Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147252
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25229
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293420
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160284
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12872
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10390
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373888
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50701
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96238
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74057
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32188
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10295
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175335
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19800
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65013
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12436
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18410
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27163
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36586
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35449
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10414
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9108
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12600
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85412
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15029
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25905
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5918
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3487
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11128
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Независимость

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Независимость
 
Дорогие друзья, адвентисты. У меня простой вопрос, ответ на который для вас будет совсем не труден, я думаю. Т.к. собственно с этого вера и начинается. Почему независимость от кого бы то ни было, в том числе и от Бога- это плохо, это зло, это грех? В чем зло желания быть независимым ни от кого и делать что хочешь, конечно в рамках нравственного закона- "не делай другому того, чего не хочешь себе"? Почему верующие всегда говорят о том, что необходимо быть полностью зависимым от Бога и это хорошо, во всем полагаться на Него, а не на себя в принятии решений. Не унижает ли вас это, как неспособных справиться с трудностями личностями? Почему непослушание Адама и Евы-это такой тяжкий грех, желание знания и стремление быть лучше- "будете как боги, знающие добро и зло". Вопросов много, но суть в них одна- почему независимость с точки зрения веры--это зло? Буду рада любым мнениям. Спасибо.
 
30 христиан посмотрело и ни у кого не возникло желания и решения ответить. На чем зиждется ваша вера в таком случае? Смотрят сотня ,отвечают - трое. ((
 
Цитата
Динни ...... пишет:

30 христиан посмотрело и ни у кого не возникло желания и решения ответить. На чем зиждется ваша вера в таком случае? Смотрят сотня ,отвечают - трое. ((
Привет Динни. Ты огорчилась от того, что никто не желает ответить на твои вопросы? Если ты на этом форуме задержишься на продолжительное время, то полагаю, что удивляться тебе придётся не раз. Пару вопросв. Что побудило тебя задать эти вопросы? Ты ответы на свои вопросы сама знаешь, или не знаешь, но желаешь узнать?  
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:

Ты ответы на свои вопросы сама знаешь, или не знаешь, но желаешь узнать?

Привет. Смысл задавать вопрос, ответ на который я знаю? Типа завести разговор, чтоб не так скучно было жить что ли? Нет, ответов я не знаю, пытаюсь их найти с помощью тех, кто уверенно заявляет о себе , как христианах, а значит, в курсе, я ведь не вопросы из химии или астрономии задаю. Я просто этого не понимаю - читать  и не отвечать.... Не знают- значит неосознанные, невозрожденные христиане. Не желают помочь- христиане ли вообще? Что побудило меня ? Ну вот иногда мне сложно бывает молиться, будто расписаться в своей никчемности--- и это очень морально прибивает. Что я не способна без Бога ни на что. Эдакий ноль. И при этом создана по образу и подобию Его. Какой то диссонанс. Я реально не понимаю, что плохого быть лучше и иметь знания(первый грех)? Почему Бог не создал нас с бОльшей автономностью? Неужели вас никогда не занимали такие вопросы или вы предпочитаете бежать от них, спасая свою "веру"?
 
Цитата
Динни ...... пишет:

Почему независимость от кого бы то ни было, в том числе и от Бога- это плохо, это зло, это грех?
Во первых, независимыми от кого бы то ни было, являются только мертвецы. Во вторых, злом или грехом, является только независимость от Бога, и это касается мышления, речи и поведения. В остальном, все зависимы от кого-то. Все зависимы от Бога, как падшие, так и не падшие. Без Него никто жить не может, а как относятся к этому падшие, это другой вопрос.
Ответ на этот вопрос прост. Тот кто зависим от того, который зависим от греха и сатаны, является рабом греха. Не говорил ли Иисус: Кто не со Мною, тот против Меня? И - кто кем побеждён, тот тому и раб? Бог совершенен, выше Него никого нет, и Он есть сама Святость. И так, как греха в Нём нет, и Он совершенен в Святости, то и независимость от Него есть грех, так, как независимость есть противоположность Его Святости. Независимый от Бога, и зависимый от кого-то другого, может быть зависим только от того, кто независим от Бога, и это непреложный факт. Дьявол сильнее человеков, посему все люди от него зависимы, и это касается мышления, речи и поведения. Весь мир находится в рабстве греха и сатаны. Пока человек делает грех, зная об этом, или не зная, дьявол его заставлять не будет. Но если пожелает стать независимым от него, узнав к примеру Закон Божий, то дьявол как хозяин, заставит делать зло.
Бог Сам Свои дела назвал добром, а противоположные назвал злом, и это для того, чтобы все сотворённые существа знали, что есть добро, а что зло.  Любая личность свободна в праве выбора, что выберет то и иметь будет. Кто-то может сказать, ну почему бы не назвать то, что делает Бог, злом, а то, что делает дьявол, добром, какая разница. Ясно, что тот, кто так думает, или утверждает, не желает быть зависимым от Бога, значит выберает остаться зависимым от сатаны, несущего только зло и смерть, то человек и пожнёт.
Изменено: Iurii Dascal - 19 сен 2014 22:29:54
 
Цитата
Динни ...... пишет:

Неужели вас никогда не занимали такие вопросы или вы предпочитаете бежать от них, спасая свою "веру"?
Я рад, что есть люди ищущие познания о Боге. Вопросы твои интересны и очень важны, для любого ищущего познания о Боге. Не сразу, постепенно, как Бог вдохновит, представлю своё мнение на твои вопросы.
Изменено: Iurii Dascal - 19 сен 2014 22:38:28
 
А почему человек всегда от кого то зависим? Бог придумал зависимость человека от Него для чего? Я сейчас не беру в расчет дьявола. А то запутаться можно. Бог ведь мог создать человека совершенно независимым, для Бога это не сложно, "Я Бог, есть ли что невозможное для Меня", т.е предоставить человеку самому решать , быть с Богом или быть вне Его и при этом не умирать от этого. Чтоб праведности самого человека ему хватало б.  Правда, тогда сложно было бы построить Вселенское царство любви и объединения всех сотворенных существ, живущих в гармонии, так как мы, каждый или через одного, пожелали бы стать независимыми, иметь свою галактику.... Может, в этом суть? Сложный вопрос. Без понимания сути Бога сложно понять....Наверно, ответ такой(сама спросила- сама ответила))) ----  жизнь может дать только Жизнедатель и Бог не может создать Бога. Только творение, а значит, подчиненное и зависимое от Творца, как своего Жизнедателя. Как мы от солнца и воздуха зависим к примеру. Хм..... Но вот Христос тогда как? ...........А может мы еще не доросли и замысел Бога был в том, чтоб мы в вечности стремились к этому, постоянному росту и развитию подобно уже выросшим детям, которым родители дают бОльшую свободу в сравнении с маленькими.... Благословений всем. Буду все таки ждать некой определенности в этом вопросе. (А вдруг)
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:

Цитата
Динни ......   пишет:

Неужели вас никогда не занимали такие вопросы или вы предпочитаете бежать от них, спасая свою "веру"?
Я рад, что есть люди ищущие познания о Боге. Вопросы твои интересны и очень важны, для любого ищущего познания о Боге. Не сразу, постепенно, как Бог вдохновит, представлю своё мнение на твои вопросы.

Спасибо за отклик. Потеплело на душе. Спокойной ночи
 
Цитата
Динни ...... пишет:

Бог ведь мог создать человека совершенно независимым, для Бога это не сложно,

Пойми, совершенно независимым может только Бог, больше никто, в силу ограниченности своих возможностей/способностей.
Цитата
Динни ...... пишет:

Бог придумал зависимость человека от Него для чего?

Для того, чтобы люди, находясь в зависимости друг от друга - устанавливали отношения. Хорошие, добрые, отношения любви-агапе, в которой и есть истинное счастье.
Наш Бог есть любовь, и именно ею Он желает наградить людей. Зависимость от Бога (признание, принятие этой зависимости) удаляет из сердца эгоизм и гордость (противоположность любви), которые несут беды и страдания и позволяет Богу наделить нас любовью.
Сатана же всячески старается этого не допустить. И старается пробудить чувства людей к "независимости", которые родственники гордости и самовозвышения, а по сути - цепи рабства от сатаны.
Стремиться к независимости от греха (грех не должен над вами господствовать) - вот о какой независимости можно и нужно говорить. Но это возможно лишь в тесных отношениях (зависимости) с Богом.
 
Цитата
Динни ...... пишет:

Дорогие друзья, адвентисты. У меня простой вопрос, ответ на который для вас будет совсем не труден, я думаю. Т.к. собственно с этого вера и начинается. Почему независимость от кого бы то ни было, в том числе и от Бога- это плохо, это зло, это грех? В чем зло желания быть независимым ни от кого и делать что хочешь, конечно в рамках нравственного закона- "не делай другому того, чего не хочешь себе"? Почему верующие всегда говорят о том, что необходимо быть полностью зависимым от Бога и это хорошо, во всем полагаться на Него, а не на себя в принятии решений. Не унижает ли вас это, как неспособных справиться с трудностями личностями? Почему непослушание Адама и Евы-это такой тяжкий грех, желание знания и стремление быть лучше- "будете как боги, знающие добро и зло". Вопросов много, но суть в них одна- почему независимость с точки зрения веры--это зло? Буду рада любым мнениям. Спасибо.
Ответы уже даны и все их могут найти в участи "сына зари".
Вот почему Бог не уничтожил сразу мятеж с подобными вопросами как только он возник, позволив сатане воплотить свои принципы жизни независимо от Жизни.
Изменено: Джаst - 20 сен 2014 08:46:56
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Динни ...... пишет:

Правда, тогда сложно было бы построить Вселенское царство любви и объединения всех сотворенных существ, живущих в гармонии,
История нашей планеты наглядно показывает что было бы...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Динни ...... пишет:

. Но вот Христос тогда как?
?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Динни ...... пишет:

А почему человек всегда от кого то зависим?
Птому, что есть существа, которые обладают большей силой и возможностями, в сравнении с человеком. И так, как, кроме добра и зла, может быть только небытие, выбор у человека невелик. Бог сотворил человека безгрешным, святым, в Своей любви. Сотворить совершенно независимое, живое, разумное существо, означало бы для Бога, сотворить противника Самому Себе. Это значит, что Бог должен был сотворить существо, независимое и от Его любви. Подумай. А творить совершенно подобное Себе существо, не было смысла. В том и имеет Бог радость, что живёт для кого-то, живёт для тех, кого любит, заботясь о них, как родитель о Своих детях. Да и для нас так лучше, потому, что мы имеем возможность исследовать, познавать сотворённую вселенную и Бога, и в этом получать радость. А если бы Бог сотвроил нас всемогущими и всезнающими, то мы, не могли бы вечно испытывать радость от познанного.
 
Цитата
Динни ...... пишет:

Жизнедатель и Бог не может создать Бога.
Создать может. Но между ними была бы всё равно разница. Созданный бог был бы абсолютно таким же, за исключением того, что сотворённый бог, был бы творением, а не безначальным. Был бы всезнающим и всемогущим, но имеющим начало, то есть был бы творением. Помнишь Иисус сказал - вы боги? И это Он о нас сказал. Бог сотворил нас с возможностью познавать и получать от Него силу, развиваться во всю полноту божества. Но этот процесс будет вечным, что и радует верующих, так, как не будет такого момента в их жизни, когда иссякнет река знаний, и это гарантирует нам вечную радость от познанного, в Его любви.
Изменено: Iurii Dascal - 20 сен 2014 11:44:43
 
Цитата
Динни ...... пишет:

Но вот Христос тогда как?
Иисус, так же как и Отец и Дух Святой, зависим только от Своих обещаний, не исполнить для Него, грех, с вытекающими из этого последствиями.
 
Цитата
Динни ...... пишет:

Ну вот иногда мне сложно бывает молиться, будто расписаться в своей никчемности--- и это очень морально прибивает. Что я не способна без Бога ни на что. Эдакий ноль. И при этом создана по образу и подобию Его. Какой то диссонанс. Я реально не понимаю, что плохого быть лучше и иметь знания(первый грех)? Почему Бог не создал нас с бОльшей автономностью? Неужели вас никогда не занимали такие вопросы или вы предпочитаете бежать от них, спасая свою "веру"?
Не стоит забывать, что человек принявший Христа верою, освобождается от рабства греха, но не от греховности природы, так если тела. Тело остаётся греховным. К тому же Бог, с определённой целью, не всех бесов выгоняет из природы, и это нужно учитывать. Поэтому верующий, пока находиться в греховной природе, да ещё имея в ней одно, или два жала, чтобы не превозносился, как написано, испытывает постоянное противодействие, со стороны оставленных бесов и тяготения природы ко греху. Поэтому и тяжело стоять в праведности и молиться. Крест Христов не лёгок, он очень тяжёл. У многих эти слова на устах, но в реальности они не знают, что это такое. Узнают это только те, которые противятся тяготению природы ко греху, не только на уровне тяготения, но и на уровне ума. Борьба с фантазией открывает верующему реальную картину происходящего в его природе, как на уровне природы, так и на уровне ума. Без Бога мы способны делать только грех, добро делать неспособны. Бог ясно открыл нам это. Дела многих людей могут казаться добрыми, но не имея Христа в сердце, дела их осквернены своекорыстием. Относительно греха Адама и Евы. Бог сотворил их совершенными в любви, то есть безгрешными и святыми. Так, что быть лучше им некуда было. Что касается силы и знаний, они не были всезнающими и всемогущими. То, что Бог запретил не стоило совершать. Хотели иметь знания, могли обратится к Богу, к ангелам, к непавшим сотворённым существам, чтобы научили. Могли занятся исследованием творения, использовать свой ум и возможности для того, чтобы получить знания, а не совершать грех. Бог как бы сказал им, это Моё, не трогайте. Этим Бог и нас предупреждает, что никто не имеет права требовать или пытаться получить знания от Него силой. И это справедливо. Так, как хотите, что с вами поступали, так поступайте и вы.
 
Цитата
disciple пишет:

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". Спасая своих друзей, Александр Матросов закрыл грудью амбразуру... Какой своекорыстный человек!
«И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви(агапе) не имею, нет мне в том никакой пользы.» 1 Кор. 13:3
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:

К тому же Бог, с определённой целью, не всех бесов выгоняет из природы, и это нужно учитывать.
Это как понять? Одержимый верующий?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:

Это как понять? Одержимый верующий?
7 И чтобы я не зазнавался тем, что получил такие великие откровения, Бог дал мне жало в тело, ангела сатаны, чтобы мучить меня.
8 Я три раза умолял Господа избавить меня от этого,
9 но Он отвечал мне: "Достаточно для тебя Моей благодати, ведь сила лучше всего проявляется в слабости". Поэтому я и хвалюсь с такой радостью своей слабостью, чтобы во мне была сила Христа.

Радостная весть Современный перевод Нового Завета:

7 Мне ведь были такие откровения! И потому, чтобы я не заносился, Бог дал мне занозу в тело - ангела Сатаны, он меня колотит, чтобы я не заносился. 8 Трижды взывал я к Господу, моля избавить от него. 9 Но Он сказал мне: "Тебе достаточно Моей любви. Ведь сила сильнее всего проявляется в слабости". И вот мне всего приятнее хвалиться своими слабостями, чтобы обитала во мне сила Христа. 10 И поэтому я доволен, когда я слаб, когда меня оскорбляют, доволен лишениями, гонениями, горестями ради Христа! Ведь когда я слаб, лишь тогда я силен!

Библия современный перевод:

7 И так как откровения мне были необыкновенные, то послано мне было жало в плоть мою, послан был слуга сатаны терзать меня, дабы я не вознёсся чрезмерно!
8 Я трижды молил Господа о том, чтобы это страдание покинуло меня, и слуга сатаны оставил меня в покое,
9 но Он сказал мне: "Благодати Моей должно быть достаточно с тебя, ибо сила Моя крепче всего, когда ты слаб". И потому с радостью великой я хвастаюсь своею слабостью, чтобы сила Христова пребывала во мне.
 
Цитата
disciple пишет:

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". Спасая своих друзей, Александр Матросов закрыл грудью амбразуру... Какой своекорыстный человек!
Матросов был верующим человеком?
 
Между Божьей любовью и человеческой огромная пропасть
"Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.  
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших
".  Исаия 55:8,9
То же можно сказать и о вере, и о любви.
 
Цитата
disciple пишет:

О какой слабости, мучении и жале сатаны идёт речь? На это отвечает сам Павел в Гал.4:15 . Павел был полу-слепой после встречи с Христом на пути в Дамаск: Деян.9:8 . Поэтому его послания были написаны не им лично, а под его диктовку: 1Кор.16:22 . Слабое зрение доставляло апостолу много мучений, а сатана использовал это обстоятельство для искушения евангелиста. Апостол молил Бога избавить его от этого искушения и его причины, но Господь показал ему, что и сама слабость идёт на пользу ему и делу Божию.
Эта сказка выдуманная дьяволом и распространённая в АСД, не имеет ничего общего с реальностью. Ни о какой болезни в этих текстах речь не идёт. Павел ясно написал - ангел сатаны. Если была бы болезнь, то Павел написал бы, болезнь. Павел если и имел проблему с зрением, то это не означает, что он был полностью слеп. К тому же, Павел был ослеплён не дьяволом по дороге в Дамаск, а славой Христа. Так, что советую ещё раз всем, перед тем как что-то писать, изучите хорошо евангелие, и советуйтесь по всем вопросам лично с Иисусом.

17 И Анания ушёл и явился в тот дом, и, возложив на Савла руки, сказал: "Брат Савл, Господь Иисус, явившийся тебе по дороге сюда, послал меня, чтобы к тебе вернулось зрение и чтобы ты исполнился Святого Духа".
18 И с глаз его тут же опало нечто, подобное рыбьей чешуе, и зрение вернулось к нему, и он поднялся и принял крещение,
19 а потом поел, и почувствовал, что силы вернулись к нему.
 
Цитата
disciple пишет:

Это ты узнаешь, если попадёшь с ним в Царствие Божие.
Ты хочешь сказать, что члены ВЛКСМ наследуют царство Божье?
 
Почему независимость от Бога является грехом?
Сам процесс жизни предполагает существование законов взаимодействия. Бог дает жизнь, Он поддерживает ее непрерывность. Как мудрый Творец Господь установил законы для поддержания этой жизни. Только разумные существа могут сделать выбор подчиниться или нет власти Бога выраженной в этих законах. Поскольку Бог является источником только безгрешной жизни, отчуждение от Него ведет к искаженному процессу жизни - ко греху, конец которого - смерть.
 
Цитата
disciple пишет:

Цитата
Динни ...... пишет:

Почему независимость от кого бы то ни было, в том числе и от Бога- это плохо, это зло, это грех?

Почему вчера шотландцы отказались от независимости? Наверно, посмотрели на незалежну Украину, где сегодня гибнут ни в чём не повинные люди... И независимость от Творца тоже несёт смерть. Как говорится, от добра добра не ищут.
Никудышный пример, чтоб им нарисовать Бога.
Если Украина,очередной раз выразила свое желание быть независимой от России, то та догнала ее и делает ей больно за непокорность. Раз делает больно,значит есть какая то нужда в Украине.(с моей стороны - это только пример и никакой политики)

Бог же свою нужду в нас ставит на второй план , предоставляя нам возможность выбирать быть зависимым от Него , или независимым.

Дини, ты спрашиваешь почему независимость это плохо?.В самом принципе независимости нет ничего плохого , но вещи поставлены таким образом,что когда человек начинает пользоватся своим даром выбирать в сторону независимости от Бога,то страдать начинают две стороны.
Притча о блудном сыне... Плохо стало и отцу ,что оторвалось кусок родного от сердца , плохо стало и сыну потому что на стороне, тепло оказалось платным.

Интерестный вопрос, не против был бы углубиться. Но через недельку, уезжаю...
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
Джаst пишет:

Ответы уже даны и все их могут найти в участи "сына зари".
Вот почему Бог не уничтожил сразу мятеж с подобными вопросами как только он возник, позволив сатане воплотить свои принципы жизни независимо от Жизни.

На мой взгляд, не совсем корректный пример. Сатана жаждал не независимости, а своей личной власти над другими сотворенными существами "выше звезд вознесу престол мой, буду подобен Всевышнему"... Я же говорю именно о независимости, т.е возможности без трагичных для себя последствий избирать то, что хочешь, и быть настолько совершенным, что не захочешь делать другому вред.  Почему Бог не создал человека с возможностью жить вечно вне Бога, ведь Он прекрасно мог бы сделать и по-другому. ("перпетуум-мобиле био" такой ). Какую цель преследует Бог, создавая человека таким беззащитным и слабым и зависимым от Него? Покорись Мне или умри------ не очень похоже на проявление любви.....
Изменено: Динни ...... - 21 сен 2014 17:39:48
 
Вопрос Динни в том, почему нет другой альтернативы как только быть или на стороне Бога, или на стороне сатаны. И не предполагает ли послушание Богу вынужденный выбор для человека, так как Богом не было предусмотрена полная независимость от Него?
 
Цитата
Динни ...... пишет:

На мой взгляд, не совсем корректный пример. Сатана жаждал не независимости, а своей личной власти над другими сотворенными существами "выше звезд вознесу престол мой, буду подобен Всевышнему"... Я же говорю именно о независимости, т.е возможности без трагичных для себя последствий избирать то, что хочешь, и быть настолько совершенным, что не захочешь делать другому вред.Почему Бог не создал человека с возможностью жить вечно вне Бога, ведь Он прекрасно мог бы сделать и по-другому. ("перпетуум-мобиле био" такой ). Какую цель преследует Бог, создавая человека таким беззащитным и слабым и зависимым от Него? Покорись Мне или умри------ не очень похоже на проявление любви.....
Динни, Бог сотворил человека с самой свершенной защитой, какую мог Он дать сотворённому существу. Дьявол не мог его одолеть своей силой. Он сотворил человека сильным и свободным в праве выбора. Разве не свободен был человек? Человек мог в любви для себя выбирать всё что пожелает и Бог был бы с ним в том одно, не был бы против. Но только в любви, и это для того, чтобы не был порождён грех, или зло. А если не в Его любви, тогда грех. Даже если бы Бог сотворил человека богом, так если всезнающим и всемогущим, как Он есть, то сотворил бы его в Своей любви. Не творить же Ему себе врагов. Подумай хорошенько. А сотворив человека в Своей любви, всемогущим и всезнающим и даже с жизнью в самом себе, человек был бы с Ним, со своим Творцом един в Его, Творца любви. Их действия были бы, как одного целого. Но не было смысла творить такого ещё бога, Ему тогда нужно было творить всех такими. А среди них к примеру, могло оказаться существо, которое в будущем пало бы, подобно дьяволу. И что бы из этого вышло? Вечный всемогущий дьявол, вечная вражда и вечные страдания во вселенной. Относительно умри. Это умри относится только к падшим, а не к тем, кто не желает жить во грехе. Что по твоему Богу делать с дьяволом, оставить его вечно жить и творить то, что он творит на земле? Не достойно ли такое существо быть осужденным и уничтоженным? Это касается и людей, не желающих прекратить делать зло. Обязательно нужно учитывать тот факт, что БОГ СОВЕРШЕННЫЙ, и другого такого нет, нет другого бога стоящего над Ним. Это обязательно нужно учитывать всем ищущим познание о Боге. Он вечен и начала у Него нет, это так же нужно учитывать. Никто не знает Его предвечную жизнь, это Его тайна и Он имеет полное право никому не открывать Свою предвечную жизнь, имею ввиду, жизнь до начала творения. Он дал нам всё необходимое, чтобы мы не сомневались в Нём. Тем более, что Он сотворил нас по Своему образу и подобию. Мы в Его любви точно такие же, как и Он есть, за исключением всезнания и всемогущества. Мы сотворены, а во Христе рождены с возможностью вечного возростания во всю полноту божества. Радоваться нужно.
 
Большое спасибо всем за мнения. Я сделала несколько выводов, но главный в том, что Бог, задумывая человека, преследовал цель- близость с ним. (вы-суть храм живущего в вас Святого Духа). А независимость еще никому не принесла счастья, так как любовь возможна и при независимости, пример- выросшие дети, у которых свои семьи и которые уже не зависят от родителей, но продолжают их любить. Но уже нет между ними той близости, что была раньше, когда они были маленькими, близкие отношения они строят уже в своих семьях. Поэтому я сделала основной вывод такой- независимость противоположна именно близости, близким отношениям, а Бог нас создал такими, мы не можем быть полноценно счастливы без Него. И это был Его замысел. Т.е смысл существования жизни вообще именно - близость или любовь-агапэ, а в независимости смысла и счастья нет. Если только искусственно его не создать, погружаясь в тщеславие, или в любовь к самому себе. Независимость - жизнь подчиненная только себе и для себя,жизнь в одиночестве или поверхностном соприкосновении с кем то еще --- в этом нет ни смысла , ни радости, как и в просто существовании, смысл один у жизни- любовь. Я наверно независимость слегка переплела со свободой. Вот свобода-это действительно прекрасно. Когда нет какого-либо насилия вообще. Благословений всем вам, друзья))
 
На вопрос Динни о возможности сотворения человека независимым от Бога,
Люди, как разумные существа, сотворены ниже ангелов и более зависимы от Бога как в духовном, так и материальном плане. Несмотря на это, хотя человечество и впало в грех, но для верующих в конце великой борьбы уготовано место превыше ангелов. Причина в достигнутом духовном росте и высоком уровне познания характера Бога. Написано, что и ангелы желают проникнуться в той славе благодати Христа, которое даровано человечеству. Оказывается в уничиженном состоянии у человечества есть больше шансов оценить глубину Божьей любви и величие славы Божьего характера и возрастать духовно. В этом проявляется Божья мудрость и любовь.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика