Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147089
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25049
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293055
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160053
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12786
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10302
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373620
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50530
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96048
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73881
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32089
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10214
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175120
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19670
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64776
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12255
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18311
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27034
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36513
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35326
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10226
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 8998
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12519
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85230
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14849
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25729
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5700
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3416
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 10985
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Елена Уайт. Обращение к Лаодикийской церкви

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Елена Уайт. Обращение к Лаодикийской церкви, Интереснейшее послание! Думаю стоит его распечатать и повесить в наших церквах где-нибудь на доске объявлений...
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Если следовать вашим рассуждениям, то и пророк Иона, был не пророк, а лжец,так как город небыл уничтожен, но Библия говорит обратное.
А если следовать вашей логике, то все пророки - лжецы; а в случае с Ионой солгал и Сам Господь Бог. Но, во-первых, Господь послал Иону "проповедовать в Ниневии, ибо злодеяния его дошли до Меня". А что проповедовал Иона? "Ещё сорок дней, - и Ниневия будет разрушена!" Допустил отсебятину, за что и пострадал.
     Во-вторых, Господь только отложил наказание. Ниневия действительно была разрушена в 612 году до н.э. и исчезла навсегда. Её гибель описана другим пророком - Наумом.
    Что касается Е.Уайт, то в отличие от Ионы, она солгала не единожды. См. книгу Ральфа Нилла "Долго ли ещё, о Господи?" стр.47-50. Это адвентистский автор и адвентистское издательство. А её лже-пророчество я процитировал из журнала "Adventist Review, special edition" за 1994 год, стр.36. Там же приведены и другие её "пророчества" того же рода.
                          Маранафа!
 
Цитата
disciple пишет:
Христос никогда не лгал, а Елена Уайт, которую вы называете "вестницей Божьей", солгала, заявив в 1856 году на Генеральной конференции АСД в Бэттл-Крик, что "некоторые из собравшихся в этом зале останутся в живых до пришествия Иисуса"
Она не лгала. Причина в другом. Жаль что вы этого не понимаете.
А вот слова Христа: "Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий" Матф.10:32
Они что, не успели обойти действительно?

Апостол Павел говорил: "Говорю вам тайну: не все МЫ умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а МЫ изменимся" 1-е Кор.15:51,52
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:    То, что Елена Уайт получала откровение от Христа
видят все кроме ослепленых сатаной. Сатана через ослепленых извергает свою ненависть на сестру Уайт..
а через других ослепленных, сатана формирует мысли таким образом, что это не приближает ближнего к свету, а сеет раздоры.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
disciple пишет:
Не надо закрывать глаза от Света и уподобляться слепым, ибо нет никакого "малого света, ведущего к Большому Свету". Это ложь.
Disciple не нервничайте! Всю историю земли, Бог посылал для наставления в Истине, пророков. Е. Уайт не исключение. Если она вас не назидает, ее откровения не совпадают с вашими, это не ее проблема, она выполнила свою миссию. У нас всех должно быть одно желание, чтобы наша "воля" совпадала с "волей" Христа! Павлу, который тоже думал, что делает Божье дело, какого было услышать от Господа: трудно тебе идти против рожна!

Есть золотое правило: ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!

Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
Изменено: ahiles - 24 авг 2012 09:06:00
 
Цитата
disciple пишет:   Наше стремление к Истине есть исполнение заповеди Божьей и ведёт не к раздорам, а ко спасению по вере во Христа
Я подумал было, что могут быть не правильно понятым. Те слова про "раздоры" я адресовал Александру Мироненко. Поэтому с этими словами, которые вы написали в ответ, я согласен.

Цитата
disciple пишет:
ибо нет никакого "малого света, ведущего к Большому Свету". Это ложь.
Может, поосторожнее со словом "ложь"? Вижу, вы его "полюбили".
.
У меня есть друг. Он стал инвалидом. Он был близок к тому, чтобы полностью сломиться. Но Господь дал ему сил и мудрости. В результате, он на сегодняшний день является призером параолимпийских игор. Кроме того, у него уже есть личное достижение, которое было внесено в Книгу рекордов Гиннеса.
.
Так вот, когда до него пытались донести весть о Христе, у него не получалось ее воспринять. Но когда ему, взрослому человеку, дали ДЕТСКИЕ ХРИСТИАНСКИЕ ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЕ книжки, он понял весть о Христе!!!
.
Сегодня, он уже на второй срок выбран областным депутатом.  Он организовывает лагерные для инвалидов и принимает в них активное участие. Он, будучи реальным примером, вытягивает инвалидов из их  депресняков, которые неминуемо наваливают на человека, который вдруг, мало того, что становится физически неполноценным, но и ОСОЗНАЕТ окружающий его "театр" состоящий из людей сладко распевающих о своей любви к ближнему.
.
Так вот, этот Божий человек, пришел к "большему свету", от "меньшего". Я привел этот пример как живую иллюстрацию того, что вы не правы. Очень надеюсь, что вы увидите некую параллель между этим примером и "малым светом" через Елен Вайт.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
disciple пишет:   Слово Божие само себя объясняет. Разве вы не читали:
Тут не буду с вами спорить. Понимаю ваш подход.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
ahiles пишет:
Disciple не нервничайте! Всю историю земли, Бог посылал для наставления в Истине, пророков. Е. Уайт не исключение. Если она вас не назидает, ее откровения не совпадают с вашими, это не ее проблема, она выполнила свою миссию.
Мои нервы тут не при чём. Сразу после Своего вознесения Господь побудил апостолов Духом Святым создать книги Нового завета, и вместе с книгами Ветхого этого вполне достаточно для понимания Истины и нашего спасения через веру в Иисуса. При этом Господь ТРИЖДЫ повелел ничего не прибавлять к Его Слову и не убавлять:Втор.4:2;Прит.30:6;Откр.22:18,19. А что такое писания Е.Уайт, как не нарушение этого запрета? Возьмите для примера хотя бы последние главы "Великой борьбы". Так какую "миссию" она выполнила? Помогла ввести в церкви ветхозаветную десятину единственно на содержание её руководства. В апостольской Церкви этого не было. Помогла руководству церкви отобрать у местных общин их молитвенные дома в пользу конференции. В апостольской Церкви этого не было. Это с её помощью церковная элита постепенно превратилась в того самого антихриста, о котором предупреждал апостол Павел в Деян.20:29-35. Кто из пасторов ныне живёт и трудится, следуя примеру Павла? Таких давно уже нет. И в этом "заслуга" Е.Уайт, которой вас приучили доверять больше, чем Слову Божию. Ну что ж, сатана силён, но Христова Истина пребывает вовек! Маранафа.
 
Цитата
variant пишет:
ак вот, этот Божий человек, пришел к "большему свету", от "меньшего". Я привел этот пример как живую иллюстрацию того, что вы не правы. Очень надеюсь, что вы увидите некую параллель между этим примером и "малым светом" через Елен Вайт
Почему вы "Детские христианские иллюстрированные книжки", которые помогли вашему другу принять Христа, называете "малым светом"? Если в них есть Христова Истина, то это просто Свет. Он либо есть, либо нет. Либо Свет, либо тьма. Нет "малого света".
 
Во первых, пятикнижия Моисеева было вполне достаточно для спасения.
Но приходили пророки и говорили ещё, разжевывая то, что черствое сердце "не понимало" из пятикнижия. Ты сам дал ссылку на Втор и Притчи, где написано не прибавлять. Но не смотря на это предписание ты принимаешь книгу Откровение и НЗ в целом, хотя там много нового света.

  Внимание вопрос:
Ты принимаешь НЗ потому, что православный синод его канонизировал, или есть на то другие причины?
 
Цитата
Сергей пишет:
Во первых, пятикнижия Моисеева было вполне достаточно для спасения.
Но приходили пророки и говорили ещё, разжевывая то, что черствое сердце "не понимало" из пятикнижия. Ты сам дал ссылку на Втор и Притчи, где написано не прибавлять. Но не смотря на это предписание ты принимаешь книгу Откровение и НЗ в целом, хотя там много нового света.

Внимание вопрос:
Ты принимаешь НЗ потому, что православный синод его канонизировал, или есть на то друг
Cергей, если "Пятикнижия Моисеева вполне достаточно для спасения", то для чего приходил Христос?
   Есть только одна причина, почему я принимаю Св.Писание. Это - Слово Божие. А "труды" Е.Уайт вы и сами Св.Писанием не признаёте. Или я ошибаюсь?
Новый завет я признаю не потому, что он "канонизирован", как вы выражаетесь, православным синодом. Плохо же вы знаете историю Церкви. Формирование в ней "канона", т.е. книг Нового завета в основном завершилось к 175 году от Р.Х., когда не то что православным синодом, но даже православием ещё и не пахло. Если не верите мне, см. Э.Кернс "Дорогами христианства" стр.93
           Маранафа!
 
 Христос приходил пострадать и быть убитым за нас, а эта благая весть содержалась еще в ВЗ или просто в святилище. И праведность по вере была вменена еще Аврааму.
Я считаю, что Желание Веков, Великая Борьба и пр. написаны одним и тем же Автором, что и псалмы Давида, книга Окровение и пр.
А Вы лично как убедились в том, какие книги Библии канонические а которые нет?  
 
Цитата
Сергей пишет:
или просто в святилище. И праведность по вере была вменена еще
О каком святилище вы говорите? Если о скинии, то в ней хранилась только книга закона, а в ней ничего не было сказано о смерти Христа.
Цитата
Сергей пишет:
Я считаю, что Желание Веков, Великая Борьба и пр. написаны одним и тем же Автором, что и псалмы Давида, книга Окровение и пр.
Если вы так считаете, то это ваше личное дело. С таким же успехом вы сюда можете отнести и книги Джорджа Вандемана, Марка Финли и других адвенстистских авторов.
Цитата
Сергей пишет:
А Вы лично как убедились в том, какие книги Библии канонические а которые нет?
Книги Библии освящены свидетельством Иисуса Христа. Он часто говорил:"так написано...разве вы не читали..." Это одно из доказательств, что они - Слово Божие. Всё остальное Словом Божиим не является. Библия есть чудесный дар Духа Святого, а подделка видна сразу - она искажает Слово, даже если часто Его цитирует. Чтобы не стать жертвой обмана, нужно знать и любить Истину и ненавидеть зло в любом обличье. Аминь.
 
Цитата
variant пишет:
Но вы еще больше уничижили труд Елен Вайт. Жаль.
Я не уничижал труд Е.Уайт. Она сделал много для церкви хорошего, но и причинила ей большой вред. Возможно, это не её вина. Она была очень больна, и часто испытывала страшные головные боли, о чём упоминала в своих "свидетельствах". Но Господь воздаст каждому по делам его. Маранафа!
 
Цитата
disciple пишет:
Cергей, если "Пятикнижия Моисеева вполне достаточно для спасения", то для чего приходил Христос?
Можно подробней об этом?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
disciple пишет:
часто испытывала страшные головные боли, о чём упоминала в своих "свидетельствах".
Читая "свидетельства" , уже 9 том, я что-то не припоминаю что с ней такое было. Вы поосторожней со своими словами, как бы не осудить зря .
Пророчества не уничижайте. (1 Фессалоникийцам 5:20).
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
disciple пишет:
Цитата
variant пишет:
Но вы еще больше уничижили труд Елен Вайт. Жаль.
Я не уничижал труд Е.Уайт. Она сделал много для церкви хорошего, но и причинила ей большой вред. Возможно, это не её вина. Она была очень больна, и часто испытывала страшные головные боли, о чём упоминала в своих "свидетельствах". Но Господь воздаст каждому по делам его. Маранафа!
О каком вреде идет речь? Она более всего призывала в своих трудах заботится о физических нуждах людей по примеру Христа и Его учеников. И если Келлог последовал ее советам, то и результат был ошеломляющим. А вы как-то заботитесь о людях или видете путь лучше?
 
Цитата
Efim пишет:
Читая "свидетельства" , уже 9 том, я что-то не припоминаю что с ней такое было. Вы поосторожней со своими словами, как бы не осудить зря .
1. Никто не собирается вас обманывать. О черепно-мозговой травме Е.Уайт вы просто не могли не читать. Ещё в школьном возрасте она получила удар камнем, от которого три недели была в коме. Повидимому, это сыграло негативную роль в её последующей жизни. О головных болях "вестницы Божьей" я читал ещё лет 50 тому назад, если не ошибаюсь, в введении к "Опытам и видениям", которые хранились в нашей семье в рукописном виде. Я не удивлюсь, если этого свидетельства в современном многотомном издании нет. Как известно, в настоящее время труды Е.Уайт периодически проходят корректировку и редакцию в Ellen White Estate Corporation (фонд наследия Елены Уайт), который владеет всеми правами на издание и редактирование её текстов.


Цитата
Efim пишет:
Пророчества не уничижайте. (1 Фессалоникийцам 5:20).

2. О каком пророчестве идёт речь? О ложных предсказаниях сроков Второго Пришествия? Об антихристе, который должен придти перед самым Пришествием, а он уже давно в церкви в виде папства? О "третьем пришествии Христа на землю", тогда как даже такого выражения нет в Библии? О повсеместном введении празднования воскресенья, как Дня Господня, когда даже в нашей атеистической стране суббота давно уже день отдыха, как и воскресенье? О "частичном" воскресении тех,"кто пронзили Его", вместе с праведниками? Тогда как в Писании сказано:"блажен и свят имеющий участие в воскресении первом; над ним смерть вторая не имеет власти". По Е.Уайт получается, что "пронзившие Его" тоже "блаженны и святы"? Я мог бы привести вам и другие нелепости, исходящие от Е.Уайт, но вы, к сожалению, всё равно этого не сможете вместить.

Цитата
Сергей пишет:
И если Келлог последовал ее советам, то и результат был ошеломляющим. А вы как-то заботитесь о людях или видете путь лучше?
3. Если Келлог последовал совету Е.Уайт и преуспел в своём деле производства кукурузных хлопьев, то это характеризует её, как опытную businesswoman, а не как пророка Божия.
                              Маранафа!
 
Цитата
disciple пишет:
О каком пророчестве идёт речь? О ложных предсказаниях сроков Второго Пришествия? Об антихристе, который должен придти перед самым Пришествием, а он уже давно в церкви в виде папства? О "третьем пришествии Христа на землю", тогда как даже такого выражения нет в Библии? О повсеместном введении празднования воскресенья, как Дня Господня, когда даже в нашей атеистической стране суббота давно уже день отдыха, как и воскресенье? О "частичном" воскресении тех,"кто пронзили Его", вместе с праведниками? Тогда как в Писании сказано:"блажен и свят имеющий участие в воскресении первом; над ним смерть вторая не имеет власти". По Е.Уайт получается, что "пронзившие Его" тоже "блаженны и святы"? Я мог бы привести вам и другие нелепости, исходящие от Е.Уайт, но вы, к сожалению, всё равно этого не сможете вместить.
Этим самым Вы и уничижили Елену Вайт.
1.
Она не предсказывала 2 Пришествие.
2.
Антихрист и папство - это две разные личности. Также интересна  отмазка Католической церкви , где Антицерковью скорее всего подразумеваетсмя -Церковь АСД.
3.
Об третьем пришествии в Библии:"И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба,         приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. (Откровение 21:2).
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. (Откровение 21:3). "
4.
про субботу в стране. Это смотря где работают люди и зависит от трудового договора работодавца. Многие предприятия работают и в субботу.
Изменено: Efim - 2 сен 2012 14:49:59
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
disciple пишет:
Я мог бы привести вам и другие нелепости, исходящие от Е.Уайт, но вы, к сожалению, всё равно этого не сможете вместить.
Действительно, не можем вместить.
Но у вас же есть достаточный багаж того, что мы можем вместить?
Будем рады почитать.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Уважаемый Ефим!
1. Я уже писал, но повторю вам ещё раз. Передо мной журнал "Adventist Review" за 1994 год. Это специальный выпуск. На стр 34 статья Роя Адамса "Почему мы всё ещё здесь?" Привожу свой перевод выдержки из этой статьи: "Признавая в 1849 году, например,что время продлилось несколько дольше, чем (мы) ожидали, она, тем не менее,предупреждает:"Я видела, что пребывание Иисуса во Святом Святых почти закончилось, и что время может продлиться немного дольше".  "Время почти закончилось,-писала она в следующем году,-и нашим новообращённым придётся усвоить за несколько месяцев" то, на что ей и другим старым членам церкви понадобились годы.  В 1856 году ей "было показано", что некоторые из собравшихся на конференцию в Бэттл-Крик,"останутся в живых на земле и преобразятся в пришествие Иисуса". Если эти заявления - а были и другие подобного рода - принять такими, как они есть,то задержка( по крайней мере, с человеческой точки зрения) не просто очевидна, она действительно имеет место".
   Это пишет адвентист, который нимало не сомневается в пророческом даре Е.Уайт. И если Второе Пришествие задерживается, вопреки её предсказаниям,то в этом скорее виноваты слушатели, а никак не "вестница Божия".  В самом деле, ей ведь "было показано"! А она, как и Бог, "показавший ей", солгать не может. Вот где сатанинская ловушка, в которую попадают те, кто верит бабьим басням, предпочитая их Слову Божию.
  2. Посмотрите ещё раз 2Фесс.2:2-12. Это ведь об антихристе, не так ли? Обратите внимание на 5 стих и 12. В 5-м ап.Павел напоминает сказанное им в Деян.20:29,30, где он предупреждает о скором появлении в церкви ереси папства. Не так ли? Ну а 12-й стих - предупреждение тем, кто возлюбит неправду.
  3. То, что вы процитировали, будет иметь место не до, а после гибели беззаконников в озере огненном и сотворения нового неба и новой земли. А Е.Уайт говорит о 3-м Пришествии Христа до Армагеддона и гибели сатаны и иже с ним.
  4. Так договаривайтесь, чтобы не работать в субботу!
      Да, "легче верблюду пройти сквозь игольные уши, чем богатому - в Царствие Небесное". Вот и вы считаете себя богатым "трудами Духа Пророчества" (уже 9 томов прочли), "а не знаешь, - говорит Господь,- что ты несчастен и жалок, и нищ и слеп и наг".  
 
Цитата
variant пишет:
Будем рады почитать.
Вряд ли это доставит вам радость. Но и того, о чём я вам написал, достаточно, чтобы понять, где истина, а где заблуждение. Вы возвеличили лжепророка, ибо её басни вам приятнее истины. Они льстят вашему слуху, ведь вы - "Церковь остатка", народ Божий, который Он благословил "даром Духа Пророчества". Неужели вас не настораживают её слова: "Моё служение предполагает значительно больше, чем деятельность пророка"(Письмо 55, 1905 год)? Ведь это говорит в ней не дух смиренного Христа, а просто гордыня. Она, Елена Гоулд Уайт, - больше Моисея,Исайи, Иова, Даниила и всех других пророков.
   Какая чушь!
  "Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сии слова, но говорил сие пророк по дерзости своей".       Истинно так!
 
Цитата
disciple пишет:
Посмотрите ещё раз 2Фесс.2:2-12. Это ведь об антихристе, не так ли? Обратите
внимание на 5 стих и 12. В 5-м ап.Павел напоминает сказанное им в Деян.20:29,30,
где он предупреждает о скором появлении в церкви ереси папства. Не так ли? Ну а
12-й стих - предупреждение тем, кто возлюбит неправду.
зверь - папство, лжепророк - антихрист:
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откровение 20:10).
...которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. (Откровение 20:4).
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; (Откровение 19:20).

Цитата
disciple пишет:
3. То, что вы процитировали, будет иметь место не до, а после гибели
беззаконников в озере огненном и сотворения нового неба и новой земли. А Е.Уайт
говорит о 3-м Пришествии Христа до Армагеддона и гибели сатаны и иже с ним.
 Процитируй ее , где это, в какой книге  написано ?
Вот у ней нашел:
"
Глава 41....
 В конце тысячи лет произойдет второе воскресение. Тогда будут пробуждены от смерти нечестивые и явятся перед Богом для приведения в исполнение над ними «суда писанного» (см. Псалтирь 149:9). Иоанн, автор Откровения, после описания воскресения праведных, говорит: «Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет» (Откровение 20:5). И Исаия говорит в отношении нечестивых: «И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу, и после многих дней будут наказаны» (Исаии 24:22).(ВБ-661)
Глава 42.
КОГДА ОКОНЧИТСЯ тысяча лет, Христос снова возвратится на землю. Его сопровождает сонм искупленных и свита ангелов. Сходя в потрясающем величии, Он повелевает всем мертвым нечестивым воскреснуть для получения своего приговора. Они выходят из могил – великое множество, бесчисленное, как песок морской. Какой контраст с теми, кто был пробужден при первом воскресении Праведные были облечены в бессмертную юность и красоту. Нечестивые же несут на себе следы болезней и смерти.(ВБ-662)
 
Христос сходит на Елеонскую гору, откуда Он вознесся после Своего воскресения и где ангелы повторили обетование Его возвращения. Пророк говорит: «И придет Господь Бог мой и все святые с Ним». «И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская... весьма большою долиною». (ВБ-663)
после гибели беззаконников в озере огненном и будет сотворение  нового неба и новой земли."
А Вы думаете кто будет наказывать беззаконников и сатану? Как Он,Иисус, их накажет если не придет и не покажет святым это?
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
disciple пишет:
Ведь это говорит в ней не дух смиренного Христа, а просто гордыня
С каким духом читаешь, такой и мерещится
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
variant пишет:
С каким духом читаешь, такой и мерещится
5 баллов . Зачёт. :D
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Всё! Бесполезно говорить слепому: посмотри!, а глухому - послушай!
И всё же Господь говорит:"Выслушай это, народ глупый и неразумный, у которого есть глаза, а не видит, у которого есть уши, а не слышит...
Изумительное и ужасное совершается в сей земле: ПРОРОКИ ПРОРОЧЕСТВУЮТ ЛОЖЬ, И СВЯЩЕННИКИ ГОСПОДСТВУЮТ ПРИ ПОСРЕДСТВЕ ИХ, И НАРОД МОЙ ЛЮБИТ ЭТО. ЧТО ЖЕ ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ?      
                               Маранафа!
 
Цитата
disciple пишет:
ПРОРОКИ ПРОРОЧЕСТВУЮТ ЛОЖЬ
не бери на себя роль Бога, не суди - да не судим будешь.;)
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Efim пишет:
не бери на себя роль Бога,
Это не я сказал, а Господь Бог. Откройте Иер.5:21 и 31, и прочитайте, если не знаете.

Цитата
Efim пишет:
не суди - да не судим будешь.
Я же никого не сужу, а вот Он воздаст каждому по делам его, и мы дадим отчёт за каждое праздное слово, а тем более за необоснованное, свято-татственное обвинение в чей-либо адрес.  Маранафа!
 
Хорошо, вернёмся к вашему вопросу: где написано, в какой книге?
Я признаю только Св.Писание, а оно ничего не говорит о третьем пришествии Христа на нашу грешную землю. В Откр.21:1 ясно написано,что Иоанн "увидел новое небо и новую землю" и уже после этого он видит "святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с небес"...
  А у Е.Уайт в 42-й главе ВБ получается, что этот город опускается на грешную землю, потом в него входит Христос со святыми, и ворота закрываются, ибо город окружён со всех сторон сатанинскими полчищами. Происходит суд, оглашается приговор, и "огонь нисходит с неба от Бога...Поверхность земли кажется одной расплавленной массой, огромным огнедышащим озером".
   Но позвольте, тогда получается, что Е.Уайт поместила новый Иерусалим в самый центр этого озера! Бедный Иерусалим! Вот до какой нелепости мы можем дойти, если о духовном будем судить, как о буквальном.  
 
Цитата
disciple пишет:
Хорошо, вернёмся к вашему вопросу: где написано, в какой книге?
Я признаю только Св.Писание, а оно ничего не говорит о третьем пришествии Христа на нашу грешную землю. В Откр.21:1 ясно написано,что Иоанн "увидел новое небо и новую землю" и уже после этого он видит "святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с небес"...
А у Е.Уайт в 42-й главе ВБ получается, что этот город опускается на грешную землю, потом в него входит Христос со святыми, и ворота закрываются, ибо город окружён со всех сторон сатанинскими полчищами. Происходит суд, оглашается приговор, и "огонь нисходит с неба от Бога...Поверхность земли кажется одной расплавленной массой, огромным огнедышащим озером".
Но позвольте, тогда получается, что Е.Уайт поместила новый Иерусалим в самый центр этого озера! Бедный Иерусалим! Вот до какой нелепости мы можем дойти, если о духовном будем судить, как о буквальном.
Пророки только дают свидетельство, полученное от Христа. Откр.19:10.
Это святые избранные Богом сосуды, через которые говорил Дух Святой. 2Петр.20-21.
Даниил многое НЕ понимал, что ему открывал Господь, и даже ему велено было
"сокрыть и запечатать книгу сию до последнего времени" Дан.12:4.
И благодарение Богу, что этой хрупкой, малообразованной женщине, со слабым здоровьем,
Бог даровал такие драгоценные видения. Хотя она сама говорила, что ей еще НЕ все
открыто,
нельзя отвергать и опасно отвергать новый свет.

А что вы, disciple , увидели страшного в Третьем Пришествии Христа на землю?
Это полностью согласуется с Откр.20:7-10.
Именно в этой, как вы пишите, "расплавленной массе огнедышащего озера", НОВЫЙ
город Иерусалим,
сошедший с неба от Бога (Откр.21:2) вместе со святыми будет
защищен Христом, как те 3-е юношей в раскаленной печи при Навуходоносоре.

Вся Библейская история прообразна, все повторяется, доисполняется,

Вся земля со следами греха и проклятия будет очищена и обновлена огнем, и станет
вечной обителью искупленных и Христос будет Царем на ней. Зах.14:9.

Мой вам совет, не слушайте и не читайте, что пишут кощуники про пророков
Божиих,
во все века пророков гнали, оскорбляли, бросали в грязную яму, убивали и т.п.
Но их труды нужно изучать и они должны быть оберегаемы. Иер.30:2.Авв.2:2. Ис.8:16.
Именно через Дух Пророчества Господь открывает весть для настоящего времени,
как "пищу вовремя", необходимую для нужд своего времени.
А кто отвергает Дух Пророчества, тот совершает хулу на Духа Святого,
ибо пророки Божии  дают Свидетельства от Христа и водимы Духом Святым.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика