Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147089
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25049
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293055
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160053
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12787
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10303
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373620
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50530
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96048
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73881
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32089
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10214
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175120
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19670
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64776
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12255
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18311
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27034
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36513
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35326
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10226
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 8998
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12519
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85230
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14849
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25729
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5700
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3416
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 10985
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Значение крови Христа

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Значение крови Христа
 
+ «И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.» (Мафт 26:27, 2  8)  

+ «Но когда явился Христос как Первосвященник уже свершившихся благ, Он прошел через большее и еще более совершенное святилище, нерукотворное, то есть не относящееся к вещам сотворенным. И вошел в святилище раз и навсегда, и не с жертвенной кровью козлов и телят, но с собственной кровью, снискав для нас вечное искупление.» (Послание к Евреям 9:11,12)

Святилище было системой символов, призванных проиллюстрировать Евангелие. Написано Христос вошел в Святилище с собственной кровью. Какое значение имеет Его кровь и как она функционирует во Святилище? Чтобы правильно ответить на этот вопрос, разберем ряд вопросов

ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НЕБЕСНОЕ СВЯТИЛИЩЕ ?
____________________________________________________________­___________________

«Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ, говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог. ТАКЖЕ ОКРОПИЛ КРОВЬЮ И СКИНИЮ И ВСЕ СОСУДЫ БОГОСЛУЖЕБНЫЕ. Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. Итак, ОБРАЗЫ НЕБЕСНОГО должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами» (Евр. 9:19-23). В этом тексте говорится о том, что скиния и все сосуды богослужебные были образами (букв. изображение, образец) небесного. Что же они изображали?

Для того, чтобы это понять, обратимся к толкованию этих символов, данных нам Самим Христом и Его учениками:

«Иисус сказал им в ответ: разрушьте ХРАМ сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о ХРАМЕ ТЕЛА СВОЕГО» (Ин. 2:19-21).

«…поставил Его выше всего, главою ЦЕРКВИ, КОТОРАЯ ЕСТЬ ТЕЛО ЕГО» (Еф. 1:22,23).

«…чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать В ДОМЕ БОЖИЕМ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ЦЕРКОВЬ БОГА живого» (1Тим. 3:15).

«Итак вы уже не ЧУЖИЕ И НЕ ПРИШЕЛЬЦЫ, НО СОГРАЖДАНЕ СВЯТЫМ и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все ЗДАНИЕ, слагаясь стройно, возрастает В СВЯТОЙ ХРАМ в Господе, на котором и вы строитесь в ЖИЛИЩЕ БОЖИЕ ДУХОМ» (Еф. 2:19-22).

«Приступая к Нему, КАМНЮ ЖИВОМУ, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как ЖИВЫЕ КАМНИ, устрояйте из себя ДОМ ДУХОВНЫЙ, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом» (1Пет. 2:4,5).

ИТАК, НЕБЕСНЫЙ ХРАМ – ЭТО ЖИВОЙ ХРАМ, КРАЕУГОЛЬНЫМ КАМНЕМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ХРИСТОС, А СТЕНЫ ВОЗВЕДЕНЫ ИЗ ЖИВЫХ КАМНЕЙ – ВЕРУЮЩИХ В НЕГО. ОН ТАК ЖЕ НАЗВАН И ТЕЛОМ ХРИСТА, ГОЛОВОЙ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ОН САМ. ВОТ ЧТО ИЗОБРАЖАЛО, СИМВОЛИЗИРОВАЛО ЗЕМНОЕ СВЯТИЛИЩЕ!

ЧТО ЖЕ ИЗОБРАЖАЛИ БОГОСЛУЖЕБНЫЕ СОСУДЫ?
____________________________________________________________­_________________

«Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный СОСУД, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми» (Деян. 9:15).

«А В БОЛЬШОМ ДОМЕ ЕСТЬ СОСУДЫ не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении. Итак, кто будет чист от сего, тот будет СОСУДОМ В ЧЕСТИ, ОСВЯЩЕННЫМ И БЛАГОПОТРЕБНЫМ Владыке, годным на всякое доброе дело» (2Тим. 2:20,21).

СОСУДЫ СВЯТИЛИЩА, КОТОРЫЕ, КАК И СКИНИЯ, БЫЛИ ОЧИЩЕНЫ И ОСВЯЩЕНЫ МОИСЕЕМ ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ БОГУ, ТАК ЖЕ СИМВОЛИЗИРОВАЛИ ЛЮДЕЙ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ЦЕРКОВЬ ИЛИ ТЕЛО ХРИСТОВО.

КАК ЖЕ СВЯТИЛИЩЕ (Церковь) И БОГОСЛУЖЕБНЫЕ СОСУДЫ (люди, ее составляющие) ОСКВЕРНЯЛИСЬ?
____________________________________________________________­______________

«Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете? еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? а исходящее из уст - из сердца исходит - сие ОСКВЕРНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА, ибо из сердца исходят ЗЛЫЕ ПОМЫСЛЫ, УБИЙСТВА, ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, ЛЮБОДЕЯНИЯ, КРАЖИ, ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВА, ХУЛЕНИЯ - ЭТО ОСКВЕРНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека» (Мф. 15:16-20).

«Разве не знаете, что ВЫ ХРАМ БОЖИЙ, и Дух Божий живет в вас? Если кто РАЗОРИТ ХРАМ БОЖИЙ, ТОГО ПОКАРАЕТ БОГ: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы… Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что ТЕЛА ВАШИ СУТЬ ХРАМ живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (1Кор. 3:16,17; 6:18-20).

«ИБО ВОЛЯ БОЖИЯ ЕСТЬ ОСВЯЩЕНИЕ ВАШЕ, ЧТОБЫ ВЫ ВОЗДЕРЖИВАЛИСЬ ОТ БЛУДА; ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС УМЕЛ СОБЛЮДАТЬ СВОЙ СОСУД В СВЯТОСТИ И ЧЕСТИ, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали. Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости» (1Фесс. 4:3-7).

Но Библия не говорит ни слова о том, что святилище осквернялось грехами, людей, вносимыми туда с кровью. Если библейски рассматривать значение символики земного святилища, то эта идея становится просто абсурдной.

ЧТО СИМВОЛИЗИРОВАЛИ ЖЕРТВЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ И ИХ КРОВЬ?
____________________________________________________________­________________

«На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет грех мира» (Ин. 1:29). Жертвенные животные = Христос!

Что такое кровь жертвенных животных? «Жизнь всякого живого существа — это кровь его, кровь и есть его жизнь» (Лев. 17:14). Кровь = жизнь!

ИТАК, КРОВЬ ЖЕРТВЕННОГО ЖИВОТНОГО = ЖИЗНЬ ХРИСТА!

Может ли жизнь Христа, вносимая в церковь или в сердце человека, осквернить человека?
НЕТ НИ ОДНОГО БИБЛЕЙСКОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА, ЧТО КРОВЬ ЖЕРТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ ЧТО-ТО ОСКВЕРНЯЛА. НАПРОТИВ, ОНА ТОЛЬКО ОЧИЩАЛА ТО, С ЧЕМ СОПРИКАСАЛАСЬ! «Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ, говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог. ТАКЖЕ ОКРОПИЛ КРОВЬЮ И СКИНИЮ И ВСЕ СОСУДЫ БОГОСЛУЖЕБНЫЕ. Да и все почти по закону ОЧИЩАЕТСЯ КРОВЬЮ, и без пролития крови не бывает прощения».

Поэтому, когда во святилище вносилась кровь жертвенного животного, это символизировало не перенос греха с грешника во святилище на небе, а передачу жизни «Христа, как непорочного и чистого Агнца», человеку! Вот так святилище очищалось и очищается по сей день.

В КАКОЕ НЕБО ВОШЕЛ ИИСУС ?
____________________________________________________________­_____________________
«Ибо Христос вошел не в рукотворное святилище, по образу истинного устроенное, но В САМОЕ НЕБО…» Рождается закономерный вопрос: разве церковь является небом?

Я предлагаю рассмотреть несколько библейских текстов, чтобы на основании их сделать вывод, что такое небо.

«Я обернулся посмотреть голос, который говорил со мной, и, обернувшись, увидел СЕМЬ СВЕТИЛЬНИКОВ ЗОЛОТЫХ, и МЕЖДУ СВЕТИЛЬНИКАМИ Подобного сыну человека, одетого в длинную до ног одежду и по грудь опоясанного золотым поясом.....Я - Первый и Последний, и Живущий; и Я был мёртв, и вот Я жив во веки веков, и имею ключи смерти и ада. Итак, напиши, что ты видел, и что есть, и чему должно произойти после этого. Тайна семи звезд, которые ты видел в правой Моей руке, и семи светильников золотых: СЕМЬ ЗВЕЗД - АНГЕЛЫ СЕМИ ЦЕРКВЕЙ, И СЕМЬ СВЕТИЛЬНИКОВ - СЕМЬ ЦЕРКВЕЙ» (Откр. 1:12-20).
МЫ ВИДИМ ХРИСТА В НЕБЕ, НО ОН ХОДИТ СРЕДИ СЕМИ ЦЕРКВЕЙ И ДЕРЖИТ В РУКЕ АНГЕЛОВ ЭТИХ ЦЕРКВЕЙ.

«И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. Они поют как бы новую песнь ПРЕД ПРЕСТОЛОМ И ПРЕД ЧЕТЫРЬМЯ ЖИВОТНЫМИ И СТАРЦАМИ».

«Иисус сказал им: "Истинно говорю вам: при воссоздании, КОГДА СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ СЯДЕТ НА СВОЙ ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ ПРЕСТОЛ, вы, последовавшие за мной, тоже сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племён Израиля"» (Мф. 19:2  8)  . А в Откровении Он говорит: «Побеждающему я дам сесть со мной на моём престоле, как и Я победил и СЕЛ С МОИМ ОТЦОМ НА ЕГО ПРЕСТОЛЕ» (3:21). Раз Христос уже сел на престол славы, то, значит, Его обещание должно исполниться и в отношении его учеников! Значит, они тоже уже сели на 12 престолов судить 12 колен Израиля! Это подтверждают и слова Павла: «Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и ПОСАДИЛ НА НЕБЕСАХ во Христе Иисусе» (Еф. 2:4-6).

«Вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева» (Евр. 12:22-24).

«Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я ЖИВУ НА ВЫСОТЕ НЕБЕС И ВО СВЯТИЛИЩЕ, И ТАКЖЕ С СОКРУШЕННЫМИ И СМИРЕННЫМИ ДУХОМ, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных» (Ис.57:15). «Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? Ибо все это сделала рука Моя, и все это было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим» (Ис. 66:1,2). ГОСПОДЬ ГОВОРИТ, ЧТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ХРАМ, КОТОРЫЙ ЕГО УСТРОИТ НА ЗЕМЛЕ – ЭТО СЕРДЦЕ ЧИСТОЕ И СОКРУШЕННОЕ.

НО ЕСЛИ НЕБО – ЭТО МЕСТО БОЖЬЕГО ПРЕБЫВАНИЯ, ТО И СЕРДЦЕ, В КОТОРОМ ЖИВЕТ БОГ, СТАНОВИТСЯ ЧАСТИЦЕЙ НЕБА!

«Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ВНУТРЬ ВАС есть» (Лук. 17:21).

«Он замыслил все, что есть НА ЗЕМЛЕ И НА НЕБЕ, СОЕДИНИТЬ ВОЕДИНО в Христе, во главе с Ним» (Еф. 1:10).Т.Е., ВО ХРИСТЕ СОЕДИНЯЮТСЯ НЕБО И ЗЕМЛЯ, НЕБЕСНАЯ ЦЕРКОВЬ И ЗЕМНАЯ!

P.S. «И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.» (Мафт 26:27, 2 8)

- смысл этих слов Христа, не в том что Он прольет кровь за грешных на землю под крестом.
А в том что Он дарит кровь [жизнь] свою грешным во оставление грехов; т.е. это принятие новой жизни.. ||Сказано Он внес кровь в святилище свое, т.е. в церковь ||
† Carry the Cross † And suffer the loss † Hear my confession † Forever damnation †
 
Уважаемый "nameless161".Вы пытаетесь сказать:1) что апостолы пребывают на небе живыми 2)храм неба и все сопровождающее- Христос.Правильно ли я изложил ваши мысли?
Цитата
ИТАК, НЕБЕСНЫЙ ХРАМ – ЭТО ЖИВОЙ ХРАМ, КРАЕУГОЛЬНЫМ КАМНЕМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ХРИСТОС, А СТЕНЫ ВОЗВЕДЕНЫ ИЗ ЖИВЫХ КАМНЕЙ – ВЕРУЮЩИХ В НЕГО. ОН ТАК ЖЕ НАЗВАН И ТЕЛОМ ХРИСТА, ГОЛОВОЙ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ОН САМ. ВОТ ЧТО ИЗОБРАЖАЛО, СИМВОЛИЗИРОВАЛО ЗЕМНОЕ СВЯТИЛИЩЕ!
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика