Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147438
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25271
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293773
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160461
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12918
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10431
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 374084
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50784
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96427
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74199
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32236
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10335
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175545
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19867
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65260
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12507
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18494
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27235
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36633
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35586
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10460
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9149
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12646
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85589
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15074
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 26028
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5973
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3533
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11184
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Суббота и календарь.

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Суббота и календарь.
 
Цитата
EliyaHere написал:
Цитата
Рус Укр  написал:
Не надоело вам налагать на людей бремена неудобоносимые?Суббота всегда была седьмым днём и определялась по солнцу и луна тут ни при чём.
Друг,

вы разобрались с сутью того, что мы здесь пишем о Библейском Шаббате или говорите не вникая в суть вопроса?
Суббота начинается с заходом солнца и заканчивается с заходом солнца  и луна тут ни к чему .Относительно мирской субботы к которой привязана библейская мы все знаем .Оснований сомневаться что 4000 лет празднующие субботу евреи вдруг под каким то невероятным давлением вдруг бы  стали допустим считать то, что было допустим вторником будет считаться субботой нет никаких .Да и были бы , то какая разница ибо суббота скорее всего чисто для жителей земли что бы каждый человек имел по крайней мере раз в неделю свободно порассуждать о жизненно важных вопросах с любым другим жителем Земли .
 
Цитата
prognozz написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
Соблюдение этих дней (шаббат, дней обновления – новомесячий, и праздников) в соответствии с Божьим ка-
лендарем является одним из свидетельств завета между Богом и Его народом. За кем же мы следуем сегодня?

А я всегда думал, что Заветом является Кровь (жизнь) Христа.


А свидетельством завета является Дух Святой, Которого Бог дает поинующимся Ему.

САМ ЗАВЕТ в Крови (жизни) Христа, и это верно:
сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. (Лук.22:20)

Но Христос не только отдал Свою жизнь, но и получил ее обратно:
Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. (Иоан.10:17)

И жизнь воскресшего Христа находится в нас, верующих:
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. (Рим.8:11)

Одним из свидетельств жизни (Крови) Христа, в которой завет, являются дела Христа:

Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить,
самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. (Ин.5:36)

Таким образом, свидетельством жизни Христа являются дела, Им творимые.

А СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ЖИЗНИ воскресшего Христа В НАС являются дела, которые Он творит в нас.

ОДНИМ ИЗ таких дел, которые Он творит в нас, является отсутствие наших дел, т.е. Шаббат, духовный и физический.

И это находится в точном согласии с тем, что я написал:
Цитата
Соблюдение этих дней (шаббат, дней обновления – новомесячий, и праздников) в соответствии с Божьим ка-
лендарем является ОДНИМ ИЗ СВИДЕТЕЛЬСТВ ЗАВЕТА между Богом и Его народом.

Дух также свидетельствует, проявляя себя по-разному, в том числе через соблюдение Слова человеком, который движим Духом.

Итак, я писал не о самом завете, как вы это представили, а о свидетельстве этого завета в нас.

Таким образом возникает вопрос:
вы намеренно или неосознанно исказили смысл написанного мною?
Изменено: EliyaHere - 3 дек 2016 00:21:54
 
Цитата
Рус Укр написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
Цитата
Рус Укр  написал:
Не надоело вам налагать на людей бремена неудобоносимые?Суббота всегда была седьмым днём и определялась по солнцу и луна тут ни при чём.
Друг,

вы разобрались с сутью того, что мы здесь пишем о Библейском Шаббате или говорите не вникая в суть вопроса?
Суббота начинается с заходом солнца и заканчивается с заходом солнца  и луна тут ни к чему .Относительно мирской субботы к которой привязана библейская мы все знаем .Оснований сомневаться что 4000 лет празднующие субботу евреи вдруг под каким то невероятным давлением вдруг бы  стали допустим считать то, что было допустим вторником будет считаться субботой нет никаких .Да и были бы , то какая разница ибо суббота скорее всего чисто для жителей земли что бы каждый человек имел по крайней мере раз в неделю свободно порассуждать о жизненно важных вопросах с любым другим жителем Земли .

Я так понимаю что вы не изучали написанные нами материалы. Поэтому придется их приводить здесь:

И поскольку Бог творил в каждые сутки только когда было светло, поэтому дни, а не ночи шести суток упомина-
ются в заповеди Божьей. Поэтому и седьмой день, как светлое время суток, является памятником творения, так
как всё творение происходило лишь в светлое время суток, а не в ночи. И лишь светлый день седьмых суток назы-
вается в этой заповеди шаббатом (покоем, в отличие от предыдущих 6-ти рабочих светлых дней 6-ти предыдущих
суток), а 7-ая ночь не имеет к шаббату никакого отношения, являясь всего лишь ночью 7-ых суток творения. Ведь
Бог и так ничего не делал в данной местности в течение 6-ти предыдущих ночей, поэтому Ему и не было необходи-
мости освящать 7-ую ночь в качестве памятника творения в предыдущие 6-ть ночей.

Вот наша с xabari4 книга и буклет на эту тему:

[URL=http://www.eliyahere.ru/lib/calendar/Andriys.LightOfRest.A3.Read.pdf]http://www.eliyahere.ru/lib/calendar/Andriys.LightOfRest.A3.Read.pdf[/URL]
[URL=http://www.eliyahere.ru/lib/calendar/Andriys-Roman.LightOfDay.Read.pdf]http://www.eliyahere.ru/lib/calendar/Andriys-Roman.LightOfDay.Read.pdf[/URL]
 
Цитата
Рус Укр написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
Цитата
Рус Укр  написал:
Не надоело вам налагать на людей бремена неудобоносимые?Суббота всегда была седьмым днём и определялась по солнцу и луна тут ни при чём.
Друг,

вы разобрались с сутью того, что мы здесь пишем о Библейском Шаббате или говорите не вникая в суть вопроса?
Суббота начинается с заходом солнца и заканчивается с заходом солнца  и луна тут ни к чему .Относительно мирской субботы к которой привязана библейская мы все знаем .Оснований сомневаться что 4000 лет празднующие субботу евреи вдруг под каким то невероятным давлением вдруг бы  стали допустим считать то, что было допустим вторником будет считаться субботой нет никаких .Да и были бы , то какая разница ибо суббота скорее всего чисто для жителей земли что бы каждый человек имел по крайней мере раз в неделю свободно порассуждать о жизненно важных вопросах с любым другим жителем Земли .

Обращаясь к евреям как авторитетам в Божьем Законе, во что вы тем самым ставите слова Спасителя?

Се, оставляется вам дом ваш пуст. (Матф.23:38)

Считать что люди, отвергшие Господина шаббата, не отвергнут сам шаббат,
равносильно тому чтобы считать, что люди, которые выгнали вас из дома, не выкинут вместе с вами и ваш распорядок жизни и то, чем вы дорожите.

Подробнее по поводу изменения евреями своего календаря председателем синедриона Гиллелем II в 4-м веке н.э. можете прочитать здесь:

[URL=http://www.eliyahere.ru/lib/calendar/Vornholt.CalendarFraud.Read.pdf]http://www.eliyahere.ru/lib/calendar/Vornholt.CalendarFraud.Read.pdf[/URL]
 
Даже если оно и было как написано в предложенной вами книге .то делалось для удобства что бы людям было удобно считать, но согласитесь современная система вычисления субботы максимально удобна и поудобнее так называемой лунной .То есть суббота для человека , а вы хотите что бы человек был для субботы((( А вообще по вашим рассуждениям из книги получается что некоторые последние не полные недели вообще без субботы остаются , то есть человек будет работать и 8 и9 и 10 дней до следующей субботы что в корне противоречит 4 заповеди и очень не удобно.Посему думаю вам стоит заканчивать с этим общественно вредным вычислением и заниматься в субботу не мистическими разглагольствованиями и мало обоснованным символо разбрасыванием ,а действительно важными вопросами которые если их не решать то будете мучить и себя и окружающих.Я знаю что вы сейчас возразите что нужно выполнять Божии указы ,но сомневаюсь что вы здраво объясните на кой эта котовасия с месяцами и лунами Богу .Бог говорит что Он милости хочет , не жертвы и Бого ведения более нежели всесожжений .а вы опять влечёте людей в непонятные жертвы .Какая от этого польза Богу и обществу?
Изменено: Рус Укр - 3 дек 2016 01:20:01
 
Цитата
Рус Укр написал:
Даже если оно и было как написано в предложенной вами книге .то делалось для удобства что бы людям было удобно считать, но согласитесь современная система вычисления субботы максимально удобна и поудобнее так называемой лунной .То есть суббота для человека , а вы хотите что бы человек был для субботы(((

Вы хотите сказать, что у Бога нет Его собственного отсчета времени и Ему не важно, какой день мы соблюдаем, даже если это не тот день, который Он повелел соблюдать?
 
Цитата
EliyaHere написал:
Цитата
Рус Укр  написал:
Даже если оно и было как написано в предложенной вами книге .то делалось для удобства что бы людям было удобно считать, но согласитесь современная система вычисления субботы максимально удобна и поудобнее так называемой лунной .То есть суббота для человека , а вы хотите что бы человек был для субботы(((
Вы хотите сказать, что у Бога нет Его собственного отсчета времени и Ему не важно, какой день мы соблюдаем, даже если это не тот день, который Он повелел соблюдать?
Насколько я понимаю Богу важно что бы у человека было хотя бы раз за 7 дней время порассуждать с  заинтересованными по важным духовным вопросам или просто отдохнуть .а вот предлагаемый вами расчёт субботы вносит только лишние проблемы всем. И ещё повторюсь , по вашим рассуждениям из книги получается что некоторые последние не полные недели вообще без субботы остаются , то есть человек будет работать и 8 и 9 и 10 дней до следующей субботы, что в корне противоречит 4 заповеди и очень не удобно.Посему думаю вам стоит заканчивать с этим общественно вредным вычислением и заниматься в субботу не мистическими разглагольствованиями и мало обоснованным символо разбрасыванием ,а действительно важными вопросами которые если их не решать то будете мучить и себя и окружающих.
Изменено: Рус Укр - 3 дек 2016 03:33:08
 
Цитата
EliyaHere написал:
Цитата
Рус Укр  написал:
Даже если оно и было как написано в предложенной вами книге .то делалось для удобства что бы людям было удобно считать, но согласитесь современная система вычисления субботы максимально удобна и поудобнее так называемой лунной .То есть суббота для человека , а вы хотите что бы человек был для субботы(((
Вы хотите сказать, что у Бога нет Его собственного отсчета времени и Ему не важно, какой день мы соблюдаем, даже если это не тот день, который Он повелел соблюдать?
По мнению Рус Укра это неважно, если ему это "неудобно". "Удобство" -- превыше всего.

Несведующему новичку удобнее тринькать на рояле одним пальцем, и он никак не может понять, зачем преподаватель музыки всё усложняет, заставляя его делать "неудобные" вещи. Но одним пальцем красивого произведения не сыграешь.
 
Цитата
Рус Укр написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
Цитата
Рус Укр  написал:
Даже если оно и было как написано в предложенной вами книге .то делалось для удобства что бы людям было удобно считать, но согласитесь современная система вычисления субботы максимально удобна и поудобнее так называемой лунной .То есть суббота для человека , а вы хотите что бы человек был для субботы(((
Вы хотите сказать, что у Бога нет Его собственного отсчета времени и Ему не важно, какой день мы соблюдаем, даже если это не тот день, который Он повелел соблюдать?
Насколько я понимаю Богу важно что бы у человека было хотя бы раз за 7 дней время порассуждать с  заинтересованными по важным духовным вопросам или просто отдохнуть .а вот предлагаемый вами расчёт субботы вносит только лишние проблемы всем. И ещё повторюсь , по вашим рассуждениям из книги получается что некоторые последние не полные недели вообще без субботы остаются , то есть человек будет работать и 8 и 9 и 10 дней до следующей субботы, что в корне противоречит 4 заповеди и очень не удобно.Посему думаю вам стоит заканчивать с этим общественно вредным вычислением и заниматься в субботу не мистическими разглагольствованиями и мало обоснованным символо разбрасыванием ,а действительно важными вопросами которые если их не решать то будете мучить и себя и окружающих.
Рус Укр, Вас следует полностью игнорировать, т.к. пишете чепуху, не разобравшись в обсуждаемой теме. Если же Вы желаете выставить на обозрение и обсуждение какие-либо свои темы и своё видение чего-либо, то создавайте их на форуме. Но не тролльте, п-та, чужие глупыми сообщениями.
 
Вы не раздражайтесь , а дайте простой ответ на вопрос какая польза от вашей системы исчисления субботы в сравнении с практикуемой в АСД.Не знаю как вас , а меня в религии интересует прежде всего общественно полезность и в последнюю очередь занимательные факты о ней,думаю и Бога то же.И повторю что когда обзываете кого то тролем то должны пояснить на что плохое я вас провоцирую
Изменено: Рус Укр - 3 дек 2016 09:08:24
 
Цитата
xabari4 написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
Цитата
Рус Укр  написал:
Даже если оно и было как написано в предложенной вами книге .то делалось для удобства что бы людям было удобно считать, но согласитесь современная система вычисления субботы максимально удобна и поудобнее так называемой лунной .То есть суббота для человека , а вы хотите что бы человек был для субботы(((
Вы хотите сказать, что у Бога нет Его собственного отсчета времени и Ему не важно, какой день мы соблюдаем, даже если это не тот день, который Он повелел соблюдать?
По мнению Рус Укра это неважно, если ему это "неудобно". "Удобство" -- превыше всего.

Несведующему новичку удобнее тринькать на рояле одним пальцем, и он никак не может понять, зачем преподаватель музыки всё усложняет, заставляя его делать "неудобные" вещи. Но одним пальцем красивого произведения не сыграешь.
Не перекручивайте , я пекусь за удобство для всего общества и чтобы не было вреда никому от этого .Не понятно за что вы здесь так бодаетесь.
Изменено: Рус Укр - 3 дек 2016 09:14:42
 
Цитата
xabari4 написал:
Рус Укр, Вас следует полностью игнорировать, т.к. пишете чепуху, не разобравшись в обсуждаемой теме. Если же Вы желаете выставить на обозрение и обсуждение какие-либо свои темы и своё видение чего-либо, то создавайте их на форуме. Но не тролльте, п-та, чужие глупыми сообщениями.
Я вам уже писал когда-то это. Вы не  приняли праведности ХРИСТА ,не уподобились ЕМУ став кротким и смиренным,что говорит о том , что не видать вам в вашем настоящем состоянии спасения, а мусолите здесь который год второстепенное.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Рус Укр написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
Цитата
Рус Укр  написал:
Даже если оно и было как написано в предложенной вами книге .то делалось для удобства что бы людям было удобно считать, но согласитесь современная система вычисления субботы максимально удобна и поудобнее так называемой лунной .То есть суббота для человека , а вы хотите что бы человек был для субботы(((
Вы хотите сказать, что у Бога нет Его собственного отсчета времени и Ему не важно, какой день мы соблюдаем, даже если это не тот день, который Он повелел соблюдать?
Насколько я понимаю Богу важно что бы у человека было хотя бы раз за 7 дней время порассуждать с  заинтересованными по важным духовным вопросам или просто отдохнуть .а вот предлагаемый вами расчёт субботы вносит только лишние проблемы всем. И ещё повторюсь , по вашим рассуждениям из книги получается что некоторые последние не полные недели вообще без субботы остаются , то есть человек будет работать и 8 и 9 и 10 дней до следующей субботы, что в корне противоречит 4 заповеди и очень не удобно.Посему думаю вам стоит заканчивать с этим общественно вредным вычислением и заниматься в субботу не мистическими разглагольствованиями и мало обоснованным символо разбрасыванием ,а действительно важными вопросами которые если их не решать то будете мучить и себя и окружающих.

Исходя из Слова Божьего Его воля состоит в нашем освящении:

Ибо воля Божия есть освящение ваше (1Фесс.4:3)

Освящение - значит сделать нас святыми, отделенными. Святость является через веру Яхушуа в нас и проявляется в соблюдении всех Божьих заповедей:

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру Иисуса. (Откр.14:12)

ОДНОЙ ИЗ таких заповедей есть заповедь о Шаббате.

Бог установил при творении распорядок времени не для того, чтобы человек его изменял, но чтобы быть благословением для человека.
Изменение Божьего закона в том числе в вопросах отсчета времени привело к проклятию, которое мы сегодня видим.

Сегодня нужно восстановить Божье Слово, которое есть Божий порядок вещей, чтобы Бог мог благословить человечество.
Он уже благословил нас во Христе всяким духовным благословением, но это ВО ХРИСТЕ.
Во Христе нет греха, а грех есть беззаконие, в том числе отвержение заповеди о Шаббате.

Так что если мы хотим иметь благословения, которые во Христе, то нужно пребывать в Нем, а не отпадать от Него.
А Он есть Слово. Слово говорит в том числе о Шаббате.


По поводу количества рабочих дней.

В непрерывном недельном цикле есть только ДВЕ разновидности дней: рабочие дни и субботы.
В Божьем календаре есть ЧЕТЫРЕ разновидности дней: рабочие дни, шаббаты, праздники и обновления (новомесячия).

Таким образом, в Божьем календаре человек работает ТОЛЬКО 6 рабочих дней. Те дни, которые вы назвали 8,9,10 - это праздничные нерабочие дни.
Это не шаббаты, и не рабочие дни. Это ТРЕТЬЯ и ЧЕТВЕРТАЯ категория дней.
Таким образом, в Божьем календаре неделя ВСЕГДА состоит из ШЕСТИ рабочих дней и ШАББАТА. А между седмицами (неделями) находятся дни обновления и праздники.

Вот календарь, по которому мы живем сейчас: [URL=http://www.eliyahere.ru/lib/calendar/years/2016-2.jpg]http://www.eliyahere.ru/lib/calendar/years/2016-2.jpg[/URL]
Покажите в нем хотя бы одну седмицу (неделю), в которой было бы 8,9 или 10 рабочих дней.

А по поводу общественной значимости.
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1Иоан.5:19)

Божий народ всегда свят у Бога, т.е. отделенный.
вот, народ живет отдельно и между народами не числится. (Чис.23:9)

Мир не увидит пользы Шаббата, потому что он не принимает Господина Шаббата:
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Иоан.14:17)

Таким образом, пользу от шаббата увидят только те, кто во Христе. А для остальных дана жертва Христа, а не Шаббат. Шаббат ТОЛЬКО В СЫНЕ БОЖЬЕМ.
И когда они примут Его, то в Нем они увидят и смысл и значение Шаббата.
Изменено: EliyaHere - 3 дек 2016 22:40:04
 
Цитата
Рус Укр написал:
Вы не раздражайтесь , а дайте простой ответ на вопрос какая польза от вашей системы исчисления субботы в сравнении с практикуемой в АСД.Не знаю как вас , а меня в религии интересует прежде всего общественно полезность и в последнюю очередь занимательные факты о ней,думаю и Бога то же.И повторю что когда обзываете кого то тролем то должны пояснить на что плохое я вас провоцирую

Ответ очень прост: Сын Божий посылает Свой серп, чтобы собрать жатву.

Поле это мир. Колоски, которые растут на поле - это люди, в ком взошло и растет Слово Божье. Все они растут на поле, т.е. живут в миру, хотя и ходят в церковь.

Но когда принят Поздний Дождь (весть о праведности по вере), тогда немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

Жатва собирает колоски с поля (мира) и связывает их в снопы (группы), ОТДЕЛЯЯ ИХ ОТ МИРА В ЦЕРКВИ.

Это духовный процесс, но буквальным его выражением является СЕРП ЛУНЫ - т.е. Божий календарь.

Народ, принявший календарь, будет жить по нему отдельно, потому что в мире по Божьему распорядку времени жить невозможно.
У мира свое время, у Бога Свое: Он сотворил луну для [указания] времен (Пс.103:19)

И таким образом календарь есть одно из Божьих средств нашего отделения от мира. Это средство освящения, т.е. отделения Его народа.

Предвижу возражения: нас освящает Дух Святого и Слово.

Все верно. Но Дух и Слово проявляют себя в реальных заповедях, которые исполняются в нас. Одна из таких заповедей - Шаббат.

Если бы АСД приняла весть о праведности по вере в 1888 году, то сразу же они пришли бы к вести о календаре,
поскольку тогда рассматривался вопрос закона в послании к Галатам, что детоводитель - это не только церемониальный закон, но и моральный, т.е. закон един.
А значит он не отменен с пришествием веры, ибо мы не уничтожаем закон верою, но утверждаем. Весь закон.
И заповеди о праздниках не отменены. А значит их нужно соблюдать. По какому календарю?
И тогда они пришли бы к вопросу календаря еще в 1888 году.

Но весть не была принята. Поэтому серп не пришел.

Об общественной полезности говорить не приходится, потому что для мира дана жертва Христа, а Шаббат для Тела Христа.
Изменено: EliyaHere - 3 дек 2016 22:34:56
 
Цитата
EliyaHere написал:
Дух также свидетельствует, проявляя себя по-разному, в том числе через соблюдение Слова человеком, который движим Духом.

Итак, я писал не о самом завете, как вы это представили, а о свидетельстве этого завета в нас.

Таким образом возникает вопрос:
вы намеренно или неосознанно исказили смысл написанного мною?
У меня такая реакция на ваши казусы. По большому счету меня не интересует предметная дискуссия с вами, так как ваша круговая аргументация не дает вам шанса на прозрение.  Вы доказываете свои сомнительные доктрины своими  столь же сомнительными трактовками. Про замороженную планету, про дневное только творение, про солнце с первого дня, про лунную субботу - даже не смешно. Вы не понимате, что оторваны от причины.

Актуально бесконечный Бог осознал Свою неполноту, когда предузнал и возлюбил человека.  Мы - Его полнота.  И Он избрал нас во Христе. Избрал новую реальность, что значит, что Его актуальная бесконечность обратилась в нуль.  Что значит, что Он прошел через смерть когда сказал Слово  -  БЫТЬ!

Он вошел в потенциальную бесконечность, которая только потенциально бесконечна, и в которой Его ждало испытание смертью.  И где это могло реально случиться.  И тогда потенциал Его творения остался бы нереализованным.  А ваши порожденные избыточным самомнением теории ничего верного о Боге не открывают, а только представляют Его смехотворно ограниченным  то ночью, то луной, то человеческой ленью, не желающей знать древних языков.


Не знаю, успеете ли вы спастись, но без катастрофических событий в ваших жизнях мне это представляется невозможным.


Если сомневаетесь, перечислите тезисно сумму вашего богословия по убывающей с представлением соответствущих материалов. Ну как например у меня здесь две важных темы: Святилище и Оправдание.  Вторая тема не моя, но там я много и по существу говорю. Проведите ревизию. Вы же не имеете спасения.  О чем вы можете тогда говорить или утверждать?  Представте вашу сотериологию. Где она?  Или вы не читали, что в начале были казни, потом пасха, потом выход из египта, переход через море, исчерпание всех запасов, потом манна и только потом суббота.

Суббота венчает избавление из плена.  В начале нужно спастись.  Бессмысленно говорить о субботе не спасенным. Или просто религиозным.  Суббота это наследие, вечность. И принадлежит только наследующим вечность.  И когда не вышедшие из египта и не совершившие пасхи учат о субботе, как счислять ее по луне, то становится очевидным, что и божества египетские еще не низложены в ваших душах.

Мне не безразлична ваша судьба, но все ж таки она в ваших руках. И кровь ваша на вас.  
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
EliyaHere.Не обижайтесь но вы уходите от заданного мною вопроса в тему никому не нужную,и даже вредную для всего общества.Я вас спросил чем лучше праздновать субботу по вашему в сравнении с АСД традицией ,из практической плоскости переводите его в область мудрствования .Суббота дана для удобства жизни человека.Чем суббота по вашему удобней чем суббота по традиции АСД.И не надо придираться по поводу слова удобство .Я вам привёл конкретное высказывание Христа связанное с исполнением субботы (суббота для человека , а не человек для субботы), то поясните на каком основании Христос оправдывал поведение учеников?.Я считаю что это именно удобство .Хочу услышать ваше достаточно аргументированное мнение , но снова прошу не применяйте это вольное символо присваивание по не значительным признакам.Оно конечно заманчиво и имеет для не серьёзных исследователей вид какой то значительности , но это только вид.Я же проповедую максимально общественно полезную религию без не обоснованных украшательств.
 
Цитата
Рус Укр написал:
EliyaHere.Не обижайтесь но вы уходите от заданного мною вопроса в тему никому не нужную,и даже вредную для всего общества.Я вас спросил чем лучше праздновать субботу по вашему в сравнении с АСД традицией ,из практической плоскости переводите его в область мудрствования .Суббота дана для удобства жизни человека.Чем суббота по вашему удобней чем суббота по традиции АСД.И не надо придираться по поводу слова удобство .Я вам привёл конкретное высказывание Христа связанное с исполнением субботы (суббота для человека , а не человек для субботы), то поясните на каком основании Христос оправдывал поведение учеников?.Я считаю что это именно удобство .Хочу услышать ваше достаточно аргументированное мнение , но снова прошу не применяйте это вольное символо присваивание по не значительным признакам.Оно конечно заманчиво и имеет для не серьёзных исследователей вид какой то значительности , но это только вид.Я же проповедую максимально общественно полезную религию без не обоснованных украшательств.

Я не обижаюсь.

Я понял ваш вопрос и уже ответил на него. Но если вы задаете еще раз, то сначала ответьте вы мне:
Какое общество вы имеете ввиду? Ведь есть два общества: сынов Божиих и сынов лукавого...
 
Цитата
prognozz написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
Дух также свидетельствует, проявляя себя по-разному, в том числе через соблюдение Слова человеком, который движим Духом.

Итак, я писал не о самом завете, как вы это представили, а о свидетельстве этого завета в нас.

Таким образом возникает вопрос:
вы намеренно или неосознанно исказили смысл написанного мною?
У меня такая реакция на ваши казусы. По большому счету меня не интересует предметная дискуссия с вами, так как ваша круговая аргументация не дает вам шанса на прозрение.  Вы доказываете свои сомнительные доктрины своими  столь же сомнительными трактовками. Про замороженную планету, про дневное только творение, про солнце с первого дня, про лунную субботу - даже не смешно. Вы не понимате, что оторваны от причины.

Актуально бесконечный Бог осознал Свою неполноту, когда предузнал и возлюбил человека.  Мы - Его полнота.  И Он избрал нас во Христе. Избрал новую реальность, что значит, что Его актуальная бесконечность обратилась в нуль.  Что значит, что Он прошел через смерть когда сказал Слово  -  БЫТЬ!

Он вошел в потенциальную бесконечность, которая только потенциально бесконечна, и в которой Его ждало испытание смертью.  И где это могло реально случиться.  И тогда потенциал Его творения остался бы нереализованным.  А ваши порожденные избыточным самомнением теории ничего верного о Боге не открывают, а только представляют Его смехотворно ограниченным  то ночью, то луной, то человеческой ленью, не желающей знать древних языков.


Не знаю, успеете ли вы спастись, но без катастрофических событий в ваших жизнях мне это представляется невозможным.


Если сомневаетесь, перечислите тезисно сумму вашего богословия по убывающей с представлением соответствущих материалов. Ну как например у меня здесь две важных темы: Святилище и Оправдание.  Вторая тема не моя, но там я много и по существу говорю. Проведите ревизию. Вы же не имеете спасения.  О чем вы можете тогда говорить или утверждать?  Представте вашу сотериологию. Где она?  Или вы не читали, что в начале были казни, потом пасха, потом выход из египта, переход через море, исчерпание всех запасов, потом манна и только потом суббота.

Суббота венчает избавление из плена.  В начале нужно спастись.  Бессмысленно говорить о субботе не спасенным. Или просто религиозным.  Суббота это наследие, вечность. И принадлежит только наследующим вечность.  И когда не вышедшие из египта и не совершившие пасхи учат о субботе, как счислять ее по луне, то становится очевидным, что и божества египетские еще не низложены в ваших душах.

Мне не безразлична ваша судьба, но все ж таки она в ваших руках. И кровь ваша на вас.
Цитата
У меня такая реакция на ваши казусы.
Как я показал выше, казуса не было, поэтому и реакция не понятна.

Цитата
Если сомневаетесь, перечислите тезисно сумму вашего богословия по убывающей с представлением соответствущих материалов. Ну как например у меня здесь две важных темы: Святилище и Оправдание. Вторая тема не моя, но там я много и по существу говорю. Проведите ревизию. Вы же не имеете спасения. О чем вы можете тогда говорить или утверждать? Представте вашу сотериологию. Где она?
Брат,

Я сын Божий, принятый моим Отцом в Возлюбленном.
И мой Отец не посылал меня к братьям доказывать им что-либо и переубеждать, потому что это работа Его Духа. Это не моя работа.
И тем более спорить.

Он послал меня рассказать другим то, что Он сказал мне, и быть Его свидетелем.

В тех вопросах и темах где я имею побуждение от Отца нести свидетельство, я это делаю, и буду делать дальше.
В том числе Святилище и Оправдание. Всему свое время.


Цитата
Актуально бесконечный Бог осознал Свою неполноту, когда предузнал и возлюбил человека. Мы - Его полнота. И Он избрал нас во Христе. Избрал новую реальность, что значит, что Его актуальная бесконечность обратилась в нуль. Что значит, что Он прошел через смерть когда сказал Слово - БЫТЬ!

Он вошел в потенциальную бесконечность, которая только потенциально бесконечна, и в которой Его ждало испытание смертью. И где это могло реально случиться. И тогда потенциал Его творения остался бы нереализованным.
Бог имеет полноту в Самом Себе. Но она не выражена. И Его Тело - это выражение Его полноты.

которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (Еф.1:23)

Вот как об этом выражении полноты сказано на примере Яхушуа:

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Кол.2:9,10)
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси (сущности) Его ... (Евр.1:3)

Он не есть сущность Отца, Он есть образ сущности Отца, т.е. выражение Его полноты.
Также и мы есть выражение Его полноты:

и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

То что Отец прошел через смерть прежде творения - да и аминь. Иначе Он не смог бы передать нам все, или, как вы выразились, потенциал Его творения остался бы нереализованным.

Цитата
Или вы не читали, что в начале были казни, потом пасха, потом выход из египта, переход через море, исчерпание всех запасов, потом манна и только потом суббота.

Суббота венчает избавление из плена. В начале нужно спастись. Бессмысленно говорить о субботе не спасенным. Или просто религиозным. Суббота это наследие, вечность. И принадлежит только наследующим вечность.

В начале избавления из плена действительно были казни, и т.д., а потом НАПОМИНАНИЕ о Шаббате, а не само дарование Шаббата.

Шаббат был изначально, но он был оставлен в начале Адамом при грехопадении, а потом и всеми Его потомками.
И Господь после избавления из плена вводит нас в тот Шаббат, о котором мы забыли.
Так было в Египте, когда после избавления первенцев ночью 14-го наступило утро 15-го и день Шаббат.
Для них этот день должен был стать днем "ныне" (Евр.4), а физическим выражением этого "дня ныне" был буквальный день в согласии с буквальным календарем и  буквальными светилами.
Буквальное никогда не противоречит духовному, и наоборот. Они всегда идут вместе, как Дух и тело, водимые этим Духом.

Цитата
И когда не вышедшие из египта и не совершившие пасхи учат о субботе, как счислять ее по луне, то становится очевидным, что и божества египетские еще не низложены в ваших душах.

Когда мы видим себя во Христе, мы видим во Христе и весь остальной мир, потому что уже не мы смотрим, но Христос смотрит в нас и через нас.

Цитата
Мне не безразлична ваша судьба, но все ж таки она в ваших руках. И кровь ваша на вас.

И мне не безразлична ваша участь. Но она уже решена Отцом и Сыном ко спасению, так что не вижу никаких проблем.
 
Цитата
EliyaHere написал:
Цитата
Рус Укр  написал:
EliyaHere.Не обижайтесь но вы уходите от заданного мною вопроса в тему никому не нужную,и даже вредную для всего общества.Я вас спросил чем лучше праздновать субботу по вашему в сравнении с АСД традицией ,из практической плоскости переводите его в область мудрствования .Суббота дана для удобства жизни человека.Чем суббота по вашему удобней чем суббота по традиции АСД.И не надо придираться по поводу слова удобство .Я вам привёл конкретное высказывание Христа связанное с исполнением субботы (суббота для человека , а не человек для субботы), то поясните на каком основании Христос оправдывал поведение учеников?.Я считаю что это именно удобство .Хочу услышать ваше достаточно аргументированное мнение , но снова прошу не применяйте это вольное символо присваивание по не значительным признакам.Оно конечно заманчиво и имеет для не серьёзных исследователей вид какой то значительности , но это только вид.Я же проповедую максимально общественно полезную религию без не обоснованных украшательств.
Я не обижаюсь.

Я понял ваш вопрос и уже ответил на него. Но если вы задаете еще раз, то сначала ответьте вы мне:
Какое общество вы имеете ввиду? Ведь есть два общества: сынов Божиих и сынов лукавого...
Вот именно что не совсем поняли иначе бы не спрашивали для какого общества .Божии указания полезны для всех даже если люди отрицают это, но вы так конкретно и не ответили в чём суббота по вашему лучше от субботы по моему?Я вот немного расширенно отвечу на это за себя.Суббота по моему легко исчисляется и каждый знает когда меня и таких как я можно застать для обсуждения важных текущих  духовных вопросов .Количество дней между субботами равное и это полностью соответствует 4 заповеди  и всем чётко понятно что каждый седьмой день ,день отдыха .У вас же нужно следить за луной ,что очень не удобно ,периоды между работой и субботой не одинаковые что не соответствует 4 заповеди.Да и субботу вы проводите в изучении какой то не практичной эзотерики.
И ещё хотел спросить , вы допускаете что вы можете ошибаться в вопросе субботы или для вас это догма уже?Потому что если для вас это догма я и не буду тогда здесь сильно распинаться .Мне фанатики мало интересны.
Изменено: Рус Укр - 4 дек 2016 15:04:02
 
Цитата
Рус Укр написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
Цитата
Рус Укр  написал:
EliyaHere.Не обижайтесь но вы уходите от заданного мною вопроса в тему никому не нужную,и даже вредную для всего общества.Я вас спросил чем лучше праздновать субботу по вашему в сравнении с АСД традицией ,из практической плоскости переводите его в область мудрствования .Суббота дана для удобства жизни человека.Чем суббота по вашему удобней чем суббота по традиции АСД.И не надо придираться по поводу слова удобство .Я вам привёл конкретное высказывание Христа связанное с исполнением субботы (суббота для человека , а не человек для субботы), то поясните на каком основании Христос оправдывал поведение учеников?.Я считаю что это именно удобство .Хочу услышать ваше достаточно аргументированное мнение , но снова прошу не применяйте это вольное символо присваивание по не значительным признакам.Оно конечно заманчиво и имеет для не серьёзных исследователей вид какой то значительности , но это только вид.Я же проповедую максимально общественно полезную религию без не обоснованных украшательств.
Я не обижаюсь.

Я понял ваш вопрос и уже ответил на него. Но если вы задаете еще раз, то сначала ответьте вы мне:
Какое общество вы имеете ввиду? Ведь есть два общества: сынов Божиих и сынов лукавого...
Вот именно что не совсем поняли иначе бы не спрашивали для какого общества .Божии указания полезны для всех даже если люди отрицают это, но вы так конкретно и не ответили в чём суббота по вашему лучше от субботы по моему?Я вот немного расширенно отвечу на это за себя.Суббота по моему легко исчисляется и каждый знает когда меня и таких как я можно застать для обсуждения важных текущих  духовных вопросов .Количество дней между субботами равное и это полностью соответствует 4 заповеди  и всем чётко понятно что каждый седьмой день ,день отдыха .У вас же нужно следить за луной ,что очень не удобно ,периоды между работой и субботой не одинаковые что не соответствует 4 заповеди.Да и субботу вы проводите в изучении какой то не практичной эзотерики.
И ещё хотел спросить , вы допускаете что вы можете ошибаться в вопросе субботы или для вас это догма уже?Потому что если для вас это догма я и не буду тогда здесь сильно распинаться .Мне фанатики мало интересны.

Брат,

нет субботы по вашему и нет субботы по моему. Есть только Божий Шаббат, который благословен.
На еврейском благословен (барак) происходит от слова бара (наполнять) с добавлением буквы каф (ладонь), и дословно значит наполнить ладони (водой или зерном).

Просто сравните сегодняшнее ваше противостояние соблюдению шаббата по библейскому календарю и по папскому
с противостоянием времен пионеров адвентизма между субботой и воскресеньем.

Тогда также можно было сказать, что, как вы выразились, "таких как вы" можно было
Цитата
застать для обсуждения важных текущих духовных вопросов
в воскресенье. Но народ Божий выбрал Шаббат, и Бог благословил, т.е. наполнил, и день смыслом, и церковь людьми.


4-я заповедь говорит ТОЛЬКО об ОДНОЙ неделе и НИЧЕГО не говорит о ЦИКЛЕ недель.

8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:8-11)

Здесь НЕ СКАЗАНО, откуда отсчитывается каждый ПЕРВЫЙ рабочий день,
и НЕ СКАЗАНО, какой день идет за каждым шаббатом.

Это объясняется другими местами Писаний.

В Божьем календаре в седмице ВСЕГДА 6 рабочих дней. Не лгите на истину.

Все это описано и объяснено в буклете, написанном лично мною:
[URL=http://www.eliyahere.ru/lib/calendar/Andriys.EverlastingSign.A3.Read.pdf]http://www.eliyahere.ru/lib/calendar/Andriys.EverlastingSign.A3.Read.pdf[/URL]


Вы не знаете как мы проводим Шаббат, потому что вы не были на наших собраниях.
Если хотите узнать - вот мой скайп: eliyahere


Шаббат это не догма, а явлен в Слове Божием.
Да придут на вас благословения дня Шаббат.
 
Пока Бог лично не подтвердит чью либо версию празднования субботы либо не даст Свою так и будет ваша моя или ещё чья то версия так что смиритесь с этими названиями.А субботу в АСД стали праздновать потому что нашли в пользу субботы более веские доводы .В пользу же так называемой лунной субботы которую вы рекламируете я такого не нахожу .Суббота была от сотворения , про новомесячия там ничего  нет.Да ,там есть что луна для определения времён, но луной не только новомесячия определяются .Далее ваш ключевой аргумент что раз новомесячие когда то точно не известно когда стало не рабочим днём , то :" Из
особого статуса дня новомесячия, который устанавливает Библия, очевидно, что если бы народ работал в этот день,
то нарушал бы заповедь о шаббате, т.к. нам сказано «шесть дней работай»!"Пишите вы.Но тогда и пасху туда приобщите и прочие праздники и получите ребус а не календарь.А всё намного проще .Новомесячия и прочие праздники выпадающие на шесть рабочих дней это просто исключения из правила и вероятно для евреев это было очевидно .Подобный казус я встречал когда говорил с СИ по поводу праведников описанных в 11 гл Евреев .Там сказано что все сии умерли в вере не получив обещанное , но мы то знаем что Енох и Илия получили))
Ваши собрания я видел в ютубе ,там много мягко говоря порожняка как впрочем и в официальном АСД.Займитесь пока не поздно действительно важными общественно полезными исследованиями  и спасётесь и вы и многие вокруг вас.
Но вы так и не ответили в чём практическое превосходство в праздновании лунной субботы.Ведь очевидно же что общепринятая проще ,систематичьнее и максимально соответствует Библейскому правилу суббота для человека , а не человек для субботы.
И на счёт догмы я не понял.Вы намерены менять свой любимый взгляд на субботу на более лучший .Или уже всё , вы уже внушили себе что ваше понимание 100% безошибочно?
Изменено: Рус Укр - 4 дек 2016 20:38:19
 
Цитата
Рус Укр написал:
Пока Бог лично не подтвердит чью либо версию празднования субботы либо не даст Свою так и будет ваша моя или ещё чья то версия так что смиритесь с этими названиями.А субботу в АСД стали праздновать потому что нашли в пользу субботы более веские доводы .В пользу же так называемой лунной субботы которую вы рекламируете я такого не нахожу .Суббота была от сотворения , про новомесячия там ничего  нет.Да ,там есть что луна для определения времён, но луной не только новомесячия определяются .Далее ваш ключевой аргумент что раз новомесячие когда то точно не известно когда стало не рабочим днём , то :" Из
особого статуса дня новомесячия, который устанавливает Библия, очевидно, что если бы народ работал в этот день,
то нарушал бы заповедь о шаббате, т.к. нам сказано «шесть дней работай»!"Пишите вы.Но тогда и пасху туда приобщите и прочие праздники и получите ребус а не календарь.А всё намного проще .Новомесячия и прочие праздники выпадающие на шесть рабочих дней это просто исключения из правила и вероятно для евреев это было очевидно .Подобный казус я встречал когда говорил с СИ по поводу праведников описанных в 11 гл Евреев .Там сказано что все сии умерли в вере не получив обещанное , но мы то знаем что Енох и Илия получили))
Ваши собрания я видел в ютубе ,там много мягко говоря порожняка как впрочем и в официальном АСД.Займитесь пока не поздно действительно важными общественно полезными исследованиями  и спасётесь и вы и многие вокруг вас.
Но вы так и не ответили в чём практическое превосходство в праздновании лунной субботы.Ведь очевидно же что общепринятая проще ,систематичьнее и максимально соответствует Библейскому правилу суббота для человека , а не человек для субботы.
И на счёт догмы я не понял.Вы намерены менять свой любимый взгляд на субботу на более лучший .Или уже всё , вы уже внушили себе что ваше понимание 100% безошибочно?
Бог уже давно подтвердил. Неверующим осталось увидеть это.
Если не видят - нужно преклонить колени и молиться:
Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего. (Пс.118:18)

Насчет связи шаббата по Божьему календарю и церкви АСД прочтите историю этого вопроса здесь:
[URL=http://www.eliyahere.ru/lib/calendar/Calendar.HiddingSabbath.Read.pdf]http://www.eliyahere.ru/lib/calendar/Calendar.HiddingSabbath.Read.pdf[/URL]

Пасха, и прочие праздники есть в календаре. Это не ребус, а Божья система счисления времени.
Для вас она сложна, потому что вы живете в другой системе. Но когда вы переходите на Божью, все становится ясно и понятно.

Брат,

мой Отец не посылал меня спорить с вами или что-либо вам доказывать.
Он послал меня рассказать моим братьям то, что Он сказал мне.

То, что от меня зависит я для вас сделал:
происследовал этот вопрос лично, написал материалы, перевел материалы, записал видео проповеди,
и отвечаю на конкретные вопросы.

А доказывать или убеждать вас - это ведь не моя работа, это работа Духа усыновления в вас.
Так что обратитесь к Нему и Он вам все объяснит.

Если же у вас будут конкретные вопросы - я всегда готов помочь моему брату во Христе.

А по поводу практического превосходства я ответил. Но вы не поняли.
Вы говорите об обществе, не ответив на вопрос что это за общество.
 
То есть вы как и подавляющее большинство церквей считаете, что только ваша позиция верная и ошибки в ваших понятиях по определённым вопросам быть не может ибо якобы вы верно поняли ,что сказал по этому вопросу людям Бог.
Но вы не оценили свой ключевой аргумент что : "Из
особого статуса дня новомесячия, который устанавливает Библия, очевидно, что если бы народ работал в этот день,
то нарушал бы заповедь о шаббате, т.к. нам сказано «шесть дней работай»! " ещё и с точки зрения данной мною.То есть лишний выходной в рабочую неделю для вас нарушение 4 заповеди, проработать 4 или 5 рабочих дней до ближайшей субботы уже не нарушение.
Далее вы опять уходите от конкретного вопроса в чём именно ваша система исчисления  субботы лучше .Отписка типа что она у вас якобы Божие установление и дана как индикатор того кто Божий ,а  кто отступник весьма слабый аргумент.По вашему Бог налагает бремена не удобоносимые  чисто  что бы выделить свой народ и народ не может спросить Бога , а в чём же преимущество на практике такой системы?
Вообще странно выглядит что вы приравниваете субботу к новомесячиям.То что Бог покоился в субботу мы знаем точно , а вот про новомесячия мы такого не находим.У вас суббота вычисляется по новомесячиям, а я в Библии вижу что новомесячия и остальные праздники никак не влияют на субботу.
Кол.2:16 Итак никто да не
осуждает вас за пищу, или питие,
или за какой-нибудь праздник, или
новомесячие, или субботу:
Вы лучше поясните какого будущего являются тенью новомесячия с точки зрения вашего понимания а я поясню со своей точки зрения.
Мало имитировать соблюдение заповедей Бога(это фарисейство) ,нужно ещё и понимать что для чего и какая от этого польза всем людям
Изменено: Рус Укр - 5 дек 2016 05:20:50
 
Цитата
То есть лишний выходной в рабочую неделю для вас нарушение 4 заповеди, проработать 4 или 5 рабочих дней до ближайшей субботы уже не нарушение.
С чего Вы такое взяли?

Цитата
Вообще странно выглядит что вы приравниваете субботу к новомесячиям.
И это с чего Вы взяли?

Цитата
а я в Библии вижу что новомесячия и остальные праздники никак не влияют на субботу.
[URL=http://bibleabout.info/ru/bible/rus/58/2/#16]Кол.2:16[/URL] Итак никто да не
осуждает вас за пищу, или питие,  
или за какой-нибудь праздник, или  
новомесячие, или субботу:
Этот текст на этом форуме нами уже разбирался наиподробнейшим образом.

Цитата
Вы лучше поясните какого будущего являются тенью новомесячия с точки зрения вашего понимания
И это здесь уже изложено.

Но Вам читать лень. Легче спрашивать, вынуждая собеседника тратить своё время из-за того, что Вы своё тратить на прочтение уже изложенного им подробнейшим образом отказываетесь. Такое поведение вызывает отвращение.
Изменено: xabari4 - 5 дек 2016 05:32:22
 
Да мне лень читать кучу воды.А вам что трудно повторить коротенько ?Это как раз ещё один из показателей что вы возлагаете на людей бремена не удобоносимые Даже вам проповедать это сложно как должно, а вы другим предлагаете.И вместо того что бы объяснить преимущества вашей системы исчисления субботы уходите в не важные вопросы .
Изменено: Рус Укр - 5 дек 2016 07:14:30
 
Цитата
Рус Укр написал:
Да мне лень читать кучу воды.А вам что трудно повторить коротенько ?Это как раз ещё один из показателей что вы возлагаете на людей бремена не удобоносимые Даже вам проповедать это сложно как должно, а вы другим предлагаете.И вместо того что бы объяснить преимущества вашей системы исчисления субботы уходите в не важные вопросы .
А мне, например, недосуг отвечать по многу раз на одни и те же вопросы, которые уже были заданы такими же лентяями, не прочитавшими материала. Большинство из таких вопросов глупы и не возникли бы, если бы задавший их прочитал материал. Излагаете глупые выводы, никак не согласующиеся с тем, что мы проповедуем. Их также не возникло бы, если бы Вы разобрались в материале. Вы крадёте чужое время.

"Глуп тот, кто даёт ответ, не выслушав, и стыд ему".
 
Цитата
Рус Укр написал:
Да мне лень читать кучу воды.А вам что трудно повторить коротенько ?Это как раз ещё один из показателей что вы возлагаете на людей бремена не удобоносимые Даже вам проповедать это сложно как должно, а вы другим предлагаете.И вместо того что бы объяснить преимущества вашей системы исчисления субботы уходите в не важные вопросы .

Мне не трудно повторить. Вопрос в другом: для чего вы задаете эти вопросы людям, а не Богу?

Вы верите что Христос в вас? Тогда почему бы напрямую не спросить у Него? И Он непременно даст ответ, истина ли это.
А уже потом, когда вы будете знать верный ли это путь, можно уточнять всякие детали, и ваши братья смогут вам в этом помочь.

Для меня это не "бремя неудобоносимое". Христос во мне освободил меня от всякого чуждого бремени. Я несу бремя Христа, которое Он дал мне.

Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. н.7:16,17)

Это слова Христа, Который живет во мне, к вам.

Вкусите, и увидите, как благ Господь! (Пс.33:9)
Изменено: EliyaHere - 5 дек 2016 16:00:44
 
Мой Христос научил меня что поступать всегда нужно по совести,А основной критерий моей совести это максимальная общественно полезность.Я не вижу в выбранной вами системе празднования субботы большей общественно полезности чем у официального АСД.Мы с вами живём не в теократическом Израиле и устроиться на работу с таким количеством праздников , да ещё и с системой не параллелящейся с общепринятой  вообще проблема.И было бы ради чего.Неужели вы такие же жестоковыйные как Израиль ,что вам не достаточно раз в неделю обсудить текущие духовные вопросы?Я так понимаю , что новомесячия были добавлены далеко после творения для твердолобого Израиля и после креста утратили свою актуальность наравне с пасхой кущами и прочим.
Вы вот говорите чтобы я вкусил празднования субботы по вашему ,а прорекламировать как следует вашу(именно вашу потому что доказать что это Христова) субботу вы так и не смогли сколько я вас не упрашиваю и те доводы что вы привели выглядят как  спекуляция на имени Бога .
Теперь отвечу xabari4.Вы вообще странный проповедник .В коем то веке кто то заинтересовался вашим учении , а вы и того обслужить ленитесь.Кабы я читал все писульки подобных вам ,то мне бы наверно и жизни не хватило.Я даже проповеди редко слушаю и предпочитаю говорить с людьми не идя на поводу у зачастую заблудившихся проповедников , а на месте выявляя суть проблемы и тему для первостепенных обсуждений.Так кто же из нас глупец?Тот кто ленится достаточно  прорекламировать свою позицию с точки зрения общественно полезности или тот кто не читает всё что ему подсовывают в огромных объёмах ленивые проповедники?
 
Цитата
Рус Укр написал:
Мой Христос научил меня что поступать всегда нужно по совести,А основной критерий моей совести это максимальная общественно полезность.Я не вижу в выбранной вами системе празднования субботы большей общественно полезности чем у официального АСД.Мы с вами живём не в теократическом Израиле и устроиться на работу с таким количеством праздников , да ещё и с системой не параллелящейся с общепринятой  вообще проблема.И было бы ради чего.Неужели вы такие же жестоковыйные как Израиль ,что вам не достаточно раз в неделю обсудить текущие духовные вопросы?Я так понимаю , что новомесячия были добавлены далеко после творения для твердолобого Израиля и после креста утратили свою актуальность наравне с пасхой кущами и прочим.
Вы вот говорите чтобы я вкусил празднования субботы по вашему ,а прорекламировать как следует вашу(именно вашу потому что доказать что это Христова) субботу вы так и не смогли сколько я вас не упрашиваю и те доводы что вы привели выглядят как  спекуляция на имени Бога .
Теперь отвечу xabari4.Вы вообще странный проповедник .В коем то веке кто то заинтересовался вашим учении , а вы и того обслужить ленитесь.Кабы я читал все писульки подобных вам ,то мне бы наверно и жизни не хватило.Я даже проповеди редко слушаю и предпочитаю говорить с людьми не идя на поводу у зачастую заблудившихся проповедников , а на месте выявляя суть проблемы и тему для первостепенных обсуждений.Так кто же из нас глупец?Тот кто ленится достаточно  прорекламировать свою позицию с точки зрения общественно полезности или тот кто не читает всё что ему подсовывают в огромных объёмах ленивые проповедники?

Друг,

так что, разделился Христос?

Вы имеете одного свидетеля или двух, что Христос говорит в вас, когда вы отрицаете Божий календарь?
Я имею двух: Дух внутри меня и Слово Божие. Вы имеете только свою совесть.
Но совесть такая вещь, которая ОБУЧАЕТСЯ Словом Божиим.
Два человека могут сидеть за одним столом и есть одно и тоже (1Кор.8:10). Одного совесть будет обличать во грехе, а другого нет.
Так что нужен другой свидетель - Слово. У меня он есть. А у вас?

Как вы можете говорить об общественной полезности Шаббата в мире, где дъявол обманом забрал себе все, и даже время и календарь?

Вы хотите устроиться на работу ... к кому? К князю мира сего? Или к Богу?
Если к дъяволу с его "общепринятой системой", зачем вам вообще суббота?
Если сатана какой то день назвал субботой, то от этого эта суббота шаббатом не станет.
Католики называют субботой воскресенье. Разве воскресенье стал шаббатом?

А если к Богу, то на Его работе (служении) всегда есть Шаббат, и он наступает именно в тот день, который установил Творец при творении.

Вы определитесь, в каком царстве вы живете. И чей вы сын: мира сего или Царства Божьего.

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое,
то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (Ин.18:36)

В Божьем Царстве Шаббат ВСЕГДА наступает во время, определенное ЦАРЕМ, а не подданными.
Подданные Царства Божьего соблюдают, а не назначают Шаббат для удобства, даже если они оправдывают это терминами общественной полезности.
Хотя общественная полезность и удобство конечно присутствует. НО ТОЛЬКО В БОЖЬЕМ ЦАРСТВЕ, А НЕ ЦАРСТВЕ МИРА СЕГО.

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1Иоан.5:19)
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. (Иоан.14:30)

Вы во Христе? И Христос в вас? Тогда этот мир с его работой и удобствами В ВАС НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ.

Авраму и его семени была обещана земля, но он не получил на ней наследства ни на стопу ноги.
Потому что это новая земля. А здесь мы странники и пришельцы. И общественную полезность Шаббата, новомесячий и праздников вы воочию увидите ТАМ, когда

из новомесячия в новомесячие и из шаббата в шаббат будет приходить ВСЯКАЯ ПЛОТЬ пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. (Дословный перевод, Ис.66:23)

Теперь по новомесячиям и праздникам.

Они были изначально. С первых дней творения. Но как и шаббат, не имели привязанных к ним жертв (которые появились позже).
А были просто праздниками урожая, который давал Господь. ЕЩЕ ДО ГРЕХОПАДЕНИЯ.
Ни шаббат, ни праздники, ни новомесячия, НЕ БЫЛИ ДАНЫ ЕВРЕЯМ. ОНИ БЫЛИ ВСЕГДА. ОНИ БЫЛИ ДАНЫ АДАМУ И ЕГО ПОТОМКАМ.
И будут и после воскресения из мертвых. Но приобретут новый смысл, как и Шаббат приобрел после грехопадения новый смысл,
не только как памятник творения, но и как реальность искупления, некоторый ДЕНЬ НЫНЕ,который никогда не переходит в ночь: Посему для народа Божия еще остается субботство (Евр.4:9)

Бог дает вам в том числе здесь достаточно свидетельств. Но вам нужно изучать самому.
Я лично написал буклеты (некоторые сам, некоторые с xabari4, некоторые перевел), где объясняю то, о чем здесь пишу.
Я и не против объяснить еще раз, лишь бы вы вникли. Вкушайте во славу Божию.

И я готов ответить на КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ ПО СУТИ. Но на ваше неверие я ответить не могу, потому что не имею власти заставлять вас верить во что-то.
Вы свободны во Христе верить в то, что считаете верным.
Изменено: EliyaHere - 5 дек 2016 23:09:02
 
Моя совесть так же опирается на Библию ,но я верю и это очень хорошо видно в Библии что Бог всегда общественно полезен не только для верующих.Так что я так же претендую на то, что имею двух свидетелей, Библию и Святой Дух и странно что вы не знаете что Он говорит чаще всего через совесть В Библии нет точных данных когда стали праздновать новомесячия ,за то есть точная дата начала празднования пасхи.Конечно вы скажете что пасха якобы была от сотворения и постараетесь опереться на стих что солнце и луна " для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; ", но это только в лучшем случае намёк на новомесячия , и прочие праздники которые названы субботами человека в отличии от суббот Бога и это то же намёк но уже не в пользу вашей версии.Да даже если и было как вы пишите ,оно не сыграло должной роли и отменено смертию Христа вкупе со всеми жертвами( о которых вы пишите что они якобы появились позже абсолютно не обоснованно) .Вы ж надеюсь жертвы положенные в эти дни не приносите?)))
Живи вы по совести вы бы задавались вопросом общественно полезности всегда чего и хочет на самом деле Бог, а не слепо следовали традициям пусть даже и поддержанным Богом в определённое время, но утратившим своё значение со смертью Христа.Ну вот рассудите зачем Богу да и людям подряд 2 субботы да ещё со сложными вычислениями?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика