Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147095
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25053
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293075
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160061
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12792
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10306
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373708
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50541
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96055
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73886
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32094
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10218
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175130
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19677
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64795
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12259
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18318
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27039
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36516
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35329
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10231
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9001
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12522
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85237
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14853
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25739
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5711
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3418
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 10993
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Свидетельство Иисусово (что такое Дух пророчества ?)

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Свидетельство Иисусово (что такое Дух пророчества ?)
 
СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСА (ДУХ ПРОРОЧЕСТВА)

Автор: Просветитель

"Ведь свидетельство Иисуса — это дух пророчества" (Откровение 19:10)
+ ПОСВЕЩАЕТСЯ ВСЕМ ТЕМ КТО СТРЕМИТСЯ К СВЯТОСТИ И БЛАГОЧЕСТИЮ

ПРОЛОГ:
Иегова (ивр. יהוה‎) - Имя Бога, озвученное из согласных ЙГВГХ - переводится как "дающий становиться" , "причиняющий быть" , "наделяющий участью" и т.д..
Значение имени Бога Библии - в первых её строках. Это тот, кто даёт шанс и возможность СТАТЬ всему, что на благо, даёт БЫТЬ всему, что на благо, читаем: " И сказал Бог, да будет твердь посреди воды....И СТАЛО так. И сказал Бог, да явится суша. И СТАЛО так. Да произрастёт трава - и СТАЛО так. Да будут животные - и стало так". Да будет жить человек жить вечно в раю на Земле -и обязательно СТАНЕТ так, я уверены в этом-Псал.36:29. Ибо Он - Бог, ДАЮЩИЙ СТАТЬ всем и всему Им задуманному. И нам - также дающий СТАТЬ личностью, достойной Его внимания и собственного уважения, и состояться, так сказать, как достойная личность на протяжении всей жизни и вечности. И тот, кто даёт шанс и возможность " СТАТЬ " и "БЫТЬ" - есть ЛЮБОВЬ К НАМ. Иначе - не давал бы такой возможности.
"УЖЕ В НАЧАЛЕ Я ВОЗВЕЩАЮ ТО, ЧТО БУДЕТ В КОНЦЕ, ЗАРАНЕЕ РАССКАЗЫВАЮ О ТОМ, ЧТО ЕЩЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Я ГОВОРЮ: МОЙ ЗАМЫСЕЛ СВЕРШИТСЯ,ВСЕ ЖЕЛАНИЯ СВОИ Я ИСПОЛНЮ !!!"
(Исайя 46:10)

ЧТО ТАКОЕ ДУХ ПРОРОЧЕСТВА ? СМОТРИТЕ:
"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы Он показал Его слугам то, чему надлежит вскоре свершиться, и послал Своего ангела сообщить это Своему служителю Иоанну.
Иоанн и засвидетельствовал Слово Божье и СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСА ХРИСТА — *ВСЕ ТО, ЧТО ОН УВИДЕЛ.* Счастлив тот, кто читает, и те, что слушают слова этого пророчества и исполняют написанное в нем. Ведь время уже близко!" (Откровение 1:1,2,3)
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА ЭТО ВСЁ ТО ЧТО УВИДЕЛ ИОАНН !!! ЭТО ВСЯ КНИГА "ОТКРОВЕНИЕ" !!!
В Откровении сказано что рассвирепел Дракон на ostatok, тех кто имеет- хранит Дух пророчества. Это говорит о том что спасутся только те люди кто имеет этот дух, те кто проникали в тайны последней книги Библии. Книга "Откровение" обязательное условие спасения. Те кто сегодня говорят " книга Откровение неважна, важно Евангелие жить с Иисусом" или "какая разница что значит 666, это не те вопросы над которыми нужно думать" или еще как либо - все эти люди слепы и они обязательно погибнут, так как не поставили Откровение Иисуса на должную высоту.
Они говорят : пророчества не так важны , как Евангелие - крест Христов! Но давайте посмотрим как жизнь Иисуса, Крест были связаны с пророчествами?

2000 ЛЕТ НАЗАД:
Смотря на жизнь Христа, не раз можно заметить то: что когда либо он делал говорил такие слова : "да сбудется реченное через пророка.... такого то и такого" . . ИИСУС И ЕГО АПОСТОЛЫ ЧАСТО ССЫЛАЛИСЬ НА ПРОРОКОВ И НА ИСПОЛНЕНИЕ ИХ ПРОРОЧЕСТВ.. Даже когда Иисус был распят в те дни многие люди не зная сна перечитывали, пересматривали пророчества..
Как видите Евангелие напрямую связано с Пророчествами !!!

ТРЕТЬЕ ИСКУШЕНИЕ ХРИСТА — О ДВУХ ПУТЯХ:
"Снова берет Его дьявол на очень высокую гору, показывает Ему все царства мира во всем их блеске и говорит Ему: — Я ВСЕ ЭТО ОТДАМ ТЕБЕ, если Ты, пав на землю, поклонишься мне.
— Прочь, Сатана! — ответил ему тогда Иисус. — Ведь Писание говорит: «Господу, Богу твоему, поклоняйся, и Его одного почитай». (Матфея 4 глава)
Как вы себе это представляете? Сатана предлагал Иисусу девочек? наркотики и какие либо другие земные удовольствия ? Зачем это Сыну Божьему ? На самом деле Сатана предлагал Иисусу то что Он хотел, то зачем Он пришел в наш мир, предлагал стать царем минуя свой путь, крест и установить на земле Свое Царство, где нет слез, лжи, страданий, болезни, боли...
Сатана предлагал Иисусу облегчить свой путь, принять все не исполняя пророчеств..
Это было сильное искушение - ведь Иисус так этого хотел. Но Иисус избрал другой путь принять все это через исполнение пророчеств. Это очень тяжелый путь, кровавый - это путь светлого..

ВОЙНА ПРОТИВ БОГА:
Суть противостояния Сатаны с Богом заключается в Слове,, повести Христа другим путем, вопреки пророчествам, нарушить Слово Божье.. Уничтожить Имя Бога (Иегова) "Причиняющий быть", СДЕЛАТЬ ЭТО ИМЯ " НЕ ПРИЧИНЯЮЩИМ БЫТЬ" СТЕРЕТЬ ИМЯ БОГА..
Но Иисус придя в мир сказал: "Вот Я, Я иду, как в книжном свитке обо Мне написано, исполнить, Боже, Твою волю!" (Евр 10: 5-9) и Он исполнил волю Его !!!

КАК ЭТО СВЯЗАНО С НАШИМ ВРЕМЕНЕМ ?
третье искушение Христа действительно и сегодня, по отношению к нам..
"..Счастлив тот, кто ЧИТАЕТ, и те, что СЛУШАЮТ слова этого пророчества и ИСПОЛНЯЮТ НАПИСАННОЕ В НЕМ. Ведь время уже близко!" (Откровение 1:3)
Сегодня так же каждому предлагается вход в Царство Небесное вопреки этим словам, минуя исполнений этих пророчеств, каждому предлагается легкий путь. Сегодня все чаще и чаще предлагается искать Божьи благословения в земных благах а не в Слове. За всю свою жизнь я слышал разные молитвы в молитвенных нуждах церкви типа:муж запил, дочка загуляла, работу искать и прочее.нужно чтобы Бог помог; но я никогда не слышал молитвы о том чтобы Бог помог понять Его Слово, в каком либо месте.. Я считаю что людей должно больше беспокоить не свои земные проблемы, а проблема того что они не понимают Слово так как нужно Его понимать..
Сегодня кто то должен повторить то, что сделал Иисус...

СЧАСТЛИВЫ ИСПОЛНЯЮЩИЕ:
Церковь "Откровение" представила в виде истории прошедших веков (пророчества по большей части все сбылись, и не стоит их пересматривать); и делается вывод из всего этого "смотрите Библия в точности исполнилась! это правильная книга!";но я и без этого знаю что она правильная.
"..Счастливы..те что ИСПОЛНЯЮТ НАПИСАННОЕ В НЕМ. Ведь время уже близко!" (Откровение 1:3)
Я хочу сказать что все видения в книге Откровения: видения о цервах, печатях, трубах и т.д.. все эти видения имеют нравственный смысл! Но если книга Откровение это по большей части исполнившиеся история прошлых веков, то как в таком случае я могу исполнять историю? В таком случае это мёртвая истина..

ПУТЬ СВЕТЛОГО (ЛОМАЯ СИСТЕМУ)
Если кто то думает что война между Сатаной и Богом закончилась 2000 лет назад; то вы ошибаетесь; в настоящее время в роли Христа выступает ostatok144000 , это те кто должны исполнить пророчества книги Откровение,это те кто должны сломать сатанинскую систему, его царство тьмы, империю зла.. В пояснении о семи трубах о них сказано: "..Я дам ДВУХ СВОИХ СВИДЕТЕЛЕЙ: ОДЕТЫЕ В РУБЩЕ, они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней.
ЭТИ ПРОРОКИ — ДВЕ МАСЛИНЫ, два светильника, СТОЯЩИЕ ПЕРЕД ГОСПОДОМ ЗЕМЛИ...."
В одной из своих статей я приводил доказательства , связывал этих пророков с [Законом Бога], в этой статье я не буду приводить доказательств на этот счет, так как я не хочу повторяться,, я просто дополню к Закону Божьему еще одну суть..

что значат эти 2 маслины? Смотрим: "Я вижу светильник, - сказал я, - он весь из золота. На верхушке у него чаша, а на ней - семь лампад.. по бокам, справа и слева от чаши, стоят две оливы.. ЭТИ СЕМЬ ЛАМПАД - ОЧИ ГОСПОДА, ОБОЗРЕВАЮЩИЕ ВСЮ ЗЕМЛЮ.. А ДВЕ МАСЛИНЫ - это те кому дано масло оливы. ОНИ - ПРИБЛИЖЕННЫЕ ВЛАДЫКЕ ЗЕМЛИ, СТОЯЩИЕ ПО БОКАМ ОТ НЕГО"
Давайте вспомним кто стоял перед Господом по бокам от Него??? Да! именно! это был Моисей и Илия, на той горе когда Христос взял некоторых учеников и преобразился перед ними, до этого события он говорил что покажет им "Царство Небесное" , к нему явились Моисей и Илия и разговаривали с ним об исходе который предстоит совершить Ему в Иерусалиме.. Иисус говорил с ними о таких важных вещах, можно даже сказать - советовался,,, это говорит о том что Моисей и Илия достигли высокого духовного уровня, ОНИ ПРИБЛИЖЕННЫЕ К ГОСПОДУ ЗЕМЛИ

Картина которая предстала перед глазами апостолов указывала на тот последний день: В центре Сын человеческий грядущий во всей своей славе со стоящими с права и с лева от Него. То есть воскрешенные (представляет Моисей) и те кто встретят Иисуса живым (представляет Илия). вся эта картина показывает ГРЯДУЩЕЕ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ВО ВСЕЙ ЕГО СЛАВЕ !!!
Итак кто эти 2 свидетеля которые будут пророчествовать 1260 дней? Если суммировать все истины изложены выше в одну то это: ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДОСТИГНУТ ТАКОГО ВЫСОКОГО ДУХОВНОГО УРОВНЯ как Моисей и Илия, эти люди такие же ПРОРОКИ, ВОЗВЕЩАЮЩИЕ МИРУ О ЗАКОНЕ БОГА И СКОРОМ ГРЯДУЩЕМ ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ. тоесть: это те, которые верят в скорое Второе пришествие Христа и соблюдают десять заповедей (включая и 4-ю: установленный Богом седьмой день недели-субботу). можно даже сказать Seventh-Day Adventist. но только не off-асд..

почему 2 свидетеля одеты в рубище? По Библии рубище это скорбная одежда, поэтому этих пророков никто не будет слушать, принимать, они будут всеми ненавидимы, встретят много трудностей, их путь слишком узкий и тернист.. Но именно эти люди сломают систему, исполнят все сказанное в книге!

ПОРАЖЕНИЕ БОГА:
Представьте себе, а если не появятся Его пророки или же они появятся но не исполнят всего того что сказано в книге ? Представьте себе что будет тогда...

О НАЗНАЧЕННОМ ВРЕМЕНИ:
Иисус не мог приступить к служению, до тех пока не придет Иоанн креститель, который по пророчеству должен был приготовить Ему путь.. Сегодня так же Иисус не может придти в наш мир, пока не появятся Его пророки, которые приготовят Ему путь... Они исполнят все пророчества в назначенный срок и встретят Иисуса. Разумеется они будут знать дату..
Скажу что день и час пришествия Сына человеческого известен, да; я говорю именно так! И у меня есть веские доказательства считать так! Давайте посмотрим что сам Иисус говорил на счет этого: "..А о дне том и часе не знает никто: ни ангелы на небесах, ни Сын — ЗНАЕТ ОДИН ОТЕЦ" (Матф24гл.) Обратите внимание! Знает только один Отец; это важно учесть чтобы понять суть.. Так же и после воскресения Иисус когда являлся ученикам сказал: "НЕ ВАМ ЗНАТЬ ВРЕМЕНА И СРОКИ, КОТОРЫЕ УСТАНОВИЛ СВОЕЙ ВЛАСТЬЮ ОТЕЦ! Но когда сойдет на вас Святой Дух, вы получите силу и станете Моими свидетелями до самых пределов земли..." (Деяния 1гл)
Обратите внимание! Иисус снова повторяет что времена и сроки знает только один Отец! Далее Иисус сказал что на них сойдет Дух Святой; он действительно сошел..
Спустя время была написана последняя книга Библии, которая начинается с таких слов: "Откровение Иисуса Христа, КОТОРОЕ ДАЛ ЕМУ БОГ, ЧТОБЫ ОН ПОКАЗАЛ ЕГО СЛУГАМ ТО, ЧЕМУ НАДЛЕЖИТ В СКОРЕ СВЕРШИТЬСЯ, и послал Своего ангела сообщить это Своему служителю Иоанну..." (Откр1:1) Обратите внимание!!! Откровение было от Отца,Отец дал откровение Иисусу чтобы тот показал нам то чему надлежит быть вскоре: как раз в нем описываются времена и сроки, последний день , становление царства и все эти истины..

НА СЕМЬ ГРОМОВ:
"..Когда заговорили семь громов, я приготовился писать. Но я услышал голос с неба, говоривший:
— Запечатай то, что сказали семь громов. Не записывай этого!..." (Откровение 10:4)
Что сказали эти 7 громов ? Нечестивые этого никогда не узнают, для них это всего лишь громы..

ДОЖДЬ:
"Как дождь или снег, с неба пав, не вернется туда, а будет поить землю, чтобы та породила растенья и дала зерно для сева и в пищу, ТАК И СЛОВО, ЧТО ВЫЙДЕТ ИЗ УСТ МОИХ, НЕИСПОЛНЕННЫМ КО МНЕ НЕ ВЕРНЕТСЯ : оно выполнит волю Мою, свершит все то, для чего оно послано Мной." (Исайя 55:10,11) Обратите внимание! Его слово не возвращается к Нему тщетно..
Слово Бога сравнивается с дождем, которое посылается к нам с небес, питая нас как растение давая нам жизнь. Во все века идет этот дождь.. Сегодня все чаще говорят о из литии позднего дождя духа святого; который превзойдет ранний (день пятидесятницы). Поздний дождь в полной мере уже изливается на землю,, только этого никто не видит и не понимает, все ждут каких то проявлений и чудес , они позабыли что дождь духа святого - это Дух истины прежде всего!!
Сегодня христиане имеют преимущество над всеми христианами прошлых веков, на них изливается дождь в полной мере,, они имеют на руках 66 книг которые не имели все христиане прошлых веков.. Поймите: сегодня Бог не удерживает дождь Духа Святого от вас,, вы только сами можете удерживать себя от Него...

Среди 66 книг книга "Откровение" - это последняя книга в Библии; это то самое звено которое замыкает круг.. Те кто сегодня утверждают что войти в Царство Небесное возможно без понимания Откровения, глубоко заблуждаются.. Если кто из них войдет в Царство без верного понимания этой книги - это будет означать что слово Его тщетно, потому что они так и не приняли Его, оно так и не дошло до них.. Никто не войдет в Царство Небесное из тех людей, кто делает Его слово тщетным. Поймите Бог не может посетить нашу землю если мы не станем понимать правильно Его Откровение ибо сказано: "ВЛАДЫКА ГОСПОДЬ НЕ ЧЕГО НЕ СОВЕРШАЕТ, НЕ ОТКРЫВ СВОИХ ПЛАНОВ РАБАМ СВОИМ, ПРОРОКАМ" (Амос 3:7) поэтому прежде пришествия Христа должны появится пророки которые раскроют планы Бога и приведут их в исполнение! они сделают эту книгу действенной; подобно Иисусу они исполнят все написанное в свитке!! Поймите: сегодня замысел Бога состоит в том чтобы сделать каждого из вас пророком...

ДОЖДЬ НЕ МОЖЕТ ИДТИ ВЕЧНО:
"..Скоро, - говорит Владыка Господь, - Я голод пошлю на эту страну. Не тот голод, когда есть нечего, не ту жажду, когда пить нечего, а тоску по словам Господним. ТОГДА СТАНУТ ЛЮДИ СКИТАТЬСЯ ОТ ЮЖНОГО МОРЯ ДО ЗАПАДНОГО, НА СЕВЕР ПОЙДУТ, НА ВОСТОК, БРОДЯ В ПОИСКАХ СЛОВА ГОСПОДНЯ, НО НЕ НАЙДУТ ЕГО..."(Амос8:11,12) Как вы себе это представляете?
Вдруг в один момент по всему миру исчезнут Библии? испаряться? На самом деле здесь сказано о том что наступит время когда не возможно будет приблизиться к Богу; если во все прошлые века всегда была возможность приблизится к Богу, значит это время впереди и вскоре настанет.. Время когда поздно будет кается, время когда двери благодати закроются, время когда не возможно будет обрести спасение во христе, время когда библия станет простой бумагой,, такое время будет продолжительным.. Именно поэтому я писал выше о назначенном времени, сейчас самое время это понять иначе потом будет слишком поздно что либо понимать...

ЭПИЛОГ:
"Ведь свидетельство Иисуса — это дух пророчества. И я увидел раскрытое небо — и вот белый конь и Всадник на нем. Его называют Верный и Истинный, Он судит и воюет по справедливости.
Его глаза как пылающий огонь, на голове у Него множество корон. У НЕГО ИМЯ, НАПИСАННОЕ НА НЕМ, КОТОРОГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КРОМЕ НЕГО САМОГО. На Нем плащ, окрашенный кровью; И ИМЯ, КОТОРЫМ ОН ЗОВЕТСЯ — СЛОВО БОЖЬЕ. Небесное воинство следовало за Ним на белых конях, одетое в тонкий лен, белый и чистый. Из уст Его исходит острый меч, чтобы поразить им народы; Он будет пасти их железным жезлом; Он топчет в давильне вино ярого гнева Бога Вседержителя. У Него на плаще и на бедре написано имя: ЦАРЬ ЦАРЕЙ И ГОСПОДЬ ГОСПОД." (Откровение 19:10-16) Сказано что ни кто не знает Его имени, и тут же сразу называется Его имя "Слово Божье" суть этого в том что никто не знает Бога (Слово) так как Он Себя знает, и сегодня Он нам открывает Себя (Свое Слово), вопрос в том: соедините ли вы себя с Ним ? станете ли вы говорящими, слушателями и исполнителями Его Слова ? В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СМЫСЛ ЖИЗНИ: "А ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ — ЭТО ЗНАТЬ ТЕБЯ, ЕДИНСТВЕННОГО ИСТИННОГО БОГА, И ИИСУСА ХРИСТА, КОТОРОГО ТЫ ПОСЛАЛ." (Иоанна 17:3) Или вы исполните другое Его пророчество: страдать, проклинать имя Его (в смысле проклинать "причиняющего быть" того кто им причиняет боль) , харкаться кровью, ругаться матом и погибать.. Решать вам: исполнителями какого пророчества вам быть...
Изменено: nameless161 - 12 июн 2013 00:28:30
† Carry the Cross † And suffer the loss † Hear my confession † Forever damnation †
 
    Прочитал Вашу проповедь. Её начало делает честь любому свидетелю Иеговы.
   Утверждение, что "Дух пророчества - это книга Откровение" - однобоко. Оно оставляет за бортом Истины остальные книги Св.Писания, которые исходят от того же Источника.
   Вы справедливо подчёркиваете важность исследования Откровения, но по моему, слишком безапелляционны, заявляя, что "книга Откровение - обязательное условие спасения", а тот, кто не проник в его тайны, - "слеп и обязательно погибнет". Это может знать один только Бог, ибо Он благ и милостив ко всем любящим Его и соблюдающим Его заповеди. Он открывает им Свою волю по мере того, как они могут её вместить.
   О "двух свидетелях", по моему, вы не правы. Кто стоит перед Богом? Христос, наш Ходатай, Он же - Слово. А Слово Божие, или Св.Писание, как известно, состоит из Ветхого и Нового завета. Они "в рубище" в течение 1260 дней, то есть времени господства зверя папства, когда Слово Божие было под запретом для проповеди мирянам. Но от этого Оно не теряет Свою силу: спасать тех, кто любит Бога и наказывать тех, кто Его ненавидит. По окончании Темных веков "зверь, выходящий из бездны", т.е. атеизм, "сразится с ними и убьёт их". Вспомним, что произошло во времена Французской революции и в нашей стране в период господства атеистической идеологии. И люди действительно радовались, думая, что, избавившись от веры в Бога, они стали по-настоящему свободны. Но это длилось недолго. Сегодня снова "вошёл в них дух жизни от Бога".
    Вы согласны с таким пониманием этой главы, целиком посвящённой "трости", т.е. Слову Божию, для измерения "храма Божия",т.е.Его Церкви?
                С христианским приветом - disciple -  
 
Брат Ученик!
Твои утверждения так же "безапеляционны", кстати :)
1. Ты утверждаешь, что два свидетеля - это Ветхий и Новый Завет. На каком основании ты это утверждаешь? Можно ли писание делить на Ветхий и Новый завет? Было ли подобное деление в Первом Веке, когда писалась книга Откровение? Есть ли библейский текст, который подтверждает твое безапелляционное утверждение, что два свидетеля - это ветхий и новый заветы?
2. На каком основании ты толкуешь "зверя, выходящего из бездны", как атеизм? Где в Писании есть подтверждение такому толкованию? Если ты хоть раз читал внимательно Откровение, то заметил бы, что зверь, выходящий из бездны - это зверь из Откровения 17:8, а это, как всем уже понятно, не атеизм, а папство. Так что зверь из Откровения 11 - это никак не французский атеизм, потому что такому толкованию НЕТ подтверждения в Писании! Это лишь попытка ранних адвентистов ПОДОГНАТЬ свои предположения под Писание.
Так что, брат, не торопись кого-то обвинять в "безапелляционности", потому как сам слабовато подкован.

С любовью Христовой.
 
Цитата
elderalex пишет:
. Ты утверждаешь, что два свидетеля - это Ветхий и Новый Завет. На каком основании ты это утверждаешь? Можно ли писание делить на Ветхий и Новый завет? Было ли подобное деление в Первом Веке, когда писалась книга Откровение? Есть ли библейский текст, который подтверждает твое безапелляционное утверждение, что два свидетеля - это ветхий и новый заветы?
В Библии есть параллельная ссылка с Откр.11:4 на Зах.4:3-14.
3 и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее. (Захарии 4:3).
4 И отвечал я и сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой? (Захарии 4:4).
5 И Ангел, говоривший со мною, отвечал и сказал мне: ты не знаешь, что это? И сказал я: не знаю, господин мой. (Захарии 4:5).
6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. (Захарии 4:6).
7 Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты - равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: "благодать, благодать на нем!" (Захарии 4:7).
8 И было ко мне слово Господне: (Захарии 4:8 ).....
9 руки Зоровавеля положили основание дому сему; его руки и окончат его, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к вам. (Захарии 4:9).
10 Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те семь, - это очи Господа, которые объемлют взором всю землю? (Захарии 4:10).
11 Тогда отвечал я и сказал ему: что значат те две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его? (Захарии 4:11).
12 Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото? (Захарии 4:12).
13 И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой. (Захарии 4:13).
14 И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли. (Захарии 4:14).
ЕУайт : "Великая борьба", глава 15
Относительно двух свидетелей пророк говорит далее: «Это суть две маслины и два светильника, стоящие перед Богом земли». «Слово Твое, – говорит псалмопевец, – светильник ноге моей и свет стезе моей» (Откровения 11:4; Псалтирь 118:105). Эти два свидетеля символизируют собой Ветхий и Новый Заветы. Оба серьезно свидетельствуют о происхождении и неизменности Закона Божьего, а также и о Плане спасения. Прообразы, жертвы и пророчества Ветхого Завета указывают на грядущего Спасителя. Евангелия и Послания Нового Завета говорят о Спасителе, Который пришел именно так, как об этом было предсказано через прообразы и пророчества.
«И они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище» (Откровения 11:3).
Изменено: Efim - 15 сен 2012 23:18:45
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Уважаемый elderalex, прочтите 2Кор.3:6 и 14, где ап.Павел говорит о Новом и Ветхом завете. Ап.Иоанн писал после Павла, но дело даже не в этом. Дух Пророчества исходит от Бога, а Бог от начала знает, что будет в конце. Он - Тот же, Кто говорил через Захарию в Ветхом завете, и Кто давал Откровение через Иоанна в Новом.
   В 11-й главе Откровения уже в первом стихе говорится о Слове Божием, Которым, как тростью,измеряется Храм Божий, т.е. Его Церковь. Отсюда следует, что вероучение ложно-христианских церквей Св.Писанию не соответствует, их глава-антихрист, и поклоняющиеся ему имеют начертание зверя папства.
   "Великий город духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят"(11:8). Господь был распят не в папском Риме, а руками язычников, которые не только не признавали Его Сыном Божиим, но и Богом Его не считали. Как и атеисты в прежнее время и в наше.    Зверь папства выходит из моря(Откр.13:1), а зверь багряный "выйдет из бездны и пойдёт в погибель"(17:3,8). Это не одно и то же. Если же вы считаете иначе, то как, по вашему, следует понимать Откр.17:16? Как этот зверь и его десять рогов "возненавидят блудницу, разорят её, обнажат, съедят её плоть и сожгут её в огне"? Ведь блудница и есть церковь антихриста, т.е. папства,"мать блудницам и мерзостям земным".
   Объясните, пожалуйста.
                                             Маранафа!
 
Ефим, ты очень невнимательно, похоже, читаешь текст Захарии. В тексте показан СВЕТИЛЬНИК из золота, наверху у светильника - ЧАШЕЧКА для масла и ДВЕ МАСЛИНЫ ВОЗЛЕ ЧАШЕЧКИ. Что значит светильник без масла? НИЧЕГО! Светильник имеет смысл только тогда, когда лампады наполнены елеем. Источником света в светильнике является горящее масло.

Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. (Зах.4:6). Ты в своем посте выделил фразу "слово господа" и на этом основании сделал вывод, что две маслины - это ветхий и новый завет!

Но тогда вопрос: во времена Захарии разве были ветхий и новый заветы? Книги Нового завета написаны как минимум через 500 лет после этого пророчества Захарии!!! А ведь пророчество Захарии относилось к его времени! А не к временам, когда будут написаны книги Нового Завета...

Мне видится другое толкование: Ангел не имел в виду, что это видение о слове Господа как о ПИСАНИИ, он сказал, что этот СВЕТИЛЬНИК с семью лампадами и чашечка с елеем и маслинами - показывают Зоровавелю, что не человеческими усилиями можно совершить начатое, но ТОЛЬКО ДУХОМ СВЯТЫМ. АНГЕЛ делает ударение не на слове, а НА ДУХЕ СВЯТОМ!



И если связывать символы Захарии и Откровения, то в Откровении используется символ семи светильников и говорится: "И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих" (Откр.4:5).

Итак, на основании проведенного короткого исследования мы не имеем права утверждать, что два свидетеля - это Новый и Ветхий Завет, мы не можем даже утверждать, что это Писание!

Давайте рассмотрим значение слова "светильник" в Откровении:
1.   Откр.4:5 - это Дух Божий
2.   Откр.1:20 - это церковь.
Итак, ближайший контекст говорит нам о том, что светильник - это либо церковь, либо Дух Святой.
Откр. 11 скорее подразумевает под свидетелями исполненных Духом христиан, которые свидетельствуют об истине перед врагами Бога.
Почему их двое? Два свидетеля - это достаточное число свидетелей, чтобы свидетельство было истинным по закону Моисея: "А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно" (Иоанн. 8:17)

Что же касается Е. Уайт, то она в книге "Великая борьба" использует за основу ТРАДИЦИОННОЕ толкование, существовавшее в ее время, поэтому делать на основании ее цитирования чужих трудов вывод было бы неверным. Даже Матфей однажды ошибся в своем Евангелии, неверно назвав автора цитаты, то что уже говорить о Е.Уайт... Она так же подвержена ошибкам, как и мы все.
 
Дорогой брат Ученик!

Ты обращаешься ко мне прямо как к знатоку Откровения. :) Пойми, что я такой же ищущий, ошибающийся Ученик, как и ты. Моя цель на сегодня - не разрушить или подорвать чью-то веру, но наоборот - утвердиться самому на ТВЕРДОМ основании, которое есть ПИСАНИЕ. Именно по этой причине мне на сегодняшний день абсолютно чужды любые толкования, которые нарушают главный, как я считаю, принцип толкования Пророчеств - БИБЛИЯ ИСТОЛКОВЫВАЕТ САМА СЕБЯ. Меня даже возмущает, когда пытаются притягивать за уши явную чушь при толковании Откровения. Я готов конструктивно работать вместе с вами, мои братья, в поисках истинного толкования. Тем более, давайте учитывать тот факт, что ни об одной книге в Писании не сказано так прямо: "Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко" (Откр.1:3). На основании этого утверждения я уверен, что глубокое и честное исследование Откровения АРХИВАЖНО для нашего спасения, чтобы знать время...

Теперь что касается Откровения 17. Я выскажу лишь свои соображения, вполне вероятно, что они могут оказаться ошибочными.

Ты хорошо заметил, что зверь 13 главы выходит из моря, а зверь 17 главы - из бездны. Более того, они разнятся немного в описании "внешности". Но есть между ними ПРЯМОЕ СХОДСТВО в описании ХАРАКТЕРА и ДЕЙСТВИЙ, что дает нам основание полагать следующее:

ЗВЕРЬ багряный - это папство как политическая сила ПОСЛЕ ИСЦЕЛЕНИЯ раны. А зверь из моря - это папство в течение 1260 лет 538-1798 гг. Почему я так решил?
1. Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель. То есть здесь ясно утверждается, что это зверь, который уже когда-то был, потом он на время уходит с мировой арены, а потом опять появляется.
2. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
Здесь говорится о восьмом звере. Сколько всего зверей в Откровении? Дракон, зверь из моря и зверь из земли! Остальные четыре упоминаются в книге Даниила, тесно связанной с Откровением. А зверь багряный - это один из числа семи зверей, по описанию он наиболее подходит к "ожившему" зверю из Откровения 13.

Теперь, что касается города великого...
Давайте приучимся рассматривать прежде всего ближайший контекст при попытке толковать пророчества. Традиционное толкование, предложенное еще в 19 веке, гласит, что город, упоминаемый в Откровении 11 гл. - это ФРАНЦИЯ во времена французской революции. Но это ведь просто "притянуто за уши"! Где вы найдете библейское объяснение такому толкованию? Это попытка подогнать текст под удобное толкование...

Возьмите Симфонию и пробейте фразу "великий город" и увидите, что этот термин относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к ВАВИЛОНУ!!! и не надо пытаться придумывать что-то. Все очень просто: сражение с двумя свидетелями ведет зверь, вышедший из бездны, то есть "ожившее" папство, а трупы свидетелей будут 3 с половиной дня лежать на улицах ВАВИЛОНА. Таким образом, можно предположить, что события 11 главы происходят не в 18 веке, как это принято по традиционному толкованию, а в конце времени, когда действует "Ожившее" папство...
 
Книга пророка Захарии 4гл: "Ангел, который говорил со мной, опять *разбудил меня*, как пробуждают спящего. Он спросил меня: Что ты видишь? - Я вижу светильник, сказал я, - он весь из золота. На верхушке у него чаша, а на ней - семь лампад, и у каждой лампады - семь выступов для фитилей. По бокам, справа и с лева от чаши, стоят ДВЕ МАСЛИНЫ"
"И я спросил ангела, говорившего со мной: Что это, мой господин? - Ты не знаешь, что это такое? - спросил ангел, говоривший с мной. Нет, мой господин - сказал я. "
"Он ответил: ... СЛОВО ГОСПОДА ЗОРОВАВЕЛЮ НЕ МОЩЬЮ, НЕ СИЛОЙ, НО ДУХОМ МОИМ, - сказал Господь Воинств. Кто ты, большая гора? Ты - равнина для Зоровавеля. Он вынесет Первый камень под крики: В добрый час! В добрый час! Мне было слово Господа: Зоровавель своими руками заложил этот Храм - он и завершит его своими руками. (Тогда ты поймешь, что я послан к вам Господом Воинств!) ДАЖЕ ТЕ, КТО СМОТРЕЛ СВЫСОКА НА СКРОМНОЕ НАЧИНАНИЕ , ВОЗЛИКУЮТ, КОГДА УВИДЯТ ПОСВЯТИТЕЛЬНЫЙ КАМЕНЬ В РУКАХ У ЗОРОВАВЕЛЯ..."

Что это значит ? и кто такой Зоровавель ?? Смотрите:
Ездра 5гл: "Пророки Аггей и Захария возвестили иудеям, жившим в Иудеи и в Иерусалиме, пророчества от имени Бога Израилева. Тогда Зоровавель и Иисус стали строить Храм Бога в Иерусалиме; и пророки Божьи поддерживали их"
Какое пророчество возвестили пророки??? Смотрите:
Аггей 2гл: "Скажи наместнику Иудеи Зоровавелю и первосвященнику Иисусу, и всему остальному народу: кто из вас застал этот Храм в прежней славе ? И каким вы видите его теперь? Не кажется ли он вам ничтожным?..Так говорит Господь:..Я сотрясу все народы, и стекутся сюда все сокровища (ЖЕЛАНИЕ ВЕКОВ - ЖЕЛАЕМЫЙ ВСЕМИ НАРОДАМИ)... ХРАМ БУДЕТ БОГАТ И СЛАВЕН БОЛЬШЕ ПРЕЖНЕГО!!!" - прозвучало обещание что этот храм будет превосходить прежний..

Великая Борьба 1 глава: ..ВТОРОЙ ХРАМ НЕ МОГ СРАВНИТЬСЯ С ВЕЛИКОЛЕПИЕМ ПЕРВОГО И НЕ БЫЛ УДОСТОЕН ТЕХ ВИДИМЫХ ЗНАКОВ БОЖЕСТВЕННОГО ПРИСУТСТВИЯ, КОТОРЫЕ ОТЛИЧАЛИ ПЕРВЫЙ ХРАМ. ОСВЯЩЕНИЕ ВТОРОГО ХРАМА НЕ БЫЛО ОТМЕЧЕНО ПРОЯВЛЕНИЕМ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО МОГУЩЕСТВА, КАК ЭТО ПРОИСХОДИЛО В ПЕРВОМ ХРАМЕ. Облако славы не сошло, чтобы наполнить новое святилище. И огонь с неба не уничтожил жертву на жертвеннике. Облако славы Божьей (Шекина) больше не покоилось между херувимами во Святом святых; там не было ни ковчега, ни престола благодати, ни скрижалей завета. Не раздавался и голос с неба в ответ на слова священника, вопрошавшего о воле Иеговы.  
В течение веков иудеи пытались доказать, что обетование, данное Богом пророку Аггею, исполнилось, но все было напрасно: гордость и неверие ослепили их разум, и истинное значение пророческих слов осталось для них неразгаданным. ВТОРОЙ ХРАМ БЫЛ ОСВЯЩЕН НЕ ОБЛАКОМ СЛАВЫ ИЕГОВЫ, НО НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ПРИСУТСТВИЕМ ТОГО, В КОМ ОБИТАЛА ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА, КТО БЫЛ БОГОМ ВО ПЛОТИ. (ЖЕЛАНИЕ ВЕКОВ - ЖЕЛАЕМЫЙ ВСЕМИ НАРОДАМИ) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИШЕЛ В СВОЙ ХРАМ И, КАК МУЖ ИЗ НАЗАРЕТА, УЧИЛ И ИСЦЕЛЯЛ В ЕГО СВЯТЫХ ДВОРАХ. Благодаря непосредственному присутствию Христа, и только этому, второй храм превзошел своей славой первый. НО ИЗРАИЛЬ ОТВЕРГ ПРЕДЛОЖЕННЫЙ НЕБОМ ДАР. В тот день вместе со скромным Учителем, вышедшим из его золотых ворот, храм навсегда покинула и слава Его. При этом исполнились слова Спасителя: “Се, оставляется вам дом ваш пуст” (Мф. 23:38).

ак это все связано с нашим временем??? с пророками последнего времени ???
ОНИ ОТСТРОЯТ ХРАМ ЕГО - НЕ МОЩЬЮ, НЕ СИЛОЙ, НО ДУХОМ БОГА !!! как вы поняли тут не идет речь о кирпичах, и великих постройках. Пророки последнего времени будут сами ХРАМОМ ДУХА СВЯТОГО ЖИВУЩЕГО В НИХ (см.Коринф 3:16-17; 6:16-19) В Писании сказано о пророках последнего времени (ostatok144000): "И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним СТО СОРОК ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ, У КОТОРЫХ ИМЯ ЕГО И ИМЯ ОТЦА НАПИСАНО НА [ЧЕЛАХ] ИХ" (Откр14:1) в их умах написано ; они соединили свой разум с Ним, с Его Словом, в их умах нет нечего нечистого..
они исполнят все Его замыслы.. Слава Его войдет в их тела...
† Carry the Cross † And suffer the loss † Hear my confession † Forever damnation †
 
  • Дух пророчества в мертвецах не живет, поэтому Он всегда проявляет себя только через живых людей. У off-АСД был этот дар, когда жива была Е.Уайт. Сейчас же она мертва, а у них никогда больше никого не было после нее никого. Поэтому сейчас у них этого дара нет, и потому они не остаток...
  • "И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими [остатком]от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство [дух пророчества] Иисуса Христа." (Откровение 12:17) Дракон рассвирепел и пошел в брань не с теми кто просто имеют Е.Уайт у себя на полке или держат в руках её книги или книги 1888, но пошел брань против тех кто имеет это в себе.
† Carry the Cross † And suffer the loss † Hear my confession † Forever damnation †
 
Цитата
elderalex пишет:
- это ФРАНЦИЯ во времена французской революции. Но это ведь просто "притянуто за уши"!
"Когда Франция публично отвергла Бога и устранила Библию, нечестивые люди и духи тьмы ликовали от радости, что, наконец, достигнута давно желаемая цель – вся страна освободится от ограничений Закона Божьего. И так как наказание не последовало сразу после совершенного преступления, то «и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» (Еккл.8:11). Но нарушение справедливого и праведного Закона неизбежно должно было завершиться несчастьем и гибелью. Хотя нечестие людей и не было немедленно наказано, они, без сомнения, шли к неизбежной гибели. В течение целых столетий отступления и преступления наполняли чашу возмездия, и когда мера ее переполнилась, тогда отвергающие Бога слишком поздно убедились, как страшно и ужасно видеть конец Божественного терпения. Сдерживающая сила Духа Божьего, ограничивающая жестокую власть сатаны, в значительной мере была отнята, и тот, который всегда находил безграничное удовольствие в страданиях людей, получил свободу действий. Те люди, которые служили греху, должны были пожать соответствующие плоды, пока вся страна не наполнилась преступлением, не поддающимся описанию. Из опустошенных провинций и разрушенных городов к небу возносились страшные вопли агонии и невыразимой скорби. Вся Франция была потрясена как бы мощным толчком землетрясения. Религия, закон, общественные устои, семья, государство и церковь – все было сметено нечестивой рукой, поднявшейся против Закона Божьего. Как правдиво говорил об этом мудрый Соломон: «Нечестивый падет от нечестия своего» (Притчи11:5). «Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют перед лицом Его; а нечестивому не будет добра» (Екклесиаста 8:12, 13). «Они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня», «за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов своих» (Притчи 1:29, 31).
Верные свидетели Божьи, сраженные богохульной силой, «выходящей из бездны» (Откр.11:7), больше не оставались в молчании. «Но после трех дней с половиной вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них» (Откр.11:11). В 1793 году Национальным Собранием Франции была отменена христианская религия и отвержена Библия. Но спустя три с половиной года этим же Собранием вновь была возвращена свобода Слову Божьему.
Весь мир был потрясен, оказавшись перед лицом чудовищной вины вследствие отвержения Священного Писания, и люди признали необходимость веры в Бога и Его Слово как основания всякой добродетели и морали. Господь говорит: «Кого ты порицал и поносил? И на кого возвысил голос, и поднял так высоко глаза твои? На Святого Израилева» (Исаии 37:23). «Посему вот, Я покажу им ныне, покажу им руку Мою и могущество Мое, и узнают, что имя Мое – Господь» (Иеремии 16:21).
Относительно двух свидетелей пророк говорит: «И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их» (Откровение 11:12). С тех пор как Франция объявила войну двум свидетелям Божьим, они как никогда раньше были возвеличены и вознесены. В 1804 году было учреждено Британское Иностранное Библейское общество. Это положило начало основанию других подобных обществ по всей Европе с их многочисленными разветвлениями. В 1816 году было основано Американское Библейское общество. Когда было учреждено Британское общество, Библия стала издаваться и распространяться на 50 языках. И с тех пор она переведена на многие сотни языков и диалектов мира.
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
eldarex, я думаю что уdiciple и ефим другая Библия - это левая  адвентисткая книжечка, они видимо попутали и думают что эта книжечка и есть та сама Библия..
поэтому недопонимание между нами - разные Библии :)
† Carry the Cross † And suffer the loss † Hear my confession † Forever damnation †
 
Брат, Безымянный161, я полагаю, что не стоит саркастически высказываться в сторону наших братьев УЧЕНИКА И ЕФИМА. Я 15-17 лет назад точно так же в простоте доверял на слово, не проверяя, всему, что издавалось адвентистскими издательствами :)  А потом мне захотелось стать Верийским верующим, которые не верили на слово апостолам, а приходили домой и проверяли, а точно ли он соответствует Писанию. За это они были похвалены апостолом. Я не желаю кого-то высмеивать и унижать за понимание, которое не имеет ТВЕРДОГО библейского основания, тем более, что это не вопрос спасения...

Я искренне надеюсь, что Фима и Ученик найдут в себе силы оторваться от чьих-то толкований и попытаются сами трезво взглянуть незаангажированным взглядом на Откровение. Фима, то что ты привел красивые цитаты из книги Великая Борьба, абсолютно не стоит ничего. Построй свое толкование ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Писании, то есть на принципе БИБЛИЯ ИСТОЛКОВЫВАЕТ САМА СЕБЯ. Попытайся объяснить, на основании чего было принято решение, что речь идет о ФРАНЦИИ, а не о Вавилоне ("великом городе"), на улицах которого были оставлены трупы свидетелей.
 
Цитата
elderalex пишет:
Попытайся объяснить, на основании чего было принято решение, что речь идет о ФРАНЦИИ, а не о Вавилоне ("великом городе";), на улицах которого были оставлены трупы свидетелей.
Господь и Ниневию назвал "великим городом"(см.Иону) и "городом кровей"(см.Наума). А в пророчестве о её гибели сказано:"Это за многие блудодеяния развратницы приятной наружности, искусной в чародеянии, которая блудодеяниями своими продаёт народы и чарованиями своими - племена".
   Вам не кажется, что это скорее похоже на пророчество о блуднице на "звере багряном"? Так что не будем ограничивать число пророческих городов цифрой 2: Новый Иерусалим и Вавилон великий. Может быть, и Содом с Египтом - символы развратного язычества, иначе не распяли бы Господа славы. Нет, это не только Франция конца 18-го века, а язычество в одной из своих самых мерзких форм - в виде атеизма.
  Теперь о "маслинах" - источнике масла, а это символ Духа Святого, Духа разумения и пророчества. Он изливается на нас через "светильник" - Слово Божие, Которое есть Христос, наш Ходатай,"стоящий перед Господом всей земли". А свидетельство Иисусово есть дух пророчества, которым исполнено Его Слово, то есть Ветхий и Новый завет, "закон и откровение.Если они не говорят, как это Слово, то нет в них света".
  А теперь вопрос к уважаемому Ефиму: можно ли сегодня поставить знак равенства между Словом Божьим и Св.Писанием, или Бог нам обязан дать пророчества по-современнее?
  И ещё вопрос elderalexу: Откр.17:6 прямо говорит о будущей гибели Вавилона великого и о роли в ней "зверя багряного и его десяти рогов". Что вы всё-таки думаете об этом?
                  С христианским приветом   - disciple -
 
Цитата
disciple пишет:
А теперь вопрос к уважаемому Ефиму: можно ли сегодня поставить знак равенства между Словом Божьим и Св.Писанием, или Бог нам обязан дать пророчества по-современнее?
Конечно можно, даже нужно , он там и стоял этот знак "=", если вы под Св. Писанием подразумеваете Библию. Я что-то где-то против говорил? Если нужно будет - даст, но не в разрез уже принятым, а как дополнение к уже описанным в Библии и в "Духе пррочества"
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
disciple пишет:
То есть у Елены Уайт. Отсюда вывод: труды "вестницы Божьей" есть дополнение к
Библии. Так почему же вы не включаете их в Библию сразу за Откровением? Она ведь
считала свою миссию выше миссии любого библейского пророка. Что же вы её
обижаете?
[url=http://otkrovenie.de/beta/xml/sabbath_school/2009-i.xml/9#1_9_6]ВОТ ЗДЕСЬ ПОЧИТАЙ, МОЖЕШЬ ЗАУЧИТЬ, ПРИГОДИТСЯ...[/url]
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Спасибо за подсказку. "Заявление" довольно противоречиво. С одной стороны,"целью произведений Е.Уайт является руководство в трактовке учения (т.е.толкования) Св.Писания; а с другой стороны, их нельзя использовать как основу доктринального учения церкви. Почему же? Если и то, и другое исходит от одного Духа, то почему, например, "Опыты и видения" не могут быть основой учения АСД? Да, собственно, так оно и есть. Сплошь и рядом толкование Библии, и особенно Откровения, в церкви АСД основано на её произведениях.
   Я же не приемлю писания Е.Уайт по многим причинам, часть которых я уже изложил. Кроме всего прочего, они часто грешат отсебятиной, а порой даже заимствованиями из так называемого "Священного Предания", столь почитаемого у католиков и православных. Например, она однозначно утверждает, что у Марии был только один сын - Иисус, остальные же дети Иосифа от первого брака. И будто бы по этой же причине Господь на кресте просил Иоанна взять её к себе. А самого Иоанна перед ссылкой на Патмос пытались сварить в кипящем масле(хотя эту сказку придумали уже в Средневековье, а Альбрехт Дюрер первый изготовил для неё гравюру).
   Ну как можно, вопреки Слову Божию, всему этому верить?  Где же основания для такой слепой веры?
 
Цитата
disciple пишет:
Например, она однозначно утверждает, что у Марии был только один сын - Иисус,
остальные же дети Иосифа от первого брака.
А в чем проблема? Иисус Христос был по возрасту самым младшим. Это говорит о том,  что он был у Марии один, а остальные от первого брака Иосифа. И почему вопреки? В Библии не того, ни этого не написано. А было это открыто ей ввидении. Поживем - увидим. Тоже самое и с кипящим маслом. А вдруг окажется что это было на самом деле? Вряд ли она это от себя придумала, она (ЕУ) знал что ей будет за это. Ради таких заявлений свою жизнь подставлять да еще и навечно ...
Изменено: Efim - 19 сен 2012 13:16:50
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Efim пишет:
Иисус Христос был по возрасту самым младшим. Это говорит о том, что он был у Марии один, а остальные от первого брака Иосифа.
Это не так.Если бы у Иосифа до Марии были дети, то по закону о переписи в Вифлеем ему пришлось бы путешествовать со всем остальным семейством, чего нет в Писании.
   Христос назван "единородным" по отношению к Отцу Небесному, но "первенцем" по отношению к земным родителям. Значит у Марии и Иосифа были и другие дети(Мтф.13:55-56).


Цитата
Efim пишет:
Вряд ли она это от себя придумала, она (ЕУ) знал что ей будет за это. Ради таких заявлений свою жизнь подставлять да еще и навечно ...
Что касается вашего последнего аргумента, то едва ли он применим к Е.Уайт, как и к другим "пророкам",появившимся  в США в 19 веке: Джозеф Смит у мормонов и Чарльз Рассел у иеговистов тоже верили, что Истину им открыл Сам Бог.
    Вопрос только, какой бог...
 
Цитата
disciple пишет:
Христос назван "единородным" по отношению к Отцу Небесному, но "первенцем" по
отношению к земным родителям. Значит у Марии и Иосифа были и другие
дети(Мтф.13:55-56).
"Первенцем из мертвых" , а не по отношению к родителям - [url=http://www.russiancenters.com/RC/Jesus_Christ_-_video/Entries/2012/4/7_17._Pervenec_iz_mertvyh.html]ВОТ ЗДЕСЬ[/url] .
Про "Единородного" вторая проповедь [url=http://www.russiancenters.com/video/jesus_christ/rss.xml]ЗДЕСЬ[/url] . А лучше [url=http://www.russiancenters.com/RC/Jesus_Christ_-_video/Jesus_Christ_-_video.html]ВСЕ[/url] просмотри полезнее будет чем выдумывать.

Цитата
disciple пишет:
Это не так.Если бы у Иосифа до Марии были дети, то по закону о переписи в
Вифлеем ему пришлось бы путешествовать со всем остальным семейством, чего нет в
Писании.
Зачем ему уже другое семейство , когда у него другая семья - с Марией.
Если бы у нас была сейчас перепись как в то время , я должен что ли с первой женой идти и с ее(моими) идти на перепись , когда живу уже со второй? В Библии на этом не заострили внимания, потому что не эту цель преследовал Господь, а в каком месте родится нам Спаситель.
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
По вашему, получается, что Иосиф оставил своё первое семейство, т.е жену и, по меньшей мере, шестеро детей, и женился во второй раз на молоденькой? Вы не находите такое поведение недостойным для благочестивого иудея? А Писание почему-то называет его "мужем праведным". Это первое.
   И второе. Иисус был первенцем не только для Марии, но и для Иосифа. В противном случае, если бы у Иосифа уже был первенец, то Иисус, по закону Моисееву,  не мог быть посвящён Господу(Исх.13:2 и Лук.2:23).
  Кстати, в нашей русской Библии у Луки заповедь о первенцах переведена неточно. В английском переводе это место читается так же, как в заповеди.
                                                         С христианским приветом  - disciple -
 
Цитата
disciple пишет:
Иисус был первенцем не только для Марии, но и для Иосифа.
Вижу что Вы не смотрели проповедь про первенца указанную в ответе  [url=http://adventisty.ru/forum/messages/forum19/topic788/message15271/#message15271]#20[/url] . У иудеев и до сих пор первенцев только по матери считают.

Цитата
disciple пишет:
По вашему, получается, что Иосиф оставил своё первое семейство, т.е жену
Скорее всего она умерла, Иосиф был в годах, можно сказать пожилым человеком...
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Efim пишет:
У иудеев и до сих пор первенцев только по матери считают.
Почему же в таком случае у Иакова только один первенец - Рувим, а не четверо - по одному от каждой жены? В Св.Писании "первенец" был только у главы семейства. Сегодня иудеем считается рождённый от матери-иудеянки, так как разрешены смешанные браки, чего раньше не было(Деян.10:28)  8).


Цитата
Efim пишет:
Иосиф был в годах, можно сказать пожилым человеком...
С чего вы это взяли? В Священном Писании о его годах ничего не сказано, и о его остальных детях говорится только после брака с Марией и рождения Иисуса. Православные и католики придумали эту сказку, чтобы оставить Марию "Приснодевой", в знак её особой святости. Ну а вам-то эачем?  
 
Цитата
Efim пишет:
Цитата
disciple пишет:
Иисус был первенцем не только для Марии, но и для Иосифа.
Вижу что Вы не смотрели проповедь про первенца указанную в ответе [url=http://adventisty.ru/forum/messages/forum19/topic788/message15271/#message15271]#20[/url] . У иудеев и до сих пор первенцев только по матери считают.
Цитата
disciple пишет:
По вашему, получается, что Иосиф оставил своё первое семейство, т.е жену
Скорее всего она умерла, Иосиф был в годах, можно сказать пожилым человеком...
Вставлю и я четыре буквы.
"И не знал ее, как наконец она родила Сына своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус".  Матф.1:25
То есть наконец то он стал спать с ней.  И она родила ему четырех сыновей и не меньше трех дочерей сверх первенца.  Она была счастливой матерью и доброй женой.
Еврейская традиция признавать евреем рожденного еврейкой результат их отступничества, равно как и молитва с покрытой головой. А  Моисей, входя в скинию говорить с Господом, снимал с лица своего покрывало, то есть он молился с непокрытой головой, а выходя покрывал лицо, чтобы не пугать общество светом лица своего.   А евреи за свое отступничество своей собственной традицией уподобились женщинам, обязанным при молитве покрывать голову.  Это как бы знамение от Бога, что они сами в себе получают осуждение в неверии, молясь с покрытой головой.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:
Вставлю и я четыре буквы.
Твои "четыре буквы" сделали тебя еретиком и противником "духа пророчества". Возьми "Желание веков" или "Христос - надежда мира"( в русском переводе), и в главе 9 на стр.50-51 ты прочтёшь следующее: "Его названные братья, сыновья Иосифа, в этом противостоянии принимали сторону раввинов...Братья были недовольны Иисусом, считая, что Он,как младший, должен во всём подчиняться им. Бывало, что и угрожали ему, пытались запугать".
  Так что, если верить не Св.Писанию, а Е.Уайт, Иисус был "младший", а не самый старший из братьев, которые были, оказывается, ему "названными", то есть, только по отцу.  
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика