Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147295
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25250
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293563
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160334
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12895
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10412
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373953
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50730
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96301
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74106
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32215
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10316
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175416
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19841
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65117
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12461
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18468
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27189
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36614
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35493
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10442
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9133
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12620
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85456
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15049
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25955
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5946
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3508
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11159
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Убеждения редакции данного сайта

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Убеждения редакции данного сайта, Впервые попал на этот сайт, в связи с чем появились вопросы
 
Добрый день!
Впервые попал на этот сайт, в связи с чем появились вопросы:
Являются ли владельцы сайта членами официальной церкви АСД или отдельной независимой миссии или группировки?
Верят ли они в Троицу?
Верят ли они в то, что человек может быть безгрешным во Христе, а также, даже после обращения и рождения свыше, что он может согрешить и всё потерять, что получил?
О свободе во Христе и рабстве вне Его: http://petra.org.ua
 
Цитата

Василий Федотов пишет:
Являются ли владельцы сайта членами официальной церкви АСД или отдельной независимой миссии или группировки?

Спасибо, Василий, за участие и интересные вопросы.

Участники редакции сайта "Тв!" являются членами официальной Церкви АСД. Таковы не просто сложившиеся обстоятельства, таковы и наши убеждения.

Но это не значит, что участниками редакции не могут стать те, кто потеряли членство по независящим от них причинам, т.е. были "изгнаны за правду", уверен, что такое возможно и случалось.

Участниками редакции могут стать также те, кто потеряли членство, возможно, по своей вине, но теперь не могут восстановить его по независящим от них причинам.

Другими словами, определяющим фактором являются не обстоятельства в которых оказался и находится человек, а те убеждения которые он имеет сегодня, и в частности в отношении официальной организованной Всемирной Церкви АСД.

Готов пояснить, но если по данному вопросу все понятно, перейду к следующему...
 
Да, по первому вопросу исчерпывающе. Ответ на первый вопрос в определённой степени определяет ответ на второй. Но тем не менее, хотелось бы услышать. Спасибо.
О свободе во Христе и рабстве вне Его: http://petra.org.ua
 
Цитата

Василий Федотов пишет: Да, по первому вопросу исчерпывающе...

И все же хочу добавить. Наш сайт не учрежден непосредственно церковной организацией, одним из ее официальных отделов или общин. Это личная инициатива отдельных (но не отделенных!) членов Церкви.

Принцип описан здесь:

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам...

Но важно учесть и то, что сказано далее:

Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром...  Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим... Ходил же по откровению, и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался... (Гал.1:15-18; 2:1,2).

На мой взгляд в действиях Павла представлена уравновешенная позиция при правильной расстановке приоритетов. Так же как и здесь: "Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам" (Деян.5:29).

Цитата

Василий Федотов пишет: Верят ли они в Троицу?

Мы верим в то, что Христос является Богом, а Дух Святой является Личностью. Требуются ли пояснения?
 
Цитата
Admin пишет:
Мы верим в то, что Христос является Богом, а Дух Святой является Личностью. Требуются ли пояснения?
Нет. Если Христос для вас также и истинно человек.
О свободе во Христе и рабстве вне Его: http://petra.org.ua
 
Цитата

Василий Федотов пишет: Если Христос для вас также и истинно человек.

"Слово было Бог... Слово стало плотью..." (Ин.1:1,14):

на 100% Бог и на 100% человек.
 
Посмотрел первую часть "Анжело Родригес. Проповеди об учении комитета 1888 года"... :cry: печально...
Это тоже часть убеждений редакции сайта? Или это "альтернатива" истине для сравнения...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата


Джаst пишет:
Посмотрел первую часть Анжело Родригес... Это тоже часть убеждений редакции сайта? Или это... для сравнения...

Это часть убеждений А.Родригеса. Даны для сравнения. Есть то, с чем я не согласен, но были и однозначно полезные для меня моменты, например пояснения по Рим.5:12. Отмахиваться ни от чего не стоит, если есть возражения их надо спокойно, по пунктам обсудить. Можно было бы открыть специальную тему или даже серию тем в нашем форуме. Открыть новый форум на эту тему? Как его назовем?
 
У  меня не было возможности посмотреть все, но и первой части достаточно, чтобы понять, что этот брат выступает "по заказу". Все "красиво" будет звучать для тех, кто самостоятельно не исследовал  труды вестников 1888г.
А Виланда, так вообще представили в ложном свете...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата


Джаst пишет:
У меня не было возможности посмотреть все, но и первой части достаточно, чтобы понять, что этот брат выступает "по заказу". Все "красиво" будет звучать для тех, кто самостоятельно не исследовал труды вестников 1888г. А Виланда, так вообще представили в ложном свете...

Ну так что, откроем новую тему, а я тогда продолжу отвечать Василию?
 
Цитата


Василий Федотов пишет:
Верят ли они в то, что человек может быть безгрешным во Христе, а также, даже после обращения и рождения свыше, что он может согрешить и всё потерять, что получил?

Может ли быть христианин безгрешным? Надо полагать, речь идет о земной жизни христианина, ибо на небе греха не будет. Не отвечу за всех участников, но лично я верю: это будет "мера полного возраста Христова". Но во-первых, это будет плодом действия не самого человека, а Бога в человеке, а во-вторых, хотя этот опыт и индивидуален, в то же время человек не сможет испытать его и достичь совершенства (точнее зрелости) в одиночку, т.е. без братьев, Церкви. Не зря выше сказано "доколе все придем в единство веры, в мужа совершенного..."

Хотелось бы еще Василий, чтобы ты пояснил, как ты понимаешь идею "во Христе", в вопросе ты упоминаешь об этом. То, как именно ты выражаешься напоминает взгляд А.Родригеса, о котором здесь, кстати, упоминал Джаст. Ведь это один из тех вопросов разногласий поднятый в его лекциях о взглядах комитета 1888. Ты склоняешься к позиции А.Родригеса или это упоминание не было принципиальным в твоем вопросе? Если все же было, то тебя можно понять двояко, т.к. в случае с идеей "во Христе" важен контекст. Я в этом случае склоняюсь к позиции комитета, хотя и считаю, что возражения надо рассмотреть со всей серьезностью. Повторюсь, его комментарий к Рим.5:12 помог мне исправить один из моих неверных взглядов, хотя в конечных выводах в этом вопросе наши мнения по прежнему расходятся.

Может ли истинно обращенный человек отпасть и потерять спасение? Есть в Писании места которые говорят примерно так как Иоанн в этом случае: "если вышли от нас, то не были наши", или как Петр: "пес возвращается на свою блевотину, а вымытая свинья идет валяться в грязи". Очевидно, что здесь речь идет о тех, в ком не произошло внутренней перемены или рождения свыше. Но всегда ли "отпадение" случается с необращенными?

Где-то припоминаю о Е.Уайт сказано, что она, к примеру, считала доктора Келлога истинно обращенным на сессии ГК 1888 года. Но после обращения он отпал (спасение и самих вестников лишь предмет наших надежд, а не уверенности). Как это могло случиться? А может Бог не открыл сестре Уайт сердце доктора и он не был истинно обращен? Думаю, ответ в другом. Начало духовной жизни, обращение не случайно названо рождением. Ведь рождение, это не самое начало, любому рождению предшествует "внутриутробная" жизнь. Это применимо как к человеку, так и к растению. Действительным началом жизни является зачатие, иначе мы бы считали приемлемыми аборты. А в момент рождения происходит лишь появление, в случае с растением это момент его прорастания (об этом сказано и в НУХ). Рождение это не просто начало, это видимое начало.

Здесь будет уместно вспомнить притчу Христа о Сеятеле. Сеятель (отец) "свыше" сеет, земля (мать) внизу принимает семя. Но "зачатие" происходит лишь тогда, когда семя вступает в живой контакт с почвой, т.е. в случае с растением, оно пускает корень, хотя ростка еще мы не видим, в другом случае это соединение клеток - все это образы. Далее следует прорастание, т.е. рождение. Так же и в отношении рождения свыше. Бог трудился в человеке задолго до этого момента, Он инициатор нашего спасения.

Возвращаемся к нашему вопросу: может ли погибнуть то, что родилось? Пронаблюдав за проросшими семенами из притчи Иисуса Христа, напрашивается вывод: очевидно, что да. Думаю, могли остаться еще вопросы, т.к. совсем кратко об этом не скажешь и не все сказано. Если интересно, можем обсудить.
 
О трактатах с трехангельской вестью.

Мир всем вам.

Больше месяца назад я с одним братом подошёл к пастору одной сельской общины по поводу распространения трактатов трёхангельской вести. Мы спросили если можем указать в брошурах адресс нашей церкви, если у людей возникнут вопросы относительно данной информации, на что получили странные ответы. Конкретно, я так и не понял в чём его возражения (то все сайты с числом 666 которое содержало надпись на короне папы– "ВИКАРИУС ФИЛЛИ ДЕЙ" уже удалены полностью и теперь невозможно обвинить его в богохульстве, то на счёт экуменизма, что адвентисы не учавствуют в нём, кроме отдельных исключённых пасторов, то некоторые фотографии на первой странице выглядят как рекламирование политики, но Елена Уайт нас предупреждает чтоб мы не вмешались в неё, и прочее..), но в сущности мы поняли что он имеет боязнь и не хочет иметь проблем или брать ответственность на свою голову по поводу данной тематики. Он просил также узнать откуда мы их имеем (имел ввиду источник, адресс). Мы предложили ему прочитать весь этот небольшой материал и в дальнейшем времени обсудить его.

В одну пятницу я обратился к местному пастору на счет этих же брошур. Он сказал что в них есть чуждые вещи и мы должны обсудить это (у него дома имеется такие). Позже я узнал что сельский пастор сказал что эти трактаты от реформистов. Но так ли это? Не от Унгенского адвентистского пастора прямо из церкви получил я их для распространения и что же тогда делает информация реформистов в наших общинах?

Я о них знаю давно. Еще когда учился в семинарии в Кишинёве в 1998-99 году я их заметил в церкви в большом количестве. Они лежали на столе для любого желающего их взять и прочитать. Позже и в нашей местной церкви я тоже наткнулся над ними, они были в черно-белых картинках по сравнению с этими. А после 2001 когда приехал к нам новый пастор, у него я увидел впервые цветную брошуру такого же почти содержания на русском языке. Он мне дал почитать ничего не опасаясь.

В прошлом году я заказал эти брошуры с адвентистского сайта www.otkrovenie.de , они высылают бесплатно также и журналы ?"Протестант" и др. Мне сказали что он из Германии и это миссионерское независимое издательство. Да можно и на других АСД сайтах найти подобные трактаты трёхангельской вести.

Прошу написать свои опыты по поводу данной проблемы и разобратся в чём же проблема в нашей церкви и почему эти трактаты отвергают?

Что в них такое в чём наши братья не согласны? Слышал что в некоторых общинах России ими тоже пренебрегают и даже уничтожают (сжигают), есть конкретные сведения об этом в журнале "Протестант". Для меня это важно, поэтому прошу помочь в разъяснении этих разногласий информацией которой располагаете.

Божьих вам благословений.
 
Цитата
Admin пишет:
Но во-первых, это будет плодом действия не самого человека, а Бога в человеке, а во-вторых, хотя этот опыт и индивидуален, в то же время человек не сможет испытать его и достичь совершенства (точнее зрелости) в одиночку, т.е. без братьев, Церкви.

тоесть без братьем не как в Царство Христа не попасть...печально....
 
Цитата
Admin пишет:
Может ли истинно обращенный человек отпасть и потерять спасение? Есть в Писании места которые говорят примерно так как Иоанн в этом случае: "если вышли от нас, то не были наши", или как Петр: "пес возвращается на свою блевотину, а вымытая свинья идет валяться в грязи". Очевидно, что здесь речь идет о тех, в ком не произошло внутренней перемены или рождения свыше. Но всегда ли "отпадение" случается с необращенными?

люцифер и 1/3 разве небыли обращенными или Адам  и Ева?
 
Цитата

umka пишет:
Цитата
Цитата Admin пишет: Но во-первых, это будет плодом действия не самого человека, а Бога в человеке, а во-вторых, хотя этот опыт и индивидуален, в то же время человек не сможет испытать его и достичь совершенства (точнее зрелости) в одиночку, т.е. без братьев, Церкви.

тоесть без братьем не как в Царство Христа не попасть...печально....

Без смайлов трудно точно уловить интонацию сказанного, но, по-моему, слово "печально" сказано с иронией, в прошлом данный автор допускал сарказм? Буду рад на этот раз ошибиться. По поводу сказанного здесь:

Цитата
...человек не сможет ...достичь совершенства (зрелости) в одиночку, без братьев...

А как насчет сказанного апостолом, тоже печально?

Цитата
Евр.11:40 ...потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Здесь был показан принцип коллективного единства тела Церкви, более полно изложенный Павлом также в 1Кор.12

Цитата

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
18 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
19 А если бы все были один член, то где было бы тело?
20 Но теперь членов много, а тело одно.
21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
 
Цитата
Максим Кочерба пишет:
О трактатах с трехангельской вестью... Что в них такое в чём наши братья не согласны? Слышал что в некоторых общинах России ими тоже пренебрегают и даже уничтожают (сжигают)... Для меня это важно, поэтому прошу помочь в разъяснении этих разногласий информацией которой располагаете.

Мне известно то, что в некоторых городах России эти трактаты распространялись, и до сих пор распространяются, причем областными пасторами, при том, что где-то такие же пасторы ("неумеренные ревнители") их жгут (как только не страшно?) и настраивают общины (иногда успешно) на то, чтобы исключать тех, кто эти трактаты распространяет (хотя, может, и не всегда только за это). Думаю, отношение к ним (трактатам) зависит от взглядов каждого конкретного служителя и руководителей местной конференции. Но ереси с точки зрения учения АСД в них нет, и поэтому считаю, что распространять их может каждый член церкви, в качестве своего личного служения. Хотя кто-то считает, что эти трактаты чрезмерно прямолинейны. Считаю, что это не причина для того, чтобы их уничтожать. Если считать, что в них не достаточно освещены какие-то положения истины, то можно было бы просто использовать их как дополнительный материал. А если не хочешь распространять, не распространяй, но зачем сжигать-то? Это уже инквизиция какая-то средневековая получается, но... "между вами да не будет так".
 
Цитата
Ivan пишет:

 Но ереси с точки зрения учения АСД в них нет, и поэтому считаю, что распространять их может каждый член церкви, в качестве своего личного служения.
...а потом на совете подымут вопрос единства церкви и т.п.  :(
Так что подумайте...


Цитата
Если считать, что в них не достаточно освещены какие-то положения истины, то можно было бы просто использовать их как дополнительный материал.
Для дополнения как раз...Я тоже жду из Германии, обещали выслать

Цитата
А если не хочешь распространять, не распространяй, но зачем сжигать-то? Это уже инквизиция какая-то средневековая получается, но... "между вами да не будет так".
Это трудно понять...
Изменено: Джаst - 18 сен 2009 12:51:29
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Цитата
Цитата Ivan пишет:
Но ереси с точки зрения учения АСД в них нет, и поэтому считаю, что распространять их может каждый член церкви, в качестве своего личного служения.
...а потом на совете подымут вопрос единства церкви и т.п.  :(  Так что подумайте...

Подумайте? Хороший совет, особенно в данном случае.

Я уже говорил, что есть сегодня пасторы, которые побуждают членов своих церквей к распространению этих трактатов, но не все. Как быть с тем, который против? Я думаю, не надо махать перед его носом этими трактатами как тряпкой перед быком. Не обязательно ему об этом знать. Распространяйте себе сами, а он пусть спит спокойно. Ведь в душе он (конечно, не каждый, а среднестатистический), может, и сам не против этих трактатов, но у него, может, инструкция. Так зачем заведомо ставить его в конфликт с его должностными обязанностями? А когда он не видит, то имеет право не реагировать. Найдутся, конечно, особо ретивые, как в случае с Виталием Даниловым, но это, к счастью, пока редкость.

Один брат с Украины мне лично рассказывал, как он, в советское время, целый год сидел у себя под домом в подвале, в тайне от всех кроме его жены, и выполнял работу связанную с изданием литературы, сильно подорвал здоровье... Об этом, говорит, не должны были знать никто (!), а особенно пастор (!!!), иначе бы сразу донес. А если бы не донес, а скрыл, и донес бы кто-то другой, то могли бы возникнуть проблемы у самого пастора. Вот он и решил брата-пастора не искушать. Я знаю, что он и по сей день не имеет обид ни на этого пастора, ни на церковь, ни на судьбу. В сложившейся ситуации он делал то, к чему побуждала его совесть, но делал это тихо, как наполненная бочка из басни Крылова, и никого не осуждая.

Не в каждой, конечно, ситуации такой "бесшумный" подход оправдан, есть ситуации когда действительно необходимо "возвысить голос", но только бы по делу, и не как тот, кто "трубит, как лицемеры" (Мф.6), "а любви не имеет" (1Кор.14).

"Так что подумайте..."
Изменено: Admin - 18 сен 2009 14:47:00
 
Цитата
ДВЕ БОЧКИ

Две Бочки ехали; одна с вином,
Другая
Пустая.
Вот первая — себе без шуму и шажком
Плетется,
Другая вскачь несется;

От ней по мостовой и стукотня, и гром,
И пыль столбом;
Прохожий к стороне скорей от страху жмется,
Ее заслышавши издалека.
Но как та Бочка ни громка,
А польза в ней не так, как в первой, велика.

Кто про свои дела кричит всем без умо́лку,
В том, верно, мало толку,
Кто де́лов истинно,— тих часто на словах.
Великий человек лишь громок на делах,
И думает свою он крепку думу
Без шуму.
 
Skaschite poschalusta,
kak skazat wideo Dagla Batzera?
 
На сайте "Пилигрим: форум для посвященных" (http://pilirim.ucoz.ru/load/17-1-0-75) нашел следующее:

Цитата
Адвентисткие сайты
[ ] 26.07.2009, 14:36
Каталог Адвентистких ресурсов:

1.http://adventistworld.narod.ru/ -
официальные сайты:
2.http://ast.gc.adventist.org/ - официальная статистика, документы Генеральной Конференции АСД.
3.http://adventist.ru/ - сайт евро азиатского дивизиона АСД.
4.http://www.adventist.org.ua/ - украинского Униона АСД.
5.http://www.adventist.kz/church_about.htm - сайт церкви АСД Казахстана.
6. 7 . http://ru.hopechannel.info/ ; http://ua.hopechannel.info/ - Телеканалы "Надежда " и «Надія» официального телеканала АСД, "Надежда" или "Hope Channel".С временем трансляций на русском и украинском языках .
8 .http://radio.uvcm.de/ -русскоязычное интернет радио "Библейский маяк "
9 , 10 .http://egwdatabase.whiteestate.org/ ; http://www.ellengwhite.org/ - сайты официальных центров по изучению трудов Елены Уайт которую адвентисты считают пророком (на англиском ).
11 . http://www.audioseminar.info/ - Для тех кто захочет познакомится с медико миссионерским движением АСД, даю сайт Зувской общины, одного из центров медико миссионерства в Донецкой области .
12. http://amau.narod.ru/ - Адвентистська Медична Асоціація України
13 . http://lomalindahealth.org/index.html - официальный медико миссионерский сайт.Один из крупных центров пересадки сердца.Разработчик большей части програм по здоровью АСД - Лома Линда (англ., )
14 . http://www.ourhome.vin.ua/ - украинский медико миссионерский адвентисткий центр, санаторий "Наш Дом", новые обиходы.
15и. http://www.o-vechnom.ru/ - сайт с материалами Заокской духовной академии.
16 . http://www.adventistla.com/index.shtml
- диаспорная американская "русская " община.
17. http://soteria.ru/ - Большая христианская библиотека разные книги , адвентисткие и не только.
==== Ответ церкви АСД на критику:====
1 http://www.answerasd.narod.ru/ - Никол Ф. "Ответы нашим критикам".
2. http://www.pcpult.com.ua/god/index.htm - Виталий Олийник "Факты и мифы ".
3. http://www.bible.com.ua/ - ответы крупных пасторов на различные вопросы))
4. http://www.biblestudy.ru/ - российский вариант предыдущего сайта, сайты обмениваются публикациями, хотя тематика вопросов, подчастую разная )))
5 .http://adventist-kuban.ru/2009/01/sery-1/ - сайт крупного адвентисткого пастора Василия Юнака.На котором размещен ответ независимым группам.
6.http://theologian.msk.ru/index.php - Личный сайт пастора Алексея Комлева с апологетекой.
7. http://www.otkrovenie.info/index.html - сайтг. общин г. Киров содержит различную апологетику, и информацию по истории АСД.

Cтатья 10 опасных сект смотри сдесь:
1. 10 самых опасных сект в мире- http://www.dp.ru/Default2.aspx?ArticleID=9051a087-22...
Ответ церкви АСД по этому поводу.
8 . http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/51404 - Доверяй, но проверяй: Кто такие адвентисты и правда ли то, что о них пишут.
9 . http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/51936 - 10 самых опасных сект мира: правда или ложь?
Не так давно в интернете появились списки "10 самых опасных "сект " планеты " на мое удивление в этот список попали адвентисты.В связи с этим я счел нужным дать наиболее полный список ссылок на официальные и не официальные сайты адвентистов.Думаю что это в этой связи может быть интересно))))

Сайты различных реформационых , отделившихся групп ( раскольников )
1.http://www.sdarm.md/index.php?mod=cats&id=1 - руско язычный Сайт Молдавской АСД РД
2.http://www.purelife.com.ua/index.php?option=com_fron... - сайт одной из Украинских реформистких общин.
3.http://www.sdarmwebsite.com/ - сайт российских реформистов.
4.http://sda-books.narod.ru/bibl/index.htm - Информационно-издательский центр "Осенние листья". различные материалы по АСД,трактовок истории АСД , в том числе и вероучение ВВЦВСАСДРД (Шёлковцев).
Отделившиеся группы (спор в понимании праведности по вере.Так как эти группы стоят на позициях конгреционализма , то я их буду давать все вместе ):
5.http://www.otkrovenie.de/ - сайт откола подерживающий Сергея Серого.
http://www.prophetie-online.de/start.htm - официальный сайт ( немецкий ) независимой "миссии МНА" .
6.http://otkrovenie.de/protestant/index.php - журнал протестант издаваемый группой МНА, с критикой АСД.
7.http://www.tolkoveruy.ru/ - русскоязычный сайт "комитетчиков"))).Американский аналог "Миссии МНА " и начинатель спора по вопросам "1888 года" .
8. http://www.revelation.fromru.com/siberia.htm - сайт сибирского раскола церкви АСД.
Церкви связаные с АСД общей историей :
http://churchofgod.org.ua/ - сайт "церкви Бога" одной из субботствующих церквей.Появилась в Украине не сравнительно не давно Ю иметт общую историю с АСД вплоть до 1860 года
9. http://adventchristian.org/ - американская церковь "Христианские адвентисты." Участники милиритского движения ."Адвентисты первого дня". (англ.,).Единственые кто кроме ЦХАСД, сохранились после "великого разочарования "
Имеет общую историю с церковью ЦХАСД, до 1860 года пока не стал вопрос названия.Большая часть приняла название Адвентистов седьмого Дня.Меньшая настаивала на названии "Церковь Бога", отуда и название.
10 . http://morningstar.kiev.ua/ - сайт харизматической субботствующей церкви "Утреняя звезда" Киев.Ядро бывшие адвентисты.

Удивлен был тем, что "Только веруй!" попал в список отделившихся групп (выделено мною). Написал брату (администаору) письмо о том, что "не судит закон наш человека, если прежде не выслушают его". Это к тому, что он размещая информацию о нас даже не удосужился лично познакомиться, хотя контакты на нашем сайте оставлены. В письме я указал телефон секретаря нашей конференции, чтобы он мог поинтересоваться о том, является ли администрация сайта "Только веруй!" отколовшейся группой. Я попросил перенести наш сайт в верхний раздел сайтов в этом каталоге, но Администратор "Пилигрима" что-то не отвечает на мое письмо. Знает его кто-нибудь лично, чтобы можно было через кого-нибудь пообщаться?

К слову. "Только веруй!" не является сайтом "комитетчиков", хотя во многих взглядах мы сходимся и публикуем их комментарии к Субботней Школе. Можно было бы лишь утверждать, что мы поддерживаем "начинателей спора о 1888 годе", хотя я бы выразил это другими словами, но утверждать, что мы "реформационная, отделившаяся группа ( раскольники )", или что мы "аналог Миссии МНА", к которой мы никакого отношения не имеем, это, мягко говоря, не точная информация.

Цитата
Цитата из текста выше:
Не так давно в интернете появились списки "10 самых опасных "сект " планеты " на мое удивление в этот список попали адвентисты. В связи с этим я счел нужным дать наиболее полный список ссылок на официальные и не официальные сайты адвентистов.Думаю что это в этой связи может быть интересно))))

"Пилигрим" удивлен тем, что адвентистов занесли в список 10-ти самых опасных сект мира? Но я не менее удивлен тем, что "Пилигрим" занес "Только веруй!" в список отколовшихся групп. "Как хотите чтобы  с вами поступали, так и вы поступайте..."

Это профиль и аватар администратора сайта "Пилигрим: форум для посвященных"
Цитата
Пользователь: piligrim [ Новичок ]
Группа: Администраторы
Репутация: 1
Имя: евгений величко [ Мужчина ]
Статус: Offline
Дата регистрации: Среда, 24.06.2009, 17:24
Дата входа: Воскресенье, 06.12.2009, 12:34
Дата рождения: 18 Сентября 1974 [ 35 Дева ]
E-mail: Адрес скрыт
Страна: Uman', Черкасская Область, Украина
.jpg (1.62 КБ)
 
Как можно скачать этот семинар на вашем сайте?

Цитата
"Семинары лагерного собрания медиков-миссионеров, проходившего в Нововоскресеновке в августе 2009 года"
 
Мир Вам!
Хотел бы скачать весь семинар - "Анжело Родригес. Проповеди об учении комитета 1888 года" - нельзя ли дать рабочие ссылочки? Те которые указаны - не работают.
 
Цитата
varuh пишет:
Так как насчет рабочих ссылок семинара Родригеса?

1. Насколько мне известно, по Сибири этот семинар распространялся в общинах администрацией Церкви. Об этом мне сообщил С.Серый, когда я был у него в Новоснежной в 2008 году, кстати, именно он и дал мне этот материал. Эти темы прозвучали в Иркутске как раз во время роспуска его общины. Как случилось что у Вас, varuh, этих материалов не оказалось?

2. Почему-то Вы не ответили на мой последний вопрос лично Вам в теме "Мы в плену...". Я уж думал Вы совсем оставили этот форум, а теперь Вижу, Вы сюда все же иногда заходите. Раз так, может продолжим рассуждение?
 
Цитата
Удивлен был тем, что "Только веруй!" попал в список отделившихся групп (выделено мною).
А я гораздо более сего удивлён там, что хулитель адвентистов А.Комлев назван пастором. Воистину, для такой опечатки автор списка должен быть одного духа с Комлевым, не иначе.
 
Цитата
Ivan пишет:
Удивлен был тем, что "Только веруй!" попал в список отделившихся групп (выделено мною). Написал брату (администаору) письмо о том, что "не судит закон наш человека, если прежде не выслушают его". Это к тому, что он размещая информацию о нас даже не удосужился лично познакомиться, хотя контакты на нашем сайте оставлены. В письме я указал телефон секретаря нашей конференции, чтобы он мог поинтересоваться о том, является ли администрация сайта "Только веруй!" отколовшейся группой. Я попросил перенести наш сайт в верхний раздел сайтов в этом каталоге, но Администратор "Пилигрима" что-то не отвечает на мое письмо.
Вероятно дело не в его занятости, а скорее, в его убеждении.
И проблема гораздо глубже плохой осведомлённости...

Я думаю, что налицо примета кризиса веры
Все понимают, что с единством, тем самым о котором говорит Писание, у нас большая проблема. И вроде бы люди готовы бороться за него, однако, почему то, выбирают не метод глубокого исследования "путей добрых" (Иер.6:16), а метод "отсечения" всего непривычного, не общепринятого. Получается, что церковь объединяется не вокруг истины осознанной лично, а вокруг организационных структур, которые сами по себе духа не имеют, а являются лишь инструментом призванным вернуть людей всё к тому же  глубокому исследованию "путей добрых". Вот тут и видна проблема: мы объединяемся вокруг "инструмента". Это явная примета кризиса веры. В итоге мы смотрим на истину глазами некоторых избранных "инструментом" учителей, но сами не успеваем углубиться, вникнуть и осознать её. Ясно, что такое решение тупиковое и к истинному единству никогда не приведёт.

Думаю, что впереди непростой путь. Бог, конечно, знает что делает и видит конец от начала. Вопрос лишь в том сможет ли Он использовать нас? Абсолютно правы те, кто считает личное освящение и дела милосердия прямым следствием верности Господу. Однако освящение процесс комплексный и он, помимо изменения сердца, характеризуется, прежде всего, пониманием и принятием воли Божьей, что в конечном итоге и приводит к освящению (Рим.12:1-2 и 1Фесс.4:3). Его воля выражается не только в любви к ближнему, но и в любви к истине. Конечно, дары у всех различны, но совершенно понятно, что для продвижения дела Божьего, нужен не только "дар матери Терезы", но и "дар Мартина Лютера". Если любовь, милосердие, прощение - это и есть Царство Божье, то Истина, правильное понимание Слова Божьего - есть светильник, освещающий верные пути к этому Царству и не позволяющий уклониться. И если абсолютно все христианские деноминации, даже откровенно либеральные, согласны с основными добродетелями то, что касается Истины – полное отсутствие единства. А что в итоге?

В нашей церкви потерян дух развития и совершенствования Веры, который всегда выражался в тщательном исследовании Писания и жажде слышания Слова Божьего. Всё более и более вырисовывается перспектива экуменического единства, единства не вокруг истины, а вокруг "инструмента социального служения". Христианин становится символом, "добропорядочным гражданином", а не проводником воли Божьей. Община перестаёт быть "Божьим пророком" в своей местности, неминуемо становясь частью государственной социальной политики. Именно так и происходит ни кем не замеченное, постепенное объединения церкви и государства.

Это кризисное время для всей церкви характеризуется не только начавшимся процессом самоидентификации, что является прямым следствием слабеющих связей с историческими корнями. Наше время отмечено ещё и серьёзным дисбалансом в области духовной культуры, одно из проявлений которого постоянные "метания", когда мы то проявляем полный либерализм, уподобляясь слабеющему мировому христианству, то вдруг принимаемся очищать свои ряды от "неугодных", предпочитая общенародной дискуссии поспешное исключение целых групп и общин.

Как же пережить кризис?
Очевидно, что наши усилия должны и могут быть сосредоточены на постоянном поиске воли Бога, ведь для всякого времени Он имеет уникальные откровения, предназначенные не только для просвещения греховного мира, но и посылаемые для очищения, освящения, приготовления и объединения самого Божьего народа. Во время кризиса надо сохранить то, что подвержено наибольшей опасности -  дух Веры! Полагаю, что для поддержания такого духа можно использовать малые группы, где каждый человек на виду и в которых, поэтому, легче пережить кризис, занимаясь служением миру, изучением Слова и исследуя "добрые пути" из нашего прошлого. Только бы очаг горел, только бы не потух огонь пятидесятницы...
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Ivan пишет:
Удивлен был тем, что "Только веруй!" попал в список отделившихся групп (выделено мною). Написал брату (администаору) письмо о том, что "не судит закон наш человека, если прежде не выслушают его". Это к тому, что он размещая информацию о нас даже не удосужился лично познакомиться, хотя контакты на нашем сайте оставлены. В письме я указал телефон секретаря нашей конференции, чтобы он мог поинтересоваться о том, является ли администрация сайта "Только веруй!" отколовшейся группой. Я попросил перенести наш сайт в верхний раздел сайтов в этом каталоге, но Администратор "Пилигрима" что-то не отвечает на мое письмо.




Цитата

Вероятно дело не в его занятости, а скорее, в его убеждении.
И проблема гораздо глубже плохой осведомлённости...
Да нет, вы просто развели здесь демагогию, прогнозы тут всякие, дисайплы, etc.  Непорядок у вас,  разброд и шатание.  :(   :)   :D  

Знаете почему?  Потому что плевелы в принципе согласны со мной, то есть плевелы к плевелам и... никакой пшеницы.  Компромисс невозможен.   А вы всё надеетесь, что они вразумятся.
Изменено: prognozz - 27 апр 2013 18:49:35
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика