Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147093
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25052
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293065
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160057
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12791
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10305
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373698
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50534
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96051
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73883
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32092
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10216
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175125
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19673
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64786
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12258
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18315
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27036
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36516
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35328
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10229
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9001
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12521
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85237
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14853
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25734
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5705
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3418
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 10989
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вопрос о пасторе Отто Вендель

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос о пасторе Отто Вендель
 
В чем разница теологической позиции пастора Отто Вендель с официальной позицией церкви АСД и есть ли эта разница?  
 
Послушай его проповеди, они есть в интернете... Не мешает иногда и самой потрудиться.  
 
Цитата
disciple написал:
Послушай его проповеди, они есть в интернете... Не мешает иногда и самой потрудиться.

Сердечно приветствую . Спасибо за ответ. Смотрю и слушаю много чего по этому вопросу. В основном, какие то намеки и претензии, что взгляды его слишком вольные. Насчет вина и написания книги Бытие что-то, что не существенно для меня. Его не публикуют в газете Путь за разномыслия, а какие именно разномыслия - не указано. Просто для меня вопрос почему интересен и важен. Мне позиция церкви АСД нравится, так как это самая приближенная к Писанию церковь, пастор мне нравится тоже, так как мыслит вглубь и поясняет порой весьма доходчиво. До меня дошла информация, что его теологическая позиция какая-то особенная, а в чем особенность и есть ли отхождения от Писания- для меня бы важно было узнать без просмотра нескольких десятков роликов,хотя я успела уже посмотреть несколько и ничего крамольного не нашла.  И еще, Disciple, если я спрашиваю на форуме что-то, поверьте, это совсем не означает, что больше я ничего не делаю, а только жду ответов. Скорей, для меня это еще один способ узнать информацию, а АСД я более доверяю из всех христиан.  
Изменено: Динни ...... - 11 дек 2014 01:02:57
 
И я тебя приветствую. Ну, если ты доверяешь АСД более всех христиан, и пастор Отто Вендель тебе нравится, то что же ты ищешь в нём крамолу и разномыслия? Почему это для тебя было бы важно? Что-то не даёт тебе покоя? Что же?
 
Цитата
disciple написал:
Ну, если ты доверяешь АСД более всех христиан, и пастор Отто Вендель тебе нравится, то что же ты ищешь в нём крамолу и разномыслия?
Совсем не ищу. Мне интересно было в чем его теологическая позиция отличается и отличается ли от позиции церкви АСД. Дело не в том, что я ориентируюсь в своих поисках на "нравится- не нравится", это играет роль, но не столь важную, как отходит ли человек от Писания или нет. Раньше я могла послушать симпатичного мне проповедника, (и не АСД),но когда меня смущали какие-то слова, уводящие в сторону от Писания,(и это было не раз) я поняла, что это попросту опасно. Так как я не настолько хорошо знаю истину, чтобы всегда понимать, что правда, что нет.  Надо тщательно фильтровать информацию, которая льется неиссякаемым потоком из разных источников. И тогда, опытным путем я поняла, что надо держаться одной программы, одной церкви, при этом, естественно, и свою голову подключать. Поэтому и такой вопрос. Надеюсь, теперь все прояснилось. Насчет покоя-не покоя. Успокоившийся верующий-мертвый верующий- мое личное мнение. Я все время в поиске, я все время в пути. Но,умоляю, не надо превращать это в очередную арену для споров, переливания из пустого  в порожнее. Мне важна теол. позиция Отто Вендель. Нет ответа- и ладно, обойдусь. Благословений всем Божьих и радости в Господе!  
Изменено: Динни ...... - 11 дек 2014 09:47:57
 
Привет Динни. Совет, почитай и послушай проповеди пастора Жака Секвейры, (за исключением толкования им 7 гл. к Римлянам, он не правильно толкует эту главу, к сожалению), и сравни с тем, как и что проповедует Отто Вендель, да и остальные пастора АСД, и увидишь разницу.
 
Это хорошо, что ты не успокаиваешься и всё время в пути. Господь благословляет "алчущих и жаждущих правды" и насыщает их. Что касается теологии Отто Венделя, то она находится в рамках церкви АСД. В противном случае он не был бы официальным пастором официальной церкви.  
 
Цитата
Iurii Dascal написал:
Привет Динни. Совет, почитай и послушай проповеди пастора Жака Секвейры, (за исключением толкования им 7 гл. к Римлянам, он не правильно толкует эту главу, к сожалению), и сравни с тем, как и что проповедует Отто Вендель, да и остальные пастора АСД, и увидишь разницу.
Здравствуйте, Юрий.  Жак Секвейра отлично толкует 5 главу, показывая  принципиальную разницу  с заместительной идеей искупления. Мне он в этом смысле очень помог, как и форумчанин Джаст, открывший глаза на оригинальный текст к Колосянам 1гл. Насчет всего остального не знаю, но буду на всякий случай иметь в виду. Тут еще важна манера подачи мне кажется.. И в этом смысле Секвейра мне напоминает Льва Толстого.., но, возможно, я и ошибаюсь на его счет, так как не имею полной объективной информации. Я иду не от пастора к пастору, а от темы к теме и разные люди по-разному говорят об одном и том же. Спасибо, Юрий. Благословений.
 
Жак Секвейра отлично толкует всё, за исключением указанного мной и ещё некоторых моментов. Это моё мнение. Посему советую всем, читать, слушать и смотреть его проповеди.
 
       Согласен с Юрием, на сегодняшний день материалы Жак Секвейра одни из самых высоких по уровню и насущны для нашего времени. Эти материалы служат хорошим учебным пособием для изучения Евангелия и применения этих знаний на практике.
 
Цитата
Динни ...... написал:
пастор мне нравится тоже, так как мыслит вглубь и поясняет порой весьма доходчиво.
Этого у него не отнять, особенно относительно практических вопросов христианской жизни.
Он довольно образованный человек и ясно выражает свои мысли...

Цитата
Динни ...... написал:
До меня дошла информация, что его теологическая позиция какая-то особенная, а в чем особенность и есть ли отхождения от Писания- для меня бы важно было узнать без просмотра нескольких десятков роликов,хотя я успела уже посмотреть несколько и ничего крамольного не нашла.
Из того, что я смотрел, то чувствуется, что у него есть отличительное мнение на некоторые вопросы, но он это "дозирует" очень грамотно, что в общем создает впечатление, что он "свой".
Если человек знаком с вестью и хорошо видит эти принципы в  Писании, то эти "либеральные особенности" Венделя сразу улавливаешь.  Во время его "библейских бесед" его окружают в основном единомышленники для которых он авторитет, поэтому все  "гладко и красиво"...
Все мы в процессе более глубокого осмысления истины, поэтому лично я еретиком его назвать не могу, хотя не со всем согласен.
Изменено: Джаst - 13 дек 2014 08:44:42
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Iurii Dascal написал:
Жак Секвейра отлично толкует всё, за исключением указанного мной и ещё некоторых моментов. Это моё мнение.
Да, есть "проблемы"  по 5гл. Рим(относительно закона) 7гл.Рим. и особенно 3 гл посл. к Галатам.
Если говорить относительно вести, то он как бы в целом в этих главах "выруливает" на те же результаты, что и вестники, но его "особенности"  делает его толкование уязвимым.
Цитата
Iurii Dascal написал:
Посему советую всем, читать, слушать и смотреть его проповеди.
Если бы он пересмотрел свои взгляды в тех вопросах, то его материал был бы просто идеальным...
Всем советую...
Изменено: Джаst - 13 дек 2014 09:06:40
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Динни ...... написал:
пастор мне нравится тоже, так как мыслит вглубь и поясняет порой весьма доходчиво.
Относительно упомянутого пастора, желаю высказать своё мнение. К великому сожалению, не могу сказать, что пастор Отто Вендель верующий человек, веры Иисуса у него нет. Он мало чем отличается от остальных пасторов церкви АСД. Даже не могу сказать, что он теолог, до истинно верующего теолога, ему очень далеко. Говорит много, а толку никакого, пустослов. Не знает, что есть вера и каково её значение и смысл. В основном философствует, а не раскрывает евангелие.  
 
Как сказал бы наш поэт  (если бы был адвентистом):

О сколько тонких обольщений
Таит лаодикийский дух:
И богословский яд сомнений,
И согрешений вечный круг...
Такой вот дух-интерпретатор-р.

Какое гнусное коварство
Лаодикийца ободрять,
Его мечту  подогревать
Надеждой на Христово царство...
Вздыхать и думать про себя:
"Когда уж пенсия моя?"
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz написал:
Как сказал бы наш поэт  (если бы был адвентистом):

О сколько тонких обольщений
Таит лаодикийский дух:
И богословский яд сомнений,
И согрешений вечный круг...
Такой вот дух-интерпретатор-р.

Какое гнусное коварство
Лаодикийца ободрять,
Его мечту  подогревать
Надеждой на Христово царство...
Вздыхать и думать про себя:
"Когда уж пенсия моя?"
Есть ли у глупости цена
Или, какой вес у неё
Какова её ширина
И что она любит больше всего?

Нужна ли глупость кому-то
И кто желает ей обладать
Или, купит ли её кто-то
И можно ли её на базаре продать?

Что отражает глупости лик
И каково одеянье её
Какова её внешность и облик
И каково её божество?

Чему она поклоняется
И кто поклоняется ей
Кому она подчиняется
И кому остаётся верней?

Какова у глупости цель
И каковы её планы
Почему идёт она на панель
И в разные преступные кланы?

Кто считает себя глупцом
И кто ею желает быть одержим
А кто считает себя мудрецом
И выдаёт себя таковым?

Каков у глупости запах
И, что на столе у неё за еда
Что находится у глупости в чреслах
И жизнь её, какова?

За кого глупость выходит замуж
И кому отдать предпочитает себя
Или, каков у глупости муж
И какова у неё жена?

Много ль у глупости разума
И ведома ли она добром
Можно ль сказать, что она умна
И богата ли она умом?

Мудро ль над глупостью смеяться
И почему глупость вызывает смех
И стоит ли с ней считаться
И не будет ли это грех?  
 
Извини, Юрий.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
Iurii Dascal написал:

Цитата
prognozz   написал:
Как сказал бы наш поэт  (если бы был адвентистом):

О сколько тонких обольщений
Таит лаодикийский дух:
И богословский яд сомнений,
И согрешений вечный круг...
Такой вот дух-интерпретатор-р.

Какое гнусное коварство
Лаодикийца ободрять,
Его мечту  подогревать
Надеждой на Христово царство...
Вздыхать и думать про себя:
"Когда уж пенсия моя?"
Есть ли у глупости цена
Или, какой вес у неё
Какова её ширина
И что она любит больше всего?

Нужна ли глупость кому-то
И кто желает ей обладать
Или, купит ли её кто-то
И можно ли её на базаре продать?

Что отражает глупости лик
И каково одеянье её
Какова её внешность и облик
И каково её божество?

Чему она поклоняется
И кто поклоняется ей
Кому она подчиняется
И кому остаётся верней?

Какова у глупости цель
И каковы её планы
Почему идёт она на панель
И в разные преступные кланы?

Кто считает себя глупцом
И кто ею желает быть одержим
А кто считает себя мудрецом
И выдаёт себя таковым?

Каков у глупости запах
И, что на столе у неё за еда
Что находится у глупости в чреслах
И жизнь её, какова?

За кого глупость выходит замуж
И кому отдать предпочитает себя
Или, каков у глупости муж
И какова у неё жена?

Много ль у глупости разума
И ведома ли она добром
Можно ль сказать, что она умна
И богата ли она умом?

Мудро ль над глупостью смеяться
И почему глупость вызывает смех
И стоит ли с ней считаться
И не будет ли это грех?
одно из имён глупости - графомания.
 
Цитата
Валерий Бранашко написал:
одно из имён глупости - графомания.
Один из основных признаков глупости, есть отсутствие мудрости.
 
Цитата
Валерий Бранашко написал:
одно из имён глупости - графомания.
ГРАФОМАНИЯ, -и, ж. Болезненное пристрастие к сочинительству.
Словарь Ожегова.
Очень вам подходит.Не находите???
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Iurii Dascal написал:

Цитата
Валерий Бранашко   написал:
одно из имён глупости - графомания.
Один из основных признаков глупости, есть отсутствие мудрости.
Не хочу обидеть, а просто искренне сказать правду как есть - отсутствие мудрости и приводит к стихоплётству. Ну, Сами посудите, что Вы написали:

За кого глупость выходит замуж

И кому отдать предпочитает себя
Или, каков у глупости муж
И какова у неё жена?
- У Вас глупость какого рода, женского или мужского? В последних строках она, похоже, бисексуалка, одновременно и замужем и жената ;))) Зачем такую чушь выставлять на форум? В прозе Вы как-то изъясняетесь более понятно.

Поэтический дар - он либо есть, либо его нет.
А если его нет, то не стоит насиловать свою душу и смешить людей бестолковой писаниной.
Это и зовётся графоманией. Аплодисментов не будет.
Кроме того, поэзия имеет свои правила и каноны, даже одарённому поэту стоит их знать.
Куда уж лучше Вам написать свою добрую, умную мысль проникновенной прозой.
Это будет и честно и достойно уважения.
Да, по поводу глупости - почитайте Эразма Роттердамского "Похвала глупости". Занятная книга.
Изменено: Валерий Бранашко - 24 дек 2014 09:27:41
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
Валерий Бранашко написал:
Не хочу обидеть, а просто искренне сказать правду как есть - отсутствие мудрости и приводит к стихоплётству. Ну, Сами посудите, что Вы написали:

За кого глупость выходит замуж
И кому отдать предпочитает себя
Или, каков у глупости муж
И какова у неё жена?
- У Вас глупость какого рода, женского или мужского? В последних строках она, похоже, бисексуалка, одновременно и замужем и жената )) Зачем такую чушь выставлять на форум? В прозе Вы как-то изъясняетесь более понятно.

Поэтический дар - он либо есть, либо его нет.
А если его нет, то не стоит насиловать свою душу и смешить людей бестолковой писаниной.
Это и зовётся графоманией. Аплодисментов не будет.
Кроме того, поэзия имеет свои правила и каноны, даже одарённому поэту стоит их знать.
Куда уж лучше Вам написать свою добрую, умную мысль проникновенной прозой.
Это будет и честно и достойно уважения.
Да, по поводу глупости - почитайте Эразма Роттердамского "Похвала глупости". Занятная книга.
Выше жизни ты не прыгнешь
Ниже смерти не падёшь
Если мудрость не постигнешь
Так ты глупым и умрёшь.
 
Цитата
Валерий Бранашко написал:

- У Вас глупость какого рода, женского или мужского? В последних строках она, похоже, бисексуалка, одновременно и замужем и жената ))



Твоя логика никогда не мучила тебя подобным вопросом .мол , -Отец есть на небе - (понятно) , Сын есть - (понятно), а где же Мать ??? -  (тута не понятно) ? :D:D:D
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
vopros написал:

Цитата
Валерий Бранашко   написал:

- У Вас глупость какого рода, женского или мужского? В последних строках она, похоже, бисексуалка, одновременно и замужем и жената ))


Твоя логика никогда не мучила тебя подобным вопросом .мол , -Отец есть на небе - (понятно) , Сын есть - (понятно), а где же Мать ??? -  (тута не понятно) ?
Ваш пример - подмена понятий, софистика.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
Динни ...... написал:

Цитата
disciple   написал:
Ну, если ты доверяешь АСД более всех христиан, и пастор Отто Вендель тебе нравится, то что же ты ищешь в нём крамолу и разномыслия?
....... Насчет покоя-не покоя. Успокоившийся верующий-мертвый верующий- мое личное мнение. Я все время в поиске, я все время в пути. Но,умоляю, не надо превращать это в очередную арену для споров, переливания из пустого  в порожнее. Мне важна теол. позиция Отто Вендель. Нет ответа- и ладно, обойдусь. Благословений всем Божьих и радости в Господе!
Сестра, насчет покоя Христос сказал: "...Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;  возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко..."
(Матф.11:28-30)
Находиться в постоянном поиске и не находить то что ищешь? Почему? Кто на такой путь поставил, не эти ли: "...имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.  К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины..."
(2Тим.3:5-7)
В мие политики это называется троцкизмом, потому, что Троцкого не интересовал результат а только процес "перманентной революции".
Есть ещё персонаж АГАСФЕР вечный скиталец не имеющий покоя.
Брось скитания. Успокойся со Христом, во Христе, в Его любви. Он любит тебя. Веруй в Иисуса Христа и соблюдай заповеди Божьи. Это два важнейших признака Святых в последние дни перед Пришествием.  
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика