Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147089
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25049
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293055
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160053
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12787
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10303
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373620
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50530
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96048
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73881
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32089
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10214
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175120
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19670
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64776
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12255
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18311
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27034
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36513
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35326
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10226
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 8998
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12519
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85230
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14849
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25729
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5700
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3416
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 10985
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Развод

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Развод
 
Предлагаю к обсуждению следующую ситуацию.

     Один человек развелся со своей женой, женился на другой, потом и с той развелся. Человек верующий, ходит в церковь. Вопросов несколько. У кого возникнет желание высказать свое мнение - пожалуйста.

1) Как ему следует поступить в соответствии с Писанием? Если он захочет вновь жениться. Соединиться с первой женой?(Ибо что Бог сочетал, то человек да не разлучает) Соединиться со второй?

2) Может ли он жениться на другой, получается, третьей уже, женщине? Имеет ли он такое право? И не будет ли прелюбодеянием для той женщины выйти замуж за разведенного, согласно словам Христа о разводе?

3)Согласно Втор.24:1-4 мерзко для Бога, когда жена выходит за другого,а потом возвращается к мужу. А относится ли это так же, к мужу? Если да, то почему в отношении Давида или Соломона, которые имели много жен не были применены меры Богом, ведь Бог ненавидит грех и мерзость? Или это касается только женщин?

4)И надо ли этого человека бойкотировать, выказывая свое несогласие с его образом жизни, согласно 1Кор.5:1-5? Если надо, то в каком случае? Если снова женится? На прежней? На новой? Или остается так, разведенным, без жены?  
 
Я бы посоветовал этому темпераментному женилке поехать на Крайний Север, в тайгу. Поработать там в нормальных для мужика условиях. Подумать на природе. Остепениться,  превратиться наконец из озабоченного прыща в мужчину с руками и головой. Ну а если и Север не проветрит мозги от дури - то ничего ему не поможет. Так и будет сходиться-расходиться.
О вере, о влиянии на него Духа Святого, о его христианской совести как я понял, говорить не приходится. Поэтому - плоть нужно отдать во измождение, может быть тогда дух проснётся.   ;)))
Изменено: Валерий Бранашко - 7 апр 2015 22:49:26
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Уважаемый,Валерий. (а не Владимир, простите) Я благодарна Вам за Ваше участие и ответ. Но это не был ответ на тот вопрос, да и не один, который я задала. Я надеялась, что кому-то будет так же интересна эта тема, как и мне, и кто-то захочет ПО ПИСАНИЮ мне объяснить, что и как. Т.е ответить именно на ТЕ ВОПРОСЫ, которые я задала, не уклоняясь в собственные рассуждения на косвенные вопросы.  Ну, на нет и суда нет. Всем любви!  
Изменено: Динни ...... - 8 апр 2015 19:14:29
 
Кстати,  никто не написал, что он член какой-либо Церкви. "верующий, ходит в  церковь" - ни о чем не говорит. Он может верить в кого угодно и ходить в какую угодно церковь, мы не знаем.  
Но, в любом случае - человек явно неадекватный, с какими то проблемами в психологии. Поэтому - на Север, на Север, на Дальний Восток, в тайгу,  чтобы все капризы и мамины пирожки позабылись.  Измождение дурной плоти помогает придти в себя (как тому лоботрясу, который свиных рожков отведал) , а к разуму в данном случае  взывать бесполезно.
Если же он был членом Церкви, то решение вопроса находится в послании 1-м Павла к Коринфянам
 1 Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:1-13)
Изменено: Валерий Бранашко - 8 апр 2015 23:46:33
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
Динни ...... написал:     Один человек развелся со своей женой, женился на другой, потом и с той развелся. Человек верующий, ходит в церковь.

Динни, сообщите, пожалуйста, дополнительную информацию:

По какой причине состоялся развод с первой женой?
По какой причине со второй?
Кто инициатор развода в первом случае? ...во втором?

Когда он стал верующим? До первого брака, во время него?
До второго брака? Во время, после...?

Какая ситуация с бывшими супругами сегодня?
Они живы? Вышли повторно замуж (холостые)?
Желают примириться или нет?
Верующие или нет?

Есть ли на самом деле у него желание вступить в третий брак?
Он озвучивал свои намерения? У него уже есть избранница?
Он встречается с кем-то?...

Может еще что добавите?


Например, была ли замужем его третья избранница?
Верующая ли она? Если она разводилась, то опять же,
выше перечисленные вопросы касаются и ее...



И последнее. Речь идет о реальном человеке и ситуации,
или о гипотетическом примере?  
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
Валерий Бранашко написал:
Поэтому - на Север, на Север, на Дальний Восток, в тайгу,  чтобы все капризы и мамины пирожки позабылись.
А Вы неисправимый)))))
 
Цитата
variant написал:
Динни, сообщите, пожалуйста, дополнительную информацию:
Ого. Столько вопросов)) Попробую.

По какой причине развод состоялся я не в курсе. Да и кто будет посвящать в свои личные дела посторонних? Одно дело сам факт развода, другое- мотивы,но вряд ли это та причина, что указана как возможная для развода. Со второй- та же история. Я не в курсе. Да и неприлично это залезать в душевную рану к другому.Насчет инициативы- та же история. Первый развод состоялся , когда тот человек был членом церкви более 10 лет точно. Ситуация с супрагами следующая- они живы, и они остались так, не в браке(на данным момент), насколько мне известно. По поводу желают примириться или нет- если нет попыток то вряд ли ест желание. Оба верующие, оба продолжают посещать церковь, правда, разные церкви одной деноминации. Ситуация с третьим браком- вот чисто гипотетическая, это так сказать, пища для размышлений чисто для меня, как в данном случае лучше поступить, если ситуация будет иметь место, просто интересно.Избранница может быть как верующая,  так и неверующая. Скорей верующая. Того человека насколько я знаю исключали уже из церкви, потом снова восстановили. Так что может, карательные меры и закончились по Писанию, не знаю. Вот я , посторонний человек, но мне важно знать, как я, человек который недавно пришел в церковь, должен на все это реагировать? И так же интересно, как для того человека лучше всего поступить(если что) по Писанию. Вот и все.  
 
На самом деле, каждый развод затрагивает негативно в среднем 50 человек, это родственники, дети, члены церкви, друзья, знакомые. На всех этот пример действует крайне негативно. Развод - это разрушение не только союза двух сердец, но и разрушение или повреждение духовного пространства вокруг этих людей.  Тот кто провоцирует развод, кто его без крайней причины инициирует - совершает по сути преступление.
Бог против разводов, потому в законе есть строгие ограничения для разведённых.
Но, мы знаем, что у Господа милость превозносится над судом.
Что делать, если человек сочетавшийся уже вторым браком имеет от этого брака детей?
Что если женщина вышла замуж за мужчину бросившего без всякой причины свою семью, родила от него детей? Понятно, что такой брак церковь отвергает и её и его исключат из членства. Но, по прошествии времени, она и он и их совместные дети начинают посещать церковь и хотят возобновить членство. Что делать? Их что, выгонять, разводить, возвращать в прежние семьи? Но это уже невозможно, да и Бог явно это не одобряет.
В каждом таком случае пастор и община должны руководствоваться не только буквой закона и церковного руководства (хотя это чрезвычайно важное твёрдое основание) но и мудростью Христовой благодати, которая в каждом конкретном случае подскажет как поступить правильно.
Есть принципы нерушимости заповедей Божьих, обязательного церковного взыскания за открытый грех и принцип милости превозносящейся над судом.
Очень важно при этом НЕ БЫТЬ ЛИЦЕПРИЯТНЫМИ.
ПОТОМУ, ЧТО ЕСЛИ НА КАКУЮ-НИБУДЬ МОЛОДУЮ ДЕВУШКУ, БЕЗЗАЩИТНУЮ И НЕ ИМЕЮЩУЮ РОДСТВЕННИКОВ В ЦЕРКВИ ЗАЧАСТУЮ ОБРУШИВАЕТСЯ ВСЯ ТЯЖЕСТЬ ЗАКОНА, А  УВАЖАЕМОГО И ВЛИЯТЕЛЬНОГО БРАТА,  (БЫВАЕТ ЧТО ЭТОТ БРАТ ЕЩЁ И ПАСТЫРЬ) ПУСТИВШЕГОСЯ В ПРЕЛЮБОДЕЙСТВО - СО ВСЕХ СТОРОН ОКУТЫВАЮТ БЛАГОДАТЬЮ, КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬЮ И МИЛОСЕРДИЕМ, ТО ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ НИ ЧЕМ ИНЫМ КАК ВЕЛИКОЙ МЕРЗОСТЬЮ.
ЗА ТАКУЮ "МИЛОСТЬ"  И ПАСТОР ЕЁ ПРОЯВИВШИЙ , И РУКОВОДИТЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ НЕСОМНЕННО ЗНАВШИЕ О ТОМ,  И ОБЩИНА ПОДДЕРЖАВШАЯ И ПРОМОЛЧАВШАЯ - ПОНЕСУТ НАКАЗАНИЕ ОТ БОГА.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
Динни ...... написал:  Да и неприлично это залезать в душевную рану к другому.
Понимаю. На "приблизительные" вопросы и ответы будут "приблизительными"

Разрушение семейных уз (разводы) весьма болезненная и не простая тема. Есть много нюансов и ситуаций, (недомолвок, перекручиваний фактов, и даже ложь самих же супругов во спасение тех супругов с которыми они разводятся...)

Часто супруги попавшие в ситуацию разрушения отношений никогда не задумывались, как тот или иной их поступок выглядит именно в глазах их Создателя.  И вдруг ситуация в которую они попадают становится развилкой в жизни: "как поступить?" по плоти, по духу?

Также стоит учитывать, что разводные "дела" верующих проходят через советы общин, через множественные объяснения, через братьев и сестер одни из которых желают вникнуть в детали дела, - другие нет, зато другие готовы на вердикты сходу. Многие попавшие в такую беду, подвержены сильному искушению вообще уйти из Церкви, лишь бы их жизнь не рассматривали под "лупу".

Разводные разборки - это отличная ситуация для Диавола оказать в стрессовой ситуации такое давление на человека, чтобы навсегда загасить в нем огонек доверия даже к Богу.


Цитата
Динни ...... написал:  но вряд ли это та причина, что указана как возможная для развода

Ну, это важная деталь.  
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
Валерий Бранашко написал:  В каждом таком случае пастор и община должны руководствоваться не только буквой закона и церковного руководства (хотя это чрезвычайно важное твёрдое основание) но и мудростью Христовой благодати, которая в каждом конкретном случае подскажет как поступить правильно.
Согласен.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
Валерий Бранашко написал:
но и мудростью Христовой благодати, которая в каждом конкретном случае подскажет как поступить правильно.
Валерий, ты не мог бы нам объяснить, это, как же пастор и община должны руководствоваться мудростью Христовой благодати, и, как это она будет подсказывать, как поступать правильно?

Цитата
variant написал:
Согласен.
variant, твоё мнение я так же желаю знать.
 
Цитата
Iurii Dascal написал:

Цитата
Валерий Бранашко   написал:
но и мудростью Христовой благодати, которая в каждом конкретном случае подскажет как поступить правильно.
Валерий, ты не мог бы нам объяснить, это, как же пастор и община должны руководствоваться мудростью Христовой благодати, и, как это она будет подсказывать, как поступать правильно?
Цитата
variant   написал:
Согласен.
variant, твоё мнение я так же желаю знать.
Это как у хирургов - каждый отдельный случай является уникальным.  Ваш вопрос направлен не ко мне, а к Тому, кто эту мудрость даёт в каждом конкретном случае. На колени и молиться за гибнущих людей, за Церковь. И верить, что Бог найдёт что ответить и как научить.
Конкретный пример - поведение Иосифа мужа Марии. По Закону он должен был взять свою молодую жену за волосы, приволочь на площадь, объявить прелюбодейкой и по решению суда первым бросить в неё камень.
Но "... Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая
огласить Ее, хотел тайно
отпустить Ее..."     Матф.1:19
Как видите, праведность Иосифа в данном случае не в том, чтобы применить стандартную процедуру, а чтобы спасти душу от гибели.  
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
Iurii Dascal написал:   variant, твоё мнение я так же желаю знать.
Валерий привел хорошую иллюстрацию.

Разводные процессы, повторные браки, сожительства и т.п. - сопровождаются многими деталями. В моей "практике" есть случай, где муж узнал, что его жена много лет ему изменяла, и, видя что она полюбому уходит из Церкви, не объявил о ее измене Церкви ( в своей общине он был обвинен в недостаточной чувствительности к слабой половинке и в разрушении брака ) Сегодня его жена в миру, но она не прошла путь той "эмоциональной ломки от общения с общиной", которая неизбежно ложится на человека если все начинают выворачивать на ружу. Тем самым он сохранил для нее возможность общаться со всеми братьями и сестрами при встрече с ними ( а значит и Божий канал через ее знакомых из общины сохранен )

Но в то же самое время, она прекрасно помнит слова из Писаний "Не прелюбодействуй". Если она сегодня не готова прислушиваться к мнению Бога, подчиняться Его воле - то тем более она сметет все советы окружающих, если эти советы отличны от ее желаний.

Человек, если ему нужно, очень изворотлив и изобретателен в аргументации своего поведения в разводных случаях, в повторных браках, либо во внебрачных сожительствованиях. Хотя он так же изворотлив во всех других жизненных вопросах. Плоть желает господствовать над духом.  

В разводных процессах следует помнить и о различных задачах, которые ставятся в процессе принятия решения в том или ином случае. Это с виду кажется все просто, особенно когда человек со стороны в своей жизни не сталкивался с глубиной разводных проблем. Какие могут быть задачи?

Вроде просто:    Чтобы прославилось имя Божье! Но как оно прославится? Лишь через наказание виновного? А ведь именно в этом случае внимание упавшего очень обострено. "Милости хочу а не жертвы" - говорит Господь. Нужно избирать такое поведение, чтобы человек часом не подумал, что грех уже не грех, а прелюбодеяние уже не прелюбодеяние,  и в то же самое время, чтобы он видел перед собой не каких то сверкающих самоправедностью "каталожных" братьев и сестер, а действительно друзей готовых сражаться с Диаволом за душу ближнего (в данном случае за его душу)...
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
Валерий Бранашко написал:
И верить
Что ты думаешь по этому поводу? Верить - что делать?
 
Динни, Вы забыли главное:  если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. Ваш "брат" обычный моральный урод с комплексом неудачника. У меня был такой знакомец, тоже член асд.  Сколько я ему не говорил, что он не христианин, а только воображает это о себе, он оставался при своем.  Много рассказывал мне о сыне и как он его любит, о жене и какая теща у него проблемная, а потом развелся и женился  на другой адвентистке. Потом бросил и ее. И уже в целой Украине не нашлось ему места, уехал в Сибирь. Наверно и там уже подженился.  И при этом считает себя христианином.  

Ваш кроссворд на эту же тему. Если хотите указать человеку путь, прозрейте сами. Хотя, о чем это я? Вы же член церкви...
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
Iurii Dascal написал:

Цитата
Валерий Бранашко   написал:
И верить
Что ты думаешь по этому поводу? Верить - что делать?
Вы о чём?  
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
Динни ...... написал:

Цитата
variant   написал:
Динни, сообщите, пожалуйста, дополнительную информацию:
Ого. Столько вопросов)) Попробую.

По какой причине развод состоялся я не в курсе. Да и кто будет посвящать в свои личные дела посторонних? Одно дело сам факт развода, другое- мотивы,но вряд ли это та причина, что указана как возможная для развода. Со второй- та же история. Я не в курсе. Да и неприлично это залезать в душевную рану к другому.Насчет инициативы- та же история. Первый развод состоялся , когда тот человек был членом церкви более 10 лет точно. Ситуация с супрагами следующая- они живы, и они остались так, не в браке(на данным момент), насколько мне известно. По поводу желают примириться или нет- если нет попыток то вряд ли ест желание. Оба верующие, оба продолжают посещать церковь, правда, разные церкви одной деноминации. Ситуация с третьим браком- вот чисто гипотетическая, это так сказать, пища для размышлений чисто для меня, как в данном случае лучше поступить, если ситуация будет иметь место, просто интересно.Избранница может быть как верующая,  так и неверующая. Скорей верующая. Того человека насколько я знаю исключали уже из церкви, потом снова восстановили. Так что может, карательные меры и закончились по Писанию, не знаю. Вот я , посторонний человек, но мне важно знать, как я, человек который недавно пришел в церковь, должен на все это реагировать? И так же интересно, как для того человека лучше всего поступить(если что) по Писанию. Вот и все.
Внимательно проштудируйте пророка Осию. Там Осии придаётся роль обманутого, оставленного Бога, который тем не менее выкупает свою супругу-церковь  на торжище где она была выставлена на продажу любому желающему по дешёвке. И у неё были дети от этого блуда. И всё-таки, изображая действия Бога Осия должен был вернуть её, любить её, принять её детей и быть ей хорошим мужем.  Здесь показана степень прощения, сила любви и милости Божьей.
Но, обличение, взыскание, церковная дисциплина, отмежевание от явно распутного человека и чёткое осуждение блудодеяния - это обязательные действия общины, Совета и пастора. При этом конфиденциальность, доброжелательность, стремление остановить  грех, увещевания и нелицемерная любовь должны уравновешивать строгость к грешнику.
Если Вы недавно в Церкви - слушайтесь голос Божьего, который очень отчетливо звучит в Библии. Спросите как бы поступил Христос (ищите примеры в Евангелии) Не спешите никак реагировать если не уверены. Бог подскажет в конце-концов.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 

Цитата
3)Согласно Втор.24:1-4 мерзко для Бога, когда жена выходит за другого,а потом возвращается к мужу. А относится ли это так же, к мужу? Если да, то почему в отношении Давида или Соломона, которые имели много жен не были применены меры Богом, ведь Бог ненавидит грех и мерзость? Или это касается только женщин?
- Что поделаешь, Бог не признает правила американского "общества равных возможностей". Мужчину Он сотворил физически более сильным чем женщину,  тело мужчины отличается от женского, состав крови другой, отсюда психика другая. И вообще - рожают по замыслу Творца только женщины. Нет, Бог явно против равенства всего и вся.
Но, Вы заметили, что Иисус чаще преподаёт уроки прощения на примере женщин? Это мужчинам Он говорит "гробы окрашенные", "лицемеры",  "раб злой и лукавый"...   Если читать евангелия стараясь его не только осмыслить но и прочувствовать , то в отношении женщин всё-таки снисхождения больше, а в отношении мужчин - спрос больше. Поэтому не стоит  думать, что Бог просто так по какому-то мужскому произволу склонен сквозь пальцы смотреть на грехи мужчин и придирчиво с жестокостью поступать в отношении женщин.
Что касается Давида и Соломона.  На царство Давида призвал Сам Господь. И Сам Господь дал Давиду торжественное обещание, что не прекратится  в его потомстве сидящий на престоле Израилевом.  Бог свои обещания неукоснительно исполняет. Но, Давид несомненно был наказан за свой грех, как и Соломон за свои. Не смертной казнью непосредственно, но эти наказания отразились в потомстве. "...зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян;

10 итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою.


11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем;


12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем.


13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь;


14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын..."

(2Цар.12:9-14)
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата
1) Как ему следует поступить в соответствии с Писанием? Если он захочет вновь жениться. Соединиться с первой женой?(Ибо что Бог сочетал, то человек да не разлучает) Соединиться со второй?

2) Может ли он жениться на другой, получается, третьей уже, женщине? Имеет ли он такое право? И не будет ли прелюбодеянием для той женщины выйти замуж за разведенного, согласно словам Христа о разводе?
Сама постановка этих вопросов - уже некий диагноз общества.  Но ничего не ново. Всё это уже было прежде нас. Вот как описывает ситуацию в народе Божьем Осия:

1 Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.

2 Клятва и обман, убийство и воровство и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием.

3 За то восплачет земля сия, и изнемогут все, живущие на ней, со зверями полевыми и птицами небесными, даже и рыбы морские погибнут.

4 Но никто не спорь, никто не обличай другого; и твой народ - как спорящие со священником.

5 И ты падешь днем, и пророк падет с тобою ночью, и истреблю матерь твою.

6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

7 Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие.

8 Грехами народа Моего кормятся они, (!!!) и к беззаконию его стремится душа их.

9 И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его.
(Ос.4:1-9)
- Действительно, когда Церковь была малочисленна и слаба в мире - она была сплочённей и сильней духом внутри. Но когда в неё хлынули десятки тысяч, а потом миллионы новых членов, многие из которых привнесли с собой свои грехи, не оставив их за порогом Церкви - умножилось и беззаконие.  Причем в СССР времён перестройки даже был такой тренд - обязательно стараться крестить "интеллигенцию" и просто в обязательном порядке этих новокрещённых продвигать в руководство Церковью. Таким образом нарушались прямо евангельские принципы о новообращённых "...6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом..." (1Тим.3:6)  Ну не любил покойный Михаил Петрович простой (малокультурный как он был убеждён, хотя всё было очень наоборот!!!) адвентистский народ. Ему казалось, что любой глупец с дипломом - уже интеллигенция, а люди вынесшие тяжесть гонений и сохранившие верность Богу и Его заповедям - мешающие росту Церкви "законники".

Этот подход был доведён до полного абсурда. Стоило какому-нибудь представителю местной богемы забрести в церковь - к нему тут же кидались, носили его на руках, мочили в водичке и быстренько двигали в пастыри.  Иногда проводили программу в каком-либо городе и строго-настрого запрещали членам общины общаться с новообращенными. Тех тоже предостерегали. Из них создавали отдельные общины. Время  жизни таких синтетических "общин" - от силы год.   Результаты - как в вышеприведенном отрывке.   Иногда думается, а может и к лучшему, что большинство этих "перестройщиков Церкви" слиняли в США?  Там они на своих законных местах, курочек ощипывают, газоны косят, газировку продают, таксуют...  

Но... повсеместно, всё христианство в целом уже отступает и это отступление больше не остановится до самого Пришествия Господа. Времена наступления евангелия окончились. Ни одна конфессия христианская не имеет больше морального авторитета, христианские страны которые были опорой евангельской проповеди - стали по сути антихристианскими, содомскими.
Теперь - каждый спасай душу свою....
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Благодарю за удаление троллинга.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика