Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 148535
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25434
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 295185
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 161724
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 13055
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10584
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 375329
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 51100
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 97778
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 75416
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32405
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10486
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 176751
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 20070
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 66180
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12764
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18839
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27592
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36761
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 36248
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10586
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9303
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12792
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 86681
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15209
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 26778
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 6134
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3755
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11365
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Известная кротость

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Известная кротость
 
«Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.» Фил. 4:5

Что это значит?
Какова библейская кротость?

-------------------------------
«возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;» Мф. 11:29
«Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.» Иак. 3:13

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.» Гал. 5:22-23

«рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.» 2 Тим. 2:24-26
«Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.» 1 Пет. 3:15
«Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело, никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам.» Тит. 3:1-2

«Кроткий язык - древо жизни, но необузданный - сокрушение духа.» Прит. 15:4
«направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим.» Пс. 24:9
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Что это значит?
Какова библейская кротость?
Читая ваши посты создаётся впечатление,что вы не читаете библию,а если читаете ,то не внимательно.
Матф.11:29  
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik пишет:
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
И что? Я тоже этот текст привел? Дайте Ваши комментарии на текст?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
КРОТОСТЬ- это способность принимать любую ситуацию, как самое лучшее, что Бог может дать или сделать для меня сейчас.
1(3).jpg (43.14 КБ)
 
Цитата
Джаst пишет:
Дайте Ваши комментарии на текст?
Я  не комментатор, воспринимаю как написано.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
кротость проявляется только в общении с другими людьми, в отличии от смирения которое проявляется в любых ситуациях (разумеется в том числе и в общении с людьми)
Кротость это некое привлекательное качество, благодаря которому люди хотят общаться с таким человеком, которые его имеет.
наверное кротость это когда другой человек уверен что при общении с кротким тот его не пошлет куда подальше, не разозлиться и т.п.
 
КРОТКИЙ
КРОТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка, -тко. Незлобивый, покорный, смирный. К.характер. Кроткая душа. II сущ. кротость, -и, ж.
Ожегов.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik пишет:
Кроткий-...Незлобивый, покорный, смирный
Tikhik, можно быть незлобивым,покорным, смиренным буддистом? Будет ли это плод Духа?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Tikhik, можно быть незлобивым,покорным, смиренным буддистом? Будет ли это плод
Духа?
Да ,можно.И это будет плод его духа.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Джаst пишет:



Tikhik, можно быть незлобивым,покорным, смиренным буддистом? Будет ли это плод Духа?
а к Петру после видения что только Евреи пришли и Адвентисты
как раз только не Евреи и только не из АСД
Потому что нет лицеприятие у Бога.
Чем те язычники были ближе или дальше будиста?
Изменено: umka - 21 окт 2012 00:40:21
 
Цитата
umka пишет:
а к Петру после видения что только Евреи пришли и Адвентисты
как раз только не Евреи и только не из АСД
Потому что нет лицеприятие у Бога.
Чем те язычники были ближе или дальше будиста?
Я спросил можно ли "не приходя к Петру" быть кротким(т.е. покорным, смиренным) буддистом и без Христа
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Tikhik пишет:
Да ,можно.И это будет плод его духа.
духа будды?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
духа будды?
духа данного человека...
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
27. так как смягчилось сердце твое, и ты смирился пред Богом, услышав слова Его о месте сем и о жителях его, -- и ты смирился предо Мною, и разодрал одежды свои, и плакал предо Мною, то и Я услышал [тебя], говорит Господь.
26. но они не слушались Меня и не приклонили уха своего, а ожесточили выю свою, поступали хуже отцов своих.
Цитата
Джаst пишет:
Я спросил можно ли "не приходя к Петру" быть кротким(т.е. покорным, смиренным)
буддистом и без Христа
можно
а причем тут приход к Петру, Петор ведь не довал Духа и кротости
2. Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
можно быть кротким,  услужлевым  - рабом не смеющим думать и бесприкословно  исполнять мерзости господина
 
К Петру уже пришли люди крещенные Духом и это были язычники(будисты, зевисты, афродисты....)  
 
7. тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, -- жизнь вечную;
8. а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, -- ярость и гнев.
9. Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!(будисту)
10. Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во -- первых, Иудею, [потом] и Еллину!
(будисту)
27. И необрезанный(будист) по природе исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

14. ибо когда язычники(будисту), не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняю щие, то оправдывающие одна другую)

14 Ибо когда язычники, не имеющие Торы, естественным образом исполняют требования Торы, то таковые, несмотря на то, что они лишены Торы, сами себе Тора!
15 Ибо их жизни свидетельствуют, что поведение, предписываемое Торой, записано в их сердцах. Совесть их также свидетельствует об этом, поскольку их спорящие друг с другом мысли то осуждают, то защищают их

кем записано это в серце их?
как сказал Соломон что слова мудрых как ИГЛЫ(КОЛЯТ БОЛЬНО) и как вбитые гвозди, но составители их ВСЕ от ЕДИНОГО ПАСТОРА
12. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг -- конца не будет, этим вайтам Джонсам Вагнерам .......
Изменено: umka - 21 окт 2012 12:54:15
 
Цитата
Tikhik пишет:
Цитата
Джаst пишет:
духа будды?
духа данного человека...
Т.е.о которых сказано «кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.» Рим. 8:9, без Христа могут иметь «плод Духа»?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
umka пишет:
можно быть кротким, услужлевым - рабом не смеющим думать и бесприкословно исполнять мерзости господина
Это что библейская кротость? Я спрашивал в начале о истинной кротости, открытой в Писании? Нет разницы?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
umka пишет:
К Петру уже пришли люди крещенные Духом и это были язычники(будисты, зевисты, афродисты....)
Подтверди Писанием, что они крещены были Духом?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
umka пишет:
7. тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, -- жизнь вечную;
8. а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, -- ярость и гнев.
9. Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина !(будисту)
10. Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во -- первых, Иудею, [потом] и Еллину!
(будисту)
27. И необрезанный (будист) по природе исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

14. ибо когда язычники (будисту) , не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняю щие, то оправдывающие одна другую)
И те  буддисты, которые продолжают исповедовать буддизм, но имеющие возможность познать истину?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Т.е.о которых сказано «кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.» Рим. 8:9, без
Христа могут иметь «плод Духа»?
Я писал о плоде духа того человека. В человеке находится его дух-личность.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
umka пишет:
как сказал Соломон что слова мудрых как ИГЛЫ(КОЛЯТ БОЛЬНО) и как вбитые гвозди, но составители их ВСЕ от ЕДИНОГО ПАСТОРА
Будда и его мудрость от ЕДИНОГО ПАСТОРА?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Tikhik пишет:
Цитата
Джаst пишет:
Т.е.о которых сказано «кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.» Рим. 8:9 , без
Христа могут иметь «плод Духа»?
Я писал о плоде духа того человека. В человеке находится его дух-личность.
И плодом этого "духа-личности" будет библейская кротость?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
И ещё о христианской кротости:
В богословских спорах,т.е. при исследовании Св.Писания, христианам немыслимо переходить на личности, а тем более оскорблять друг друга. И тот, кто отвечает оскорблением на оскорбление, рискует потерять Истину, ибо Господь мирволит только кротким:  "Направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим"(Пс.24:9)
 
Цитата
Джаst пишет:
И плодом этого "духа-личности" будет библейская кротость?
Просто кротость,если он её имеет в себе,так воспитан.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik пишет:
Просто кротость,если он её имеет в себе,так воспитан.
Т.е все эти качества -«любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» можно просто воспитать?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
umka пишет:
К Петру уже пришли люди крещенные Духом и это были язычники(будисты, зевисты, афродисты....)Подтверди Писанием, что они крещены были Духом?
45. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,

46. ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47. кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
 
Цитата
Джаst пишет:
И те буддисты, которые продолжают исповедовать буддизм, но имеющие
возможность познать истину?
о, ты перешол на вопрос второго уровня, а мы о первом уровне разговариваем.
34. §Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35. но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Кто имеет возможность перейти на 2 уровень и не переходит тот хулит Духа......
 
Цитата
Джаst пишет:
Будда и его мудрость от ЕДИНОГО ПАСТОРА?
а сатан и его мудрость  от ЕДИНОГО ПАСТОРА?
а мудрость явленая в ночи другу иова от ЕДИНОГО ПАСТОРА?
надеюсь ты понимаешь что есть чистая мудрость и та что с примесью лукавства.

8. Как вы говорите: `мы мудры, и закон Господень у нас'? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь.
9. Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?
Это об Асд мудрости, которые отринули и субботу и 2 заповедь (о торговли по суботам и рисунках)
ты ведь не глупый понимаешь о чем я.
или ты не понимаешь о чем Соломон написал?
Ведь притчи его не все его а из разных народов.
 
Цитата
Джаst пишет:
Т.е все эти качества -«любовь, радость, мир, долготерпение, благость,
милосердие, вера, кротость , воздержание» можно просто воспитать?
да!
Ты заботишься о том чтоб иметь Бога в разуме?
И при этом Он производить в тебе и желание и действие.
инициатива Его, но выбор твой, и воспитание это чувства навыкам приученые различать добро от зла. знаешь такое из Писания?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика