Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147093
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25052
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293065
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160057
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12791
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10305
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373698
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50534
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96050
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73883
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32091
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10216
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175125
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19673
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64785
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12258
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18315
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27036
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36516
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35328
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10229
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9001
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12521
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85237
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14853
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25734
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5705
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3418
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 10989
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Для слабых Духом ...

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Для слабых Духом ..., Ваша поддержка для слабых Духом
 
Многие из нас ещё живут с известными нам грехами. Как избавиться от влияния привычек и вести праведную жизнь? Ваши опыты и советы.
 
В Слове Божьем мы находим много обетований. К примеру - " Если будут грехи ваши, как пурпур, как волну убелю.." Господь обещает избавить нас от рабства греха. Он ведь не просто говорит, что не будет замечать наших грехов, но, что Он избавит нас от них. Страдающему грехом человеку я бы посоветовала выбрать несколько обетований из Слова Божьего и, на их основании, просить Господа избавить от  греха. Если человек осознает насколько грех разделяет его с Богом и если, больше всего в этой жизни, он хочет находиться в единстве со своим Создателем, Господь силен совершить в его жизни чудо исцеления. Необходимо лишь позволить Ему сделать это. Не стоит так крепко держаться за грех. Бог хочет сделать нас "не рабами, но свободными". Да благословит Вас Господь!
 
Цитата
Константин Карпунин пишет:
Многие из нас ещё живут с известными нам грехами. Как избавиться от влияния привычек и вести праведную жизнь? Ваши опыты и советы.
Я сама не имею вредных привычек общепринятых,и до недавнего времени считала это преимуществом:правильная христианка-не курю,не пью,не гуляю,свинину не ем,посещаю церковь,отдаю десятину,в субботу не работаю и т.д.
но не похоже ли это на молитву фарисея?!
Похоже!
Гордость,высокомерие,гнев,раздражение такие же грехи,как и вредные привычки.Только они более завуалированы и о них зачастую знает только человек и Бог.
Эти грехи свидетельство того,что Христос не живет в нашем сердце безраздельно,но лишь иногда.
А должен жить всегда!
«Пребудьте во Мне, и Я в вас.» Ин. 15:4
«и уже не я живу, но живет во мне Христос.» Гал. 2:20
отсутствие Христа в сердце и приводит к разным грехам.

Так вот как я борюсь с грехом:
если я допускаю какую либо ошибку,например сознаю,что гордость охватывает меня,то говорю:Иисус я понимаю,что сейчас мною владеет дух гордости,но сколько бы я сил не старалась приложить все тщетно!это как полчище против,которого я не властна!Неужели Ты допутишь,чтобы та за которую Ты пролил Свою драгоценную кровь,погибла?!
НЕТ!ТЫ купил меня дорогою ценою и ТЫ не отдашь меня на погибель врагу,чтобы он посмеялся надо мною,(где БОг твой,на Которого ты уповаешь), и поругался СИЛЕ ТВОЕЙ!НА ТЕБЯ НАДЕЖДА МОЯ И НА ТЕБЯ УПОВАНИЕ МОЕ!Ибо Ты сказал:
«и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся.» Ис. 49:23
Потому и благодарю Господа,что ОН избавит меня и я прославлю Спасителя моего!
Верю,что во имя Свое сделаешь ЭТО!

Все!Этого достаточно,чтобы враг отступил!МИР наполняет сердце и великая благодарность за Его верность и силу!

Но бывают ситуации намного сложнее этоЙ,когда сомнения терзают душу.Здесь уже требуется намного больше времени и сил,чтобы довериться Ему не смотря ни на что.Иногда даже борьба Иакова,иногда даже ни на жизнь,а на смерть.

Знаю один случай,который произошел с молодым человеком-он был зависим от наркотиков.
Он очень долго боролся с этим,но ни как не мог бросить иглу.И вот однажды он решил-или он бросит или умрет-другого не хотел.
Все время,когда его "ломало" он непрестанно просил Господа перенести все это.А "ломки" с каждым разом становились все страшнее и страшнее:тело ломало на части,то бросало в дрожь,то пот лил градом,муки были такие,что собственная мать не выдержала и уговаривала его принять "дозу",но он был не приклонен и готов был даже умереть.После очередной ужасной "ломки" он врдуг затих,так что мать и жена подумали,что он умер.
Это была последняя ломка из которой он вышел победителем веры,уповая на Христа он остался жить и всем свидетельствовал о том чуде,которое совершил в его жизни БОГ.
 
Всё это я знаю. Умом понимаю, но не могу принять сердцем. Не могу всё отдать Христу. Веры нет. Есть знания, но не хватает веры. Я много случаев слышал и читал как братья и сёстры в молитве пребывая набирались сил и спокойно отказывались от пагубных привычек. Мне кажется что это не может быть со мной, я какой то другой, не такой правильный. В нашем городе, в общине мало людей и конечно почти нет молодёжи. Работа почти не ведётся а возможности неограниченные. У меня есть связи в городе и я мог бы договориться с властями о проведении лекций на тему "здоровье" (о вреде никотина, алкоголя, наркотиков, абортов) в школах и др. уч. заведениях города. Могу договориться о работе в "зонах" с заключёнными. Но в нашем городе нет человека который бы взялся за эту работу. Пастора своего нет и нет брата который бы зажигал нас на служении верою, которой бы хватило на долго. Единственное что у меня получилось, это договориться с местной телекомпанией о показе программ Т.К."Три Ангела". Как много я бы сделал с помощью Господа, если бы не курение. С первой затяжкой утром уходят последние силы и приходит аппатия. Виноват я сам и это меня гложет.
Ребята, если не трудно, пришлите пожалуйста обетования Господа для укрепления Духом. Я распечатаю на принтере и буду читать их постоянно. Заранее благодарен. Константин.
 
Здравствуй Константин. Думаю, что если ты и будешь читать обетования присланные тебе постоянно, как индуисты свои мантры, это мало, что даст тебе. Вопрос состоит в том; желаешь ли ты быть сораспятым со Христом на кресте? Желаешь ли ты умереть для греха во Христе, на вечно? Если поймёшь и оценишь то, на, что Иисус пошёл для того чтобы спасти мир от греха, и выберешь праведность Божью, то во Христе все твои старые привычки умрут и исчезнут с твоим я, с твоей ветхой личностью. Иисус сказал, что отныне Царствие Божие силой берётся. Дерзай если хочешь жить, вечно жить.
 
[QUOTE] Думаю, что если ты и будешь читать обетования присланные тебе постоянно, как индуисты свои мантры, это мало, что даст тебе.

Речь не о том,чтобы читать обетования,как мантры. У брата нет сил справиться с грехом, но я верю, что Слово нашего Господа животворит. Если дорогой брат хоть немножко доверяет Божьим Словам, эти обетования будут для него большой поддержкой. Божье Слово обладает огромной силой. Оно обладает достаточной силой,чтобы творить планеты и создать из нас нового человека. Дорогой брат, жизнь на земле всегда будет борьбой. Борьбой с нашим неверием, с нашими пороками, мы живем на территории врага и мы во вражде с этим миром. У Христа тоже была борьба, Он победил, и Он силен помочь Вам.Слава Господу,что у Вас есть огромное желание служить нашему Небесному Отцу!
 
Вся проблема в том, как вы примите обетование Божье, если как "слово человеческое" 1 Фес. 2:13,то действительно это ничем не будет отличаться от мантры.Но если "как" слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих."  1 Фес. 2:13, которое "живо и действенно" Евр. 4:12 и
"не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его."  Ис. 55:11, то "ныне" Рим. 3:21,"в настоящее время" Рим. 3:26 будете свободны от греха,ибо Его жизнь через слово освободит и явит праведность.
А борьба будет в том, чтобы ты  "не поколебался в обетовании Божием неверием", Рим. 4:20 смотря на свою слабость и прошлые падения.
"Он силен и исполнить обещанное."  Рим. 4:21

"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам."  Ин. 15:7 Аминь!
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Мне не в первый раз встречаются люди,как вы ,Константин,они говорят мы хотим работать ради Господа,но дурные привычки не оставляют,думая,что своей работой могут покрыть свои грехи.Не обманывайтесь,ваша работа для БОГА,как ничто,если не еще хуже.Своей жизнью вы свидетельствуете не о Боге,но о вашем неверии,дорогой брат.
Вы не привлечете людей,но оттолкнете.
Пока вы не имеете чистых,доверительных отношений с Богом ваша проповедь равносильна тому,как если бы это делал сам сатана.Кстати,он очень заинтересован в том,чтобы люди читали Библию,но...находили в ней лишь недостатки людей или же для похвальбы,что они больше всех читают и знают.
Господь желает другого!
Он желает,чтобы мы познавали Его в личных опытах,в вере,в силе Его Слова.ОН желает сотворить чудо!Сотворить из грешных существ-праведников.
А это возможно лишь в тесных отношениях с Ним,потому что только пребывая в Нем мы праведны!
Знание того,как развивать веру и является
подлинной наукой евангелия!
«я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» Лук. 2:10-20
«ибо Он спасет людей Своих от грехов их.» Мф. 1:21
Как спасет?
«Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов; и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.» Деян. 13:38-41
Именно верою мы спасаемся,но если мы еще в грехах это не есть вера!
Истинная вера в Спасителя освобождает от любого греха!

А как вы можете проповедывать,если вы не верите?!
Как вы можете помочь людям в борьбе с грехом,если сами не имеете об этом понятия.
Ваша евангелие не есть евангелие,а попытка прикрыть грех.
«и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня;» Ин. 16:8-17
Господь силен вам помочь!!!
Все что вам нужно искренно попросить Его об этом!
Если ОН обещает значит исполнит, ибо ЕГО СЛОВО - ЭТО ЧЕСТЬ ЕГО ПРИСТОЛА,ЕГО ПРАВЛЕНИЯ!!!
Испытайте и увидите ЕГО СПАСЕНИЕ!
«Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному.» Ис. 48:11
«Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:» Ис. 43:25
«Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.» Ис. 44:22
Изменено: Валентина - 30 ноя 2008 19:08:03
 
Цитата
А я вот такой сякой всё понимаю, но курить бросить не могу. Для меня же большой кризис уже настал. Страх что не успею стать верным Господу, очистить своё тело от всякой нечисти (табакокурения), сделать необходимую работу для которой Господь меня создал.
Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.  2 Кор. 7:10

Подумай о Нем, а не о себе.

А воины отвели Его внутрь двора, то есть в преторию, и собрали весь полк, и одели Его в багряницу, и, сплетши терновый венец, возложили на Него; и начали приветствовать Его: радуйся, Царь Иудейский! И били Его по голове тростью, и плевали на Него, и, становясь на колени, кланялись Ему. Когда же насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, одели Его в собственные одежды Его и повели Его, чтобы распять Его.  Марк. 15:16-20
Был час третий, и распяли Его.  Марк. 15:25
В шестом же часу настала тьма по всей земле и [продолжалась] до часа девятого. В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? Марк. 15:33-34
Иисус же, возгласив громко, испустил дух.  Марк. 15:37

Эти страдания не начались на кресте и они еще не закончились в Его сердце.

А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.  Зах. 12:10
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Валентина пишет:
Не обманывайтесь, ваша работа для БОГА, как ничто, если не еще хуже. Своей жизнью вы свидетельствуете не о Боге, но о вашем неверии, дорогой брат. Вы не привлечете людей, но оттолкнете. Пока вы не имеете чистых, доверительных отношений с Богом ваша проповедь равносильна тому, как если бы это делал сам сатана.

Я рассуждаю вслух, т.к. тема заставляет задуматься: У всякого греха принцип один, а значит и принцип борьбы с ним должен быть тоже один. Тогда почему я победил курение, это было 16 лет назад – «раз и навсегда», а не могу победить, к примеру, периодически напоминающую о себе раздражительность? «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем» (Иак.2:10), значит, не победив раздражительность, я не победил ничего, в том числе и курение?! Поэтому, Константин, я тебя вдвойне понимаю, и сочувствую не как сторонний наблюдатель, а как брат по несчастью и тому, которое было и тому, которое есть: «…ибо все мы много согрешаем» (Иак.3:2).
Вопрос, нужны ли нам такие вот «бесполезные» победы над отдельными грехами, ведь требования закона удовлетворит только полная победа? Я думаю, что наши  «победы» над очевидными грехами, все же, нужны. Это модель борьбы с грехом вообще, рассматривая которую, мы сможем понять принцип «полной» победы.  Для этого, возможно, каждому и необходим личный опыт «малых» побед, таких как победы над вредными привычками. Только бы нам сделать верные выводы.

Мой опыт «малой» победы в борьбе с курением: Я курил помногу, до двух пачек в день и много раз пытался бросить. Это продолжалось даже тогда, когда я стал верующим. Однажды, в 1992 году «случайно» оказавшись на евангельской кампании АСД, во время проповеди о десяти заповедях я осознал, что курение, это прямое нарушение заповеди «не убивай». До этого вопрос не стоял передо мною так определенно, ведь, я знал, что курили даже священники! Выходя сразу после встречи из зала на улицу, я, по привычке, автоматически достал пачку и, сигарету из пачки. С обеими занятыми руками, в растерянности, т.к. все услышанное сильно взволновало меня,  спрашиваю младшего брата, который был на проповеди вместе со мной: Ром, чего делать-то? Он: Вань, да не кури. Бросил я сигарету в урну, и идем дальше, а пачка (почти полная) еще у меня, в другой руке. С не меньшим волнением: Ром, чего делать-то, пачка-то новая? Он: Вань, да выбрось. В другую урну бросил пачку.
Но в этот вечер «никакого чуда избавления не произошло». Нет, не в том смысле, что я закурил, я не закурил т.к. я все же решил, что курить не буду, но пришлось просто терпеть. Я еле дождался того, чтобы закончился этот вечер, а вот утром "произошло чудо". Если раньше я тянулся к сигарете, еще не встав с постели и даже не открыв глаза, то в это утро я о сигаретах не вспомнил! И с тех пор достойное внимания, «серьезное», желание закурить не возникало. Константин, когда ты переживешь это время, то, оглядываясь назад, тебе трудно будет понять, в чем же состояло препятствие. Думаю, что всем нам, борющимся со своими грехами, тоже.
У каждого из нас  есть свои «модели победы», и у тебя, Константин, я уверен, тоже. Давайте рассмотрим их, и будем двигаться дальше, ибо «…от опытности надежда…» (Рим.5:4).

Цитата
Константин Карпунин пишет:
Я много случаев слышал и читал как братья и сёстры в молитве пребывая набирались сил и спокойно отказывались от пагубных привычек.
 
Хочу обратить внимание на слова: «спокойно отказывались...» и спросить участников темы: как вы думаете, в моем случае, когда произошло «чудо избавления», утром, когда я "спокойно" не вспомнил о сигаретах? А если все же вечером, когда я "беспокойно" боролся? А может быть когда была услышана и со всей серьезностью принята заповедь «не убивай»?
 
Цитата
Ivan пишет:«Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем» (Иак.2:10), значит, не победив раздражительность, я не победил ничего, в том числе и курение?!
победа заключена только в Нем!Пока мы находимся в Нем никой грех не имеет над нами силу.
Элементарная раздражительность,от которой очень многие страдают и уже привыкли к этому,снимается тем же способом,как и все грехи,верой в ТОГО Кто силен победить.
“У меня есть воскресший Спаситель. Я доверяю Ему, и Он никогда не допустит, чтобы я оказался в безвыходном положении. Во имя Его я побеждаю. Он — моя праведность и мой венец радости”. Пусть никто не думает, что дело его безнадежно, ибо это вовсе не так. Вы можете сознавать свою греховность и несостоятельность, однако это должно лишь пробудить в вас нужду в Спасителе. Если у вас есть грехи, которые необходимо исповедать, не теряйте времени. Время драгоценно. “Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды” (1 Ин. 1:9). Те, кто алчут и жаждут праведности, насытятся, ибо Иисус обещал это. Драгоценный Спаситель! Его руки простерты, чтобы принять нас, а Его великое любящее сердце хочет благословить нас.
 
Расскажите,что значит непристано молиться.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Молитесь в уединении и во время повседневных трудов и забот, чаще открывайте свое сердце перед Богом! Именно так Енох “ходил с Богом”. Эти тайные молитвы, подобно фимиаму, поднима­ются к престолу благодати. Сатана не в силах одолеть человека, сердце которого утверждено в Боге.

Обращаться в молитве к Богу уместно в любое время и на всяком месте. Ничто не может помешать нам открыть свои сердца в искренней мо­литве. Даже среди уличного шума, в толпе или занимаясь своим обычным делом, мы можем обращаться к Богу, прося о Его помощи и руко­водстве, как это делал Неемия в то самое время, когда излагал свою просьбу царю Артаксерксу. Поддерживать тесное общение с Богом можно везде. Дверь нашего сердца должна быть постоянно открыта с приглаше­нием для Христа, чтобы Он мог войти и пребывать в нашей душе как желанный не­бесный гость.
Хотя нас может окружать порочная и разложившаяся среда, нам незачем дышать ее вредными испарениями, ведь мы имеем возможность жить в чистой атмосфере не­ба. Вознося наши сердца в искренней молитве к Богу, мы можем сохранить себя от нечистых и худых мыслей. Лю­ди, сердца которых открыты для влияния и благословений Божьих, будут жить в более святой атмосфере и иметь по­стоянное общение с Небом.
ПХ "Преимущество молитвы"
Если мы осознаем,что без Него мы не можем ничего,то постоянная молитва будет для нас естественна,как дыхание.
 
Уважаемые участники форума!
Мне хотелось бы продолжить тему, которая вот уже почти 5 лет остается вне обсуждения. Но судя по количеству просмотров она - одна из самых востребованных.
    Как избавиться от вредных привычек: курения, переедания, раздражительности, лени, зависимости от телевизора и т.п.?
    Как победить невоздержанность?

Прежде всего нам важно понять, что нашей врожденной плотской природе воздержание не свойственно.
Воздержание - это плод Святого Духа (то есть, стоит нам повысить свой духовный уровень, и воздержание проявит себя естественным образом).

Как определить, что Дух Божий - Дух истины действует в человеке?
Если в нас есть решимость взять под контроль, привести к Истине каждый свой шаг, каждое слово, каждый "миллиметр" своей жизни, и мы этим постоянно заняты -то нами движет Святой Дух.
 
Праведник отличается от грешника не только когда перед ним стоит выбор: превознести царя, как бога,  или отправится в львиный ров, но и когда занят обычными повседневными делами. Он приучает себя служить Богу постоянно.
     Где взять силы для такой посвященности?
Нам нужно полноценное духовное питание.Нужно читать Слово Божье, и относиться к его наставлениям, как если бы они были адресованы нам лично.
Порой христиане недоумевают: но я же изучаю уроки субботней школы, "утренний страж", христианскую периодику, христианскую литературу, слушаю проповеди, а вредные привычки победить не получается... Неужели этого мало?

Фастфуд не может заменить натуральную еду. И самый лучший пересказ Слова Божьего не заменит само Слово Божье.  
 
Откройте кн. Притчей. Она сплошь состоит из наставлений. Изучайте ее, заучивайте на память стихи и целые главы., До тех пор, пока на любой случай в жизни у вас не будет четкого руководства, как поступить  " В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою".
Чем мы организованнее, чем более сосредоточен наш разум на претворении правды Божьей в жизнь, тем меньше лазеек для потакания своему невоздержанию.

Обычно в мыслях мы разговариваем сами с собой. Учите себя разговаривать с Богом, представляйте ему на суд даже самое малое свое намерение.
Праведность, это не то, что появляется в человеке "с завтрашнего дня", когда он бросит курить.
Среди мирских людей много некурящих. но они - не праведники.
Посвященность Богу нужно развивать каждый день.  
 
Обычно, когда человек позволил себе очередную "шоколадку", он решает: "Сегодня у меня не получилось быть праведником, начну с завтрашнего дня.а сегодня уже можно не молиться, , библию не читать - телевизор смотреть,лентяйничать или, наоборот, все дела переделать, наесться на ночь и т.п.
Нет, попросите прощения у Бога, и продолжайте взращивать свою посвященность, начиная со следующей же минуты.
 
Вспомните притчу о сеятеле.
Одно из семян упало в терние.
     Что делать?
Терние имеет глубокие корни и вырастает снова, сколько его не вырывай.
На почве сердца, заросшей терниями вредных привычек,  семя Слова Божьего не приживается.


Из опыта огородника  скажу, что терние для почвы - не приговор. Оно - показатель, что почва бедна гумусом, и ее нужно обогатить органикой (сеять на ней культуры, обогащающие землю питательными веществами - седераты, добавлять пищевые отходы растительного происхождения ит.п.0.
Посейте на почве, пораженной колючками, овес, и "терние" исчезнет само собой.
Обогащенная почва становится непригодна для сорняков с глубокими корнями, На ней растут только однолетние травы (лебеда, например). Корешки у них маленькие, удаляются они легко.  
 
Так же и с сердцем.
Если мы настойчиво прививаем себе вкус к чтению наставлений Писания, к молитве, к сосредоточенности на том, чтобы поступать по истине каждый день, каждый час и на каждом шагу, наша невоздержанность станет проявляться все реже и скоро исчезнет сама собой.
Ее вытеснят духовные интересы. Она перестанет доставлять нам удовольствие.
Более того, мы станем неприязненно относиться к любому проявлению беспорядочности в себе.
 
Христиане часто пересказывают друг другу истории о том, как Бог по молитве исцелил от пагубного пристрастия их или кого-то из братьев чудесным образом.
Но когда они пробуют  таким же путем  избавится от невоздержанности уже в другом ее проявлении, ничего не получается,чуда не происходит.
Иногда и с первого-то раза чудо не дается.
Почему?
Рассчитывать на чудо - не правильно.
Да, Христос умножил однажды или дважды хлеб и рыбу для своих слушателей. Но в остальное время они обязаны были трудом зарабатывать себе пропитание.
"Трудящийся достоин награды своей" - наставлял Он учеников (даже если это труд по распространению Евангелия).
Ап. Павел зарабатывал строительством палаток
 
Вредные привычки подчиняют себе "вольный", не сосредоточенный на служении Богу и правде, ум
Не ищите легких путей.
Сделайте взвешенный, осознанный выбор в пользу Истины  и учите себя служить ей. жить ею, практиковаться в ней постоянно.
 
Воздержание  - есть плод Святого Духа.
Может ли человек, регулярно посещающий проповедь, учительские собрания,поющий в хоре, распространяющий печатные материалы церкви не иметь Святого Духа?

Да,  если Вы не питаетесь Словом Божьим.
Да, если Вы редко молитесь.
Да, если Вы не делаете следование правде Божией во всем, до мелких мелочей, своим главным ежедневным занятием.
Да, если Вы не видите Бога за всем, что случается в вашей жизни, и за каждым человеком, с которым Вам приходится встречаться.
Дух Христов может быть по временам и бывает недолгим гостем в Вашем сознании, но постоянно в Вас живет "необрезанный" мирской дух.

Но Бог долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб,но чтобы все пришли к...преобразованию.
 
Цитата
zhivaya_dusha пишет:
Дух Христов может быть по временам и бывает недолгим гостем в Вашем сознании
Это утверждение можно подтвердить Писанием?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
zhivaya_dusha пишет:
Да, если Вы не питаетесь Словом Божьим.
Сколько времени я должен питаться Словом Божьим в сутки?

Цитата
zhivaya_dusha пишет:
Да, если Вы редко молитесь.
Сколько раз в сутки я должен молиться?

Цитата
zhivaya_dusha пишет:
Да, если Вы не делаете следование правде Божией во всем, до мелких мелочей, своим главным ежедневным занятием.
Перечислите пожалуйста все мелкие мелочи, до мельчайших подробностей, которые должны быть моим главным ежедневным занятием.

Цитата
zhivaya_dusha пишет:
Да, если Вы не видите Бога за всем, что случается в вашей жизни, и за каждым человеком, с которым Вам приходится встречаться.
За всем? Даже за грехами, которые совершил?

Цитата
zhivaya_dusha пишет:
Дух Христов может быть по временам и бывает недолгим гостем в Вашем сознании, но постоянно в Вас живет "необрезанный" мирской дух.
С такой жизнью, к которой ты нас пытаешься привлечь, считаешь что Дух Святой будет обитать в нас?  
 
Цитата
zhivaya_dusha пишет:
"Испытывайте себя, в вере ли вы;самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть?" (2Коринф. 13:5)
Я так понимаю, это ваш ответ на мою просьбу подтвердить вашу мысль текстом Писания?
Если , это так, то этот текст скорее опровергает, чем утверждает ваше высказывание.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Уважаемый Iurii Dascal, уважаемый Джаst!
"Когда же придет Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину..."

Ни к чему, чтобы наша беседа производила"больше споры, нежели Божие назидание в вере"

 
 
Я не бегу. И не отказываюсь от обсуждения того, что истинно.
Но вижу, что  "уста" самолюбивого человека "идут в ссору" , а ищущие страха Божьего "прозорливостью спасаются".
"Рабу же Господа не должно ссорится"  
"Если в вашем сердце Вы имеете... сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину"
"Мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста,потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна"
 
Цитата
zhivaya_dusha пишет:
Я не бегу. И не отказываюсь от обсуждения того, что истинно.
Но вижу, что "уста" самолюбивого человека "идут в ссору" , а ищущие страха Божьего "прозорливостью спасаются".
"Рабу же Господа не должно ссорится"
"Если в вашем сердце Вы имеете... сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину"
"Мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста,потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна"
Не о вас ли лицемерах говорил Иисус:


1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
 
Цитата
zhivaya_dusha пишет:
Я по-прежнему друг Вам.
Если бы ты был нам другом, то был бы с нами одно, ты бы лично знал Иисуса, имел бы с Ним общение, не на словах, и не так, как говорят многие, что, мол мы же имеем писание и слово Его, это и есть с Ним общение. Нет, общение такое, какое было у пророков с Ним, Он этого хочет, этого ждёт, но к великому сожалению, мало кто желает этого.
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика