Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147101
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25056
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293085
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160071
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12801
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10312
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373715
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50551
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96068
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73896
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32095
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10223
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175143
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19681
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64801
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12270
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18327
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27047
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36518
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35336
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10235
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9006
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12527
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85251
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14860
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25749
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5717
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3420
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11001
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Престол в небе – символ духовной власти. (Отк.4-5 гл.)

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Престол в небе – символ духовной власти. (Отк.4-5 гл.), Какое значение характеристик власти и окружающих ее?
 

Уважаемые члены Форума, в начале хочу подчеркнуть, что «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре», описанное в книге «Откровение Иоанна Богослова», являетса пророчим и поэтому книга  пророчая, а не историческая.

(Отк.1:1) Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,  

(Отк.1:3) Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

Подавая разумение, основанное на Писаниях и откровениях, заранее прошу извинить, если будет что то трудно к пониманию.

(Отк.4:1) После сего я взглянул, и вот, дверь отверста в небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.

После характеристики семи Церквей, перед началом великой скорби, открывается вход в небо, открывается духовное содержание событий, которые должны произойти во время скорби.
([URL=http://www.maranatha.org.ua/bible/index.php?book=66&ch=4#2]Отк.4:2[/URL]) И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе (в греч.в небе), и на престоле был Сидящий;
Согласно этого стиха, чтобы увидеть и понять эти события, необходимо быть в духе, то есть, плотской и душевный человек этого не увидит и не поймет, потому что они разумеются духовно 1Кор.2:14.
([URL=http://www.maranatha.org.ua/bible/index.php?book=66&ch=4#3]Отк.4:3[/URL]) и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

(Пс.88:15) Правосудие и правота - основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицем Твоим.
Престол символ власти, камень яспис, символизирует слушание (имеющий ухо да слышит, что Дух говорит), сардис - дар Божий (9 даров Духа [URL=http://www.maranatha.org.ua/bible/index.php?book=46&ch=12]1Кор.12[/URL]:7-10), радуга видом подобна смарагду - благодать Божия (крещение в Духе Святом, семь цветов радуги указывают на семь Духов Божиих). Такие размышления сделанны на основании таких мест Писания: [URL=http://www.maranatha.org.ua/bible/index.php?book=40&ch=10]Мф.10[/URL]:2-4; [URL=http://www.maranatha.org.ua/bible/index.php?book=66&ch=21#14]Отк.21:14,19[/URL]-20 (Камень яспис – Симон, сардис – Варфоломей (Нафанаил), смарагд – Иоанн).
(Значение имен взято с «Библейская Энциклопедия» Труд и издание Архимандрита Никифора Москва. 1891 г.)
([URL=http://www.maranatha.org.ua/bible/index.php?book=66&ch=4#4]Отк.4:4[/URL]) И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
Двадцать четыре престола с двадцатью четырьмя старцами в белых одежах, на головах которых золотые венцы - это 24 часа сутки. (Объяснение в следующих постах). Белый цвет символ чистоты, вещи в скинии, которые были сделаны из золота, или покрыты золотом, указывали на небесное, на духовное. Золотые венцы на головах старцев, символ духовной составляющей времени.
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ  
(Отк.4:5) И из престола выходят молнии и голоса и громы, и семь светильников огня горящих перед престолом, которые есть семь духов Бога; (греч.)
Молнии – печати; голоса – голоса труб; громы – чаши гнева. На счет молний, голосов и громов, желаю привести стих из книги Исход, и обратить внимание на окончание этого стиха. Народ проникся страхом перед признаками, которые сопровождали присутствие Бога.
(Исх.19:16) На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане.
Перед престолом семь светильников огня, которые семь духов Бога. Прошу обратить внимание, что огонь символ духа Божьего.
(Отк.4:6) и перед престолом как море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных (греческое слово ζω̣ον еще значит живое существо), полнящиеся очей спереди и сзади.
Во время скорби, перед духовной властью человечество как море стеклянное, то есть по прозрачности подобно кристаллу.
(Ин.2:24) Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
(Ин.2:25) и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
Посреди престола, или содержание духовной власти в четырех живых существах, те же живые существа и вокруг престола, исполненные очей спереди и сзади. Четыре живых существа, это четыре Евангелии (Матфея, Марка, Луки, Иоанна), а Слово Божье живо и действенно, оно видит, что было, что есть и что должно наступить.
(Отк.4:7) И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
Первое живое существо подобно льву - Евангелие от Матфея характеризует Иисуса Христа как Царя. Второе живое существо подобно теленку - Евангелие от Марка характеризует Иисуса Христа как Священника, как Слугу. Третье живое существо имело лицо как человек - Евангелие от Луки характеризует Иисуса Христа как Сына Человеческого, как Человека. Четвертое живое существо подобно орлу который летит - Евангелие от Иоанна характеризует Иисуса Христа как Духовную Личность, как Сына Божьего.
 

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.4:8 ) И каждое из четырех животных (живых существ доб.мной) имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
Шесть крыл, свидетельство четырех Евангелий (Матфея, Марка, Луки, Иоанна) продолжится в течение трех тысяч лет (потом вечность), две тысячи лет благодати плюс седьмая тысяча (тысячелетнее царство).
Содержание четырех Евангелий (Матфея, Марка, Луки, Иоанна) полны глаз Ин.2:24-25, они просвечивают каждого человека приходящего к ним, и все время славят Творца. Подобные живые существа, вспоминаются и в книге пророка Иезекииля:
(Иез.1:5) а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных (живых существ доб.мной), - и таков был вид их: облик их был, как у человека;
(Иез.1:6) и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;
От Авраама до Иисуса Христа две тысячи лет, поэтому четыре крыла.
(Иез.1:10) Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех.

С правой стороны в храме находился стол хлебов – образ Закона, а с левой стороны находился семисвечник, изготовленный из цельного куска залота – образ Духа Святого (подано к размышлению).

(Гал.3:24) Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
Обет Аврааму и Закон данный Богом через Моисея, подготавливают Израиля к принятию Иисуса Христа своим Мессиею, а для всех народов Земли Бог дал предостережение и обещание:  

(Быт.12:3) Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.4:9) И когда животные (живые существа доб.мной) воздают (в греч.воздадут) славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
Когда четыре живые существа - четыре Евангелии (Матфея, Марка, Луки, Иоанна), выполнят миссию по благовестию спасение в Иисусе Христе всем народам, этим они и воздадут славу, честь и благодарение Богу.
(Мф.24:14) И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(1Кор.15:22) Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1Кор.15:24) А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
(1Кор.15:28) Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(Отк.4:10) тогда двадцать четыре старца падают (в греч.падут) пред Сидящим на престоле, и поклоняются (в греч.поклонятся) Живущему во веки веков, и полагают (в греч.бросят) венцы свои перед престолом, говоря:
Конечный аккорд – двадцать четыре часа сутки, падут перед Богом, Который их создал, поклонятся Ему и складуть свои полномочия (бросят венцы). Это окончание временного земного существования.
(Отк.4:11) достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует (в греч.нет существует) и сотворено.
Согласно воли Божьей все было сотворено Им, и Им было сотворено время (24 часа).
(Быт.1:14) И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;  
 
Цитата
Богуслав написал:
Двадцать четыре престола с двадцатью четырьмя старцами в белых одежах, на головах которых золотые венцы - это 24 часа сутки. (Объяснение в следующих постах). Белый цвет символ чистоты, вещи в скинии, которые были сделаны из золота, или покрыты золотом, указывали на небесное, на духовное. Золотые венцы на головах старцев, символ духовной составляющей времени.
Цитата
Богуслав написал:
«Откровение Иоанна Богослова», являетса пророчим и поэтому книга пророчая, а не историческая.
Было бы не плохо вам указывать источник  откуда взяты эти комментарии. В противном случае надо модеру удалять вашу писанину. А тексты из Библии пусть останутся.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik написал:
Было бы не плохо вам указывать источник  откуда взяты эти комментарии. В противном случае надо модеру удалять вашу писанину.
 

(1Ин.2:27) Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(Деян.5:38) И ныне, говорю вам, отстаньте от людей этих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело – от людей, то оно разрушится,

(Деян.5:39) а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками».

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ

(Отк.5:1) И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
(Отк.5:3) И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

Тот, Кто сидит на престоле – Дух, перед Его престолом семь духов. Содержание написанного внутри книги духовное, запечатанно семью печатями. Изяснение написанного внутри книги делает дух, после снятия соответствующей печати. Написанное отвне книги, доступно для плотского и душевного понимания.
Библия – Слово Божие, ее читают плотские, душевные и духовные, а понимать ее нужно духовно, как говорит апостол Павел:
(1Кор.2:14) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

(Отк.5:5) И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
Лев (царь) колена Иудина (хвалящий Господа), корень Давидов (возлюбленный) – «Сей есть Сын Мой возлюбленный» Мф.3:17 и это Иисус Христос. Господь победил сатану, которому передана власть над Землей, над ее жителями с плотскими и душевными ценностями Лк.4:6. В результате этой победы, Иисус получил возможность раскрыть духовную книгу и открыть семь духовных ее печатей. Также, в пятом стихе информация о Господе для Израиля, так как они имеют пророчее слово от их праотца Иакова:

(Быт.49:9) Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лег, как лев и как львица: кто поднимет его?
(Быт.49:10) Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
(Отк.5:6) И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
Слово Ветхого и Нового Заветов, а также время указывают на Иисуса Христа – Агнца. Дух Божий, как рог и как глаз, дух упрекает человека за грех – колет, дух просвещает каждого человека – все видит.
(1Кор.10:23) Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(Ин.1:9) Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.  
 
Цитата
Богуслав написал:
Цитата
Tikhik  написал:
Было бы не плохо вам указывать источник  откуда взяты эти комментарии. В противном случае надо модеру удалять вашу писанину.
([URL=http://bibleabout.info/ru/bible/rus/48/2/#27]1Ин.2:27[/URL]) Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает , и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте . ([URL=http://bibleabout.info/ru/bible/rus/44/5/#38]Деян.5:38[/URL]) И ныне, говорю вам, отстаньте от людей этих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело – от людей, то оно разрушится, ([URL=http://bibleabout.info/ru/bible/rus/44/5/#39]Деян.5:39[/URL]) а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками ».
Вы лукавите или не понимаете что пишите. Ваши комментарии не подтверждаются приведёнными вами текстами.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik написал:
Вы лукавите или не понимаете что пишите. Ваши комментарии не подтверждаются приведёнными вами текстами.
 

(Ин.16:13) Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.  

(Ин.16:14) Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.5:9) И поют песню новую, говорящие, достоин Ты есть взять книгу и открыть печати ее, потому что Ты был заклан и Ты выкупил Богу в Крови Твоей из всякого племени и языка, и народа и расы, (греч.)
Для того, чтобы выкупить людей Богу, живое и действующее Слово (духовное) должно было умереть, придти на Землю, родиться в теле (стать плотским), покропиться кровью (стать душевным), чтобы человек смог Его понять и принять.
(Ин.3:12) Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
А Дух Святой, придя к этому Слову, которое сделалось плотским и душевным, сделает Его всякой истиной (духовным).

(Ин.16:13) Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину…
(Ин.16:14) Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Старая песня, пророчество о приходе Мессии:
(Вт.18:18) Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
(Вт.18:19) а кто не послушает слов Моих, которые будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

(Отк.5:10) и Ты соделал их Богу нашему Царством и священниками и будут царствовать на земле. (греч.)
Иисус Христос (Слово) выкупил людей Богу, сделал их священниками (отделенными), сделал их царством, в котором вместе с ними, будет царствовать тысячу лет.
(Отк.5:14) И четыре животных (живые существа доб.мной) говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
Этот стих говорит о завершении земного бытия, четыре живые существа – четыре Евангелии (Матфея, Марка, Луки, Иоанна) говорили: Аминь (конец)! Двадцать четыре старца (время – 24 часа) пали и поклонились Богу.  
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика