Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147963
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25362
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 294411
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 161026
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 13015
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10525
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 374727
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50962
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 97074
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74783
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32326
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10420
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 176102
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19997
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65674
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12627
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18648
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27395
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36721
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35860
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10535
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9239
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12753
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 86063
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15157
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 26399
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 6070
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3605
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11303
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Спутниковая программа Моисея Островского

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Спутниковая программа Моисея Островского, Делимся впечатлениями
 
Из другой темы:

Цитата

Джаst пишет:
Еще раз убедился насколько нам нужна весть 1888, после просмотра второй части спутниковой "евангельской" программы "Библия продолжает говорить". Господи оживи нас Своим Евангелием...

Строки из одного письма:

Цитата

То, что я тебе сказал про Моисея - это не критика, а жизненноважные факты. Есть евангелие, оно спасает, а есть неевангелие, оно не спасает, потому, что это обман зрения, это пустота. Это как яма прикрытая ветками, которую вырыли, чтобы в нее попалась добыча. Но некоторые уже сидят в этой яме и чувствуют: что-то не так, но не подают вида. Ведь им внушили, что эта яма - это единственно возможное евангелие и другого не существует. И еще им внушают: идите и приглашайте в эту яму все народы, племена и языки. Для чего? Чтобы "прельстить если возможно и избранных". Сестра, не верь в эту яму!

У Вас такое же мнение? Или противоположное? А может быть Ваше мнение - это нечто третье?
В любом случае аргументы, пожалуйста.
 
Цитата
Ivan пишет:
У Вас такое же мнение? Или противоположное? А может быть Ваше мнение - это нечто третье?
В любом случае аргументы, пожалуйста.
Программа Моисея Островского мне очень понравилась.Да это не весть третьего ангела,но...то,как проповедывал этот человек(пусть иногода не так как хотелось бы),но это было наполнено жизнью!Он очень отличается от тех,кого я слышала.Он говорил не просто то,что прочитал,но то,чем живет!Он возвысил Бога и Его Слово больше,чем те кто был до него!

А вот это изречение мне не понятно:
Цитата
Сестра, не верь в эту яму!
Это что?про церковь?
 
Цитата

Виктория пишет:
Цитата: "Сестра, не верь в эту яму!" Это что? про церковь?

Исходя из контекста письма очевидно, что речь идет не о церкви, а о "неевангелии":

Цитата

Ivan пишет:
Цитата: "Есть евангелие, оно спасает, а есть неевангелие, оно не спасает, потому, что это обман зрения, это пустота. Это как яма прикрытая ветками..."
 
Цитата
И еще им внушают: идите и приглашайте в эту яму все народы, племена и языки. Для чего? Чтобы "прельстить если возможно и избранных".
А это как понять?КАК в евангелие можно пригласить интересно и как в евангелии можно сидеть,если имеется в виду не церковь?здесь вижу одно:человек не доволен тем,как сегодня руководство приводит в церковь людей,не доволен,что проповедуют не так,как видит это он.Но и во дни Христа ученики ходили и приглашали людей к Иисусу,хотя в самих учениках Сам Иисус не наблюдал ни веры,ни любви,в чем часто их упрекал.Если люди идут к Иисусу,то это: да и аминь.Господь руковидит этим,без Его воли ничего не происходит!И он знает,как дальше этим людям открыть Себя.Все,что они должны были понять это то,что Слово Божье неприложно и если Бог сказал,значит так оно и есть.
В программе четко были выражена эта мысль.Библия,а не традиции,Библия,а не то что мне кажется правильным или неправильным!Божья воля,а не моя!Это те,мысли,которые четко прозвучали в устах Моисея!Это уже евангелие!И поверьте этого будет достаточно,чтобы Дух Святой открылся ищущим Его!
Радость наполняла сердце,когда я видела тех,кто принимал крещение и заключал завет с Богом!Только Господь мог наполнить людей этим желанием,заключить завет с Ним!Ему и слава!
Причем в этом я увидела,как будут люди идти к Господу,когда изольется поздний дождь!!!Их будет тысячи,намного больше,чем сейчас было.
Но простота,с которой Моисей Островский преподал старую истину приковывает внимание и пленяет сердце!Этой простоты очень не хватает всем нам.
И я благодарю Господа,что у меня была возможность посмотреть эту замечательную программу.И советую,кто эту программу не смотрел посмотреть,даже тем,кто уже давно в церкви(программа будет записана на DVD).

Вся истина изложенная в Слове Божьем - Евангелие!начиная с закона и кончая верой!Не прозвучало ни одного слова в этой программе,которое противоречило бы Евангелию и Слову Бога!
Изменено: Виктория - 18 мар 2009 09:15:25
 
Цитата

Виктория пишет: ...здесь вижу одно: человек не доволен тем, как сегодня руководство приводит в церковь людей...

Согласен, это видно, хотя это только строки изъятые из контекста... Но скажу что не понравилось мне. Приведу пример (а наша тема требует аргументации), пока один. Может вам покажется это мелочами, но это показательные мелочи, в прямом и переносном смысле, т.к. речь пойдет о приводимых в программе наглядных примерах, которым отводилось значительное, если не сказать больше, внимание. А следовательно, от них ожидался и максимальный эффект в восприятии истины слушающими, а значит требовалась и максимальная точность в ее передаче.

В последней теме М.Островский продемонстрировал действие силы Божьей в образе рычага. В начале демонстрации маленький мальчик тщетно пытается поднять неподъемную для него гирю. Мальчик символизирует верующего, а гиря то бремя, которое верующий должен осилить. Затем появляется Рычаг на котором написано, что это Божья благодать, сила и милость. Далее мальчик, используя рычаг, с легкостью поднимает груз. Вас ничего не смущает? Оказывается не Бог действует через человека, а человек через Бога! Бог - это инструмент в наших руках?

Это и многое другое заставляет меня согласиться с тем, что сказано здесь:

Цитата

Виктория пишет: Да это не весть третьего ангела...

Вы, конечно, можете возразить: М.Островский не к этому хотел привлечь внимание! Он просто хотел сказать, что нам нужен Бог для того, чтобы делать что-то хорошее! "Без Меня не можете делать ничего", вот что хотел сказать нам Моисей! Но я и не обвиняю его в том, что он представил истину в неверном свете умышленно. Я просто хочу сказать, что если он действительно хотел представить в данном случае истину верно, то ему это сделать не удалось. А то, что его слова, которые он при этом говорил, возможно более правильные чем сама наглядная иллюстрация будут вскоре забыты, а наглядный пример останется в памяти у большинства, без преувеличения, на всю жизнь, то это факт. И об этом М.Островский, человек образованный, прекрасно знал.

Но не все так плохо, потому что Свою церковь ведет Бог. И в подтверждение этого, а также для тех, кто сосредоточенно ищет истину везде где возможно, был дан луч света. Я говорю о том, что меня приятно удивило, причем в этот же день. Это была иллюстрация приведенная не основным ведущим программы, а сестрой, которая вела часть о здоровье. В этот день она говорила о восьмом, самом важном принципе здоровья, о вере. Я с волнением ожидал того, как именно будет представлен этот принцип. Когда она начала в связи с этим говорить о важности привычек, я уже было начал переживать предполагая что все опять будет сведено к психологии. Но каково было мое удивление, когда она привела наглядный пример с перчаткой. Перчатка символизирует нас, т.е. инструмент, а рука внутри перчатки Бога, как действующую и направляющую силу. Посмотрите какой точный образ: действующая сила внутри!

Как хорошо, что все мы объединены в церковь "ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его" (Еккл.4:10). Как хорошо, что нашим евангелистам Бог дает таких хороших помощников, а значит "есть Бог в Израиле!" (1Цар.17:46) И пусть дети Божьи вынесут с этой программы лучшее, что было.
 
«Закон есть лишь отражение характера Божьего» НП.
«Закон так же свят и так же совершен, как Сам Господь. Он открывает людям праведность Божью, а так как природа человека развращена, испорчена и противоположна характеру Божьему, ему самому невозможно соблюсти закон» НП

Виктория,вы согласны с этими утверждениями Уайт?

Тогда, что стоят призывы к людям дать обещания соблюдать закон, уже только на второй день программы Островского? Человек фактически обещая  Богу соблюдать закон, говорит, что он сможет отразить характер и праведность Бога.

И это был дух всей программы, но очень часто скрытый и не всегда сразу уловимый.

«Тот, кто думает, что может поступать по правде закона, считает себя не менее благим, чем Бог, ибо закон требует и является изложением праведности Божьей.»
«Всякий самоправедный человек, какую бы веру он ни исповедовал, возносит себя над Законом Божьим и посему отождествляет себя (в принципе) с папством.»
Ваггонер.

Если самоправедность это дух папства, то к чему мы призывали людей? побуждая их давать обещания соблюдать закон?
Не это ли вино и богатство Вавилона, от которого мы ослепли Окр.3:17, и разбогатели?
Почему Островскому так не понравилась фраза: "Люби Бога и поступай как хочешь"? А понял ли он ее?


«В основании каждой заповеди, каждого Божественного предписания лежит определенное жизнеутверждающее обетование. Бог создал все условия, чтобы мы могли уподобиться Ему, и Он усовершит всех, кто не противопоставляет Ему свою извращенную волю и не отвергает тем самым Его благодать.
  Господь возлюбил нас невыразимой любовью, и в нас рождается любовь к Нему, когда мы познаем широту и долготу, глубину и высоту этой превосходящей всякое разумение любви. Откровение красоты характера Христа, познание Его любви, явленной нам, когда мы были еще грешниками, смягчают и побеждают своенравное сердце; [77] грешник преображается и становится чадом Божьим. Чтобы искоренить грех из человеческого сердца, Господь действует не принуждением, а любовью. Ею Он превращает гордость в смирение, а вражду и неверие - в любовь и веру.
  Иудеи выбивались из сил, стараясь собственными усилиями достигнуть совершенства, и потерпели поражение. Христос уже говорил им, что со своей собственной праведностью они не войдут в Царство Небесное.»НП Уайт"Духовность закона"

Проповедовалось ли это КАК основная мысль?

Все наши обещания это карточный дом, мы обещаем, потому что не верим Его обещанию (Евангелию).

Уже были те, кто давали обещания, исполнить закон.
И пришел Моисей и пересказал народу все слова Господни и все законы. И отвечал весь народ в один голос, и сказали: все, что сказал Господь, сделаем… и прочитал вслух народу, и сказали они: всё, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.  Исх. 24:3-7

Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. 1 Кор. 10:11

Господь знает, что кроется за этими обещаниями и мотивами, поэтому Он говорит: о, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хорошо было им и сынам их вовек! Втор. 5:29
Он знал их сердце и мотивы:
имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, -  Рим. 10:2-3


Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.  Рим. 7:22-23
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.  Рим. 8:7

«Удовольствие в законе Божьем» и при этом «вражда против Бога, ибо  закону Божию не покоряются»!

Почему? Неверие при всем желании угодить Богу, неверие Его великой милости и отвержение Его вести благодати.


Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Рим. 2:17-23

У каждого принявшего такое «евангелие» будет очень скоро свой «золотой телец» и сколь многие не выдержат это испытание, потому что мотивы неверные и сердце не покорено Ему окончательно.

Как многие  «опечалятся», Лук. 18:23 и захотят остаться со своим «богатством»



«Грех заключается не в тяжести совершенного проступка, а в факте отступления, хотя бы в малейшем, от ясно изложенной воли Божьей, ибо это показывает, что связь между душой и грехом пока не прервана. Сердце не посвящено служению совершенно, оно еще противится Богу и восстает против законов Его правления.»НП

Где нет проповеди креста и праведности Божьей, в каждой доктрине,  нет и изменения глубоко в сердце.
Изменено: Джаst - 18 мар 2009 15:30:51
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата

Виктория пишет:
КАК в евангелие можно пригласить интересно и как в евангелии можно сидеть, если имеется в виду не церковь?

Слово "сидеть" в переносном смысле относится к убеждениям, а буквально относится к яме: сидеть в яме, значит верить в неевангелие, очевидно имелось ввиду. А как еще понять: "не сидите в Церкви!", что-ли? Ведь здесь же сказано:

Цитата

...неевангелие... это как яма... им внушили, что эта яма - это... евангелие и другого не существует... НЕ ВЕРЬ в эту яму!

Слова НЕ ВЕРЬ точно не могут относиться к церкви, а только к убеждениям. Соглашусь с тем, что слова автора письма несколько резковаты, во всяком случае в этом отрывке, но все же я знаю, что он не призывает оставить церковь, а только не верные убеждения, назвая ямой их. Что значит приглашать в яму все народы? Опять то же самое: приглашать верить в "иное благовестие" (Гал.1:6-9).
 
Цитата

Виктория пишет:
Радость наполняла сердце, когда я видела тех, кто принимал крещение и заключал завет с Богом!

Когда в 1992 году, на десятой встрече евангельской кампании я принимал крещение, то тоже радовался. Правда "мое исповедание веры" мне показали и предложили подписать только на следующий день после крещения. А с положениями вести третьего ангела я ознакомился только через 5 лет и то из книг которые не были в почете. Тогда у меня было побуждение принять крещение вновь, т.к. только теперь я осознал что такое Новый Завет и что Бог это не "рычаг", и то, что вера - это нечто большее, чем снятие вины, после которого начинается путь самосовершенствования до следующего срыва и тогда все начинается сначала - сизифов труд. Один брат на полном серьезе назвал жизнь христианина "1000 и одно рождение свыше". Не пародия ли это на христианскую жизнь? Вера - это Живой Христос в сердце верующего, действующий любовью. Он управляет мною, а не я управляю Им. Он держит меня за правую руку мою, а потом примет меня в славу (Пс.72:23,24).

Я тоже, сестра, радуюсь когда вижу людей, принимающих крещение в церкви АСД, потому что после этого многие из них получат возможность соприкоснуться с настоящей истиной, с которой когда-то довелось соприкоснуться и нам.
 
Я понимаю и вас Джаст,и вас Иван.Вы недовольны,что весть праведность по вере не прозвучала в той мере,в которой хотели вы.Видимо у вас это получается лучше проповедовать,что же кто мешает вам сказать конференции,что вы готовы провозгласить праведность по вере во всеуслышанье и привести многих к Богу?!Покажите Моисею Островскому,как надо проповедывать!
Согласны?
Может быть вы скажете Богу,как Он должен был провозласить закон Свой на Синае,обязательно с оговоркой,что только ОН может соблюсти этот закон?!

программа возвеличила закон БОга?Возвеличила!Программа возвеличила Слово Бога?Да!Люди проявили веру,когда приняли крещение!Это первый шаг в уроках веры.Далее Сам ДУХ будет учить их и вести их по пути Спасителя!
Если уже говорить о вере,то к сожалению этой веры я не вижу ни в вас уважемый Джаст(только слова),ни в вас Иван.Не в обиду говорю,но хочу сказать,что знание это одно(как буква закона),а применнение знаний в вере это другое,как дух закона.Так пока в вас та же буква закона,а духа нет!Вы проявляет сомнение,а этого быть не должно!Бог использует любую возможность,чтобы привести к Себе,даже через эту программу!Люди молились и просили Бога,чтобы эта программа была успешной и прославляла Бога,а вы пытаетесь убедить,что они зря уповали на Бога!
Знание надмевает,а любовь назидает!Не ставьте Богу рамок через кого Ему приводить людей.Он Сам знает,через кого!
Иоанн Креститель то же не понимал всей миссии Иисуса,но был пророк,потому что делал то,что было ему поручено и делал это от всего сердца!
Кто будет укорять Моисея Островского,когда он делал для Господа, от всего сердца,как знает!Бог благословил программу Своим присутсвием и пленял сердца людей,а вы хотите укорить Кого?
Умоляю вас,не ожесточайте своих сердец,Бог милостив,и ОН будет вести людей по пути веры всех,ищущих Его!
 
Цитата

Виктория пишет:
Если уже говорить о вере, то к сожалению этой веры я не вижу ни в вас уважаемый Джаст (только слова), ни в вас, Иван.


"...Господи! помоги моему неверию" (Мар.9:24).
 
Цитата
Ivan пишет:
   
Я тоже, сестра, радуюсь когда вижу людей, принимающих крещение в церкви АСД, потому что после этого многие из них получат возможность соприкоснуться с настоящей истиной, с которой когда-то довелось соприкоснуться и нам.
Я тоже на это надеюсь, и для многих Синай сменится Сионом.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Виктория пишет:
Я понимаю и вас Джаст,и вас Иван
Наверное еще не понимаете...

Цитата
.Вы недовольны,что весть праведность по вере не прозвучала в той мере,в которой хотели вы.
Весть там не звучала...

Цитата
кто мешает вам сказать конференции,что вы готовы провозгласить праведность по вере во всеуслышанье и привести многих к Богу?
Не смешите...

Цитата
Покажите Моисею Островскому,как надо проповедывать!
Это что соревнование? Суть не в том как надо проповедовать,или как лучше,а в том кого родит это благовествование.  
я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.  1 Кор. 4:15


Цитата
Может быть вы скажете Богу,как Он должен был провозласить закон Свой на Синае,обязательно с оговоркой,что только ОН может соблюсти этот закон?!
Именно поэтому закон и был провозглашен,чтобы они увидели Свою нужду в Нем, потому что они не понимали праведности Божьей и не верили в обетование, данное прежде Аврааму. А в Исх 19 Он и дал такую оговорку.

Цитата
Если уже говорить о вере,то к сожалению этой веры я не вижу ни в вас уважемый Джаст(только слова),ни в вас Иван.
Молитесь тогда за нас.

Цитата
Вы проявляет сомнение,а этого быть не должно!
Я не могу черное называть белым.

Цитата
Бог использует любую возможность,чтобы привести к Себе,даже через эту программу!Люди молились и просили Бога,чтобы эта программа была успешной и прославляла Бога,а вы пытаетесь убедить,что они зря уповали на Бога!
Да нет же, никто не молился зря...

Цитата
Знание надмевает,а любовь назидает!Не ставьте Богу рамок через кого Ему приводить людей.Он Сам знает,через кого!
О каких рамках вы говорите? Бог говорит: "Избери..."
Цитата
Иоанн Креститель то же не понимал всей миссии Иисуса,но был пророк,потому что делал то,что было ему поручено и делал это от всего сердца!
Что из того что делал Иоанн, повлияло негативно на миссию  Спасителя?
Цитата
Кто будет укорять Моисея Островского,когда он делал для Господа, от всего сердца,как знает!
Все мы делаем "как знаем", а ОН, как хочет?
Цитата
Умоляю вас,не ожесточайте своих сердец,Бог милостив,и ОН будет вести людей по пути веры всех,ищущих Его!
Аминь.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Джаst пишет:
 Цитата  
Вы недовольны,что весть праведность по вере не прозвучала в той мере,в которой хотели вы.  
Цитата
 Весть там не звучала...
Что же по вашему праведность по вере?  «Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.» Рим. 4:3 Я понимаю,что у всех есть свое мнение,но разве Моисей Иосифович не говорил о вере?Не говорил,что слову БОГА надо доверять?

Цитата  

кто мешает вам сказать конференции,что вы готовы провозгласить праведность по вере во всеуслышанье и привести многих к Богу?    
Цитата
Не смешите...
Я не смешу,Джаст,я пытаюсь достучаться до вашего сердца,чтобы оно поняло,в чем вы обвиняете людей, перстом ни двинув что либо сделать для Бога,а ведь Е.Уайт писала:"Кто только молиться и ничего не делает,тот вскоре перестанет молиться,его религия станет сплошной формальностью"

Цитата  

Покажите Моисею Островскому,как надо проповедывать!
   
Цитата
Суть не в том как надо проповедовать,или как лучше,а в том кого родит это благовествование.
я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. 1 Кор. 4:15
Интересно,Джаст,кто вас родил такого жестого и немилосердного,напыщенного и горделивого?Так уверенного в себе?
Цитата  

Может быть вы скажете Богу,как Он должен был провозласить закон Свой на  Синае,обязательно с оговоркой,что только ОН может соблюсти этот закон?!  
Цитата
 Именно поэтому закон и был провозглашен,чтобы они увидели Свою нужду в Нем...
Именно поэтому и прошла программа Островского,ЧТОБЫ ОНИ УВИДЕЛИ НУЖДУ В НЕМ!!!

 Цитата  

Если уже говорить о вере,то к сожалению этой веры я не вижу ни в вас уважемый Джаст(только слова),ни в вас Иван.  
Цитата
Молитесь тогда за нас.
Молюсь,Джаст и о вас и об Иване.Господь поможет вам и Он уже вам помогает.Не судите,да не судимы будете.Не осуждайте тех,кто говорит о Боге, о Его силе ,и любви- они делают,как им Бог открывает,а каждому Бог открывается по разному,в соответствии с характером и индивидуальностью каждого человека.

Цитата  

Вы проявляет сомнение,а этого быть не должно!  
Цитата
 Я не могу черное называть белым.
Что же было черным?


Цитата  

Бог использует любую возможность,чтобы привести к Себе,даже через эту программу!Люди молились и просили Бога,чтобы эта программа была успешной и прославляла Бога,а вы пытаетесь убедить,что они зря уповали на Бога!  
Цитата
Да нет же, никто не молился зря...
Сначала называете черным,а потом говорите ...


Цитата  

Знание надмевает,а любовь назидает!Не ставьте Богу рамок через кого Ему приводить людей.Он Сам знает,через кого!    
Цитата
О каких рамках вы говорите? Бог говорит: "Избери..."
Рамках, в которых вы видите провозлашение евангелия.

 Цитата  

Иоанн Креститель то же не понимал всей миссии Иисуса,но был пророк,потому что делал то,что было ему поручено и делал это от всего сердца!
   
Цитата
Что из того что делал Иоанн, повлияло негативно на миссию Спасителя?
Что из того что делал Островский, повлияло негативно на миссию Спасителя?

Цитата  

Кто будет укорять Моисея Островского,когда он делал для Господа, от всего сердца,как знает!
   
Цитата
Все мы делаем "как знаем", а ОН, как хочет?
Вот именно,Он и сделал так,чтобы эта программа имела успех!Человек не мог так сделать!
Изменено: Виктория - 19 мар 2009 18:41:48
 
Цитата

Виктория пишет: Умоляю вас, не ожесточайте своих сердец, Бог милостив...

Подобное здесь уже давно не звучало, с 31 Окт 2008:

Цитата

Валентина пишет: "Starichok... умоляю не сомневайтесь в Боге..." (тема "Корпоративное покаяние")

После этого поступила и просьба:

Цитата

vartimey пишет: Не нужно сестра умолять брата не сомневаться в Боге и выставлять его подобно маловеру...

Правда, Валентине это не понравилось:

Цитата

Валентина пишет: Извините,уважаемый Вартимей,но это не вам решать,кого мне умолять,а кого нет.

Уважаемая Валентина, ой, т.е. Виктория, может вам тоже не стоит решать за других... мы делимся впечатлениями, как объявлено в теме.
 
Я за других не решаю,я делюсь впечатлениями,уважаемый Иван!
 
Цитата
Виктория пишет:
Что же по вашему праведность по вере? «Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.» Рим. 4:3 Я понимаю,что у всех есть свое мнение,но разве Моисей Иосифович не говорил о вере?Не говорил,что слову БОГА надо доверять?

Вы знаете, католизизм, к примеру, тоже говорит о вере и доверии Богу, не стоит думать, что адвентисты это первые придумали. Стоит только послушать проповеди служителей и других конфессий. Но дело все в том, что вопрос праведности должен быть центральным, как мне кажется, и он должен быть озвучен подробно (ведь это весть третьего Ангела). Его можно попытаться уместить в 40 минут, но это малореально. На этом вопросе полемика великих реформаторов, подобных Мартину Лютеру, шла десятилетиями, а у нас иногда все так просто и быстро, что никто особо ничего и не соображает, зачастую делается вид понимания. Я в церкви не один год и честно скажу, что если сейчас с кафедры задать прямой вопрос, как вы понимаете праведность по вере - будет сказано все что угодно и о чем угодно. Члены церкви не сильно-то и способны четко сказать что есть что, и это проблема. И в первую очередь - проблема кафедры и того, кто там стоит. Так что попробуйте спросить как-нибудь на классе СШ, сколько они говорят о Законе и сколько о праведности Христа (в чем же она состояла и что нам с этого?) Это сегодня не тема номер один, вот почему и критика звучит, с моей точки зрения - достаточно справедливо.
 
"Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему... когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех..." (Гал.2:11...)

А правильно ли поступил Павел? Может не стоило заострять внимание на том, что Петр не так представил евангелие как этого хотел он?

Цитата

Виктория пишет: Вы недовольны,что весть праведность по вере не прозвучала в той мере,в которой хотели вы. Господь руковидит этим,без Его воли ничего не происходит! И он знает,как дальше этим людям открыть Себя... Кто будет укорять Моисея Островского,когда он делал для Господа, от всего сердца,как знает!

Цитата

Джаst пишет: Весть там не звучала...

Чем Джаст оскорбил Моисея, сказав правду? Павел оскорбил Петра? И разве Павел не знал, что Бог руководит всем? И о том, что потом он будет открываться этим язычникам, которым Петр дал неверное свидетельство? А может надо было противостать не при всех или вообще не травмировать бедного Петра своими придирками? Не лучше ли было радоваться тому как люди крестятся?  

Вопрос и для нас сегодня: "У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым...  За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы" (Гал.1:10, 5:11).

Валентина, вы так отчаянно защищаете М.Островского, провоцируя нездоровое желание осудить его. К счастью, здесь этого пока никто не сделал и, надеюсь, не сделает. Я, например, просто противостал брату при всех, когда увидел, что он "не прямо поступал по истине евангельской". Но я не перечеркиваю своими замечаниями всего того, что он сделал доброго, и чем так восторгаетесь Вы, как не сделал этого Павел в отношении Петра. Ведь он всего лишь заострил внимание на том, что было важным в тот момент и что могло решить судьбу как Петра, так и тех, кто был с ним. Да, он не заострял в этот момент внимания на том, что Петра "почитали столпом", о чем он писал нескольким текстам выше. И не далал он этого не потому, что это не было так или не было важно, а потому что это не было уместно, т.е. не было важно в этот момент.

Думаю, на наши замечания брат Моисей не должен обидеться, как не обиделся Петр на Павла, хотя ему, конечно, и не было приятно услышать о себе такое при всех. Но публичные действия влекут за собой публичную реакцию, это нормально, особенно если без крайностей и с уважением, как здесь. А пасторам тяжелее чем нам вдвойне, потому что силы зла на них давят вдвойне. А значит, они более чем мы нуждаются в молитвах о них. В ходатайствах, а не клевете. Помолимся за брата Моисея прямо сейчас. Вдвойне.
 
Суть проблемы не в брате М. Островском, а в общей направленности,  сути и акцентах нашей вести.
Островский просто в тот момент был нашим «лицом», выразив  наше понимание евангельской вести. Ведь он сам сказал, что это не программа Островского, а церкви.
Как по мне, то это не евангельская весть, а просто некий разбор доктрин, далеко не  христоцентричный, полный  психологических трюков.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Как по мне, то это не евангельская весть, а просто некий разбор доктрин, далеко не христоцентричный, полный психологических трюков.
Если бы вы жили во времена Милера вы сказали бы то же самое?!
Хорошо вы говорите христоцентричный,но кроме цитат других авторов,что в этом форуме было христоцентричным?Вы так много критикуете Островского,но почему не критикуете себя?!Может быть вы ведете тему христоцентричную,о которой я не знаю,покажите.Скажите и расскажите,как надо проповедовать.

Доктрины говорите одни.А вы знаете,что каждая доктрина пронизана праведностью по вере и на этом лишь и стоит,им больше не на чем дрежаться,как только на вере!
Только их по разному проповедуют.Одни прочитали и пересказали,а другие рассказывают то,чем живут.
Бывает,что проповедник рассказывает людям истину и никто не обращается(разве что немогие),а другой то же самое говорит,а обращаются тысячи.Почему?
Цитата
Starichok пишет:

Цитата  
 
Но дело все в том, что вопрос праведности должен быть центральным...
Вы проповедывали этот вопрос в церкви?
Цитата
попробуйте спросить как-нибудь на классе СШ, сколько они говорят о Законе и сколько о праведности Христа (в чем же она состояла и что нам с этого?) Это сегодня не тема номер один, вот почему и критика звучит, с моей точки зрения - достаточно справедливо.
Что мешает вам поднять эту тему в форуме и рассказать о ней?

Знаете,однажды я прочитала у Е.Уайт,что нам нужно созерцать Христа, и мне очень хотелось узнать у кого-нибудь как это созерцать Христа.Спрашивала у многих,многие соглашались,что нужно созерцать Христа,приводили цитаты подтверждающие эти слова,но дальше дело не пошло,дальше слов в практику никто не применял.
Увы,братья я вижу сейчас и в форуме:вы обсуждаете,что Островский не сделал то и это,а сами?Кто из вас воплотил слова в жизнь? Сидя за экраном легко говорить,обсуждая что не так сказал проповедующий,а вы сами пробовали проповедовать???
Изменено: Виктория - 20 мар 2009 17:39:28
 
Цитата
Виктория пишет:
Вы проповедывали этот вопрос в церкви?

Да, по мере сил.

Цитата
Виктория пишет:
Знаете,однажды я прочитала у Е.Уайт,что нам нужно созерцать Христа, и мне очень хотелось узнать у кого-нибудь как это созерцать Христа.

Лично для меня это состоит из 2-х моментов: 1. разбираться в истинном характере Божьем через Его образ и действия в Евангелии; 2. постигать Его провидение во всем Творении и Плане Спасения.

Поясню сразу эти моменты. К первому относится: слова,действия,эмоции Христа, Его взаимоотношения с людьми (грешными и очень грешными), личностные черты Бога, явленные в Его Сыне. Ко второму: замысел Бога в отношении вселенной и творения, что открывается через пророчество и созерцаемое бытие. Понимание Его действий в Великой борьбе, принципов правления во вселенной.

Что есть созерцание: внутреннее размышление, соотношение видимого и сокрытого. Считаю, что это должно быть естественным влечением, а не отдачей долга или вынуждением через внешние обстоятельства.

А еще пару слов о теории. Праведность мы понимаем через принципы спасения. Почему я считаю, что есть много, кто не понимает? Потому что тысячи адвентистов еще убеждены, что основой их спасения является соблюдение ими 10 заповедей. И отсюда, как в свое время иудеи, они надеются на свою праведность. Причинно-следственные связи страшно запутаны. Потому вопрос Праведности Христа призван все поставить на свои места, иначе мы повторим историю иудаизма один к одному.
Изменено: Starichok - 20 мар 2009 18:49:33
 
Цитата
Starichok пишет:

Цитата  
Виктория пишет:
Вы проповедывали этот вопрос в церкви?    

Да, по мере сил.
Замечательно!И многие уверовали,многие сказали да и аминь?
 
Цитата
Виталий  Данилов пишет:
   

Если вы видите, что офиц церковь не несёт Евангелие, то нужно создать альтернативу, не правда ли?



Я без подвоха, сам думаю об этом   .
Верю, что в церкви много людей, которые глубоко понимают Евангелие и живут в силе этой вести и что многим(надеюсь и мне в том числе) еще откроется все сила благой вести, чтобы воистину прославить Господа.

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.  Лук. 24:45
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Виктория пишет:
Замечательно!И многие уверовали,многие сказали да и аминь?

Не считал. А к чему данный вопрос? Вы уверены, что все кто крестится или скажет "Аминь!" будут в Царствии? Практика показала, что те сотни и тясячи, которые когда-то крестились - сейчас живут так же как и жили до Евангелия, многие вообще вне церкви.
Христос не крестил тысячами, так что, Он не о том свидетельствовал?

Может мне показалось, но в этом вопросе я вижу сарказм.
Изменено: Starichok - 22 мар 2009 10:29:24
 
Цитата
Виктория пишет:
        Замечательно!И многие уверовали,многие сказали да и аминь?
Как считают участники, если бы вместо нашего евангелиста,при тех же возможностях, проповедовал свои доктрины, скажем, пастор  "Сторожевой башни" , крестил бы он до 3000 уверовавших? Думаю, что да, особенно если бы последней проповедью была такая "мотивирующая" тема,как грех против Святого Духа. Как вы считаете?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Виктория пишет:
Увы,братья я вижу сейчас и в форуме:вы обсуждаете,что Островский не сделал то и это,а сами?

Я сторонник ответов за себя , а не за все общество. Лично по Островскому не сказал и слова, хотя и знаю немного его.

Цитата
Виктория пишет:
Кто из вас воплотил слова в жизнь?

А что, Виктория, вы хорошо знаете жизнь Островского? Или жизнь кого-то из форумчан? Почему вы считаете, что люди, которые писали свое мнение об Островском недостойны или вообще не столь успешны? Откуда в вас такая уверенность? Не стесняйтесь, ответьте. Лично мне интересно.
 
Цитата
Виталий  Данилов пишет:
Никто не ответил. Значит нет.

А не думали о создании таких видео проповедей?

Если вы видите, что офиц церковь не несёт Евангелие, то нужно создать альтернативу, не правда ли?

Я без подвоха, сам думаю об этом.

Виталий, а что значит - несет официальная церковь? Это кто? Церквей тысячи и во многих звучит весть о праведности через веру. Я это к тому, что если даже ГК издаст спецманифест о том, что надо нести эту весть, то это ничего не значит без тех людей, кто будут это делать не по указке, а по собственному исповеданию. Они есть и весть о спасении только через праведность Христа будет звучать, даже если ни ГК ни КК ни ККК в природе не будет. Знание и вера не регламентируются директивами.
Поверьте, весть звучит, хотя конечно далеко не везде. Причина: тысячи служителей еще сами в этом ничего не понимают. Но Бог пробудит и их, это-Его церковь.
 
Цитата
Starichok пишет:
Не считал.
Как часто вы имеете возможность возвещать о праведности по вере в церкви в проповедях из-за кафердры?
Цитата
А к чему данный вопрос?
К тому,что когда проповедовала Е.Уайт вместе с Джоунсом и Ваггонером,то они видели тех людей,которые откликнулись на призыв СВ.Духа и даже знали сколько их.
Цитата
Христос не крестил тысячами, так что, Он не о том свидетельствовал?
Да не крестил,но посеял так,что жали тысячами!

Цитата
Может мне показалось, но в этом вопросе я вижу сарказм.
Нет,не сакразм,я примерно знала,что вы ответите,поэтому и спросила,чтобы было с чем сравнить.

Цитата
Джаst пишет:
   Как считают участники, если бы вместо нашего евангелиста,при тех же возможностях, проповедовал свои доктрины, скажем, пастор "Сторожевой башни" , крестил бы он до 3000 уверовавших?  Как вы считаете?
Значит вы не видите разницы даже между проповедями свидетелей Иеговы,пятидесятниками и пасторами АСД?Для вас это что та церковь,что АСД все одно?

Цитата
Starichok пишет:
 Почему вы считаете, что люди, которые писали свое мнение об Островском недостойны или вообще не столь успешны? Откуда в вас такая уверенность? Не стесняйтесь, ответьте. Лично мне интересно.
Слова их свидетельствуют о них,они критикуют то,чего сами не проповедут и не имеют.
Требуют,чтобы звучала тема праведности,однако сами толком,кроме цитат ничего не знают,требуют христоцентричности,однако в их словах Христа нет,голые цитаты.Они гордяться своим познанием истины,забывая,что принятие и понимание истины зависит больше от сердца нежели от ума.
Изменено: Виктория - 22 мар 2009 18:54:40
 
Остерегайтесь тех, кто отягощен грузом обвинений против Церкви.

Пусть же каждая душа стремится теперь ответить на молитву Христа. Пусть каждая душа повторяет эту  молитву в мыслях, прошениях, призывах, чтобы все верующие были едины, как и Христос един с Отцом, и чтобы они могли трудиться до конца.
[18]

Оружие должно быть обращено не против наших рядов, но против врагов Бога и истины: «Отче Святой! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы»
(Ин. 17:11).ИВ 3
Изменено: Виктория - 22 мар 2009 19:14:30
 
Цитата
Starichok пишет:

Что есть созерцание: внутреннее размышление, соотношение видимого и сокрытого. Считаю, что это должно быть естественным влечением, а не отдачей долга или вынуждением через внешние обстоятельства.
А вы когда нибудь созерцали Христа,чтобы сердце воскликнуло: О я люблю Его! Я люблю Его!Ибо Он моя любовь!
Я вижу в Нем несравненное обаяние и ,как хочу,чтобы мы вошли в город воротами...
Я желаю,чтобы вы научили сердца ваши и уста хвалить Его, и говорить о Его силе и славе.
И тогда Бог поможет нам еще больше прославлять Его и быть непорочными.

Наш пастор однажды спросил:"Сколько раз в день вы признаетесь Богу в любви?" насущный вопрос не правда ли?
Изменено: Виктория - 22 мар 2009 19:30:26
 
Цитата
Виктория пишет:
Слова их свидетельствуют о них,они критикуют то,чего сами не проповедут и не имеют.Требуют,чтобы звучала тема праведности,однако сами толком,кроме цитат ничего не знают,требуют христоцентричности,однако в их словах Христа нет,голые цитаты.

Знаете, Виктория, я вижу здесь просто разные взгляды с вашей стороны и со стороны некоторых форумчан: вас задели слова Островского и это очень хорошо, и для вас это новое и радостное. Слава Богу! Но для тех, кто это уже слышал сотни раз и пошел дальше - все, что сказал Островский не ново. И даже не в этом дело. Просто для них, старающихся осмыслить весть третьего Ангела, слова Островского не показались разьяснительными для данной темы, потому есть с их стороны естественное неудовлетворение.
Всем форумчанам стоит помнить, что верные слова все равно имеют свой плод. Потому для людей, ранее не слышавших адвентистскую весть, слова Островского как манна с неба. И это надо уважать и радоваться за начаток веры многих людей.
Но...Я понимаю слова и тех, кто ожидает от лидеров церкви более глубокого осмысления главнейших вопросов - что при верных доктринах недостает "церкви остатка" для окончательного пробуждения. И это по словам Уайт - именно понимание вопроса о праведности ХРИСТА. Потому и раздались слова о христоцентричноти в контексте именно этой проблемы.
Надеюсь, что я верно увидел проблему и очень хочу, чтобы все поняли друг друга. "Бог мира да пребудет со всеми нами!"
Изменено: Starichok - 22 мар 2009 19:53:41
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика