Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147147
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25082
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293197
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160153
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12823
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10343
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373767
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50624
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96118
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73947
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32129
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10245
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175202
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19731
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64868
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12392
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18352
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27083
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36542
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35368
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10258
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9028
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12549
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85299
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14885
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25793
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5749
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3444
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11052
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Положение 2 (а): Христос принял падшую человеческую плоть (ТОЛЬКО ЦИТАТЫ)

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Положение 2 (а): Христос принял падшую человеческую плоть (ТОЛЬКО ЦИТАТЫ), Только цитаты из Библии, Е.Уайт, А.Т.Джоунса и Е.Дж.Ваггонера
 
2 (а). Христос принял падшую человеческую плоть

В поисках потерянного человечества Христос прошел весь путь, приняв на Себя падшую, греховную природу человека. Он сделал это, чтобы во всем быть искушаемым подобно нам и все же продемонстрировать совершенную праведность «в подобии греховной плоти» (Рим. 8:3, 4; весть 1888 г. принимает слово подобие в значении отсутствия непохожести). Слово «праведность» никогда не применялось к Адаму в его непадшем состоянии и к святым, безгрешным ангелам. Оно может означать лишь святость, которая вступает в борьбу с грехом в падшей человеческой плоти и побеждает его. Следовательно, «весть о праведности Христа», которой Елена Уайт так обрадовалась в 1888 году, укоренена в уникальном представлении о природе Христа. Если Он принял безгрешную природу Адама перед его падением, то термин «праведность Христа» не имеет смысла. «Вестники» 1888 года (А.Т. Джоунс и Е.Дж. Ваггонер) видели, что учение о том, что Христос принял безгрешную природу Адама, которую тот имел до грехопадения, - это наследие католицизма, знак отличия тайны беззакония, которая отдаляет Христа, но не приближает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Андриан написал:
Я вам Библию процитировал, где черным по белому сказано, что и как!
Вы же так хотели цитат..неужели не помогло?
Но там не написано  о размножении так как пишите здесь вы. Или я должен  верить вашим фантазиям?

Цитата
Андриан написал:
Вы все равно пытаетесь свои самопальные понятия о чистоте ввести.
НЕТ НИЧЕГО В СЕБЕ САМОМ НЕЧИСТОГО! -  Рим.14:14  
Ап. Павел там Пишет про пищу, а не семяизвержение.

Лев.15:17 и всякая одежда и
всякая кожа, на которую попадет
семя, должна быть вымыта
водою, и нечиста будет до вечера;

16 Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера;
17 и всякая одежда и всякая кожа, на которую попадет семя, должна быть вымыта водою, и нечиста будет до вечера;
18 если мужчина ляжет с женщиной и [будет] у него излияние семени, то они должны омыться водою, и нечисты будут до вечера.
(Лев.15:16-18)
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Вы не ровняйте прах из которого был сделан Адам и прах после проклятия земли. Вы опускаете такие ключевые моменты.

А..так это был СВЯТОЙ прах!
Понятно  :D
Очень ключевой момент, ключевее быть не может...
Хотя я бы это определил как избыток фантазии.
Земля была проклята с пролитием крови Авеля, а до того она оставалась такой же, как и при сотворении..и Адам, созданный из праха, ходил по ней как до, так и после грехопадения.
И Бог сказал ему - прах ты и в прах возвратишься (внимание! цитата - Быт.3:19)
"Грешный" прах должен возвратиться в "святой" прах - надо же, нестыковочка какая!
 
Цитата
Андриан написал:
Там их полно, просто я не все ссылки указывал, а давал фразы из писаний в расчете на то, что люди знают писания и вспомнят текст.
Это всё гнусная подтасовка.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Андриан написал:
Вы фрукты любите?  дыньки сочные, явлочки вкусные, виноградик.. нет?
По-вашему что, в Эдеме фрукты по вкусу должны были быть как солома, во избежание ПОХОТИ!?
Или все-таки люди получали физическое удовольствие от еды?
Иак.1:14 но каждый искушается,
увлекаясь и обольщаясь
собственною похотью;

Иак.1:15 похоть же, зачав,
рождает грех, а сделанный грех
рождает смерть.

1Иоан.2:16 Ибо все, что в мире:
похоть плоти, похоть очей и
гордость житейская, не есть от
Отца, но от мира сего.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Это всё гнусная подтасовка.
Понятно. Гнусная, значит?
Ну тогда в добрый путь, дорогой товарищ.
Закончим на этом тролля развлекать, поскольку он явно утомился свою глупость демонстрировать.
Бедный он, бедный..
Никогда не понимал, для чего умным людям прикидываться дураками?
Не в деньгах же дело, в конце концов, умный себе на хлеб всегда заработает ..ну дело хозяйское.
Будь здрав, католик.
Изменено: Андриан - 1 янв 2017 03:51:10
 
Цитата
Андриан написал:
А..так это был СВЯТОЙ прах!
Понятно  
В библии не сказано,что БОГ освятил землю,но то,что она была совершенна -это факт.
Цитата
Андриан написал:
Земля была проклята с пролитием крови Авеля, а до того она оставалась такой же,
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
(Быт.3:17)

Цитата
Андриан написал:
а до того она оставалась такой же, как и при сотворении..и Адам, созданный из праха, ходил по ней как до, так и после грехопадения.
После грехопадения уже ходил Адам по ней в "поте лица".
Цитата
Андриан написал:
И Бог сказал ему - прах ты и в прах возвратишься (внимание! цитата -  Быт.3:19 )
"Грешный" прах должен возвратиться в "святой" прах - надо же, нестыковочка какая!
Зачем перекручивать? Сначала БОГ проклял землю,потом  сказал Адаму о его смерти.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Андриан написал:
Будь здрав, католик.
Это вы католик, каждый  раз при евхарыстии распинаете воскресшего ХРИСТА ,что бы есть ЕГО плоть и пить ЕГО кровь. Ведь по-вашему тело то не изменяется.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Итак, если оставить в стороне все фантазии и домыслы о каких-то там супер-незапятнаной пыли на непроклятой Земле,
убийственно-хладнокровного поедания совершенно безвкусных Эдемских фруктов,
и благословенных на (непонятно каким образом) размножение Адама и Евы (вследствие отстсутствия у них детородных органов как таковых),
а также прочих сопутствующих домыслов досужих местателей,
мы можем констатировать следующее.

Плоть Адама, какой она была до грехопадения, осталась таковой и после него.  В его физической природе ничего существенно не поменялось - за исключением потери той славы, которую давало ему присутствие полноты Святого Духа.

Возможно присутствие Божьего духа избавило бы Еву от болей при рождении, так же как оно избавляло их от осознания своей наготы - мы можем принять это как гипотезу, но утверждать какие-то доктрины на этом основании мы не будем.

Также мы можем предположить (чисто в угоду обеспокоенных санитарными вопросами), что плоды Эдема усваивались людскими организмами полностью, что однако совершенно не дает оснований утверждать, что в результате грехопадения в их телах произошли какие-то физические изменения, приведшие к появлению половых и ректальных органов.  
Об этом ни текст Бытия, ни здравый смысл нам ничего не говорят.

И таким образом нам ничего не мешает высказать предположение о том, что плоть Иисуса Христа была на 100% такой же, как у Адама, не важно до грехопадения или после него.
Это была в точности та же самая плоть что до, что и после грехопадения.

Обращаясь к выражению "греховная плоть", мы можем с полным основанием считать, что слово "греховная" здесь относится не к самой плоти, а к тому духу, который владеет этой плотью. Об этом нам говорит следующий текст -
Ефесянам 2:2 "...в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие..."

Т.е. дьявол, отец лжи - см.Иоанна 8:44 - овладел полным духовным контролем над людьми, поскольку Божий Дух оказался ими отвергнутым.
И поэтому тело Адама стало называться греховным только лишь по этой причине, а вовсе не потому, что грех, как какое-то самостоятельно живущее существо, сумел поселиться в ней.

И теперь, избавив человеческую плоть от некорректного понимания ее греховности, мы можем с полным правом говорить о силе следования примеру Христа, поскольку Он обладал такой же плотью, как и все мы.

И также мы можем избавиться от спекуляций на тему "как это Христос мог быть безгрешным в греховной плоти", поскольку мы восстановили правильное понимание источника телесной греховности и эта тема отпала сама по себе.

Подтверждением того, что наши рассуждения верны, может служить факт явления Христа после воскрешения в точно такой же плоти, в какой Он был и до распятия.
В чем убедились его ученики, когда Фома вложил персты в Его раны и воскликнул "Господь мой и Бог мой!"
И также следующие тексты -
"Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите;"  
"Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними."

Все эти факты не оставляют никаких сомнений в том, что Иисус воскрес в том же теле, в каком Он пребывал и до распятия.
И славное Его тело оказалось славным по той причине, что в нем Святой Дух пребывал во всей полноте, делая Его единым с Богом-Отцом причастником Божьего естества.

Предлагаю всем самостоятельно поразмышлять над всем вышесказанным.

PS
Тихику на его замечания я больше отвечать не буду, поскольку все, что он мог сказать, он уже сказал, и на все свои вопросы ответы получил.
 
Ой не пойму я чего вы спорите?!Какая разница были до грехопадения какие то органы у человека или нет ?Мы сейчас решаем наши текущие проблемы и Христос показал что они разрешимы в нашей теперешней плоти.Это нужно активно проповедовать ибо учение что Христос жил не в такой плоти как у нас мешает людям жить праведно всегда, а то о чём вы говорите ни на что не годится практичное.Если не прав возразите , а если прав покайтесь желательно публично и займитесь насущными вопросами.
 
Цитата
Андриан написал:
Итак, если оставить в стороне все фантазии и домыслы о каких-то там супер-незапятнаной пыли на непроклятой Земле,
убийственно-хладнокровного поедания совершенно безвкусных Эдемских фруктов,
и благословенных на (непонятно каким образом) размножение Адама и Евы (вследствие отстсутствия у них детородных органов как таковых),
а также прочих сопутствующих домыслов досужих местателей,
мы можем констатировать следующее.

Плоть Адама, какой она была до грехопадения, осталась таковой и после него.  В его физической природе ничего существенно не поменялось - за исключением потери той славы, которую давало ему присутствие полноты Святого Духа.

Возможно присутствие Божьего духа избавило бы Еву от болей при рождении, так же как оно избавляло их от осознания своей наготы - мы можем принять это как гипотезу, но утверждать какие-то доктрины на этом основании мы не будем.

Также мы можем предположить (чисто в угоду обеспокоенных санитарными вопросами), что плоды Эдема усваивались людскими организмами полностью, что однако совершенно не дает оснований утверждать, что в результате грехопадения в их телах произошли какие-то физические изменения, приведшие к появлению половых и ректальных органов.  
Об этом ни текст Бытия, ни здравый смысл нам ничего не говорят.

И таким образом нам ничего не мешает высказать предположение о том, что плоть Иисуса Христа была на 100% такой же, как у Адама, не важно до грехопадения или после него.
Это была в точности та же самая плоть что до, что и после грехопадения.

Обращаясь к выражению "греховная плоть", мы можем с полным основанием считать, что слово "греховная" здесь относится не к самой плоти, а к тому духу, который владеет этой плотью. Об этом нам говорит следующий текст -
Ефесянам 2:2 "... в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего,  по воле князя, господствующего в воздухе ,  духа, действующего ныне в сынах противления ,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие. .."

Т.е. дьявол, отец лжи - см.Иоанна 8:44 - овладел полным духовным контролем над людьми, поскольку Божий Дух оказался ими отвергнутым.
И поэтому тело Адама стало называться греховным только лишь по этой причине, а вовсе не потому, что грех, как какое-то самостоятельно живущее существо, сумел поселиться в ней.

И теперь, избавив человеческую плоть от некорректного понимания ее греховности, мы можем с полным правом говорить о силе следования примеру Христа, поскольку Он обладал такой же плотью, как и все мы.

И также мы можем избавиться от спекуляций на тему "как это Христос мог быть безгрешным в греховной плоти", поскольку мы восстановили правильное понимание источника телесной греховности и эта тема отпала сама по себе.

Подтверждением того, что наши рассуждения верны, может служить факт явления Христа после воскрешения в точно такой же плоти, в какой Он был и до распятия.
В чем убедились его ученики, когда Фома вложил персты в Его раны и воскликнул " Господь мой и Бог мой !"
И также следующие тексты -
" Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои;   это Я Сам  ; осяжите Меня и рассмотрите ;"  
" Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
 И, взяв, ел пред ними ."

Все эти факты не оставляют никаких сомнений в том, что Иисус воскрес в том же теле, в каком Он пребывал и до распятия.
И славное Его тело оказалось славным по той причине, что в нем Святой Дух пребывал во всей полноте, делая Его единым с Богом-Отцом причастником Божьего естества.

Предлагаю всем самостоятельно поразмышлять над всем вышесказанным.

PS
Тихику на его замечания я больше отвечать не буду, поскольку все, что он мог сказать, он уже сказал, и на все свои вопросы ответы получил.
Шалом, брат!

Интересные размышления.

Нет сомнений что Иешуа воскрес в том же теле, что и умер.
И ел рыбу и сотовый мед. Значит и все куда оно входит и куда выходит осталось на месте.

В самом деле, оставляя заблуждения, предлагаю углубиться в тему по сути.

Но есть некоторые вопросы.

Есть духовная сторона вопроса, и есть физическая.

Хотел бы начать с того, как вы понимаете этот текст:

Потому что не знавшего греха Он ради нас грехом сделал, чтобы мы сделались праведностью Бога в Нем (2Кор.5:21, дословный перевод)
Благословений.
 
Цитата
Потому что не знавшего греха Он ради нас грехом сделал
Это просто.
Знаете выражение "без вины виноватый"?
Это то же самое, только другими словами.
 
Цитата
Андриан написал:
Цитата
Потому что не знавшего греха Он ради нас грехом сделал
Это просто.
Знаете выражение "без вины виноватый"?
Это то же самое, только другими словами.

Можно по-подробней?
Я не для спора. Мне бы хотелось лучше понять вас, и более четко для себя уяснить этот вопрос.

Грех и вина - это не одно и то же.

Грех - это греческое амартиа:
Потому что не знавшего греха (амартиан) Он ради нас грехом (амартиан) сделал, чтобы мы сделались праведностью Бога в Нем (2Кор.5:21, дословный перевод)

Вина - это либо

1) аитиос, анаитиос (#158, 159, 338 вина, виновник): сказал им: вы привели ко мне человека сего, как развращающего народ; и вот, я при вас исследовал и не нашел человека сего виновным ни в чем том, в чем вы обвиняете Его; (Лук.23:14)
Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? (Матф.12:5)
2) эноксос (#1777, подверженный обвинению): Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. (Иак.2:10)
3) уподикус (#5267, подсудный, подлежащий суду): Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, (Рим.3:19)

Кроме того, в Писаниях выражение "грех" в ед.ч. и "грехи" во мн.ч. - это не одно и то же.

Так что вопрос остается.
 
Цитата
EliyaHere написал:
Нет сомнений что Иешуа воскрес в том же теле, что и умер.
Это заблуждение.
Рим.8:3 Как закон, ослабленный
плотию, был бессилен, то Бог
послал Сына Своего в подобии
плоти греховной [в жертву] за
грех и осудил грех во плоти,


21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:21)
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
Нет сомнений что Иешуа воскрес в том же теле, что и умер.
Это заблуждение.
Рим.8:3 Как закон, ослабленный
плотию, был бессилен, то Бог
послал Сына Своего   в подобии  
 плоти греховной   [в жертву] за
грех и осудил грех во плоти,


21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно   славному телу Его  , силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:21)
Друг,

тело и плоть не одно и то же.

Тело - это греческое сома.
А плоть - саркс.

Прочти внимательно что я написал:
Цитата
Нет сомнений что Иешуа воскрес в том же теле, что и умер.
А разве нет? Разве Его земное тело осталось в могиле?
Или может быть оно бесследно растворилось и Он принял новое тело?
Это было то же самое тело, которое воскресло силой Духа, которая была в Нем. А это сила Духа Отца.

Но суть даже не в этом.

Ты веришь что Христос в тебе?
 
Цитата
EliyaHere написал:
тело и плоть не одно и то же.
Тело- Организм человека или животного в его внешних, физических формах.
ПЛОТЬ, -и, ж. (устар.). То же, что тело
Словарь Ожегова.

sa/rx
плоть (1 . мясо;
2 . тело, труп;
3 . человеческая греховная
природа).

Греческий лексикон Стронга (с) Bob
Jones University
Тело
sоma - σώμα
тело, труп.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob
Jones University

Вы или нагло лжёте или чудовищно невежественны!!!
Изменено: Tikhik - 1 янв 2017 17:31:11
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
EliyaHere написал:
А разве нет? Разве Его земное тело осталось в могиле?
Или может быть оно бесследно растворилось и Он принял новое тело?
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Кор.15:52,53)
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
EliyaHere написал:
Это было то же самое тело, которое воскресло силой Духа, которая была в Нем. А это сила Духа Отца.
Когда   ИИсус умер на кресте, вНём уже не было Духа. БОГ Отец воскресил ЕГО.
Деян.2:32 Сего Иисуса Бог
воскресил, чему все мы свидетели.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
Это было то же самое тело, которое воскресло силой Духа, которая была в Нем. А это сила Духа Отца.
Когда   ИИсус умер на кресте, вНём уже не было Духа. БОГ Отец воскресил ЕГО.
Деян.2:32   Сего Иисуса Бог  
 воскресил, чему все мы свидетели.  
Да кто же против что Он умер? Конечно умер и воскрес:

"и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь" (Откр.1:18)

Прочти внимательно что я написал:
Цитата
тело, которое воскресло силой Духа, которая была в Нем. А это сила Духа Отца.
В Нем была сила Духа Отца, потому что в Нем был Дух Отца.

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;
Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Иоан.14:10)

Она (сила Духа) была в Нем когда Он жил, а не когда умер.
Дух не умирает, он возвращается к Богу:

Иисус, возгласив громким голосом, сказал:
Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух. (Лук.23:46)

И Отец той же силой Духа воскресил Его.

Бог воскресил Его из мертвых (Рим.10:9)

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,
то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. (Рим.8:11)

Ты меня не понял в простых вещах, брат!

Благословений тебе.
Изменено: EliyaHere - 1 янв 2017 17:58:21
 
Цитата
Tikhik написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
А разве нет? Разве Его земное тело осталось в могиле?
Или может быть оно бесследно растворилось и Он принял новое тело?
50 Но то скажу [вам], братия, что   плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия  , и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо   тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.  
(1Кор.15:52,53)

А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, [о сем] сказал так: Я дам вам милости, [обещанные] Давиду, верно.

Посему и в другом [месте] говорит: не дашь Святому Твоему увидеть тление.

Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление;

а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.

(Деян.13:34-37)
 
Цитата
Так что вопрос остается.
Для меня суть этого стиха остается такой, как я сказал -
Иисус не знал греха, но был наказан, как источник греха, чтобы праведность Христа могла быть вменена грешникам (вольный пересказ 2 Кор.5:21)
Таков должен быть смысл этого текста (и это поддерживают другие места писаний, а также контекст, в частности стих 19), если только не заморачиваться с иотами.  

PS
И еще..на каждом христианском форуме работают люди, цель которых забить истину и здравые мысли всяким мусором. Часто это одни и те же лица, кочующие с сайта на сайт.
Есть парочка таких людей и здесь, и Тихик похоже один из них (судя по тому, как он начал размашисто писать метровыми буквами).
Лучший способ поэтому, чтобы не дать забить тему и дать возможноть людям следить за мыслью - это не кормить тролля.
Т.е. не обращать внимания на их трескотню, а в тяжелых случаях и принимать административные меры.
Изменено: Андриан - 1 янв 2017 18:57:16
 
Цитата
Андриан написал:
Иисус не знал греха, но был наказан, как источник греха

Вот этого я не понял.

Кто источник греха?

И кем был наказан?
 
Цитата
EliyaHere написал:
Вот этого я не понял.
Он  же вам выше в посте написал, что это его личный вольный пересказ Нового завета.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
А Что именно вам не понятно, покажите пальцем
 
Цитата
Андриан написал:
А Что именно вам не понятно, покажите пальцем

Цитата
EliyaHere написал:
Цитата
Андриан  написал:
Иисус не знал греха, но был наказан,  как источник греха
Вот этого я не понял.

Кто источник греха?

И кем был наказан?

Вот эти вопросы что я задал.
 
А вы уверены, что эти вопросы имеют отношение к обсуждаемой здесь теме?
Изменено: Андриан - 2 янв 2017 12:35:37
 
Цитата
Андриан написал:
А вы уверены, что эти вопросы имеют отношение к обсуждаемой здесь теме?
Я думаю что имеют, потому что слово "грех" связано с человеческой природой Христа.

Я задал не для спора, а чтобы услышать ваше понимание.
Но если вы не хотите отвечать - дайте знать.
 
Цитата
Я задал не для спора, а чтобы услышать ваше понимание.
Но если вы не хотите отвечать - дайте знать.
А, ну так мое понимание было высказано выше.
Грех никакого отношения к человеческой природе как таковой (и к телу Христа в частности) не имеет.
Текст, что вы привели из 2 Кор 5:21, говоря о Христе, имеет в виду не сам грех, а наказание за него.
На Христа была возложена ответственность за грехи всего мира.
А о грехе этот же текст прямо говорит, что на Христе его и близко не было.

PS
Говоря о грехе во плоти нам следует уточнять, в каком смысле грех может поселиться в человеке. Если это какой-то самодостаточный вирус, тогда понятно, что говорить "грех поселился в теле" и "греховное тело" будет уместным.
Но что такое грех вообще, что о нем говорят как о чем-то живом?
Очевидно, что тут имеется недопонимание того, что (или скорее, кто) является источником греха.
Т.е. когда говорится "грех в теле" то очевидно следует понимать "дух противления Богу в угоду своей плоти", автором которого является враг рода человеческого.  
Т.е. вопрос греха не плотский, а чисто духовный.
И поскольку Христос никогда не изменял Духу Божьему и к тому же был зачат от Святого Духа, то и говорить о греховности его человеческой плоти нет никакого смысла.
Изменено: Андриан - 2 янв 2017 13:09:12
 
Цитата
Андриан написал:
И поскольку Христос никогда не изменял Духу Божьему и к тому же был зачат от Святого Духа,
Это ложь!  В Библии не написано про это!!!

Цитата
Андриан написал:
о греховности его человеческой плоти нет никакого смысла.
Рим.8:3 Как закон, ослабленный
плотию, был бессилен, то Бог
послал Сына Своего в подобии
плоти греховной [в жертву] за
грех и осудил грех во плоти,
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Тихик, а ты понимаешь, что ты несешь на себе проклятие?

От Луки 1:35  - "Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."
 
Цитата
Андриан написал:
Тихик, а ты понимаешь, что ты несешь на себе проклятие?
А вы откуда знаете? Если  мою жизнь можно назвать проклятием ,то СЛАВА БОГУ  за это !!!
Цитата
Андриан написал:
От  Луки 1:35   - "Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."
В этом стихе не сказано, что ХРИСТОС зачат от Марии как вы  выше написали.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика