Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147093
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25052
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293065
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160057
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12791
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10305
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373698
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50534
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96050
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73883
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32091
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10216
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175125
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19673
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64785
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12258
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18315
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27036
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36516
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35328
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10229
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9001
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12521
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85237
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14853
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25734
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5705
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3418
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 10989
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Молитва возрождения

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Молитва возрождения, Начало возрождения происходит с каждого лично, а значит я начинаю с себя.
 
Пожалуйста, Иисус, прости меня. Прошу Тебя, великой силой Твоего Святого Духа запрети бесовским силам угнетать мой разум, сердце и жизнь; благослови мою жизнь приятным миром Твоей любви. Пусть Твоё присутствие в моём сердце разрушает всякое основание греху. Пусть чувствования и мысли, взгляд на мироздание и понимание всего, у меня будет Твоим. Возьми мой разум под Твой контроль и Духом Святым контролируй меня.
Я желаю возрождения и наполнения Твоим Святым Духом, а так же запечатления Твоих святых законов на скрижалях моего сердца. Пусть моя жизнь на этой земле будет уже, как в Горних обителях обещанных Тобою. Хочу жить уже сегодня безгрешной, совершенной, благочестивой жизнью во Христе Иисусе!
Каждый читающий эти строки да соприкоснётся с Тобой, Господь. Да возгорится в нём святое желание стяжания благочестия здесь и сейчас. Пусть возрождающая сила Духа Святого проникает во все глубины его составов и пересотворяет по обетованию: "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" - в новое творение.
Благодарю за запечатление образа и подобия Твоего в моём сердце!

Во имя Иисуса Христа, аминь.
 
Цитата
Пожалуйста, Иисус, прости меня.
Простите, Автор, но это пожалуй, единственные слова, после которых  просто и естественно хочется сказать :"аминь"...
Цитата
Прошу Тебя, великой силой Твоего Святого Духа..запрети бесовским силам угнетать мой разум, сердце и жизнь; .
Высокопарные и бесполезные слова...
Какой бы "великой" не была сила Святого Духа, Бог не станет ничего запрещать дьяволу, вопреки нашему собственному выбору. Служат ли истине наш разум, чувства, поступки час за часом?  Чему мы их посвятили? Наш собственный легкомысленный и неправдивый выбор  - вот что угнетает нашу духовную жизнь.    
Цитата
благослови мою жизнь приятным миром Твоей любви. "
Этот "приятный мир" достигается через очень болезненный выбор. Это - односторонний отказ от обид и вражды. Быть "сором, всеми попираемым", человеком, на которого смотрят сверху вниз, здороваться первым с теми, кто тебя презирает , молиться и служить добром тем, кто день за днем разрывает черствостью твое сердце - так ли это приятно?
Цитата
Пусть Твоё присутствие в моём сердце разрушает всякое основание греху.
Это снова-таки наш личный выбор, а вовсе не сверхъестественное Божье присутствие. Уйдем ли мы в тишину размышлений и молитв от интересных телепередач и  вольного дружеского общения?
Цитата
 Пусть чувствования и мысли, взгляд на мироздание и понимание всего, у меня будет Твоим.
Это не "волшебный" Божий дар, это результат труда над своим сердцем., когда ты "ухо твое сделаешь внимательным к мудрости, и наклонишь сердце твое к размышлению".
Цитата
Возьми мой разум под Твой контроль и Духом Святым контролируй меня.
Только если ты сам возьмешь свой разум под контроль и сосредоточишься  на  осмыслении духовных аспектов своей жизни.
Дух Святой не может контролировать нас извне, если внутри мы не желаем свято мыслить, свято чувствовать, свято разговаривать, свято есть, свято пить, свято жить,
Цитата
Я желаю возрождения и наполнения Твоим Святым Духом,
Мало желать. Это труд молитв, труд ежедневного развития в себе вкуса к духовным мыслям, разговорам. поступкам, когда никто не видит и не восхищается твоей "высокой" духовностью.
Цитата
а так же запечатления Твоих святых законов на скрижалях моего сердца.

Когда мы практикуем жизнь по заповедям, в которые якобы веруем, через  "не могу", через " не хочу", через "боюсь"(последствий), мы и в самом деле начинаем в них веровать, ведь они становятся нашим пережитым опытом. Так заповеди запечатлеваются в сердце. Не сперва Бог запечатлевает, а потом мы начинаем праведно жить, а сперва мы учимся праведно жить, и со временем заповеди становятся истиной нашего личного опыта.
Цитата
Пусть моя жизнь на этой земле будет уже, как в Горних обителях обещанных Тобою.
Нам ничего не мешает. Но мы часто духовно не развиты, нам скучно без телевизоров, телефонов, интернетов, без вкусной еды и модной одежды .... Нам скучно с Библией, с молитвой и с самими собой.
Цитата
Хочу жить уже сегодня безгрешной, совершенной, благочестивой жизнью во Христе Иисусе!
Хотеть мало.  нужно жить. Просто жить, постоянно исследуя себя: а в вере ли я сейчас?
Цитата
Каждый читающий эти строки да соприкоснётся с Тобой, Господь.
Велеречивое самолюбование.... Дальше не комментирую.


Утверждение
Цитата
"Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое"  
сообщает нам, не о том, что если мы "во Христе" то становимся новым творением, а наоборот:
то, что в жизни человека произошло преобразование, и он стал "новой тварью",  есть свидетельством того, что он пребывает во Христе. ("по плодам их узнаете их", не так ли?)

  У меня не было цели обидеть Вас, Автор.  Простите, если если моя прямолинейность , показалась Вам излишней.
Я - друг, а не враг. Всего Вам доброго.
 
Мои заслуги родом со Креста;
Бери, оденься и не ошибёшься,
Прими себе их (гениальна простота),
В противном случае - хлопот не оберёшься.

Я не грешнее предка своего,
Кто уступил в угоду падшей Еве.
Что раньше было: курица, яйцо?
Ответ подвешен проклятым на древе.

Один пропал и нас с собой увлёк,
Другой пришёл и вытащил из тлена.
Зачем ты пыжишься, не враг мне, а дружок?
Не проще ль будет Дар принять - Замену?

Во что облечься, встав перед Отцом?
Что предложить, чтоб не случилось торга?
Как не сподобиться тем юношей-купцом,
Кому игольное ушко не шире морга?

Ведь лишь тогда, коль жив, то уж не я;
Когда господствует - Святым Своим началом -
Тот, Кто вобрал меня в Своё Себя,
И заместил, назначив идеалом.

А от меня... Что я могу сказать?
Да без Него благодарить не в силах.
Он для Себя замыслил нас создать,
Чтоб мы доверьем праведность родили.

Бог забирает грешные желанья,
Он поселяет разум Свой во мне.
Я здесь никто - уставший, битый странник,
Принявший святость в сердца глубине.

Рождённый Богом грех не практикует,
Он дал Христу расположиться в нём,
Привычкой новой святость торжествует -
Служить Христу, признать Его царём!
 
"Кто любит наставление, тот любит знание..."


Напрасно Вы заняли оборонительную позицию.
Мне хотелось обратить Ваше внимание на фальшь высокопарности, которой, к сожалению, болеет церковь сегодня (мне тоже приходится в этом  постоянно себя одергивать)
Не держитесь за неё. Она нечиста.
Впрочем, как и пренебрежительный жаргон ("зачем ты пыжишься...", "хлопот не оберешься", "дружок" и т.п.)
.
Красноречивое многословие искажает истину.
 
Моцарт и Сальери...

Я не вижу вашей возрождённости уважаемый.
 
Что говорить обо мне? Я - обычный человек. Мне приходится каждый день заново утверждать свою обращенность перед собой, перед Богом, перед сатаной...И я обязываю себя сегодня, насколько возможно, быть более возрожденным человеком. чем вчера.
Давайте лучше говорить о возрождении, о том, как его достичь. Это важно для нас с Вами (может быть, и кому-то еще было бы полезно).
 
Совершенно очевидно, что одних только просьб к Богу недостаточно.
Нужно позволить слову Божьему учить нас. Особенно полезна в этом смысле книга Притчей. Ее наставления легки для запоминания. И при случае сразу всплывают в памяти.
"Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя,
Когда ляжешь спать, будут охранять тебя,
Когда пробудишься, будут беседовать с тобою"
 
Цитата
Menestrel пишет:
Пожалуйста, Иисус, прости меня. Прошу Тебя, великой силой Твоего Святого Духа запрети бесовским силам угнетать мой разум, сердце и жизнь; благослови мою жизнь приятным миром Твоей любви. Пусть Твоё присутствие в моём сердце разрушает всякое основание греху. Пусть чувствования и мысли, взгляд на мироздание и понимание всего, у меня будет Твоим. Возьми мой разум под Твой контроль и Духом Святым контролируй меня.
Я желаю возрождения и наполнения Твоим Святым Духом, а так же запечатления Твоих святых законов на скрижалях моего сердца. Пусть моя жизнь на этой земле будет уже, как в Горних обителях обещанных Тобою. Хочу жить уже сегодня безгрешной, совершенной, благочестивой жизнью во Христе Иисусе!
Каждый читающий эти строки да соприкоснётся с Тобой, Господь. Да возгорится в нём святое желание стяжания благочестия здесь и сейчас. Пусть возрождающая сила Духа Святого проникает во все глубины его составов и пересотворяет по обетованию: "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" - в новое творение.
Благодарю за запечатление образа и подобия Твоего в моём сердце!

Во имя Иисуса Христа, аминь.
Изменено: balance - 17 ноя 2013 10:08:28
 
Самопоражающая молитва
 
Не надо так жестко.
Сердце каждого из нас знает много случаев, когда мы и сами болезненно реагировали на замечания. От природы мы все  самолюбивы.
Но если в высказанных нам возражениях есть хотя бы доля правды, нам нужно настойчиво учить себя слышать ее. Голос Истины - это голос Божий. Кто бы ее не произнес, в какой бы неучтивой форме она не прозвучала, мы должны внутренне на неё откликнуться: "Говори, Господи, ибо слышит раб твой".
 
Цитата
balance пишет:
Самопоражающая молитва
Теперь мне понятно, почему многие христиане ставят адвентистам в вину отсутствие братской любви между ними и к представителям других христианских вероисповеданий.
 
Молитва на день грядущий: Господи, дай мне силы с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий день сего дня наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получил известия в течение дня, научи меня принимать их со спокойной душою и твёрдым убеждением, что на всё святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом моей семьи, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня. Руководи моею волею и научи молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.
                     ...Такова, на мой взгляд, должна быть повседневная молитва возрождения.
 
Цитата
disciple пишет:
Цитата
balance пишет:
Самопоражающая молитва
Теперь мне понятно, почему многие христиане ставят адвентистам в вину отсутствие братской любви между ними и к представителям других христианских вероисповеданий.
Разве в своем ответе я дал оценку какому- то христианину ?
 
Цитата
disciple пишет:
Молитва на день грядущий: Господи, дай мне силы с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий день сего дня наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получил известия в течение дня, научи меня принимать их со спокойной душою и твёрдым убеждением, что на всё святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом моей семьи, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня. Руководи моею волею и научи молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.
...Такова, на мой взгляд, должна быть повседневная молитва возрождения.
...дай, научи , защити -это у вас работает ? Происходит возрождение ?
 
Братья, в вопросе нашего преобразования ("возрождения") молитва - лишь вспомогательное средство. Главное -это Слово Божие. Оно меняет наши взгляды, наши ценности и цели в жизни.
 
Если вспомнить молитву Христа, которой Он научил апостолов (для них это была именно молитва возрождения: общаясь с Иисусом в какой-то момент ученики почувствовали потребность научиться молиться как Он - по-настоящему, всерьез) то первое, обо что "спотыкаешься", - предельная простота, минимализм. Никаких эпитетов!
Что же Он показал? Ничего особенного...

Значимой, особенной Его молитву делало присутствие в ней Его Самого, как Праведника, как носителя Истины.
Нам стоит извлечь урок: действенной молитву делает не набор возвышенных слов, а посвящение молящегося..
"Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит"
"Кто затворяет ухо свое от слышания закона, того и молитва - мерзость"
Изменено: zhivaya_dusha - 14 дек 2013 19:18:01
 
Цитата
balance пишет:
Цитата
disciple пишет:
Цитата
balance пишет:
Самопоражающая молитва
Теперь мне понятно, почему многие христиане ставят адвентистам в вину отсутствие братской любви между ними и к представителям других христианских вероисповеданий.
Разве в своем ответе я дал оценку какому- то христианину ?
Хотя насчет любви я думаю вы правы
 
Цитата
balance пишет:
...дай, научи , защити -это у вас работает ? Происходит возрождение ?
Молитва - это не автомат по производству возрождения. На мой взгляд, молитва должна идти от сердца. Тогда она и путь к возрождению и его плод. "Если бы я видел беззаконие в сердце моём, то не услышал бы меня Господь" (Пс.65:18)
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика