Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147252
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25229
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293421
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160284
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12873
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10390
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373888
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50701
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96238
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74058
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32189
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10295
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175335
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19800
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65013
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12436
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18410
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27163
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36586
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35449
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10414
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9108
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12600
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85413
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15029
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25907
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5919
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3487
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11128
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

58 сессия Генеральной конференции

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
58 сессия Генеральной конференции
 
58  сессия     Генеральной      конференции
                          Церкви христиан адвентистов седьмого дня.
                                        (США. г. Сент-Луиз. 6 июля 2005 года)


«Меня зовут Барри Блэк. Я капеллан для сената США и служу Господу. Хочу поговорить с вами об одной проповеди, которую я должен проповедовать.. Иисус Христос, вися на кресте открывает нам  человеческую и Божественную природу Своего характера наилучшим образом, когда Он молился Отцу Небесному и говорил: «Отче, прости им, ибо они не знают, что делают», когда Он  не только говорил о прощении, Он жил прощением. И тогда Иисус Христос открыл нам удивительную Истину на Голгофском кресте и открыл возможность каждому из нас придти туда и в этом как бы горниле испытаний, принять духовное крещение. И там Он вверил нам и вменил нам Свою праведность. Он сказал даже разбойнику: «Что ты будешь со Мною в раю». Он имел в виду, что Мы с тобою будем продолжать общаться, когда Иисус Христос придёт. Иисус Христос, наш Спаситель, позаботился о его детях…
Когда Он смотрел с креста на свою мать, Он сказал: «Женщина, вот твой сын», и указал на Иоанна. И когда обратился к Иоанну, Он сказал: «Вот твоя мать», и указал на Марию. И сегодня мы находимся  в атмосфере этих слов, которые Иисус Христос произнёс. Да, когда казалось, невозможно было разобраться, кому принадлежали последние слова, которые Христос адресовал, вися на кресте, Он говорил Небесному Отцу: «Или, Или! Лама савахфани? Что означает: Боже мой, Боже мой, почему Ты оставил Меня?». И страдая на кресте от этих ужасных страданий, Он сказал: «Жажду», тогда они взяли трость и предложили Ему вкусить этого уксуса, смешанного с вином, но Он отказался, Он не мог затуманить Свой разум алкогольным суррогатом.
Если когда-либо злые силы трепетали, они именно тогда трепетали, когда Иисус Христос произносил три слова на английском языке, а на русском языке, одно слово: «Совершилось!» Наш благословенный Господь после произнесения этих слов отдал себя в руки Своего  Небесного Отца, Он сказал: «Отче, в Твои руки Я предаю дух Мой». Какое чудо Голгофа открывает здесь.
Когда мы с вами войдём через жемчужные ворота нового города Иерусалима, нам необходим тот именно паспорт, который имел Христос, это вера в Кровь Иисуса Христа. Вы можете иметь бейджик на своей груди, но это не поможет вам войти в Царство Божие. Вы можете одеться прекрасно, да, торжественно, но это тоже не поможет вам, только одежда праведности. Апостол Павел, когда писал Послание к Коринфянам, он говорил о том, что мы дети Божии, мы святые Его. Он знал, что в Коринфской Церкви были грехи. Апостол Павел говорил: «Я не пришёл к вам с мудрыми словами, я знаю, что вам нравится  новая логика, новые слова, но я не с этим к вам приходил. Я не приходил к вам с философскими выкладками, или с какими-то сложными выражениями. Говорил апостол Павел: «Я между вами ничего не хочу знать, кроме Иисуса Христа и притом распятого».  Аллилуйя Агнцу Божьему!
Я хочу сказать вам об этом, - каждый из нас проповедник. 1Пет2:9 апостол Павел говорит: «вы избранное священство, народ избранный в удел». И он говорит, что мы должны провозглашать совершенство Призвавшего нас из тьмы в чудный Свой свет. Поэтому каждый из нас проповедник, каждый из вас является Царственным священством и одна проповедь, которую я должен проповедовать и проповедь, которую вы должны проповедовать, - провозглашать Божью спасительную работу в жизни и смерти Иисуса Христа, Нашего Спасителя и Господа Царя царей! Одна проповедь, которую мы должны слушать каждую субботу, - это провозглашение Божьей спасительной работы, Его дела, именно в жизни и смерти Иисуса Христа!
Чарльз Сперджен, великий британский проповедник, однажды спрашивал молодого студента, говорил: «Можешь ли ты помочь мне с проповедованием. Я хочу тебе сказать, с чего ты должен начинать, говорит: «Ты должен, с какого бы ты Евангелия не проповедовал, ты всегда должен прокладывать дорогу к Голгофе, но всегда должен проповедовать спасительную работу в жизни и смерти Иисуса Христа». Мы должны слушать эти слова, потому что некоторые из нас боятся, бояться Христа, бояться об этом говорить.
Я проповедовал в университетской церкви и там за кафедрой были десять прекрасных заповедей. Но когда я посмотрел на эти десять заповедей, то я не видел креста на них, я не мог найти креста. Я спросил пастора: «Извини брат, можешь помочь мне: «А где крест? Он должен быть где-то здесь?» Он не мог найти креста в них. Да, я видел в университетской Церкви две скрижали Закона, но не видел в них креста. К сожалению, я не видел этого знака в Церкви. Я сказал: … У нас нет проблемы с десятью заповедями, но у нас проблема найти в церкви в этой заповеди крест.
Дорогие братья и сестры, я желаю провозглашать спасительное дело Господа в жизни и смерти Иисуса Христа, и мы не можем этого сделать без Голгофы. Мы, провозглашая истину Божью, мы хорошо делаем, что акцентируем внимание на четвертую заповедь. Но хочу также сказать, что нам необходимо проповедовать Евангелие от Иоанна 3:16: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную». Потому что Господь послал в этот мир Сына Своего не для того, чтобы судить мир, но чтобы спасти. Пожалуйста, не прячьте Голгофу от людей! Нам необходимо провозглашать эту весть, это спасительное дело, которое было явлено в жизни и смерти Иисуса Христа. Да, это нужно проповедовать – две тысячи триста вечеров и утр, состояние мертвых, - мы должны это проповедовать, но мы должны всегда это связывать с жизнью и смертью Иисуса Христа. И мы не можем этого устранить, не имеем права. И я принял решение ничего не знать кроме Христа и притом Распятого. Аллилуйя Агнцу Божьему!
И почему нам необходимо проповедовать именно эту весть? В первую очередь потому, что это единственный путь, с помощью которого мы можем понять Истину. Я знаю, некоторые из вас устрашены судом, потому что мы не понимаем любви Божией, Господь не просто как небесная полиция, которая контролирует нас на нашем параде, что мы делаем. Господь даёт нам всё, в чём мы нуждаемся. Он даёт нам Любовь Свою, она открыта к нам на Голгофском Кресте. В Иисусе Христе Бог дал всё, что имел. Он отдал нам Своего единственного Сына, Своего единородного Сына. Если кто-то хочет придти к Отцу Небесному и скажет, что мне нужно что-то более, я в Тебя верю, как в Божество, то мы не должны забывать о том, что Он отдал Самого Себя в Иисусе Христе!
Да, один поэт представил это в прекрасных словах, что всё, что мы видим на небе, и всё, что мы видим на земле, каждого человека, мужчину и женщину, - всё это свидетельствует об Небесном Отце, Который всё может сделать. От Его присутствия может высохнуть океан. Он сотворил небеса. Нам необходимо провозглашать дело спасения в жизни и смерти Иисуса Христа, потому что мы не сполна понимаем удивительную любовь к нам, если мы только не видим, что Он готов сделать был для нас на Голгофском Кресте!  Именно в Иисусе Христе, Небесный Отец примирил с Собою мир!
Во вторых, мы должны провозглашать Божье дело, потому что нам необходимо помнить это постоянно, что спасение – это дар! Вы наверно, не обратили внимания  на то, что я сказал, - нам необходимо проповедовать эту Истину потому, что спасение – это свободный дар, Аллилуйя Агнцу Божьему!
В Послании к Ефесянам 2:8 апостол Павел говорит, что мы спасены через веру и верою, и это не от вас, чтобы никто не хвалился. Мы не можем быть на небе, хвалясь, что мы сделали и что мы сотворили, каким образом мы достигли. То есть, спасение наше достигается не делами, благословенно Его Имя!
Я говорю моему сыну (Бретфолду?), когда ему было 9 лет, я сказал: «Если бы у тебя был три желания, что бы ты  пожелал?» Мой сын упомянул три, но они были материальными желаниями. Я, как его отец, проповедник, решил подсказать ему кое-что из Иоанна, но он дал мне несколько инструкций. Я спросил, почему ты не просишь о вечной жизни, почему ты  именно этого просишь, когда я сказал тебе: избери себе три желания? Он сказал мне: «Почему мне просить о том, чего я уже имею! Об этом не надо просить». Да, из уст младенцев, мы тоже можем кое-чему научиться. Каким-то образом, я в школе, в детстве и в молодости я не понял того, что мой сын сейчас понимает. Он сказал: «Мой отец, я уже это имею» Да, это было по-детски сказано. И это потому, чтобы никто из нас не хвалился, поэтому нам необходимо провозглашать весть о любви Божьей, проявленной на Голгофском кресте, потому что спасительное служение на кресте имеет силу убеждать и обращать людей.
Нам необходимо понимать Евангелие от Иоанна 12 глава. В соответствии Евангелия от Иоанна если бы мы правильно представляли Истину, мы бы крестили бы тогда не людей, которые бегают из церкви в церковь, но которые действительно обращены. Мы можем убедить людей, убеждая их многими, многими Истинами, но если мы не говорим о Голгофе, но если мы не говорим о жизни Иисуса Христа… потому, что если люди поймут правильно Истину во Иисусе Христе, они будут правильно поступать и правильно жить.
Однажды меня спросили, когда я был помоложе: «Какую проповедь ты будешь говорить?». А я спросил: «О чём вы хотели, чтобы я проповедовал?». И один из них сказал: «Знаешь, вот люди в этой церкви не одеваются соответствующим образом, они нуждаются в этом». Может быть, в другой церкви люди не едят то, что нужно, питаются в жизни неправильно, может им надо именно об этом говорить? Часто люди в Церкви говорили: «Надо об этом, надо об этом говорить, надо об этом проповедовать, но мало кто говорил мне, что надо проповедовать о Христе.
Дорогие друзья, братья и сёстры, когда мы говорим о здоровом образе жизни, когда мы говорим на любую другую тему, обязательно связывайте это с жизнью и смертью Иисуса Христа. Если умирающий вор, разбойник мог обратится…? Вы помните, что в 12 главе говорится, Христос сказал, что «если Я буду вознесён от земли, Я всех привлеку к Себе».
Я был на одной компании, много лет, я как евангельский работник, я видел одного человека, который спал на последней скамейке и дьякон сказал мне, что позабочусь о том, чтобы он не мешал нам. Когда пастор проповедовал, он говорил о многом другом, но к сожалению, не проповедовал о жизни и смерти Иисуса Христа. «Я не знаю, - говорит, - каким образом Дух коснулся этого человека, но этот человек покаялся и потом он, этот человек, который вначале пришёл выпивши на евангельскую кампанию, но потом принял Истину, потом он стал директором  одной из наших школ, потом его представили мне. Вот что значит проповедь Евангелия Иисуса Христа, вот что  значит сила Евангелия, которая может изменить людей. Мы должны возвышать Голгофу! Действительно, на Голгофе  открылось святость Божия! Нам необходимо провозглашать Божью любовь и Его спасающую благодать!
Во втором Послании к Коринфянам 5:14 апостол Павел говорит: «Любовь Христова обьемлет вас». Да, во мне, как грешнике, что-то находится, что мешает мне. Это что-то находится внутри. Мои дорогие друзья, некоторые слышали наверно о человеке из Техаса, Далоса, когда он просмотрел фильм Гипсона «Страсти Христовы», он признался в убийстве, он признался, что совершил убийство, потому что на Голгофе проявлена сила Божия. Он сказал: «Я готов идти в тюрьму, но я хочу примириться со Христом, который умер за меня, и я не хочу, чтобы эта вина больше тяготела ко мне, тяготила моё сердце.
В притче написано, что грешник бежит, когда никто не гонится за ним. Да, грех, он буквально действует в человеческом естестве, но только на Голгофе может быть совершенна победа над ним. И вот только, когда мы принимаем Христа, тогда мы можем прославить Господа. Нам необходимо проповедовать спасительное дело или работу Иисуса Христа. Он сказал, что Я привлеку всех к Себе!
 Дорогие друзья, нам необходимо единство в этом  теле Христовом, для того, чтобы быть успешными. Мы не можем быть разделёнными. Нас так много в христианстве движений, нам необходимо единство, и единственное, что может нас объединить, это Голгофа.
Я проповедую во многих странах мира, и когда я себя представляю как пастора Церкви адвентистов седьмого дня…
Вчера я проповедовал в   Миджерсе, я представил себя  как служитель Церкви христиан адвентистов седьмого дня, некоторые пересматривались друг с другом, почему мы мол пригласили этого человека. Но я проповедовал Иисуса Христа и в книге Евангелие от Иоанна, в 10-й главе, где Христос сказал: «Есть у Меня и другие овцы, не с этого двора, и их Мне следует привести». Я представил Господа, открыл Господа, и что Христос сделал, и когда я открыл эту Истину, Истину открытую на Голгофе, мне сказали: «Приходи ещё раз и проповедуй нам». Почему нам необходимо проповедовать эту весть, потому что эта весть открывает Истину о том, что каждый из нас ценен в очах Божьих.
Я вырос в этой Церкви, я ни разу после выхода из церкви, ни разу не поприветствовался с белым  человеком в возрасте до 16 лет. Я ни разу, ни разу не слышал проповеди о моём достоинстве. Я был в Алабоме и в шестилентнем возрасте, я помню, что меня попросили отойти от воды, которая была предназначена для белых, от крана, и предложили подойти к крану, который предназначен для чёрных. Только в драгоценной Крови Иисуса Христа  устраняется эта разница!
Я хочу сказать, что не Мартин Лютер Кинг сделал меня таким человеком, но Голгофа помогла мне это понять. Кожа может отличаться, но Истина соединяет нас всех. Я должен быть измеряем своей собственной совестью и я благодарен Господу за Кровь Христа, которой Он омыл меня и всех, находящихся здесь и всех живущих в мире. Одна проповедь, которую  вы должны проповедовать, как царственное священство,- это спасительное Божье дело в жизни и смерти Иисуса Христа.
Следуя этим советам, мы сможем вести людей к Иисусу Христу. Где бы мы не открыли Библию, какою-либо Книгу, мы бы  увидели и встретились с Иисусом Христом. В Ветхом Завете – это мир Шалом, в Новом Завете – Я Есмь, во Второзаконии – Я Скала, в Книге Иова – Он Искупитель, в Книге Псалтырь – Он Великий Пастырь, в Притчах – Он Возлюбленный, в Книге Исаия – Он удивительный Советник, Отец вечности, Князь мира, Который был изьязвлен за грехи наши и мучим за наши беззакония. Михей говорит – это то, который следует… Малахия говорит – это Ангел, Матфей – это Искупитель, Иоанн говорит, что это Пастырь добрый, Деяние Апостолов говорит, что все должны получить спасение и что всем нужно проповедовать, да, в Послании к Филипийцам написано, что всякое колено преклонится перед Ним и признает Его, в Первом Послании к Фессалоникийцам написано – это Тот, Который идёт следом с великим гласом, гласом Архангела и трубе Божией, Который придёт в этот мир. В Послании к Евреям – Он Первосвященник, Иуде говорит, что Он поможет вам и сохранит вас от падения, Иоанн в Посланиях, когда был на острове  Патмос говорит: «Я был в духе в субботний день, в субботний день я был в духе, я видел Его. Аллилуйя Агнцу Божьему! Он Царь Царей, Он Господь Господствующих, Он Альфа и Омега. Когда я рассматриваю Господний Крест, он сияет Славой Божьей, он помогает мне, потерявшемуся получить спасение, потому что я не могу ничем хвалиться, потому что я спасён благодатью Господа Иисуса Христа. И апостол Павел говорит, что всё, что было для меня на земле и казалось великим, я всем этим пожертвовал ради того, чтобы познать Господа Иисуса Христа. Да, мы с вами в заключении всего получим венец от Господа, если будем проповедовать истину в Иисусе Христе, Его любовь столь велика, столь высока, столь удивительна. Она достигает, она требует моей души и всей моей жизни. Хвала Господу через Иисуса Христа. Аминь!
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика