Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147094
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25053
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293070
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160060
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12792
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10306
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373702
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50538
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96054
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73885
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32094
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10218
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175128
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19676
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64792
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12259
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18317
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27038
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36516
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35328
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10230
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9001
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12522
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85237
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14853
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25736
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5708
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3418
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 10991
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Смертельная рана исцелела

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Смертельная рана исцелела
 
Маранафа   [188] 29 июня

  Две основные категории христиан

  “И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем” (Откр. 13:3).

  Соединенные Штаты не одиноки в своем почитании Рима. Непохоже, чтобы влияние Рима на страны, которые когда-то признавали его владычество, было утеряно.
 
В последнем противостоянии суббота окажется особым предметом среди всех христиан. Светские власти и религиозные руководители объединятся, чтобы навязать соблюдение воскресного дня. И когда мягкие меры не подействуют, будут изданы самые суровые законы. Настойчиво прозвучит требование не проявлять никакого снисхождения к тем немногим, кто сопротивляется учреждениям церкви и закону страны…

Папство в Старом свете и отступивший протестантизм в Новом свете будут одинаково относиться к тем, кто почитает Божественные принципы.

 Так называемый христианский мир станет театром великих и решительных действий. Люди, стоящие у власти, по примеру папства издадут законы, контролирующие свободу совести. Вавилон заставит все народы пить яростное вино блуда своего. Каждый народ будет пить это вино (Откр. 18:3—7).

  О предостережении третьего ангела (14-я глава книги Откровение)… в пророчестве сказано, что эту весть возвещает громким голосом ангел, летящий посреди неба, — это привлечет внимание всего мира.
 
При завершении борьбы все христиане будут разделены на два лагеря — на тех, кто соблюдает заповеди Божьи и веру в Иисуса, и тех, кто поклоняется зверю и его образу и принимает его начертание. Хотя церковь и государство объединят свои силы, чтобы заставить “малых и великих, богатых и нищих, свободных и рабов” (Откр. 13:14) принять начертание зверя, все же народ Божий не примет его. Пророк на острове Патмос уже видел тех, кто победил зверя, образ его, и начертание его, и число имени его. Они стояли на стеклянном море и держали гусли Божьи и пели песнь Моисея и песнь Агнца (см. Откр. 15:2—8).

Исходя из контнкста этого выражения исцеление смертельной раны состоит в возникновении отступнического протестантизма по примеру папства. Это тоже папство, но уже в новом облачении и при новых обстоятельствах.
 
В связи с этим предлагаю прочитать "Весть Третьего Ангела"  Часть 5.9-10 на странице [URL=http://tolkoveruy.ru/files/translations_of_Tv/#view/files/translations_of_Tv/index.php%3FELEMENT_ID3%3D11110]переводов[/URL].
Просто ошеломительно! Если это засилье и влияние католической церкви было уже тогда, да ещё и в так называемой протестантской Америке, то что можно говорить о дне сегодняшнем? Очень может быть, что мы многого просто не знаем...
дискуссионная статья [URL=http://tolkoveruy.ru/blog/Ideas/do-we-need-the-holidays/]Нужны ли нам праздники?[/URL]
 
Позволю себе предложить всем интересующимся взглянуть на следующий материал:

http://predvidenie.com/index.php?/categories/1-KOMMENTARII_K_KNIGE_OTKROVENIE/P15.html

На этом сайте я выкладываю всякие разные вещи..может вы здесь что-то интересное сможете найти для себя
Изменено: "Автоматическое удаление нецензурных слов" - 16 ноя 2011 11:33:36
 
Цитата
fliakhavets пишет:
Маранафа [188] 29 июня

Две основные категории христиан

“И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем” ( Откр. 13:3 ).

Соединенные Штаты не одиноки в своем почитании Рима. Непохоже, чтобы влияние Рима на страны, которые когда-то признавали его владычество, было утеряно.

В последнем противостоянии суббота окажется особым предметом среди всех христиан. Светские власти и религиозные руководители объединятся, чтобы навязать соблюдение воскресного дня. И когда мягкие меры не подействуют, будут изданы самые суровые законы. Настойчиво прозвучит требование не проявлять никакого снисхождения к тем немногим, кто сопротивляется учреждениям церкви и закону страны…

Папство в Старом свете и отступивший протестантизм в Новом свете будут одинаково относиться к тем, кто почитает Божественные принципы.

Так называемый христианский мир станет театром великих и решительных действий. Люди, стоящие у власти, по примеру папства издадут законы, контролирующие свободу совести. Вавилон заставит все народы пить яростное вино блуда своего. Каждый народ будет пить это вино ( Откр. 18:3 —7).

О предостережении третьего ангела (14-я глава книги Откровение)… в пророчестве сказано, что эту весть возвещает громким голосом ангел, летящий посреди неба, — это привлечет внимание всего мира.

При завершении борьбы все христиане будут разделены на два лагеря — на тех, кто соблюдает заповеди Божьи и веру в Иисуса, и тех, кто поклоняется зверю и его образу и принимает его начертание. Хотя церковь и государство объединят свои силы, чтобы заставить “малых и великих, богатых и нищих, свободных и рабов” ( Откр. 13:14 ) принять начертание зверя, все же народ Божий не примет его. Пророк на острове Патмос уже видел тех, кто победил зверя, образ его, и начертание его, и число имени его. Они стояли на стеклянном море и держали гусли Божьи и пели песнь Моисея и песнь Агнца (см. Откр. 15:2 —8).

Исходя из контнкста этого выражения исцеление смертельной раны состоит в возникновении отступнического протестантизма по примеру папства. Это тоже папство, но уже в новом облачении и при новых обстоятельствах.  
Не согласен полностью с данной трактовкой Священного Писания!!!!!!
Свое мнение по этому вопросу я уже частично высказался в другой теме! Звери ни когда в пророчествах не были религиями. Но они всегда были государствами! Далее, следуя из этого - ни Ватикан, ни Италия ни когда не переставали существовать! А вот Израиль был полностью снесен с лица земли! И когда он вновь заблистал на мировой арене, то вся земля действительно удивилась! И еще один пунктик! Почитание Рима и папства америкой- это только плод адвентистского воображения! Посмотрите внимательнее новости мира!!! Что Иерусалим скажет, то его бультерьер США исполнит, на кого скажет "ФАС", того и атакует! У Израиля давно уже есть атомное оружие , и ничего, но стоит Иерусалиму сказать, что Иран разрабатывает данное оружие, то все США летит их бомбить!
Кстати это в свете пророчеств Даниила присутствует, там на той земле разыграется кровавая бойня!!!
И еще маленькое дополнение ко всему мною сказанному! Вавилон - это не религия и не папство! Это город (см. последний текст 17 гл.) Иерусалим, стоящий на семи холмах, мать блудницам (из нее пошли лжерелигии, а не от папства, тат как папство уже стало лжехристианским направлением).
 
Цитата
Хаки пишет:
И еще один пунктик! Почитание Рима и папства америкой- это только плод адвентистского воображения! Посмотрите внимательнее новости
Не знаете современной истории и потому ошибаетесь. Став папой Иоанном-Павлом II, бывший польский епископ Войтыла тут же установил самые тесные деловые отношения с президентом Рональдом Рейганом. В результате возник союз США и Святейшего престола, направленный против коммунистического блока. Это сотрудничество оказалось очень эффективным. Вспомните "Солидарность" в Польше, движение Вацлава Гавела в Чехословакии, крах ГДР и объединение Германии, падение коммунистических режимов в Венгрии,Румынии,Болгарии. А потом распался и СССР. И всё это за каких-то десять лет.
   Кстати, знаете ли вы, что 40% населения "протестантской" Америки - католики?
 
Цитата
disciple пишет:
Цитата
Хаки пишет:
И еще один пунктик! Почитание Рима и папства америкой- это только плод адвентистского воображения! Посмотрите внимательнее новости
Не знаете современной истории и потому ошибаетесь. Став папой Иоанном-Павлом II, бывший польский епископ Войтыла тут же установил самые тесные деловые отношения с президентом Рональдом Рейганом. В результате возник союз США и Святейшего престола, направленный против коммунистического блока. Это сотрудничество оказалось очень эффективным. Вспомните "Солидарность" в Польше, движение Вацлава Гавела в Чехословакии, крах ГДР и объединение Германии, падение коммунистических режимов в Венгрии,Румынии,Болгарии. А потом распался и СССР. И всё это за каких-то десять лет.
Кстати, знаете ли вы, что 40% населения "протестантской" Америки - католики?
Все это я учил в школе АСД, так что ничего нового Вы мне не открыли! Это все занавеска для людей, которые совсем не интересуются новостями мира! Таким же образом мы можем выделить и Будду, он так же многое в свое время наделал! А вот Израиль подходит по всем статьям! И мать блудницам, и в Писании называлась раньше блудницей, и еще больше сделала в политических кругах, чем папа! А на счет 40% - это все цифры, которые легко приписать! Вы лично считали людей? Православных то - же очень много, и я уверен, что они о себе пишут куда более серьезные цифры! Кстати распад СССР и прочее- это все по директиве Далласа! Да ну его - эти светские исторические данные! Давай представим, что мы с вами не читаем новости, историю, мы вообще живем в хуторке, где даже нет улиц! У нас есть Писание, и мы его уже хорошо читаем! Неужели Господь так уж зашифровал Откровение, что мне простому селянину не в жизнь не догадаться, что за всем эти стоит Ватикан, который даже не называется в Писании ни разу???
Или вот еще такой пример! Мы с вами вышли проповедовать и речь зашла об Откровении 17 гл! Как думаете вы сможете только писанием подтвердить свою правоту человеку? Я смогу, потому, как именно само Писание это сделает за меня! В Нем человек найдет и Израиль, и Иерусалим!
 
Цитата
Хаки пишет:
Неужели Господь так уж зашифровал Откровение, что мне простому селянину не в жизнь не догадаться, что за всем эти стоит Ватикан, который даже не называется в Писании ни разу???
Или вот еще такой пример! Мы с вами вышли проповедовать и речь зашла об Откровении 17 гл! Как думаете вы сможете только писанием подтвердить свою правоту человеку? Я смогу, потому, как именно само Писание это сделает за меня! В Нем человек найдет и Израиль, и Иерусалим!
Да при чём тут Ватикан? Речь идёт об антихристе."человеке греха, сыне погибели", который сегодня сидит во всех ложно-христианских церквах, и называется "папством". Это самая реальная угроза нашему спасению. О ней говорил апостол Павел(2Фесс.2:3,4) и апостол Иоанн(1Ин.2:18,2Ин.1:7), ибо с ложными пастырями мы встречаемся всюду, и учат они нас заблуждению в дьявольски искусной форме, распознать которое можно только исследуя Писание(Откр.11:1,2).
  Что мне плотской Израиль с его Иерусалимом? Какую угрозу он представляет для моего духовного спасения во Христе? Господь сохранил его для нас, как пример служения букве, а не Духу, чтобы мы не ожесточили сердец наших и не упустили, как они, свою надежду на спасение.
  И ещё, если, по вашим словам, в Писании только Иерусалим есть "Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным", то о ком говорит пророк Наум во 2-й главе?  
 
Цитата
disciple пишет:
Цитата
Хаки пишет:
Неужели Господь так уж зашифровал Откровение, что мне простому селянину не в жизнь не догадаться, что за всем эти стоит Ватикан, который даже не называется в Писании ни разу???
Или вот еще такой пример! Мы с вами вышли проповедовать и речь зашла об Откровении 17 гл! Как думаете вы сможете только писанием подтвердить свою правоту человеку? Я смогу, потому, как именно само Писание это сделает за меня! В Нем человек найдет и Израиль, и Иерусалим!
Да при чём тут Ватикан? Речь идёт об антихристе."человеке греха, сыне погибели", который сегодня сидит во всех ложно-христианских церквах, и называется "папством". Это самая реальная угроза нашему спасению. О ней говорил апостол Павел( 2Фесс.2:3,4 ) и апостол Иоанн( 1Ин.2:18 , 2Ин.1:7 ), ибо с ложными пастырями мы встречаемся всюду, и учат они нас заблуждению в дьявольски искусной форме, распознать которое можно только исследуя Писание( Откр.11:1,2 ).
Что мне плотской Израиль с его Иерусалимом? Какую угрозу он представляет для моего духовного спасения во Христе? Господь сохранил его для нас, как пример служения букве, а не Духу, чтобы мы не ожесточили сердец наших и не упустили, как они, свою надежду на спасение.
И ещё, если, по вашим словам, в Писании только Иерусалим есть "Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным", то о ком говорит пророк Наум во 2-й главе?
Не по моему, а так говорит Писание! Прочти последний текст 17 гл. Откр. и еще не разбрасывайся необдуманными обвинениями!!! Все, что ты сказал о папе - это дело будущих событий! Смотри события, которые произойдут перед этим!
 
Цитата
Хаки пишет:
Прочти последний текст 17 гл. Откр. и еще не разбрасывайся необдуманными обвинениями!!! Все, что ты сказал о папе - это дело будущих событий! Смотри события, которые произойдут перед этим!
Да не о папе, а о папстве. Это не одно и то же.
Кого я "обвиняю необдуманно"? Лукавых делателей, пекущихся лишь о гнусной корысти, а не о пастве? Так это не я, их обвиняет Слово Божие: 2Кор.11:13; 1Петр.5:2,3; Зах.11:16,17.
  Последовал совету и ещё раз прочитал последний текст 17 главы.
  Ну и что? А о ком всё-таки говорит пророк Наум?
 
Цитата
disciple пишет:
Цитата
Хаки пишет:
Прочти последний текст 17 гл. Откр. и еще не разбрасывайся необдуманными обвинениями!!! Все, что ты сказал о папе - это дело будущих событий! Смотри события, которые произойдут перед этим!
Да не о папе, а о папстве. Это не одно и то же.
Кого я "обвиняю необдуманно"? Лукавых делателей, пекущихся лишь о гнусной корысти, а не о пастве? Так это не я, их обвиняет Слово Божие: 2Кор.11:13 ; 1Петр.5:2,3 ; Зах.11:16,17 .
Последовал совету и ещё раз прочитал последний текст 17 главы.
Ну и что? А о ком всё-таки говорит пророк Наум?
Последовал совету и прочитал книгу пророка Наума! Так о чем говорит последний стих 17 гл Откровение? :D
 
Цитата
Хаки пишет:
Последовал совету и прочитал книгу пророка Наума! Так о чем говорит последний стих 17 гл Откровение?
Повторю ещё раз. Господь Сам называет "жену" великим городом Вавилоном, блудницей, матерью блудниц и мерзостей земных. Но такого города давно нет. Он был окончательно разрушен Александром Македонским за 300 лет до Христа. Однако апостол Пётр в своём послании передаёт братьям из язычников привет от "избранной, подобно вам, церкви в Вавилоне". Вавилоном же первые христиане называли Рим, и уж никак не Иерусалим.
  Вавилон значит "смешение"(Быт.11:9). Смешение чего? Я понимаю это, как смешение ложнохристианских церквей-блудниц и мерзостей земных,т.е. языческих лжеучений, рассеянных по всему миру.
  Если это Иерусалим, то он тоже должен быть "смешением". Но чего? Если вы считаете Иерусалим основоположником всех мировых конфессий, то вы смешали кислое с пресным. Не от Иерусалима пошли христианство и ислам, а от иудаизма. И не Иерусалим был рассеян по всему миру, а иудеи.
   Попытайтесь теперь встать на мою точку зрения, или опровергнуть её. Итак, Вавилон, как церковь-блудница, церковь-отступница. Она носит имя Христа,"имеет вид благочестия, силы же его отрекшаяся". Вавилон "пал, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу(вспомним хотя бы пятидесятничество), пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице("где будет труп, там соберутся орлы"Мтф.24:28), ибо яростным вином блудодеяния своего напоила все народы.
   "Блудодеяние" есть отступление от учения Христа с сохранением Его имени в названии церкви (см.Ис.4:1). И сегодня Вавилон - это папство во всех ложно-христианских церквах, это ложные пастыри, исказившие учение Христа и опирающиеся при этом на лжепророков. Возьмём для примера "Церковь Иисуса Христа святых последних дней", а попросту говоря, мормонов. Нынешний кандидат в президенты США Митт Ромни - мормон. Для него Джозеф Смит младший, зачинатель мормонизма в США, есть Божий пророк, оставивший своим последователям Книгу Мормона, которую они почитают наравне с Библией. Вот вам и мерзость Вавилона, и если Ромни станет президентом, то госдарственная поддержка мормонам обеспечена, а это уже "зверь" папства.
  Ну ладно. "Кто имеет ухо слышать, да слышит",- сказал Христос.
  Вернёмся теперь к пророку Науму. Что же это за "город кровей, развратница приятной наружности, искусная в чародеянии, которая блудодеяниями своими продаёт народы и чарованиями своими - племена"? Иерусалим?
  Да нет, Ниневия! Почему же о ней так написано? Ведь тоже самое говорится и о Вавилоне. Ну так почему?
 
Цитата
disciple пишет:
Цитата
Хаки пишет:
Последовал совету и прочитал книгу пророка Наума! Так о чем говорит последний стих 17 гл Откровение?
Повторю ещё раз. Господь Сам называет "жену" великим городом Вавилоном, блудницей, матерью блудниц и мерзостей земных. Но такого города давно нет. Он был окончательно разрушен Александром Македонским за 300 лет до Христа. Однако апостол Пётр в своём послании передаёт братьям из язычников привет от "избранной, подобно вам, церкви в Вавилоне". Вавилоном же первые христиане называли Рим, и уж никак не Иерусалим.
Вавилон значит "смешение"( Быт.11:9 ). Смешение чего? Я понимаю это, как смешение ложнохристианских церквей-блудниц и мерзостей земных,т.е. языческих лжеучений, рассеянных по всему миру.
Если это Иерусалим, то он тоже должен быть "смешением". Но чего? Если вы считаете Иерусалим основоположником всех мировых конфессий, то вы смешали кислое с пресным. Не от Иерусалима пошли христианство и ислам, а от иудаизма. И не Иерусалим был рассеян по всему миру, а иудеи.
Попытайтесь теперь встать на мою точку зрения, или опровергнуть её. Итак, Вавилон, как церковь-блудница, церковь-отступница. Она носит имя Христа,"имеет вид благочестия, силы же его отрекшаяся". Вавилон "пал, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу(вспомним хотя бы пятидесятничество), пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице("где будет труп, там соберутся орлы" Мтф.24:28 ), ибо яростным вином блудодеяния своего напоила все народы.
"Блудодеяние" есть отступление от учения Христа с сохранением Его имени в названии церкви (см.Ис.4:1). И сегодня Вавилон - это папство во всех ложно-христианских церквах, это ложные пастыри, исказившие учение Христа и опирающиеся при этом на лжепророков. Возьмём для примера "Церковь Иисуса Христа святых последних дней", а попросту говоря, мормонов. Нынешний кандидат в президенты США Митт Ромни - мормон. Для него Джозеф Смит младший, зачинатель мормонизма в США, есть Божий пророк, оставивший своим последователям Книгу Мормона, которую они почитают наравне с Библией. Вот вам и мерзость Вавилона, и если Ромни станет президентом, то госдарственная поддержка мормонам обеспечена, а это уже "зверь" папства.
Ну ладно. "Кто имеет ухо слышать, да слышит",- сказал Христос.
Вернёмся теперь к пророку Науму. Что же это за "город кровей, развратница приятной наружности, искусная в чародеянии, которая блудодеяниями своими продаёт народы и чарованиями своими - племена"? Иерусалим?
Да нет, Ниневия! Почему же о ней так написано? Ведь тоже самое говорится и о Вавилоне.
Вот Наум как раз и говорит только о Ниневии! На тот момент Господь обращался к Ниневии через Своего пророка. Но я нигде не увидел в данной ниге, чтоб Господь Ниневию назвал Вавилоном и матерью блудницам! Да и к чему все єти споры???  Начало вы пропустили! А там конкретно говорится о звере, который был и которого нет, и снова появится! Только Израиль, как государство (религией зверя за уши притянули адвентисты, ранее всегда были государством :) исчезало и появилось! И все, что вы описали, произошло именно из Израиля! Все началось от туда, где зародилось христианство! Так- что подобно христианам, утверждающим, что имеют те же преимущества, что и Израиль, на самом деле Писание говорит, что мы привиты к дереву и не чего так гордится, адвентисты все перевернули верх тормашками, чтоб оправдать свои интерпритации, которые разваливаются на глазах, когда знаешь Писание!!!
 
P. S. В пользу двойного понимания пророчества Наума о Ниневии говорит и характеристика "блудницы": "город кровей, обмана и убийства; развратница приятной наружности; блудодеяниями своими продаёт народы и чарованиями своими - племена".
  Теперь о Вавилоне великом: блудница упоена кровию святых; облечена в порфиру, украшена золотом и жемчугом; яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы".
  Почти то же самое... Хаки, что же вы замолчали?
 
Цитата
disciple пишет:
Цитата
Хаки пишет:
Вот Наум как раз и говорит только о Ниневии!
Нет, не только. Дело в том, что пророчество часто носит двойной характер: на конкретное событие и на отдалённую перспективу. Например, Дан.8:8-12 . Сначала речь идёт о событиях, связанных с Иудейской войной и запустением храма на 2300 вечеров и утр. Потом - о звере папства.
То же и у пророка Наума. Он говорит, во-первых, о падении Ниневии, и,во-вторых, о падении Вавилона великого, церкви-блудницы.
Ну  это только адвентисты такое плетут! Но стоит это немножечко толкнуть и вся эта теория рассыпается в прах! Так что на основании Писания ты ни чем не подтвердишь теорию свою, только слова и все! Пророчество было только для Ниневии!
 
Цитата
disciple пишет:
P. S. В пользу двойного понимания пророчества Наума о Ниневии говорит и характеристика "блудницы": "город кровей, обмана и убийства; развратница приятной наружности; блудодеяниями своими продаёт народы и чарованиями своими - племена".
Теперь о Вавилоне великом: блудница упоена кровию святых; облечена в порфиру, украшена золотом и жемчугом; яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы".
Почти то же самое... Хаки, что же вы замолчали?
Я просто давненько не заходил! По поводу двойных пророчеств прошу библейского подтверждения!!!!!
 
Просто я здесь на Писание только ссылаюсь , а не на бабьи сказки!
 
Цитата
Хаки пишет:
Ну это только адвентисты такое плетут! Но стоит это немножечко толкнуть и вся эта теория рассыпается в прах!
Ну, ты прямо как Ленин во студенчестве, когда его арестовали в первый раз, и урядник сопровождал его в ссылку. Между ними состоялся разговор:
  -Ну что вы, молодой человек, всё бунтуете! Ведь перед вами стена!
  Ульянов ответил:
  - Стена-то гнилая. Ткни пальцем и развалится.
Но Истина - это не человеческая теория и не адвентистские сплетни.



Цитата
Хаки пишет:
По поводу двойных пророчеств прошу библейского подтверждения!
Что касается многопланового пророчества, то я уже писал о пророчестве Даниила 8:8-12. Оно сбылось сначала спустя 400 лет во время маккавейских войн, как мерзость запустения на 2300 вечеров и утр; затем было подтверждено Христом в Мф.24:15 и сбылось ещё раз, когда римляне полностью разрушили Храм и на его месте поставили храм Юпитеру Капитолийскому. В третий раз оно сбылось, когда церковь Христова постепенно отступила  от Спасителя, и отнята была к Него ежедневная жертва", т.е. члены этой церкви стали обращать свои молитвы не Христу, а так называемым "святым угодникам" или "Деве Марии". И это продолжалось "2300 вечеров и утр", т.е. до Реформации, когда "святилище", т.е. церковь Христова, было очищено, а мерзость запустения или папские  "Автоматическое удаление нецензурных слов"  были отправлены на свалку.
   Что же до пророчества о Ниневии, то этот город кровей был разбойничим гнездом, грозным владыкой древнего мира, как об этом повествует 4Цар.15, 16 и 17. Но пророк почему-то называет Ниневию "развратницей приятной наружности", как и Вавилон в Откровении. Почему?
   Писание нам дано не только для чтения, но и для размышления, исследования и понимания. И для этого нужно знать историю древнего мира, и в особенности, то, что связано с историей Израиля. Наш Учитель был не просто плотник, а образованный Сын Человеческий, Который прекрасно знал всю историю нашего мира от его сотворения до его конца. Значит, и нам надо следовать примеру Христа, а не замыкаться в тесную скорлупу примитивного невежества. Это совсем не к лицу думающему христианину!  
 
Ну по поводу Ленина правильно подмечено - адвентизм сгнил до дыр, ткни пальцем и россыпится!!!! А вот по поводу Даниила, так там конкретное пророчество и ни какого повторения! Это АСД , как всегда с дуба на кактус! Ни каких подтверждений, только домыслы!  2300- это и есть заблуждение, которое адвентизм насадил, стоит только подковырнуть и все рассыпается в прах!
 
Аргументируйте, пожалуйста. Особенно про растения.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
Хаки пишет:
А вот по поводу Даниила, так там конкретное пророчество и ни какого повторения!
Поменьше восклицательных знаков, побольше исследования. Если тебе, брат, понятно пророчество "2300 вечеров и утр", то, будь ласка, объясни мне, что оно собой-таки представляет.
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика