Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147674
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25327
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 294205
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160850
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12976
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10482
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 374381
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50872
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96720
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74445
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32269
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10384
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175825
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19955
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65480
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12576
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18569
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27308
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36680
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35710
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10498
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9204
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12703
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85775
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15121
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 26182
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 6024
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3573
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11233
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Соблюдают ли лаодикийцы Закон?

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Соблюдают ли лаодикийцы Закон?
 
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.  Откр. 3:15-21

и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.  Откр. 14:7-12

Насколько я понимая оба эти текста прямо или косвенно относятся к Его видимой церкви(АСД).

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.  Откр. 14:12
ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.  Откр. 3:17
Как вы совмещаете эти две характеристики Его народа? Соблюдают они заповеди или нет,находясь в лаодикийском состоянии?
Или Откр. 3:17 это о некоторой части Его народа? Тогда насколько велика(в%) эта часть в церкви, как считаете?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, Откр. 18:1-2

Прежде чем в силе Духа прозвучит эта весть, Его народ должен перестать быть "несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг."  Откр. 3:17
Согласны?

вечное Евангелие   Откр. 14:6 Здесь находится все,что Он нам предлагает чтобы избавить от нашей теплоты:
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.  Откр. 3:18-19
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Starichok пишет:
есть встречный вопрос: соблюдали ли, к примеру, фарисеи (законоучителя, книжники) декалог? а что, если - да, то все в порядке?
"Никодим читал эти тексты, но ум его был затуманен. И только теперь он начал постигать их смысл. Он понял, что самое строгое, но формальное соблюдение буквы закона никому не дает право войти в Царство Небесное. С точки зрения окружающих, жизнь Никодима была праведной и достойной уважения. Но в присутствии Христа он почувствовал скверну в своем сердце и осознал свою греховность."

"Да, внешне они ревностно сохраняли праведность, но они пренебрегали святостью сердца. Ярые защитники буквы закона, они постоянно нарушали его дух. Больше всего они нуждались в той перемене, о которой Христос говорил Никодиму, - в новом нравственном рождении, очищении от грехов и в движении к познанию истины и святости.
  Слепота Израиля, не видевшего необходимости духовного возрождения, не могла быть оправдана ничем. Вдохновляемый Святым Духом, пророк Исаия писал: "Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша как запачканная одежда" ЖВ 174

Цитата
какие претензии? вместе втретимся там, видимо? или все же критерий посложнее?
См. Утрн.чтение за 7 августа первый абзац.

Цитата
лично я не считаю, что проблема лаодикиии в согласии с декалогом и его соблюдением, главная проблема, как мне кажется,  - в самомнении, безразличии ко всему и эгоизме. чисто субъективная точка зрения.
Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, Рим. 2:17-19
--------
И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.  Откр. 12:17

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии  Откр. 14:12
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Starichok пишет:

лично я не считаю, что проблема лаодикиии в согласии с декалогом и его соблюдением,
Я тоже так считаю...

Цитата
главная проблема, как мне кажется,  - в самомнении, безразличии ко всему и эгоизме.
Разве написанное вами:"самомнении, безразличии ко всему и эгоизме" не нарушение Закона?
Это не главная проблема, а уже следствие.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
"Только во свете, исходящем от Христа, мы сможем увидеть всю порочность наших сердец и понять, что каждый наш поступок осквернен корыстными побуждениями, враждебным отношением к Богу. Мы начинаем сознавать, что наша праведность на самом деле подобна запачканной одежде и что только Кровь Христа может очистить нас от скверны греха и обновить наши сердца по Его подобию.[29]
  И оказывается достаточным всего лишь одного луча славы Божьей, одного проблеска чистоты Христовой, проникшей в душу, чтобы сделать каждое пятно в характере мучительно заметным, чтобы обнажить недостатки и пороки. Грешнику открывается порочность его желаний, неверность сердца, нечистота уст. Он видит, что его неверные действия бросали вызов закону Бога; сердце его сжимается от боли, испытывая на себе влияние Духа Божьего. Смотря на чистый, непорочный характер Христа, он чувствует отвращение к самому себе.
  Когда пророк Даниил увидел славу, окружающую небесного вестника, посланного к нему, он был подавлен сознанием собственной слабости и несовершенства. Описывая чувства, испытанные им во время чудесного зрелища, он говорит: "Во мне не осталось крепости, и вид лица моего чрезвычайно изменился, не стало во мне бодрости" (Дан. 10:8). Человек, испытавший на себе такое влияние, будет ненавидеть свое себялюбие, свой эгоизм и стремиться, принимая верою праведность Христову, достичь внутренней чистоты, которая бы соответствовала закону Божьему и характеру Христа." ПХ

Мы нуждаемся в этом...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Если праведность по вере- весть третьего ангела, то большинство лаодикийцев пьют вино вавилонское, поскольку не имеют этой праведности.

И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;  Откр. 14:8-10



Не удивительно, что Джоунс в 1895 сказал:

"That is where we are, and this is present truth today and for Seventh-day Adventists as well as for other people. O, it is still the same cry, "Come out of her, my people, that ye be not partakers of her sins and that ye receive not of her plagues, for her sins have reached unto heaven, and God hath remembered her iniquities."
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы. Откр. 14:8

Замысел и постройка Вавилонской башни- яркий образ неверия Богу и стремления спасти самих себя.

Это образ неверия в Вечный завет благодати, неверия в обещания Господа.

поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. Быт. 9:11-15

"Жители Сеннарской равнины не доверяли Божьему завету, утверждающему, что потопа больше никогда не будет. Многие из них отрицали существование Бога и считали, что потоп был вызван чисто природными причинами. Другие верили в сверхъестественное Существо и считали, что Оно и вызвало потоп и уничтожило древний мир, и, подобно Каину, восстали против Него. Сооружение башни преследовало единственную цель - иметь убежище на случай другого потопа. Воздвигая огромнейшей высоты башню, которой были бы не страшны воды потопа, люди желали застраховать себя от грядущей опасности. Считая для себя вполне реальным проникнуть в заоблачные сферы, они надеялись выяснить причины потопа. Это должно было еще больше возвысить гордость строивших башню и отвлечь мысли будущих поколений от Бога, обращая их к идолопоклонству." ПП 119

Этот дух Вавилона, неверие слову Бога и как следствие действия движимые неверием.

"Слово "Вавилон" происходит от слова "вавил", что значит "замешательство", "беспорядок". В Священном Писании этим словом обозначают всевозможные заблуждения и религиозное отступничество. В 17-й главе Откровения Вавилон представлен в виде женщины - этот символ в Библии используется для обозначения Церкви: целомудренная женщина представляет собой чистую Церковь, развращенная женщина - отступившую Церковь". ВБ381

Какой принцип заложен в основе всякой ложной религии?

"...почти каждая ложная религия основывается на том же принципе - спасение человека зависит от его личных усилий."ПП73

Это основание вавилонской лжи.

Имел ли Израиль истину? Да. Что сделал сатана, чтобы обмануть их?

"Посредством язычества сатана в течение многих веков отвращал людей от Бога, но особого успеха он достиг в искажении веры Израиля. Вынашивая свои идеи и преклоняясь перед ними, язычники утратили познание Бога и становились все более и более развращенными. Это же произошло и с Израилем. Убеждение, что человек может спастись собственными делами, лежит в основе любой языческой религии. Теперь оно стало принципом иудейской религии. Его навязал сатана. Люди, придерживающиеся этого убеждения, беззащитны перед грехом".ЖВ 35

Повторяем ли мы их путь и ошибки?

"Нам необходимо понимать время, в которое мы живем. Мы и наполовину не понимаем его. Мы и наполовину не разбираемся в нем. Мое сердце сжимается, когда я думаю, с каким врагом нам предстоит встретиться и как плохо мы подготовлены к борьбе с ним. Передо мной вновь и вновь разворачиваются картины испытаний детей израилевых и их состояния перед Первым пришествием Христа, как иллюстрация того положения, в котором находится народ Божий перед Его вторым пришествием. Я вижу, как враг стремился использовать любую возможность овладеть умами иудеев; так и сегодня он стремится ослепить разум слуг Божьих, чтобы они не могли распознать драгоценную истину." 1ИВ 406

Если мы, как народ, не имеем со слов Христа, истинной веры(золота) и праведности Божьей(белая одежда), то неизбежно мы будим жить по принципам Вавилона, в основе которого самоправедность. Это, то богатство которым Вавилон нас обогатил.

я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды' Откр. 3:17
Хвалишься законом Рим. 2:23
успокаиваешь себя законом, Рим. 2:17
а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Откр. 3:17

Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, Рим. 10:3

Господь призывает к покаянию... см.Отк.3:19

И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно. Остаток обратится, остаток Иакова - к Богу сильному. Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, [было] столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою; Ис. 10:20-22

И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и возвращу их во дворы их; и будут плодиться и размножаться. И поставлю над ними пастырей, которые будут пасти их, и они уже не будут бояться и пугаться, и не будут теряться, говорит Господь. Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!" Посему, вот наступают дни, говорит Господь, когда уже не будут говорить: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской", но: "жив Господь, Который вывел и Который привел племя дома Израилева из земли северной и из всех земель, куда Я изгнал их", и будут жить на земле своей. Иер. 23:3-8
И будет остаток Иакова среди многих народов как роса от Господа, как ливень на траве, и он не будет зависеть от человека и полагаться на сынов Адамовых. И будет остаток Иакова между народами, среди многих племен, как лев среди зверей лесных, как скимен среди стада овец, который, когда выступит, то попирает и терзает, и никто не спасет от него. Мих. 5:7-8
После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; Откр. 18:1-4
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Бог есть любовь. Его сущностью, Его законом является любовь.

Возвысьте Его за 5 февраля Божья любовь, выраженная в творении
«Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано». ( Кол. 1:16).

«Бог есть любовь» (I Ин. 4:16). Его сущностью, Его законом является любовь.
Всякое проявление Его творческой силы является выражением безграничной любви. Владычество Божье содержит в себе полноту благословений для всех сотворенных существ
История великой борьбы между добром и злом, начиная с того времени, как она разгорелась на Небе, и до окончательного подавления восстания и полного искоренения греха, также является свидетельством Божьей неизменной любви.
Владыка Вселенной не был одинок в Своих благодеяниях. Рядом с Ним был Тот, Кто понимал Его намерения и мог разделять с Ним радость давать счастье всем сотворенным существам. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога» (Ин. 1:1, 2). Христос, Слово, единородный Божий, един с Вечным Отцом - един в природе, характере и намерениях. Только Он один мог постичь все советы и замыслы Божьи. «И нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий. Отец вечности. Князь мира» (Ис. 9:6
Через Сына Своего Отец создал все небесные существа. «Ибо Им создано все... престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано» (Кол. 1:16). Ангелы - служебные духи Божьи, окруженные сияющим светом, исходящим от присутствия Господа, спешат на быстрых крыльях исполнить Его волю. А повелевает ими - Сын, Помазанник Божий, «будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей» (Евр. 1:3).
Правление Божье зиждется на законе любви, поэтому счастье всех разумных существ зависит от полного согласия с великим принципом справедливости. Бог желает, чтобы все сотворенные Им существа служили Ему из любви, чтобы это служение было обусловлено пониманием Его сущности. Он не испытывает никакой радости от вынужденного повиновения Себе. Каждому предоставлена свобода воли, чтобы люди могли добровольно служить Ему.
До тех пор, пока все сотворенные существа признавали справедливость закона любви, во всей Вселенной царила совершенная гармония. Исполнение воли Творца приносило радость небесному воинству. В отражении Его славы и прославлении Его имени они находили высшее удовольствие. И поскольку Бога они любили превыше всего, то и друг к другу относились с искренним дружелюбием и бескорыстием. Ни один фальшивый звук не нарушал небесной гармонии.

Сыновья и дочери Бога за 12 февраля   В своей жизни мы должны исполнять заповедь о любви
«Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона»
( Рим. 13:10).
Сколь многим не достаёт любви! Такая любовь могла бы изгладить из сердца ненависть, дух соперничества, вражду, горький корень, которым осквернены многие. Пока из сердца не удалены завистливые чувства, ненависть, ревность, злые подозрения – любовь Иисуса никогда не может быть принята и излита в сердце.
Многие обманывают себя, ибо в их сердцах не воцарился принцип любви. Они могут закрыть глаза на собственные заблуждения и недостатки, но им не обмануть Бога. Нам необходимо преображение. Плуг истины должен глубоко распахать борозды в нашем гордом сердце, и удалить из него дёрн неосвящённого естества, чтобы в нас могли быть насаждены Дух и любовь Иисуса. Время бежит быстро, и всякое наше дело будет рассмотрено в суде. Тогда из книги жизни вычеркнут либо наши грехи, либо наши имена…
Чистая любовь проста в своём проявлении и отличается от любого другого принципа действия. Когда к ней примешиваются земные побуждения  и эгоистичные интересы, она перестаёт быть чистой. Бог смотрит больше на то, с какой любовью мы совершаем наш труд, чем на его объём. Любовь – это небесное свойство. Плотское сердце не способно испытывать её. Это небесное растение произрастёт только в том сердце, где Верховным Владыкой является Христос. Где любовь, там проявляется сила и истина. Любовь творит добро, и ничего кроме добра. Имеющие любовь приносят плод святости и в результате обретают вечную жизнь.
Тот же самый Иисус, заповедавший любить как руководящий принцип в Ветхом Завете, повелел, чтобы она была таким же принципом  в сердцах Его последователей в Новом Завете. Истинное освящение есть осуществление принципа любви.

Сыновья и дочери Бога за 13 февраля Закон любви, написанный в сердце
«Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.  И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более». ( Иереем. 31:33, 34).
Задача христианства в этом мире, -  не принижать закон Божий, не умолять ни в малейшей степени его святое достоинство, а вписывать этот закон в человеческое сердце и ум. Когда Божий закон таким образом проникает в душу верующего, тот приобщается к вечной жизни благодаря заслугам Христа…
Если это происходит, великая цель Евангелия достигнута. Из века в век задача евангелия состояла в том, чтобы соединить сердца Христовых последователей в духе всеобщего братства посредством веры в истину и таким образом установить небесный порядок и гармонию в семье Божьей на земле, чтобы её члены могли удостоится чести стать членами царской семьи на небесах. Бог  в Своей мудрости и благости воспитывает людей здесь на земле, чтобы видеть, будут ли они повиноваться Его голосу и уважать Его закон, или восстанут, как это сделал сатана…
Давая закон греховному человечеству,  Бог хотел, чтобы человек, благодаря Иисусу, восстал из падшего состояния и соединился с Богом. Тогда в его естестве и характере произойдут величайшие нравственные изменения. Такое нравственное преображение необходимо, иначе человек будет представлять опасность в Божьем Царстве, ибо он вновь поднимет мятеж…
Эта жизнь для человека является испытательным сроком. Ангелы Божьи наблюдают за развитием  его характера и взвешивают его нравственную ценность. Вопрос стоит так: послушен человек Божьим заповедям или нет? Превращается ли грешник в этом мире благодаря заслугам Христа в послушного слугу, чтобы быть достойным присоединиться к небесному обществу?
Закон Божий, пребывающий в нашем сердце, подчинит наши личные интересы высшим и вечным интересам.

Сыновья и дочери Бога за 14 февраля Мы призваны любить Бога всем своим сердцем
«Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим» ( Мф. 22:37).
Всякий, в чьё сердце излита обильным потоком Божья любовь, будет отражать чистоту и любовь Иеговы, явленную Христом в нашем мире. Человек, в чьём сердце живёт Божья любовь, не враждует против Божьего закона, но добровольно повинуется всем его заповедям, а это и есть христианство. Тот, кто любит Бога превыше всего, проявит любовь и к своим ближним, принадлежащим Богу, - как по праву сотворения, та и по праву искупления. Любовь есть исполнение закона, и долг всякого чада Божьего, - повиноваться Его заповедям…
Закон Божий является воплощением совершенной святости и единственным истинным мерилом характере. Любовь выражается в послушании, и совершенная любовь изгоняет всякий страх. Любящие Бога имеют на своём челе Божью печать и вершат дела Божьи. О, если бы все, называющие себя христианинами, узнали, что значит на деле любить Бога… Они хотя бы отчасти сознавали безграничную святость Божью, зная, что Он сидит на престоле высоком и превознесённом, и края риз Его наполняют храм. Они оказывали бы могучее влияние на окружающих людей, что действовало как закваска на тесто, преображая других силою Иисуса Христа. Соединённые с Источником силы, они неизменно оказывали бы действенное влияние, постоянно возрастая в эффективности.
Любовь к Богу должна быть живым принципом, лежащим в основе каждого поступка, слова и мысли. Если в силе Христа мы стремимся поддерживать такое посвящение, то будем ежедневно общаться с Богом… Принципы Божьего закона будут пребывать в сердце, определяя наши поступки. Тогда стремиться к чистоте, святости, избегать духа и влияния мира и искать благо окружающим будет так же естественно для нас, как для ангелов славы, - выполнять миссию любви, предписанную им.

Сыновья и дочери Бога за 15 февраля Мы призваны любить наших ближних, как самих себя
«Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» ( Мф. 22:39).
Божественный закон предписывает нам любить Бога превыше всего и наших ближних, как самих себя. Без проявления этой любви самое горячее исповедание веры,  всего - навсего лицемерие.
Если человек воистину поклоняется Богу, ему чужда даже самая малая крупица эгоизма. Он не может выполнять свой долг перед Богом и в то же время, притеснять своих ближних. Второй принцип закона подобен первому: « Возлюби ближнего твоего, как самого себя». « Так поступай и будешь жить». В жизни любого человека, желающего быть христианином не должно быть никакого отступления от этих слов. Именно послушание Божьим заповедям формирует человеческий характер по Божественному подобию…
Оставлять страдающего ближнего без помощи означает нарушать закон Божий… Кто любит Бога, тот будет не только любить своих ближних, но и с нежностью относиться к Божьим творениям. Когда в людях живёт Божий Дух, Он побуждает их облегчать страдания других, а не наносить им раны… мы должны быть внимательными к каждому горю, и считать себя Божьими орудиями для оказания помощи нуждающимся в меру своих сил. Мы должны быть соработниками у Бога. Есть люди,  которые проявляют большую привязанность к своим родственникам,  друзьям, любимцам, и не оказывают доброты и внимания тем, кто нуждается в нежном сочувствии, кто нуждается в доброте и любви. Спросим себя искренно: «Кто мой ближний?». Наши ближние, - это не просто наши соседи или близкие друзья, это не просто члены нашей церкви или единомышленники. Наши ближние, - это вся человеческая семья. Мы должны делать добро всем, и особенно своим по вере. Мы должны показать миру, что значит исполнять закон Божий. Мы должны любить Бога превыше всего и ближних своих, как самих себя.
 
Цитата
Джаst пишет:
Являются ли законники беззаконниками?
А являются ли беззаконники законниками?
 
Цитата
Джаst пишет:
Цитата
Iurii Dascal пишет:

Цитата
Джаst пишет:



Являются ли законники беззаконниками?



А являются ли беззаконники законниками?
...по духу- да

По какому духу??? Да Джаст, ты меня не понял, к сожалению!
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика