Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147274
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25239
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293478
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160314
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12882
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10400
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373919
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50715
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96266
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74085
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32199
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10302
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175355
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19813
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65035
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12447
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18422
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27171
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36599
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35470
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10425
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9114
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12609
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85437
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15037
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25920
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5929
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3498
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11141
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вочман Ни

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вочман Ни
 
Кто-нибудь читал книгу Вочмана Ни "Духовный человек" том 3? Или что-то еще у него.  Если да, может,поделитесь мнением?
Изменено: Динни ...... - 3 янв 2015 15:51:29
 
Цитата
Динни ...... написал:
Или что-то еще у него.  Если да, может,поделитесь мнением?
Читал "Нормальная жизнь христианина" и еще что-то...уже не помню.
Есть вопросы, которые  он понимает неверно, но мне было полезно это прочесть....
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Tikhik написал:
А почему вы так решили? Он может считать,что  именно вы ошибаетесь.
Конечно, может(хотя уже не может...Еккл.9:5)...я отталкивался относительно моего понимания Слова...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Динни ...... написал:
Кто-нибудь читал книгу Вочмана Ни "Духовный человек" том 3? Или что-то еще у него.  Если да, может,поделитесь мнением?

Жизненный путь Вочмана Ни достоин восхищения: более 20 лет в тюрьмах, тысячи обращенных.  То есть его сердце было вполне предано Господу и в этом смысле его  свидетельство имеет вес.  Но его богословие, основанное на сомнительных  идеях  Дарби, прокрученных через китайскую ментальность самого Ни, надо читать на китайском. И надо быть китайцем.

Я читаю такие книги больше из интереса к хождению в вере, которое  действительно впечатляет.  А разнообразные вывихи оставляю за скобками.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz написал:
Жизненный путь Вочмана Ни достоин восхищения: более 20 лет в тюрьмах, тысячи обращенных.  То есть его сердце было вполне предано Господу и в этом смысле его  свидетельство имеет вес.
То, что он 20 лет находился в тюрьме, и умер там же, не может быть доказательством того, что он был праведником. Ты знаешь, что только имеющие веру Иисуса и соболюдающие заповеди его, то есть весь Закон, являются праведниками и наследуют царство Христа.
Изменено: Iurii Dascal - 6 янв 2015 19:15:34
 
Не говорил ли Иисус, придите ко Мне и пейте, я есть источник воды живой? Среди великого множества текущих источников, только один совершенно чист. Кто не имеет веры Иисуса, не может отличить чистое от нечистого, кто же имеет Его веру, знает из какого течёт вода жизни, и всегда будет идти ТОЛЬКО К ОДНОМУ ИСТОЧНИКУ, к источнику воды живой. И так, то что выберете, то и пить будете, и то, что выпьете, тем вы и станете.
 
Цитата
Iurii Dascal написал:

Цитата
prognozz   написал:
Жизненный путь Вочмана Ни достоин восхищения: более 20 лет в тюрьмах, тысячи обращенных.  То есть его сердце было вполне предано Господу и в этом смысле его  свидетельство имеет вес.
То, что он 20 лет находился в тюрьме, и умер там же, не может быть доказательством того, что он был праведником. Ты знаешь, что только имеющие веру Иисуса и соболюдающие заповеди его, то есть весь Закон, являются праведниками и наследуют царство Христа.

Я уже давно в отношение тебя уяснил, что никто не в силах сравниться с тобой, поэтому возражать тебе или пытаться в чем то убедить бессмысленно.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
Сергей Шувалов написал:

Цитата
Iurii Dascal   написал:
Ты знаешь, что только имеющие веру Иисуса и соболюдающие заповеди его, то есть весь Закон, являются праведниками и наследуют царство Христа.
Мир тебе, Юрий! Ты наверное хотел сказать :"... заповеди Божьи соблюдает и имеет  свидетельство Иисуса?
(Откр.12:17) Потому что ту веру, которую имел Иисус, на данный момент, ни кто не имеет. Есть ли такой среди нас, кто скажет дереву: " Да не будет от тебя плода во век!", и что бы оно засохло тут же? И по поводу соблюдения заповедей: Павел говорит, что Любовь есть исполнение закона, и любящий ближнего закон исполнил (Рим 13-8). А то получается люди попадают в заблуждение, думая о себе, что праведные, потому что соблюдают весь закон. . Но Иисус на примерах показал, что ни кто его не соблюдает, ибо человеку это невозможно. И не нам решать, кто праведен, хотя написано просто: " Нет праведного ни одного...". Но известно точно, что есть только две категории людей живущих на земле: дети Бога и дети дьявола, "овцы и козлы, пшеница и плевела", и только Богу известно , кто есть кто.

Выражение "имеющие веру Иисуса и соблюдающие заповеди Его, являются праведниками и наследуют царство Христа" соответствуют Писанию, а потому истины - Откровение 14:12.
Говоря о неспособности иметь веру Иисуса и соблюсти Его заповеди, этим указываете на категорию людей живущих без Христа.
Тогда, как Библия указывает на другую реальность реализованную Христом и осуществляемую в верующих - уже не я живу, а Христос живет во мне.
Доказательством тому является жизнь апостолов, а также жизнь многих верующих перед вторым пришествием Христа.
Также как было правдой то, что в прошлом без Христа мы были беспомощными, жалкими рабами греха, такой же правдой является то, что имея веру Христа мы, в настоящее время, являемся подчиненными Христу, а потому послушными Заповедям.
 
Цитата
Джаst написал:
Читал "Нормальная жизнь христианина" и еще что-то...уже не помню.Читал "Нормальная жизнь христианина" и еще что-то...уже не помню.Есть вопросы, которые  он понимает неверно, но мне было полезно это прочесть....
9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(Евр.13:9)
 
Цитата
Сергей Шувалов написал:

Цитата
Iurii Dascal   написал:
Ты знаешь, что только имеющие веру Иисуса и соболюдающие заповеди его, то есть весь Закон, являются праведниками и наследуют царство Христа.
Мир тебе, Юрий! Ты наверное хотел сказать :"... заповеди Божьи соблюдает и имеет  свидетельство Иисуса?
( Откр.12:17 ) Потому что ту веру, которую имел Иисус, на данный момент, ни кто не имеет. Есть ли такой среди нас, кто скажет дереву: " Да не будет от тебя плода во век!", и что бы оно засохло тут же? И по поводу соблюдения заповедей: Павел говорит, что Любовь есть исполнение закона, и любящий ближнего закон исполнил ( Рим 13-8  ). А то получается люди попадают в заблуждение, думая о себе, что праведные, потому что соблюдают весь закон. . Но Иисус на примерах показал, что ни кто его не соблюдает, ибо человеку это невозможно. И не нам решать, кто праведен, хотя написано просто: " Нет праведного ни одного...". Но известно точно, что есть только две категории людей живущих на земле: дети Бога и дети дьявола, "овцы и козлы, пшеница и плевела", и только Богу известно , кто есть кто.
Мир тебе Сергей. То, что я написал, то и имел ввиду. Не согласен с тобой, что на данный момент никто не имеет веру Иисуса. То, что истинные верующие не совершают чудес, которые совершал Дух Святой через Христа, не означает, что они не имеют веры Иисуса. Совершение чудес не от верующего зависит, а от воли Иисуса Христа. Так же и чудеса. которые совершены были Духом Святым через Христа, зависли от воли Отца и Духа Святого. От Себя Он не творил ничего, Он жил верой, так же, как и любой истинно верующий человек живёт верой. Так, что совершение чудес зависит от воли Божьей, а не от человеческой. Относительно Закона. Вне Христа Закон исполнить невозможно, но верой Иисуса возможно. Это и есть праведность. Праведность Иисуса для всех и на всех верующих, а праведность Иисуса и есть исполнение Закона. Нет праведного ни одного, не означает, что нет никакой возможности праведным стать. Возможность подарена нам Богом. Во Христе мы имеем дар праведности, дар жизни совершенного исполнения Закона. Написано, что без веры Богу угодить невозможно, а верой мы угождаем Богу. Почему? Потому, верой мы исполняем Закон, и не грешим. Судя по тому, что ты написал, получается, - нет праведного ни одного, и праведным никто не может быть, а быть не может никто праведным, потому, что не имеет веры Иисуса, да и не может иметь. Но писание говорит нам, - имейте веру Божью. Не так ли? Судя по тому, что ты написал получается, что Слово Божье обнадёживает нас ложно, вводя в заблуждение. Но это не так, истинно Слово Иисуса, кто верит в Слово Его и полагается на Него, тот имеет веру Божью, веру Иисуса, и является исполнителем Закона.    
 
Цитата
Сергей Шувалов написал:
Iurii Dascal  ,Если ты имеешь Веру Божию, я очень рад за тебя! Значит ты, как об этом говорил Иисус, можешь сказать горе перейти, и она перейдёт. Скажешь расслабленному : "встань возьми постель твою и ходи"и он пойдёт, ибо Иисус сказал, дела которые Я творю, и вы будете творить, и более сих сотворите... Иди спасай людей, очень многие нуждаются в исцелении, и просят о помощи, потому что для лечения с них требуют огромные деньги, а некоторым уже ни какие деньги помочь не могут, только Твоя вера!
 А на счёт праведности написано: " Авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность"
Но я думаю, ты опять меня не поймёшь... Ибо понять друг друга могут только любящие.
Ошибаешься Сергей, я не могу совершать дел Божьих сам, Бог может всё. Если Богу угодно будет, то Он и горы передвинет по слову верующего, которое Он же и вложит в его сердце, и это будет по Его воле, и это Им Самим и будет совершено, а верующий в этом будет одно с Ним. Так, что передвижение гор, исцеление больных, воскрешение мёртвых, это дела Божьи, и Бог Сам решает, где, когда, и каким образом, а не верующий человек. А верующий будет с Богом в Его делах одно, но только, если имеет веру и хранит себя от лукавого. Судя по тому, что ты пишешь, видно, что ты не понимаешь евангелия, не понимаешь, что есть вера и как её проявлять. То, что Иисус сказал, что верующие будут творить дела, которые Он творил, не означает, что верующие сами, своею силою, по своей собственной воле, будут творить такие дела. Верующие одно с Богом в Его праведности, в Его безгрешной и Святой жизни, но дела Иисуса творит Бог. Дух Святой творит по слову, которое вкладывает в уста верующих, Своею силою и по Своей воле. Есть ошибочное мнение, что Евангелие учит тому, что Бог по вере человека, наделяет силой Своей и верующий сам её использует в делах. Все чудеса, которые были совершены пророками и апостолами, Духом Святы совершены были, по Его воле, а не по человеческой. То, что ты посылаешь меня идти и делать дела Божьи, это провокация, и не по Духу написано было. Я ничего не собираюсь делать, даже пытаться не собираюсь. Если угодно будет Богу, то Он Сам и делать будет через меня, или вне меня, как Он захочет, по Своей воле, а не по моей.
Относительно любящих. Это звучит примерно так - ты меня Юрий не поймёшь, потому, что любви у тебя нет, а у меня она есть, я понимаю правильно, а ты нет, поэтому слушай меня, что я утверждаю, и делай так, как я тебе говорю, и тогда ты будешь поступать правильно и любить будешь, как я люблю. Нет у тебя любви, и я тебя правильно понял, ты не Богу служишь, а лукавому.
 
Цитата
Сергей Шувалов написал:
Форумы в интернете делают плохую услугу людям.

Действительно, давно у Юрия не было спарингпартнера.  Удачной разминки.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz написал:
Действительно, давно у Юрия не было спарингпартнера.  Удачной разминки.
Во первых, спарринг-партнёр, а во вторых, не стоит устраивать из форума балаган. Ты напоминаешь человека, который пришёл в цирк, насладиться цирковой клоунадой. Да и не просто насладиться, но и поучаствовать в ней.  
 
Цитата
Сергей Шувалов написал:
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Другой перевод.
Здесь стойкость народа Божия, тех, кто Божьи заповеди соблюдает и остается верен Иисусу".
(Откр.14:12 Перевод Кулакова)

Вера в Иисуса; верность Иисусу, это немного другое, нежели вера Иисуса. Точнее просто надо выражаться.

В оригинале Откровение 14:12 (синодальный перевод - "веру в Иисуса") отсутствует предлог в, также как и в приведенном отрывке - Марка 11:23 (синодальный перевод - "имейте веру Божию"). Для сравнения, в оригинале предлог в встречается в Иоанна 14:1 (синодальный перевод - "веруйте в Бога, и в Меня веруйте").
Выражение "соблюдающих заповеди Божии и веру Иисуса" соответствует Писанию и указывает на совершенный уровень веры предоставленный Христом для нас.
 
Цитата
Stanis написал:

Цитата
Сергей Шувалов   написал:
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Другой перевод.
Здесь стойкость народа Божия, тех, кто Божьи заповеди соблюдает и остается верен Иисусу".
(Откр.14:12 Перевод Кулакова)

Вера в Иисуса; верность Иисусу, это немного другое, нежели вера Иисуса. Точнее просто надо выражаться.
В оригинале Откровение 14:12 (синодальный перевод - " веру   в   Иисуса" )   отсутствует предлог    в  ,  также как и в приведенном отрывке - Марка 11:23 (синодальный перевод -  "имейте веру Божию" ). Для сравнения, в оригинале предлог    в      встречается в Иоанна 14:1 (синодальный перевод - " веруйте в Бога, и в Меня веруйте ".
Выражение " соблюдающих заповеди Божии и веру Иисуса " соответствует Писанию и указывает на совершенный уровень веры предоставленный Христом для нас.
Точно, сейчас посмотрел в Новый Завет с подстрочным переводом! Всё так и есть. А я использовал перевод Кулакова, т.к. подумал, что он Адвентист и специализируется на греческом языке.
"Здесь стойкость святых есть, соблюдающие заповеди Бога и веру Иисуса". Звучит немного коряво, соблюдать заповеди Бога, это звучит привычно! А вот соблюдать веру Иисуса... Но посмотрел в греческом словаре, слово соблюдать вроде имеет так же значение сохранять. Так и в синодальной Библии оно переведено. в Откровении 12-17, "сохраняющими заповеди...". Возможно это так и звучит: " Здесь стойкость святых, сохраняющих заповеди Бога и веру Иисуса". И получается: " Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его", а кто имеет Дух Христа, то и Веру Христа иметь будет, и Ум Его, и дела, которые Он творил, так же творить будет!
Думаю мы пришли к консенсусу! И так, да будем все едины!
 

Цитата
Сергей Шувалов написал:
Точно, сейчас посмотрел в Новый Завет с подстрочным переводом!
Посмотрите лексикон стронга:


вера, верность, доверие,
убежденность, удостоверение;
Скорее всего в том стихе уместно слово верность,верность ИИсусу
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Сергей Шувалов написал:
Форумы в интернете делают плохую услугу людям. Люди не зная друг друга, друг друга не понимая, обижают, и делают поспешные выводы.
В последних ответах Iurii Dascal было дано полезное знание относительно веры. Обида - признак того, что ты воспринял эти слова как оскорбление в свой адрес. Но полезное не может оскорблять, если только ты противишься ее свету.  
 
Цитата
Stanis написал:

Цитата
Сергей Шувалов   написал:
Форумы в интернете делают плохую услугу людям. Люди не зная друг друга, друг друга не понимая, обижают, и делают поспешные выводы.
В последних ответах  Iurii Dascal  было дано полезное знание относительно веры. Обида - признак того, что ты воспринял эти слова как оскорбление в свой адрес. Но полезное не может оскорблять, если только ты противишься ее свету.
Мне немного не понравилось, что меня назвали служителем лукавого, а не рассуждения по поводу веры!:) Но с молитвой это прошло быстро! Потому что вспомнил, как Иисус сказал, если его называли веельзевулом, то тем более последователей Его. В тот же момент это дало мне стимул, проверить себя, может и правда, служу лукавому и ни того духа? Поэтому начал молиться Богу! Сегодня пошёл в Церковь к пол девятому на молитвенное служение, и всё молился и "смотрел внутрь", что бы понять, кто я? Но правда ещё до беседы с Юрием я стал задаваться вопросом, подобным этому: кто я, дитя Бога, или дитя дьявола, пшеница, или плевел?
 
Цитата
Сергей Шувалов написал:
вопросом, подобным этому: кто я, дитя Бога, или дитя дьявола, пшеница, или плевел?
А плоды какие у вас?Тому и служите...
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik написал:

Цитата
Сергей Шувалов   написал:
вопросом, подобным этому: кто я, дитя Бога, или дитя дьявола, пшеница, или плевел?
А плоды какие у вас?Тому и служите...
Человеку сложно оценить самого себя. Ведь чаще всего, пути нам наши кажутся прямыми! Да и бревна в глазу своём не замечаем! И кажется, что ни когда не отречёмся, пока не наступает тот момент...
 
Цитата
Сергей Шувалов написал:
Человеку сложно оценить самого себя. Ведь чаще всего, пути нам наши кажутся прямыми! Да и бревна в глазу своём не замечаем! И кажется, что ни когда не отречёмся, пока не наступает тот момент...
Обращайтесь к своей совести,она вам подскажет что к чему,если только Дух Божий  в вас.
1Тим.4:16 Вникай в себя и в
учение; занимайся сим
постоянно: ибо, так поступая, и
себя спасешь и слушающих тебя.

Да благословит вас ГОСПОДЬ!!!
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Tikhik, А я другой ответ нашёл, приносящий утешение. " Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.  Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?  Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. (Евр.12:6 - 8 )
Спасибо брат за благословение! И тебя, да благословит Господь так же!
Изменено: Сергей Шувалов - 7 фев 2015 22:27:24
 
Цитата
Сергей Шувалов написал:
А я другой ответ нашёл, приносящий утешение.
Это какой-то садо-мазохизм находить утешение в наказании...Вы хоть этот стих в контексте читали?
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Tikhik,Нет ни какого садо-мазохизма. Бог кого любит того наказывает, и бьёт всякого сына, которого принимает. Если у человека всё хорошо, он должен задуматься, Божий ли он сын.
Я уже начинаю бояться, что либо здесь писать, а то опять не правильно поймут.
В пятом стихе, так и написано: " и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам". Так что это утешение. Если терпим наказание, значит всё в порядке, Бог нас любит. Если немощи испытываем, значит Бог проявляет Свою силу. Поэтому Павел говорит : " Буду хвалиться немощами моими!", а неверующий сразу к врачам бежит!
Вы относитесь ко мне снисходительно, как к безумному, потому что у меня сложный ход мышления. Я в Бога в дисциплинарном батальоне поверил в 1991 году, если бы туда не попал, может и не поверил бы ни когда. По разному нас Бог к Себе приводит. И наша жизнь на нас конечно оставляет отпечаток, на каждом свой.  
 
Цитата
Сергей Шувалов написал:
Если терпим наказание, значит всё в порядке, Бог нас любит.
Что же это за любовь такая,что проявляется в наказаниях???
Вы 12-ю главу посл. к евреям всю прочитали???
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Сергей Шувалов написал:
Я уже начинаю бояться, что либо здесь писать, а то опять не правильно поймут.
Дело в том,что христиане из евреев со временем начали терять из виду ХРИСТА приобщаясь ко греху.Вот в связи с этим и адресовано им было это письмо Во многом оно актуально и для нас.

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
(Евр.12:15,16)
Все кто любит ГОСПОДА -свято чтут ЕГО СЫНА соблюдая ЕГО заповеди!!!
И БОЖИЕ благословение почивает на  них!!!

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
(Евр.12:28)
Да благословит вас ГОСПОДЬ!!!
Это чудо ,что вы уверовали!!! К какой церкви принадлежите?
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Tikhik,Конечно, и не только её. Стих про наказание из Притч Павел приводит. Я знаю, что многим не понятно, как может сочетаться любовь и наказание, и пренебрегают  советами из Писания. Например ясно написано в Притчах Соломона : "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его"
(Прит.13:25)
 
Цитата
Tikhik написал:
Да благословит вас ГОСПОДЬ!!!
Это чудо ,что вы уверовали!!! К какой церкви принадлежите?
В 93 году, Бог привёл в Церковь Адвентистов Седьмого дня, тогда и был крещён!
 
Цитата
Tikhik написал:

Цитата
Сергей Шувалов   написал:
Я уже начинаю бояться, что либо здесь писать, а то опять не правильно поймут.
Дело в том,что христиане из евреев со временем начали терять из виду ХРИСТА приобщаясь ко греху.Вот в связи с этим и адресовано им было это письмо Во многом оно актуально и для нас.

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
(Евр.12:15,16)
Все кто любит ГОСПОДА -свято чтут ЕГО СЫНА соблюдая ЕГО заповеди!!!
И БОЖИЕ благословение почивает на  них!!!

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
(Евр.12:2
Да благословит вас ГОСПОДЬ!!!
Это чудо ,что вы уверовали!!! К какой церкви принадлежите?
С 14 го стиха, Павел начинает о другом говорить, не имеющем отношение к наказанию! Разбиение на главы и стихи произошло позже. А Павел писал обычное письмо, как и всегда люди писали  и пишут одним текстом. Поэтому надо смотреть, где заканчивается одна мысль и начинается другая. А то эти главы вводят людей в заблуждение, им кажется если глава одна, значит в ней говориться об одном. Возьмите текст без глав и стихов. и увидите другую картину.
Изменено: Сергей Шувалов - 7 фев 2015 23:51:07
 
Цитата
Сергей Шувалов написал:
А то эти главы вводят людей в заблуждение, им кажется если глава одна, значит в ней говориться об одном. Возьмите текст без глав и стихов. и увидите другую картину.
Разбивали на главы и стихи люди не без молитвы и помощи Божьей.
С чего начинается 12-яглава ,тем и заканчивается- о грехе и неотвратимости его губительных последствий. А вот 13-я гл. уже повествует о другом.
Ваш пастор в Мокшане думает евангелизацию проводить???
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика