Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147247
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25228
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293417
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160282
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12871
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10389
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373886
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50700
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96234
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74045
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32188
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10295
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175330
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19798
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65005
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12433
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18409
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27160
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36585
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35447
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10414
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9108
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12600
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85410
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15029
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25904
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5916
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3487
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11127
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Умер... чтобы жить

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Умер... чтобы жить
 
«Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.» Гал. 2:19


Из этого текста видно, что для того чтобы человек жил для Бога он должен понять и исповедовать, что значит умереть для закона.
Что такое "жить для Бога" и "умереть для закона" на примере Павла?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Что такое "жить для Бога" ?
Для размышления - Е.Уайт об этом:

" Если ты будешь жить для Бога и вечности и указывать другим путь жизни, ты пойдешь вперед и вверх к более возвышенной и святой радости и в награду услышишь слова: «Хорошо, добрый и верный раб... войди в радость Господина твоего». Радость Христа состояла в том, чтобы видеть души, искупленные и спасенные для Его славного Царства. «Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия» (Евр. 12:2)."

"Хотя нас могут коснуться всевозможные заботы, опасности и утраты (ибо последние присутствуют всегда), но все же, искренно веря, что Господь нас любит и желает нам только добра, мы не будем находиться в постоянном страхе за будущее. Мы вполне доверимся Богу, как ребенок доверяется своим любящим родителям, и тогда наши заботы и мучения исчезнут, ибо воля наша успокоится в воле Божией.
Христос не обещал нам уже сегодня помочь нести заботы завтрашнего дня. Он сказал: “Довольно для тебя благодати Моей” и, как манну в пустыне, ниспосылает ее ежедневно. Подобно народу Израильскому во время его странствования в пустыне, и мы можем каждое утро получать небесный хлеб для дневного пропитания. Только сегодняшний день принадлежит нам, в этот день мы должны жить для Бога. В заботе об этом дне мы должны торжественно передать все наши намерения и планы в руки Христа и возложить на Него все наши заботы, ибо Он печется о нас."

"Когда человек сосредоточивается на своем “я”, он отвращается от Христа, Источника жизни и силы. Вот почему сатана все время пытается отвлечь внимание людей от Спасителя и тем самым воспрепятствовать их общению и единению со Христом. Удовольствия мира, заботы, недорозумения и печали жизни, ошибки других, или ваши собственные ошибки и несовершенства – любое из перечисленного, или все вместе взятое сатана использует, чтобы отвлечь наш ум. Не дайте его хитростям ввести себя в заблуждение. Многих, весьма добросовестных людей, желающих жить для Бога, он слишком часто заставляет останавливаться на их ошибках и слабостях. Таким образом отделяя их от Христа, он надеется обрести победу. Не следует сосредоточиваться на себе и предаваться страху и тревожным мыслям относительно нашего спасения. Все это уводит нас от Источника силы. Доверьте свою жизнь Богу и уповайте на Него. Говорите и думайте об Иисусе. Ваше “я” должно раствориться в Нем. Отбросьте все сомнения и страхи. Скажите вместе с апостолом Павлом: “И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верой в Сына Божьего, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня” (К Галатам 2:20). Пребывайте в Боге. Он силен сохранить то, что вы вверили Ему. Если вы находитесь в Его руках, то все преодолеете силой Возлюбившего вас."

"Заслуги крови распятого и воскресшего Спасителя могут очистить от самого малого и самого большого греха. С полной верой доверьте Ему свои души как верному Создателю. Не живите в постоянном страхе, что Бог оставит вас. Он никогда этого не сделает, если вы не уйдете от Него. Христос войдет к вам и будет жить с вами, если вы откроете для Него дверь своего сердца. Между вами, Отцом Небесным и Его Сыном возможно совершенная гармония, если вы умрете для себя и будете жить для Бога."
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Джаst пишет:
и "умереть для закона" на примере Павла?
ЕУ. Избранные вести , книга 1 , глава 26, Совершенный закон.
там есть подглава. Так и называется :

Понимание Закона апостолом Павлом

Павел свидетельствует о Законе следующее: «Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: "не пожелай". Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: Ибо без закона грех мертв. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею» (Рим. 7:7-11).
Грех убил не Закон, но плотский ум Павла. «Но ныне, умерши для закона, — провозглашает апостол, — которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим. 7:6). «Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди» (Рим. 7:13). «Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра» (Рим. 7:12). Павел обращает внимание слушателей на нарушенный Закон и показывает им, в чем они виновны. Он наставляет их, как учитель наставляет учеников, и показывает им путь к верности Богу.
В нарушении Закона нет ни покоя, ни безопасности; нет ему и оправдания. У человека нет надежды предстать невиновным пред Богом и быть в мире с Ним благодаря заслугам Христа, пока он продолжает грешить. Он должен оставить грех и стать верным и истинным. Когда грешник смотрит в это великое зеркало правды, он видит свои пороки, он видит себя таким, каков он есть на самом деле: запятнанным, нечистым и осужденным. Но он знает, что Закон не может снять вину или простить законопреступника. Тот должен идти дальше. Закон служит лишь детоводителем ко Христу. Грешник должен взирать на своего Спасителя, понесшего его грех. И когда Христос открывается ему на кресте Голгофском, умирающим под гнетом грехов всего мира, Святой Дух показывает грешнику отношение Бога ко всем, кто раскаивается в своих преступлениях. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16).
Нам, каждому в отдельности, необходимо, как никогда ранее, прислушаться к словам: «Так говорит Господь». Есть люди, не хранящие верность Богу, оскверняющие Его святую субботу, выискивающие недостатки в самых ясных утверждениях Слова; они лишают Писания их истинного смысла и в то же время предпринимают отчаянные усилия согласовать свое неповиновение с Писанием. Но Слово Божье осуждает подобные попытки так же, как оно осуждало книжников и фарисеев в дни Христа. Нам необходимо твердо знать, что есть истина. Неужели мы пойдем по пути фарисеев? Неужели мы отвернемся от величайшего Учителя из всех, кого когда-либо знал мир, и обратимся к преданиям, принципам и изречениям человеческим?

Результаты нарушения Закона

Существует много верований, которыми не должен увлекаться ум человеческий. Адам поверил сатанинской лжи, его хитроумным измышлениям о характере Бога. «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Быт. 2:16,17). Искушая Еву, сатана спросил: «Подлинно ли сказал Бог: "не ешьте ни от какого дерева в раю"? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Быт. 3:1-5).
То познание, которое мудрый Господь Бог не хотел давать нашим прародителям, было познанием вины. И когда они последовали лживым уверениям сатаны, в наш мир вошли неповиновение и грех. Это неповиновение ясному повелению Божьему, эта вера в сатанинскую ложь открыли путь для проклятия, обрушившегося на землю. Сатана продолжает работу, начатую им в Едемском саду. Он неустанно действует, стараясь заставить человека принять его домыслы как доказательства против Бога. Он действовал и против Христа, против Его усилий восстановить образ Божий в человеке, запечатлеть в душе человека подобие Божье.
Вера в ложь не делала Павла добрым,мягким, сострадательным человеком. Он был ревностным зилотом, религиозным фанатиком, непримиримым врагом истины, связанной с Иисусом. Он преследовал христиан по всей стране, бросая их в тюрьмы. Вспоминая об этих временах, Павел говорит: «Я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне. Я даже до смерти гнал последователей сего учения, связывая и предавая в темницу и мужчин и женщин» (Деян. 22:3, 4).
Человечество переживает не лучшие времена из-за нарушения Закона Божьего. Но Бог не оставляет грешника без того, чтобы показать ему путь избавления от греха. Единородный Сын Божий умер ради того, чтобы мы могли жить. Господь принимает эту жертву как поручительство за нас при условии, что мы примем Христа и уверуем в Него. Грешник должен прийти ко Христу с верою, воспринять Его заслуги, возложить свои грехи на Него и получить Его прощение. Именно ради этого Христос пришел в мир. Таким образом праведность Христа вменяется кающемуся, верующему грешнику. Он становится членом царской семьи, чадом Небесного Царя и наследником Бога, сонаследником со Христом."
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Efim, ты умер для закона, как Павел?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Efim, ты умер для закона, как Павел?


Это я каждый день пытаюсь как Павел   :D  

"Я каждый день умираю» (1 Кор. 15:31) 

И снова она : 

"Господь призывает нас, чтобы мы покорились Его воле, смягчились Его Духом и были посвящены Ему на служение. Эгоизм должен быть удален, каждый недостаток нашего характера должен быть побежден, подобно тому как Христос победил. Чтобы добиться этого, мы должны каждый день умирать для своего «я». Павел сказал: «Я каждый день умираю». Он каждый день заново переживал обращение и продвигался еще на один шаг в сторону неба. Каждый день одерживать победы в Божественной жизни — вот единственный путь, который может одобрить Бог. Господь благ, многомилостив и исполнен нежного сострадания. Он знает наши нужды и слабости и поможет нам в наших немощах, если только мы будем доверять Ему и верить, что Он благословит нас и совершит для нас великое."
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
можно я спрошу Efim, а что значит "пытаюсь"? и почему ты говоришь "пытаюсь как Павел", если он как раз нигде не пишет, что пытается, а говорит конкретно что "умирает", "распинает", но никак не "пытается умереть", "пытается распять"
мне очень интересно (на самом деле важно понять) в чем заключаются ваши попытки умереть?
 
Цитата
Efim пишет:
Это я каждый день пытаюсь как Павел  :D
А как же: "Побеждающий наследует все"?

Там не сказано, что пытающийся победить наследует все, но -  ПОБЕЖДАЮЩИЙ.

Мало иметь мнение, надо иметь свидетельство от Бога, что ты принят.

Также в этом тексте нет никакого намека на то, что Павел пытается умереть.  Но есть утверждение: "Я каждый день умираю...

Следует помнить, что как грешники, подлежащие смерти, мы все уже умерли со Христом.  Это есть предмет веры.

Веруя в это человек может каждый день умирать для мира и своего "Я".  Веруя в это он может оставаться верным до смерти каждый день.  Веруя в это он имеет силу укрощать и бить "в лицо" свою плоть.   Веруя в это он может бежать так, чтобы получить обещанное....  Это есть плод веры.

Это верные представления. Но мало иметь верные представления, надо иметь праведное хождение.  А это невозможно до тех пор, пока на уровне костного мозга не поймешь, что все, кроме праведного хождения, - смерть.

"Я написал вам, дети, ибо прощены вам грехи ради имени Его...
"Я написал вам, отроки, ибо вы познали Отца...
"Я написал вам, юноши, ибо слово Божие пребывает в вас (непрестанно) и вы победили лукавого...
"Я написал вам, отцы,  ибо вы познали безначального...
"Я написал вам, дети..........................................................
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
rusadm пишет:
мне очень интересно (на самом деле важно понять) в чем заключаются ваши попытки умереть?
и мне...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
prognozz пишет:
Следует помнить, что как грешники, подлежащие смерти, мы все уже умерли со Христом. Это есть предмет веры.

Веруя в это человек может каждый день умирать для мира и своего "Я".
Цитата
prognozz пишет:
Это верные представления. Но мало иметь верные представления, надо иметь праведное хождение. А это невозможно до тех пор, пока на уровне костного мозга не поймешь, что все, кроме праведного хождения, - смерть.
На "уровне костного мозга" нужно понять и исповедовать то, что ты написал в цитате выше, вот тогда и будет "праведное хождение", потому что мозги другие становятся.(обновление ума)

«Подающий вам Духа...через наставление в вере...» Гал. 3:5
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
rusadm пишет:
можно я спрошу Efim, а что значит "пытаюсь"? и почему ты говоришь "пытаюсь как Павел", если он как раз нигде не пишет, что пытается, а говорит конкретно что "умирает", "распинает", но никак не "пытается умереть", "пытается распять"
мне очень интересно (на самом деле важно понять) в чем заключаются ваши попытки умереть?
Вот также как Павел умираю каждый день. Может я неправильно выразился, а вы уж буквоеды меня "загрызли"   :D
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
честно - никто не грыз. но проблема что большинство именно "пытается", а не "умирает".
расскажи - как умираешь ты каждый день? как происходит?
 
Цитата
rusadm пишет:
честно - никто не грыз. но проблема что большинство именно "пытается", а не "умирает".
расскажи - как умираешь ты каждый день? как происходит?
присоединяюсь к вопросу, как это в жизни происходит?
Born
 
Цитата
born пишет:
честно - никто не грыз. но проблема что большинство именно "пытается", а не "умирает".
расскажи - как умираешь ты каждый день? как происходит?

Для меня это происходит каждый день по разному , но начинается и заканчивается всегда день с молитвы о прошении Бога показать себя, об отречении собственного "я" в мелких житейских заботах и делах. В основном это происходит у меня в будни на работе: работаю на большом предприятии в женском коллективе системным администратором, где мужских рук мало. Все что-то просят, даже не по работе. Вот пример: неделю назад со склада получили 20 офисных кресел, собрать их не кому на сегодняшний день (вызывать и ждать когда придет слесарь неделями приходится). Весь день вчера посвятил собиранию кресел для нашил сотрудниц, а как хотелось посидеть на работе за компьютером - мониторить ничего не делая физически.
И на работе многие заметили что изменился в хорошую сторону. Внимателен , отзывчив, улыбается, всегда во всем поможет , не то что раньше - огрызался, не сговорчив итп итд . Бог делает свое дело надо мной, надо только для этого свое "я" умертвить.  
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
спасибо за искренний ответ и опыт брат!
а умираешь ты с радостью в сердце и легко или все же внутри что то сопротивляется и стонет что тебя используют?
Born
 
Цитата
born пишет:
спасибо за искренний ответ и опыт брат!
а умираешь ты с радостью в сердце и легко или все же внутри что то сопротивляется и стонет что тебя используют?
Судя по количеству опытов, видно что вопрос отречения, умирания для "самого себя" каждый день, это колоссальный труд, он будит стоить нам жизни!

Ввиду того, что мы сами себя распять не можем, а если так думаем то очень ошибаемся. Потому как для распятия нужен кто то  другой, и этот другой однозначно должен быть только Христос! Так как Он единственный источник жизни, любви, веры, и т.д.

Все это можно получить только при наличии отношений с этим источником! Если наше "Я" не распинать, оно всегда будит требовать свое, это и есть рабство! Наше "Эго" всегда просит удовлетворить свои похоти и желания нашего тела. Вы замечали, когда мы идем на поводу желания нашего тела, то как возвеличивается наше "Я"! И это все становится для нас "святым". О какой любви может идти речь к Богу и ближнему.

born прозвучал очень важный вопрос:  внутри что то сопротивляется и стонет что тебя используют?  У кого есть такое чувство?  Было бы, хорошо выделить, кто использует?
 
ahiles да, только никто не рассказывает - как это распять свое я?
стремиться быть хорошим человеком это еще не распять свое я. уверен что не только я встречал людей неверующих и в тоже время живущих добропорядочной жизнью, и их взаимоотношения с окружающими, к стыду нашему говорю, будут получше чем у нас самих.
так что такое распять свое "я"?
 
Мы по сути в разных "темах" обсуждаем одну:

Цитата
Распять себя относится только к плоти, другими словами: уверовавший в то, что его ветхий человек уже распят со Христом, может укротить и свою плоть, если пребывает в вере и попечение о плоти не превращает в похоти.

А если вопрос ставится иначе, что надо умертвить свое Я, то вопрос спасения еще открыт.
Свое Я нет необходимости распинать, оно уже распято. Это тот самый ветхий человек, который УЖЕ распят. Когда человек это понимает по истине, то он освобождается от страха смерти, являющегося основой эгоизма. Имея веру в то, что ветхий человек уже распят, уверовавший может укротить свою плоть.
"Блаженны кроткие".

Но не все и не всегда постоянны в этом. От этого бывает много огорчений и поношений на путь Христов. Для этого Господь и напоминает нам: бодрствуйте! Это путь, для одних бескомпромиссный и прямой, для других исполненный падений и неудач. Но как первый держится на этом пути верою, так и второй возвращается на него верою же. Также трудно бывает различить тех, кто поистине свят от тех, кто изо всех сил пытается стать святым. Но самый немощный святой - на небе, а самый сильный в деле законник - на земле.

Когда мы читаем, что надо благодатью укреплять сердца, то не многие понимают вообще, о чем речь. А речь вот о чем: благодать это милость Божья, явленная в прощении всех наших грехов Иисусом Христом на кресте. А так как прощены все грехи без исключения, то и ошибки и падения уверовавших тоже прощены. Но чувство вины очень велико и еще раздувается сатаной... от этого человек теряет веру в прощение и может стать добычей сатаны. Но Истина возвращает человека к себе и говорит ему: ты же прощен, не бойся. Исповедуй свой грех и благодари Бога.

Таким образом, каждый раз, уверяясь в неизменности Бога и неизменности Его прощения, сердце человеческое укрепляется до того, что исполняется полнотою любви Божией и может угашать все раскаленные стрелы лукавого.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
born пишет:
а умираешь ты с радостью в сердце и легко или все же внутри что то сопротивляется и стонет что тебя используют?
Даже не знаю с чего и начать . Бывает но не всегда: на первой секунде эти "стоны" -это когда просят(заставляют) то что ты не должен или не обязан делать. Это наверно наше естество прогнившееиз-за греха. Но потом отгоняешь от себя эту мысль и "простираешься вперед" как у Павла . Потом приходят чистые - с радостью, что будет тебе похвала не только от этих женщин к примеру...
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Джаst пишет:
Efim, ты умер для закона, как Павел?
Джаst, как ты думаешь Иисус задал бы такой вопрос тебе? Это то же самое, как если бы спросить у человека, - свят ли он? Такие вопросы дьявол задаёт с определённой целью! И ты знаешь с какой! Если бы он ответил тебе, что умер, не подумал ли ты, что он самоуверен, а если бы ответил, что нет, то не подумал ли ты, что он раб греха? Подумай хорошенько!
 
Юрий, если человек не исповедует, что он умер «для закона телом Христовым», сораспявшись Христу, то не христианин.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Юрий, если человек не исповедует, что он умер «для закона телом Христовым», сораспявшись Христу, то не христианин.
Правильно нужно задавать вопросы  Джаst. Вопрос нужно было поставить так: считаешь ли ты, что верующий мёртв для греха? И это было бы правильно, это не противоречило бы писанию! Ты поставил вопрос неправильно.
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
И это было бы правильно, это не противоречило бы писанию!
В чем противоречие?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
В чем противоречие?
Ты где-нибудь видел, чтобы апостол Павел, обращаясь к кому-либо,  задавал  подобные вопросы? Глупость противоречит Писанию, мудрость тебе нужна Джаst и прямое общение с Иисусом. Думаю, что тебе этого не хватает!
 
Рим. 8:13 "ибо если вы живёте, подчиняясь своей
греховной природе, то вас настигнет духовная смерть.
Но если вы с помощью Духа умертвите свою
греховную плоть, то обретёте вечную жизнь."
Здесь апостол Павел как раз говорит, как он
умирает для закона, надо чуть- чуть, иметь
в себе Дух Христа и каждое утро иметь общение
с Ним.
Как в нашей общине призывают брать пример
с учеников Христа, апостолов, и делать дела,
только совсем не обращают внимания или
серого вещества не хватает, что ученики
с начало были крещены Духом Святым, чтоб
иметь силу Его, а потом дела.  
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика