Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147089
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25049
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293055
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160053
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12787
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10303
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373621
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50531
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96048
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 73881
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32089
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10214
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175121
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19671
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 64778
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12255
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18311
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27034
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36514
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35326
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10227
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 8998
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12519
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85232
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 14849
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25731
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5702
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3416
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 10986
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Обращение к участникам форума

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обращение к участникам форума
 
Обращение ко всем участникам форума, а так же к Администрации и Модераторам.  
Дорогие братья в Господе, мир вам и благодать и любовь Бога Отца, и Господа нашего Иисуса Христа, кровью своей Он омыл наши грехи, и приобрел нас для Своего царства славы, в котором мы воздавая Ему хвалу, проведем бесконечные века. Аминь.
Я Мирошниченко Вячеслав, был членом церкви АСД с 1992 года. Всегда был ревностным исследователем Слова Божьего. В 2002 году был исключен из Киевской 5 общины за грех прелюбодеяния и длительную не посещаемость собраний. В 2007 году, как я верю и вижу, был призван Господом направить свои усилия в детальном изучении и исследовании Слова Божьего. Я молился, как и многие из вас, что бы Отец наш Небесный даровал мне понимание книг Священного Писания, а особенно понимать книгу Откровение. В начале моих исследований Господь на удивление отвел меня от чтения книги Откровения и мое внимание было сосредоточено на пророческие книги Ветхого завета. Это были прежде всего книги больших и малых пророков. Долгое время я не понимал почему так произошло, ведь я постоянно молился, что бы Господь помог мне понять книгу Откровение, а у меня и желание пропало даже читать Откровение. Но все же, я читал те книги, на которые указывал Дух Святой. Приоритетно это были, книга Исайи, Иеремии и Иезекииля. Мое внимание было сосредоточенно сперва на первые тексты 2 й, главы Исайи. Меня не покидала мысль о том, что это за гора дома Господня или в другом переводе гора на которой - Храм Господа. Тогда мое внимание было обращено на 15 главу Исхода 17 текст. Потом Дух Божий обратил мое внимание на все остальные места о Горе и Храме где во всех пророческих изречениях и пророческих книгах говорится о последнем времени. Так например Дан.2:34 и 45; Дан.11.45; Иез.40:2; 43:1-12 где как видно пророк был перемещен в землю Израилеву на весьма высокую гору. Потом мое внимание было обращено на Аггея.1:8. Потом на всю книгу Захарии.
Я долгое время не понимал связей между всеми выше приведенными местами из Священного Писания. До тех пор пока Господь не раскрыл мне суть книги Иезекииля. Изучая книгу пророка Иезекииля я обратил внимание на главы, 6 и 7; 36 и 37 главы, за ними 38 и 39 главы.  И я понял, что в пророчествах образ горы, есть образ Его земли, земли Израилевой, то есть она сравнивается с землей плодовитой, на которой Бог производит добрые плоды по средствам своего народа. Так же это образ Его территории или государства, которая была дана народу Израильскому для заселения. Или земля обетованная, которую Господь обещал Аврааму. А Иерусалим сравнивается с Храмом, что есть Врата народов, Иез.26:2; Пс.78:1
С этого времени я начал перечитывать практически всю Библию заново проглатывая главы за главами от 1 й, книги Библии до последней, и все совершенно по новому открывалось для меня. И все же меня не покидала мысль о том, что я же молился о понимании книги Откровения а исследую совершенно другое. Когда я так молился то Господь обратил мое внимание на Отк.10:7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.  Меня тут же осенила мысль, что в данном случае сама книга Откровения отправляет за некоторыми деталями к Пророкам, ясное дело, подумал я, это же к пророкам Ветхого завета.
С тех пор я больше не задавал вопросов относительно того, почему прося понимания книги Откровения Дух направляет меня изучать пророков Ветхого Завета. И я ревностно принялся за детальное изучение всех пророчеств ветхого завета. Оказалось, что на самом деле, с первой главы книги Бытие, Бог начинает вводный курс, пророческой символики. Через три года я пришел к выводу, что все книги Ветхого завета являются пророческими, либо прообразами в пророчествах либо иносказательными, так же играющие свою роль в понимании пророчеств.  Так я освоил азы пророческих терминов, символов и образов. Я достаточно сильно увлекся исследованиями ветхого завета, что практически потерял интерес к книге Откровения. Однако, как-то раз я подумал, что сильно увлекся Ветхим заветом и решил возобновить в памяти Евангелия и наставления Апостолов. Когда я уже прочитал все что хотел в Новом Завете, тут я решил почитать и книгу Откровения. Какое же было мое удивление когда с первых глав я вдруг понял, что читая главы книги Откровения я совершенно ясно понимаю о чем идет речь. То, что раньше было совершенно недоступным к пониманию, вдруг стало открываться и так четко и понятно. И только тогда я понял, что моя молитва, та, несколько лет назад о том, чтобы Господь дал мне понимание книги Откровения была услышана в тот же день, когда я об этом Его просил. И я с новыми силами влился в дальнейшее изучение, ведь мне на самом деле очень нравилось каждый день понимать и открывать для себя что-то новое, а так на самом деле и происходило, да и сегодня Господь не перестает открывать свои секреты.
Конечно я не хочу сказать, что уже понимаю всю книгу Откровения полностью во всех деталях. Есть еще над чем работать. Однако большая ее часть мне совершенно понятна, и в частности такие главы как 1, 2, 3, 4, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22. Хочу обратить ваше внимание на следующий текст в Отк.17:6 и видя ее, дивился удивлением великим. Скажу, что когда я увидел то, что увидел Иоанн, я так же был удивлен и поражен. Я и представить себе не мог, что мне откроется в 17 й главе. Думаю, вас это тоже ожидает.
Теперь я хочу сказать следующее. С определенного момента когда мне многие вещи в пророчествах стали открываться явно и понятно, я решил, что хорошо бы было если бы не один я, так исследовал пророчества, Господь мне открыл, что всегда имеет значение голос верных и ревностных братьев. По мере моего углубления в пророчества, стало очевидным, что Господь совершенным образом позаботился о всех деталях последнего времени. Хочу сказать, что Библия содержит полное и детальное руководство для ожидающих пришествия Господа Иисуса Христа. Поэтому, есть руководства для Левитов, для колена Иуды, которое возглавит всех вышедших из Вавилона, и многое другое, что в деталях нужно изучать. Потому я начал обращаться ко многим братьям, которых знал когда был еще членом церкви АСД. Я думал, что объединив усилия можно гораздо быстрее двигаться изучая Слово. Но к моему удивлению ни один из тех, к кому я обращался не проявил ни малейшего интереса. Я услышал только критику, не внимание, и лень к изучению писания. Да, время сегодня такое, кто-то сильно увлечен событиями 1888 года. Некоторые кроме ЕГУ больше ничего не читают. Другие твердят что все что нам нужно знать записано в Новом Завете а из ветхого завета только книга Даниила и на этом все. Некоторые бузят на мое прошлое. Некоторые считают, что я достаточно нетактичен в своем поведении на форумах. Ну в общем у каждого свои причины. И это понятно. Но есть и такие, к которым я не обращался, они что-то заметили, и просят выложить детально мои исследования, кто-то в постах а кто-то пишет в личьку или на почту.  
Относительно моего прошлого. На сколько могу судить, я ничем не отличаюсь от любого из грешников, скажу больше, считаю себя самым большим грешником из всех. Не есть ли это свидетельством того, что я покорен Духу Божиему? Ибо только покорный Духу Божьему будет осознавать свою греховность, а затем и нужду в Спасителе. А без этих шагов спасения не бывает. Потому, я только рад что осознаю свою нужду в Иисусе. Ибо иначе, горе мне.  Я и сегодня задаю вопрос? Господи почему такому человеку как я, Ты дал так много? Разве не нашлось более достойного в твоих рядах? Ответ всегда приходит один и тот же 2Кор.12:9; и 1Тим.1:15. Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый. Однако такой ответ я получаю только от Господа. От моих же братьев по вере я слышу только упреки а зачастую и не желание общаться. Я никого не виню и никого не упрекаю. Но послушайте! Если меня принимает Господь Иисус Христос со всеми моими слабостями и несовершенствами, если он свидетельствует мне что любит меня, должен ли я акцентироваться на нескольких упреках всего лишь некоторых братьев, относительно моего прошлого? Думаю, что нет. Тем более что я уже давно не тот человек, которым был когда-то. И если Господь возбуждает во мне желание действовать, должно ли меня смущать мнение кого-либо?
Сегодня я обратился к Господу в молитве, я сказал Ему, что хочу написать обращение и разослать на разные форумы. Я сказал так же, что чувствую огромное желание поделится моими исследованиями с другими, потому что как я вижу из пророчеств, пришло время действовать.
Не удивляйтесь! Так устроены на самом деле пророчества о последнем времени. Те, кто поймет эти пророчества, одновременно поймут и то, что нужно незамедлительно действовать, да и к тому же будут знать, что делать, опять-таки из пророчеств. И этих людей уже ничто не остановит. Ис.35:8 Там пройдет дорога, путь проляжет, и дадут ему имя — Святой Путь. Оскверненные на него не ступят; для странников будет он, и даже неразумные не заблудятся. Слово говорит, что оскверненные на этот путь не станут. Следовательно, даже если кто лишний узнает об этих славных пророчествах, боятся нечего.
Итак, я прежде всего прошу Админов форума дать мне зеленый свет для начала публикаций тем, которые хочу начать выкладывать. Я понимаю, что мог бы и не спрашивать такого особого разрешения, ведь это же просто обычные Библейские темы пророческого размышления.  Однако, хотелось бы избежать засорения неуместными постами и спорами, хотя бы на некоторое время, для конструктивного диалога в исследовании. Потому хочу просить поддержки в этом у Админов и Модераторов.
Хочу так же знать общее мнение участников форума, желаете ли вы, что бы я таким образом начал выкладывать темы для обсуждения? Если да то пишите в пост «да хотим» если нет, пишите в пост «нет не нужно».
Еще хочу сказать. Не требуйте, чтобы я выложил всю идею одним постом, это просто не возможно поверьте. Это приведет к путанице и как результат многим ничего не даст, и может даже навредить. Я предложу свою методику, так будет гораздо быстрее и результативнее. Не могу гарантировать, но думаю если проявить некую заинтересованность и должную активность, можем вложится в один – два месяца. А я думаю, что по сравнению с моими 7 годами, все же гораздо быстрее.
Меньше всего хочется встретить сопротивление, но думаю так или иначе его не избежать. Да и понятно по чему.

С уважением, верный в Господе брат, Вячеслав.


Ссылка на параллельный документ.
https://docs.google.com/file/d/0B0caChjj-aVycXJmMFdVUElBbjg/edit?usp=sharing&pli=1
Хотелось бы еще больше знать :)
 
Цитата
sonm пишет:
Так устроены на самом деле пророчества о последнем времени. Те, кто поймет эти пророчества, одновременно поймут и то, что нужно незамедлительно действовать, да и к тому же будут знать, что делать, опять-таки из пророчеств.
В последнее время я постоянно задаюсь вопросом о практической ценности изучаемых материалов. В том числе и на этом форуме. И данное предложение мне нравиться. Думаю, что если брат будет говорить от Господа - польза будет всем. Если брат будет говорить от себя - Дух Святой это покажет. Думаю, что нужно выкладывать исследования Вячеслава. Я за.
 
Цитата
sonm пишет:
если нет, пишите в пост «нет не нужно».
Вячеслав, а если народ скажет "нет"? Где тебя можно будет найти? Где будут выставляться твои исследования?
 
Я все же надеюсь что многим эта тема будет интересна,

Цитата
atom пишет:
Вячеслав, а если народ скажет "нет"? Где тебя можно будет найти? Где будут выставляться твои исследования?
Это даже мне интересно, я все отдал в руки Господа. Но думаю что все будет хорошо.
Хотелось бы еще больше знать :)
 
Я "за".
 
Цитата
sonm пишет:
все отдал в руки Господа.
Аминь!
 
Я "за". Слышал высказывание?  "делай то, что должен делать". Если это дело Господне, будит успех, если нет ...
 
Против.

Возьми открой свой сайт, если много материала, и выложи там. Дай ссылку, и пусть люди изучают, если есть что.
Благо бесплатный сайт открыть не проблема.
А иначе форум превратится в театр одного актера.
У форумов другой формат.

(Кроме того, у меня сомнения в ценности исследования человека, исключенного из церкви за тяжелый грех и не вернувшегося в неё. Не думаю, что Дух Божий начал бы давать какие-то откровения и при этом не вел бы обратно в церковь.
Это еще одна причина, почему против - примут это или нет, а висеть на форуме оно все равно будет, смущая народ)
 
Цитата
Андриан пишет:
Кроме того, у меня сомнения в ценности исследования человека, исключенного из церкви за тяжелый грех и не вернувшегося в неё.
А вот, что написано сегодня в чтениях на каждый день на этом сайте.

"В своем стремлении высмеять искреннее и смелое служение баптиста, совершавшегося много лет назад, давайте не будем приносить в жертву фундаментальную библейскую истину для нынешнего времени. Иисус придет опять – очень скоро. Он желает, чтобы люди, живущие сейчас, увидели Его приход"
 
Не к месту цитата.
Баптист поступает по уровню своего понимания, а сознательный грешник - это совсем другое. И здесь никто никого не высмеивает.
Но вы можете пропустить вторую половину моего поста, если вас что-то смущает в этом.
 
Цитата
Андриан пишет:
примут это или нет, а висеть на форуме оно все равно будет, смущая народ
Не знаю как у вас, но в нашей церкви такое происходит на каждом богослужении - "Смущение народа". Я уже об этом писал неоднократно на этом форуме. Приводил много примеров. Можно после каждой субботы выкладывать целый конспект не библейских истин звучащих с кафедры. Например, служитель постоянно в своих проповедях говорит о том, что мы не можем быть уверены в своем спасении. И что конкретно сегодня мы не знаем будем спасены или нет.
Думаю, что уверенность автора этого обращения в том, что он и мы будем всю вечность прославлять Господа уже о многом говорит. Не боюсь, что его размышления усугубят положение уже изрядно "смущенного народа".  :D
 
Так что теперь, начнём приумножать это? там проповедующие косячат, но это все на их совести, а здесь уже мы сами будем ответственны. А оно надо?
Пусть выложит материал на отдельном сайте, и если будет что обсуждать, то обсудить можно где угодно, хоть там, хоть здесь.
В чем проблема-то?
Кстати, я приглашаю вас лично посетить мой сайт - predvidenie.com
Там тоже есть некоторые материалы по книге Откровение.
И я приглашаю вас не потому, что..ну вы сами надеюсь поняли.
Просто чтобы вы поняли, как правильно нужно сделать.
 
Цитата
Андриан пишет:
Но вы можете пропустить вторую половину моего поста
Спасибо!
 
Цитата
Андриан пишет:
Просто чтобы вы поняли, как правильно нужно сделать.
Хорошее предложение.
 
Цитата
Андриан пишет:
а висеть на форуме оно все равно будет, смущая народ
Может вам пользоваться официальным сайтом ЕАД? Там нет поводов для смущения. И форума там тоже нет. Все предельно ясно и понятно.

Форумы видимо создают для возможности общаться, т.е. учиться говорить и учиться слушать. И при помощи сообщений общества "шлифовать", т.е. доводить до правильного состояния свою точку зрения.

А вот кто создает сайты без форумов? Кому все уже ясно и понятно. Тот, наверное, кто любит говорить и говорить.  
 
Цитата
sonm пишет:
Не требуйте, чтобы я выложил всю идею одним постом, это просто не возможно поверьте. Это приведет к путанице и как результат многим ничего не даст, и может даже навредить.
Чем ваш пророческий "прорыв" отличается от уже хорошо известных толкований? Если не можете кратко изложить основные отличительные идеи, то я против..

«Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.» 2 Пет. 2:1
Изменено: Джаst - 23 окт 2013 13:55:41
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Андриан пишет:
Там тоже есть некоторые материалы по книге Откровение.
Был. Ничего не открывается.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Не уж то у БОГа нет чистых сосудов не осквернившихся с женщинами???
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Был. Ничего не открывается.
Ну как..вот это новость. Первый раз такое слышу..
там слева 4 кнопки, кликайте на них
Или лучше я вам в личку кину другой линк.
Но странно, однако..
 
Цитата
Форумы видимо создают для возможности общаться
Вот именно.
Поэтому все литературные труды выкладывают на личных сайтах, а не на форумах.
 
 
Цитата
Андриан пишет:
Вот именно.
Поэтому все литературные труды выкладывают на личных сайтах, а не на форумах.
Возможно вы и правы Андриан, мне личный сайт сделать не составит труда, да и форум свой могу сделать, так как вокруг меня одни программисты, это очень легко, только стоит сказать, мне даже платить за это не приодеться.  Но понимаешь друг, я до сегодняшнего дня руководствовался мыслью о том, что должен не только поделиться своими открытиями, но и другими лучшими мотивами. Но увы.  
Хотелось бы еще больше знать :)
 
Цитата
sonm пишет:
Хочу так же знать общее мнение участников форума, желаете ли вы, что бы я таким образом начал выкладывать темы для обсуждения? Если да то пишите в пост «да хотим» если нет, пишите в пост «нет не нужно».
Вячеслав, почему Вы решили спрашивать о согласии на размещение своего материала участников и администрацию, если собираетесь действовать в рамках правил форума? Если в теме форума, которую Вы желаете открыть будут нарушения со стороны других участников Вы можете прямо сообщить об этом модераторам или мне в личную почту, чтобы удалить сообщения не относящиеся к предложенной Вами теме. Благодать и мир от Бога.  
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика