого же судить нужно будет на вселенском суде, не того ли кто Его убил? Рад был бы дьявол, если было бы так. За что его судить. И чем тогда Бог от сатаны отличается по твоему? По твоему получается, ничем. Ты сын дьявола, сам в ад идёшь и всех остальных за собой пытаешься утащить.
 
Цитата
Iurii Dascal написал:
Ты хочешь сказать, что Бог карал людей смертью за осознанное совершение греха, не оставляя их?
Я не знаю точно кто что подразумевает под выражением ,что Бог кого то оставляет .Наиболее часто мне говорили представители традиционной АСД ,что под этим подразумевается, что Бог перестаёт помогать человеку как духовно так и физически .В такое я не могу поверить ибо Бог любящий и добровольно никогда не покидает своих даже если те не послушны ,а уж тем более послушных.Это сами бунтовщики перестают прислушиваться и принимать поддержку Бога .Вот и вы сами себе противоречите .Критикуя мой первый пункт у вас Бог вроде бы умерщвляет людей а критикуя второй Он жу вроде как не должен умерщвлять(((
Изменено: Рус Укр - 24 июн 2018 07:57:46
 
Цитата
Рус Укр написал:
Цитата
Iurii Dascal  написал:
Ты хочешь сказать, что Бог карал людей смертью за осознанное совершение греха, не оставляя их?
Я не знаю точно кто что подразумевает под выражением ,что Бог кого то оставляет .Наиболее часто мне говорили представители традиционной АСД ,что под этим подразумевается, что Бог перестаёт помогать человеку как духовно так и физически .В такое я не могу поверить ибо Бог любящий и добровольно никогда не покидает своих даже если те не послушны ,а уж тем более послушных.Это сами бунтовщики перестают прислушиваться и принимать поддержку Бога .Вот и вы сами себе противоречите .Критикуя мой первый пункт у вас Бог вроде бы умерщвляет людей а критикуя второй Он жу вроде как не должен умерщвлять(((
К великому сожалению, ты плохо знаешь писание, и в результате не имея веры Иисуса, ты не знаешь Бога. Вот и форумские админы и модераторы, так же не знают, иначе не удалили моё сообщение адресованное Джасту, за что и пожнут. Неужели непонятно, что если Бог лично карает смертью, то Он при этом, никак не может находится в нечестивом человеке, и не будет пытаться ему в чём-то помочь. Не будет Бог уничтожать нечестивого и при этом пытаться его обратить от греха. Неужели непонятно? Так действует дьявол. в лицо говорит, что любит, но при этом всегда готов любого убить. А ты поставил Бога и дьявола на один уровень, сравнял их. А это без последствий не остаётся. Бог воздаст, если не покаешься. Это относится и к тому, что ты написал относительно мною написанного, касательно второго пункта. Ты я вижу не видишь разницы между нечестивым и праведником. Не было такого никогда. чтобы Бог карал смертью праведников, это грех, а Бог греха не творит. Праведников всегда пытается убить дьявол, они у него, как кость в горле и заноза в одном месте. Посему Бог не убивал Христа на кресте. Он никак не проявил себя по отношению ко Христу, в этот момент Его жизни, так, как Он должен был понести возмездие за наши грехи, не за Свои. Ещё раз для непонятливых - ЗА НАШИ ГРЕХИ, А НЕ ЗА СВОИ.  Но Отец при этом, находился в Нём Духом Святым.
 
Цитата
Iurii Dascal написал:
Не было такого никогда. чтобы Бог карал смертью праведников, это грех, а Бог греха не творит. Праведников всегда пытается убить дьявол, они у него, как кость в горле и заноза в одном месте. Посему Бог не убивал Христа на кресте.
 Ис.57:1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
Вы вероятно не брали в учёт эти тексты при рассуждении:Втор.32:39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
Я верю что без Бога невозможно никого убить или точнее умертвить .
Изменено: Рус Укр - 24 июн 2018 13:25:16
 
Цитата
ivan написал:
Существуют ли виды непорочности? Может ли быть непорочность относительной и абсолютнj
Мера понимания света истины Йова и 144000 как то отражается на "полноте" непорочности? Если взять кого то жившего в период тотального господства папства, но согласно открытого света, то какова мера его непорочности, ведь очевидно что таков в некоторых моментах поступал вопреки учению Писания открытому на данный момент времени?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst написал:
Мера понимания света истины Йова и 144000 как то отражается на "полноте" непорочности? Если взять кого то жившего в период тотального господства папства, но согласно открытого света, то какова мера его непорочности, ведь очевидно что таков в некоторых моментах поступал вопреки учению Писания открытому на данный момент времени?
Если человек не имеет полного понимания истины, в следствии неполного знания, то и проявить совершенную веру, в результате которой, человек перестаёт грешить, не может. То, что человек не знает, то и не может понять, и в результате, не может проявить совершенную веру, и жизнь его, в конечном итоге, будет состоять из взлётов и падений. Таковые ненадёжны, и Бог таких использовать в серьёзных делах не будет. Плод бывает в 30, в 60, и в 100. И только те у которых 100, будут в числе 144000.
Я уже писал не раз Джаст, что вы все не понимаете, что значит быть рабом Иисуса Христа. Вы не желаете быть рабами, вы хотите быть друзьями, но истина состоит в том, что тот, кто Богу не раб, тот Ему и не друг, и тем более не сын. Это надо понять Джаст. Ещё раз для непонятливых пишу - 100% ПОСЛУШАНИЕ. Вы этого не можете понять, так, как вы думаете, что это значит, написано - нужно исполнять. Но это роковая ошибка всех, кто не имеет веры Иисуса. А это значит, никаких попыток совершать добрые дела, без личного на то разрешения Иисуса Христа. А это Джаст, подразумевает постоянное обращение и ожидание открытия Своей воли, лично Иисуса Христа. Я к примеру, без личного разрешения Иисуса, ничего не пишу в сети. Дух Святой показывает мне ересь, обращаюсь, нужно ли писать, приходит ответ, ЖДАТЬ, жду пока не придёт ответ, что нужно писать, обращаюсь, что писать, ответ - ЖДАТЬ, жду, приходит ответ в виде того что нужно писать, пишу, часто спрашивая, правильно ли написано, нет ли ошибок, ответ, правильно, и после написанного, обращаюсь, всё ли правильно, отсылать или нет, ответ Ждать, жду пока не придёт ответ, ответ - всё правильно, отсылать. И только тогда отсылаю. Пишу прямым текстом, так как вижу что вы не понимаете что есть вера. Раб Иисуса, есть РАБ. Ничего своего не имеет, и сам не свой. Не имеет права, что либо делать без воли Своего Господина, - НИКАКОГО ПРАВА. Все свои деньги и всё имущество и сам он, 100% принадлежит хозяину Иисусу Христу, и только Он имеет право распоряжаться Своим имуществом и рабами, так как считает нужным. Может быть ты сейчас поймёшь, ибо если ты и все остальные не поймёте, вы останетесь навсегда во тьме и никогда не увидите ни Царства, ни красот вселенной, НИКОГДА.
Изменено: Iurii Dascal - 27 июн 2018 10:05:55
 
Цитата
Iurii Dascal написал:
Я уже писал не раз Джаст, что вы все не понимаете, что значит быть рабом Иисуса Христа. Вы не желаете быть рабами, вы хотите быть друзьями, но истина состоит в том, что тот, кто Богу не раб, тот Ему и не друг, и тем более не сын.
Поясните пожалуйста как вы определили что вы раб Христа а не допустим собственных толкований Писания?
Цитата
Iurii Dascal написал:
приходит ответ в виде того что нужно писать, пишу, часто спрашивая, правильно ли написано, нет ли ошибок, ответ, правильно,
Как вы определяете что ответ от Бога ?
 
Цитата
Рус Укр написал:
Поясните пожалуйста как вы определили что вы раб Христа а не допустим собственных толкований Писания?
Греха нет в моей жизни.
Цитата
Рус Укр написал:
Как вы определяете что ответ от Бога ?
Греха нет в моей жизни, так и определяю. Имею свидетельство Духа Святого.
 
Цитата
Iurii Dascal написал:
Греха нет в моей жизни, так и определяю. Имею свидетельство Духа Святого.
Поясните механизм.Кто вам сказал ,что вы без греза .Как вы определили что это свидетельство Духа Святого?
 
Цитата
Рус Укр написал:
Цитата
Iurii Dascal  написал:
Греха нет в моей жизни, так и определяю. Имею свидетельство Духа Святого.
Поясните механизм.Кто вам сказал ,что вы без греза .Как вы определили что это свидетельство Духа Святого?
Как ты думаешь, если бы ты во время жизни Иисуса на земле, задал бы Ему этот вопрос, что бы Он тебе ответил? Если бы ты имел веру Иисуса, то не задал этого вопроса, так как сам знал бы ответ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика