Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147162
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25084
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293223
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160162
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12828
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10354
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373781
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50635
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96129
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73957
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32144
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10250
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175221
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19739
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64884
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12395
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18357
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27094
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36549
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35380
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10265
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9033
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12562
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85314
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14894
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25800
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5757
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3448
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11073
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Религиозные новости

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Религиозные новости, САД-NOD
 
Цитата
Tikhik написал:
Да , вы правы , я фанатик ИИсуса Христа! И не могу ошибаться , так как основываюсь на Евангелии.
Вот так же и евреи распинавшие Христа думали что они фанатики Иеговы .Фанатизм испаганивает всё хорошее.Лечитесь пока можно.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными....
52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе...
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
 
Цитата
Рус Укр написал:
Тихику .Не обижайтесь , но вы фанатик .После  последнего вашего ответа с вами нет смысла беседовать на глубокие темы .Желаю вам скорейшего исправления , ибо фанатики Царства Божия не наследуют.
Теперь для вас Study.
Не знаю где вы нашли таких украинских националистов, но в Украине таких не уважают.Почитайте про национализм Яроша  или Савченко и вы увидите если не слепы так же как Тихик, что вы не с теми боретесь..К вам кстати тот же вопрос что и к Тихику .Вы способны допустить мысль что ошибаетесь по обсуждаемому вопросу?
Я житель России.Со мной на предприятии работают беженцы Донбасса.Ситуация на Донбассе неоднозначная.

Каждая сторона теперь будет обвинять противоположную. Но стоит ли нам уподобляться "мирским" людям?

Представьте себе ситуацию. Россиянин из АСД женился на девушке западной Украины из АСД. Начинается конфликт, и она забирает ребёнка и разводится с мужем. Эта история была на моих глазах. Абсурд, но он показывает наши истинные отношения к ближним и БОГУ.
Перед пришествием Христа будет ещё интересней.
Изменено: study - 17 фев 2018 22:39:24
 
Цитата
Рус Укр написал:
Вот так же и евреи распинавшие Христа думали что они фанатики Иеговы
Откуда вам известно, что они думали? Вы то в своей голове не можете разобраться, а лезите в чужую. Лучше быть фанатиком Христа , чем как вы -фанатиком  идей бандэры.
Изменено: Tikhik - 18 фев 2018 00:14:17
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
study написал:
Я житель России.Со мной на предприятии работают беженцы Донбасса.Ситуация на Донбассе неоднозначная.
Ну так посмотрите на факты  а не ведитесь на пропаганду РФ империализма.Факт первый .На конфликт внутри Украины подбивало РФ ФСБ и делало это давно и планомерно для того что бы возобновить своё господство над Украиной .2.Боевиков ,оружие ,боеприпасы, горючее ,продовольствие и прочее поставляется из РФ.3.У так называемых ополченцев не было существенных поводов , что бы воевать против государства Украины .Тут просто проявилась основная проблема людей не умение  и зачастую не желание научиться анализировать ситуацию и реагировать на неё не по своим похотям , а с точки зрения общественно полезности.И вам с Тихиком тоже нужно поучиться определять по максимуму , что общественно полезно и вовремя менять свою любимую(по плоти )точку зрения , на более правильную (духовную)открывшуюся в процессе рассуждения .Это крайне важно для последнего времени .А с упорством барана настаивать на своём приводит людей к погибели вечной.Хотите учиться , я могу поделиться своими наработками в этом плане и сам готов учится всему общественно полезному .А фанатизм каким бы великим именем или целью не прикрывался общественно вреден и богопротивен в итоге .
 
Цитата

Уважаемый стади,  подобное есть у России .
Для достижения своих интересов Россия производит перечисленные тобой действия - врет,убивает и.т.д.
ПРИТОМ ЛИЦЕМЕРНО , И КОВАРНО.

И всякий,кто это не видит или делает вид,что не замечает,слова такого человека звучат как пустое сотрясание воздуха...
То, что у России свои интересы, то это очевидно. Равно свои интересы есть у противоположной стороны.
Посмотрите на Минские договоренности.Если они будут выполнены в написанной последовательности, то на Украине во власти останется про-российская сторона.Вы много не знаете о действиях ВСУ на Донбассе, поэтому при выполнении минских соглашений так будет.Население Донбасса проголосует за про-российских кандидатов.
Что неприемлемо для нынешних кукловодов Украины.Поэтому конфликт будет продолжаться.

Если вы хоть немного подерживаете воззрения Е.Уайт о последнем времени то должны понимать источник конфликта на Украине. Это не Россия.Вы побеседуйте с вашими "верующими" других конфессий.Они утверждают, что зверь из бездны, седьмой зверь Откровения это СССР/Россия.А именно они являются главной движущей силой ваших деяний в вашей стране.
 
Цитата
Рус Укр написал:
Цитата
study  написал:
Я житель России.Со мной на предприятии работают беженцы Донбасса.Ситуация на Донбассе неоднозначная.
Ну так посмотрите на факты  а не ведитесь на пропаганду РФ империализма.Факт первый .На конфликт внутри Украины подбивало РФ ФСБ и делало это давно и планомерно для того что бы возобновить своё господство над Украиной .2.Боевиков ,оружие ,боеприпасы, горючее ,продовольствие и прочее поставляется из РФ.3.У так называемых ополченцев не было существенных поводов , что бы воевать против государства Украины .Тут просто проявилась основная проблема людей не умение  и зачастую не желание научиться анализировать ситуацию и реагировать на неё не по своим похотям , а с точки зрения общественно полезности.И вам с Тихиком тоже нужно поучиться определять по максимуму , что общественно полезно и вовремя менять свою любимую(по плоти )точку зрения , на более правильную (духовную)открывшуюся в процессе рассуждения .Это крайне важно для последнего времени .А с упорством барана настаивать на своём приводит людей к погибели вечной.Хотите учиться , я могу поделиться своими наработками в этом плане и сам готов учится всему общественно полезному .А фанатизм каким бы великим именем или целью не прикрывался общественно вреден и богопротивен в итоге .
Давайте посмотрим на это с другой стороны.
Безоговорочно победит Россия.В этом случае устанавливается многополярный мир. Диктат двух зверей из Откровения, а стало быть пришествие антихриста, откладывается.
Побеждает США.Не обольщайтесь в самостоятельности, именно они воюют вашими руками, иногда и своими.В этом случае, вы встали на сторону победителя, двух зверей из Откровения и приблизили пришествие антихриста.

Вот такие две стороны.Середины для мирских людей не существует.
Для верующих существует сторона не от мира сего, сторона истинного Царя- Иисуса Христа.
 
Цитата
study написал:
Давайте посмотрим на это с другой стороны.
Безоговорочно победит Россия.В этом случае устанавливается многополярный мир. Диктат двух зверей из Откровения, а стало быть пришествие антихриста, откладывается.
Побеждает США.Не обольщайтесь в самостоятельности, именно они воюют вашими руками, иногда и своими.В этом случае, вы встали на сторону победителя, двух зверей из Откровения и приблизили пришествие антихриста.

Вот такие две стороны.Середины для мирских людей не существует.
Для верующих существует сторона не от мира сего, сторона истинного Царя- Иисуса Христа
Ну давайте по пунктам ,хотя надо было бы начать всё же с того насколько вы способны отказываться от своего любимого мнения и принимать более похожее на правду открывшееся в процессе рассуждений с оппонентом.
И так первое  что в отметили что РФ победит в то время как из Библии мы знаем что победит всё же католицизм он же Вавилон под прикрытием США (зверя с агнчими рогами).Похоже что РФ в данном пророчестве Египет .Но из библии мы знаем что лучше попасть в Вавилон чем в Египет хотя и то и то плохо.Я понимаю что вам" за державу обидно"но отбросьте тщеславие и мыслите общественно полезно.Далее вы затронули тему антихриста .Но во первых он придёт по любому ибо мало вероятно что бы люди в достаточном количестве всё же приняли линию Бога и пришествие антихриста так же как и 2 пришествие Христа откладывается не по политическим причинам , а потому что народ божий саботирует планы Бога по исправлению своих характеров и ближних.Но Бог знает как как это форсировать и уже Его план запущен к счастью для благоразумных и к несчастью для лодырей , похотливых и других любителей жить по плоти.Далее вы сделали замечание что мол США воюет руками украинцев .Оно может и так ,но пока что не США напало на Украину и не США разрушает города в Украине и убивает людей .а именно РФ.Да верующие не совсем от мира сего , но учить людей мыслить общественно полезно мы просто обязаны ибо в этом суть Евангелия , спасения от греха  и возрастание в полный возраст Христа .И тут зачастую невозможно обойти политику ибо она по любому вас сама найдёт.
 
Цитата
Оно может и так ,но пока что не США напало на Украину и не США разрушает города в Украине и убивает людей .а именно РФ.Да верующие не совсем от мира сего , но учить людей мыслить общественно полезно мы просто обязаны ибо в этом суть Евангелия , спасения от греха  и возрастание в полный возраст Христа .И тут зачастую невозможно обойти политику ибо она по любому вас сама найдёт.
Вам говорят, что ситуация неоднозначная. Повторюсь, в России приличное количество беженцев с Донбасса.Что там происходило на их глазах и не рассказывалось по ТВ, известно только им. Вы знаете, что в начале конфликта одно из боевых соединений ВСУ в полном составе перешло на сторону ополченцев? Про танки из Крыма? Если танки российские, то и Крым это Россия.

Есть всеми признанные минские соглашения.Всегда к таким договорам идут дополнительные соглашения. Выполняйте и никаких проблем.
Цитата

И так первое  что в отметили что РФ победит в то время как из Библии мы знаем что победит всё же католицизм он же Вавилон под прикрытием США (зверя с агнчими рогами).Похоже что РФ в данном пророчестве Египет .Но из библии мы знаем что лучше попасть в Вавилон чем в Египет хотя и то и то плохо.Я понимаю что вам" за державу обидно"но отбросьте тщеславие и мыслите общественно полезно.
Какой Египет в конце времени при двух зверях? Вы ведь прекрасно понимаете, что в данном случае идёт переход к установлению власти двух зверей на земле, и вы находитесь на их стороне. Словоблудием типа "сам дурак" (Египет/Россия) не стоит заниматься.

Цитата
Да верующие не совсем от мира сего , но учить людей мыслить общественно полезно мы просто обязаны ибо в этом суть Евангелия , спасения от греха  и возрастание в полный возраст Христа .


Мне вспоминается сцена у Пилата, где были слова Христа: "Царство Моё не от мира сего". Вас бы к Пилату, и вы точно поучили СПАСИТЕЛЯ, как жить в этом мире.Немного здесь, немного там.
Желаете участвовать в разборках этого мира, флаг вам в руки. Думаю, вы уже просеяны. Вам не быть в Царстве Божьем.


П.С. Это ожидаемо, в реальности истинных верующих на всей земле будет крайне мало.
 
Study/И так всё таки вижу нужно всё по порядку .Вы можете хотя бы допустить мысль что ошибаетесь по обсуждаемому вопросу?
 
Цитата
Рус Укр написал:
Study/И так всё таки вижу нужно всё по порядку .Вы можете хотя бы допустить мысль что ошибаетесь по обсуждаемому вопросу?
РусУкр.
Ещё раз повторю, что вас не устраивает в минских соглашениях? Призывов к войне с Украиной нигде не слышно, даже от беженцов с Донбасса. Они только удивляются, как можно людям потерять разум.

Поэтому ваши попытки втиснуть "политиканство" в христианство выглядят очень гнусно. Напомню, Иудея времён Христа тоже была под империей. Но никогда СПАСИТЕЛЬ или апостолы не становились участниками политических разборок.

То, что все действия в вашей стране от харизматических течений или евангелических направлений, вас похоже совершенно не трогает. Пропагандируют бред о седьмом звере в лице России. Вы распространяете бред о Египете/России. Поддерживаете и ещё разжигаете рознь. Может вы покажете, где Христос призывал СВОИХ сторонников к силовому установлению "справедливости" ?

Писать и отвечать вам больше не буду.Цели и методы у нас разные. Будут законные выборы президента РФ 2018, там выражу свою точку зрения.
 
Ну не хотите говорить конструктивно , это ваш выбор вы имеете даже на такое полное право , но я должен и вам заметить что вы рискуете потерять спасение и будете делать зло не только себе , но и другим людям .И так вопрос который я задал выше остаётся и пока вы на него не ответите честно вы будете действовать как фанатик .А фанатики царства божия не наследуют и причиняют вред окружающим.
 
Цитата
Рус Укр написал:
.А фанатики царства божия не наследуют и причиняют вред окружающим.
Ну а вы  спасение наследуете?
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik написал:
Ну а вы  спасение наследуете?
Ну это ж не я решаю  а, Бог .Я только должен так жить, что бы совесть меня не упрекала (не делать общественно вредных поступков )А фанатизм общественно вреден , даже если прикрывается именем Бога ибо фанатизм  даже самый лучший -это рабство , а раб не перебывает в доме вечно, потому что не хочет жить всегда по духу.
Изменено: Рус Укр - 19 фев 2018 19:49:46
 
Цитата
Tikhik написал:
Цитата
Рус Укр  написал:
.А фанатики царства божия не наследуют и причиняют вред окружающим.
Ну а вы  спасение наследуете?
Стоит ли беседовать с человеком, путающим земное и небесное?
 
Цитата
study написал:
Стоит ли беседовать с человеком, путающим земное и небесное?
Надо разобраться кто путает .Не говорите с такой уверенностью как будто вы бог.Я заметил в вас фанатизм основанный на тщеславии и это вполне очевидно всякому здравомыслящему , а вы всё пытаетесь уйти в сложные или неочевидные материи .Давайте разбираться по порядку от вещей первостепенных и очевидных.И так вопрос всё тот же поняли ли вы что можете ошибаться по любому вопросу и должны быть готовы смиренно признавать что не правильно истолковывали Слово Бога если в процессе рассуждения обнаружится такое.
 
Цитата
Рус Укр написал:
Ну это ж не я решаю  а, Бог
Ну тогда почему вы решили , что я спасение не наследую?
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik написал:
Ну тогда почему вы решили , что я спасение не наследую?
Вы  крайне не внимательны,тщеславны   и предвзято настроены  и от этого у вас много демагогии.Я не говорил что вы не наследуете  спасение.я говорил что фанатики не наследуют спасение ибо не желают быть достаточно рассудительными и менять свою любимую точку зрения на более правильную .Если вы будете  и далее держаться линии фанатизма скорее всего что вы погибните.
Изменено: Рус Укр - 21 фев 2018 19:29:35
 
Цитата
Рус Укр написал:
Цитата
Tikhik  написал:
Ну тогда почему вы решили , что я спасение не наследую?
Вы  крайне не внимательны,тщеславны   и предвзято настроены  и от этого у вас много демагогии.Я не говорил что вы не наследуете  спасение.я говорил что фанатики не наследуют спасение ибо не желают быть достаточно рассудительными и менять свою любимую точку зрения на более правильную .Если вы будете  и далее держаться линии фанатизма скорее всего что вы погибните.
Вы  назвали выше меня фанатиком  и сказали , что фанатики царства Божия не наследуют. Вот и теперь написали, что я скорее всего погибну.
А выше вы написали, что  судить кто спасётся и кто погибнет -это прерогатива БОГа. Я понимаю, что свидомой расе можно всё .но не до такой степени.
В нашем языке слово фанатик имеет в некоторых моментах позитивный смысл.
ФАНАТИК, -а, м. 1. Человек, до исступления преданный своей религии, вере. 2. перен. Человек, страстно преданный ка-кой-н. идее, делу.  Словарь Ожегова.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата

А выше вы написали, что  судить кто спасётся и кто погибнет -это прерогатива БОГа. Я понимаю, что свидомой расе можно всё .но не до такой степени.
Мне интересно, появится ли на Украине адвентисты-реформисты (2014)?
Может найдутся стоящие в стороне от политики? Их должно быть очень мало, но они должны быть.
 
Цитата
study написал:
Мне интересно, появится ли на Украине адвентисты-реформисты (2014)?
Может найдутся стоящие в стороне от политики? Их должно быть очень мало, но они должны быть.
И среди реформистов я встречал свидомых. По ходу дела  на Украине одна конфессия вне политики -это сторожевая башня .У них своя политика. :)
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik написал:
Вы  назвали выше меня фанатиком  и сказали , что фанатики царства Божия не наследуют. Вот и теперь написали, что я скорее всего погибну.
А выше вы написали, что  судить кто спасётся и кто погибнет -это прерогатива БОГа. Я понимаю, что свидомой расе можно всё .но не до такой степени.
В нашем языке слово фанатик имеет в некоторых моментах позитивный смысл.
ФАНАТИК, -а, м. 1. Человек, до исступления преданный своей религии, вере. 2. перен. Человек, страстно преданный ка-кой-н. идее, делу.  Словарь Ожегова.
Вот вы бы не обзывались , а лучше бы спросили , что я подразумеваю под опасным фанатизмом .Но вы ж уверены что вы всё знаете .А ваше тщеславие не даёт вам проявить смирение  и хотя бы допустить мысль что вы не достаточно правы по обсуждаемому вопросу .Вы сейчас как диавол который не хочет допустить мысли что Христос правее.или как Адам сразу после грехопадения сыпал оправдания вместо того что бы спросить Бога что делать дальше .Иуд 1 :11 ... в упорстве погибают, как Корей.
 
Цитата
Рус Укр написал:
Вы сейчас как диавол который не хочет допустить мысли что Христос правее.или как Адам сразу после грехопадения сыпал оправдания вместо того что бы спросить Бога что делать дальше
это типа я у вас должен спросить, что мне делать дальше? Вместо БОГа...
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik написал:
это типа я у вас должен спросить, что мне делать дальше? Вместо БОГа...
Это значит что Бог решает через кого вам посылать свет , а ваше дело быть готовым принять невзирая на лица .А вы уже заранее решили к кому прислушиваться , а кому не прислушиваться .Вот в этом одна из опасностей вашего фанатизма.Уайт ещё более ста лет назад описала это и другие правили построения конструктивного обсуждения .Читайте книгу "Советы авторам и редакторам "
Изменено: Рус Укр - 23 фев 2018 21:33:43
 
Цитата
Рус Укр написал:
Это значит что Бог решает через кого вам посылать свет , а ваше дело быть готовым принять невзирая на лица. .А вы уже заранее решили к кому прислушиваться , а кому не прислушиваться .
Ваш свет о войне и политике? Ну-ну.
 
Цитата
Рус Укр написал:
Цитата
Tikhik  написал:
это типа я у вас должен спросить, что мне делать дальше? Вместо БОГа...
Это значит что Бог решает через кого вам посылать свет , а ваше дело быть готовым принять невзирая на лица .А вы уже заранее решили к кому прислушиваться , а кому не прислушиваться .Вот в этом одна из опасностей вашего фанатизма.Уайт ещё более ста лет назад описала это и другие правили построения конструктивного обсуждения .Читайте книгу "Советы авторам и редакторам "
Ну вы понимаете, что претендуете на посредничество между БОГОМ и человеком? Ну как минимум на пророческий дар...
Вы не чувствуете , что ваша национальная идея  затмила вам мозги, что вы не замечаете вашего неприличия в общении. Диктуете , что и как мне надо делать , даёте  характеристики моему внутреннему содержимому ,которое знает только БОГ, и т.д. и т.п.   Это натуральное подавление личности, которое есть -сатанизм.
Р.С. Кстати , наблюдая за свидомыми,они не терпят такого общения и отношения к себе какое  позволяете себе вы в отношении меня . Они начинают оскорблять свою жертву и избивать...
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik написал:
Ну вы понимаете, что претендуете на посредничество между БОГОМ и человеком? Ну как минимум на пророческий дар...
Вы не чувствуете , что ваша национальная идея  затмила вам мозги, что вы не замечаете вашего неприличия в общении. Диктуете , что и как мне надо делать , даёте  характеристики моему внутреннему содержимому ,которое знает только БОГ, и т.д. и т.п.   Это натуральное подавление личности, которое есть -сатанизм.
Р.С. Кстати , наблюдая за свидомыми,они не терпят такого общения и отношения к себе какое  позволяете себе вы в отношении меня . Они начинают оскорблять свою жертву и избивать...
Вы обычный тщеславный человек и реакция у вас обычного тщеславного , а именно перекладывать с больной головы на здоровую.1 Это же вы претендуете что знаете наверняка мнение Бога по обсуждаемому вопросу и потому не допускаете даже мысли что можете ошибаться .Я же предлагаю обсуждать любое доступное мнение допуская мысль что оно может быть посланием Бога и следовать наиболее обоснованному.2.Вы опять опускаетесь до детских обзывалок без достаточных оснований .Конечно для людей подобных вам это наверно веский аргумент ,но для народа божия да и вообще культурного общества это не приемлемо и мерзко.3 Да я признаю что люди с недостойным поведением живут и в Украине .Скажу больше что даже святые иногда опускались до низких поступков , но они потому и святые что имеют потенциал признавать ошибки и меняться .Так что учитесь каяться и анализировать ,что больше похоже на правду и что общественно полезно.
 
Цитата
Рус Укр написал:
Вы обычный тщеславный человек и реакция у вас обычного тщеславного , а именно перекладывать с больной головы на здоровую.
Это типо у меня больная голова?  Я на вас вообще ничего не перекладываю, а только  анализирую ваши высказывания в  библейском ключе здравомыслия.
Цитата
Рус Укр написал:
Это же вы претендуете что знаете наверняка мнение Бога по обсуждаемому вопросу и потому не допускаете даже мысли что можете ошибаться
Я не наверняка, а в точности знаю мнение БОГа.так как много раз читал Библию и в разных переводах и с молитвой.
Цитата
Рус Укр написал:
.Я же предлагаю обсуждать любое доступное мнение допуская мысль что оно может быть посланием Бога и следовать наиболее обоснованному
Библия учит ,что послание БОГа исходит не от любой доступной ин-фы, как пишите вы , а из Божественного источника.
Цитата
Рус Укр написал:
.Вы опять опускаетесь до детских обзывалок без достаточных оснований .Конечно для людей подобных вам это наверно веский аргумент ,но для народа божия да и вообще культурного общества это не приемлемо и мерзко
Где я вас обозвал? Приведите. То, что вы свидомый, так это говорят ваши уста. Вы общаетесь со мной свысока ,занимаете место БОГа ,оскорбляете меня .
Цитата
Рус Укр написал:
Скажу больше что даже святые иногда опускались до низких поступков , но они потому и святые что имеют потенциал признавать ошибки и меняться
Откуда вы это взяли? Это не общественно-полезная информация.
Цитата
Рус Укр написал:
Так что учитесь каяться и анализировать ,что больше похоже на правду и что общественно полезно.
Это высказывание характеризует вас как "обычного тщеславного человека"- ваша цитата.
Как вы можете давать такие советы , не зная человека? Может он лучше вас умеет каяться и кается очень давно перед БОГОМ и ближним . ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ, ЧТО КАЯТЬСЯ  ВАМ НАДО САМОМУ. Это фарисейство.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
https://youtu.be/529BVjCybKQ
Там в самом конце служения женщина вышла поздравить  воинов АСД с коммуно-милитаристским праздником- днём защитника ИХ отечества.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
.Ваш фанатизм не даёт вам видеть очевидное , то что уж говорить о логике или других более сложных аргументах .И так повторю всё в несколько другой форме может  так до вас дойдёт .1 Именно вы утверждаете что правильно поняли Бога и являетесь "посредником "или "пророком "для таких как я .Я же советую не полагаться чрезмерно на своё понимание а всегда оставлять место для понимания что человеку свойственно ошибаться и любое толкование слов Бога может оказаться лишь предварительными выводами с большими и малыми ошибками , а может и полностью не верным .2.При вашем фанатизме не удивительно что вы не заметили в Библии сколько раз упоминаются грехи так называемых святых  которые они делали после того как стали называться святыми (это ещё раз доказывает насколько опасен фанатизм и тщеславие)И при этом утверждаете что вы знаток Слова Божия .3. Я с удовольствием покаюсь когда обнаруживается ошибка в моих суждениях и действиях, вы же занимаетесь демагогией приписываю мне тщеславие и  высокомерие .Я не превозносился, а всего лишь констатировал факты ,что вы имеете жизненно опасные  и общественно опасные мнения   по определённым вопросам исходя из имеющейся и у меня и у вас информации, но вы даже мысли не можете допустить что не правы .То кто же из нас превозносится и тщеславится ?Всякому постороннему не предвзятому наблюдателю станет очевидно.4 Да я вас не знаю во всём объёме  да и не могу знать ,но исходя из информации данной о себе вами самим думаю предварительные выводы о вас сделал верно .
 
Цитата
Рус Укр написал:
.Ваш фанатизм не даёт вам видеть очевидное , то что уж говорить о логике или других более сложных аргументах
Я вам писал, что являюсь фанатиком ИИсуса Христа. Следственно логике и нашему языку, безграничная преданность ХРИСТУ  не даёт возможности мне видеть очевидное и  логически мыслить?
Цитата
Рус Укр написал:
1 Именно вы утверждаете что правильно поняли Бога и являетесь "посредником "или "пророком "для таких как я .
Можете дать ссылку где я так утверждал?  Я же могу дать ссылку на то, что вы  претендуете на место посредника и пророка.
Цитата
Рус Укр написал:
Я же советую не полагаться чрезмерно на своё понимание а всегда оставлять место для понимания что человеку свойственно ошибаться и любое толкование слов Бога может оказаться лишь предварительными выводами с большими и малыми ошибками , а может и полностью не верным
Этого я у вас не читал. Вы писали , что надо обращаться к любому источнику,потому что через них может говорить БОГ.
Цитата
Рус Укр написал:
При вашем фанатизме не удивительно что вы не заметили в Библии сколько раз упоминаются грехи так называемых святых  которые они делали после того как стали называться святыми (это ещё раз доказывает насколько опасен фанатизм и тщеславие)И при этом утверждаете что вы знаток Слова Божия
Это ложь, я не  считаю себя знатоком Библии.  
И можете привести цитату в подтверждение своих слов о  грешащих святых?
Цитата
Рус Укр написал:
. Я с удовольствием покаюсь когда обнаруживается ошибка в моих суждениях и действиях
Интересен критерий , по которому вы  определяете  что ошибаетесь
Цитата
Рус Укр написал:
вы же занимаетесь демагогией приписываю мне тщеславие и  высокомерие .Я не превозносился, а всего лишь констатировал факты ,что вы имеете жизненно опасные  и общественно опасные мнения   по определённым вопросам исходя из имеющейся и у меня и у вас информации, но вы даже мысли не можете допустить что не правы
Это ваше высказывание  показывает вашу надменность и тщеславие. Это и есть превозношение когда мне говорите ,что мне делать и как быть, как мне себя вести, как веровать и как жить , что бы не быть общественно опасным. При этом не приводя в подтверждение  факты моей опасной деятельности.   Вы пишете , что констатировали , но я их не читал.
Вот это и есть свидомый украинский национализм , который есть -САТАНИЗМ! Вы пытаетесь меня подавить путём клеветы и давления.
Цитата
Рус Укр написал:
Да я вас не знаю во всём объёме  да и не могу знать ,но исходя из информации данной о себе вами самим думаю предварительные выводы о вас сделал верно .
Я вам о себе никакой информации не давал. Хватит врать-это не общественно-полезно...
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика