Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147080
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25045
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293036
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160044
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12783
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10299
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373606
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50526
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96036
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73867
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32084
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10211
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175112
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19666
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64769
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12251
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18305
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27026
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36512
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35317
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10221
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 8995
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12517
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85219
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14845
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25725
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5697
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3410
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 10981
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поклонение Ваалу и долгое промедление

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Поклонение Ваалу и долгое промедление
 
Поклонение Ваалу и долгое промедление

Волнующая, как перед решающим экзаменом, в чём-то даже торжественная и не оставляющая никого равнодушным  статья Д. Шорта "Поклонение Ваалу и долгое промедление". Можно успокаивать себя тем, что пророк Илья положил своим служением на горе Кармил конец культу Ваала. Но это не так. Народ Божий, духовный Израиль всё ещё хромает на оба колена и Илья всё ещё востребован. Мы имеем заверение от пророка Малахии, что прежде чем Бог сможет возвратиться снова, будет проведена большая работа, выполненная Ильёй: "Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного" (Мал.4:5). Конечно это необходимо. На утреннем богослужении, проведенном Еленой Уайт в Батл-Крике 29 января 1890 г., она сказала, что "Илия" - это весть, имеющая своё начало в 1888 г. Неужели Илья вновь останется в одиночестве"?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата:
"Цель обмана Сатаны - установить Ваала под видом Христа в сердце каждого верующего таким образом, чтобы сам верующий не знал об этой замене."

Опыт. Сегодня, 25 мая, на проповеди в церкви АСД была такая замена.
Долго рассказывать не буду, попробую выразить суть.
Была прекрасная проповедь (я не лукавлю). Очень грамотный пастор. С хорошим образованием. Красивый голос, манера подачи слова. Все замечательно. Церковь в восторге от проповеди. Однако.... было заметно следующие.
Основа проповеди: 1Кор.10: 11 "Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков." Иллюстрация проповеди: Исход 14 глава. Переход через море. Акцент проповеди на том, что ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕК по воспитанию своей веры. Красиво, доказательно было подчеркнуто значение опыта еврейского народа для нас, живущих в последнее время. Как они не верили, как вопияли, как перешли и пели песнь освобождения.
Смутило  в проповеди обилие слов о нас, о людях. Мы, люди, согласно проповеди, играем ведущую роль в выработке веры. В укреплении веры. Была подчеркнута прямая зависимость наших усилий по воспитанию веры и достижения Царства Небесного. Смущало то, что в церкви были гости, не члены церкви, которые годами ходят в церковь, но не заключают завет с Господом. Мне подумалось, что они так и не заключив завет, но после этой проповеди "окрыленные" пошли воспитывать свою веру......
Трудно это объяснить, но столь большое обилие "мы" в проповеди, и почти нулевое "Христос" наталкивает на мысль - сегодня я присутствовал при РЕАЛЬНОМ ПОКЛОНЕНИИ ВААЛУ!
Еще.
Пример людей перешедших Чермное море, но в конце концов получивших  оценку "они не могли войти за неверие." (Евр.3:19) дан современной церкви как образец. Как можно размышлять о вере на примере неверующих?!
Да простит меня говоривший Слово и слушающие Слово: я сделал вывод - неверующий проповедовал неверующим.... Теперь они будут воспитывать веру, некоторые даже не состоя в завете с Господом.
Рассудите меня.  
 
Это давно уже понятно-Вера без дел мертва!!!
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Тарас Осин, а как статья, которую мы обсуждаем, помогла вам занять правильное положение пред Господом? Что в статье интересного вы нашли? Я не заметил в статье отрицание или умаление дел человека. В ней на мой взгляд говориться, что дела Господа как раз и замалчиваются в современной церкви. Весть Лаодикии начинается с каких слов? "Знаю твои дела" Даже Иисус с вами согласен. Дела есть, они важны, Он о них знает! Затем мы видим, что делатель весьма богат, разбогател и ни в чем не имеет нужды. Замечательно! Представьте только количество десятин приносимых каждые три дня! А вот дальше начинаются вопросы. Почему Иисус не разделяет радость делателя? Почему Он требует обратить внимание на веру, на характер, на способность видеть и понимать свое положение? Иисус вынужден применять наказание, Он стучит в двери.
Вам статья понравилась? В церкви есть возможность ее обсудить?
 
Цитата:
"Каин мало верил в гарантию Божьей защиты. Его вера была направлена на работу человека, на великолепие, богатство, роскошь зданий, на защиту каменными стенами. Корень этой подделки, мистического заблуждения поклонения Ваалу был заложен ещё тогда, когда святая пара в Эдеме усомнилась в слове Бога."

"Прекрасный" верующий! И успешный!  
 
Сравним два текста.
Первый. О праздниках.
Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. (Ис.1:14)
Второй о делах.
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! (Откр.3:15)
Господь не обвиняет лаодикийца в праздности, Господь подчеркивает его дела. Вот, что у лаодикийца на первом месте. ДЕЛА.
Тарас Осинfgn что скажите?  
 
Цитата
Что в статье интересного вы нашли?
Брат atom, вынужден покаяться, я отвечал не на статью, а на Ваше сообщение по поводу проповеди в Вашей церкви. Поэтому видимо нужно прекратить это обсуждение по крайней мере в этой теме.
Цитата
Весть Лаодикии начинается с каких слов? "Знаю твои дела" Даже Иисус с вами согласен. Дела есть, они важны, Он о них знает!
Не те дела у Лаодикии! Они не такие, какими их желает видет Бог. Это "теплые" дела. Это дела человека, который не понимает что действительно нужно Богу, что ценно в Его глазах. Это дела человека, который разделяет ценности этого мира, а того, что ценно для Бога - для этого человека не ценно. К этому как раз относится цитата про Каина, который жил ценностями этого мира и пытался служить Богу. У Каина не было веры. И дел у Каина не было. Дела Каина это не дела веры. Я в своем сообщении писал про дела веры. И Господь думаю упоминает не настоящие дела лаодикийца (когда говорит "знаю твои дела"), которые ценны в Божьих глазах, а именно пустые дела, дела Каина, дела неверия. Они у лаодикии есть. Но настоящих дел, из которых состоит вера - нет.

Прошу прощения еще раз, что высказался не по основной теме. Если Вы не против пусть в этой теме в дальнейшем будут сообщения только по статье.
В процессе
 
Цитата
Тарас Осинfgn пишет:
Я осознаю, что это Христос в человеке трудится и совершает все доброе и все дела, но неужели это происходит без личных усилий человека (которые дал ему Бог) на развитие веры? Разве плохо, когда человек направляет свои усилия чтобы починить забор бабушке соседке и при этом говорит, слава Богу за силы, мне дарованные?
Цитата
Тарас Осинfgn пишет:
Я осознаю...
Почему ты это осознаешь?
Цитата
это Христос в человеке трудится и совершает все доброе и все дела
Цитата
Тарас Осинfgn пишет:
Разве плохо, когда человек направляет свои усилия чтобы починить забор бабушке соседке
Как ты понимаешь взаимосвязь между "своими усилиями чтобы..." и "Христос в человеке трудится и совершает..."
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Как ты понимаешь взаимосвязь между "своими усилиями чтобы..." и "Христос в человеке трудится и совершает..."
Цитата
Признав свою полную зависимость от Христа в деле спасения, станем ли мы сидеть сложа руки и говорить: «Мне нечего делать. Я спасен. Иисус сделал все ради меня»? — Нет, мы должны делать все, что в наших силах, чтобы стать причастниками Божественного естества. Мы должны постоянно бодрствовать, ждать, молиться и работать.
Но даже делая все возможное, мы не можем уплатить выкуп за свои души. Мы ничего не можем сделать, чтобы породить веру, потому что вера — это дар Божий; мы также не можем улучшить ее, потому что Христос есть совершитель нашей веры. Все это делает Христос. Все, что приводит впоследствии к лучшей жизни, дается Христом и является доказательством того, что Он влечет вас к Себе, а вы лишь откликаетесь на Его непреодолимую силу. 3ИВ, 198
В процессе
 
Цитата
Тарас Осин пишет:
Он влечет вас к Себе, а вы лишь откликаетесь...
!!!
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Шорт пишет: "Устное использование имени Христа и всей другой христианской терминологии ничего не значит при утверждении и идентификации истины. Ваал - ложный Христос и каждому должно быть очевидно, что любое поклонение себе, даже при том, что оно замаскировано поклонением Христу при уклонении человека от принципа креста, является в действительности поклонением Ваалу. Корни этого вдохновлённого сатаной поклонения идут глубоко, часто неизвестны нам и находятся выше нашего понимания."
 
Цитата
atom пишет:
Шорт пишет: "Устное использование имени Христа и всей другой христианской терминологии ничего не значит при утверждении и идентификации истины. Ваал - ложный Христос и каждому должно быть очевидно, что любое поклонение себе, даже при том, что оно замаскировано поклонением Христу при уклонении человека от принципа креста, является в действительности поклонением Ваалу. Корни этого вдохновлённого сатаной поклонения идут глубоко, часто неизвестны нам и находятся выше нашего понимания."
Серьёзные слова..
Это суть нашей слепоты и незнания.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Е.Уайт "Наглядные уроки Христа", глава "Награда благодати".
"Евреи были первыми призваны в виноградник Господа, и это внушило им гордость и породило чувство собственной праведности. Долгие годы своего служения они поставили себе в заслугу, как бы предопределяющую большее, чем для других, вознаграждение. Ничего не раздражало иудеев больше, чем мысль, что и язычники получали наравне с ними одинаковые привилегии.
  Христос предупреждал учеников, которых первыми позвал следовать за Собою, что подобное зло может проявиться и между ними. Он видел, что упоение собственной праведностью будет слабостью и проклятием церкви. Люди могут начать думать, что они способны самостоятельно заслужить место в Царстве Небесном. Им может показаться, что когда они проявят собственную инициативу, [401] Господь только придет им на помощь. Таким образом, явно прослеживается увеличение роли своего "я" и уменьшение роли Иисуса."
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика