Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147280
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25242
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293509
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160318
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12886
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10402
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373925
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50721
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96286
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74092
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32203
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10304
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175361
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19819
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65044
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12449
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18426
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27177
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36604
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35476
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10430
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9117
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12613
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85443
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15039
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25936
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5937
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3501
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11151
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что происходит?

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Что происходит?, Что происходит?
 
Друзья (если вы не против чтоб я так обращался), что с вами\нами происходит????
ни в одной из последних тем не обходится без упреков, резких выпадов, возмущений и пр.
Нет ни одной темы сейчас, где обсуждалось бы (активно обсуждалось бы я имею в виду) евангелие
нечего прочесть, нечего обсудить, не над чем поразмышлять.
появился umka, всех "завел", все "окрысились" друг на друга.
да что ж такое???
я сам человек довольно несдержанный, могу на выпады высказаться резко, потом пожалею, поэтому отмалчиваюсь, чтоб не обидеть никого
Братья!
ну взбодритесь, давайте о близости к Богу поразмышяем, о том что Он сделал и делает для нас..
Ведь столько интересных и нужных поводов для размышления...
 
Цитата
rusadm пишет:
ни в одной из последних тем не обходится без упреков, резких выпадов, возмущений и пр.
Нет ни одной темы сейчас, где обсуждалось бы (активно обсуждалось бы я имею в виду) евангелие
нечего прочесть, нечего обсудить, не над чем поразмышлять.
Ну почему же, например, вот:

http://tolkoveruy.ru/forum/forum52/topic830/message15805/#message15805
http://tolkoveruy.ru/forum/forum28/topic710/message15799/#message15799
http://tolkoveruy.ru/forum/messages/forum39/topic829/message15794/#message15794
http://tolkoveruy.ru/forum/forum28/topic270/message15745/#message15745
http://tolkoveruy.ru/forum/forum13/topic811/message15739/#message15739
http://tolkoveruy.ru/forum/forum13/topic805/message15709/#message15709
http://tolkoveruy.ru/forum/forum46/topic374/message15661/#message15661
http://tolkoveruy.ru/forum/messages/forum28/topic791/message15644/#message15644
и т.д.

Цитата
rusadm пишет:
появился umka, всех "завел", все "окрысились" друг на друга.
Ну, так уж и всех?

Цитата
rusadm пишет:
давайте о близости к Богу поразмышяем, о том что Он сделал и делает для нас..
я, "за".

Цитата
rusadm пишет:
Ведь столько интересных и нужных поводов для размышления...
предлагай

п.с. а вообще ответом на ваш крик души может быть этот материал (перейти...). Джоунс очень верно определил причину наших разочарований - не той силой пользуемся и стремимся ответить злом на зло.
Изменено: dolgozhitel - 17 окт 2012 18:19:12
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
rusadm пишет:
...нечего обсудить, не над чем поразмышлять.
Ну, да. Понимаю, что пища для ума, штука желанная и, как видим, дефицитная. Но ведь есть и другие не менее актуальные темы. Во всяком случае сегодня. Например, для меня была очень актуальна новость о домашней церкви в иране, за которую надо молиться, потому, что они сейчас крайне нуждаются. (перейти...) Но участников там не густо. Присоединяйтесь.

Также, обошли вниманием, что весьма и весьма показательно, знаменательную дату: сегодня 17 октября! (перейти...) Присоединяйтесь.
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
rusadm пишет:
появился umka, всех "завел", все "окрысились" друг на друга.
да что ж такое???
Наверно, мы не совсем ещё возрождены. Всё ещё даём место диаволу. "Гневаясь, не согрешайте. Солнце да не взойдёт во гневе вашем",- говорит Св.Писание.
  И дело тут не в Михаиле Лещинском. Он не хуже и не лучше нас. Такой же человек, как и все. Заглянем лучше в свою душу, в свою жизнь, свои чувства, свою веру. "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру (в) Иисуса".
  Великое дело - терпение. "Терпение нужно вам, братья, чтобы, исполнивши волю Божию, получить обещанное",- пишет нам апостол Павел. Значит, не так-то просто исполнить волю Божию и обрести жизнь вечную.
  Есть в Св.Писании лестница духовного возрождения христианина:
  "То вы, прилагая к сему всё старание, покажите
    в вере вашей добродетель,
    в добродетели рассудительность,
    в рассудительности воздержание,
    в воздержании терпение,
    в терпении благочестие,
    в блвгочестии братолюбие,
    в братолюбии любовь.
  Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа".
  Наверно, лучше не скажешь.  
 
Цитата
rusadm пишет:
появился umka,
если лакмусовая бумажка показала что вода в которой вы живете грязная тот виновна лакмусовая бумага нарушевшая покой в болоте.....
чем тише опут тем профессиональней черти
твое христианство сводится к преятной свецкоё убложаюжей слух беседе христианской беседе
Ваш взор кристально чист и ясен
И полон радужных картин,
Не потому что мир прекрасен,
А потому что вы - чинай между строчек
Цитата


да что ж такое???
учись у долгожителя пофигистическому медетированию

Цитата
я сам человек довольно несдержанный, могу на выпады высказаться резко, потом пожалею, поэтому отмалчиваюсь, чтоб не обидеть никого
это самый страшный вид душевного растройства(скрытый психоз) потому как незнаешь не ты не окружающие что от тебя (от самого себя ждать)
отличный совет
Цитата
Есть в Св.Писании лестница духовного возрождения христианина:
"То вы, прилагая к сему всё старание, покажите
в вере вашей добродетель,
в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание,
в воздержании терпение,
в терпении благочестие,
в блвгочестии братолюбие,
в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа".
только вот насчет сторания я не очень согласен, ну тоесть старание да, но
так вот Но заключается в том что человеку это невозможно как бы несторался(проверенно лично)
некто нестанет свободным если Он не освободит.
это тежело и просто
тяжело из-за любви к греху и просто если любишь Его и Его правду.
суть проста.
5. §Помыслы в сердце человека -- глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их.
нужно понять правельно ли то что ты любишь делать.
к примеру гневаешься почему - задето мое личное его - и когда ты это понимаешь и желаешь это оставить
Ты верою обращаешься к Богу с этой искреной прозьбой и ты 100% получаешь сразуже освобождение от этого.
оно будет повторятся еще не один раз но проделывая тоже самое в искреном прошении(в жажде освобождения)
ты получаешь сразуше освобождение от этого и это есть победа ваша вера ваша.
и так обсалютно совсем
не возненавидев зло в себе не возлюбить добро.
и тем самым получаешь оправдание перед Богом тем что веришь Ему что Он силен и верою ты спасен.
теория ясна а практика сложна, и сложность в том чтоб не стать обманутым и не перепутать как Ева что есть хорошо и что есть Воля Бога, тоесть вычерпать все эти потоенные воды застоя души и лакмусовая бумага в этом случае й как в помощь, а второе это возненавидеть жизнь свою и тем самым возлюбить Бога.
Изменено: umka - 18 окт 2012 00:31:21
 
да
для rusadm\
начинай жить а не читанием заниматься и задумайся чтоб у тебя было не много дней жизни как у долгожителя а много жизни в этих днях.
Заметь все Апостолы в купе написали раз в 10 меньше чем вагнеры и Джонсы и в 1000 раз меньше чем Вайт, потому что они не зарабатывали на этом себе на котеджи как Вайт, а жили Богом для людей.
эта тематика форума бла бла бла Вагнер ля ля ля  Джонс уже изчерпала себя.
 
Отчаяние - это толчок к изучению или созданию чегото нового. Если у вас небывает периудов отчаяния - вы не развиваетесь.



Оказывается, в состоянии лёгкой депрессии человек становится более разумным. У психологов на этот случай существует особый термин: «депрессивный реализм».

В плохом настроении человек склонен давать ситуации более объективные оценки и прогнозы, без переоценки самого себя и своих способностей.
Кроме того, человека в таком состоянии значительно сложнее обмануть – легковерность исчезает, зато просыпается здравое мышление и даже улучшается память.
Так что депрессия (но только если она действительно лёгкая) может оказаться даже полезной.
Изменено: umka - 18 окт 2012 01:03:35
 
Цитата
umka пишет:
эта тематика форума бла бла бла Вагнер ля ля ля Джонс уже изчерпала себя.
...и все дружно на форум умки подпевать в унисон хозяину форума  адвентус видео.Умка вас там перекрестит и примет от вас пожертвования.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik пишет:
...и все дружно на форум умки подпевать в унисон хозяину форума адвентус видео.Умка вас там перекрестит и примет от вас пожертвования.
Эх, Tikhik,Tikhik... А Господь говорит:"Блаженны миротворцы, ибо они сынами Божьими нарекутся".
 
Цитата
disciple пишет:
, Tikhik,Tikhik... А Господь говорит:"Блаженны миротворцы, ибо они сынами
Божьими нарекутся".
Вы видно не в курсе ,что это за человек.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
disciple пишет:
И дело тут не в Михаиле Лещинском. Он не хуже и не лучше нас. Такой же человек, как и все. Заглянем лучше в свою душу, в свою жизнь, свои чувства, свою веру.

Цитата
umka пишет:
если лакмусовая бумажка показала что вода в которой вы живете грязная тот виновна лакмусовая бумага нарушевшая покой в болоте.....
Вам обоим - если не поняли, видимо что то у меня с дикцией, я умку виноватым не делал в своем посте, а обращался как раз ко всем остальным. поэтому выливать на меня всякую  "Автоматическое удаление нецензурных слов" , какой я такой сякой (умею читать между строк) - вообще не надо, совершенно не зная кто я и о чем мыслю.
Я всего лишь хочу чтоб Бог был прославлен, и знаю что через всю эту ругань Он точно не славится. Поэтому - я и сдерживаюсь и не высказываюсь резко, а не потому что у меня скрытый психоз (спасибо за диагноз)
Изменено: rusadm - 18 окт 2012 22:33:56
 
Цитата
rusadm пишет:
Я всего лишь хочу чтоб Бог был прославлен, и знаю что через всю эту ругань Он точно не славится.
Согласен. Я также за то, чтобы атмосфера на этом форуме была братской, а не такой, какой она есть сейчас. Например я сюда пришёл за ценной информацией и духовным общением. Сама цель сайта должна определять круг людей, которые тут собираются и то, для чего они собираются. Конечно, время от времени, появляются воинствующие эгоисты, которые считают себя умнее других, поскольку позволяют себе "продавливать" с помощью хамства своё мнение. От всех остальных, в таком случае, требуется некоторое терпение, а от владельца ресурса соответствующие меры. Когда я говорю о "мерах", то это ничего общего с ущемлением "свободы слова" не имеет. Я понимаю, что сообщество, братство может и должно формировать среду в которой живёт и назидается. И это не просто возможность, а долг.
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Согласен. Я также за то, чтобы атмосфера на этом форуме была братской, а не
такой, какой она есть сейчас. Например я сюда пришёл за ценной информацией и
духовным общением.
Ну тогда тут долны быть только братья и притом духовные и информированные и больше не кого

Цитата
Сама цель сайта должна определять круг людей, которые тут
собираются и то, для чего они собираются.
что я и сказал выше

Цитата
Конечно, время от времени, появляются
воинствующие эгоисты, которые считают себя умнее других, поскольку позволяют
себе "продавливать" с помощью хамства своё мнение.
:D
ты ведь этим не кого не хотел обвенить умку
ты просто его держиш за дурака также как  и  rusadm   "я умку виноватым не делал в своем посте"  нет rusadm ты не умку делал виновным ты себя делал не виноватым :D Также как Адам говорил что не Бог виновен а жена которую ОН дал.
Цитата

От всех остальных, в таком случае, требуется некоторое терпение, а от владельца ресурса соответствующие меры. Когда я говорю о "мерах", то это ничего общего с ущемлением "свободы слова" не имеет. Я понимаю, что сообщество, братство может и должно формировать среду в которой живёт и назидается. И это не просто возможность, а долг.
Как же ты красиво пишешь, типа умно, и даже с любовью, про среду взращивания слизняковых христиан, типа тебя.
 
Цитата
rusadm пишет:
Вам обоим - если не поняли, видимо что то у меня с дикцией, я умку виноватым не
делал в своем посте,
как я писал выше ты делал себя без виным, ну а чтоб сделаться мение грязным не обязательно мыться можно соседва умки обгадить и на его фоне будешь чище, ты впрочем так и поступил
Цитата
а обращался как раз ко всем остальным.
обращался ты ковсем остальным показывая пальцем на умку

Цитата
вообще не надо, совершенно не зная кто я и о чем
мыслю.
а зачем и кому ты тут пишешь если некто не понимает о чем ты тут говоришь окромя тебя самого:D

Цитата
Я всего лишь хочу чтоб Бог был прославлен, и знаю что через всю эту
ругань Он точно не славится.
Да!
Он через твой неодекват  точно прославляется.


Цитата
Поэтому - я и сдерживаюсь и не высказываюсь резко,
а не потому что у меня скрытый психоз (спасибо за диагноз)
а потому что открытый тупизм в защите системы АСД
 
Цитата
umka пишет:
а зачем и кому ты тут пишешь
тебе точно не пишу
так что ты можешь мои посты не читать и не отвечать на них.
 
Умка, тебе не надоело на форумах гадить? Займись чем-то полезным или сиди на своем адвентусвидео. Что рейтинг вниз пошел и ты решил его поднять? привлечь так сказать свежую кровь и интерес к своей персоне. О чем ты вообще пишешь? Решил бороться с системой? Ну-ну посмотрим что у тебя получится и кто тебя услышит. Или ты думаешь что у Бога вопрос АСД недостаточно контролируется и ты решил ему помочь? :D Так что революционер ты наш давай дуй обратно на свой северный полюс. И вообще куда смотрят админы? Гоните этого медведа отсюда, а то он вам тут делов натворит. На нормальных ресурсах этот тролль уже давно сидел бы в бане.
 
Почему бы Богу сатану не забанить?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
ты тут только нарисовался а уже с первого сообщения какашками кидаешься.
уверен что ты старый пользователь этого форума ну чтоб не гадить репутацию своего благочиного ника, ты под маской Gumka ( ге-умки) решил побрасаться какашками(я тебя понимаю, вторая скрытая натура жини не довала и ты придумал ей вторую маску)
Тихик это ты?
Цитата
Gumka пишет:
Умка, тебе не надоело на форумах гадить?
повторюсь
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи
и еще
Истина любит критику, от нее она только выигрывает, ложь боится критики, ибо проигрывает от нее.
Д. Дидро
а это о тебе ге-умки
Люди, ненавидящие правду, ненавидят также и людей, имеющих смелость высказывать ее.
Ф. Фенелон

ваш форум похож на место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.
Генри Менкен

Цитата
Займись чем-то полезным или сиди на своем адвентусвидео.
ну ты прям как похан указывающи мне мое место
Цитата
Что рейтинг вниз пошел и ты решил его поднять?
стобильность залог успеха, а рейтинг не поднять за щет этого форума который раз в 5 слобее
http://top.bigmir.net/report/16833384/

Цитата
привлечь так сказать свежую кровь и интерес к своей персоне.
моя персона не нуждается в какойто рекламе, она настолько убога и проклята АСД что вызывает только оторжение и жалость у сильно мелонхоличных
Цитата
О чем ты вообще пишешь? Решил бороться с системой? Ну-ну посмотрим что у тебя получится и кто тебя услышит. Или ты думаешь что у Бога вопрос АСД недостаточно контролируется и ты решил ему помочь? :D
ты мне напоминаешь пса из демотиватора

Цитата
Так что революционер ты наш давай дуй обратно на свой северный полюс. И вообще куда смотрят админы? Гоните этого медведа отсюда, а то он вам тут делов натворит. На нормальных ресурсах этот тролль уже давно сидел бы в бане.
это слова явно не Тихика а как минимум rusadm или долгожителя
78.jpg (53.07 КБ)
Изменено: umka - 20 окт 2012 11:49:08
 
Цитата
Джаst пишет:
Почему бы Богу сатану не забанить?
мне теперь трудно определится ты защищаешь меня или после Каина и Савла я уже став даже круче в твоих глозах - сатаном.
Хотя наверное это и то и другой. хотя защищаешь наверное не меня а понимание  то-го что если со мной расплавится не дав ответа это будет равносильно скрежетанию зубов в синедрионе.
хотя скрежет уже слышен
 
Огромная просьба к админу ,уберите это богохульно-пошлое изображение из поста умки.И не допускайте пошлых и гадких высказываний на форуме. Этот человек приходит что бы осквернить.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.
 
Умка ты ошибаешься, я не Тихик, Русадм или долгожитель, а простой пересічний громадянин случайно обративший внимание на пост "Что происходит?". Захожу, а тут ты, ни капельки этому не удивился так как если где-то на адвентистском сайте повеяло воздухом с добавками, знай - это умка развлекается. Я не понял, ты действительно думаешь что сможешь противостоять системе? Да, она не идеальна так как природа и греховность человека вносит свои коррективы, но Бог же за всем наблюдает и поддерживает баланс так что не напрягайся ты никому не нужен. Есть умка, нет умки нормальным христианам до Вильсона:D Так что давай на льдину и в путь.
 
Цитата
Gumka пишет:
Бог же за всем наблюдает и поддерживает баланс
А что это за "баланс" такой?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
А что это за "баланс" такой?
Ну как, на Земле же живем, естественно баланс между добром и злом. Только на небесах все будет идеально. А на грешной даже в АСД будут недостатки, которые так любит вскрывать умка. Бог же следит за всем и не даст своей церкви перейти точку невозврата как это было с Содомом и Гоморой (сравнение не лучшее, но думаю позиция ясна).
 
Цитата
Gumka пишет:
Бог же следит за всем и не даст своей церкви перейти точку невозврата как это было с Содомом и Гоморой
А вы можете сказать о себе вот так: "Бог же следит за всем и не даст мне перейти точку невозврата как это было с Содомом и Гоморой"?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Да
 
Цитата
Gumka пишет:
Да
А умке Он дал перейти эту точку?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
А умке Он дал перейти эту точку?
Похоже да. Умка идёт проторённой тропой.Хамство,грубость и богохульство-это первый признак этого.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Думаю что да, так как что предлагает умка? Ну допустим я ему поверил. Сработал вау-эффект, глаза открылись :D. О.. как я раньше этого не видел. Что творится в АСД :evil: И что дальше?, уход из церкви в лапы сатаны или как умка реформировать нереформированное? Спасибо, я там уже был. Умка предлагает путь в погибель. Ребята не ведитесь :!:
 
Цитата
Gumka пишет:
Думаю что да

Цитата

"Бог же следит за всем и не даст мне перейти точку невозврата
А почему одним дает, а другим нет?
Цитата
Gumka пишет:
уход из церкви в лапы сатаны
Разве будучи членом  церкви нельзя быть в этих "лапах сатаны"?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика