Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147672
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25327
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 294204
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160848
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12975
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10482
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 374380
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50872
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96720
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74445
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32269
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10384
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175822
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19955
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65480
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12576
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18569
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27308
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36680
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35708
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10498
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9204
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12703
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85775
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15121
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 26182
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 6024
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3573
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11233
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ежегодная Вечеря 14-го Авив

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ежегодная Вечеря 14-го Авив, Вечеря как ее установил Иисус
 
Людям небходимо выработать привычку каждое утро приходить ко кресту.

А вы начинаете каждый день своей жизни с креста?

Размышляете ли вы каждый день о смерти Иисуса и знаете ли обо всем, что уже принадлежит вам?

Мир знает, что для формирования привычки необходимо шестьдесят последовательных повторений.

Есть ли в вас такое постоянство? Вошло ли у вас в привычку каждый день своей жизни приходить ко кресту и держаться за то, что вы имеете через смерть Иисуса?

Ведь вам дана безвозмездная благодать!

Вы ничего в нее не вложили. Вы не можете сделать ничего, чтобы измениться изнутри.

Бог любит вас такими, какие вы есть.

И в тот момент, когда вы приходите ко кресту и признаете, что из любви к вам Бог возложил все ваши грехи, ваше несовершенство, ваше осуждение на Иисуса, Святой Дух становится доступным для вашей жизни на этот день.

Теперь вам больше никогда не понадобится проводить и дня своей жизни без обитающего в вас Святого Духа - без Христова разума!

Какое благословение!

Когда вы увидите, насколько милостив к вам был Бог, то наступит момент, когда вы откроете свою жизнь и скажете Богу:

«Я потрясен. Я не заслуживаю всего этого. Я знаю, мне нечего предложить Тебе взамен, но я так благодарен Тебе, что Ты возлюбил меня настолько, что позволил моей смерти и моему греху пасть на Иисуса. И я хочу попросить и получить все, что Ты уже даровал и предложил мне».

Друзья мои, радуетесь ли вы Божьему спасению, дарованному вам?

Поблагодарили ли вы Его за этот величайший дар?

Оставили ли вы все - ВСЕ - свои попытки заработать или заслужить его?
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Людям небходимо выработать привычку каждое утро приходить ко кресту.
А целую ночь где были,с бесами глумились???А утром прийти ко кресту и распять ХРИСТА???
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik пишет:
[QUOTE]Александр Мироненко пишет:
Людям небходимо выработать привычку каждое утро приходить ко кресту.
А целую ночь где были,с бесами глумились???А утром прийти ко кресту и распять ХРИСТА??? [/QUOTE


Вот,вы и швырнули камень,целясь в голову....а,то говорили зачем камни поднимают?
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Иисус умер - Он взял наши грехи на Себя - для того, чтобы мы могли стать праведностью Бога в Нем.

Это и значит «родиться свыше».

Если мы хотим быть в Божьем Царстве, то нам необходимо, чтобы чувство вины было снято с нас, а также необходимо позволить Богу менять нас, потому что спасение - это динамичный процесс в нашей жизни.

Кстати, в Благой вести содержатся заверения, что если вы закончите свой земной путь до того, как достигнете полноты зрелости, у вас будет преимущество продолжить свой рост в Царстве.

Разбойник на кресте - как много у него было времени, чтобы испытать «непрерывный процесс»? У него вообще не было на это шанса, но этот факт не лишил его того, что ему гарантировала смерть Иисуса. Если бы он прожил дольше, ему был бы дарован дух и он бы многосторонне возрос во Христе. Это очень важно знать, понимать и верить этому.

Вы можете доверять Богу в отношении конца вашей жизни. Вам не следует жить, страшась конца, потому что во Христе вы совершенны на каждом шагу жизненного пути (ср. Евр. 10:14). Точно так же, как и раскрывающийся цветок совершенен на каждом этапе цветения. Причина истинности этого в том, что ваше совершенство находится в Нем, а не в вас.

Когда вы принимаете Дух Божий, Он входит в ваш разум. Это единственная часть человеческого тела, с которой Святой дух общается напрямую.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Иисус умер - Он взял наши грехи на Себя - для того, чтобы мы могли стать праведностью Бога в Нем.

Это и значит «родиться свыше».

Если мы хотим быть в Божьем Царстве, то нам необходимо, чтобы чувство вины было снято с нас, а также необходимо позволить Богу менять нас, потому что спасение -  это динамичный процесс в нашей жизни.

Кстати, в Благой вести содержатся заверения, что если вы закончите свой земной путь до того, как достигнете полноты зрелости, у вас будет преимущество продолжить свой рост в Царстве.

Разбойник на кресте - как много у него было времени, чтобы испытать «непрерывный процесс»? У него вообще не было на это шанса, но этот факт не лишил его того, что ему гарантировала смерть Иисуса. Если бы он прожил дольше, ему был бы дарован дух и он бы многосторонне возрос во Христе. Это очень важно знать, понимать и верить этому.

Вы можете доверять Богу в отношении конца вашей жизни. Вам не следует жить, страшась конца, потому что во Христе вы совершенны на каждом шагу жизненного пути (ср. Евр. 10:14). Точно так же, как и раскрывающийся цветок совершенен на каждом этапе цветения. Причина истинности этого в том, что ваше совершенство находится в Нем, а не в вас.

 Когда вы принимаете Дух Божий, Он входит в ваш разум. Это единственная часть человеческого тела, с которой Святой дух общается напрямую.



Какая радость для нас,знать,что

-Наше совершенство находится в Нем, а не в нас.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Вот,вы и швырнули камень,целясь в голову....а,то говорили зачем камни поднимают?
Какие камни,о чём  вы??? Я просто спросил где были ночью? Если не со Христом,значит с бесами.Или у вас есть какое то нейтральное место,где вы  можете находиться без ХРИСТА???
Изменено: Tikhik - 11 авг 2011 19:42:03
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
В течение многих лет я наблюдаю за людьми и задаю себе вопрос: «Почему людям так трудно делать то, что угодно Богу?»

И я нашел ответ на этот вопрос. Если мне приходится делать добро для того, чтобы гарантировать хорошее отношение к себе со стороны Бога, то, в конце концов, я Его возненавижу.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
В течение многих лет я наблюдаю за людьми и задаю себе вопрос: «Почему людям так трудно делать то, что угодно Богу?»
лучше бы наблюдали за собой.

Цитата
И я нашел ответ на этот вопрос. Если мне приходится делать добро для того, чтобы гарантировать хорошее отношение к себе со стороны Бога, то, в конце концов, я Его возненавижу.
Ну тогда делайте зло и БОГ вас возненавидит.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
В течение многих лет я наблюдаю за людьми и задаю себе вопрос: «Почему людям так трудно делать то, что угодно Богу?»
лучше бы наблюдали за собой.

Цитата
И я нашел ответ на этот вопрос. Если мне приходится делать добро для того, чтобы гарантировать хорошее отношение к себе со стороны Бога, то, в конце концов, я Его возненавижу.
Ну тогда делайте зло и БОГ вас возненавидит.


Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (К Римлянам 6:11)

Почитать или другой перевод говорит утвердитесь,в том что вы мертвые для греха.Это шаг веры.

Почему мы уверены,что мертвые для греха?

Потому что ходим в церковь?
Потому что даем десятину?
Не кушаем хрю-хрю?
Ну,наверное,что чуствуем себя достаточно сильными,что бы не делать греха?

Наверное все таки,потому что,Бог нам послужил,Он что то для нас сделал,что каждый из нас,может с огромной увереность сказать,я- "мертвый для греха,живой для Бога".

Доказательство того,что я любим Богом и что Он меня никогда не отвергнет,пока я имею эту веру,является то,что Иисус Христос умер за меня,когда я был:
-немощным,
-нечестивым,
-врагом Бога.

Все же те,кто утверждаются на делах Закона не есть дети Бога.

Не обманывайте себя,мы в себе ничего хорошего не имеем.
Посмотрите в зеркало на себя,которое Господь выставил в Библии:

- как написано: нет праведного ни одного;
 нет разумевающего;
никто не ищет Бога;
 все совратились с пути,
до одного негодны;
нет делающего добро, нет ни одного.  Гортань их — открытый гроб;
языком своим обманывают;
яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.  Ноги их быстры на пролитие крови;  разрушение и пагуба на путях их;
 они не знают пути мира.
 Нет страха Божия перед глазами их.

Кто,себя здесь увидел,тот "нищий духом".

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:3)
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Посушным быть,это значит умертвить свое "Я",это значит родиться Свыше.
Но,кто из вас встречал человека,который сам себя родил?
Нет таковых!

Не обманываете себя,наша праведность,как запачканая одежда,наши лучшие дела покрыты грехом.

Бог показывая нас в Римлянах 3\10-18,Он,хочет показать нам в каком мы глухом тупике и что нам нужна помощь и что бы мы перестали полность надеяться на свою праведность и свои дела,которые в наших глазах кажутся просто "супер".Ну,кого Бог изберет меня с "супер" делами или того кто еще курит,пьет,прелюбодействует......и т.д.?

Логика,человека скажет,"конечно меня,"Я",же "супер",а то "грязь" под ногами.
После таких умозаключений,Божья Благодать отходит от этого человека,замете Благодать в этом случае не отходит от "грязи",она отходит от считающих себя чистыми.Эта беда случилась с фарисеями.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
COG7 пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Людям небходимо выработать привычку каждое утро приходить ко кресту.



А вы начинаете каждый день своей жизни с креста?



Размышляете ли вы каждый день о смерти Иисуса и знаете ли обо всем, что уже принадлежит вам?



Мир знает, что для формирования привычки необходимо шестьдесят последовательных повторений.



Есть ли в вас такое постоянство? Вошло ли у вас в привычку каждый день своей жизни приходить ко кресту и держаться за то, что вы имеете через смерть Иисуса?



Ведь вам дана безвозмездная благодать!



Вы ничего в нее не вложили. Вы не можете сделать ничего, чтобы измениться изнутри.



 Бог любит вас такими, какие вы есть.



И в тот момент, когда вы приходите ко кресту и признаете, что из любви к вам Бог возложил все ваши грехи, ваше несовершенство, ваше осуждение на Иисуса, Святой Дух становится доступным для вашей жизни на этот день.



Теперь вам больше никогда не понадобится проводить и дня своей жизни без обитающего в вас Святого Духа - без Христова разума!



Какое благословение!



Когда вы увидите, насколько милостив к вам был Бог, то наступит момент, когда вы откроете свою жизнь и скажете Богу:



«Я потрясен. Я не заслуживаю всего этого. Я знаю, мне нечего предложить Тебе взамен, но я так благодарен Тебе, что Ты возлюбил меня настолько, что позволил моей смерти и моему греху пасть на Иисуса. И я хочу попросить и получить все, что Ты уже даровал и предложил мне».



Друзья мои, радуетесь ли вы Божьему спасению, дарованному вам?



Поблагодарили ли вы Его за этот величайший дар?



 Оставили ли вы все - ВСЕ - свои попытки заработать или заслужить его?  

ФЛУДИТЬ НАДУМАЛИ :D

Это все ваше обоснование квартальных завтраков АСД???


Что,Вам не
понравилось?
Изменено: Александр Мироненко - 22 авг 2011 01:42:06
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика