Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147092
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25051
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293062
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160056
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12791
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10305
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373696
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50534
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96050
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73883
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32091
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10216
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175125
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19672
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64785
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12258
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18315
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27036
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36515
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35328
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10229
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9000
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12520
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85237
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14853
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25734
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5705
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3418
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 10989
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Война и как вести себя верующим?

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
[ Закрыто ] Война и как вести себя верующим?
 
Цитата
Tikhik написал:

Цитата
Варвар   написал:
По мне, так если даже безумец  посоветует мне подумать, - стоит прислушаться.
Хоть меня сейчас удалят,но всё равно напишу.  А ко мне вы не прислушались,хоть и называли меня параноиком.
Цитата
Лука, курить я бросил очень давно
Вы же потомственный адвентист с именитыми корнями,знали Парасея и Кулакова.
И вообще ,зачем вам как  потомственному адвентисту 7-го дня   в субботу этот Кургинян со всей этой политической вознёй ,в которой верующему попросту места нет.  Наблюдая за вами,складывается впечатление ,что нарушать субботу вам приносит удовольствие. Не лучше ли в субботу заняться самоисследованием  и молитвой???
Если сообщение в пределах нормы общения, то никто его, как видите,  не удалил. Удаляется то, что содержит явные хамские личные выпады и прочее подобного рода.
Вы зря думаете, что Ваши слова не влияют на людей и к ним не прислушиваются.  Так или иначе, Вы - влияете. Вот что об этом пишет Е.Уайт в кн. Наглядные уроки Христа гл.25 Таланты:  

"...Вокруг каждого человека возникает своя особая атмосфера: либо это атмосфера животворящей веры, мужества, надежды и любви; либо это тяжелая и холодная атмосфера мрачного недовольства и себялюбия, атмосфера, отравленная смертоносным влиянием взлелеянного в сердце греха.

Окружающей нас атмосферой мы вольно или невольно воздействуем на каждого человека, вступающего с нами в контакт.  

Это ответственность, от которой мы не можем освободиться. Наши слова, поступки, наша одежда, манеры, даже выражение лица — все это оказывает влияние. [340] Впечатление, которое мы таким образом производим на других, приводит к результатам — как хорошим, так и плохим, которые невозможно измерить и оценить. Каждое побуждение, исходящее от нас, является семенем, посеянным в других, которое, в свою очередь, даст свои плоды. Это лишь одно звено в длинной цепи событий в жизни самых разных людей, которая простирается до необозримых пределов. Если своим примером мы помогаем другим развить в себе принципы добра, мы тем самым даем им силу делать добро. Они, в свою очередь, окажут такое же влияние на других, а те передадут его еще далее. Поэтому наше неосознанное влияние может оказаться благословением для тысяч людей.


  Бросьте камешек в озеро, и одна за другой по глади побегут волны, образуя расширяющийся круг, пока не достигнут другого берега. Так и наше влияние — даже не осознанное и не преднамеренное, оно может стать для других душ благословением или проклятием.

  Характер — это сила. Молчаливое свидетельство истинной, бескорыстной, благочестивой жизни производит почти непреодолимое влияние. Открывая в своей жизни характер Христа, мы становимся Его соработниками в деле спасения человеческих душ. Мы можем успешно сотрудничать с Ним, только если окружающие будут видеть в нашей жизни отражение Его характера. Чем шире сфера нашего влияния, тем больше добра мы можем совершить. Когда те, кто провозглашают себя слугами Божьими, следуют примеру Христа, руководствуясь в своей повседневной жизни принципами Божьего Закона, когда каждое их действие свидетельствует о том, что они любят Бога превыше всего и любят своего ближнего как самих себя, тогда церковь обретет силу, способную преобразить мир.

 Но не следует забывать, что влияние человека в равной мере может быть и силой зла. Ужасно потерять свою душу, но еще ужаснее стать причиной гибели других душ.
Мысль о том, что наше влияние может стать запахом смертоносным к смерти, пугает; тем не менее это возможно.

Многие, называющие себя собирающими со Христом, на деле отстраняют людей от Него. Вот почему церковь столь слаба.

Многие позволяют себе критиковать и обвинять.

Своими подозрениями, завистью и недовольством они позволяют сатане завладеть собой и становятся орудиями в его руках. Прежде чем они успевают осознать, что делают, враг достигает через них своей цели. Зло уже произвело свое воздействие, на кого-то уже брошена тень, стрелы сатаны нашли свою цель.

Сомнения, неверие или даже открытое безбожие овладевают теми, кто в иных обстоятельствах принял бы Христа.

Тем временем пособники сатаны с благодушием смотрят на тех, кого они подтолкнули к скептицизму и кто поэтому очерствел, стал глух к укорам или просьбам.

Они льстят сами себе, что в сравнении с другими они праведны и добродетельны. Они не осознают при этом, что эти несчастные погибшие являются результатом именно их несдержанного языка и мятежных сердец. Именно через их влияние эти слабые души пали в искушении..."
2. Такого понятия, как "потомственный адвентист" в природе не существует.  Даже кузнецов и штукатуров потомственных нет. а есть личный выбор каждого кем быть и чему учиться.  
Хоть я и родился  в семье адвентистов и всё детство был вместе с родителями в Церкви, но,  в юношескую пору прошёл путями блудного сына. И вернулся  тогда, когда говоря словами Христа - пришёл в себя, на фоне того куда забрёл, вспомнил откуда ушёл.

Мне предложили реальный выбор пойти в партию, как мои некоторые родственники, сделать карьеру и вместе с ними "держать в руках, ставить на уши" город  (Х). Но, я попросил на размышление сутки. Обо всём подумал, сравнил скромную жизнь моих верующих родителей, и жизнь этих власть имеющих родственников, их поведение, их устремления и - выбрал путь веры. Я на другой день ему сказал, что он может теперь со мной не здороваться как все родственники-коммунисты, но я пойду путём веры как мои родители. И я благодарен этому неверующему брату, за то, что он заставил меня задуматься над жизнью и сделать выбор.  А перед этим выбором была жизнь обычного мирского парня со всеми мирскими делами.
   Как видите, я отвечаю обстоятельно на Ваше сообщение, оказывая Вам уважение.
Что же касается статьи Кургиняна, то посмотрите время её размещения.  

Цитата
Наблюдая за вами,складывается впечатление...
"... Наблюдайте за собою...."
(Лук.17:3)

Заодно хочу ещё раз братьям ответить - не Кургиняна я рекламирую.  Хотя это человек высочайшей компетенции в своей сфере. Другой вопрос - зачем он делает то, что делает.  Здесь нужно держать ухо востро.
В целом же, если он предлагает включить рассудок и бдительность - почему нет?

В контексте Великой Борьбы - вполне себе актуально для нас, особенно если учесть новые веяния в США, где уже наши адвентисты пытаются Россию представить в образе зверя из 13 гл. Откр.  Ну, им так надо. Они ведь принимая гражданство США обязаны произнести клятву на верность. И тут возникает когнитивный диссонанс - давать клятву государству которое в пророчествах и в реальной жизни выступает в роли Зверя? И люди в своих головах осуществляют ПЕРЕНОС. И всё оказывается для них о,кей, они оказывается сбежали из "немытой России", которая к тому же ещё и "зверь" в "империю добра" в США, где конечно же сплошные "хорошие парни" и только "силы добра".

. А то, что обо всём этом говорится в Великой Борьбе - кто же её читает? Их уже вовсю убеждают на всяких псевдоадвентистских сайтах псевдоадвентисты (криптокатолики), что всё это враки, что Е.Уайт не пророк, что все её свидетельства - это компиляции, что она такая-сякая, а католики - очень добрые ребята и очень вкусно кормят (факт!!!) и оказывают дорогостоящую помощь адвентистам (особенно).
Чечевичная похлёбка - сильное средство.
Наевшись этой похлёбки, дав торжественную клятву верности США, наши молодые братья, и вполне вероятно и сёстры, однажды, может быть вскоре, оденут форму и придут  сюда уже в качестве военных  как им внушат "защитников от зверя". Ведь так было во Вьетнаме, в Ираке. И будут искренне верить, что они "хорошие ребята" которые пришли усмирить "плохих ребят". Т.Е. пришли осуществлять битву "сил добра с силами зла", кстати знакомые словечки правда? Ведь те молодые адвентисты на Украине, которые взяли автоматы и пошли убивать на Донбасс - они ведь искренне верят, что Родину защищают и поступают как честные патриоты! И я не сомневаюсь в их искренности. Но, если бы у них была такая возможность отключиться от  источников зомбирования и включить рассудок - они бы увидели, что помогают своим нынешним рабовладельцам загонять свою страну, народ, будущие поколения в смерть и рабство.

И этот американец  врач с золотыми руками претендуя на пост президента США рассуждает о войне с Россией, он, конечно же мнит себя на "стороне добра".  

Война уже незаметно въехала в сознание всех адвентистов и нам нужно уже сейчас делать судьбоносный выбор.
Мы не можем как-то обойти, объехать, спрятаться от этого вопроса.
Нет, братья, нужно, нужно накануне страшных событий задумываться - где будем мы, каждый, что станем делать. И что сделать чтобы эти события предотвратить.
Изменено: Варвар - 30 мая 2015 20:42:10
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Из моих наблюдений за вами на протяжении 13 лет,я сделал вывод ,что вы совсем не изменились,остались закоренелым  беззаконником,грешником ,как вы себя ещё называли. Нарушать десятисловие для вас -наслаждение.
Вы  хоть не искушали бы  народ своим нарушением 4-й заповеди,суббота ещё не зашла.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik написал:
Из моих наблюдений за вами на протяжении 13 лет,я сделал вывод ,что вы совсем не изменились,остались закоренелым  беззаконником,грешником ,как вы себя ещё называли. Нарушать десятисловие для вас -наслаждение.
Вы  хоть не искушали бы  народ своим нарушением 4-й заповеди,суббота ещё не зашла.
Хотелось бы узнать название той инстанции, которая Вам поручила за мною наблюдать. Но, это наверное секрет? И аж целых 13 лет? Вы мне льстите таким пристальным вниманием.  Не лучше ли на Христа взирать?
"... Наблюдайте за собою...."
(Лук.17:3)
"...Вокруг каждого человека возникает своя особая атмосфера: либо это атмосфера животворящей веры, мужества, надежды и любви; либо это тяжелая и холодная атмосфера мрачного недовольства и себялюбия, атмосфера, отравленная смертоносным влиянием взлелеянного в сердце греха.

Окружающей нас атмосферой мы вольно или невольно воздействуем на каждого человека, вступающего с нами в контакт.

Это ответственность, от которой мы не можем освободиться. Наши слова, поступки, наша одежда, манеры, даже выражение лица — все это оказывает влияние. [340] Впечатление, которое мы таким образом производим на других, приводит к результатам — как хорошим, так и плохим, которые невозможно измерить и оценить. Каждое побуждение, исходящее от нас, является семенем, посеянным в других, которое, в свою очередь, даст свои плоды. Это лишь одно звено в длинной цепи событий в жизни самых разных людей, которая простирается до необозримых пределов. Если своим примером мы помогаем другим развить в себе принципы добра, мы тем самым даем им силу делать добро. Они, в свою очередь, окажут такое же влияние на других, а те передадут его еще далее. Поэтому наше неосознанное влияние может оказаться благословением для тысяч людей.


Бросьте камешек в озеро, и одна за другой по глади побегут волны, образуя расширяющийся круг, пока не достигнут другого берега. Так и наше влияние — даже не осознанное и не преднамеренное, оно может стать для других душ благословением или проклятием.

Характер — это сила. Молчаливое свидетельство истинной, бескорыстной, благочестивой жизни производит почти непреодолимое влияние. Открывая в своей жизни характер Христа, мы становимся Его соработниками в деле спасения человеческих душ. Мы можем успешно сотрудничать с Ним, только если окружающие будут видеть в нашей жизни отражение Его характера. Чем шире сфера нашего влияния, тем больше добра мы можем совершить. Когда те, кто провозглашают себя слугами Божьими, следуют примеру Христа, руководствуясь в своей повседневной жизни принципами Божьего Закона, когда каждое их действие свидетельствует о том, что они любят Бога превыше всего и любят своего ближнего как самих себя, тогда церковь обретет силу, способную преобразить мир.

Но не следует забывать, что влияние человека в равной мере может быть и силой зла. Ужасно потерять свою душу, но еще ужаснее стать причиной гибели других душ.
Мысль о том, что наше влияние может стать запахом смертоносным к смерти, пугает; тем не менее это возможно.

Многие, называющие себя собирающими со Христом, на деле отстраняют людей от Него. Вот почему церковь столь слаба.

Многие позволяют себе критиковать и обвинять.

Своими подозрениями, завистью и недовольством они позволяют сатане завладеть собой и становятся орудиями в его руках. Прежде чем они успевают осознать, что делают, враг достигает через них своей цели. Зло уже произвело свое воздействие, на кого-то уже брошена тень, стрелы сатаны нашли свою цель.

Сомнения, неверие или даже открытое безбожие овладевают теми, кто в иных обстоятельствах принял бы Христа.

Тем временем пособники сатаны с благодушием смотрят на тех, кого они подтолкнули к скептицизму и кто поэтому очерствел, стал глух к укорам или просьбам.

Они льстят сами себе, что в сравнении с другими они праведны и добродетельны. Они не осознают при этом, что эти несчастные погибшие являются результатом именно их несдержанного языка и мятежных сердец. Именно через их влияние эти слабые души пали в искушении..."
Изменено: Варвар - 30 мая 2015 20:47:20
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Вот это всё что ты здесь вывалил - это для чего? Ты не заметил, что никого не интересует уже "кто виноват".
Сейчас вопрос уже стоит ЧТО ДЕЛАТЬ?
Но, ты срочно включился, чтобы замылить мозги людям  этими испражнениями, ссылками, карикатурными извращениями, с которых сам же и смеёшься. Никто серьёзно не относится к  этому творчеству.
Если ты уже в юэсэй - то тебе конечно комфортно заниматься этими излияниями. Чего не скажешь о несчастных жителях Украины. Да и в России по этому поводу отнюдь не веселуха.
Кстати - сочувствую одесситам. Им даровали мишю-галстукоеда. А ещё этот мишя прославился тем, что массово опустил огромное число грузинских мужчин в своих тюрьмах. Они конечно очень бы хотели,  его увидеть сейчас в суде в Тбилиси. Поэтому объявили его в национальный розыск. А потом, чтобы он каждый день ходил во главе колонны осужденных (это такой у них особый статус - ходить во главе колонны, очень "почётный")
Ну, одесситы уже развесили ему в подарок по всему городу галстуки  с надписью "для миши".
Не догадываешься, зачем этого мишю в Одессу поставили? На фоне "разморозки Приднестровского конфликта".  По всей видимости, мишя обязан сделать  в отношении Приднестровья (или Крыма) то, что он сделал с Южной Осетией и расположенными там русскими миротворцами.
Т.е. спровоцировать боевые действия, поставить РФ перед выбором плохого и очень плохого вариантов.
Тебе нравится эта перспектива?
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
[URL=http://lenta.ru/articles/2015/05/30/sakashvili/]http://lenta.ru/articles/2015/05/30/sakashvili/[/URL]
"...Что еще немаловажно, помимо процессов приватизации, контроля над портом и внутриполитической борьбы, Саакашвили может повлиять и на Приднестровье. Ситуация на этом направлении резко [URL=http://uapress.info/ru/news/show/78192]обострилась[/URL], после того как Верховная Рада Украины прервала все соглашения с Россией в сфере военно-технического сотрудничества, включая транзит грузов через украинскую территорию в Приднестровскую Молдавскую Республику. Украинский президент уже обещал[URL=http://svpressa.ru/politic/article/115935/?rss=1]разморозить[/URL] конфликт в ПМР. И если экс-губернатор Игорь Палица имел хорошие личные отношения с главой республики Евгением Шевчуком и отрицал угрозу со стороны Приднестровья, то позиция Саакашвили по отношению к «сепаратистским» регионам известна. Здесь он может попытаться взять реванш за Осетию и Абхазию.

Один из ведущих одесских журналистов Юрий Ткачев отмечает, что назначение Саакашвили — «это настолько плохо, что даже хорошо». Он задается вопросом, можно ли придумать более бредовую идею, чем назначить главой ключевой области иностранца, состоящего в розыске, в том числе, по коррупционным преступлениям у себя в стране, человека, известного в качестве мастера по «разморозке» замороженных конфликтов и абсолютного чужака (после публичных обещаний Порошенко назначать только местных).

Что же в реальности, по мнению аналитика, ждет Одессу?

Жесткая война между городом и областью. Возможно, обострение на границе с Приднестровьем. Но реально сил воевать еще и на этом направлении у Украины нет, так что все ограничится очередным тыканьем палкой в подбрюшье русского медведя, на которое Саакашвили признанный мастер. Для инвесторов — еще один повод держаться от Одесской области подальше. «Зато после этого назначения глаза на полную, совершенную, бескомпромиссную упоротость киевской камарильи откроются у всех, кто еще не безнадежен. И это — хорошо», — подытоживает журналист...."
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
vopros написал:
И ОКАЗАЛОСЬ ТАК,ЧТО НЕКОТОРЫЕ ИЗ ТЕХ, КОГО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ СЛЕПЫМИ, ОКАЗАЛОСЬ ,ЧТО ВИДЯТ ЛУЧШЕ ЗА ВАС,...ЗА ВАС, КОТОРЫЕ НАЗЫВАЕТЕ СЕБЯ ЗРЯЧИМИ...
послушайте хоть их:
Как говорят на украине-Они проплачены бандеровской хунтой.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 

Цитата
То , что обнажаю фейки кремлевской агитпромышленности, выставляя на ваше обозрение их маразм и примитивизм ,этим не просто пытаюсь подорвать ваше доверие к ним .

Обнажаешь ты как раз свою глупость и фейки сочиненные специальными американскими службами дезинформации и зомбирования таких как ты.

Кто виноват - известно всем. Американцы вас все 23 года потихоньку превращали в дурачков, которыми пожертвовали в своей войне против России.

Ты в данном случае выступаешь как ИХ "полезный идиот" который помогает им использовать как расходный материал твою страну, твой народ.

Они вами уже щедро жертвуют, подставляют под удары, загоняют в котлы вашу армию, чтобы побольше было трупов, чтобы вы сильнее за это ненавидели Россию. А генералы подставившие тысячи ваших парней под огонь - покупают в Европе виллы стоимостью в сотни миллионов.

Они как и по всем бывшим республикам  СССР открывают и у вас (в Харькове) биологические станции по испытанию различных вирусов. Испытывать будут на вас и ваших детях, как в Африке это делают спецы ЦРУ уже десятки лет. Лихорадка Эбола - их утечка, допущенная в политических целях.

Они ввиду вашего полного дефолта уже предлагают (и сделают это) легализовать у вас ВСЕ наркотики, чтобы пополнять казну, А казна будет ими же опустошаться в счет долгов.

Они же изменят ваше законодательство  так, чтобы не было ответственности за отбор и торговлю органов, за траффик рабов и рабынь, детей.
Они же разместят на вашей территории такие производства, которые крайне нежелательно размещать на своей - производство всяких ядовитых веществ, биологически опасных.

Они многое для вас сделают такого, чтобы вы почувствовали себя страной 5-го мира.
А что делать, чтобы этого не случилось... Это вопрос.
А то, что ты так рьяно всю эту мерзость "захищаешь" - пусть будет на твоей совести и ответственности.
Очень надеюсь, что все фашисты и убийцы виновные в кровавом перевороте на Украине и в кровавых последствиях переворота - предстанут перед неотвратимым и жёстким судом.
Как гитлеровцы в своё время.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
vopros написал:

Цитата

Цитата
[URL=http://tolkoveruy.ru/forum/user/9478/]Варвар[/URL] написал:
Кстати - сочувствую одесситам. Им даровали миш  ю  - галстукоеда .А ещё этот миш  я  ...
Не позорь своим лукавством пасторские погоны...
Во-первых, я не пастор. Во-вторых, Одесса мне не чужая. Кроме того, там живут дорогие мне люди, родственники.
Был бы я лукавым - плевать было бы мне на все эти события.  Здесь нет лукавых людей. На этом форуме все искренне пишут. Я полагаю даже, что и ты искренне пишешь свои посты. Но искренность - не гарант истинности.
Изменено: Варвар - 31 мая 2015 12:19:22
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
[URL=http://www.unodc.org/unodc/ru/frontpage/2014/December/unodc-wco-container-control-programme-marks-10-years-making-sea-trade-safer-from-crime.html?ref=fs5]http://www.unodc.org/unodc/ru/frontpage/2014/December/unodc-wco-container-control-programme-marks-10-years-making-sea-trade-safer-from-crime.html?ref=fs5[/URL]

Глобальная программа по контролю за контейнерными перевозками (ПККП) была создана в 2004 году Управлением Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Всемирной таможенной организации (ВТамО) с целью помешать такой преступной деятельности путем объединения усилий таможенных и других правоохранительных органов.

...Торговцы и организованные преступные группировки пользуются слабым и неэффективным управлением портами, прибегая к сложным и хитрым способам провезти контрабанду", - сказал Юрий Федотов, исполнительный директор УНП ООН. "Эта совместная Программа значительно повлияла на противозаконную деятельность и помогает передовым сотрудникам быть на шаг впереди преступников". (конец цитаты)

Обычно такой контроль сосредоточен в руках таможенной полиции в соответствующих странах. Очень редко некоторые специальные компании, которым в настоящее время доверяют власти, участвуют в осуществлении такого контроля.

В Украине, в настоящее время с апреля этого года, то есть, примерно месяц назад, украинской дочерней компании Вангард была предоставлена эта привилегия -  сканировать и контролировать все входящие контейнеры, грузовики и т. д.

Теперь Вангард контролирует полностью весь импорт на территорию Украины: наркотики, оружие, продукты питания и все остальное, как бы оно там не называлось...

Конечно, это означает, также, что в настоящее время Vanguard работает в тесном сотрудничестве с украинской мафией, позволяя импортировать все, что они хотят и в чем они нуждаются.

В свете полученного преимущества Вангард по контролю над таможенным прохождением товаров назначение М. Саакашвили губернатором Одесской области имеет вполне определенную цель — обеспечит свободное прохождение товаров через оставшийся крупнейший украинский торговый порт и беспрепятственное передвижение как законных, так и незаконных товаров во вверенном ему регионе. На такую важную должность нельзя поставить человека случайного, не проверенного, не находящегося в розыске, хоть в какой-нибудь стране. Одесская «Юморина» здесь совершенно ни при чем, когда такие деньги на кону.

Планы у компании большие — начнутся поставки оружия Украине - оно поплывет прямиком к ИГ. После закрытия транзита военных грузов для Афганистана через базу в Ульяновске, продукция афганского сельского хозяйства, похоже, тоже будет переправляться через украинскую территорию... Лучшего места, чем Одесса, для транзита сомнительных грузов нет. По данным UNDOC большинство контейнеров в портах не досматриваются и одесская «Юморина» здесь совершенно ни при чем.

Сразу после назначения М. Саакашвили губернатором Одесской области на мой электронный адрес пришел вопрос читателя: «Не думается ли Вам, что Западные ребятки хотят использовать этого любителя блицкригов ещё раз, в похожей ситуации?», подразумевая возможную подготовку провокации в Приднестровье. Не знаю, что на этот счет у них на уме, вернее знаю — деньги. Захватив порт на Черном море для фактически бесконтрольной контрабанды, деньги они уже зарабатывают, и не маленькие.

Кто видел фильм Владимира Алейникова «Биндюжник и Король», снятый по мотивам «Одесских рассказов» Исаака Бабеля, тот наверняка запомнил песенку «Наша банда» из этого фильма, на музыку А. Журбина и слова А. Эппеля (привожу по памяти):

Но нет торговли без контрабанды,

А контрабанды без нашей банды,

А нашей банды нет без аттанды.

А на аттанде кто? Конечно — ты!

Мне кажется, что П. Порошенко именно этот припев и имел в виду, подписывая приказ о назначении М. Саакашвили на должность губернатора Одесской области.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ:[URL=http://pravosudija.net/article/naznachenie-m-saakashvili-taynye-pruzhiny-ukrainskoy-kadrovoy-politiki]http://pravosudija.net/article/naznachenie-m-saakashvili-taynye-pruzhiny-ukrainskoy-kadrovoy-politiki[/URL]
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
*
Изменено: rusadm - 1 июн 2015 07:09:29
 
Цитата
vopros написал:
Хотел выставить сюда,но вспомнил про тебя Прогноз,про то как ты любишь,точно как и твое правительство,  все охрещать фейками.


В ЛНР ликвидировали карателя ВСУ, повесившего беременную женщину
Правоохранительным органам Луганской Народной Республики удалось выявить украинскую диверсионную группу и ликвидировать карателя, предположительно, участвовавшего в расправе над ополченцем и его женой
Иллюстрация: rusvesna.su  [URL=http://www.regnum.ru/uploads/pictures/news/2015-05/27_big.jpg]http://www.regnum.ru/uploads/pictures/news/2015-05/27_big.jpg[/URL]


Луганск, 21 Мая 2015, 15:24 — REGNUM  Сегодня, 21 мая, Генеральная прокуратура ЛНР
сообщила о выявлении в окрестностях Луганска украинской диверсионной группы, предположительно, из трех человек. После обнаружения боевикам все-таки удалось уйти на территорию, контролируемую ВСУ, но один из них был убит. В мобильном телефоне, изъятом у подстреленного карателя, правоохранители обнаружили видео, на котором было запечатлено, как боевики батальона «Донбасс» вешают ополченца и его беременную жену.

Алексей Топоров, Луганск.
------------------------------------------

Убийцы  убивают, а воины сражаются.  С убийцами. Ты, Вопрос,  на стороне убийц.  
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
 выдержка из статьи Наука и войны будущего[URL=http://zavtra.ru/authors/user/8796/]Владимир Иванов[/URL], [URL=http://zavtra.ru/authors/user/568/]Георгий Малинецкий[/URL] [URL=http://zavtra.ru/content/view/doklad-2/]http://zavtra.ru/content/view/doklad-2/[/URL]
"...С 1970-х годов развитие экономики определил V технологический уклад, и на первый план выходили компьютеры, телекоммуникации, Интернет, малотоннажная химия, новые методы работы с массовым сознанием.

В их основе лежали результаты физики начала ХХ века — квантовой механики и теории относительности и, отчасти, психологии и социологии.Если до этого времени промышленность стремилась выявить запросы потребителей и наилучшим способом удовлетворить их, то на новом уровне развития стал возможен иной способ действий. Благодаря эффективной, разнообразной рекламе удалось "затачивать" массу покупателей на возможности производителей и выбрасываемый ими на рынок товар, создавать искусственные потребности, культивировать иррациональное поведение.

Оборотной стороной этого стало превращение в поле битвы сферы массового сознания.
Результаты этого сейчас уже на виду.
За постсоветский период Российская Федерация в различных формах оказала экономическую помощь Украине в объеме более $200 млрд., в то же время США вложили $5 млрд.
Но эти средства были вложены в сферу массового сознания.

Украинские коллеги рассказывают, что школьные учебники с акцентом на возрождении "украинства", отпечатанные в США, были доставлены в страну уже в конце 1991 года.

Ставка на трансформацию массового сознания жителей Украины позволила переориентировать элиты, осуществить государственный переворот, развязать гражданскую войну и нанести огромный, разнообразный ущерб России, изменить её место в мировом геополитическом и геоэкономическом пространстве....."


- Воистину "ничего личного только бизнес"  Враги рода человеческого из американских ТНК сделали дурачками целый народ, а затем этот народ кидают в топку своей войны против России.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
Варвар написал:  - Воистину "ничего личного только бизнес"  Враги рода человеческого из американских ТНК сделали дурачками целый народ, а затем этот народ кидают в топку своей войны против России.
Брат Варвар, я так понимаю, что последний абзац это ваша добавка к выдержке из статьи?

Когда среди наших братьев на Украине поднялась "про-Украинская патриотическая волна", я как мог обращал внимание на то, что они "заболели политической болезнью" и начали "работать не на то царство".  Похоже у вас подобная ситуация, но с "про-Российским" уклоном.

Диавол обманул весь род человеческий.

На Украине одна часть мирских людей совершила гос.переворот и возжелала поставить под контроль всю территорию страны представляя информацию крайне однобоко и не взирая на предпочтения граждан различных частей страны. От вас пришла другая часть мирских людей (понятно, опираясь на местные силы) и не дала первой части поставить все под свой контроль, опять таки для того, чтобы хоть часть территории Украины оставить под своим мирским контролем. Обе группы имеют своих симпатиков и защитников. Нужно ли нам этим заниматься? Однажды, эти "обе группы защитников" возьмутся за нас с вами.

У нас есть хорошее название темы:   "Война и как вести себя верующим?"

Было время, когда на форумах сильно критиковалась Церковь АСД дозволившая воевать в начале 20-го столетия с оружием в руках. А вот с началом конфликта на Украине, некоторые рьяные критиканы, забыли о том, что оружие и христианин - не совместимые вещи. Может о подобном стоит упомянуть?

"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда"  Иоан.18:36

"Ныне" - не означает навсегда.
У нас есть возможность защищать не мирские проекты, а небесный.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Брат [URL=http://tolkoveruy.ru/forum/user/662/]variant[/URL] я как раз пишу с позиций защиты народа Украины. Не с проукраинских. Я понимаю, что теперь до конца своих дней не смогу просто проехать по дорогам Украины, не смогу например поехать в Одессу, в Киев. Не смогу потому, что посеяна такая страшная ненависть. Но, обстановка в России всегда отличалась от обстановки в Украине. И в советские годы в некоторых областях украины нужно было с опаской ходить и разговаривать "на российской мове". А сейчас, во-первых туда просто меня не пустят с российским паспортом, а если и пустят, то там где-нибудь и прикопают. Но, в то же время, сотни тысяч украинцев свободно живут работают, ездят на своих машинах, разговаривают на своей мове, и даже клянут москалей здесь, в России. И их никто за это не бьёт, не ругает, никто в ту сторону не смотрит. Поэтому правда - здесь.
Да, по поводу критики за разрешение брать в руки оружие - а что в США, как там наши адвентисты, соблюдают пацифизм или всё-таки воюют? У меня сложилось такое впечатление, что адвентисты исключительно в СССР и России были пацифистами.
У тебя нет никакой информации по США?

Ну а вот ещё свежее откровение "свидомого нациста украины" Он призывает учиться у светочей мировой демократии лучшим методам ведения войны.
"...Украинский политик призвал построить концлагеря для жителей ДонбассаТема:
[URL=http://ria.ru/trend/Ukraine_situation_june_01062015/]Ситуация на Украине. Июнь 2015 (417)[/URL]
22:2217.06.2015 (обновлено: 22:24 17.06.2015)[URL=http://ria.ru/world/20150617/1075229237.html#comments]4[/URL]2526137
Глава украинской партии "Братство" Дмитрий Корчинский заявил, что военным необходимо действовать так же, как американцы во Второй мировой войне - создавать концлагеря для мирных жителей и бомбить жилые кварталы.


© AP Photo/ Mstyslav Chernov


МОСКВА, 17 июн – РИА Новости. Экс-лидер запрещенной в России националистической украинской партии "УНА-УНСО" и глава партии "Братство" Дмитрий Корчинский в интервью телеканалу 112 [URL=http://www.youtube.com/watch?v=SKA5DK7NJJo]заявил[/URL], что с жителями Донбасса необходимо поступать по американскому сценарию Второй мировой войны.
По мнению Корчинского, чтобы вернуть Донбасс украинская армия должна бомбить жилые кварталы и создать концлагеря для жителей ДНР и ЛНР.
"Во время Второй Мировой войны в Америке сохранялись все институты демократии — выборы, и так далее. Тем не менее, несколько миллионов граждан США были депортированы в специальные концлагеря. Граждане США японского происхождения — потому что они представляли потенциальную опасность", – сказал Корчинский, назвав американцев украинскими "учителями демократии".
[URL=http://ria.ru/spravka/20150123/1044021698.html][/URL]© AP Photo/ Sergei Chuzavkov

[URL=http://ria.ru/spravka/20150123/1044021698.html]Движение "Правый сектор" и УНА-УНСО[/URL]


Корчинский также отметил, что США сохраняли демократические нормы и "высокий уровень гуманизма", когда нанесли ядерный удар по Японии и бомбили немецкие города. По словам Корчинского, большая часть домов в Германии во время Второй мировой была уничтожена англо-американской авиацией благодаря доктрине "бомбить именно жилые районы, чтобы подрывать моральный дух немецких солдат на фронте".

"А значит… На Украине должен быть как можно более широкий уровень свободы. У нас мало свободы, нам необходимо больше свободы. Но в фронтовой зоне и на оккупированных территориях мы должны поступать полностью по-американски, — уверен Корчинский. — Это единственный возможный способ общения с москалями", — заключил он.
23 января 2015 года в перечень НКО, в отношении которых судом было принято решение о ликвидации или запрете деятельности на территории РФ, внесены ряд украинских националистических организаций. В их число вошли "Правый сектор" и УНА-УНСО.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
Варвар написал: ...чтобы вернуть Донбасс украинская армия должна бомбить жилые кварталы и создать концлагеря

Тут видео: Дмитрий Корчинский о бомбежках жилых кварталов и создании концлагерей на Донбассе

Видео 1-а минута:
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=3Z8WjRKP30U]https://www.youtube.com/watch?v=3Z8WjRKP30U[/URL]

Видео 4-ре минуты:
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=SKA5DK7NJJo]https://www.youtube.com/watch?v=SKA5DK7NJJo[/URL]
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Просто ШОК. Корчинский - видео 2-е минуты

[URL=https://www.youtube.com/watch?v=WCReAv2f7rk]https://www.youtube.com/watch?v=WCReAv2f7rk[/URL]
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Киев: город зомбиСтранная война изнутри
[URL=http://regnum.ru/news/author/22.html]Сергей Белов
[/URL][URL=http://regnum.ru/foreign/ukraine.html]КИЕВ[/URL], [URL=http://regnum.ru/news/2015-06-18.html]18 июня 2015[/URL], 08:29 — REGNUM  

Не правда, что люди не меняются. Очень даже меняются и быстро. Просто все эти изменения трудно заметить, когда они происходят на твоих глазах и вместе с тобой. Больше года я избегал поездок в центральную часть Киева. После так называемой «революции национального достоинства» что-то во мне оборвалось, и я уже не мог пройтись по Крещатику, сесть в уличном кафе и спокойно пить кофе. Для меня Крещатик стал местом преступлений, на котором каждое утро будут проявляться пятна крови убитых людей. Я не знаю, как с этим жить, я не знаю, куда мне отсюда уехать. Когда-то родное стало чужим.

На днях мне пришлось отправиться на киевский железнодорожный вокзал. 20 минут на автобусе и 20 минут на метро. Люди. Телефоны. Планшеты. Книг и газет никто не читает. Возможно, мне не повезло, все любители традиционной печати собрались в другом вагоне. Однако больше всего меня поразило то, как поменялись лица людей. Это не те киевляне, которых я помню с детства. Это даже не те, которые ещё существовали пару лет назад. Киевский интеллигент исчез как вид. Из людей куда-то выветрилась спокойная уверенность в себе. Они стали злыми, нервными и чужими друг для друга. Нет, кто-то ещё смеётся, но делает это натужно и неискренне…

Вагоны метро опустели. Рекламы почти нет. Дело не в традиционном летнем спаде деловой активности, дело в кризисе. Нет смысла рекламировать продукт, когда основным рыночным преимуществом стала цена. Народ нищает. По всему Киеву закрываются предприятия, магазинчики и увеселительные заведения. Тысячи киевлян остаются без работы. На ещё недавно преуспевающих заведениях висят замки и надписи «Продаётся». Малый бизнес скулит, как битый палкой пёс. Хотели в Европу, но попали в другое место. Возле Верховной рады, здания правительства и администрации президента постоянно проходят митинги протеста, но выглядят они смешно. Народ требует вернуть «вчерашний день» и переиграть проигранную партию. Кто-то ещё себя утешает, что всё изменится. Когда? Меня всегда интересовала эта дата: когда на Украине будет «хорошо»?

Вспоминаю, как пару месяцев назад встретил на «массиве» своего бывшего коллегу. В глазах грусть, на языке оптимизм. Говорит о том, что всё хорошо, заказы есть, работает на Европу. Ненавидит «агрессивную» Россию и искренне убеждён в том, что скоро она развалится из-за санкций со стороны Запада. Он верит в то, что Запад зальёт Украину деньгами, чтобы назло Путину сделать из неё витрину процветания.

Всё, что происходит сейчас, ему очень не нравится, в том числе «наезды» налоговой инспекции. Странный вид гомо сапиенс вывели на Украине, который хочет жить, как в Европе, но не хочет соблюдать закон по-европейски. Не хочется напоминать своему знакомому, что подобную чушь он нёс в 2005 году, после так называемой «оранжевой революции». Не хочется ему говорить, что о его коммерческих «успехах» я хорошо знаю от наших общих знакомых. У него не просто всё плохо, а совсем всё плохо. Бизнес его рухнул, и шансов восстановить его нет.

Отчего-то на память приходит мой сосед. Бывший советский полковник, бывший секретарь парторганизации военного училища, бывший активист «Руха», бывший сторонник Ющенко и бывший поклонник «революции национального достоинства». Теперь он на чём свет клянёт Порошенко. Его опять обманули. Его опять кинули. В последнее время он всё чаще с ностальгией начал вспоминать советские времена, когда у него было огромная зарплата и ничтожно низкая квартплата. Я с ним не спорю. Напротив, я его утешаю. С наивным видом я пересказываю о том, что недавно пообещал президент Порошенко и о чём заявил премьер Яценюк. Грешен. Мне доставляет искреннее удовольствие видеть дикий ужас в глазах пожилого мужчины. Он не понимает, что я шучу, пересказывая сказки новых властей о скором превращении Украины в процветающую европейскую державу.

Станция «Вокзальная». Пора выходить. Вокзал кишит людьми в камуфляже. Быстро всё переменилось. Ещё полтора года назад военная форма была не в моде. Даже старшие командиры, майоры и полковники, предпочитали ходить на службу по гражданке. Впрочем, я, как бывший сержант Советской армии, был шокирован абсолютной расхлябанностью защитников независимой Украины. Единой уставной формы одежды словно не существует. Воинство производит впечатление партизан и дезертиров. Кто во что горазд, и ни одного патруля…

Пройдя по вокзалу, я обнаружил ещё один ограниченный контингент борцов за территориальную целостность Украины. На «Южном вокзале» стоит человек десять в камуфляже с грузинским флагом на рукаве. А наше правительство во весь голос зазывает ввести на Украину миротворческий контингент НАТО или ЕС. Зачем им официально вводить войска, если можно набрать «солдат удачи», которые за пригоршню долларов будут убивать украинцев?

Между тем по громкоговорителю объявляется посадка на поезд Киев — Москва. Таковы парадоксальные будни российско-украинской войны. Одни едут на «фронт», другие едут на заработки в страну-агрессора. По сути, это одни и те же люди. Не удивлюсь, если в проходившем транзитном поезде Львов — Москва сидят доблестные воины АТО, которые, повоевав с российской армией, отправились на заработки в нищую Россию. По самым скромным подсчётам, таких не менее 3 миллионов, и не менее 3 млрд долларов Украина получает переводов гастарбайтеров из России.

Удивительная война. Можно ли представить, чтобы во время Великой Отечественной войны миллионы советских граждан добровольно отправлялись на заработки в Германию и высылали на Родину денежные переводы? Можно ли себе представить, чтобы между воюющими странами курсировали поезда, ездили автобусы и летали самолёты? Действительно забавно, что во многих украинских магазинах товары помечены маркой «Сделано в России». Бизнес без границ. Хорошо бы ещё таким образом маркировать российский газ, чтобы каждая украинская домохозяйка помнила о своей личной поддержке страны-агрессора.

Когда какой-то российский либерал утверждает, что на Украине нет фашизма, то я готов с ним согласиться. Не потому, что фашизма нет, а потому, что фашистом стал мой друг детства. В это трудно поверить, но тот, с кем я ходил в одну школу, с кем в детстве гонял в футбол во дворе… Он один из тех, кто по собственному желанию записался в один из добровольческих батальонов и воевал в районе населённого пункта Широкино. Комсомолец, дед которого погиб на той самой далёкой и близкой войне, теперь стал фашистом. На мой вопрос, видел ли он российскую армию, ответил утвердительно и посоветовал смотреть украинское телевидение. Я уточнил, так видел ли он российскую армию — он не смог ничего сказать…

Странная война. Для многих моих киевских знакомых фашистом и олицетворением всего зла в Мире является Владимир Путин. Именно он развязал войну на процветающей Украине. Именно он отправил российские войска в Донбасс. Всюду он, даже там, где его нет и быть не может. А украинцы вообще ни при чём. Милые, добрые люди, которые защищают свою страну от… ну так выходит, от своих же сограждан. Просто эти сограждане не понимают своего счастья жить в Единой Украине.

Я ехал домой из родного и ставшего для меня чужим Киева. Когда-то он был другим. Когда-то не было бомжей, которые каждое утро переворачивают мусорные баки в поисках бумаги, бутылок и ещё чего-то. Не было куч мусора, окурков сигарет и бутылок везде и всюду. Было трудно представить, чтобы на глазах у всех кто-то мог нагадить прямо на глазах у детей. Для меня это выглядит дико, а для моего ребёнка стало нормой. Мой ребенок не знает, что такое цивилизованный Киев. Мне трудно объяснить это чувство, но мне кажется, что в мой родной Киев вселился бес. Может быть, не бес, но нечто чужое, то, что показывают в американских фильмах ужасов. Внешне — человек, а внутри ничего общего с человеком. Чудище. Чудовище. Зомби. Как с этим жить — не знаю.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Крик испуга и отчаяния из Европы:

".............В итоге, возможно, мы побежим в Россию, спасаясь от иммигрантов!
("[URL=http://inosmi.ru/czechfreepress_cz/]Czech Free Press[/URL]", [URL=http://inosmi.ru/magazines/country_czech/]Чехия[/URL])
Ладислав Кашука (Ladislav Kašuka)
18/06/2015
В обозримом будущем может сложиться такая ситуация, когда христиане и атеисты будут бежать от исламских фанатиков из стран, где будут полыхать улицы и уничтожаться культурные памятники. Если вы думаете, что подобное невозможно, то спросите иракских или сирийских христиан, атеистов или езидов, что осталось от наследия их предков, и как исламские радикалы поступают с ними, их женами и детьми! Так что очень скоро из-за чудовищного плана массового переселения народов, который родился в умах власть имущих западного мира, может получиться так, что нечто подобное придется испытать и Европе.

Подобный сценарий может быть намного реальнее, чем большинство из нас себе представляет, и лидеры Европы и США об этом очень хорошо знают! Их план заключается в том, чтобы ввергнуть мир в насилие и хаос, которым впоследствии для «нормализации ситуации» они воспользуются для закручивания гаек и введения неслыханных прежде тоталитарных порядков — от политики шпионажа и систем видеонаблюдения вплоть до прослушки телефонных разговоров и чипирования населения! Разумеется, все это в интересах установления порядка и мира, а также для подавления насилия и хаоса (которые совершенно намеренно они сами и вызвали).

Честно говоря, я не знаю, можно ли еще как-то воспрепятствовать тому, о чем я пишу, и не приближается ли конец нашей европейской цивилизации. Все, что с оружием в руках защищали наши героические предки, может быть уничтожено: на этот раз захватчики не нападут на Европу армией, а будут маленькими группами проникать через черный ход с разрешения лицемерных предателей, выходцев из наших собственных рядов, которые для виду рассуждают о мире, любви и помощи ближнему!

От всего сердца я надеюсь на то, что ошибаюсь; что случится нечто, что помешает этому самому худшему сценарию; что число беженцев будет каким-то образом тщательно регулироваться; что иммигрантов будут проверять — и тысячам, которые на вид крепкие, здоровые и мускулистые, или у которых будут документы на разные имена, будет отказано, и их отправят либо обратно, либо в страну, которая несет ответственность за уничтожение их родины, то есть в США!

Вот только я полагаю, что нечто подобное не входит в чудовищный план нового мирового порядка, который стремится установить глобальная олигархия!

Так что в самом деле может настать день, когда большинство нормальных, не очень богатых жителей Европы будут спасаться в Российской Федерации (богатые, скорее всего, уже организовали себе побег в США) и просить эту большую страну о помощи и крове.

Ведь Россия — это последняя сильная и большая европейская страна, которая не входит в ЕС, которая не обязана слушать приказы сумасшедших из Брюсселя (которые, в свою очередь, слушаются приказов других безумцев в Вашингтоне), и у которой, единственной, будет достаточно места (если она того захочет) принять столько людей и, главное, достаточно большая и сильная армия, чтобы суметь защитить своих граждан от хаоса, который может следовать по пятам за беглецами!

Может быть, я преувеличиваю, но посмотрите видеоролики о том, что уже сегодня происходит в Италии и других странах на юге Европы, и о том, как в некоторых странах ЕС власти выгоняют из домов на улицу старожилов и заменяют их иммигрантами!

Оригинал публикации: [URL=http://czechfreepress.cz/ladislav-kasuka/nakonec-mozna-budeme-pred-imigranty-v-obavach-o-sve-hole-zivoty-utikat-do-ruska.html]Nakonec možná budeme před imigranty v obavách o své holé životy utíkat do Ruska![/URL]
Опубликовано: 16/06/2015 15:52................."




- Помню, в конце восьмидесятых были такие разговоры в среде АСД, что Е.Уайт предсказывала России роль страны-убежища для гонимых христиан. Похоже, это начинает сбываться, но в неожиданном виде.
И, об Украине. Если Украина "цэ Европа" - то в скором будущем, Европа, чтобы избавиться от этой проблемы, может направить поток иммигрантов в "цэ Европу". Такие вот дела.  
Есть и другой взгляд на эту иммиграцию. Может быть Господь допускает это, чтобы христианский мир показал им Христа? Но, что они видят в Европе вместо Христа? Парады "голубой гордости" и прочие проявления Содома...
Изменено: Варвар - 19 июн 2015 22:59:27
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
variant написал:
У нас есть возможность защищать не мирские проекты, а небесный.

В своём следующем посте ты сделал обратное.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
variant написал:
Просто ШОК. Корчинский - видео 2-е минуты

[URL=https://www.youtube.com/watch?v=WCReAv2f7rk]https://www.youtube.com/watch?v=WCReAv2f7rk[/URL]
Корчинский - известный провокатор. Слушать его, строить на его заявлениях какие-то умозаключения, а, тем более, цитировать  и распространять ЭТО совершенно неблагоразумно.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
variant написал:

Цитата
Варвар   написал: ...чтобы вернуть Донбасс украинская армия должна бомбить жилые кварталы и создать концлагеря

Ваше цитирование весьма забавно но на самом деле эта фраза выглядит так:


Цитата
По мнению Корчинского, чтобы вернуть Донбасс украинская армия должна бомбить жилые кварталы и создать концлагеря для жителей ДНР и ЛНР.

А по моему субъективному мнению, украинская армия могла бы всех этих крчинских, арошей и прочих лиц убивающих страну, арестовать и отправить лет на тридцать в забой, копать уголёк. А всяких вальцеманов, этинцонов, кипительман,  и прочих яйценюхов - в США на постоянное место жительства, там их родня, там их религиозно племенные связи, там их нэнька.
А народам украины дать свободно вздохнуть от ига этих шахер-махер-шмекеров и начать по настоящему восстанавливать своё отечество. Договориться с донецкими и луганскими о мире, восстановить связи с Россией и попросить дядюшку Сэма на выход под марш "Янки гоу хоум". Иначе - судьба Ирака, Ливии, Афганистана, Йемена и прочих несчастных, облагодетельствованых американской демократией.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
Luke написал:  Корчинский - известный провокатор. Слушать его, строить на его заявлениях какие-то умозаключения, а, тем более, цитировать  и распространять ЭТО совершенно неблагоразумно.
Приму к сведению
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
Джаst написал:  В своём следующем посте ты сделал обратное.

Может создалось такое впечатление, но это не так.
Я не преследовал подобную цель ни в предыдущих дискуссиях, ни последними постами. Ни прямо, ни косвенно.

Знание действительных "законов" политики в сочетании с откровением о деяниях Божьих только оттолкнут духовного человека от того, чтобы отдавать предпочтение той или иной политической модели развития общества (они все тупиковые, а основные их глашатаи не раскрывают своим последователям "подводные" камни)

По крайней мере подобное случилось со мной в 2004-2005 годах. В 2004-м весной я принял крещение, а осенью не мог уснуть переживая на выборах за Ющенко. События 2005-го, их анализ в сочетании с откровениями о Божьих "задумках" и задумках сделали свое дело в моем мировоззрении.


Моим желанием было показать, что причины сложившейся в Украине ситуации выходят далеко за пределы физических границ нашей страны, а также уходят "корнями" в сложносплетенную "корневую систему истории". Тоже касается и разнообразных "дирижеров" (я поступаю так, как хотел бы, чтобы со мной поступили (проинформировали) когда я питал иллюзии)

Здесь видео (всего 36-ть мин) [URL=https://www.youtube.com/watch?v=6JkS5wpyCRo]https://www.youtube.com/watch?v=6JkS5wpyCRo[/URL] - в котором, благодаря подобранным вопросам, отчасти видно масштабы противостояния. (не соблазнитесь словами похвалы в сторону Путина, это не главное в видео) Здесь упоминается и Ватикан, его кажущийся сегодня временный союз с Россией.

И еще раз насчет твоего замечания, - буду думать, чтобы не получилось, что у меня благими намерениями..... особенно учитывая ниже приведенные цитаты ЕУ о политике (вероятно, не единожды сталкиваясь с подобными вопросами и ситуациями, она выражает свою позицию и Божью волю в вопросах политики) :

«ЦЕРКОВЬ И ГОСУДАРСТВО» (компиляция) Елена Уайт   (1898 г.)
"Те, которым поручена забота о наших учебных заведениях и школах, должны быть осторожны, чтобы их слова и высказанные мнения не направили учащихся на ложные пути. Преподающие библейские истины в наших церквах и школах не свободны вступать в такие соединения, чтобы сделать очевидными предубеждения за или против политических деятелей или их мероприятий, ибо поступая таким образом, они возбудят умы других, побуждая каждого защищать свою излюбленную теорию. Среди исповедующих настоящую истину имеются лица, которые будут побуждены выражать свои взгляды и политические предпочтения и таким образом в церковь войдут разделения".

"Господь желает, чтобы Его народ был мертв к политическим вопросам. Относительно таких тем - молчание является красноречием. Христос призывает Своих последователей - придти в единство с чистыми Евангельскими принципами, ясно открытыми в Слове Божьем. Мы не можем без риска голосовать за политические партии, ибо мы не знаем за кого мы голосуем. Мы не можем без риска принять участие в какой-либо политической программе.

Мы поступили на службу в армию Господа и не можем воевать на стороне врага, но на стороне Христа, где мы можем быть соединены вполне в мыслях, действиях, в духе и в братском общении. Те, кто в действительности, на самом деле - христиане, будут ветвями истинной виноградной лозы и принесут те же плоды, как и виноградная лоза. Они будут действовать в согласии в христианском братстве. Они не будут носить политических знаков отличия, но знаки Иисуса Христа.

Что в таком случае мы должны делать? - Оставьте политические вопросы в покое... Те учителя в церкви или в школах, которые отличаются своей ревностью в политических вопросах - должны быть немедленно освобождены от работы и ответственностей, ибо Господь не будет сотрудничать с ними. Десятина не должна быть употреблена, чтобы платить какому-либо человеку за разглагольствования на политические вопросы. Каждый учитель, служитель или руководитель в наших рядах, у которого пробуждается желание высказывать свои мнения относительно политических вопросов - нуждается в обращении чрез веру истине или же должен отказаться от своей работы. Его влияние должно говорить, как трудящегося совместно с Богом в привлечении душ ко Христу или в противном случае его полномочия должны быть отняты от него. Если он не изменится, он будет приносить вред, только вред.

Во имя Господа я обращаюсь к учителям в наших школах - выполняйте вашу определенную работу. Вы не призваны Богом - заниматься политикой.

Совершающие свою работу, как воспитатели, служители, как трудящиеся совместно с Богом, в какой-либо отрасли нашего дела, не должны участвовать ни в какой борьбе, не должны сражаться в политическом мире. Их гражданство - на небесах. Господь обращается к ним - чтобы они стояли как отдельный, особенный народ. В церкви не должно быть никакого раскола. Его народ должен обладать основами примирения. Заключается ли их работа в том, чтобы иметь врагов в политическом мире? Нет, нет, никогда. Они должны стоять как подвластные царства Христова, несущие знамя, на котором написано: "Заповеди Божьи и вера Иисуса".

Они должны нести бремя особенной работы, особенной вести. Мы имеем личную ответственность, и она должна быть открыта пред всем небом, пред ангелами и перед людьми. Бог не принуждает нас - увеличить наше влияние чрез смешание со светским обществом, соединяясь с людьми по политическим вопросам, но чтобы мы стояли как особенные, отдельные части Его великого целого, со Христом во главе. Христос - наш Правитель и мы, как Его подданные должны совершать работу, назначенную нам Богом. Но молчание Христа относительно многих вопросов было истинным красноречием...

Мы, как народ, не должны быть вовлечены в политические вопросы. Все должно быть сделано, чтобы услышать Слово Бога: "И не преклоняйтесь под одно ярмо с неверными в политических спорах и не связывайте себя обязательствами". Не безопасно сотрудничать с ними. Верные не имеют ничего общего с неверными.
"Бог предостерегает Свой народ, чтобы они не были поглощены политикой. Мы не сможем носить знак отличия Божьего, как народ соблюдающий Его заповеди, если будем замешаны в борьбу мира. Наши мысли не должны предаваться политическим спорным вопросам.

Народ Божий выступает против Его воли, когда вмешивается в политические вопросы и те, которые поступали так в Южных Штатах открыли, что они не научены и не руководимы Господом, но духом возбуждающим спор, борьбу и всякую злую работу. Мы - подданные царства Господня, и призваны трудиться, чтобы упрочить это царство праведности". (Письмо 92. 1899 г.).

"Не вы, никто-либо другой из ваших братьев не должны совершать какую-либо работу, принимая участие в доказательствах, написании или принимая непосредственное участие в политических вопросах. (Примечание. Особенно выдающимся в 1897 г. был спорный "золотой и серебряный вопрос". Бог был обесчещен всеми теми, которые принимали какое-либо участие в политике.
-------------------------------------------------
Цитата на эту же тему из другого источника:
Служители Церкви или преподаватели в школе, которые отделяют себя от других по политическим пристрастиям, должны быть освобождены без промедления от исполнения ими своих обязанностей, ибо Господь не будет сотрудничать с ними. Десятина не может быть использована для оплаты труда любого человека, который разглагольствует на политические темы. Каждый преподаватель, служитель или руководитель, который горит желанием повсюду распространять свои мнения по политическим вопросам, должен или вернуться к вере в истину, либо отказаться от своей работы. Своим влиянием он должен говорить о том, что Он является соработником Бога в приобретении душ для Христа, в противном случае он должен быть лишен своих полномочий. Оставаясь в политике, такой человек причинит вред, и только вред... (Елена Уайт, СЛУЖИТЕЛИ ЕВАНГЕЛИЯ)
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика