Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147247
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25228
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293419
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160282
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12871
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10389
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373887
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50700
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96236
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74050
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32188
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10295
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175333
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19799
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65007
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12434
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18409
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27161
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36585
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35448
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10414
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9108
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12600
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85411
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15029
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25904
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5917
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3487
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11127
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Молоко

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Молоко
 
там он вроде дальше все написал
Цитата
Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
И это сделаем, если Бог позволит.
Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
вот это он и считает молоком.
интересно что речь об "quot;  однажды просвещенных(!), и вкусивших дара небесного (!) , и соделавшихся причастниками Духа Святаго (!) ,
и вкусивших благого глагола Божия(!) и сил (даже!) будущего века", которые тем не менее отпали...
Изменено: rusadm - 4 мая 2012 22:25:03
 
странно - отвечать на мой пост, и при этом не отвечать на вопрос по теме. - что же по вашему молоко...
начинаю думать об "особом" отношении к моей персоне. мне это вовсе не льстит...
 
К теме о молочной пище для верующего, да еще на фоне вести 1888г. как вести "Праведность по вере", как для меня надо продолжить цитировать стихи из Евреям 5гл. которые предложил Джаst:

один из современных переводов.

11. Об этом мы могли бы сказать многое, но вам нелегко это объяснить, ведь до вас туго доходит.
12. Вам самим уже пора стать учителями, а вы снова нуждаетесь в том, чтобы кто-нибудь научил вас азбуке Божьего Слова. Вот кем вы стали, вам опять нужно молоко, а не твердая пища.
13. Ведь всякий, кто питается молоком, не разбирается в учении о праведности, потому что он еще младенец.
14. Твердая пища — для зрелых людей, их ум благодаря опыту способен различать добро и зло.
(Послание к Евреям 5:11-14)

Одна из мысль этих стихов, если нет то подправьте меня: каждый кто вырос духовно, чтобы перейти на твердую пищу под названием - Праведность, получает от Духа, понимание для различения "добра и зла"!
Я полагаю это суть Христианства как такого го. Понять и осознать, какой вопрос решается здесь на планете! И какую роль играем мы - созданные по "Образу и подобию Божьему"?
Теперь можно поразмыслить о чем говорит христианство, не сбился ли у нас прицел?
 
Маленькая ошибка в цифрах не 1988 а 1888г.

Цитата
AMA пишет:
и то чем должен был стать адвентизм еще с 1888 и тем самым нести и весть и свет миру
превратилось в полное формальное соблюдения закона
Это потому, что так и нет ответа на:
1, Какова цель закона?
2, Что такое грех?
 
Не забывайте, что когда мы говорим о проблеме в церкви, мы должны понимать, что это проблема у нас, ведь мы каждый в отдельности, часть церкви. Церква - это не здание а люди!  Не зря Христос назвал ее - "Телом"

Мы Лаодикия!
Все периоды перечисленные выше, получили от Господа, хоть какое то одобрение. А Лаодикия ни какого. Есть над чем задуматься!!!

14Напиши следующее ангелу Лаодикийской церкви:
Вот что говорит Аминь,
свидетель верный и истинный,
начало создания Божьего.
15Я знаю о трудах твоих
и о том, что ты ни горяч и ни холоден.
Как хотел бы Я, чтобы был ты либо горяч, либо холоден!
16Но раз ни горяч ты и ни холоден,
Я извергну тебя из уст Моих!
17Ты говоришь: <Я богат, разбогател и ничего мне не нужно>,
но не осознаёшь, что ты несчастен, жалок, беден, слеп и наг!
18Я советую тебе купить у меня золото, очищенное огнём,
чтобы разбогатеть.
И также белые одежды,
чтобы надеть на себя
и чтобы не видна была твоя постыдная нагота.
И купи снадобье для глаз своих, чтобы прозреть!
19Я обличаю и наказываю тех, кого люблю.
Так будь же ревностен и покайся искренне!
20Смотри!
Я Стою у двери и стучусь!
Если кто услышит Мой голос и отворит дверь,
то Я войду в его дом и сяду есть вместе с ним,
и он поест вместе со Мной.
21Победившему Я дарую право воссесть со Мной на Моём престоле,
как и Сам Я победил и воссел с Отцом Моим на Его престоле.
22Имеющий уши да слышит то, что говорит Дух церквам".
Изменено: ahiles - 8 мая 2012 13:13:46
 
Цитата
ahiles пишет:
Не забывайте, что когда мы говорим о проблеме в церкви, мы должны понимать, что это проблема у нас, ведь мы каждый в отдельности, часть церкви. Церква - это не здание а люди! Не зря Христос назвал ее - "Телом"

Мы Лаодикия!
Можно было так и Христу сказать, когда он был на земле. Ведь Он был Иудеем, и то что эти Иудеи как нация избранная Богом, на евангелизацию всего мира стала обсалютно плотской и без духовной - это факт, и история уже это проходила. Но это ведь было не про Христа и не про учеников которыйе откликнулись и пошли, и не про многих уверовавших Иудеев.
А то что Лаодикия, оправданию этому нет. Действительно церковь это люди, и по сути эти же люди, то есть мы с вами, сделали Лаодикию. Но ладно, что было то было, но что же нам, смириться перед Лаодикийским периудом??? никак!!!
Уж перед кем сегодня нам надо смирится, это перед Христом, Богом живым через Духа Святого! Потому что с Ним любовь и покояние, с Ним прощение, с Ним смирение, с Ним освящение, с Ним преобритение, С Ним Жизнь с избытком!
Тогда, я верю, Лаодикии как не бывало...
 
Цитата
Jon пишет:
Тогда, я верю, Лаодикии как не бывало...
Так будет, как только исполнятся слова, а они исполнятся!

Цитата
ahiles пишет:
20 Смотри!
Я Стою у двери и стучусь!
Если кто услышит Мой голос и отворит дверь,
то Я войду в его дом и сяду есть вместе с ним,
и он поест вместе со Мной.
21 Победившему Я дарую право воссесть со Мной на Моём престоле,
как и Сам Я победил и воссел с Отцом Моим на Его престоле.
Заметили Христос говорит: Я Стою у двери и стучусь!
Не задумывались, как так получилось, что Он оказался за дверями. Какими дверями, дверями сердца, дверями церкви, каждый ответит сам себе.

Но придет время, потому, что всему свое время, и человек откроет свое сердце для личных отношений с Ним на столько, что сможет даже Христа на ужин пригласить.

Это и есть одна из побед, которая дает право как написано: Победившему Я дарую право воссесть со Мной на Моём престоле, как и Сам Я победил и воссел с Отцом Моим на Его престоле.
 
Цитата
AMA пишет:
Христос говорил - то что сделаете для ближнего сделаете и мне
открыть сердце Христу - открыть сердце для ближнего
не надо ждать Христа - ищите Его и открывайтесь с другими
Классно проведенная параллель!  Открывая дверь своего сердца ближнему, а не закрывая перед ним дверь, и не выталкивая его из лодки, только потому, что он не умеет грести, или не в такт со всеми гребет.
Ведь весь суд отдан только Сыну, человек может только сочувствовать, сострадать, любить терпеть и т.д.

Проявляя к ближнему такое терпение и такую любовь как Христос, мы можем смело приглашать Его на ужин!
 
Если человек любит ближнего, то это лишь потому, что любовь Господа в его сердце, поскольку там царствует Христос...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Если человек любит ближнего, то это лишь потому, что любовь Господа в его сердце, поскольку там царствует Христос...
Цитата
AMA пишет:
реаль - полное отсутствие даже понимания Христос
вот для этого необходимо познакомить с Ним
не превести к кресту и там бросить
Джаст показал к чему нам надо стремится, а АМА показал реальность нашей жизни.

Об этом часто предупреждает нас Христос: Когда вернусь, найду ли Я веру?

10. Многие тогда откажутся от веры и будут друг друга предавать и ненавидеть.
11. Много лжепророков явятся в те времена и многих введут в обман.
12. Из-за того что умножится беззаконие, у многих остынет любовь.
(Св. Евангелие от Матфея 24:10-12)

Заметили какую параллель проводит Христос:  Беззаконие - отсутствие веры и соответственно любви!

Теперь важно понимать, что такое беззаконие, нарушение закона, грех во плоти? Так как мы знаем, что мы грешны не от того, что делаем плохое, а потому, что у нас греховная природа, унаследованная от Адама!
Изменено: ahiles - 12 мая 2012 17:06:02
 
Цитата
ahiles пишет:
Джаст показал к чему нам надо стремится...
Разве? Можно ли поступить по Духу и при этом поступить не по любви?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
AMA пишет:
можно - /валаам/
А конкретней?
Я понимаю так: Любовь есть Его жизнь и всякий раз, когда эта жизнь(а эта жизнь через Дух Божий) проявляется в человеке(он покоряется ей «водимые» Рим. 8:14), то он поступает по любви...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Разве? Можно ли поступить по Духу и при этом поступить не по любви?
Если иметь в виду лицемерие то да. Но в нашей жизни бывает часто на оборот, у людей есть любовь, да еще и круче чем у членов церкви. Но вот, или делают они все, как члены и не члены церкви по Духу - это вопрос?

Ведь звучат слова Христа: Все что не по вере грех!  
Помните мы приводили стихи на которые так и не ответили, как Христос может сказать: Отойдите от меня делающие беззаконие, Я не знаю вас!

Ответ напрашивается сам, а ведь делали люди что то, при этом делали без Духа Святого!  
Потому человек и надо понять, чтобы не услышать в свой адрес слова - Я не знаю вас!  Что когда мы говорим о плодах Духа в нашей жизни, плоды это не наши, а плоды Духа, чтоб ни кто не возгордился!

Вот теперь бы хотелось на фоне этого рассуждения, ответить, что такое Беззаконие для нас?
Вед сатане при его падении, тоже прозвучали слова:  Доколе не нашлось в тебе беззакония!
Что такое - грех?
Пожалуйста мысли!
Изменено: ahiles - 14 мая 2012 12:02:42
 
Цитата
ahiles пишет:
Если иметь в виду лицемерие то да.
Его любовь, Его жизнь и Его праведность неразделимы...
Он жизнь, праведность и любовь
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
ahiles пишет:
Что такое - грех?
А что такое не грех?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
А что такое не грех?
Мы еще не разобрались до конца, что такое грех, да и не у знаем полностью, по крайней мере здесь на земле.
Но пытаемся хотя бы приблизится, чтобы понимать. Что нам Бог простил, да еще до создания мира!

А такие вопросы, как ты задал, или вопросы заданные мною выше - это вопросы вечности!
На твой вопрос отвечу.

Все что не по вере - грех!
Все что по вере не грех!

Добавлю, религия или по другому можно сказать учение Вавилона, всегда обращает внимание на действие человека, здесь параллель "вести второго ангела": Ангел объявляет всему миру, что учение Вавилона(Откр. 18- учение дел, оно унижает жертву Христа, а ведь это единственное, что нас может спасти! Все остальное учение  ложь, оно бессмысленно!

Потому и упрекнул Христос учение Вавилона этими стихами, прямая параллель Откр 18 гл.

39. Но Господь сказал ему:
— Вот вы, фарисеи, хотя и чистите снаружи свою чашу и блюдо, но внутри полны жадности и злобы.
40. Глупцы! Разве не один Творец сотворил и то, что снаружи, и то, что внутри?
41. Раздайте бедным содержимое чаши и блюда — и все у вас будет чистым!
42. Горе вам, фарисеи! Вы платите десятину с мяты, руты и прочей зелени, а о справедливости и о любви к Богу забыли! Вот что надо бы делать, и о другом не забывая!
43. Горе вам, фарисеи! Вы любите сидеть на почетных местах в синагогах и чтобы вас почтительно приветствовали на площадях.
44. Горе вам! Вы как могилы без могильного камня: люди ходят по ним, не подозревая об этом.
— Горе и вам, учителя Закона! Вы взваливаете на людей непосильную ношу, а сами и палец о палец не ударите, чтобы помочь им!
47. Горе вам! Вы воздвигаете надгробия пророкам, а их убили ваши отцы!
49. Потому и изрекла Божья мудрость:«Я пошлю к ним пророков и вестников. Одних убьют они, других будут преследовать.
52. Горе вам, учителя Закона! Вы присвоили себе ключи от знания и сами не вошли, и тех, кто хочет войти, не впустили.
(Св. Евангелие от Луки 11:39-52)
Изменено: ahiles - 14 мая 2012 22:59:11
 
Привет. Для меня слово "все" - это и есть "все"! Но если отвечать на вопрос:

Цитата
Джаst пишет:
Что значит "все по вере"?
Надо капнуть, что такое ВЕРА? Ведь Христос прямо говорит: "Без Веры угодить Богу не возможно!"
 
Скорей всего, мне мало того, что я знаю. Хотел бы раздвинуть рамки. В теме "Вера Иисуса" я уже поднимал это вопрос но увы!
Цитата

ahiles
Звучат слова как название этого сайта: "Только веруй"!

Звучат слова: "когда приду, найду ли Я веру"?  О какой, а может быть о чьей вере идет речь?

А может "вер" есть несколько?
 
Цитата
Джаst пишет:
Т.е. ты не знаешь?
Надо несколько раз вдумчиво прочитать всю  11 главу к Евреям :D
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Efim пишет:
Надо несколько раз вдумчиво прочитать всю 11 главу к Евреям :D
«Верою обитал он на земле обетованной» Евр. 11:9

Как ты понимаешь эти слова?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
« Верою обитал он на земле обетованной» Евр. 11:9

Как ты понимаешь эти слова?
Надо бы подметить о какой вере идет речь?  
Вот к примеру стих, о чем говорит?

Деяния 3:
16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.

 

Цитата
Efim пишет:
Надо несколько раз вдумчиво прочитать всю 11 главу к Евреям :D
Да, ведь вся это глава показывает ВЕРУ в действии!  
 
Цитата
Джаst пишет:
« Верою обитал он на земле обетованной» Евр. 11:9

Как ты понимаешь эти слова?
Примерно так же как и Елена Уайт ;) . Вот что она пишет :

Авраам получил повеление от Бога: «Пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе». Для того чтобы Бог мог приготовить Авраама для великого дела хранителя священных истин, ему предстояло покинуть края, где он провел юные годы. Влияние его родственников и друзей помешало бы воспитанию, которое Господь намеревался дать Своему слуге. Теперь, когда Авраам был особым образом связан с Небом, он должен был жить среди чужих. Ему нужно было стать не похожим ни на кого. Он даже не мог объяснить своих действий так, чтобы друзья поняли его. Предметы духовные понимаются духовно, и родственники-язычники не воспринимали его помыслов и поступков.
«Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет» (Евр. 11:8. Беспрекословное повиновение Авраама является одним из самых поразительных примеров веры, какие только мы находим в Библии. Вера для него была «осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11:1). Полагаясь на Божественное обетование и не имея при этом ни малейшего внешнего доказательства его исполнения, он покинул свой дом, родных, отчизну и пошел, не зная, куда Господь приведет его. «Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования» (Евр. 11:9).
Аврааму предстояло нелегкое испытание, от него требовалась немалая жертва. Он был связан тесными узами со своей отчизной, родными и домом, но без колебания повиновался прозвучавшему призыву. Он не расспрашивал ничего относительно обетованной земли: плодородна ли там почва и благоприятен ли климат; отличается ли тот край удобным географическим расположением и обладает ли соответствующими возможностями для накопления богатства. Бог сказал, и Его слуга должен повиноваться. Для него самым счастливым местом на земле было то место, куда Господь послал его.
Изменено: Efim - 18 июн 2012 14:12:45
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика