Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147082
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25046
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293044
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160051
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12784
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10300
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373615
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50528
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96041
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73872
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32086
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10213
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175114
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19667
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64773
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12254
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18307
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27028
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36512
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35319
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10225
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 8996
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12517
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85223
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14848
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25727
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5699
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3412
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 10983
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как будем модерировать: На конкретных примерах

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как будем модерировать: На конкретных примерах, Продолжение разговора
 
Вот один из примеров:
В парафии Ахилеса есть такая переписка: перейти... Ахилес, как бы ты поступил с этим постом, с его просьбой?
Можно прочесть реакцию другого участника форума далее. Что вообще с этим делать? Что нарушено?
Предлагаю высказываться и других модераторов. Все ваши "механизмы" воздействия уже должны работать.

1. Сначала посмотреть на тему в которой опубликован обсуждаемый пост.
2. Соответствуют ли теме посты 9-12?
3. Приемлем ли такой тон?
4. Что можно посоветовать или на что указать самому автору темы?
5. Какие меры можно предложить по наведению порядка?
 
Цитата
variant пишет:
Я попытался пройти по указанной ссылке, - оказалось мне доступ запрещен.
Сори... одни запреты... не всё так просто в нашем королевстве.
вот...
 
Цитата
editor пишет:
2. Соответствуют ли теме посты 9-12?
3. Приемлем ли такой тон?
4. Что можно посоветовать или на что указать самому автору темы?
5. Какие меры можно предложить по наведению порядка?
2. Не соответствует.
3. Неприемлим.
4. Посоветовать конкретизировать и сократить посты и понять читает ли кто его тему, понаблюдать за этим.
5. Мусорные посты пока скрыть и написать в личку авторам коротко о причине скрытия.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
Luke пишет:
Мусорные посты пока скрыть и написать в личку авторам коротко о причине скрытия.
А что думает ответственный за эту территорию?
 
Я смотрю, что Luke уже вовсю работает. А остальные? Есть движение?  ;)  

Вот первые плоды:

Цитата
Ответ пользователя:
Автор: disciple
Luke, твоё предупреждение нахожу несправедливым, хотя и принимаю его к сведению. Не удивлён. Как говорится, хозяин - барин. То, что считаю своим христианским долгом, я исполнил и с чистой совестью навсегда покидаю ваш форум. Да вразумит вас Господь. Будьте здравы. С христианским приветом   В.М.

--------------------
Тема: Тон сообщений
Автор: Luke
Дата: 16.01.2013 00:30:07
Сообщение модератора:
Уважаемый disciple, уже не один раз замечены Ваши очень колкие замечания (возможно они и справедливы по-сути), которые не приличествуют формату и духу христианского и братского общения и вырывают из русла темы общения,т.к. Ваш оппонент пытается ответить Вам тем же. Просьба сохранять  и проводить общение в Духе Христовой терпимости ко всем нам несовершенным. И не упражняться в словесных баталиях. Такие сообщения будут скрываться и удаляться.
Если человек собрался "навсегда покинуть наш форум" после такого толерантного замечания, то вероятно и приходил он сюда не просто за общением. Во всяком случае есть такая его переписка:

Цитата
Tikhik пишет:
... Ну что,не понравилось у Умки на форуме??? Здесь лучше,здесь тихая гавань!

disciple пишет:
А тебе? И если ты ищешь тихую гавань, то это зря. Борьба за Истину идёт везде, и это борьба за жизнь против смерти.
Что до меня, то, во-первых, своё дело там я сделал; во-вторых, пустая болтовня меня никогда не привлекала; и, в-третьих, я не люблю хамства.
Одним словом, такие люди как неприкаянные, ищут место... Но вместе с тем они считают себя очень важными и призванными сделать некое "своё дело" на каждом форуме. Такие у нас уже были... Этот disciple грамотный человек. И судя по всему опытный. Жаль, что неприкаянный. То ли горе от ума, то ли просто горе...

Если он действительно решил уйти, то пусть наш добрый и мудрый Бог усмотрит для него путь.
 
Вопрос к админу: Иван это ты скрыл свой пост в СШ или "оно само" ?  :)

смотреть...
 
Вот и я в догадках: не уж-то я  спросонья не кнопку нажал?   :o
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
А вот ещё переписка:

Цитата
Тема:
Словесные колкости на форуме

пишет модератор:
Уважаемый Юрий!
Большая просьба реагировать на сообщения содержащие колкости, скрытую брань неподобающий христианскому форуму тон подобающим христианину образом - в духе любви и терпения. Как нам  и советует апостол Пётр в своём первом послании. Мы со своей стороны будем делать всё, чтобы очистить форум от подобных не приличествующих реплик. Такие собщения будут скрываться.
С уважением к Вам.

ответ Iurii Dascal:
Уважаемый ..., вы и вся администрация форума, кому вы служите, Богу или дьяволу? У вас на форуме некоторые пишут такой  "Автоматическое удаление нецензурных слов" , кторый вызывает отвращение у Христа, а вы уважаемая администрация НИКАК не реагируете, даже не пытаетесь реагировать и остановить распространение ереси! И вы думаете что Иисус доволен вами и будет благословлять вас? НИКАК, не будет этого, извергнуты будете и оставлены дьяволу на растерзание. Я и раньше давал понять Ивану, что форум превращается в мусорную свалку а не в канал для проповедования вести. Но вижу какова реакция. Чтож, что посеете то и пожнёте, ваш выбор!
Интересно, что как только мы попытались наводить элементарный порядок, сразу стало ясно кто есть кто. Наверное это к лучшему. Так держать!

Тем не менее надо самим определиться (а точнее определиться администрации) как быть с явной ересью? Предоставляем ли мы площадку для "всех народов" или блюдём истину?
 
Цитата
editor пишет:
Тем не менее надо самим определиться (а точнее определиться администрации) как быть с явной ересью? Предоставляем ли мы площадку для "всех народов" или блюдём истину?
Придётся кому-то определять ересь то или это. Какие будут критерии и степень строгости...

Я тут попытался в одной из порученным мне тем изменения делать в сообщении http://tolkoveruy.ru/moderators/moderator-luke/messages/forum39/topic679/message12563/?result=show#message12563
Но появилась страница с сообщением, что у меня недостаточно для этого прав. Интересно, что скрыть сообщение мне было позволено. Всё в норме?
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
editor пишет:
А вот ещё переписка:
Если бы ты это не привёл как пример, то я бы и не прочитал. Интересно, где эти ответы, переписку можно прочитать самому? Всё так спрятано, зашифровано  :)

Ещё, почему-то исчезла возможность в контекстном меню выделенного фрагмента вырезать его. Сижу скучая держа нажатой клавишу Backspace стирая большие отрывки. Это у меня проблема?
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
Luke пишет:
Но появилась страница с сообщением, что у меня недостаточно для этого прав. Интересно, что скрыть сообщение мне было позволено. Всё в норме?
Что-то не то.
Может кликал не на то, что нужно? Например, нельзя что либо делать, что не входит в твою парафию. Но это скорее не то. Попробуй ещё и замечай, что будет происходить. Чтобы решить проблему нужны приметы проблемы...


Цитата
Luke пишет:
Какие будут критерии и степень строгости...
По критериям строгости ждём реакции Ивана. Хорошо бы также сюда ссылки конкретных постов где требуется строгость. Прям столбиком. Лучше их брать из общедоступного форума, а не из своих угодий. Пока не решена проблема просмотра таких ссылок другими модераторами.


Цитата
Luke пишет:
Если бы ты это не привёл как пример, то я бы и не прочитал. Интересно, где эти ответы, переписку можно прочитать самому? Всё так спрятано, зашифровано  :)  
На самом деле всё обычно. Ты писал человеку в личку, а он ответил на почту сайта. Хотя должен был бы ответить тоже в личку. Но с этим будем работать, чтобы были перекрёстные ссылки. В теории это возможно, но возможно ли физически решают админы. Вопрос Ивану: пока эта проблема решается, то можно было бы просто включить рассылку с инфо@тольковеруй и на почту модераторов. Что думаешь?


Цитата
Luke пишет:
Ещё, почему-то исчезла возможность в контекстном меню выделенного фрагмента вырезать его. Сижу скучая держа нажатой клавишу Backspace стирая большие отрывки. Это у меня проблема?
:)  Думаю, что у тебя...
 
Цитата
editor пишет:
Цитата
Luke пишет:
Ещё, почему-то исчезла возможность в контекстном меню выделенного фрагмента вырезать его. Сижу скучая держа нажатой клавишу Backspace стирая большие отрывки. Это у меня проблема?
:)  Думаю, что у тебя...
Сегодня уже всё работает. Никаких манипуляций не проводил  :)
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
editor пишет:
Цитата
Luke пишет:
Но появилась страница с сообщением, что у меня недостаточно для этого прав. Интересно, что скрыть сообщение мне было позволено. Всё в норме?
Что-то не то.
Может кликал не на то, что нужно? Например, нельзя что либо делать, что не входит в твою парафию. Но это скорее не то. Попробуй ещё и замечай, что будет происходить. Чтобы решить проблему нужны приметы проблемы...
Всё проверил - тема моя, под сообщением светит активная кнопка среди других "Изменить", жму и вот:
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
Luke пишет:
Всё проверил - тема моя, под сообщением светит активная кнопка среди других "Изменить", жму и вот:
Теперь всё должно работать :)
А что тебе в том сообщении не понравилось?
 
Да мелочь - немного отформатировать.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
Luke пишет:
Да мелочь - немного отформатировать.
И всё же...
Нужны примеры для обсуждения: например, я сделал так-то...
 
В том случае, а таких случаев очень много в которых я форматировал текст, между небольшими по объёму и не требующими по смыслу таких действий был сделан двойной или тройной отступ между строками. Я их "подтягивал" для компактности.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
Luke пишет:
я форматировал текст, между небольшими по объёму и не требующими по смыслу таких действий был сделан двойной или тройной отступ между строками.
Думаю верно. Есть ещё любители использовать цвет шрифта раздражающий, что подпадает под пункт № 3.13 правил. Вот такой пример: перейти. Чьё это - отмадерируйте...
 
Цитата
editor пишет: Вот такой пример:  перейти . Чьё это - отмадерируйте...
Не моё...     А вообще я писал АМА (он злоупотребляет таким образом) в личку с просьбой так не делать. Но это давний пост.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
Luke пишет:
А вообще я писал АМА (он злоупотребляет таким образом) в личку с просьбой так не делать.
Я подозреваю, что он может и не видеть личных сообщений. Письмо же, которое приходит ему на почту о личном сообщении, может приходить на адрес, который он указал случайно, чтобы не "светить" основной. В таких случаях, когда человек не реагирует, можно красным шрифтом прямо в его посте, внизу, написать короткое предупреждение. Возможно ему будет неудобно, что это видят все и он исправится ;)

Хотелось бы в этой теме видеть и других модераторов...
 
Идёт работа по модерированию самих форумов и тем. Возможно вы заметите, что некоторые "ваши" темы исчезли или их стало больше. Это говорит только о том, что они не соответствовали тематике по своему старому адресу. Если вследствие этих перестановок какие либо темы стали для вас недоступны (закрыты) для модерирования, то сообщите сюда.

Появилось два новых форума: "Архив" - для неактуальных тем, которые в будущем могут быть закрыты или удалены и "Разное" - это более мягкое название "Корзины", для тем не удовлетворяющих задачам сайта. Для переноса тем в эти форумы вносите сюда предложения и обоснования...
 
Цитата
editor пишет:
В таких случаях, когда человек не реагирует, можно красным шрифтом прямо в его посте, внизу, написать короткое предупреждение. Возможно ему будет неудобно, что это видят все и он исправится  ;)
Ага, не тут-то было. Он не исправился :)
Человек не желает мириться с правилами форума и я думаю, что он их не читал.
Это видно из того, как он пытается "обсуждать действия модератора".
Что будем делать, братья?

см. его пост...
 
Цитата
editor пишет:
Ага, не тут-то было. Он не исправился  :)
Человек не желает мириться с правилами форума и я думаю, что он их не читал.
Это видно из того, как он пытается "обсуждать действия модератора".
Что будем делать, братья?

см. его пост...
У меня есть подозрение, что ты знаешь этого человека  ;)  Если я не ошибаюсь, то может поговоришь с ним просто. Если ошибаюсь, то надо выполнять обещания - пока скрывать, а там посмотрим на реакцию.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
Luke пишет:
У меня есть подозрение, что ты знаешь этого человека  ;)  Если я не ошибаюсь, то может поговоришь с ним просто.
Я многих знаю. И далеко не с каждым хочется "говорить", особенно когда видишь неадекватность.  В его стиле не просто неуважение или пренебрежение, а именно неадекватность (применяю этот термин без обидного подтекста). Причин много. И все они вызывают сожаление. Каждый из нас в чём-то поражён грехом, раны болят и кровоточат. Однако есть на форуме и другие: именно поэтому мы договариваемся о правилах поведения. В идеале было бы хорошо иметь на нашем ресурсе "капеллана". Но его нет...

Кстати, вот и объявление: "Ресурс Тв! рассмотрит резюме на должность капеллана форума". Предлагайте и предлагайтесь  ;)  

Что же до нашего "нарушителя", то для начала я всё таки напишу своё мнение в той ветке. Призываю и других модераторов сделать это (по дружески). Посмотрим "не принесёт ли плода...", а срубить успеем.

ссылка на мой пост...
 
Ну, вот. На мой, в общем то дружелюбный, пост последовал ответ (перейти...). Как я и говорил не всегда хочется писать таким ребятам. Они мнят себя на другом, более "высоком", уровне развития. На моё предложение просто следовать правилам форума он пытается доказать право на "формирования своего языка" - это он о способах донесения информации с использованием красных шрифтов :)

В качестве довода перекопировал громадный кусок из работКОБ (концепция общественной безопасности), некоего движения претендующего на тотальное понимание мира (они отрицают веру в нашем понимании). Одним словом... предлагаю это его "объяснение" удалить без жалости. Те места, где много его "красного языка", отредактировать, а ему вынести предупреждение о вероятном попадании в "бан" при следующем нарушении правил форума...

Очень жаль, что остальные модераторы не отреагировали на мою просьбу пообщаться с парнем со своей стороны - они то его знают.
 
Оставил ещё на день. Там появился коммент. Может ещё кто отреагирует.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
В общем я устал ждать смягчения его сердца и помощи братьев в воздействии на него. По удалял "наглые" посты.

За это время, пока мы тут пребывали в ожидании, автор темы про 144 тыс. завёл новую (параллельную) с таким же названием, а старую бросил. Когда я понял со слов Луки, что пользователь не реагирует (это стало приметой), то просто удалил новую тему, восстановил старую, перенёс туда новые посты и написал ему всё, что я думаю по этому поводу... Конечно в духе любви :)

Одним словом проблема решена. Призываю модераторов активнее проявлять себя и если что обращаться в эту тему...
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика