Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147295
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25250
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293563
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160334
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12895
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10412
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373953
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50730
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96300
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74106
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32215
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10316
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175416
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19841
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65117
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12461
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18468
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27189
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36614
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35493
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10442
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9133
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12620
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85456
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15049
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25955
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5946
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3508
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11159
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Очередная "неделя духовного обновления и молитвы"...

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Очередная "неделя духовного обновления и молитвы"...
 
Обновились?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
как обычно...
 
не посещали. не ходили. и так поступило 90% нашей общины.
 
а может взять и не посещать такие места и по субботам?
 
Идея постов выше в том, что самые продвинутые не верят в такие методы возрождения...
т.е. это самые прогрессивные и духовные игнорировали собрания?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
rusadm пишет:
как обычно...
в целом так и есть, в смысле направления и пути достижения...
но народ уже больше не верит в эти "чтения"...
Цитата
atom пишет:
а может взять и не посещать такие места и по субботам?
это ошибка.
Цитата
dolgozhitel пишет:
Идея постов выше в том, что самые продвинутые не верят в такие методы возрождения...
т.е. это самые прогрессивные и духовные игнорировали собрания?
Цитата
dolgozhitel пишет:
Идея постов выше в том, что самые продвинутые не верят в такие методы возрождения...
т.е. это самые прогрессивные и духовные игнорировали собрания?
создается впечатление, что это целенаправленно созданные чтения, чтобы окончательно "добить" последнею надежду...
Изменено: Джаst - 1 окт 2013 09:21:58
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
создается впечатление, что это целенаправленно созданные чтения, чтобы окончательно "добить" последнею надежду...
Примеры?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Не знаю кто что имеет в виду говоря об этой неделе
Лично я посещал эти собрания, хотя людей было немного
Сложилось ощущение такое: корабль тонет, но при этом команда бегает и отчаянно кричит что корабль построен правильно, что двигатель работает без сбоев, что за штурвалом опытный боцман, что в оборудование вложены большие средства…. Но при этом игнорируют пробоину, через которую в трюм поступает вода, и корабль тонет
Вот такой вот образ
Можно сколько угодно говорить что у нас правильная церковь, что у нас истина, что нас особым образом благословил Бог… но при этом ничегошеньки не добиться
Было сухо и безжизненно. Дело было не в проводящем, они у нас менялись. Таков был общий ход, или общая мысль, таковы были темы, слайды, презентации, любезно предоставленные руководством.
Было очень жаль. Опять мимо.
Может у кого то другое мнение.
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Примеры?
Я о самом пути достижения цели(определенной чтениями). Мне кажется, что все поставлено с ног на голову.

Цитата
. Без искупления от проклятия закона мы не можем иметь благословение Авраама. А без благословения Авраама мы не можем иметь обещанного Духа…. Как бы сильно человек не желал дара Духа и сколько бы ни просил о Нем, он не может получить Его, если сначала не получит благословение Авраама.

Не потому, что Господь не хочет дать Своего Духа тому, кто просит, и не потому, что Он устанавливает жесткий стандарт и принуждает всех в качестве покаяния придерживаться его, якобы в противном случае Он не даст Духа. Нет и еще раз нет. Дело в том, что для Господа дать Духа человеку, не имеющему благословения Авраама означало бы поставить Свою печать на грехе и окрестить грех праведностью. А этого, конечно, Бог сделать не может…

Поэтому крайне важно знать, что представляет собой благословение Авраама, и получить его. Всем просящим Святой Дух дается даром без меры… Благословение Авраама – это ключ, который открывает дверь в полноту Святого Духа: с благословением мы можем свободно войти и наслаждаться всеми Его богатствами; без него мы должны оставаться без Святого Духа и даже, если желаем, не получаем.

Тогда что же такое благословение Авраама? В 9 стихе той же главы Послания Галатам мы читаем: «Итак верующие благословляются с верным Авраамом». Те, кто в вере, благословляются, - благословение приходит посредством веры. И они «благословляются с верным Авраамом». Авраам приобрел благословение верой. Сама вера – не благословение, именно верой обретается благословение. Так должно быть, ибо «все, что не по вере, грех».

Итак, благословение пришло к Аврааму посредством веры,… что Авраам получил верой? – «Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность» (ст. 6). Благословением, которое Авраам получил верой, была праведность" А.Т. Джоунс
Эта цитата хорошо отражает суть. Мы же все внимание уделяем вопросу "как должно было бы быть..." вместо того, чтобы сосредоточится на том, что нам ДАНО в Нем. Короче нет понимания истины "взирай и живи"...вместо этого сплошное «что сделать мне доброго, чтобы иметь...»
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Рим.11:26
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Рим.9:27
А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;

Рим.9:6-8
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
 
Вспоминаю молитвенные чтения много лет назад..это были встречи высокого духа.
А зависит все от того, как мы сами это воспринимаем. Если изначально с духом критики, то ничего иного, кроме разочарования, получить и не возможно.
 
Цитата
Андриан пишет:
Вспоминаю молитвенные чтения много лет назад..это были встречи высокого духа.
Один брат тоже заметил эту разницу. Он помнит как будучи ребенком посещал подобные служения. И сравнивая с нынешними сделал вывод. Тогда люди много молились и пастору приходилось прерывать молящихся, иначе собрания были бы до утра. Сегодня он отмечает отсутствие желающих молится.
Да, видимо стоило посещать эту неделю возрождения. И пробовать "оживлять" то, что казалось сухим и безжизненным. И это будет служением для Церкви.  
 
Цитата
Андриан пишет:
А зависит все от того, как мы сами это воспринимаем. Если изначально с духом критики, то ничего иного, кроме разочарования, получить и не возможно.
далеко не все от этого зависит. я никогда не хожу на такие собрания с духом критики. мне очень хочется "живительного потока для моей души", чего и искал там. не нашел.
 
Цитата
rusadm пишет:
Было очень жаль. Опять мимо.
Может у кого то другое мнение.
А не попробовать ли самим?  
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:
А не попробовать ли самим?
попробовать конечно.
но тогда действительно - стоит ли посещать такие собрания возрождения и обновления, какой смысл?
 
Цитата
rusadm пишет:
какой смысл?
во, во, об этом я уже говорил, но меня не поняли. я думаю зачем ходить туда, где не дают сказать ни слова? богослужения в нашей общине проходят по одному сценарию. в СШ выступают макс 5 чел. когда в собрании 40-50 чел. вопросы с пособии СШ не предусмотрены чтобы чел мог высказать свое мнение. у нас дошло до того, что вопросы зачитывают из урочника, пробуешь сказать свое мнение, а в ответ слышишь: это не по теме, это не ответ на вопрос. а вопросы в пособии все рассчитаны на ответы типа ДА/НЕТ.
проповедь. опять же сидеть и слушать 45 мин и более то, что не состыковывается с вестью 1888 года и чаще и с Писанием. это ОЧЕНЬ, НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ  тяжело....
и какой смысл в таком богослужении? что нужно воспитывать? а ведь если постоянно не дают высказаться в собрании, если постоянно вынужден молчать 2-3 часа в субботу, то это может закончиться как раз потерей смысла.  
 
Цитата
rusadm пишет:
какой смысл?
Впрочем, смысл есть. Господь ведь не оставляет Свою Церковь, и нам нужно поддержать Его.
 
это был риторический вопрос. конечно смысл есть.
просто не всегда я должен что то говорить. я ведь должен и слушать, а кто то говорить. это рост.
 
Цитата
atom пишет:
и какой смысл в таком богослужении? что нужно воспитывать? а ведь если постоянно не дают высказаться в собрании, если постоянно вынужден молчать 2-3 часа в субботу, то это может закончиться как раз потерей смысла.
А для вас Богослужение будет иметь смысл только тогда .когда вы будете там говорить???
Идите на улицу,в другое общественное место-говорите там если в церкви не дают сказать.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
atom пишет:
у нас дошло до того, что вопросы зачитывают из урочника, пробуешь сказать свое мнение, а в ответ слышишь: это не по теме, это не ответ на вопрос. а вопросы в пособии все рассчитаны на ответы типа ДА/НЕТ.
Это у вас не учителя, а прям какие-то политруки :)
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Tikhik пишет:
А для вас Богослужение будет иметь смысл только тогда .когда вы будете там говорить???
Церковь это собрание людей. Люди общаться могут разными способами. В Церкви главное средство общения это Слово. И еще более ценится Слово пропущенное через сердце, разум, опыт и высказанное устами. Вы можете просто читать Библию, слушать Господа и при этом не проявлять своего отношения к услышанному и прочитанному? Вы не молитесь? Не высказываете своих мыслей? Кто научил вас молчать в Церкви? Это дом Молитвы! А молитва это ваше отношение выраженное в слове. Извините, я не понял ваше сообщение.  :(
 
Молчать или не молчать в субботней школе.
Приведу пример которому я был свидетель.
Было время, когда решили проводить субботнюю школу не одним классом, а объединяя членов церкви в небольшие группы. В субботу. Все было необычно и ново.
Однажды изучали тему о Христе. не помню точно что это было. Однако, весь класс был удивлен ответу брата. Он заявил, что Иисус не было Богом, а Дух Святой это энергия. Удивление было большим. Т.к. высказал эти мысли старший дьякон, уважаемый в общине брат. Много лет будучи в АСД. После этого мы сделали вывод, что нужно давать возможность говорить в собрании. и даже поощрять к этому. когда я вел уроки СШ, то считал своей недоработкой если в моем классе оставались люди не выразившие своего мнения по теме урока. Ливерсидж, проводя семинар с пасторами в южных регионах России высказал мнение: в церкви самым большим препятствием на пути духовного развития членов церкви является служитель не позволяющий выражать собственное мнение.
Давайте говорить друг другу ..... ведь это все любви прекрасные моменты.  :D
 
В церкви должно быть всё чинно и по порядку.Высказываться можно только по существу,в субботней школе или на членском,когда спросят.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
atom пишет:
Ливерсидж, проводя семинар с пасторами в южных регионах России высказал мнение: в церкви самым большим препятствием на пути духовного развития членов церкви является служитель не позволяющий выражать собственное мнение.
Верно, сам Ливерсидж на своих семинарах это делает очень интересно.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
atom пишет:
Давайте говорить друг другу ..... ведь это все любви прекрасные моменты.
Ты идеалист. :)
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Замечательно. Смотрите, что пишет Иоанн призывая нас к радостному общению.
Если Иоанн призывал к этому, значит ему тоже не хватало радостного общения в собрании. Нам с вами не чужды стремления апостола. Мы тоже мечтаем и стремимся к радостному общению. Иоанн указывает, что без очищающего действия Крови Иисуса Христа у нас не будет радостного и свободного общения. Выходит, что Церковь со времен Иоанна еще не достигла такого состояния. И мы сегодня, стремясь к такому общения идем в правильном направлении.

Оказывается было уже у людей на земле необычное и радостное ОБЩЕНИЕ с Господом "от начала". И сейчас оно возможно. ОБЩЕНИЕ.
1Иоанна 1:1-7 "О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -  ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом. И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Наступит это время. Идеальное время. Когда тьма уже не будет мешать нашему общению с друг другом и со Христом.

Цитата
prognozz пишет:
Ты идеалист.
Я воспринимаю это как комплимент! Наступит это время, когда идеальное общение будет не только в наших мечтах, но и в реальности. Значит, я правильно думаю и стремлюсь к такому открытому общению. Когда можно будет говорить и не боятся осуждения и отвержения.
Не это ли идеальное общение описано  в последнем абзаце "Великой борьбы"?.
"Великая борьба окончена. Греха и грешников больше нет. Вся Вселенная чиста. Все бесчисленные творения исполнены согласия и радости. Во все концы безбрежного пространства текут потоки жизни, света и радости от Того, Кто сотворил все. От мельчайшего атома до величайшей системы мироздания – все одушевленное и неодушевленное в своей неомраченной красоте и совершенной радости провозглашает: "Бог есть любовь".

Цитата
Tikhik пишет:
В церкви должно быть всё чинно и по порядку.Высказываться можно только по существу,в субботней школе или на членском,когда спросят.
Так оно и происходит. Это правильно. Однако, сегодня в церкви эти правила используются иногда для манипулирования. Порой так введут дискуссии, или так составляют свои выступления, чтобы у слушающего не было возможности ответить. Например, встает пресвитер, задает вопрос, ждет 1-2 сек и говорит заготовленный ответ. С одной стороны, он и не ждет вашего ответа, он приготовил ответ. И что бы ему не ответили, он не примет вашу точку зрения. А с другой стороны, вы даже не успеваете осмыслить вопрос, как вам уже выкладывают ответ.
Есть и другое "зло" под небом. Когда все, что не совпадает с мнением спрашивающего тут же объявляется чуждым и даже ересью.

Цитата
Tikhik пишет:
В церкви должно быть всё чинно и по порядку
Аминь! Так поступал Иисус. Он не боялся трудных и неприятных вопросов. Он чинно выслушивал своего оппонента, подмечал все нюансы его состояния, понимал его мотивы. И отвечал именно в порядке задаваемых вопросов, так как было бы удобно человеку лучше понять ответ. Вспомните беседу Иисуса с женщиной у колодца. С каким тактом и любовью Иисус указал женщине на ее неправильный образ жизни? В процессе беседы женщина постепенно "раскрывалась" перед Незнакомцем. Она Ему доверяла не зная Его.
Фактически, люди могли задать Ему любой вопрос, в любом месте. Не боясь отвержения и осуждения. Даже тайную беседу с Никодимом не постеснялись выставить на всеобщее обозрение. В вашем сообщении, Тихик, я слышу ту же озабоченность, что звучит постоянно в церкви. Это боязнь инаковерия. Боязнь открытого обсуждения непонятых вопросов.
Да, такие диспуты редкость, когда обе стороны с почтением, чинно выслушивают друг друга и стараются помочь брату. И вы натолкнули меня на мысль, что для осмысления трудных вопросов нужно созывать и членские собрания, и в СШ создавать атмосферу открытости и свободного обсуждения. Видимо в вашей общине так и поступают.  
 
Короче я вас понял. Хотите общения -оставайтесь после собрания,собирайтесь по домам или на природе. Церковное Богослужение не для общения друг с другом-оно для общения с БОГОМ! А то каждый как начнёт своё нести-базар будет. В субботней школе должна рассматриваться доктрина церкви.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
atom пишет:
Выходит, что Церковь со времен Иоанна еще не достигла такого состояния. И мы сегодня, стремясь к такому общения идем в правильном направлении.
Всё дело в том, кого вы называете Церковью. "Многие скажут Мне в тот день...   ...Я никогда не знал вас". А те, кого Он знает, постоянно имеют с Ним общение. Они и есть Его Церковь!
 
Цитата
Tikhik пишет:
Короче я вас понял.
Аминь! Вот это и есть общение. И оно происходит везде где собираются 2 человека во имя Христа!
 
Цитата
disciple пишет:
Всё дело в том, кого вы называете Церковью. "Многие скажут Мне в тот день... ...Я никогда не знал вас". А те, кого Он знает, постоянно имеют с Ним общение. Они и есть Его Церковь!
Аминь! Иисус Сам выберет Себе детей для Церкви, а мы с вами должны общаться со всеми, кто искуплен Им. Мы же не знаем их конца!! И слава Богу, что это дело решает Иисус! Сейчас прочитал в Великой Борьбе слова Миллера. Вот они.

 "Мои труды,– говорил Миллер,– никогда не были направлены на то, чтобы создать какое-либо новое вероучение или же превознести одно учение над другими. У меня было только одно желание: помочь всем. Я думал, что всех христиан обрадует надежда на скорую встречу с Христом, и те, кто не разделяет моих взглядов, не станут меньше любить принявших истину, у меня даже мысли не возникало, что потребуется разделение общин. У меня было единственное желание – помочь людям обратиться к Богу, известить мир о наступлении суда и убедить ближних приготовить свое сердце к встрече с Господом. Большинство обращенных, благодаря моим трудам, присоединялись к различным действующим церквам".
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика