Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147089
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25049
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293055
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160053
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12786
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10302
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373620
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50530
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96048
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73881
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32089
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10214
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175120
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19670
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64776
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12255
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18311
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27034
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36513
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35326
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10226
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 8998
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12519
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85230
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14849
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25729
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5700
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3416
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 10985
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Образы последних событий

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Образы последних событий
 
Помогите собрать все известные вам истории из книгих ВЗ, которые как-то отражают собой заключительные события  ВБ
Например
1. История Есфири и Мардохея
2. Илия, гора Кармил...
3....
Изменено: Джаst - 5 окт 2013 23:24:03
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
А вот с Есфирью и Мардохеем перебор.Ни к месту сей пример.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Джаst пишет:
заключительные события ВБ
Что вы имеете в виду?  
 
Цитата
Tikhik пишет:
А вот с Есфирью и Мардохеем перебор.
А может быть, недобор?
 
Цитата
Джаst пишет:
Помогите собрать все известные вам истории из книг ВЗ, которые как-то отражают собой заключительные события ВБ
Христос говорит о заключительных событиях:
"Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится". (RST Лук.17:28-31)

Тексты ВЗ о этих событиях:
"Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со [всех] концов [города], окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их". (RST Быт.19:4,5)

Значит наступление времени подобного "дням Лота" и есть одна из примет "заключительных событий ВБ". То, что сегодня творится в мире не просто "шалость чудаков" - это глобальный процесс с такими же глобальными последствиями: "Легализация однополых «браков» в некоторых европейских странах и в штатах США является результатом победы постмодернистского мировоззрения над христианским. Борьба за «права» лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров (далее – ЛГБТ) и борьба с «гомофобией» – это только верхушка айсберга. В корне этой социальной проблемы лежат идеи теории эволюции, которые впитало в себя не только светское сообщество, но и либеральное христианство".

([url=http://www.aktsent.info/publ/161/]читать хороший материал...[/url])
дискуссионная статья [URL=http://tolkoveruy.ru/blog/Ideas/do-we-need-the-holidays/]Нужны ли нам праздники?[/URL]
 
Возьми посмотри предпоследнюю серию Файта (Total Transformation), там практически все о типологии ВЗ.
Изменено: Андриан - 11 окт 2013 11:03:35
 
Кто может перевести .а то в ГуГлЕ  малопонятно. Плииз!!!

[url=<font face=]Page 1">Page 1[/url] STATEMENT PREPARED FOR THE GENERAL CONFERENCE
OF SEVENTH-DAY ADVENTISTS
February 28, 2013
This statement has been prepared by myself in consultation with and approval by our Gospel
Ministries International (GMI) board and with the advice of other well known and denominationally
respected ministry administrators. It is being issued at the request of Pastor Mike Ryan, General
Vice-President of the General Conference who along with Dr. GT Ng, Executive Secretary of the
General Conference, met on November 29, 2012 with my wife Becky and myself at the headquarters
of GMI in Mc Donald, Tennessee.
This statement expresses what is in my heart regarding the church I love and whose mission I
will support with my time, resources and influence .
1. I, as well as the ministry I represent, am sorry for speculative statements made in the past that
have caused problems for church administration. It is my intention to refrain from making
speculative, unverifiable, or sensational statements in my presentations.
2. I recognize that some of my sermons have been interpreted in a way that disparages church
administration. This is not my intention and I regret that such a situation exists. I believe the
Seventh-day Adventist church is God's true church on earth and that I should respect and not speak
against those elected by God's church. It is my heartfelt intention to make my commitment to this
church evident through my words and actions.
3 . To help demonstrate the good working relationship that I desire to have with the church, and to
restore a mutual relationship of trust, I will work in harmony with GC policy, as far as it is
applicable to a lay person or a supporting ministry, in the acceptance of speaking appointments at
church owned properties and institutions. I recognize as a lay person I am in a different relation to
the church structure than is a denominational employee. Nevertheless, when visiting the lay operated
ministries with whom I work, I will seek for opportunities to meet with church leadership to inform
them of the work being done and facilitate coordination. I will also continue to work in harmony
with Section K05 which pertains specifically to supporting ministries. My desire and intention is to
respect and work with church authority and to make this plain through my actions.
David Gates
Gospel Ministries Internationa
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Заявление, подготовленное для Генеральной конференции адвентистов 7-го дня.
28 февраля 2013 г.

Это заявление подготовлено мною при консультировании с назначенным Интернациональным евангельским служеннием (ИЕС) правлением, и по советам других хорошо известных и уважаемых в деноминации администраторов служения. Заявление выпущено по просьбе пастора Майка Райана, вице-президента Генеральной конференции, который вместе с д-ром GT Ng, исполнительным секретарем Генеральной конференции встретился с моей женой Бэкки и со мной в штаб-квартире ИЕС в Макдональд, Теннеси.

Это заявление выражает то, что находится в моем сердце относительно церкви, которую я люблю и чью миссию я буду поддерживать своим временем, ресурсами и влиянием.

1. Я, также как и служение, которое я представляю, сожалею о тех умозрительных высказываниях, сделанных в прошлом, которые причинили проблемы церковной админитрации. Я буду стараться воздерживаться от умозрительных, непроверяемых или чувствительных высказываниях в своих презентациях.
2. Я сознаю, что некоторые из моих проповедей могут быть истолкованы как унижающие церковную администрацию. У меня нет таких намерений и я сожалею, что сложилась такая ситуация. Я верю, что церковь адвентистов седьмого дня является Божьей истиной церковью на земле и что мне следует уважать и не высказываться против тех, кто был избран Божьей церковью.
Желание моего сердца доказать мое посвящение этой церкви своими словами и делами.
3. Чтобы помочь продемонстрировать добрые рабочие взаимоотношения, которые я хочу иметь с этой церковью, и восстановить взаимоотношения обоюдного доверия,  я буду работать в согласии с политикой Генеральной конференции, насколько это применимо к внештатным работникам или служениям поддержки, принимая расписания выступлений в принадлежащих церкви организациях и институтах. Я осознаю, что как человек, не состоящий в штате, я нахожусь в иных взаимоотношениях с церковными структурами, чем деноминационные работники. Тем не менее, при посещении миссий, которыми руководят внештатные работники, с которыми я работаю, я буду стараться встретиться с церковными руководителями, чтобы проинформировать их о проделанной работе и договориться о координации действий.
Также я буду продолжать работать в соответствии с разделом КО5, который имеет специальное отношение  к служениям поддержки.
Моим желанием и моим намерением является уважение и сотрудничество с церковным руководством, и также то, чтобы это ясно просматривалось в моих действиях.

Дэйвид Гейтс
Интернациональное евангельское служенние
 
Аркадий, а зачем тебе это здесь?
 
Цитата
Андриан пишет:
Аркадий, а зачем тебе это здесь?
С днём субботним!  Спасибо за перевод!
Не хотел создавать отдельную тему.
Цитата
Девид Гейтс пишет:
восстановить взаимоотношения обоюдного доверия,  я буду работать в согласии с политикой Генеральной конференции
Ну вот и Гейтс пал под влиянием иезуитов. Выбрал членство вместо свободы и истины, как Уго Гамбетта.
Изменено: Tikhik - 12 окт 2013 12:15:29 (Добавление)
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Ну вот и Гейтс пал под влиянием иезуитов.
:D  
Не попал..
ГК разослало циркуляр по всем дивизионам не иметь с ним дела.
Ключевое слово в этом заявлении - "раздел К-05".
 
Цитата
Андриан пишет:
Цитата
Ну вот и Гейтс пал под влиянием иезуитов.
Не попал..
ГК разослало циркуляр по всем дивизионам не иметь с ним дела.
Ключевое слово в этом заявлении - "раздел К-05".
Попал если пошёл на сотрудничество с ГК. Ибо мало того.что ГК находится под влиянием вавилона,там на офф. основе трудятся  иезуиты.
Ключевая фраза-  Я буду работать в согласии с политикой Генеральной конференции
Изменено: Tikhik - 12 окт 2013 13:25:00 (дополнение)
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Он никогда и не прекращал сотрудничество с церковью. И его убеждения целиком и полностью адвентистские, именно поэтому он и указал на этот документ. А документ там хитрый. И его просили указать в заявлении ссылку только на один из пунктов этого документа, а он указал на весь, за что в мае этого года ГК и разослала указанный выше циркуляр.
 
Цитата
Андриан пишет:
Он никогда и не прекращал сотрудничество с церковью. И его убеждения целиком и полностью адвентистские, именно поэтому он и указал на этот документ. А документ там хитрый. И его просили указать в заявлении ссылку только на один из пунктов этого документа, а он указал на весь, за что в мае этого года ГК и разослала указанный выше циркуляр.
А ни   у  кого и не вывзывает сомнение то,что Девид Гейтс настоящий адвентист и сотрудник -служитель -администратор АСД.Работал на посту директора венесуэльского отделения АДРА.  был искренним и прямолинейным братом.Теперь он будет говорить,то,что ему скажут иезуиты из ГК .Жаль...
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik пишет:
Теперь он будет говорить,то,что ему скажут иезуиты из ГК .Жаль...
Это вряд ли. Он не глуп и не лицемер. Поэтому вместо "правды-матки" должен будет продолжать говорить те вещи, которые формально признают и иезуиты, но и только.  Но эти истины опасны, когда их напоминают, когда жизнь веры имеет живого свидетеля.  А то, что он хочет избежать конфликта говорит о мудрости: плетью обуха не перешибешь. И потому он все равно будет востребован, даже вопреки противодействию руководства. И слава Богу.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:



Цитата


Tikhik пишет:
Теперь он будет говорить,то,что ему скажут иезуиты из ГК .Жаль...
Это вряд ли. Он не глуп и не лицемер. Поэтому вместо "правды-матки" должен будет продолжать говорить те вещи, которые формально признают и иезуиты, но и только. Но эти истины опасны, когда их напоминают, когда жизнь веры имеет живого свидетеля. А то, что он хочет избежать конфликта говорит о мудрости: плетью обуха не перешибешь. И потому он все равно будет востребован, даже вопреки противодействию руководства. И слава Богу.

Ключевая фраза-  Я буду работать в согласии с политикой Генеральной конференции
Это вам ни о чём не говорит???
На счёт плети...Давид голиафа убил пращёй!
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Я буду работать в согласии с политикой Генеральной конференции
Это вам ни о чём не говорит???
Вы раздуваете из мухи слона. Говорю вам, после его февральского заявления в мае вышла директива ко всем дивизионам держаться подальше от Дэйвида Гейтса.  
Вот это реальность. Зачем выдумывать что-то там?
По большому счету ему должно быть все равно, что там пишет ГК, его служение абсолютно независимое, у адвентистов он не берет ни копейки. Но он по убеждению адвентист и понимает значение слова церковь. Именно из-за этого он и выпустил своё февральское заявление.
А вот то, что его хотят дискредитировать, так это как пить дать. Иначе не настаивали бы на требовании согласиться всего с одним пунктом документа К-05 (который полностью противоречит другому пункту этого же документа).
Вот, изучайте -
http://www.gospelministry.org/general-conference-requests-statement-of-support/
 
Цитата
Джаst пишет:

Помогите собрать все известные вам истории из книгих ВЗ, которые как-то отражают собой заключительные события ВБ

Например:
1. История Есфири и Мардохея
2. Илия, гора Кармил...
3....
Джаст, все истории в Писании даны, как образы для достигших последних веков (1Кор.10:11). На мой взгляд было бы интересно не просто перечисление историй, а еще и краткий справочный к ним комментарий, раскрывающий их отношение к заключительным событиям ВБ. Название данной темы можно было бы подправить, если автор не возражает. Можно назвать например: Заключительные события ВБ в образах Библейских историй.
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
 
Параллельно возникшая тема - это оффтопик и он будет удален. Заведите тему заново до удаления. Пояснение. Проблема оффтопа не только в том, что замусоривается обозначенная в заголовке тема, но и в том, что параллельная тема тоже интересна, но не может быть найдена по названию и прочее. Замечание прежде всего Тихику, но и тем, кто его поддержал вместо того, чтобы сообщить о нарушении. Темы по переводам в форуме Дар Языков. Если с переводом разобрались и назрела тема Церковная, то в соответствующем разделе и т.д. Давайте сохранять порядок, это всем удобно.
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
 
Цитата
Ivan Galagaev пишет:
Параллельно возникшая тема - это оффтопик и он будет удален. Заведите тему заново до удаления. Пояснение. Проблема оффтопа не только в том, что замусоривается обозначенная в заголовке тема, но и в том, что параллельная тема тоже интересна, но не может быть найдена по названию и прочее. Замечание прежде всего Тихику, но и тем, кто его поддержал вместо того, чтобы сообщить о нарушении. Темы по переводам в форуме Дар Языков. Если с переводом разобрались и назрела тема Церковная, то в соответствующем разделе и т.д. Давайте сохранять порядок, это всем удобно.
Извините...вопрос исчерпан.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Андриан пишет:
ГК разослало циркуляр по всем дивизионам не иметь с ним дела.
Теперь понятны резкие заявления в адрес Девида Гейтса , прозвучавшие в нашей общине в сентябре.
 
Так и не понял как организовать новое обсуждение на форуме.
Но есть вопрос.
Дефолт в США 17 октября как соотноситься с событиями последних дней?  
 
Цитата
arkada пишет:
Дефолт в США 17 октября как соотноситься с событиями последних дней?
Какой дефолт? Сегодня только 14 октября. Поживём-увидим.
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика