Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147160
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25084
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293222
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160162
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12827
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10354
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373779
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50634
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96127
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73957
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32143
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10250
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175218
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19739
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64884
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12395
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18357
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27092
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36549
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35379
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10265
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9032
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12562
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85314
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14894
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25800
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5757
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3448
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11073
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
 
Своему сыну я выражаю свою любовь по разному.

В этих разных "вариантах" выражения любви, есть его любимые,
которые ему понятны и приятны. Например, когда я покупаю своему
сыну мороженное, на его лице сияет счастливая улыбка и он уверен
в моей любви к нему.

Нашему же Господу не нужно покупать мороженное, для того, чтобы выразить
Ему свою любовь. А как же ее выражать, если нам хочется?

Наш Господь Иисус Христос, сильно пострадавший и умерший за нас, просит нас:
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" Ин. 14:15

Какие это заповеди?
Как это делать?
Что значит "соблюдать"?
Для чего это надо, кроме подтверждения нашей любви к Нему?
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
variant пишет:
Наш Господь Иисус Христос, сильно пострадавший и умерший за нас, просит нас:
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" Ин. 14:15

Какие это заповеди?
Пс.118:142 "Правда Твоя–правда вечная, и закон Твой–истина." Истина, это то, что неизменно.

Вот Закон (10 Заповедей), который Господь дал Своему народу:

"1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома
рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на  земле
внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им,  ибо Я Господь, Бог твой,
Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода,
ненавидящих Меня, и творящий милость до  тысячи родов любящим Меня и
соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без
наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день  субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела  твои,
а день седьмой–суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный  никакого дела ни ты,
ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня  твоя, ни скот твой, ни пришлец, который
в жилищах твоих; ибо в шесть  дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них,
а в день  седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь,
Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба  его, ни рабыни
его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего  твоего." (Исх.20:2-17 )


Цитата
variant пишет:
Что значит "соблюдать"?
Соблюдать - исполнять в точности,
2. - строго придерживаться чего-нибудь, оберегать. (Словарь рус.яз. Ожегова)
 
и как это сделать? силой воли?
Изменено: rusadm - 18 ноя 2013 16:57:15
 
Цитата
rusadm пишет:
и как это сделать? силой воли?
Ап. Петр призывает: "Покайтесь! " вот закон перед глазами, взвесь грехи, признайся
перед Господом, они будут прощены
Христос говорит: "Иди и больше НЕ греши", не нарушай Закон Божий!.
Да, и силу воли применить нужно, удалить все соблазны, не покупать вредное...
"Царство Небесное силою берется и употребляющие усилия восхищают его" Мф.11:12.

Проси у Господа помощи:"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" Фил.4:13
С Божьей помощью все возможно преодолеть, но Бог не будет за тебя делать то,
на что он дал тебе здоровье, разум, силу, возможности.
 
извиняюсь за возможно излишнюю резкость
нелепые слова, когда ты истину мешаешь с ложью.
это потому что ты игнорируешь когда тебе дают БИБЛЕЙСКИЙ ответ на твое заблуждение.
про силу воли написано тут:
Рим.6:16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
Это пишу просто потому что ты кичишься своим якобы опиранием только на Библию вследствие чего отвергаешь ясное свидетельство Духа Пророчества из книги "Путь ко Христу" про силу воли. Дело твое...
Цитата
Валла пишет:
Бог не будет за тебя делать
ты не читаешь, или читая видишь только то что хочешь видеть, а не то что тебе пытаются сказать:
2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Как и Христос:
Иоан.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Цитата
Валла пишет:
Проси у Господа помощи
Бог не джин которого можно достать в нужный момент из лампы, Он должен в тебе жить и в тебе действовать.
Этого ты и не понимаешь. У тебя Бог вне тебя, и оттуда должен помогать, а Евангелие говорит о том, что Бог внутри должен быть, это единственный путь...

А все потому что ты не хочешь, (ибо законническо-фарисейское сознание твое не может) принять вот это:
Еф.3:17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
Вот куда он стучит в обращении к Лаодикии, потому что ее проблема не просто в нарушении заповедей, у нее проблема с верой....
Так же как и ты боишься слова "вера" когда заходит речь о соблюдении 10 заповедей, и не понимаешь что без веры Богу угодить невозможно.

Потому Христос прямо и говорит:
Ин.15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.


А ты говоришь силой берется.... а сама ты и не понимаешь что это значит....

Испытывайте себя, в вере ли вы;самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?...
Изменено: rusadm - 19 ноя 2013 18:17:30
 
Цитата
rusadm пишет:
извиняюсь за возможно излишнюю резкость
нелепые слова, когда ты истину мешаешь с ложью.
это потому что ты игнорируешь когда тебе дают БИБЛЕЙСКИЙ ответ на твое заблуждение.
Эти слова примените к себе, я указала только стихи из Библии,
которые вы сами почему-то игнорируете.  

"От дней же Иоанна Крестителя, ДОНЫНЕ Царство Небесное силою берется
и употребляющие усилия восхищают его"
Мф.11:12.
Эти слова сказаны Самим Христом,
А вы почему -то считаете этот Библейский стих Христа   заблуждением?
 
Цитата
Валла пишет:
Да, и силу воли применить нужно, удалить все соблазны, не покупать вредное...
" Царство Небесное силою берется и употребляющие усилия восхищают его" Мф.11:12.
Цитата
Валла пишет:
" От дней же Иоанна Крестителя, ДОНЫНЕ Царство Небесное силою берется
и употребляющие усилия восхищают его" Мф.11:12 .
Эти слова сказаны Самим Христом,
А вы почему -то считаете этот Библейский стих Христа заблуждением?
Валла, если этот текст отражает то, что вы в него вкладываете, то мы опять имеем нелепицу.
Получается, до дней Иоанна "употреблять усилие" не нужно было  (в том смысле как вы себе его представляете), а после срочно понадобилось...
Два пути спасения?
Изменено: Джаst - 19 ноя 2013 21:25:16
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
По теме.
Классическая цитата.

"Подлинное послушание идет от сердца. Оно возникает в душе под влиянием Христа. И если мы не будем противиться, то Он настолько сольется с нашими помыслами и целями, настолько приведет наше сердце и ум в согласие со Своей волей, что, повинуясь Ему, мы будем исполнять не что иное, как свои желания. Очищенная и освященная, наша воля будет радостно участвовать в служении Христу. Когда мы познаем Бога так, как нам это дано, наша жизнь станет примером постоянного повиновения. Благодаря правильному пониманию Христа и общению с Богом мы начинаем ненавидеть грех.    И как Христос в Своем человеческом естестве жил в соответствии с законом, так и мы будем жить, если получим силу от Господа. Но мы не должны перекладывать нашу ответственность на других и ожидать от них указаний. Не следует полагаться на советы людей. Господь так же охотно научит и нас исполнять свой долг, как Он учит этому других. Если мы приходим к Нему с верой, Он откроет Свои тайны каждому из нас. Сердца наши будут трепетать, когда Он приблизится, чтобы общаться с нами, как с Енохом. Люди, решившие не совершать неугодного Богу, после общения с Ним будут знать, каким путем идти. И тогда они получат не только мудрость, но и силу для послушания и для служения. Так обещал Христос, потому что Ему как Главе и Представителю человечества было дано “все” для удовлетворения нужд падших людей. “И, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним” (1 Ин. 3:22)." ЖВ669


«Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.» Иез. 36:27

Конечно это "сделаю то..." можно разлагать на составляющие, но лучше не забывать, что в этом есть элемент тайны...важно знать, что это происходит...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Валла пишет:
я указала только стихи из Библии,
которые вы сами почему-то игнорируете.

" От дней же Иоанна Крестителя, ДОНЫНЕ Царство Небесное силою берется
и употребляющие усилия восхищают его" Мф.11:12 .
Эти слова сказаны Самим Христом,
А вы почему -то считаете этот Библейский стих Христа заблуждением?
во первых ты не только указала стихи из Библии а дала им свою трактовку, не подтвержденную ни Библией ни Духом Пророчества, ни духом Евангелия.
во вторых - на каком основании утверждение что я проигнорировал? я дал ответ из Духа Пророчества с книги "Путь ко Христу", а потом из Рим.6:16, указав в каком направлении применяется сила и что это значит с БИБЛЕЙСКОЙ точки зрения.
я более чем согласен с этим высказыванием Христа и объяснил как оно гармонирует с Евангелием.

про игнорирование.
Отметьте, что очередной раз полностью проигнорировано все что я написал.
кроме одной фразы, за которую вы и зацепились.
а между прочим там все расписано - почему ваша точка зрения ложная и не выдерживает проверки Словом Божьим. может поэтому и проигнорировано?

ну ладно, может я не нравлюсь (в смысле мой стиль написания) но ведь посты других абсолютно игнорируются...
у вас как - "есть только две точки зрения: одна - моя  и вторая -  неправильная."

меня интересует ваше понимание вот этого вопроса: как вы считаете:
-сила воли дана чтобы сопротивляться искушению, не покупать вредного, не смотреть, не слушать,....
-сила воли дана чтобы покорить ее Христу.

только не надо говорить что это об одном и том же - это совершенно два разных понимания.
какая из этих точек зрения ваша?
 
"От дней же Иоанна Крестителя, ДОНЫНЕ Царство Небесное силою берется
и употребляющие усилия восхищают его"
Мф.11:12.

Эти слова сказаны Самим Христом.

Какова ваша трактовка?
Изменено: Валла - 19 ноя 2013 22:22:55
 
Это вам для размышления:

1Ин.2:3-4.что мы познали Бога, узнаем из того, что соблюдаем заповеди Его,
Кто говорит: "я познал Бога", но заповедей Его НЕ соблюдает, тот ЛЖЕЦ,
и НЕТ в нем истины"


Притч.28:9. "Кто отклонит ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость"

Евр.8:10. "Вложу законы Мои в мысли их и напишу их на сердцах их,
и буду их Богом, а они будут Моим народом"

Господь желает, чтобы Закон был в наших мыслях, в сознании, в чувствах, в сердце,
заполнял всю нашу жизнь.

Закон Божий - устав, по которому будет проверена жизнь на небесном суде.
И в вечность попадут лишь те, кто в жизни земной соблюдал Заповеди Божии.
Откр.22:14. "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им
право  на древо жизни и войти в город воротами.

А вне - ... всякий делающий неправду"
 
Цитата
Джаst пишет:   Конечно это "сделаю то..." можно разлагать на составляющие, но лучше не забывать, что в этом есть элемент тайны...важно знать, что это происходит...
Цитата
Валла пишет:   Христос говорит: " Иди и больше НЕ греши" , не нарушай Закон Божий!.
Да, и силу воли применить нужно, удалить все соблазны, не покупать вредное...
" Царство Небесное силою берется и употребляющие усилия восхищают его" Мф.11:12 .
"Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей. Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест..."

Евангелист отмечает, некое особое сердечное потепление к юноше: "...полюбил его..."

Но далее по тексту:

"...Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись? Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу" Марк 10:20-27

Как разрешается кажущееся противоречие между словами "Царство Небесное силою берется" и "человекам это невозможно"?
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата


Валла пишет:
Какова ваша трактовка?
Не моя трактовка. То что говорит Библия.
Если бы ты хоть немножко читала то что тебе пишут, то знала бы ответ. Тебе на него много раз отвечали.
В этой теме, проигнорированный тобой пост №5, в самом начале.
Так же тут:
http://tolkoveruy.ru/forum/forum53/topic1120/?PAGEN_2=7 посты 64 и 66
перечитай, эти слова записаны в Библии и в Духе Пророчества, которые и объясняют о приложении усилий.
Ну или проигнорируй, как ты обычно делаешь с тем что тебя обличает.

Цитата
Валла пишет:
Это вам для размышления:
Еще раз, Валла, перестаньте извращать то что пишут и выставлять меня и кого то из отвечающих вам нарушителями Закона, призывающими его не соблюдать. Об этом никто не пишет и никто так не считает. Бросьте эти попытки.
Мы расходимся в другом вопросе – в вопросе КАК можно его соблюдать.

-Вы считаете что Закон можно соблюсти если напрячь свою силу воли против искушений, звать Бога на помощь когда сил не хватает, и надеяться на то что  таким образом заслужишь право войти в город воротами. Фарисейство.

-Библия же говорит что таким образом соблюсти Закон не возможно. Чтобы его соблюдать, нужно ВЕРОЮ впустить Христа в свое сердце, позволить Ему жить В нас (а не со стороны как у вас), ходить В нас, и действовать В нас.

Об этом пишет Дух Пророчества в ЖВ(цитату Джаст приводил), об этом говорит и Библия, например тут:
Флп.2:13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

Понимаете? Бог производит не только хотение, но и действие. В вас.

Поэтому и сказано, что не нужно будет употреблять силу воли чтобы сопротивляться искушению, оно перестанет казаться привлекательным, потому что Божья воля настолько сольется с нашей, что станет одним и тем же.
Если же надо проявлять усилие воли для сопротивления искушению, значит грех кажется привлекательным, а значит сознание не поменялось, значит Христос в сердце верою не живет. А такое соблюдение Заповедей Христу не угодно, о чем наглядно сказано в Библии в истории с юношей.
Изменено: rusadm - 20 ноя 2013 16:21:31
 
Цитата
rusadm пишет:
Еще раз, Валла, перестаньте извращать то что пишут и выставлять меня и кого то из отвечающих вам нарушителями Закона, призывающими его не соблюдать. Об этом никто не пишет и никто так не считает. Бросьте эти попытки.
Мы расходимся в другом вопросе – в вопросе КАК можно его соблюдать.

-Вы считаете что Закон можно соблюсти если напрячь свою силу воли против искушений, звать Бога на помощь когда сил не хватает, и надеяться на то что таким образом заслужишь право войти в город воротами. Фарисейство.

-Библия же говорит что таким образом соблюсти Закон не возможно. Чтобы его соблюдать, нужно ВЕРОЮ впустить Христа в свое сердце, позволить Ему жить В нас (а не со стороны как у вас), ходить В нас, и действовать В нас.

Об этом пишет Дух Пророчества в ЖВ(цитату Джаст приводил), об этом говорит и Библия, например тут:
Флп.2:13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

Понимаете? Бог производит не только хотение, но и действие. В вас.

Поэтому и сказано, что не нужно будет употреблять силу воли чтобы сопротивляться искушению, оно перестанет казаться привлекательным, потому что Божья воля настолько сольется с нашей, что станет одним и тем же.
Если же надо проявлять усилие воли для сопротивления искушению, значит грех кажется привлекательным, а значит сознание не поменялось, значит Христос в сердце верою не живет. А такое соблюдение Заповедей Христу не угодно, о чем наглядно сказано в Библии в истории с юношей.
Согласен! Инной взгляд на закон, к примеру как у Валлы - это уровень состояния, когда еще не высохло молоко на устах. Не обижайтесь, это не мои слова а Христа, мы все проходим этим путем, но каждый в свое время. Это не плохо, просто Бог желает нашего возрастания - до полного возраста Христова!

Но это уже твердая пища, понимая ее человек начинает понимать вопрос "праведности" и различать "добро и зло"! К этому мы все и стремимся, только, как было сказано ВЕРОЮ!

7 Во время своей земной жизни Иисус громко, с воплем и со слезами молился тому, кто мог избавить Его от смерти, и Он был услышан за своё благоговение. 8 Несмотря на то, что Он был Сыном, Он в своих страданиях научился послушанию 9 и в своем совершенстве сделался источником вечного спасения для всякого, кто послушен Ему. 10 Самим Богом Он был назван Священником по чину Мелхиседека. 11 У нас есть много что сказать об этом, но нам трудно объяснять, потому что вы медленно усваиваете. 12 Судя по времени, вам следует уже быть учителями, но пока что вы сами нуждаетесь в учителях, которые бы учили вас азам истин Божьего слова. Вам еще надо питаться молоком, а не твердой пищей. 13 А всякий, кто питается молоком, – это грудной младенец, не знакомый с учением о праведности. 14 Твердая же пища – для взрослых, чувства которых опытом приучены различать, где добро, а где зло.
 
Цитата
rusadm пишет:
Еще раз, Валла, перестаньте извращать то что пишут и выставлять меня и кого то из отвечающих вам нарушителями Закона, призывающими его не соблюдать. Об этом никто не пишет и никто так не считает. Бросьте эти попытки.
Если бы вы соблюдали Закон Божий, то и этой темы НЕ было бы с вопросами:
Какие это заповеди?
Как это делать?
Что значит "соблюдать"?
Цитата
rusadm пишет:
-Вы считаете что Закон можно соблюсти если напрячь свою силу воли против искушений, звать Бога на помощь когда сил не хватает, и надеяться на то что таким образом заслужишь право войти в город воротами. Фарисейство.
Только так, приложить все свое старание и просить помощи у Христа, когда сил НЕ хватает,
ибо "ВСЕ могу в укрепляющем меня Иисусе Христе."Фил.4:13
"Не положу перед собою вещи непотребной, дело преступное я ненавижу,
не прилепиться оно ко мне, буду ходить в непорчности сердца моего"
Псал.100:2-3.

Цитата
ahiles пишет:
просто Бог желает нашего возрастания - до полного возраста Христова!
Да вы еще ни разу НЕ ответили на вопрос:
- Что значит следовать за Христом, куда бы ОН ни пошел?

Вот еще один встречный вопрос:
-Что значит иметь полный возраст Христов?
 
как обычно, полный игнор всего что было написано, и ставшее привычным "цепляние" к каким нибудь словам, чтобы уйти от ответа на обличающие вас библейские стихи.
Валла пишет:
Цитата
Только так , приложить все свое старание и просить помощи у Христа, когда сил НЕ хватает,
Библия это опровергает в корне, называя это законничеством и фарисейством.

Валла пишет:
Цитата
ибо "ВСЕ могу в укрепляющем меня Иисусе Христе."Фил.4:13
Цитата
"Не положу перед собою вещи непотребной, дело преступное я ненавижу,
Цитата
не прилепиться оно ко мне, буду ходить в непорчности сердца моего" Псал.100:2-3.
чтобы это исполнилось, Христос должен верою поселиться в сердце (Еф.3:17), быть ВНУТРИ, а не вовне как у тебя.

Цитата
Валла пишет:
Цитата
Если бы вы соблюдали Закон Божий
укажи хоть одно высказывание где виден призыв НЕ соблюдать Закон Божий.

Валла пишет:
Цитата
то и этой темы НЕ было бы с вопросами:
Вы в своем высокомерном фарисейство-законничестве даже и предположить не можете что тема создана для вас, чтобы вы могли постигнуть " что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею."?????

Кол.1:21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.

Когда человек свят и непорочен пред Богом? когда тверд в вере..
А вы в своем разуме ожесточенном фарисейством и законничеством вместить не можете как сопоставить эти стихи со стихами о необходимости соблюдать Закон, поэтому вы их сталкиваете между собой высокопарно заявляя что мы выучили только Еф.2:8 и больше ничего не знаем....

возможность соблюсти Закон Божий появляется лишь тогда когда Христос поселяется в сердце, живет в нем и действует в нем.. И сам Христос только так и побеждал....
Это сам Христос сказал!
а вы только и можете что игнорировать, по упорству сердца своего.
 
Цитата
rusadm пишет:
Вы в своем высокомерном фарисейство-законничестве даже и предположить не можете что тема создана для вас, чтобы вы могли постигнуть " что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею."?????
Благодарю за такую заботу, но эту тему  используйте для себя, ибо она важнее для вас,
а вы так и не ответили на мои вопросы
- что значит следовать за Христом, куда бы ОН ни пошел?
- что значит иметь полный возраст Христов?

Библия ясно говорит, что есть ЛЮБОВЬ ко ХРИСТУ и любовь к ближнему, а у вас
только надутое пустословие, красивые фразы.
"Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога
и соблюдаем заповеди Его.

И это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его не тяжки" 1Ин.5:2-3.

А для вас эти Н/з библейские стихи - законничество и фарисейство,
и после этого вы хвастаетесь, что исполнились всею полнотою Божиею,
что вы постигли всю широту и долготу и глубину, и высоту любви Христа?
Да уж вначале постигните хотя бы стихи из 1Ин.5:2-3.
Цитата
rusadm пишет:
Когда человек свят и непорочен пред Богом? когда тверд в вере..
Вера тоже проверяется Законом Божиим и откровением Ис.8:20.
НЕ всякому духу верить можно, испытывать нужно духов, от Бога ли они?

Я твердо верю, ибо знаю Закон Божий и откровение в вести для настоящего времени.
 
Цитата
Валла пишет:
а вы так и не ответили на мои вопросы
- что значит следовать за Христом, куда бы ОН ни пошел?
- что значит иметь полный возраст Христов?
я так понял это вы не мне а ahilesу написали.
разве нет?
 
Цитата
Валла пишет:
и после этого вы хвастаетесь, что исполнились всею полнотою Божиею,
что вы постигли всю широту и долготу и глубину, и высоту любви Христа?
и где же я этим хвастался?

Цитата
Валла пишет:
Я твердо верю, ибо знаю Закон Божий и откровение в вести для настоящего времени.
может быть тут кто то чем то хвастается?
Цитата
Валла пишет:
А для вас эти Н/з библейские стихи - законничество и фарисейство,
Я не Библейские стихи называл законничеством и фарисейством, не надо передергивать мои слова очередной раз.
Фарисейством и законничеством я называл ВАШУ трактовку эитх стихов и подстраивание их под свою теорию.
Я то как раз радуюсь что есть эти стихи и принимаю их всем сердцем, и показываю как они сочетаются с оправданием по вере, а у вас получается только лбами их сталкивать со стихами о вере.

Цитата
Валла пишет:
а у вас
только надутое пустословие, красивые фразы.
только стихи из Библии. которые не опровергнуть.

Цитата
Валла пишет:
Благодарю за такую заботу, но эту тему используйте для себя, ибо она важнее для вас,
Обыденная фарисейская самодостаточность.
Отк.3:17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
 
Цитата
rusadm пишет:
возможность соблюсти Закон Божий появляется лишь тогда когда Христос поселяется в сердце, живет в нем и действует в нем.. И сам Христос только так и побеждал....
Это сам Христос сказал!
Вот моя позиция. она не имеет ничего общего с отвержением Заповедей Божиих, в чем  вы безуспешно меня обвиняете.
 
Весьма точно.
Цитата
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" (Филиппийцам 2:13), и тем не менее, Он отдаёт человеку славу за те дела, которые тот позволил Ему совершать в нём, и эти дела выглядят как спонтанные, непринуждённые поступки. Но без Бога ничего не бывает, хотя Он Сам говорит: "земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе" (От Марка 4:28). Он отдаёт славу этих дел земле, как будто она одна совершила все эти дела. Итак, когда мы покоряемся влиянию Святого Духа, и наблюдаем появление плодов Святого Духа, Бог относится к этому так, как будто мы сами совершили все эти дела"
Э. Ваггонер
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Валла пишет:
Я твердо верю, ибо знаю Закон Божий и откровение в вести для настоящего времени.
Валла, "служение осуждения" также имело Закон и Христа "в палатке"...«Ибо и нам оно(Евангелие) возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.» Евр. 4:2
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Валла пишет:
Только так , приложить все свое старание и просить помощи у Христа, когда сил НЕ хватает
А когда "сил хватает" Христа тревожить не будем?
Цитата
Валла пишет:
- Что значит следовать за Христом, куда бы ОН ни пошел?
«вселюсь в них и буду ходить [в них]» 2 Кор. 6:16
Чтобы Он ходил в нас, нужно поступать по Духу...«за ним идут, потому что знают голос его.»
"Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою". "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе". Пс. 31:8-9
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Утверждения Библии вовсе не являются правилами. Они являются принципами жизни Иисуса Христа, принципами жизни Божьей. Они сами являются Иисусом Христом в своей форме. Задача христианства заключается в том, чтобы взять Христа из этой формы, и посредством озарения Духом Божьим, переселить Иисуса Христа из этой формы в нашу человеческую природу. Когда Христос был в этом мире, Он Сам был живой Библией, Словом Божьим, в человеческой плоти. Слово Божье перед Его пришествием в этот мир имело форму Библии. Сейчас Он снова вернулся к Богу в небеса, и Он говорит: "Христос в вас, упование славы". А. Т. Джоунс
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Цитата
Валла пишет:
- Что значит следовать за Христом, куда бы ОН ни пошел?
«вселюсь в них и буду ходить [в них]» 2 Кор. 6:16
Чтобы Он ходил в нас, нужно поступать по Духу...«за ним идут, потому что знают голос его.»
"Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою". "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе". Пс. 31:8-9
Вот - вот, я все время и спрашиваю о вести для настоящего времени,
в чем вы сейчас слышите ГОЛОС Христа?
 
Цитата
rusadm пишет:
об этом говорит и Библия, например тут:
Флп.2:13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

Понимаете? Бог производит не только хотение, но и действие. В вас.
Я этого НЕ отрицаю, но разница в том, что в мире действуют  2 духа,
1) Дух Святой , исходящий от Законодателя
2) дух нечистый, дух беззаконника, дух антихриста.
он противник Бога и Его Закона.

Поэтому я и пишу, что НЕ всякому духу верить можно, вот в Ис.8:20 - определение,
какой дух действует.
Истинные христиане соблюдают Закон Божий и знают весть настоящего времени.

Одна вера без соблюдения Закона никогда НЕ приведет к спасению.

"И бесы веруют и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек,
что вера без дел МЕРТВА?
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и ДЕЛАМИ ВЕРА ДОСТИГЛА СОВЕРШЕНСТВА.
И исполнилось слово Писания: веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность,
и он наречен другом Божиим.
Видите ли, что человек оправдывается делами, а НЕ верою только?...
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва"
Иак.2:19-26.
 
Цитата
Валла пишет:
Одна вера без соблюдения Закона никогда НЕ приведет к спасению.
кто спорит то? никто не говорит о бесовской вере! говорим мы о вере Еф. 3:17, когда Христос живет в сердце верою.
Нет никакого вера+дела, нет никаких дел вместо веры или веры вместо дел. Есть лишь действия порожденные верой.
Цитата
Валла пишет:
Я этого НЕ отрицаю, но
разве? а мне казалось это вы писали что Бог не будет за вас соблюдать закон, и что для соблюдения закона вера не нужна. В общем то только здесь у нас и есть разногласия.
 
Цитата
rusadm пишет:
а мне казалось это вы писали что Бог не будет за вас соблюдать закон, и что для соблюдения закона вера не нужна. В общем то только здесь у нас и есть разногласия.
А Бог у Адама из рук плод запретный не выхватывал, Он только запретил брать
запрещенные плоды с дерева познания добра и зла, а они сами взяли т.е. украли (8 зап),

Так же и Каина только предупредил Господь, что грех  6-ой заповеди лежит у дверей,
но Бог НЕ препятствовал его свободному выбору, свободной воле,
Каин совершил убийство по своей воле,  по своему разуму и ожесточенному сердцу.

Бог никого НЕ угнетает, ничего не навязывает, человеку дан разум, вот и фильтруй
под действием какого духа находишься, испытывай духов.....
 
Цитата
Валла пишет:
Бог никого НЕ угнетает, ничего не навязывает,
этого никто и не утверждал.

Впусти в свое сердце, чтоб твоя воля слилась с Его.
И ничего не придется навязывать, или угнетать, исполняя свою волю мы будем исполнять при этом Его волю
 
Цитата
Валла пишет:
А Бог у Адама из рук плод запретный не выхватывал, Он только запретил брать
запрещенные плоды с дерева познания добра и зла, а они сами взяли т.е. украли (8 зап),

Так же и Каина только предупредил Господь, что грех 6-ой заповеди лежит у дверей,
но Бог НЕ препятствовал его свободному выбору, свободной воле,
Каин совершил убийство по своей воле, по своему разуму и ожесточенному сердцу.
Разве у Адама и Каина проблемы не с неверия начались? их действие - лишь следствия недоверия Божьему Слову.
Имей они веру, и преступлений бы не было.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика