Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147252
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25229
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293420
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160284
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12872
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10390
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373888
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50701
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96238
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74057
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32188
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10295
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175335
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19800
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65013
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12436
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18410
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27163
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36586
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35449
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10414
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9108
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12600
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85412
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15029
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25905
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5918
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3487
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11128
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Об исключении из АСД пасторов Р.Виланда и Ж.Секвейры

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Об исключении из АСД пасторов Р.Виланда и Ж.Секвейры, Письмо "Исключение" в адрес "Только веруй!"
 
Цитата
Входящие
От кого: Максим К.
Кому: Ivan
Дата: 17.09.2009 00:40:02
Тема: Исключение
Цитата
Недавно общался с сельским пастором одной общины. Он мне сказал что служители Роберт Виланд и Жак Секвейра исключены из церкви. Как можно узнать, правда ли это, располагаете информацией по поводу их служения в нынешнее время?
Изменено: Admin - 18 сен 2009 12:08:36
 
По поводу их исключения - это, конечно, неправда. Я имел возможность лично присутствовать на богослужениях которые проводил Ж.Секвейра в одной из Церквей АСД во Флориде в 2008 году. Он, с его слов, имеет до 15 проповедей в месяц регулярно в адвентистских церквях по всему миру. Он в течении нескольких лет служил пастором в общине членами которой были многие работники ГК.

В этом году, когда я приглашал его в Россию и он дал свое согласие приехать, то пастор Ярославской общины А.Синельников был рад этому. В центральной конференции я общался на предмет планируемой встречи с президентом В.А.Никитюком. Он сказал, что ему известно, что деятельность Ж.Секвейры "полностью легализована" (дословно). И совет общины, и совет конференции, и совет униона приняли решение о возможности проведения такой встречи в Ярославле в 2009 году. Хотя, совет Дивизиона посчитал нецелесообразным  проводить такую встречу в 2009 году ("для равновесия взглядов в учении об оправдании верой"), а предложил провести ее в 2010, но при этом в личном разговоре М.Ф.Каминский сказал, что хорошо знаком с деятельностью Ж.Секвейры в качестве служителя Церкви АСД, сославшись на проведенную братом Жаком евангельскую компанию на Кавказе. А.А.Дымань высоко оценил его книги, и в частности книгу "Лаодикия", выразив пожелание об издании ее в России, а также его служение в качестве успешного миссионера.

О Р.Виланде почитайте здесь: http://tolkoveruy.ru/aboutus/komitet/wieland.php
Правда, эта информация от 2001 года, но поверьте, ничего не поменялось.

Получив это письмо я сразу написал братья в США, чтобы выслали более свежие рекомендательные письма об этих пасторах, подождем ответа. Но я не считаю, что в них есть большая необходимость, разве только для "Фомы"... Читая о таких вот сельских пасторах остается только удивляться и  догадываться из какого же мутного источника черпают они такую вот "информацию"?
 
Цитата
Ivan пишет:
Читая о таких вот сельских пасторах остается только удивляться и  догадываться из какого же мутного источника черпают они такую вот "информацию"?
...скорее всего из тех же источников, которые о " равновесии взглядов" пекутся. Жаль.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Цитата
Ivan пишет: Читая о таких вот сельских пасторах остается только удивляться и догадываться из какого же мутного источника черпают они такую вот "информацию"?
...скорее всего из тех же источников, которые о " равновесии взглядов" пекутся. Жаль.

Джаст, о равновесии взглядов, в данном случае, печется совет Дивизиона, но я уже говорил о том, что секретарь Дивизиона М.Ф.Камниский лично заверил меня в полной благонадежности Ж.Секвейры, как пастора и миссионера и, конечно, ни о каком исключении его из церкви речи не было и не могло быть.

Ты думаешь, что М.Ф.Каминский распространяет слухи о том, что Ж.Секвейра исключен?

Я так не думаю. Скорее об этом просто замалчивается, а пасторам (сельским), возможно, не удобно спросить, видя прохладное отношение к этому автору. И дальше они вынуждены додумывать ситуацию: ну, раз отношение прохладное (осторожное), значит наверное, исключили. А следующий уже уверен, что точно исключили, потому, что некоторых, тех кто читал его книжки, исключили. "За что исключили?" "Точно, не знаю, но книжки Секвейры он при этом читал". И никто толком не разобрался за что же именно, а он при этом ведь читал и Библию, так может за то, что Библию читал исключили? Легче все таки допустить за то, что Секвейру... "Мутный источник"? Если только считать, что "мутный" - это отсутствие прозрачного?

"Даешь гласность" ...и религиозную свободу для АСД!
 
Цитата
Тема: Исключение
Автор: Максим К.
Дата : 20.09.2009 15:40:47
Сообщение:

Цитата
Иван, твоя цитата:
"Даешь гласность" ...и религиозную свободу для АСД!
как это понять?

Еще раньше мне приходилось слышать слухи от высокопоставленного руководителя Молдовы ("Отец пасторов" как его называли) и других уважаемых, что Ж. Секвейра (или Р. Виланд) это последние еретики которые должны быть исключены из церкви. Так как они уже в преклонном возрасте, они этого и ожидают чтоб отошли в могилу. А местный пастор заявил мне в присутствии комитета что Юрий Димитриевич Ю. (думаю многие знают его) о Секвейре сказал что тот "находится на острие ножа от пропасти". Он сам или многие другие толком не читали их книги, а ссылаются на мнения авторитетных пасторов и для них это более важно чем вникать или читать их работы, тратя времени. Сергей Т., пастор моей общины, в одном разговоре мне сказал что он тоже имеет ту оранжевую книгу (имел ввиду Новый взгляд на 1888 год), я ответил ему, что Николай В. (бывший наш пастор) тоже имеет на своём компьютере все книги 1888 года, но одно иметь эти книги, а другое быть согласным и жить по ним. Он не отрицал, согласившись.

До него пастор который служил в нашей общине однажды в разговоре с человеком который интересовался истиной, утверждал что в этих книгах много хорошего, даже если он и не разделял многие стороны вести 1888 года. В отличии от других этот пастор принял истину о человеческой природе Христа и заявлял об этом открыто на одном изучении урока субботней школы, хотя другим утверждал что есть опасность читать эти книги, потому что идеи в них может привести человека к погибели, да и сам он боялся вникать в учение о праведности по вере. С сожалением смотрим на них, ибо много опытов противоречий могу рассказать, но к счастью многие руководители начинают осознавать свои неверные поступки и заблуждения, и Бог силен их восстановить.

Как понять "Даешь гласность..."? Просто нам она необходима, - возможность беспрепятственно общаться и получать полную, достоверную информацию во всем, что относится к вопросам спасения.
 
"СМЕШНАЯ СКАЗКА" (the ridiculous tale)

Для прочтения можно воспользоваться автопереводом на русский (ссылка вверху страницы) или переводом размещенным ниже.

Цитата
Re: Russian concern.....

On Thu, Sep 17, 2009 at 12:19 AM, Ivan V. G. wrote:

Michael, I received a letter. The letter is the next question."Recently I spoke with a rural pastor. He told me that the servants Robert Wieland and Jacq Sekqueira excluded from the church. How do I know if this is true? Do you have information about their ministry at the present time?"

Michael, can you send me a recommendation from the church communities in which they have a membership? I have the old advice, but I need fresh (from 2009)?

17.09.09, 09:07, "Michael D."

Hello Ivan....             The rural pastor is in error.  Both Pastor Wieland and Sequeira are members of the SDA church and are so in good standing.  I will forward your email to them both.  They should reply but if not contact me and I will do what I can to get the information you requested.
Blessings upon you and all brothers and sisters in Russia.     Michael

17.09.09, 23:23, "Michael D."
I just sent this, Ivan.      RJ and Gail are main leaders of the 1888 Message Study Committee.  I hope this helps.
I wish I were with you in Russia.....now it is still not too cold up there....
Blessings,         Michael

---------- Forwarded message ----------
From: Michael D.
Date: Thu, Sep 17, 2009 at 3:17 PM
       Subject: Russian concern.....
To: RJ G., Gail G.
Cc: jacksequeira..., RJW...

Dear RJ and Gail
A friend from Russia has been told the ridiculous tale that Elder Wieland and Jack Sequeira are not members of the SDA church.  Apparently there is a concerted effort to undermine the influence of not only the 1888 Message Study Committee but also that of Elder Wieland and Sequeira....in Russia.
Read the below...if you can help Ivan clear this up it would be appreciated.
Blessings,        Michael

On Sun, Sep 20, 2009 at 5:13 AM, Ivan V. G. wrote:

Michael, I think you didn’t understand me. You wrote: "A friend from Russia has been told the ridiculous tale..." People from Moldova wrote me that “ridiculous tale”. I know that RJW and JS are members of SDA, but I need to give them letters from churches of RJW and JS from 2009 for "rural pastors" from Moldova…      Grace and peace from God!  )))

От кого Michael D.
Кому Ivan V. G.
Отправлено 20 сентября 2009 в 22:15
Ok Ivan....yes I see your point...I know that both Elder Wieland and Sequeira are not appreciated by many and that certain people within the structure of the Adventist church might seek to discredit them...I did write to both Elders Wieland and Sequeira but have not heard from them....if I do I will pass the information on to you.  Sorry for any misunderstanding.

Blessings upon you and all believing friends in Russia, Michael

Michael Delaney - Gospel Reformer and Missionary In Christ


Автоперевод:
"СМЕШНАЯ СКАЗКА" (смешной рассказ)

Цитата
Re: Русские озабочены.....

On Thu, 17 сентября 2009 в 12:19 AM, Иван В. Г. пишет:

Майкл, я получил письмо. Письмо следующий вопрос. "Недавно я разговаривал с сельским пастором. Он сказал мне, что служащие Роберт Виланд и Жак Секвейра исключены из церкви. Как я знаю, правда ли это? У вас есть информация об их служения на настоящее время? "

Майкл, вы можете отправить мне рекомендацию от церковных общин, в которых они имеют членство? У меня есть старая рекомендация, но мне нужна свежая (с 2009)?

17.09.09, 09:07, "Michael D."

Привет Иван .... Сельский пастор, находится в заблуждении. Оба Пастор Виланд и Секвейра являются членами церкви АСД и на хорошем положении. Я отправлю вашу электронную почту их обоих. Они должны ответить, но если нет, то можете связаться со мной, и я буду делать то, что я могу, чтобы получить информацию, которую вы просили.
Благословения на вас, и всех братьев и сестер в России. Майкл

17.09.09, 23:23, "Michael D."
Иван, я просто переслал это. RJ и Гейл являются основными лидерами  Комитета по изучению вести 1888. Я надеюсь, что это поможет.
Я хотел быть с вами в России ..... в это время еще не слишком холодно там ....
Благословений, Майкл

---------- Forwarded сообщение ----------
От: Michael D.
Дата: Чт, 17 сентября 2009 в 3:17 вечера
       Тема: Русские озабочены .....
Кому: RJ Г., Гейл Г.
Копия: jacksequeira ..., RJW ...

Уважаемые RJ и Гейл
Друг из России рассказал смешные сказки, что старейшины Виланд и Джек Секвейра не являются членами церкви АСД. Видимо есть согласованные усилия, чтобы подорвать влияние не только Комитета по изучению вести 1888 года, но также старейшин Виланда и Секвейры.... в России.
Читайте ниже ... если вы можете помочь Ивану мы были бы признательны.
Благословений, Майкл

On Sun, 20 сентября 2009 года в 5:13 утра, Иван В. Г. пишет:

Майкл, я думаю, вы меня не поняли. Вы написали: "друг из России рассказал смешные сказки ..." Люди из Молдовы пишет мне, эти "смешные сказки". Я знаю, что RJW и JS являются членами АСД, но мне нужно дать им письма от церквей RJW и JS с 2009 года для "сельских пасторов" из Молдовы ... благодать и мир от Бога! )))

От кого Michael D.
Кому Иван В. Г.
Отправлено 20 сентября 2009 в 22:15

Хорошо Иван .... да я вижу ваше мнение ... Я знаю, что оба старейшины Виланд и Секейра не оценены многими, и что некоторые люди в структуре церкви адвентистов могут попытаться дискредитировать их ... Я написал старейшинам Виланду и Секвейре, но пока не получил ответа от них .... если что, я буду передавать информацию для вас. Приношу извинения за любые недоразумения.

Благословения на вас и всех верующих друзей в России, Майкл

Майкл Делани - Евангелие реформатор и миссионер в Христа
Изменено: Ivan Galagayev - 24 апр 2011 17:38:22
 
Прочтите "Мое личное путешествие веры" Жака Секвейры. Это короткий ответ на заявления против его теологии.

Интересно то, что здесь он пишет о том, что человеком, который привел его из католицизма в Церковь
АСД был именно Роберт Виланд. Но что еще более интересно так это то, что при этом и позже, Виланд ничего не говорил ему о вести 1888 года. С этой вестью Ж.Секвейра познакомился самостоятельно немного позже...

http://www.tolkoveruy.ru/files/JS_My_Personal_Faith_Journey.php
Изменено: Ivan Galagayev - 24 апр 2011 17:57:11
 
А вот пастора Уго Гамбето точно исключили.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik пишет:
А вот пастора Уго Гамбето точно исключили.
Значит, есть вероятность, что это честный брат.
 
Цитата
Tikhik пишет:
А вот пастора Уго Гамбето точно исключили.

Смотрел одну его проповедь, которую всюду распространяют. Вдохновлен не был: есть наигранность, есть негатив, есть упоминание о вести, но нет самой вести.
 
Цитата
Ivan Galagayev пишет:



Цитата  


Tikhik пишет:
А вот пастора Уго Гамбето точно исключили.

Смотрел одну его проповедь, которую всюду распространяют. Вдохновлен не был: есть наигранность, есть негатив, есть упоминание о вести, но нет самой вести.
Он искренний брат,который воздыхает о мерзостях Иерусалима.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика