Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147145
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25081
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293190
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160152
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12822
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10342
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373767
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50624
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96117
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73945
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32125
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10245
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175202
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19730
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64868
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12391
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18351
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27083
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36541
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35368
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10257
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9027
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12549
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85299
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14882
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25793
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5749
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3443
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11046
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Оправдание и Праведность

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Оправдание и Праведность, Есть ли разница?
 
Цитата
Варвар написал:
Они ведь ради своих целей и клянутся губить, жечь, вспарывать животы и т.д. А цель - порабощение человечества папству.

Насколько мне известно ,цель их - это обратить в католицизм весь мир.
Если *дешевая благодать* это изобретение иезуитов. то ,обясни.- каким образом эта технология помогает им обращать в католики, увлекающихся этими идеями ???


Цитата
Варвар написал:А "дешёвая благодать" это инструмент для превращения здравомыслящего,
свободного человека в тупого, одержимого страстями, полностью
подчиненного иезуитам манипулируемого идиота,

Логично тогда что организаторы этого сайта являются первыми подчиненными иезуитам манипулированными  идиотами. Или на них это действие не распространяется ?
Обясни, в каких ситуациях это работает а в каких нет ?

Или может быть,а мы до этого не знали, руководители этого сайта являются, прямыми агентами Ватикана ??? Как проверить ?
Изменено: vopros - 24 окт 2015 23:50:04
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
vopros написал:

Цитата
Варвар   написал:
Они ведь ради своих целей и клянутся губить, жечь, вспарывать животы и т.д. А цель - порабощение человечества папству.
Насколько мне известно ,цель их - это обратить в католицизм весь мир.
Если *дешевая благодать* это изобретение иезуитов. то ,обясни. - каким образом эта технология помогает им обращать в католики, увлекающихся этими идеями ???
Цитата
Варвар   написал:А "дешёвая благодать" это инструмент для превращения здравомыслящего,
свободного человека в тупого, одержимого страстями, полностью
подчиненного иезуитам манипулируемого идиота,
Логично тогда что организаторы этого сайта являются первыми подчиненными иезуитам манипулированными  идиотами. Или на них это действие не распространяется ?
Обясни, в каких ситуациях это работает а в каких нет ?

Или может быть,а мы до этого не знали, руководители этого сайта являются, прямыми агентами Ватикана ??? Как проверить ?
Тебе кажется, что ты очень хитрый. да? Зря.
Говоря об иезуитах - я имею ввиду именно их. Что же касается создателей этого сайта - я не успел близко и обстоятельно познакомиться с ними. Но, по всему вижу, что они христиане адвентисты седьмого дня, принадлежащие к группе поставившей своей целью популяризацию всех проповедей, книг и прочих материалов Джоунса и Ваггонера.
К вышеназванным бывшим адвентистам Дж. и Вагг. я отношусь спокойно, не считаю их "иными ангелами". Да, они были весьма амбициозными, энергичными, горячо трудились в церкви, много проповедовали, писали, выступали, и, видимо жаждали большей власти и влияния в организации. Но,  этим амбициям было суждено напороться как всегда в таких случаях бывает на сопротивление более консервативных братьев. Из этих неприглядных стычек поднялся неприличный шум. который искусственно поддерживается до сих пор. Шум и не более того. Потому, что ничего нового, такого чего бы не проповедовал Иисус и Апостолы - эти братья не открыли. Разве что, несколько по иному расставили акценты, что-то выделили, что-то приглушили, о чем-то умолчали. Как это делается?

   Ну вот например один уважаемый брат (сейчас весьма!) как-то будучи ещё студентом семинарии решил в проповеди преподнести урок праведности по вере ( в те времена это была обязательная программа, как когда-то материалы съезда КПСС для всех студентов СССР).
    Он построил проповедь на случае с Христом и женщиной пойманной в прелюбодеянии. И конечное утверждение проповеди было в словах Христа : "...и Я не осуждаю тебя." Точка. Но на самом деле, Христос кое-что сказал ещё. Но это кое-что ни разу принципиально не упоминалось в этой проповеди, поскольку "портило картину" дешёвой благодати "отношений без обязательств", типа как сейчас принято сожительство помпезно называть "гражданским браком".  Меняет ли смысл такая проповедь? Конечно!!! Это и есть иезуитство! Христос ведь сказал ещё "иди, и впредь не греши!" А если бы он просто сказал "и я не осуждаю тебя" то это бы значило  "иди и продолжай". Я не думаю, что тот молодой студент  был знаком с иезуитами, но их влияние, их шепот в той проповеди явно фонил. Это ведь "индульгенция для протестантов" - без денег, и даже "по вере".

Что касается дешевой благодати в  исполнении иезуитов непосредственно - это прямое обольщение исповедующегося грешника, с целью убедить его, что греха в его поступках на самом деле не было, а были лишь обстоятельства, в которых он не виноват. Убедив таким образом преступника в его якобы невиновности, иезуит не забывает точно зафиксировать его признания, чтобы затем использовать этот компромат для манипуляций.

Для всех других церквей у иезуитов имеется свой индивидуальный подход. Диалектический. Они могут быть и "крутыми законниками" и "безответственными либералами". Когда это послужит к разрушению и развращению церкви в которую они внедрились. Но больше им нравится быть "любвеобильными, сочувствующими, понимающими, прощающими, снисходительными...обольщающими" Они любят сбивать с толку называя синее горячим а кислое шероховатым. Как у Хазанова в его юмореске про учащегося кулинарного техникума, в ответ на ругань повара почему в компоте цыплёнок тот возражает - он ведь ещё маленький!
Им нравятся подмены понятий. Софистика - их любимое искусство. Ну вот как ты сейчас, попытался подменить ежа на ужа и при этом строго вопросить меня это ли я имею ввиду. Ты сер, брат, а я - сед.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
Варвар написал:
Что касается дешевой благодати в  исполнении иезуитов непосредственно - это прямое обольщение исповедующегося грешника, с целью убедить его, что греха в его поступках на самом деле не было, а были лишь обстоятельства, в которых он не виноват. Убедив таким образом преступника в его якобы невиновности,

А теперь почитай слова Уайт, словам которой ты якобы (по крайней мере на словах) веришь...
Цитата
Господь по Своей великой милости послал Своему народу через проповедников Ваггонера и Джоунса весьма важную весть…
Она возвещала оправдание через веру в поручителя, призывая всех принять праведность Христа, которая состоит в послушании всем заповедям Божиим... Эта весть, которую Бог повелел проповедовать миру. Это есть Трехангельская весть, которую необходимо провозгласить громким голосом при обильном излитии Святого Духа (Свидетельства для проповедников, стр. 91-92)

Сейчас уже буду говорить без язвительства.Насколько могу буду стараться.
Ты знаешь?  Сегодня ты побудил меня взглянуть о чем пишут этих два горлопана Джоунс и Вагонер...
Два моих другана(ты бы их назвал адептами), как-то наградили меня целым стосом ихних книг.Я так и не читал их серьезно никогда. Может потому что душа отказывается принимать чужие пережевки,а может потому что лень одолевала. Скорей последнее...
Но наверное попробую почитатать, потому-что интерестная мысль зацепила про оправдание. Я как-то ранше также к этому пришел.размышляя про бесполезность юридического оправдания на голгофе.

Но признаюсь, я как прочитал,то первое что взбрело в голову,это тыкнуть этой ссылкой тебе, Варвар, в рожу. Но стараюсь держать себя в руках (на сколько могу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Так вот привожу мысль, гадов этих Иезуитов... И вникни,насколько дешевую ее они провозглашали И НАСКОЛЬКО ЭТА ВЕСТЬ РАЗНИТСЯ С ТОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИЕЙ,В КОТОРОЙ ТЫ ЕЕ ПРЕПОДНОСИШЬ...


Цитата

мы понимаем, что Христос, облекая нас в одежду Собственной праведности, не покрывает грех покровом, но удаляет грех. А это показывает, что прошение грехов есть нечто большее, чем простое занесение имен в книгу записей на небесах и что смысл заключается в том, чтобы грех был изглажен...
И именно это избавляет грешника от виновности, он оправдывается, освобождается от виновности, т.е. становится праведным, переживая коренное изменение... таким образом, полное и свободное прощение грехов несет с собой такое удивительное и прекрасное изменение, как новое рождение...
Это тоже самое, что иметь новое, чистое сердце...

При этом, что еще приносит оправдание или прощение грехов? — Это вера... Это тот же опыт веры, который делает человека дитем Божиим (Христос и Его праведность, стр. 51-67)

Извени, совсем без язвительства не получилось,но исправлять не буду, предпочитаю быть открытым...
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Создаётся мнение, что Господь ошибся дав определенную весть(со слов Уайт) этим двоим, ведь "мы имеем Писание и Уайт" зачем нам эти двое , которые только всегда церковь раскалывали...не тех получается Господь выбрал.

Вопрос, ты подметил всю суть проблемки в своем последнем посте..
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
vopros написал:
Но признаюсь, я как прочитал,то первое что взбрело в голову,это тыкнуть этой ссылкой тебе, Варвар, в рожу. Но стараюсь держать себя в руках (на сколько могу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В рожу будешь тыкать свою маму и своего папу, за то. что они тебя такого умного взрастили. Да, и коль не держат твои интимные мышцы - руками не поможешь, здесь главное - успеть добежать до унитаза и чтобы дверь не была изнутри закрыта. Штаны не загадил, праведник?
Хочу поправить твоё произношение
Цитата
интерестная мысль
Часто говоришь на инглише? Проверять нужно. Ведь ты же не говоришь ИНТЕРЕСТ, а интерес. Стало быть мысль - ИНТЕРЕСНАЯ. ;)
Теперь что касается цитаты Е.Уайт:
Цитата
"...Господь по Своей великой милости послал Своему народу через проповедников Ваггонера и Джоунса весьма важную весть…
Она возвещала оправдание через веру в поручителя, призывая всех принять праведность Христа, которая состоит в послушании всем заповедям Божиим... Эта весть, которую Бог повелел проповедовать миру. Это есть Трехангельская весть, которую необходимо провозгласить громким голосом при обильном излитии Святого Духа (Свидетельства для проповедников, стр. 91-92)..."

- то это именно её характеристика этой вести.
Но, сколько бы я ни встречал проповедников имени Джоунса и Ваггонера - они как раз ПОСЛУШАНИЕ очень, очень не любят. Потому, что послушание - это труд к которому и Христос призывает и Дух Пророчества. А они из всех выступлений Дж. и Вагг. извлекли только то, что оказывается никаких усилий не нужно. Достаточно произнести  мантру "праведность по вере" как каким-то магическим, мистическим образом, ты становишься "праведным". Главное - побольше сарказма в сторону "законничества" и этих тупых "соблюдающих"... Это должно укрепить "веру". А стало быть сделает ещё "праведнее".
Не скажешь, почему это почти во всех молитвенных домах СССР (теперь бывшего) поснимали висевшие там Десять Заповедей? Они что, не читали этой звонкой цитаты Е. Уайт что праведность Христа состоит в послушании десяти заповедям?
А в новых молитвенных домах если и висят, то чисто символические, с римскими цифрами вместо текста (уж на иврите бы что ли цифры изобразили?)

Только там где общины были достаточно зрелыми и решительно отстояли их - там они до сих пор висят! так что заставило? А то, что в начале 80-х из Тулы, Заокского пошло "новое веяние", которое так и называлось "весть о праведности по вере". И каким-то образом, эти вести так преподносились, что народ вдруг стал относиться к Божьим заповедям как к пережитку, весь путь Церкви до этого "нового времени" оказался каким-то ошибочным, "законническим", "глупым", страшным и ужасным, проповедники которые своими ногами исходили тяжелейшие пути, от общины к общине, которые повидали лагеря, ссылки, гонения, которые всю свою душу, всё здоровье вложили в укрепление общин - вдруг оказались "законниками" с которыми даже не рекомендовалось общаться... Их шельмовали искусно запущенными наветами, сплетнями, старались сместить, за глаза обзывали законниками.
Но что они,эти новые глашатаи и герои "праведности"  показали в своём служении в Церкви, что явили миру?
Прелюбодеяния, разводы,  разделения общин, рукоположения в проповедники заведомых преступников ищё вчера участвовавших в бандитских группировках, казнокрадство, умыкание и продажа целых молитвенных домов, или же "пропажа" крупных сумм переданных им в руки на строительство новых МД, махинации с продажей Библий, литературы, махинации с различной "гуманитаркой" и -  как апофеоз исполнения всех самых светлых, самых святых устремлений и мечтаний (и святого воровства и мошенничества и лживый статус "беженца" - они-то беженцы, жили как сыр в масле!) - эмиграция в Землю Обетованную, в Ю ЭС ЭЙ с обязательными плевками оттуда (подтверждение лояльности зверю) - типа "прощай немытая Россия"
И всё это под ежесубботние вувузелы, шарманки и волынки о "праведности исключительно, и только и лишь по вере!!!!"
"Мы не рабы, мы друзья Божии!!!", "не послушание, а личные отношения!", "закон - это так сухо!" "делами не спасаются" ,
" мы под благодатью!"и т.д Один мой друг, обращенный в 90-е студент медвуза, умный парень, сделал такой вывод из этих проповедей: " я так понимаю, что Бог абсолютно сквозь пальцы смотрит на все плохие поступки христианина. Вера всё списывает! Делай что хочешь, греши как хочешь - главное веруй.""
Вот такие друганы объявились у Бога, вот в такие отношения они пытались вовлечь Его, вот такое отношение их к Его Заповедям, вот такой праведности они учили народ.. Добавлю - не все были таковыми. Но самые яркие, самые кричащие "праведники по вере" - такие. Лично их знаю и лучше бы не знать и не встречать на жизненном пути. Омерзение на всю оставшуюся жизнь.
"...По делам их узнаете их..." Спаситель сказал. И кто такие все прочие "учителя" чтобы обесценить эти драгоценные Его слова?
Изменено: Варвар - 27 окт 2015 22:01:30
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
Варвар написал:
В рожу будешь тыкать свою маму и своего папу, за то. что они тебя такого умного взрастили. Да, и коль не держат твои интимные мышцы - руками не поможешь, здесь главное - успеть добежать до унитаза и чтобы дверь не была изнутри закрыта. Штаны не загадил, праведник?



Обычно мне трудно совладать с собой,когда меня толкают на грубости...
Но в данном случае предпочту оставить в покое этого человека , имеющего такой богатый внутренний духовный мир ))))))))))))))))))):D:D:D


Цитата
Варвар написал:
Хочу поправить твоё произношение


Часто говоришь на инглише?
эмиграция в Землю Обетованную, в Ю ЭС ЭЙ с обязательными плевками оттуда (подтверждение лояльности зверю) -

Я часто замечал твой пренебрежительный тон в сторону Ю ЭС ЭЙ и русских эмигрантов переехавших туда...
Тебя что? Когдато обидели отказом в американском посольстве? ))))))
Или ты действительно так примитивно мыслишь,что бастион чистоты-это Россия, а все что за границей — это зверь ? Не могу понять природы твоего такого отношения к загранице ?

А вообще ради принципа давай поразмышляем... Людям свойственно стремится к улучшению своего материального быта. Многие ( часто - это перебор) ради этого уезжают за границу на пмж.
обясни,чем переезд одних из России в Америку, отличается от твоего переезда (или твоих родителей) из Молдовы В Москву ?


Цитата
Варвар написал:
Теперь что касается цитаты Е.Уайт: Цитата

- то это именно её характеристика этой вести.
Но, сколько бы я ни встречал проповедников имени Джоунса и Ваггонера - они как раз ПОСЛУШАНИЕ очень, очень не любят.

Я не ставлю за цель защищать какое-то движение 1888 года.
Во первых — защищать надо взгляды,а не обобщенное название этих взглядов. Про взгляды,как ты понял из предыдущего моего поста,я пока имею поверхностные представления.
Людям часто свойственно носить транспоранты, при этом не имея глубокого(а часто и малейшего) предствавления,что написано на этих транспорантах.
Во вторых- защищать какоето движение-это приклеймить к себе все те негативные моменты этого движения.

А теперь конкретно,что я хотел сказать... Не суди о вещи,взгляде,идее и.т.д ПО ЛЮДЯХ ПРИВЕРЖЕНЦАХ ЭТИХ ВЕЩЕЙ И ВЗГЛЯДОВ.

Например... Я же не делаю выводы о всех , так сказать законниках, глядя(как я вначале сказал) на богатый внутренний духовный мир служителя Варвара )))))):D

Ведь если руководствоваться таким основанием для суждений как ты, ТО ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ТАК ЖЕ СУДИТЬ. Но слава Богу руководствуюсь здравостью, а не примитивизмом.

Второй пример..

Цитата
Варвар написал:
.Но что они,эти новые глашатаи и герои "праведности" показали в своём служении в Церкви, что явили миру?
Прелюбодеяния, разводы, разделения общин, рукоположения в проповедники заведомых преступников ищё вчера участвовавших в бандитских группировках, казнокрадство, умыкание и продажа целых молитвенных домов, или же "пропажа" крупных сумм переданных им в руки на строительство новых МД, махинации с продажей Библий, литературы, махинации с различной "гуманитаркой"


Вот те моменты .которые выделенны большими буквами,то знаю лично троих людей, репутация которых запятнана в церковных финансовых махинациях- в тех вопросах,которые выделенны. Один из них даже был не просто пастор а руководитель конференции.

НО !!!!!!!! Все они были сторонниками традиционных взглядов адвентизма. Даже вели борьбу с еретиками 1888 года. До того ,что исключали из церкви этих ребят на моих глазах. Но разве дает мне право судить про богословскую позицию этих пастырей ,основываясь на том,что они финансовые мошейники ???

Так что менше крика ,Варвар -больше здравости,а главное чесности в подходах, особенно когда других учишь.
Кстати... Про твою последнюю ссылку про  пастерей -развратителей церкви,- сомневаюсь,что на такие посты допустило бы высшее руководство таковых. Если даже малейшего рядового адвентиского пехотинца исключают за подобную ересь1888года,а тут... что бы аж пастори служили,да еще и продолжительное время ереси проповедовали,то не поверю.Хотя могу ошибаться,то не отвлекай тему в сторону отвечая на мою ошибку.
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
vopros написал:

Цитата
Варвар  написал:
В рожу будешь тыкать свою маму и своего папу, за то. что они тебя такого умного взрастили. Да, и коль не держат твои интимные мышцы - руками не поможешь, здесь главное - успеть добежать до унитаза и чтобы дверь не была изнутри закрыта. Штаны не загадил, праведник?


Обычно мне трудно совладать с собой,когда меня толкают на грубости...
Но в данном случае предпочту оставить в покое этого человека , имеющего такой богатый внутренний духовный мир )))))))))))))))))))
Цитата
Ну да, ну да. Тебя  такого хорошенького и пухленького кто-то толкает, ай-ай-ай... и поэтому твой внутренний мир из тебя так и прёт,
Цитата
vopros написал:
Но признаюсь, я как прочитал,то первое что взбрело в голову,это тыкнуть этой ссылкой тебе, Варвар, в рожу. Но стараюсь держать себя в руках (на сколько могу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я ж говорю - руками тут не поможешь.  Я в ответ дал тебе справедливый и дельный совет - тыкни своих родителей в рожи, в благодарность за такое прекрасное воспитание. И - коль так не можешь в руках себя держать - беги, беги быстрей...добеги главное. По всему видать, ты жизни не видал, не служил, дисциплина тебе не известна, поэтому свои внутренние позывы так выставляешь напоказ. В учебку бы тебя в какие нибудь Ляличи или на остров Русский в год этак 80-й. Там бы ты попробовал просто ТЫкнуть какому-нибудь сержанту. Не в рожу (!!!) а просто ТЫкнуть. Нет тебя бы никто не бил, но потренировали бы так, что после этого бродячую собаку на Вы бы стал называть. Там бы ты понял, что значит вежливость, выдержка, и что значит быть мужиком. А так - прыщ крикливый. Невыдержанности стыдиться нужно а не хвастаться на весь мир.

Цитата
Кстати... Про твою последнюю ссылку про пастерей -развратителей церкви,- сомневаюсь,что на такие посты допустило бы высшее руководство таковых. Если даже малейшего рядового адвентиского пехотинца исключают за подобную ересь1888года,а тут... что бы аж пастори служили,да еще и продолжительное время ереси проповедовали,то не поверю.Хотя могу ошибаться,то не отвлекай тему в сторону отвечая на мою ошибку.
Весть 1888 года не считается у адвентистов ересью и не за неё исключают.
Начёт пастырей-развратителей - если бы лично не знал, не писал бы. И как раз под прикрытием якобы "вести 1888года" и действовали мошенники. Я на весть эту не нападаю, но показываю тех, кто под её прикрытием разрушает Церковь.
Поэтому нужно разобраться, может быть это такая интерпретация?
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Да благословит тебя Господь , Варвар.
Поверь это от всей души .
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
vopros написал:
Да благословит тебя Господь , Варвар.
Поверь это от всей души .
Охотно верю. И тебя да благословит Господь.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
Варвар написал:
Весть 1888 года не считается у адвентистов ересью и не за неё исключают.
За якобы суть вести изложенную, например, в версии Дж. Найта, конечно же не исключают ... а несогласных с подобной позицией  просто исключают по формулировкам:
"9. Принадлежность или участие в нелояльных или раскольнических по отношению к Церкви движениях или организациях .
10. Упорное нежелание признавать законную власть Церкви или подчиняться церковному руководству и дисциплине."
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst написал:

Цитата
Варвар   написал:
Весть 1888 года не считается у адвентистов ересью и не за неё исключают.
За якобы суть вести изложенную, например, в версии Дж. Найта, конечно же не исключают ... а несогласных с подобной позицией  просто исключают по формулировкам:
"9.  Принадлежность или участие в нелояльных или раскольнических по отношению к Церкви движениях или организациях .
10 . Упорное нежелание признавать законную власть Церкви или подчиняться церковному руководству и дисциплине."
Среди членов Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня есть сотни разных предпочтений, в какую именно версию толкований пророчеств и в т.ч. версию "праведности по вере" верить. И никто за личное мнение никого не наказывает.
Хочешь - верь Джоунсу и Ваггонеру, хочешь - не верь. Многие даже не признают Е. Уайт за пророка. И остаются членами Церкви (хотя, непонятно, зачем?)
Проблемы возникают у тех кого Вы здесь привели:
Цитата
"9. Принадлежность или участие в нелояльных или раскольнических по отношению к Церкви движениях или организациях .
10 . Упорное нежелание признавать законную власть Церкви или подчиняться церковному руководству и дисциплине."
И что здесь несправедливого? Раскалываешь общину - пожалуйста с раскольниками на выход, живи как хочешь, стой на голове, плюйся, ходи на руках, строй рожи - ты свободен. Не признаёшь законную власть Церкви, за которую проголосовали члены общин - твой выбор, уходи и живи как тебе удобно. Какие проблемы?
Начинай и строй новое здание и пришествие Христа покажет из чего ты строил, из камня, дерева, сена или соломы - огонь всё испытает. Наоборот - радуйся если ты считаешь себя праведником и тебя изгнали. Но, горе тебе, если ты просто хотел утвердить свою дурь, удовлетворить свои властные амбиции, действовал из любви к спорам и разрушению, хотел себя сделать вождём, увлечь народ за собою. Бог покарает за такие дела.

И, я бы хотел посмотреть на действия этих раскольнических групп внутри себя - как они поступают с теми, кто не согласен с их трактовками? Судя по яростным оскорблениям в сетях, нападкам, наскокам на "законников" - весьма нелояльно, мягко говоря...
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
Джаst написал:

Цитата
Ivan пишет:
Недавно слышал, как проповедующий сказал о том, что
Вера Аврааму ВМЕНИЛАСЬ в Праведность,
но тут же оговорился:
1). "...в Праведность - это сказано громко;
Точнее сказать: -  
2).  ...в Оправдание..."
Что он хотел этим подчеркнуть
и стоило ли делать такую оговорку?
Думаю, ... что Оправдание Верой - Это и есть Праведность через Веру.
Быть Праведным - значит быть Оправданным.
Оправдание Верои (через Веру) и есть Праведность через Веру (по Вере).
И речь здесь идет лишь о таких, как Авраам, в ком Вера Христа, помещенная в сердце каждого в Потенциале от сотворения мира, востребована, ценится, не выбрасывается по недостатку понимания Ценности Ее.
Но для целостности картины есть:
1). юридическое Оправдание всех людеи независимо от Пробуждения в их сердце Веры Христа, Которую они согласились бы оставить у себя в сердце, не выбросить по недостатку осознания Ее Цены,
2). а есть Оправдание через Веру живущего в сердце Христа в Потенциале, когда Вера Христа в сердце верующего пробуждается, как росток в семени, и начинает Расти до Полного Возраста Христова Ума.
Соответственно, и Праведность бывает:
1). ВМЕНЯЕМОИ
(Она вменена ВСЕМ людям на земле в Виде Совершеннои Веры Христа, Его Победоноснои над грехом Жизни, Его Характера и положена на счет каждого сердца в Потенциале, т.е. "несуществующеи, как существующеи".
Также родитель видит свое дитя в совершенстве, вменяя ему в надежде будущее совершенство.) и
2). НАДЕЛЯЕМОИ
( Ребенок, зная о себе такое мнение, тянется изо всех сил, чтобы оправдать это мнение о себе любящего родителя.
Когда верим в Такую Высокую Оценку о себе с осознанием своего ничто, как "праха и пепла" в сравнении с Этои оценкои о себе,
восхищаемся Тому, как Это возможно при том, что Бог Видит нас насквозь,
то Ценим, ЛЕЛЕЕМ и не выбрасываем из своего сердца Это Высокое в Его Глазах Представление о себе, как Подобных Христу по Характеру в Своем Потенциале, как зерно содержит в себе будущую жизнь.)

Что дает Богу возможность осуществлять Свое Намерение Пересотворения наших сердец?
Осознание Цены Жертвы Христа, заплаченнои за Этот Дар, Цены глубины Его унижения ради нас, Его детеи, производит в  наших сердцах Благодарность и покаяние в том, что не достоины Такого Дара.
Такие Благодарные сердца Жаждут все больших и больших Благословении Освобождения от греха.
Они не выбрасывают со своих Счетов предложенныи наперед Дар Праведности Христа, Его Ум, Его Победы над грехом.

Так Бог НАДЕЛЯЕТ нас Своеи Праведностью, Своеи Победои над всяким грехом через смерть нашеи плотскои природы "эго - я", которая сораспинается вместе с Ним на кресте.
Изменено: Вера Воропаева - 16 дек 2015 03:09:16
 
И выросли плевелы и заполонили всё.

И некому прополоть форум.  Толерастия...  йом кипур!




"Проклят, кто делает дело господне небрежно".
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
что значит форум прополоть?

каждый высказывает свое понимание этого вопроса.

другое дело что наиболее важных тем для высказывания то особых и нет.
кроме этой.

как допустили на форуме пагубные споры о том кто за русских, а кто нет; не пресекли, так и все остальное пропало (я тоже в них участвовал). А лукавый празднует.

не возмущаться надо. совсем другое надо.
 
Цитата
rusadm написал:
что значит форум прополоть?

каждый высказывает свое понимание этого вопроса.

другое дело что наиболее важных тем для высказывания то особых и нет.
кроме этой.

Как это нет?  Много хороших тем.  Но вместе с ними перемешаны  еретические и малозначащие, которые можно было бы объединить  или вообще убрать.

Зачем тема "Иисус не умирал за наши грехи"?   Что она дает, кроме удивления?

Зачем абсурдные и фанатичные сообщения?  Разве христианский форум заповедник для уносимых ветрами из преисподней?

У меня всегда вопрос, когда растет число просмотров серьезных тем: почему не задают вопросы?  Почему такая пассивность?  И почему мало серьезных собеседников?  Пусть оппонентов, но чтоб это были не медные лбы фанатиков, а вменяемые и последовательные христиане.

И почему терпимо относятся к явно еретическим темам?  Разве терпимость это терпение?

Поле это - мир.   Но церковь не мир и не поле. Она - Тело Христово. Но если его в угоду миру сделали полем  (миром), тогда конечно, должно быть всякой твари по паре.  Это верно.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz написал:

...без веры человека Оправдание невозможно.

Утверждение, что ВСЕ человечество УЖЕ Оправдано - несостоятельно, потому  что Оправдание следует за приговором суда...

Цитата:
"Во Христе ВСЕ люди Оправданы.
Вера лишь делает это Оправдание эффективным."
В чем здесь ошибка?
В том, что ВСЕ люди никогда не были во Христе, но
ВСЕ люди были в Адаме и в нем они умерли.
Во Христе находятся лишь уверовавшие,
признавшие Его главенство и исполнившие Его волю.
Во Христе только те, кто умер со Христом сознательно.
По закону со Христом все люди умерли, как грешники.
И конечно не очень умно умирать за грехи во второй раз...
Нигде не написано, что мы умерли в Нем, но ... - с Ним...

Все человечество во Христе Оправдано и в Глазах Божиих является Праведным.
то есть:
1).   в Адаме, через Адама, по вине Адама ВСЕ умерли, утратили Одежды Невиновности, Святости Божиеи, а
2).   во Христе, Которыи стал нами, т.е. нашим грехом, проклятием через
получение нашеи ослабленнои грехом плоти во время воплощения, уподобления нам, (не плотскои природы ума, но ослабленнои плоти)
ВСЕ человечество
а. умерло вместе с Ним и
б. воскресло с Ним в Нем и
получило
1. прощение, требовавшее смерти, как возмездия за грех, а также
2. вмененную Праведность Христа, Его Совершенныи Характер, полную Победу над грехом, как Залог Духа, положенного от начала мира на счет КАЖДОГО человека в виде "несуществующего, как существующего".
Однако лишь не выброшенное из рук Веры по недостатку Осознания Ценности,            
1.  Прощение,
2.   Оправдание, Несут в Самих Себе
3.   начало процесса наделяемои Праведности,
полное Очищение от КОРНЯ плотскои природы, плодящеи грех,
свободу от тяжести вины, перенесшеися  на Христа на кресте.

НАДЕЛЕНИЕ Праведностью через опыты Веры Христа, живущего в сердце верующего будет длиться всю вечность до Меры Полного возраста Ума Христова.

Праведность Христа вменяется ВСЕМУ человечеству наперед,
начисляется на счет КАЖДОГО человека,
но деиствует, осуществляется, растет лишь в том,
кто имеющуюся в Потенциале, как семя, Веру Самого Христа, Которои Он Доверял Отцу, живя здесь на земле, не выбрасывает из своего сердца по недостатку Осознания Ее Ценности, Ценности принесеннои Им Жертвы на кресте...
   
Все встанет на свои места лишь в процессе Понимания сути Истинного Евангелия, принесенного в Церковь вестниками в 1888году,
когда Поверим в то, что "Иисус, это Тот, Кто пришел спасти людеи Своих от грехов их..."  
Имеющии Ухо Духа Христа Услышит.

...............................................................................................................................................
Из вышесказанного ранее снова сюда переношу о том же дополнительно.

Для целостности картины есть:

1). юридическое (объективное) Оправдание всех людеи независимо от Пробуждения в их
сердце Веры Христа, Которую они согласились бы оставить у себя в сердце,
не выбросить по недостатку осознания Ее Цены,

2). а есть (субъективное) Оправдание через Веру живущего в сердце Христа в
Потенциале, когда Вера Христа в сердце верующего пробуждается, как
росток в семени, и начинает Расти до Полного Возраста Христова Ума.

Соответственно, и Праведность бывает:

1). ВМЕНЯЕМОИ

(Она вменена ВСЕМ людям на земле в Виде Совершеннои Веры Христа, Его
Победоноснои над грехом Жизни, Его Характера
и положена на счет каждого сердца в Потенциале, т.е. "несуществующеи, как существующеи".

Также родитель видит свое дитя в совершенстве, вменяя ему в надежде будущее совершенство.) и

2). НАДЕЛЯЕМОИ

( Ребенок, зная о себе такое мнение, тянется изо всех сил, чтобы оправдать это мнение о себе любящего родителя.

Когда верим в Такую Высокую Оценку о себе с осознанием своего ничто, как "праха и пепла" в сравнении с Этои оценкои о себе,

восхищаемся Тому, как Это возможно при том, что Бог Видит нас насквозь,

то Ценим, ЛЕЛЕЕМ и не выбрасываем из своего сердца Это Высокое в Его
Глазах Представление о себе, как Подобных Христу по Характеру в Своем
Потенциале, как семя содержит в себе будущую жизнь.)

Что дает Богу возможность осуществлять Свое Намерение Пересотворения наших сердец?

Осознание Цены Жертвы Христа, заплаченнои за Этот Дар, Цены глубины Его унижения ради нас, Его детеи,
производит в  наших сердцах
Благодарность и покаяние в том, что не достоины Такого Дара.

Такие Благодарные сердца Жаждут все больших и больших Благословении Освобождения от греха.

Они не выбрасывают со своих Счетов предложенныи наперед Дар Праведности Христа, Его Ум, Его Победы над грехом.
Так Бог НАДЕЛЯЕТ нас Своеи Праведностью, Своеи Победои над всяким грехом через смерть нашеи плотскои природы "эго - я", которая
сораспинается вместе с Ним на кресте.


По Вести 1888года:
http://triangela.info/osnovnye-stati/knigi/    

https://plus.google.com/u/0/+%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0­%BF%D0%B0%D0%B5%D0%B...  
Изменено: Вера Воропаева - 16 дек 2015 03:36:20
 
Вот взгляд Иисуса на праведность и не праведность (здесь Он и не упоминает, по вере, не по вере, вменяемая, наделяемая и проч. и проч.  Но как-то Он вот так твердолобо утверждает что есть праведность)  :

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, ивы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:33-46)
Уважаемые участники дискуссии по вопросам оправдания и эксперты по праведностям! Как это определение праведности по  Иисусу отражается в  богословских концепциях претендующих на свет великий?
На практике, на практике!
Гораздо интересней было бы подискутировать на эту тему по пути в бесчисленные посещения в отдаленные поселки или деревни где живут пожилые члены церкви.

 Или в боксе умирающего обреченного больного, которому нужно по нескольку раз на день  менять трусы и мыть его.
 Или в беседах с заключенными, в зоне, когда реально просто не хочется знать по какой статье осужден твой собеседник, чтобы эта информация не мешала тебе смотреть на него как на человека за которого умер Христос.
  Или в доме престарелых у постели 36-летней женщины, которая выглядит как 80-летняя и гниёт заживо потому, что некому её переворачивать и её просто плотно обложили ватой чтобы не шёл запах...
Из этого дома престарелых один мой брат во Христе, Алик (или Олег) Самкевич (наверное по-вашему - законник, "искал спасения от дел"  )   не зная богословских теорий, он взял и просто на спине, перенося с автобуса на автобус принёс парализованного здоровенного бывшего десантника в Церковь, чтобы тот насладился богослужением "в натуре" а не со слов "халва, халва". Может этот брат многого и не знал, может у него и было много недостатков (которые есть даже у ангелов!) Но он сделал нечто, что оставило след и последствия и отмечено у Христа.
Ил в толпе гуляющей "золотой молодёжи" уже изрядно накачанной наркотиками или алкоголем, где одни просят ещё что-то рассказать о Христе, о вере, а другие дико кричат, обзывают, а третьи смотрят, то ли слушать, то ли накинуться и затоптать.
Или в беседе с человеком облеченном большой (партийной для тех кто знает что это) властью, который тебе же может рассказать всё-всё про твоих уважаемых братьев и религиозную организацию, снисходительно и с иронией поглядывая на тебя.
И каким образом открыть глаза бывшему начальнику колонии строгого режима, столько перевидавшему на своей службе и верующих и бандитов и благородных и подлых и который сам властвовал посредством подлых. Как открыть ему Христа на практике, так, чтобы он стал впоследствии преданнейшим членом Церкви свято соблюдающим заповеди Божии и веру Иисуса.
            Или на похоронах незнакомой бабушки, которую родственники попросили чтобы похоронили "какие-нибудь верующие",  и когда пришлось пастору и хористам не только церемонии проводить, но и рыть могилу, в мерзлоте, т.к. "бичи" оказались пьяными и могил на всех покойников не хватило, а традиции не позволяют родственникам рыть могилу. Или там же, когда рядышком хоронили утопшего малыша и родители просто замертво падали от горя. Мы к ним просто подошли и спели "Отче наш". От души. Сами плача. Совершенно не вспомнив о "вменяемой" и "наделяемой".

Или как укрепить женщину летящую рядом в самолёте на операцию на сердце с большой вероятностью летального исхода.

      А как объяснить что есть праведность и каких она бывает видов, когда перед тобой сидит человек и буднично, привычно, изъясняясь на быстрой отрывистой "фене", рассказывает за что он отсидел, как он на зоне продолжал свои дела, как ещё убивал, как ему добавляли срок и что по его мнение есть справедливость.  
           Или что можно рассказать мальчишке, больному ДЦП, отданному родителями в дом престарелых, но такому светлому, такому радостному, такому старательному, вежливому, открытому, настолько чистому душой, что рядом с ним становится стыдно от себя ещё что-то "поучительно мычать", потому, что от него хочется самому научиться. Смотришь на него и все твои религиозные знания оказываются чем-то совсем не тем, что нужно бы ему дать. А ему нужно дать только верную и постоянную дружбу. Без предательства и корысти.
    А не лучше ли христианам вчитываться в простую и величайшую проповедь Блаженства, Нагорную проповедь Христа, с её прямыми императивами, от которых невозможно увернуться и как-то перетолковать, их можно только исполнить и оказаться на стороне Христа либо пренебречь, увлёкшись схоластическими спорами о видах оправдания и праведности и всяких "вестей" - и оказаться по левую сторону.
Истина -доступна и проста. Бог её преподал МНОГООБРАЗНО. Это значит, что никто не имеет отговорки, нет оправдания тем, кто НЕ ДЕЛАЕТ дел Христовых.
Теоретики, богословские спорщики, словесные эквилибристы, изящные манипуляторы понятиями, софисты, любители мистических теорий и чудесных знамений, любители посредством веры (очень сильной веры) без труда таскать рыбку из пруда, с воплями, аллилуйями и громкими криками "Иисус, Адонай" и другими всуе произносимыми именами Бога, любители модернизировать христианство делая его безбожным, без Христа, языческо-гуманистическим, растленным... Все они когда-то услышат страшные, жёсткие, твёрдые как сталь слова Судьи -  "отойдите от Меня делающие беззаконие, Я никогда не знал вас
Изменено: Варвар - 16 дек 2015 09:41:03
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
Варвар  написал:

  Вот взгляд Иисуса на Праведность и неправедность.
Здесь Он не упоминает:
...по Вере или не по Вере;
вменяемая или наделяемая Праведность...

"Имеющии Ухо да Слышит, что Дух Говорит Церквам" (Откровение 3:22 и др.)

В Своем Потенциале Это Ухо от начала творения находится в уме каждого человека, но
ПРОБУЖДАЕТСЯ в том сердце, которое
                    ВЗДЫХАЕТ
               
1).   от сознания своеи греховности,
2).    о всех мерзостях, совершаюшихся среди народа Божия. (Иезекииля 9:4)
Кажущаяся сухои теория коментария с 25стр.произошла из личного Опыта Веры, без Которого ничего подобного невозможно было бы придумать.
Личныи Опыт Веры Самого Христа, Живущего в сердце верующего (Опыт Победы Христовои Праведности, освобождения от страстеи и пороков) исходит от Понимания Сути Самои Драгоценнои, по словам Э. Ваит, Вести 1888года.
                           
ВОЗДЫХАЮЩИЕ наидут в Неи Утешение, Свободу от греха, Праведность Христа, Которую они желают обрести.
Пусть Господь Благословит Свои Остаток 144000 объединиться вокруг Этои Вести.

Понимание Вести 1888года в личном Опыте Оправдания Открывает двери Церкви и каждого сердца: "... стою у двери и стучу. Если кто Услышит Голос Мои и отворит дверь, - Воиду к нему..." (Откровение 3:20), чтобы после 127-летнего (с 1888года) стука Его в эти двери с Лаодикиискои Вестью по (Откровению 3:14 - 22) , Он все же смог бы, наконец, Воити и Совершить Свою Работу Очищения Святого - Святых Святилища сердец, по Праву Искупления Его  Кровью принадлежащих Ему от начала создания мира.
В 1844году Иисус
Вышел из Святого отделения небесного Святилища и
Вошел в Его Святое - Святых отделение,
прообраз наших сердец,
которые отвержением Христа в Вести 1888года ЕЩЕ НЕ ДАЛИ Ему СОГЛАСИЯ воити в них.

1). В небесах Он уже вошел во Святое Святых, Место прообраза нашего сердца
и ходатаиствует Там о продлении Милости для этих сердец, в потенциале своем, как 144000, ожидая их согласия на то, чтобы синхронно Своим Деиствиям на небесах воити в то же время в
2). эти сердца и что пока Ему не удается сделать без их согласия.
Уже 127 лет Его народ вынуждает Его ожидать за дверями сердец и Церкви, хотя для Него и тысяча лет, как один день...
Если вспомнить предательство, пережитое нами...
или то, когда долго стояли за закрытои дверью сердца кого - то любимого нами...
Как понять Его переживания за дверями наших гордых, надменных сердец?..
Как ощутить хотя бы отчасти, как ненавидит грех, разлучившии Его со Своими детьми?..

"У нас ВСЕ есть и мы РАЗБОГАТЕЛИ делами и не имеем нужды в Делах Веры Праведности Твоеи." (Откровение 3:14-22)
Мы ОТКАЗАЛИСЬ от Нее, отвергая Весть о Его Праведности (Характер привносится с принятием Истины о Характере),
не оценили Ее по Праву и потому оставили Его со Своеи Праведностью в 1888году за дверью Церкви и своих сердец.
Мы согрешили и отцы наши,
испытывая Долготерпение Сострадательного к нашеи духовнои немощи,
позволили человечеству страдать эти последние 127 лет.
Смерти и страдания без числа от воин, болезнеи, голода за эти 127 лет -
                    НАША, АСД, ВИНА!

Понимание ЦЕНЫ, ЦЕННОСТИ      
Драгоценнои Праведности Христа -
Абсолютнои Святости в условиях борьбы со грехом(соответственно, осознания степени нужды своеи в Неи, как было в молитве мытаря из притчи Христа о молящихся мытаре и фарисее в храме. "Я - ничто, нуждаюсь в Прощении, наполненности Твоим на 100%)
                   заложено ВНУТРИ
 1). осознания ЦЕНЫ, ЦЕННОСТИ
ЖЕРТВЫ Христа, Уплаченнои за нас -  грешников
(Понимание того, сколь многим Он Пожертвовал, Спасая нас),
 2). осознания ГЛУБИНЫ УНИЖЕНИЯ Христа в том, чтобы
 а.  СТАТЬ ОДНОИ ПЛОТЬЮ с нами (оказаться в нашеи шкуре),
 б.   умереть такои ПОЗОРНОИ и мучительнои СМЕРТЬЮ.

     Лаодикииская Весть (Откровение 3:14-22), предлагающая принять
3-ю ангельскую Весть о Праведности Христа, т.е. Весть 1888года (Откровение 14:12; 18:1) из всеи 3-х ангельскои (Откровение 14:6-12) направлена
    ЛИЧНО Церкви
(" дому Израилеву", имеющеи ВСЮ полноту Истины).

Благодарю Господа за Поддержку ресурсов саита по Теме о Праведности Христа, Оправдания через Веру, Тему, Которая Поглотит все остальные темы во исполнение (Откровения 18:1).
Изменено: Вера Воропаева - 27 ноя 2015 16:58:27
 
Цитата
Вера Воропаева написал:
Варвар  ,
Цитата
Варвар     написал:
Вот взгляд Иисуса на Праведность и неправедность.
Здесь Он не упоминает:
...по Вере или не по Вере;
вменяемая или наделяемая Праведность...
08.11.2015 14:27:37
"Имеющии  Ухо  да  Слышит , что Дух Говорит Церквам" ( Откровение 3:22  и др.)
В Своем Потенциале Это Ухо от начала творения находится в уме каждого человека, но
ПРОБУЖДАЕТСЯ  в том сердце, которое
                          ВЗДЫХАЕТ
1).   от сознания своеи греховности,
2).    о всех мерзостях, совершаюшихся среди народа Божия. ( Иезекииля 9:4 )

Кажущаяся сухои теория коментария с 25стр. произошла из  личного   Опыта  Веры, без Которого ничего подобного невозможно было бы придумать.

Личныи Опыт  Веры  Самого  Христа , Живущего  в сердце  верующего (Опыт
Победы Христовои Праведности, освобождения от страстеи и пороков)
исходит от Понимания Сути Самои Драгоценнои, по словам Э. Ваит,    
Вести 1888года  .

ВОЗДЫХАЮЩИЕ наидут в Неи Утешение, Свободу от греха, Праведность Христа, Которую они желают обрести.
Пусть Господь Благословит Свои Остаток 144000 объединиться вокруг Этои Вести.

Понимание Вести 1888года в личном личном Опыте Оправдания Открывает
двери Церкви и каждого сердца:
"... стою у двери и стучу. Если кто
Услышит Голос Мои и отворит дверь, - Воиду к нему..." ( Откровение 3:20 ),
чтобы после 127-летнего (с 1888года) стука Его в эти двери с
Лаодикиискои Вестью по (Откровению 3:14 - 22) , Он все же смог бы, наконец, Воити и Совершить Свою Работу Очищения Святого - Святых
Святилища сердец, по Праву Искупления Его  Кровью принадлежащих Ему от
начала создания мира.

В 1844году Иисус Вышел из Святого отделения небесного Святилища и
Вошел в Его Святое - Святых отделение, прообраз наших сердец,
которые отвержением Христа в Вести 1888года ЕЩЕ НЕ ДАЛИ Ему СОГЛАСИЯ воити в них.
1). В небесах Он уже в 1844году вошел во Святое Святых, Место прообраза нашего сердца
и ходатаиствует Там о продлении Милости для этих сердец, в потенциале своем, как 144000, ожидая их согласия на то, чтобы синхронно Своим деиствиям на небесах воити в то же время в
2). эти сердца, что пока Ему не удается сделать без их согласия.
Уже 127 лет Его народ вынуждает Его ожидать за дверями сердец и Церкви, хотя для Него и тысяча лет, как один день...
Если вспомнить предательство, пережитое нами...
или то, когда долго стояли за закрытои дверью сердца кого - то любимого нами...

Как понять Его переживания за дверями наших гордых, надменных сердец?..
Как ощутить хотя бы отчасти, как ненавидит грех, разлучившии Его со Своими детьми?..

"Зачем Ты стучишь? У нас ВСЕ есть и мы РАЗБОГАТЕЛИ делами и не имеем нужды в Делах Веры Праведности Твоеи." ( Откровение 3:14-22 )
Мы ОТКАЗАЛИСЬ от Нее, отвергая Весть о Его Праведности (Характер привносится с принятием Истины о Характере),
не оценили Ее по Праву и потому оставили Его со Своеи Праведностью в 1888году за дверью Церкви и своих сердец.
Мы согрешили и отцы наши, испытывая Долготерпение Сострадательного к нашеи духовнои немощи,
позволили человечеству страдать эти последние 127 лет.

Смерти и страдания без числа от воин, болезнеи, голода за эти 127 лет -  
                            НАША, (АСД), ВИНА!  

Понимание  ЦЕНЫ ,  ЦЕННОСТИ      
Драгоценнои Праведности Христа  -
Абсолютнои Святости в условиях борьбы со грехом (соответственно,
осознания степени нужды своеи в Неи, как было в молитве мытаря из притчи Христа о молящихся мытаре и фарисее в храме. "Я - ничто, нуждаюсь в
Прощении, наполненности Твоим на 100%)
                заложено  ВНУТРИ  
1). осознания  ЦЕНЫ ,  ЦЕННОСТИ
                        ЖЕРТВЫ  Христа,
Уплаченнои за нас -  грешников
(Понимание того, сколь многим Он Пожертвовал, Спасая нас),
2). осознания ГЛУБИНЫ  УНИЖЕНИЯ  Христа, когда
 
а.  СТАл  ОДНОИ ПЛОТЬЮ с нами  (оказался в нашеи шкуре),
б.   умер такои  ПОЗОРНОИ  и мучительнои  СМЕРТЬЮ .
                                                                                         
Лаодикииская  Весть, предлагающая принять
3-ю  ангельскую Весть о Праведности Христа,  т.е. Весть 1888года  ( Откровение 14:9-12 ) из всеи 3-х ангельскои Вести ( Откровение 14:6-12 ) направлена
ЛИЧНО  Церкви ("дому Израилеву"),
имеющеи ВСЮ Полноту, к сожалению, лишь теории Истины, которои еще предстоит воплотиться в жизни каждого из 144000 в это последнее время.
Чтобы Понять, о Чем здесь речь хотя бы только лишь в теории Истины, для начала необходимо знать хотя бы начатки ее языка .
Отсутствие этого минимума привносит в общение друг с другом неразбериху, как было при строительстве Вавилонскои башни, когда не
могли понимать друг друга по причине разницы языков строящих.
Строительство башни прекратилось.
Кому -то интересно быть на саите "Адвентисты" без минимума знания языка теории Истины, НО  ПОСЛАНА  "... НАИПАЧЕ  к погибшим овцам  дома Израилева ." ( Матфея 10:6 ), тем, которые просидели в Церкви более 20 лет...                                                                                            
Благодарю Господа за Поддержку ресурсов саита по Теме о Праведности Христа, Оправдания через Веру, Которая
              Поглотит все остальные  Т    емы    
            во исполнение (Откровения 18:1).

"Имеющии  Ухо  (Духа  Божия), да  Слышит , что Дух говорит Церквам." ( Откровение 3:22 )
Вы живой человек или программа? Не ощущаете, какой казенщиной веет от вашего длинного поста?  Хотелось бы общаться с живым носителем веры в праведность Христову а не с цитатником. Нам всем доступны книги Е.Уайт, Джоунса и Ваггонера.
Проблема в другом - покажите веру вашу в живых делах, плодах, в динамике в жизни.
Нам достаточно реформистов которые скоро уже как столетие всячески обзывают, клеймят церковь адвентистов седьмого дня, то за недостаточную реформу здоровья, то за покорность властям, то ещё за что-то (за непокаяние в грехх некоторых руководителей, кстати). Смысл их существования - постоянная клевета на АСД. Хотя они уже в совсем задохлом состоянии, потому, как непрестанно колятся и колятся внутри себя. Там уже дошло дело до таких извращений религиозной практики, что средневековые монахи отдыхают.
Вы тоже избрали не столько путь праведности Христовой, сколько путь обвинений Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня, ни много ни мало, в том, что...  Иисус Христос ещё не пришёл на землю.
Вы как-то не замечаете  тот факт, что во времена этих двух вестников наше движение представляло собой хиленькую группку американцев имевших в основном слабое представление о масштабах планеты, числе народов которым предстоит благовествовать, огромными будущими катаклизмами в международных отношениях. Даже сейчас имея такие отлаженные ресурсы мы всё ещё представляем малую силу перед увеличивающимся населением земли. Но ещё тревожней то, что внутрь Церкви проникает масса чуждых учений, подрывающих жизнь Церкви. Иногда смотришь и удивляешься, как ещё церковь сохранила учение Библии, ведь наступление, борьба со всех сторон и извне и изнутри...
И, как я понимаю, продвигать дело Божье на практике, повседневно благовествуя миру в силу своих способностей - как бы не царское это дела для вестников 1888, верно?
Куда слаще публиковать труды бывших адвентистов Джоунса и Ваггонера и с позиций отверженных (но великих и правильных) пророков обвинять Церковь в непришествии Господа. Требуя некоего "корпоративного покаяния".
Мне вот интересно, а как оно должно произойти? На каком огромном стадионе собрать более 20-ти миллионов адвентистов из почти 200 стран и множества народов, чтобы там заставить их "покаяться". А кто покаяние будет регистрировать? Кто эта комиссия, из кого состоять будет? Неужели не продумали вопрос? Нужно до конца всё продумать, спланировать. Вот как сионисты, они уже всё убранство Храма приготовили, сосуды, светильники, столы, жертвенники. Только с Храмом что-то не ладится. А Христос сказал, что о дне  том и часе не знает никто ни ангелы ни Сын, а только Отец... А поди ж ты, есть группа людей которая Его оспаривает утверждая, что он чего-то тормозит, должен был тогда-то и тогда-то. Но, когда исполнятся времена и сроки, когда придёт полнота времени, когда проповедано будет Евангелие  всем народам, когда войдёт полное число язычников, когда мера беззаконий будет исполнена грешным миром, когда произойдёт запечатление Божье с одной стороны и будет положена печать зверя другим - тогда придёт конец.

Может быть с Библией в руках и Духом Святым в сердце - исследовать те труды Духа Пророчества, которые отодвинуты в сторону, ещё раз проанализировать то, что писали сии два славных брата, взять оттуда то, что верно и истинно, что согласуется с Библией, отбросить то, что было их ошибочными мнениями ( а такое было) и - вперёд, на практику, на практику, ручками, ножками, душой и телом, которые суть Христовы, трудиться, трудиться и ещё раз трудиться. Без обвинения и показывания пальцем на в чем-то виноватых. С виноватыми разберется Бог, вы не судьи, вы сами должны помнить своё предназначение, где вы начинаетесь и где заканчиваетесь.

Да благословит вас Бог. Хочу сказать и доброе в ваш адрес - сайт который вы сделали, позволяет высказывать свободно мысли и веру. Это дорого в наше время. Спасибо вам!
Изменено: Варвар - 10 ноя 2015 00:02:11
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
Варвар написал:
Вы живой человек или программа? Не ощущаете, какой казенщиной веет от вашего длинного поста?  Хотелось бы общаться с живым носителем веры в праведность Христову а не с цитатником. Нам всем доступны книги Е.Уайт, Джоунса и Ваггонера.
Проблема в другом - покажите веру вашу в живых делах, плодах, в динамике в жизни.

Даже Иисус не смог ни в чем убедить Иезавель. А здесь АСД-Иезавель. И еще Ахав на букву М.  Были б они вменяемые, то почитали бы форум вначале, поняли б отличие своих взглядов от наших. И что-то двигали бы свое, как Хабарыч.  А так с ними не о чем вообще говорить, чтобы не провоцировать.  Если модераторы спят, то единственное спасение - молчание.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
Варвар написал:
Истина -доступна и проста. Бог её преподал МНОГООБРАЗНО. Это значит, что никто не имеет отговорки, нет оправдания тем, кто НЕ ДЕЛАЕТ дел Христовых.
Зачем противопоставлять одно другому. Разве кто то не согласен с тем, что Бог часто могущественно  использует людей, которые не до конца понимают многие важные тонкости плана спасения ? Но разве Бог не хотел бы чтобы они понимали и это?  Или от того, что Бог действовал в ситуациях описанных тобой, например через баптиста, то для него в конце эти дела в Боге соделаные, станут оправданием не соблюдать субботу ?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Варвар написал:
И, как я понимаю, продвигать дело Божье на практике, повседневно благовествуя миру в силу своих способностей - как бы не царское это дела для вестников 1888, верно?
неверно

Цитата
Варвар написал:
Куда слаще публиковать труды бывших адвентистов Джоунса и Ваггонера и с позиций отверженных (но великих и правильных) пророков обвинять Церковь в непришествии Господа.
Ты же выше писал о всяких заблуждениях проникших в церковь, но это прямое следствие недооценки света данного в вести.
Цитата
Варвар написал:
Требуя некоего "корпоративного покаяния".
Мне вот интересно, а как оно должно произойти? На каком огромном стадионе собрать более 20-ти миллионов адвентистов из почти 200 стран и множества народов, чтобы там заставить их "покаяться". А кто покаяние будет регистрировать? Кто эта комиссия, из кого состоять будет? Неужели не продумали вопрос? Нужно до конца всё продумать, спланировать
Ты бы хоть раз попытался бы вникнуть в суть. Прочел бы Виланда "Кор. покаяние", а так глупости пишешь...


"Твердо веря в непререкаемость пророческого
слова, Даниил умолял Господа,чтобы скорее исполнились эти обетования. Он молил,
чтобы было возвеличено Его имя. В своей молитве он и себя причислял к тем, кто
отступил от намерений Божьих, и исповедал их грехи
как свои личные
.

" ПЦ 555

Поймешь эту цитату Уайт, поймешь и идею корпоративного покаяния, увидишь это в Писании..

Цитата
Варвар написал:
ещё раз проанализировать то, что писали сии два славных брата, взять оттуда то, что верно и истинно, что согласуется с Библией, отбросить то, что было их ошибочными мнениями ( а такое было) и - вперёд, на практику, на практику, ручками, ножками, душой и телом, которые суть Христовы, трудиться, трудиться и ещё раз трудиться
Так здесь и кроется проблема. Когда начинаешь говорить о главном из  трудов вестников те, кто противятся, считают это заблуждением, но  то что они считают заблуждением по сути является стержнем вести.
Цитата
Варвар написал:
Без обвинения и показывания пальцем на в чем-то виноватых.

Большинство т.н. вестников очень лояльны к церкви и всячески ее поддерживают. Просто в в этой вести они видят выход для церкви из ее состояния(согласно  Библии и пророку)
Цитата
Варвар написал:
Да благословит вас Бог. Хочу сказать и доброе в ваш адрес - сайт который вы сделали, позволяет высказывать свободно мысли и вер
здесь единицы вестников и материал на форуме, который вовсе не весть уже предостаточно, поэтому многие могут принимать черное за белое...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
prognozz написал:
поняли б отличие своих взглядов от наших.
"наших" ?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst написал:
Цитата
prognozz   написал:
поняли б отличие своих взглядов от наших.
"наших" ?

Политические разногласия, то есть лицемерие, конечно плохо и даже может быть смертельно, но оно не означает непонимания, хотя пытается избежать признания ошибки или предвзятости, как будто это трагедия, а не возможность победы.  

Однако общая сумма "наших" представлений более или менее корректно соотносится с истиной, чего совершенно не наблюдается у М. и Воверы.

Цитата
Джаst написал:
Ты бы хоть раз попытался бы вникнуть в суть. Прочел бы Виланда "Кор. покаяние", а так глупости пишешь...


"Твердо веря в непререкаемость пророческого
слова, Даниил умолял Господа,чтобы скорее исполнились эти обетования. Он молил,
чтобы было возвеличено Его имя. В своей молитве он и себя причислял к тем, кто
отступил от намерений Божьих, и исповедал их грехи
как свои личные.

Исповедать грехи чужие, как личные является ходатайственной молитвой и не означает корпоративного покаяния, иначе оно давно бы осуществилось, так как найдется не один легион желающих и жаждущих оного, причем совершенно искренне.

Но корпоративного покаяния не существует. Даже если сии три мужа: Ной, Даниил и Иов будут молиться за грехи АСД, они смогут спасти ТОЛЬКО свои души.

"Корпораттивное покаяние" это такое детское впечатление от молитвы Даниила, не умеющее соотнести ее с праведностью по личной вере в искупление.

Второе,  по инфантильности, верование АСД-богословов это - "нетерпение, с которым Христос ожидает нашего пробуждения, чтобы давно уже прийти".  Как будто Он куда то торопится, как если бы дела Его не были совершены еще в начале мира.  Если бы он слушал этих капризных детей, то недосчитался бы многих миллионов истинных детей, спасающихся и еще имеющих наследовать спасение, получив взамен сомнительное удовольствие от общения с религиозными эгоистами.  

Ну и последнее:  корпорация суть тело - корпус.  Но не Христа.  Христову Телу не в чем каяться. Лаодикийцы не Тело Христа. Они не находятся в Нем.  Он ходатайствует за них, продляя для них время милости, то есть они в Его устах, но не в Нем. Он хочет, чтобы они стали в Нем, но они уверены, что они в Нем и потому рассматривают Его призыв как увещание, а не реальную угрозу.  Когда же Он перестанет ходатайствовать о них, вот тогда и наступит корпоративное покаяние, самое настоящее: "и будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня и не найдут его".  Почему?  Потому что верили в корпоративное пркаяние и ждали его, вместо личного покаяния, чтобы в итоге услышать: "Я никогда не знал вас".

Ну и богословие!  Постыдились бы, пока не поздно.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Уважаемые участники, а давайте ещё раз прочитаем трехангельскую весть.
я хочу чтобы мы отчётливо увидели, что же в этой вести отвергнуто нами? Что не принимается? Где грех, в котором нужно корпоративно каяться? Только по возможности постараемся избегать порочной "логики" типа "рыбка - значит щука, щука - значит с зубами, с зубами - значит собака... "

6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.


9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.


12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:6-12)
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
 
Цитата
Варвар написал:

...ещё раз прочитаем трехангельскую Весть...
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и Веру в Иисуса.
( Откр.14:6-12 )

Сеичас для народа Божьего актуальна именно 3-я ангельская Весть из 3-х ангельскои Вести:
Здесь терпение Святых, соблюдающих заповеди Божии и Веру в Иисуса (в оригинале "Веру Иисуса").
(Откр.14:12)

Когда Вера Иисуса будет, наконец, впущена в Церковь и сердца из-за их
закрытых двереи, хотя Она в Своем Потенциале в них, но оживет, когда в
Нее поверят, как Ту, Которая внутри них (Христос - "С нами Бог", т.е в нас) тогда и Осуществится якобы Несуществующее:
Ожившии в сердце Господин Христос Сам в них Исполнит Свои заповеди.
Это будет видно по Пятидесятнице в Церкви, Которая Последует вслед за Плачем в Иерусалиме по  (Захарии 12:10 - 13:1). "...Откроется Источник (Прощение, Примирение с Отцом, Оправдание) для Омытия греха и нечистоты!"
Тогда Плоды Пятидесятницы, как во времена апостолов, будут видны всем.
Лишь после Пятидесятницы Церковь Издаст Отчетливыи Трубныи Звук у
1). Себя в Церкви, Иерусалиме (доме Израилевом), затем
2). в Самарии (баптисты, пятидесятники...) и
2). в Африке ("до края земли"),
чтобы все
  Услышали Весть о Праведности Христа, от СЛАВЫ Которои Осветится вся земля. (Откровение 18:1),
   вышли из Вавилона  и
   приготовились в Лице 144000 к приходу Господа, пережив последние язвы.  
Пятидесятница в Церкви не случится раньше личнои Пятидесятницы каждого в отдельности.
Каждая группа в (Захарии 12:12 - 14) рыдает "особо".
Сеичас наше миссионерство в Очах Божьих, как "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство небесное людям; ибо
сами не входите и хотящих воити не допускаете,...что
обходите море и сушу, дабы обратить хотя бы одного и ...,
делаете его...вдвое худшим вас,...
оставили Важнеишее в законе: ...Веру (Христа, просящего воити в разбогатевшие своими делами сердца)...
очищаете внешность чаши...,
внутри полны неправды (с 1888г. Правда стоит в ожидании за дверью)..., уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костеи мертвых и всякои нечистоты...,по наружности кажетесь людям Праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония...
Поэтому...посылаю к вам пророков...и
вы иных убьете и распнете, а
иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город.
Да придет на вас вся кровь Праведная, пролитая на земле...
Иерусалим, Иерусалим, избивающии пророков и камнями побивающии посланных к Тебе!
Сколько раз хотел Я собрать детеи твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья и
          вы НЕ ЗАХОТЕЛИ !" (Матфея 23:13,15,23,25,27,34,35,37)
Для нас в Лаодикиискои Вести (Откровение 3:14-22) - ни одного Доброго Слова.
Неправедные увидят в Руках Христа Эти Слова, словно бич, но дети Его примут предостережение к сердцу.
Кто выдержит Прямое Свидетельство Верного Свидетеля, Ходящего посреди 7- ми Золотых Светильников (Откровение 2:1)?
Верю, что Церковь проснется раньше,
чем исполнится для Нее ПОСЛЕДНЕЕ:
" ВОТ, ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ ДОМ ВАШ ПУСТ." (Матфея 23:3)
"Вот Дело Божие, чтобы вы Веровали..." (Иоанна 6:29)
Это и есть Практика, Которая в делах Веры.
Сам Бог через Христа в нас и делает Свои Дела.
А реформаторы призывают уходить из Церкви и у меня в Googl+ не приживаются.
"МЫ виноваты...МЫ согрешили и отцы наши...Прости нас..."
Изменено: Вера Воропаева - 16 дек 2015 02:58:51
 
Цитата
Для нас в Лаодикиискои Вести (Откровение 3:14-22) - ни одного Доброго Слова.

Для меня вся весть к Лаодикийской Церкви - великое послание любви. Я не знаю каким сердцем, какими глазами, каким умом вы читаете эту весть. Но, кроме любящего обличения (очень прямого и жёсткого, адекватного состоянию) там есть и эти слова:

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.3:18-22)
Неужели нет здесь  ни одного доброго слова? Очнитесь и протрите закисшие  глаза.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
Варвар,  написал:

"Советую тебе купить у Меня...
Кого Я люблю...
...войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною..."(Откровение 3:14-22)

Неужели нет здесь  ни одного доброго слова для нас?

В Лаодикиискои Вести для нас нет Одобрения в отличии от других периодов Церквеи:

1). Ефесскои -   "Знаю...терпение твое...не сносишь развратных...много переносил...для Имени  
Моего много трудился...ненавидишь дела николаитов..."
2). Смирнскои -  "Знаю твои Дела (Дела Христа в сердце верующего) и скорбь , и нищету, впрочем, ты богат, злословие от тех, которые говорят о себе, что они иудеи, а они не таковы, но - сборище сатанинское..."
3). Пергамскои -  "Знаю..., что ты живешь там, где престол сатаны и содержишь Имя Мое (содержание твое - Имя Мое, т.е. Характер Мои во Христе) и не отрекся от Веры Моеи (...Веры Христа в Виде Вклада на счету сердца каждого человека, Которую не выбросили по недостатку понимания Ее Ценности) даже в те дни, в которые у вас где живет сатана, умерщвлен Верныи Свидетель Мои Антипа..."
4).  Фиатирскои -  "Знаю твои Дела и Любовь, и Служение (Христа через них), и Веру (Христа в них, Которои Он Доверял Своему Отцу, Живя здесь на земле), и Терпение (Его же в них)..."
5).  Сардиискои -  поначалу "...покаися..., впрочем
у тебя ...есть несколько человек, которые не осквернили Одежд своих (не отвергли в отличии от остальных вмененную всем людям Одежду Праведности Христа - Его Дела Послушания в жизни верующего) и будут ходить со Мною в Белых Одеждах, ибо они Достоины. Побеждающии облечется в Белые Одежды..."
6).  Филидельфиискои - "...ты Сохранил Слово Терпения Моего..."

Для  Лаодикиискои:
"Советую тебе...
Кого Я люблю...
...войду к нему и буду вечерять с ним...
...дам сесть со Мною на престоле Моем..." -
не есть то, за что ее хвалит Господь, т.к. у нее нет ничего Хорошего без Одежд Праведности Христа, Которого оставила с 1888года Стоять за дверями сердца, Церкви посредством
отвержения Вести о Праведности по Вере.

Благодарна Господу за то, что сегодня увидела себя в Римлянам 12:16,
а также разницу в статусах брата и сестры, хотя во Христе все Едино:
"Будьте Единомысленны между собою.
Не высокомудрствуите, но Последуите Смиренным.
Не мечтаите о себе."
Сожалею, брат, что огорчила Господа словами критики и осуждения в твои адрес.
Благодарю тебя за Снисхождение и Прощение во Христе Иисусе.
Изменено: Вера Воропаева - 27 ноя 2015 16:44:52
 
Цитата
Вера Воропаева написал:

Цитата

Для   Лаодикиискои:  
"Советую тебе...
Кого Я люблю...
 ...войду к нему, и буду вечерять с ним...
...дам сесть со Мною на престоле Моем..."  -
не есть то, за что ее хвалит Господь, т.к.  у нее нет ничего Хорошего без Одежд Праведности Христа , Которого оставила с 1888года Стоять за дверями сердца, Церкви посредством отвержения Вести о Праведности по Вере.

 Верою Вижу вместо "отрубленных" братом      Tikhik       по примеру Петра в Гефсимании плотского уха, да и глаз у брата будут Иметься Особенные Божии Ухо и Глаза.  

"Немощного в Вере Принимаите без споров о мнениях" (Римлянам 14:1)
"От глупых и невежественных состязании уклоняися, зная, что они рождают споры." (2 Тимофея 2:23)

https://plus.google.com/u/0/+%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0­%BF%D0%B0%D0%B5%D0%B... .накидала к себе в Googl по Вести 1888года.

 СЛАВА Господу за Пажити Злачные, Заботу об овцах Своих, не имеющих нужды ни в Чем.  
Вот теперь кажется понятно - Господь ни за что не хвалит Лаодикийца. Да, нужно ещё заметить, что другие Ангелы Церквей не хвалятся так, как это делает Лаодикиец. Поэтому он как бы в своих глазах не нуждается в похвале. Он "уже получает награду свою", самохвал, сам себя вознаграждает.
И тем более, в таком-то состоянии, Бог не оставляет его и с такой милостью предлагает средства спасения и стучит в дверь, неся спасение ЛИЧНО, предлагает победу и место рядом на престоле!
Чем ниже духовное падение - тем выше оценивается победа, выход из такого состояния.
Но, не видите ли Вы, что Лаодикиец - это в целом всё современное христианство со всем его разнообразием, богословским богатством и властью? И те различные группы, которые думают о себе, что они "святее" остальных - они тоже в этом состоянии, тоже в этом историческом пророческом периоде, тоже в драных одеждах и тоже слепы.
Поэтому - полезно занимать молитвенную позицию Даниила, когда в молитве он признавался и каялся за весь народ, говоря МЫ согрешили.  Всякий, кто стоя сбоку от Церкви пытается высокомерно тыкать перстом и "обличая" говорить "ВЫ согрешили "- не видит себя самого.
Трудно понять, почему так упорно некая группа обвиняет в отвержении "вести о праведности по вере", в то время как эта весть является сутью самого евангелия, сутью вообще христианской веры и сколько себя помню - всегда слышу эту весть в пении церковных гимнов, в проповедях, в уроках субботней школы, в лекциях профессоров и преподавателей, на евангельских кампаниях. Если на то пошло, то баптисты и харизматы - они то уж впереди планеты всей по "праведности по вере". Будучи уверенны в этой "праведности" они свободно воюют, убивают, сеют смерть и хаос по планете в составе войск "двурогого зверя" и - при этом уверенны в своей "праведности по вере".   Что-то здесь не так... Е. Уайт писала : "праведность - это праведная жизнь". И больше не надо метать бисер и пускать пыль в глаза. По делам узнается какова праведность.

Мне кажется, здесь дело не в вести, а в каких-то властных амбициях группировок раскалывающих Церковь. Кто-то тогда в 1888 году жаждал большей власти и влияния и не получил желаемого. А кто-то сейчас желает под эту пропаганду якобы "отвержения вести" - стремится  отколупать для своей группки толику власти, людских ресурсов, ну и... денежек. И ничего лучшего не придумали как стоя в позе пророков - обвинять других будучи сами в драных одеждах (мня о себе, что носят одежды белые, брачные)

А весть о праведности через веру проповедовалась ещё Лютером, в этом был смысл Реформации. Ничего нового никто не открыл - это то же самое Вечное Евангелие Иисуса Христа. То самое, которое делает нас святыми, праведными, оправданными, принятыми в Небесах, по вере нашей и любви Божьей в Иисусе Христе, Господе нашем.
Изменено: Варвар - 15 ноя 2015 01:12:57
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
В-р написал:

Цитата
...почему так упорно некая группа обвиняет Церковь в отвержении "Вести о
Праведности по Вере", которая является сутью самого Евангелия...
слышу эту Весть в пении церковных гимнов, в проповедях, в уроках
субботней школы, в лекциях профессоров и преподавателей, на евангельских
кампаниях. ..

1. Служение Христа во Святом - Святых небесного Святилища состоит в Ходатаиственном Служении не за, образно говоря, Авраама, Даниила и т.д.,
но за ВЕСЬ НАРОД БОЖИИ В ЦЕЛОМ.
Но Божии народ в лице руководства Церкви - Ген. Конференции в целом не принял Весть о Праведности по Вере,
в Которои Истинное Новозаветное Евангелие.
По Плану Божьему для последнего времени Христос по Большому Счету "Работает" только с "Да будут ВСЕ ЕДИНО, как Ты, Отец во Мне и Я в Тебе, так и они будут во Мне ЕДИНО" и
ЛИШЬ ТОГДА познает мир, что Ты Послал Меня.
Как вы отнеслись бы к тому, кто входит в ваш дом без вашего согласия?
Если в доме возник спор о том: пустить или не пустить, то какого придется в таком доме гостю?
Иисус не Поидет туда, где Его приход нежелателен, кроме Его 2-го Пришествия.
2. Если бы его народ в лице Ген.Конференции, как первеишего органа - Голоса Божьего для Тела Церкви, принял Весть, а за неи - и Все Тело Церкви, то
вслед за этим Произошла бы Пятидесятница и Весть, как "пламя по соломе" (по Э.Ваит), рапространилась по земле и все люди разделились бы на принимающих и не принимающих Весть.
После этого сразу же пришел бы Иисус.
Но этого нет.

Теперь же Господу, как всегда и было с народом Божиим от Синая, придется Осуществлять Свои План долгим обходным путем:
" Ладно, пусть будет по - вашему, я не тороплюсь..."
И скольким поколениям еще надо вымереть, чтобы сказать Богу: "Не как мы, но как Хочешь Ты..."!
Из-за неверия отцов страдают дети.
"Отцы ели кислыи виноград - у детеи оскомина"
Теперь уж Ген. Конференция (по Э. Ваит) после такого не является Голосом Божьим для Церкви и нам, принявшим Весть, теперь приходится, кто как может, съединять Церковь в То Единое, Что в итоге Ожидает Христос от Своеи Невесты.

АМИНЬ!


Цитата
...слышу эту Весть в пении церковных гимнов,
в проповедях,
в уроках субботней школы...

Я тоже "слышала" до принятия Вести, но то ли Евангелие "слышим".
                                                               
Изменено: Вера Воропаева - 16 дек 2015 02:54:17
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика