Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 150172
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25632
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 298054
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 166339
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 13196
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10759
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 377748
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 51690
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 100260
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 77466
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32622
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10719
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 178629
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 20296
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 67979
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 13156
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 19301
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 28141
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36874
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 37897
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10751
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9490
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12988
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 88646
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15374
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 27850
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 6391
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3909
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11695
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

СПАСЕНИЕ - ЗАПУТАННАЯ СУТЬ...

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.
RSS
СПАСЕНИЕ - ЗАПУТАННАЯ СУТЬ...
 
Цитата
Джаst написал:


Цитата
vopros   написал:
Кто управлял этими людьми ??? Конечно же сатана... Но по логике(исходя из общехристианской доктрины про наказание Его за наши грехи,которые были на нем), Христа должен был бы умертвить Бог,а не сатана ?.
Он умер от разрыва сердца и главной причиной тому были не физические и моральные издевательства сатаны и его слуг, но бремя греха, душевные страдания.

Не спорю ,что Его физическая смерть наступила не от физических болей, а от душевного страдания.

Давай нарисуем мир в котором живут одни собаки которые нахапались блох...

Вариант1. Мировая санстанция решила уничтожить все блохи всего мира раз и навсегда...
Поэтому было принято решение: что прародитель всех собак, соберет все блохи мира(или обрАз этих блох,я так и не понял) на себе- самом, и потом огнем вечным(законом) будет сожжена эта собака.

Но тут возникла одна проблемка,когда собака умерла,то при уничтожении собаки никто огня не увидел.
А на свидетельства тех очевидцев,которые огонь увидели,возникло возражение, что этот огонь,он  был не от закона,потому что тот САДИСТ ПО ПРИРОДЕ ,который держал огнемет, не может иметь ничего обЩего с законом.
Поэтому патологоанаторами решено было обявить,что СОБАКА УМЕРЛА ОТ ТОГО,ЧТО ЕЕ БЛОХИ ЗАКУСАЛИ.

Здесь встает вопрос... Грех же НЕ ВЕЩЬ, не блохи, а СОСТОЯНИЕ УМА. Каким образом они могли лечь на плечи Спасителя?

Но главный вопрос даже не в этом... ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО - КУДА СМОТРЕЛ ЗАКОН,КОГДА НАПРАВЛЯЛ СВОЙ ОГНЕМЕТ НА СГУСТОК БЛОХ, ОН ЧТО - НЕ ВИДЕЛ,ЧТО ПОД БЛОХАМИ НАХОДИТСЯ ТОТ, КОМУ НЕЧЕГО ИНКРИМИНИРОВАТЬ ?

Вариант 2. Другой лагерь(Джаст, это к тебе) уверяет ,что собака умерла от того, что находилась в группе риска.
Что ее шерсть по природе это злачное место для обитания блох. И закон убил ее лишь за то,что та имеет эту шерсть.( НЕ ВЗИРАЯ НА ТО,ЧТО ПРОЖИВИ ДАЖЕ ВЕЧНО, СОБАКА ТАК НИ ОДНОЙ БЛОХИ И НЕ ПОДЦЕПИЛА БЫ).

Поэтому, Джаст,это к тебе вопрос(по пятому кругу)... Закон наказывает за ФАКТ НАЛИЧИЯ или ЗА ГРУППУ РИСКА ?
Не однократно(не спорь,приведу кучу твоих высказываний) ты говорил,что за группу риска.

РАЗВЕ ЕСТЬ В ТАКОМ УТВЕРЖДЕНИИ ХОТЬ ЧТО-ТО ОБЩЕГО СО СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ ЗАКОНА , ИМЕЮЩЕГО ВЫСОТУ И ГЛУБИНУ СПРАВЕДЛИВОСТИ ТАКИХ ВЫСОТ ,ЧТО МЫ ДАЖЕ И НЕ В СОСТОЯНИИ ВНИКНУТЬ...

А вообще многие проблемные вопросы исчезли бы,если бы мы поняли,что никакой закон на Голгофе Христа не наказывал. Что необоснованно  утверждают это богословы, а остальные необдуманно вторят им аминь.
Изменено: vopros - 10 окт 2015 00:56:54
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
xabari4 написал:

Цитата
vopros   написал:
Цитата
Кто нуждался в умилостивлении ЗАКОН ? Ии может всетаки МЫ ? и чтобы посредством Его примирить с Собою все,
"  умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.   И вас, бывших некогда отчужденными и врагами,
по расположению к злым делам,   ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его,
чтобы  представить вас святыми и непорочными
и неповинными пред Собою".

"потому что Бог во Христе примирил с Собою мир,
не вменяя  людям  преступлений их, и дал нам слово примирения.   Итак мы — посланники от имени Христова,
и как бы Сам Бог увещевает через нас;
от имени Христова просим: примиритесь с Богом".  
Что пришло со смертию Христа? Огнедышащий закон перестал про нас плохо думать,или может наши глаза открылись на то, кто- есть-кто и это примирило нас с Богом?

Хотелось бы поговорить про примирение прощение и избавление,но наверное это сейчас не под силу
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
vopros твои аналогии не отражают сути... и еще думай, когда такое пишешь, мне было неприятно читать эту мерзость.

«как Я хочу» Мф. 26:39- вот какой  по природе действует в нас закон, который передался нам по наследству от Адама и который содержит все проблемы и делает нас «по природе чадами гнева».
Закон осуждает этот корень проблемы...это "под законом".
В нас всегда, при отчужденности от «жизни Божией,» Еф. 4:18, это заканчивается исполнением « желания плоти и помыслов» Еф. 2:3 потому что мы по природе без Бога не можем противостоять закону "как я хочу", мы являемся «пленником закона греховного, находящегося в членах моих.» Рим. 7:23
Только принимая спасения и получив Дух Святой мы можем быть свободны по вере.

Христос воплотившись, СТАВ "под законом" воспринял эту "проблему", но в Нем этот закон ВСЕГДА БЫЛ ПОБЕЖДАЕМ законом « духа  жизни» Рим. 8:2, поэтому в Нем все искушения "как Я хочу" заканчивались ПОЛНОЙ ПОБЕДОЙ -«НЕ как Я хочу, но как Ты.» Мф. 26:39
 «не я живу, но живет ...» «пребывающий во Мне, Он творит дела.» Ин. 14:10
"как я хочу" -БЛОХА- это ВСЕГДА желающий противного Богу и Его закону принцип...он во плоти
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
vopros написал:

Цитата
xabari4   написал:
Цитата
vopros   написал:
Цитата
 Кто нуждался в умилостивлении ЗАКОН ? Ии может всетаки МЫ ?   и чтобы посредством Его примирить с Собою все,
"  умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.   И вас, бывших некогда отчужденными и врагами,
по расположению к злым делам,   ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его,
чтобы  представить вас святыми и непорочными
и неповинными пред Собою".

 "потому что Бог во Христе примирил с Собою мир,  
не вменяя  людям  преступлений их, и дал нам слово примирения.   Итак мы — посланники от имени Христова,
и как бы Сам Бог увещевает через нас;
от имени Христова просим: примиритесь с Богом".  
Что пришло со смертию Христа? Огнедышащий закон перестал про нас плохо думать,или может наши глаза открылись на то, кто- есть-кто и это примирило нас с Богом?

Хотелось бы поговорить про примирение прощение и избавление,но наверное это сейчас не под силу
Приведёнными мною текстами я подтверждал твою мысль, а не спорил с нею.
 
Чем то фантазер Вопрос похож на фантазера Основу, как вы считаете?
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
xabari4 написал:

Цитата
vopros   написал:
Цитата
xabari4   написал:
Цитата
vopros   написал:
Цитата
 Кто нуждался в умилостивлении ЗАКОН ? Ии может всетаки МЫ ?   и чтобы посредством Его примирить с Собою все,
"  умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.   И вас, бывших некогда отчужденными и врагами,
по расположению к злым делам,   ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его,
чтобы  представить вас святыми и непорочными
и неповинными пред Собою".

 "потому что Бог во Христе примирил с Собою мир,  
не вменяя  людям  преступлений их, и дал нам слово примирения.   Итак мы — посланники от имени Христова,
и как бы Сам Бог увещевает через нас;
от имени Христова просим: примиритесь с Богом".  
Что пришло со смертию Христа? Огнедышащий закон перестал про нас плохо думать,или может наши глаза открылись на то, кто- есть-кто и это примирило нас с Богом?

Хотелось бы поговорить про примирение прощение и избавление,но наверное это сейчас не под силу
Приведёнными мною текстами я подтверждал твою мысль, а не спорил с нею.

Я понял это,просто также не внятно подтвердил ;) развивая мысль.
Было время сегодня продолжить,но опять отвлекся в других темах на *ВЕЛИКИХ ПОЛИТОЛОГОВ*...
Изменено: vopros - 9 фев 2015 03:06:41
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Рекомендую к прочтению книгу Роберта Виланда "В поисках креста". Её можно найти в сети.
 
Здравствуйте... Уже больше пол.года,как я забросил тему. Если кому интересно - можем продолжить.

Компютер свой чистил...Наткнулся на фильм хороший *ОТВЕРЖЕННЫЕ*. Выставляю в качестве зацепки.
Вспомнил как какой-то проповедник рекомендовал его к просмотру; мол хорошо освещает проблему между незыблемостью наказания и евангелием.
В любом случае , думаю никто не пожалеет,если посмотрит.

Помним,- кино это эмоции . Правильная позиция- проверка.

Вот ссылка.    [URL=http://www.ex.ua/69998?r=2]http://www.ex.ua/69998?r=2[/URL]

П.С. Фильм 1998 года. Есть другие инсценировки,но даже не тратьте на них время.
Изменено: vopros - 10 окт 2015 14:10:32
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
vopros написал:
Наткнулся на фильм хороший *ОТВЕРЖЕННЫЕ*. Выставляю в качестве зацепки.
Вспомнил как какой-то проповедник рекомендовал его к просмотру; мол хорошо освещает проблему между незыблемостью наказания и евангелием.

Для чего я выставил эту ссылку с фильмом ?
Это хоть и примитивная,но очередная эмоциональная демонстрация, общепринятого обяснения  плана спасения, где законодатель берет на себя вместо кого-то наказание закона.

Все это время,пока тема стояла,я еще раз перелопативал свои мысли,ища какой то момент,что бы понять где я возможно ошибался, но не нашел.

Так и не увидел зацепки в которой можно было бы увидеть,что Христа наказал закон. Ни по каким то юридическим, Ни по каким то другим законным основаниям, и  ни по камим- бы то-нибыло понятиям справедливости вобще.

Так и не нашел на чем основано общепринятое утверждение в том,что Христос принял на кресте то,что  заслужили мы.
Лишь еще
раз убедился что основывается такое утверждение ниначем, а живет лишь благодаря таким эмоциональным подкрепляющим как этот фильм или ссылка человека с логином *М* в паралельной теме, на ролик *Мост*. Тоисть - есть утверждение, но оно не выдерживает глубокого анализа...

Я отдаю себе отчет втом,что  поднял пяту на общехристианские устои. Но общаясь с этими устоями так ничего аргументированного от них в свою защиту и не услышал.

Я отдаю себе отчет в том,что лженаука может повлечь за собой чью то погибель . Поэтому моя подпись это не красивая бравада слов, а чувство ответственности за свои слова.
Но так и не нашел в чем я ошибаюсь.

Может у кого то за этих пол года пришли новые мысли,новые открытия,то выставляете сюда.Продолжим дискусию...

ДЖАСТ, хоть я с тобой и не был согласен , но ценю тебя за то,что ты (помоему) единственный,кто не только говорил свою позицию, но и пытался аргументировать,показывая фундамент своих слов, обясняя ,за что по твоему закон мог осудить Христа.

ПРОГНОЗ, я помню и твою позицию,Она интересна, но в ней к сожалению нет подобных обяснений.Ведь кем бы Христос не был: хоть Главой человечества,хоть Главой вселенной.и наконец - даже самим Законодателем(кем думаю и является), никакой статус не позволил бы Ему отречся Себя (отречся принципов справедливости того же закона) и позволить,что бы закон обрушил свой гнев,на Того,в ком нет вины и даже малейшей зацепки для гнева.

Одним словом или христианство проповедует ложь, или мисия Христа заключалась в другом.

Изменено: vopros - 16 ноя 2015 17:45:17
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
prognozz написал:
Чем то фантазер Вопрос похож на фантазера Основу, как вы считаете?

Тебе известно что-то о нем? Как он и что с ним?
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
vopros написал:
никакой статус не позволил бы Ему отречся Себя (отречся принципов справедливости того же закона) и позволить,что бы закон обрушил свой гнев,на Того,в ком нет вины и даже малейшей зацепки для гнева.

Пока вы думате нарисую свежую картину...

Я  справедливо ненавижу фашистов. По моим справедливым понятиям ниодин фашист не должен жить в нормальном обществе.
Ко мне привели одного на растрел. Но проблема выяснилась посля,что фашист тот был подставной.

На самом деле это был совершенно безобидный человек.Его лишь одели в форму фашиста и я выстрелил долго недумая.

Но это лишь я мог  так ошибиться , не разглядев кто находится под фашиской формой...
ВСЕ ВЫ СОГЛАСИТЕСЬ, ЧТО ЗАКОН БОЖИЙ ТАКОЕ НЕ ДОПУСТИЛ БЫ. ОН ЧТО?-ТАКОЙ ЖЕ ПОВЕРХНОСТНЫЙ КАК И Я??? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ...

Все сводится к одному... Покажите зацепку,достойную для смерти Христа ??? я ЛИЧНО ВИЖУ ЛИШЬ САТАНУ ОРУДОВАВШЕГО НА ГОЛГОФЕ,ДОРВАВШЕГОСЯ ДО СВОЕЙ ЗАВЕТНОЙ МЕЧТЫ - РАСТЕРЗАТЬ СВОЕГО ТВОРЦА ...

Скажете вы - Он взял на себя грехи мира,поэтому закон имел законное право Его убить...
Но что такое эти грехи ? Это что- наклейки,как говорил ранше? Предметы? Форма  как у фашиста ? Тело?

Грех - это образ мыслей ... Согласны ???
Христос,хоть и имел грешное тело,но  разьве имел образ мыслей грешного человека ??? Нет конечно , тогда ЗА ЧТО ???  
Изменено: vopros - 16 ноя 2015 18:06:44
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Как-то ранше я илюстрировал уже,что значит взять на себя грехи мира...

Цитата
vopros написал:

Цитата
variant   написал:
Наверное, тебе будет интересно узнать еще и то, как Богу удалось
возложить на Иисуса грехи, которые еще не были совершены
во времени?
Представь,что я набрался Божьей любви к некой семьи адамсов и решил взять в жены одну из их дочерей, что бы приблизившись к ним, смог проявить на них свое влияние из нутри.Даже взял   ихнюю фамилию  .

Семья эта - это клубок из алкоголиков, наркоманов, преступников и.т.д. И живут все в одном доме...
Слава за ней - это одни нарицательные словечки.Рабочий день участкового , начинается на пороге знакомого адреса.

А я порядочный, Моя роба -это костюм,галстук и дипломат и.т.д.
Невеста же моя - это рваная тельняшка, пропитый голос и фингал.
От меня пахнет дорогим одеколоном, а от нее несетса запах тройного одеколона, И ТО - ИЗОРТА )))

Так вот, соединяясь с этой семьей,я беру грехи ее на себя ( ВСЕ ВЫТЕКАЮЩИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ СВОЕГО ВЫБОРА!!! ) ,потому,что   я теперь и семья моя-это одна плоть.И все семейные проблемы становятся и моими проблемами.  
Вся слава семьи,теперь это и моя слава.  Теперь и я - нарицательное . Все мои страдания - это страдания      за семью.    


А ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ...
Если бы моя Клава чего натворила (КАКОГО-ТО КРЕМИНАЛА),то  бесполезно  ,думаю подьезжать к участковому, что б меня вместо нее посадили.

 СТАТЬИ ТАКОЙ НЕТУ, ЧТОБ САЖАТЬ    ТОЛЬКО ЗА ФАМИЛИЮ    , НЕ ИМЕЯ ПРИ ЭТОМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ...

  ЧТО? БОЖИЙ СУД *ПРЕВЗОШЕЛ * МИРСКОЙ СУД???
В негативном смысле *ПРЕВЗОШЕЛ* , я имел ввиду.
Изменено: vopros - 16 ноя 2015 21:28:56
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
vopros написал:
СТАТЬИ ТАКОЙ НЕТУ, ЧТОБ САЖАТЬ    ТОЛЬКО ЗА ФАМИЛИЮ    , НЕ ИМЕЯ ПРИ ЭТОМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ...

  ЧТО? БОЖИЙ СУД *ПРЕВЗОШЕЛ * МИРСКОЙ СУД???

если нет, то ты сам себя приговорил. не только себя, но и всех.
ибо возмездие за грех смерть. +  все согрешили и лишены славы Божией.
 
Цитата
rusadm написал:

Цитата
vopros   написал:
СТАТЬИ ТАКОЙ НЕТУ, ЧТОБ САЖАТЬ    ТОЛЬКО ЗА ФАМИЛИЮ    , НЕ ИМЕЯ ПРИ ЭТОМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ...

  ЧТО? БОЖИЙ СУД *ПРЕВЗОШЕЛ * МИРСКОЙ СУД???
если нет, то ты сам себя приговорил. не только себя, но и всех.
ибо возмездие за грех смерть. +  все согрешили и лишены славы Божией.

Обясни тогда принципы справедливости такой статьи,если она есть такая, с твоих слов.

Обясняю еще так... Если бы такая статья была , ТО ОНА НЕ ДОПУСТИЛА БЫ ЕНОХА И ИЛИЮ ЖИВЫМИ ПЕРЕСТУПИТЬ ПОРОГ НЕБА.

ИБО ТАКЖЕ ВЫНУЖДЕНА БЫЛА БЫ СУДИТЬ ПО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, А НЕ ПО ЧИСТОТЕ ДУХА ПОДСУДИМОГО
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
«Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -» Гал. 3:13
«в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,» Еф. 1:7
«получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,» Рим. 3:24-25

Вопрос, что для тебя лично значат эти тексты ?
Объясни их кратко, применительно к себе каждый....
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
vopros написал:
СТАТЬИ ТАКОЙ НЕТУ, ЧТОБ САЖАТЬ    ТОЛЬКО ЗА ФАМИЛИЮ    , НЕ ИМЕЯ ПРИ ЭТОМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ...
Природа, которую Он воспринял на Себя под осуждением, «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.» 1 Пет. 2:24
Если бы Он «Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных,» Гал. 4:4-5 не сделался посредством этого проклятием(Гал.3.13), грехом(2кор.5.21), то Он не смог бы телом Своим вознести их на крест.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Он не только взял на Себя всю вину, он практически взял на Себя всё проклятие настолько, что висел на кресте как само проклятие. Соответственно, чтобы праведность Божья была явлена до конца - Он и понёс наказание адекватное этому проклятию.
Освободив таким образом всякого верующего от проклятия греха. Наказание примирения нашего - было на Нём.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
 
Цитата

Цитата
Джаst написал:

Цитата
vopros   написал:
СТАТЬИ ТАКОЙ НЕТУ, ЧТОБ САЖАТЬ    ТОЛЬКО ЗА ФАМИЛИЮ    , НЕ ИМЕЯ ПРИ ЭТОМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ...


Природа, которую Он воспринял на Себя под осуждением,

Не болезнь судит  НОРМАЛЬНЫЙ ВРАЧ , а неправильный выбор,приведший к этой болезни (грех) ,
Что это есть осудить природу Христа??? Развожу руками... Ранше ты вобще говорил в оправдание,что закон осудил саму жизнь (???) то было еще более абстрактное и неопределенное выражение твое...

Я вот задаюсь вопросом... Начал все  с искреннего желания докопаться до истоков жертвы Христа,как к отправной точки понимания евангелия.Увидел несостыковки между тем образом Бога,который вырисовывается из общехристианской трактовки и тем образом безупречного в справедливости Бога,которым Он и является.

Так вот... Задаюсь вопросом,- а что если мои мысли правильные,то что на практике это дает ?
Так вот... Буквально вчера,размышлял над теми стихами,которые ты мне выставил,желая загнать меня в тупик,и увидел,что во свете этих мыслей(ты уже знаком с ними) ,по другому начинают звучать эти стихи.

Вот ты писал...

Цитата
«Он грехи наши Сам вознес теломСвоим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.»

Так вот... Если смотреть на этот стих с традиционного понимания,то действительно вырисовывается,что Он умер вместо нас,якобы распяв на кресте,непонятно каким образом там оказавшиеся, наши грехи...(???)

Если смотреть с той стороны,над которой сейчас размышляю,то единственное обяснение вознесения наших грехов на крест,есть не что иное,как вознесение ТАКИХ ЖЕ ГРЕХОВ НА КРЕСТ, КАК И НАШИ. (и этот крест начался еще задолго до голгофы)



В ПЕРВОМ ВАРИАНТЕ ,КАК БЫ СУДИТСЯ И ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ НАКАЗАНИЯ ГРЕШНИК (ЧТО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ НИ В КАКИЕ ПОНЯТИЯ ЗАКОННОСТИ И СПРАВЕДЛИВОСТИ)

ВО ВТОРОМ ЖЕ ВАРИАНТЕ ОСУЖДАЕТСЯ САМ ГРЕХ
И ДЕЛАТСЯ ТЕПЕРЬ НЕИЗВЕНИТЕЛЕН ...    

(Вот об этом и говорится в библии,когда в двух словах описывается цель миссии Христа, один из пунктов его прихода - это осудить грех во плоти.   1 тим 3.16)

В ПЕРВОМ ВАРИАНТЕ ПРОВОЗГЛАШАЕТСЯ ДЕШЕВАЯ БЛАГОДАТЬ,
ВО ВТОРОМ- НА КРЕСТЕ В ТАКОЙ ЖЕ ПО  НАСТОЯЩЕМУ ГРЕХОВНОЙ ПЛОТИ,КАК И МОЯ ПОБЕЖДАЕТСЯ  МОЙ ГРЕХ

В ПЕРВОМ ВАРИАНТЕ,ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ВЫДАВИТЬ ИЗ СЕБЯ ЧУВСТВО БЛАГОДАРНОСТИ БОГУ (не имея по природе ничего подобного понастоящему искреннего), ЧТО БЫ ИСПОЛНЯТЬ ЗАПОВЕДИ ЯКО БЫ ПО ЛЮБВИ.

ВО ВТОРОМ ВАРИАНТЕ, ТЫ ОСОЗАЕШЬ РЕАЛЬНОСТЬ СОВЕРШЕННОГО ХРИСТОМ В НАШЕЙ ПЛОТИ, И ЭТО СЕЕТ В ТЕБЕ СЕМЯ,ХОТЬ СЛАБОЙ,НО НАСТОЯЩЕЙ ВЕРЫ  В НАСТОЯЩУЮ ПОБЕДУ ЕГО СИЛЫ И В ТВОЕЙ ГРЕХОВНОЙ ПЛОТИ.




Остальные стихи,что ты мне выставил, также начинаешь по новому воспринимать,но попробую завтра,а то сейчас в таких тисках суеты нахожусь,что даже пишу это считай на ходу (по дороге домой нашел интернет).
Изменено: vopros - 18 ноя 2015 06:19:48
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
vopros написал:
но попробую завтра,

Ладно,попробую сейчас,а то вдруг не выйдет завтра...


Цитата
«в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,» Еф. 1:7


МЫ - ЭТО НЕ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО , А ЭТО ПАВЕЛ ОТОЖЕСТВЛЯЕТ СЕБЯ С БРАТЬЯМИ ЕФЕСЯНАМИ (ну и конечно же подобными верующими)

Тоисть - искупленные- это те,кто принял Его жертву.

Прочитай две главы ефесян и увидишь плавный переход от негодных ефесян(которых  павел сравнил даже с чадами гнева)
к искупленным ефесянами.
[URL=http://bible.by/new-testament/verse/56/02/13/]13[/URL] А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.  2гл.

ЗДЕСЬ НЕ ГОВОРИТСЯ ПРО ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ОСУЖДЕННОЕ И ОПРАВДАННОЕ НА КРЕСТЕ,как вы говорите...

Дальше...
Цитата
«получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,» Рим. 3:24-25

Опять же Джаст , здест также, сама библия разоблачает традиционное понимание...
Вот смотри... Следующий же стих(26) говорит, что оправдание получило НЕ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ,А ЛИШЬ ВЕРУЮЩИЕ В ИИСУСА ПОЛУЧАЮТ ЕГО.

читай...
26. во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

Ну все .до встречи. Думай...
Изменено: vopros - 18 ноя 2015 06:25:06
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
rusadm написал:

Цитата
vopros   написал:
СТАТЬИ ТАКОЙ НЕТУ, ЧТОБ САЖАТЬ    ТОЛЬКО ЗА ФАМИЛИЮ    , НЕ ИМЕЯ ПРИ ЭТОМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ...

  ЧТО? БОЖИЙ СУД *ПРЕВЗОШЕЛ * МИРСКОЙ СУД???
если нет, то ты сам себя приговорил. не только себя, но и всех.
ибо возмездие за грех смерть. +  все согрешили и лишены славы Божией.

Вот не сплю,русадм , в голове все план спасения крутится. Вспомнил,что похожий пример ранее здесь приводился на подобное твоему возражение.



Цитата
[URL=http://tolkoveruy.ru/forum/user/7827/]vopros[/URL] написал:
когда нормальный суд судит преступника ЦЫГАНА. То за что его судят, за то,что он принадлежит к народу,от которого обычно только и жди злого,или судят за конкретное преступление ? Нормальный суд судит за конкретное преступление.

По твоей же теории получается,что мирской суд превзошел Божий Закон в справедливости,потому-что Божий Закон осудил Христа лишь за то,что Он на земле был *цыганом* по принадлежности.
И этого что, достаточно было для закона,что б вынести Ему смертный приговор ?

КАКОГО БОГА ВЫ РИСУЕТЕ ???
Изменено: vopros - 18 ноя 2015 06:26:15
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Вопрос затронул важную тему и вопросы его требуют удовлетворяющих их ответов, которых, очевидно, у нынешних христиан нет. Всё потому, что, как я уже писал неоднократно, истина, евангелие, было утеряно ещё на заре христианской эры.

Но я верю, что когда-нибудь появятся люди, обретшие истину.

А сейчас и здесь что-то более-менее толковое может предложить лишь Джаст. Но и его ответы не удовлетворительны.

Вопрос, я пытался когда-то показать, каким образом Бог поместил всё человечество во Христа. Ты читал, как я помню, мою давнишнюю проповедь "Рассуждения о Теле Господнем". Но я осознаю, что чего-то ещё сильно не хватает, что-то ещё не понятно мне, ускользает от меня.

Но это не единственный недостающий элемент всеобщей картины (модели) касаемо данной темы. Тут, подозреваю, многое ещё должно открыться, многое ещё должно предстать в истинном свете взамен наших неправильных представлений об истине.

Например, кто требовал смерти Христа? Большинство полагает, как и я сам ранее, что закон. Возможно, оно и так. Но закон это описание действительности, механизмов, так сказать, мироустройства во всех его проявлениях. Если подразумеваются лишь Писания, то они, при пристальнейшем рассмотрении, также описывают действительность, раскрывая, среди прочего, причинно-следственный механизм вещей: "душа согрешающая умрёт",  "почитай.., чтобы умножились дни твои", "соблюдай.., чтобы тебе было хорошо" и т.д., и т.п..

Может ли закон "требовать"? Не стану утверждать. Закон, кстати, и нарушить то нельзя. Он установлен Богом и неизменен. Можно неблагоразумно вести себя так, что навлечёшь на себя неприятности: шагнуть с балкона, например. Нарушу ли я закон, если шагну с балкона? Нет, конечно. Пожну последствия своего неблагоразумия.

То же и с так называемыми нравственными вещами. Став врагом Богу, выбрав своё "эго", человек не нарушил никакого закона, но встал на путь самоуничтожения. Настаивающие на этом пути самоуничтожатся, потому что Богом всё так устроено: "Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя".

У меня всё усиливается убеждение, что когда Библия говорит, что Бог, например, погубит нечестивых, подразумевается Его мироустройство таким образом, что действующие в нём причинно-следственные механизмы приведут к тому, что нечестивые пожнут плоды своего выбора. Фактически, они сами себя уничтожат, "шагнут с балкона". Бог не расстреляет их из огнемёта, но лишь позволит Его закону (определённая его сторона в определённом виде и определённом применении отражена в Писаниях) действовать. И т.к. этот закон -- Его установление, Библия повествует о том, что Бог сделает то-то и то-то. Да, Бог сделает. Посредством закона, который Он вложил в мироустройство. Поэтому можно сказать, что Он всё уже сделал изначально.

Закон этот действует многообразно. Одно из его действий, весьма упрощённо говоря, -- приводить упорствующего грешника в такое состояние (по сути, сам грешник это с собой и делает), что однажды он захочет смерти своего Творца.

Именно это и произошло, когда люди захотели смерти Иисуса Христа.

Так кто же требовал Христовой смерти? Закон? Или люди? Люди, которые согласно закона сами довели себя до такого состояния, что потребовали смерти своего Творца.

Было ли это желанием Бога? Нет. Было ли это Его волей? Да. Ибо воля его проявилась в законе. Но Его желания нет, чтобы Его творение стало Ему врагом и самому себе губителем.

Вобщем, нам ещё нужно многое понять, познать, исправить в нашем мышлении. Я верю, что такой народ однажды появится, который познает истину во всей полноте настолько, насколько Бог это предопределил. И с помощью этого народа (144 000), Бог приведёт к такому же познанию истины ещё великое множество, которое никто не может сосчитать.

А упорствующие (я надеюсь и верю, что их будет немного) погубят сами себя согласно их собственного выбора.
Изменено: xabari4 - 20 ноя 2015 22:06:10
 
Цитата
vopros написал:
Не болезнь судит  НОРМАЛЬНЫЙ ВРАЧ , а неправильный выбор,приведший к этой болезни (грех)
Адам сделал "неправильный выбор"? Сделал этот "выбор" Адама человечество грешным? Да.  «одним человеком грех вошел в мир,» Рим. 5:12
«в нем все согрешили.» Рим. 5:12
«непослушанием одного человека сделались многие грешными» Рим. 5:19

Стало все человечество осужденным через выбор Адама ? Да. «суд за одно [преступление] - к осуждению;» Рим. 5:16(Всех, поскольку Адам представлял все человечество)
«преступлением одного всем человекам осуждение» Рим. 5:18
Эгоизм стал законом действующим в Адаме и человек является абсолютным рабом этого закона и только эту эгоцентричную жизнь, которая и есть грех,  Адам мог передать своим потомкам, поэтому мы рождаемся «по природе чадами гнева» Еф. 2:3«Кто родится чистым от нечистого? Ни один.» Иов 14:4
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
vopros написал:
Так вот... Если смотреть на этот стих с традиционного понимания,то действительно вырисовывается,что Он умер вместо нас,якобы распяв на кресте,непонятно каким образом там оказавшиеся, наши грехи...(???)
Первый Адам повлиял на всех нас, поскольку все мы были в нём. Все, что он сделал затронуло и нас в полной мере. Адам -это «есть образ будущего.» Рим. 5:14
Вот этого-
Христос умер ЗА нас.«если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер» 2 Кор. 5:14-15

Как первый Адам представлял в себе весь род человеческий, так и последний Адам представлял в Себе весь род человеческий. Поэтому,
когда последний Адам был распят, вся человеческая раса -ветхая, грешная
человеческая природа -была распята с Ним.
И потому написано: «…зная то, что ветхий наш
человек
распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху…» (Рим. 6: 6).
Восприняв нашу природу Он воспринял весь грех мира.
Все греховные склонности всего мира пришли к нам от Адама.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
vopros написал:
МЫ - ЭТО НЕ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО , А ЭТО ПАВЕЛ ОТОЖЕСТВЛЯЕТ СЕБЯ С БРАТЬЯМИ ЕФЕСЯНАМИ (ну и конечно же подобными верующими)

Тоисть - искупленные- это те,кто принял Его жертву.

Прочитай две главы ефесян и увидишь плавный переход от негодных ефесян(которых  павел сравнил даже с чадами гнева)
к искупленным ефесянами.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.  2гл.

ЗДЕСЬ НЕ ГОВОРИТСЯ ПРО ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ОСУЖДЕННОЕ И ОПРАВДАННОЕ НА КРЕСТЕ,как вы говорите...
Ну, что сказать на это? Читай  Еф.1.1-7 пока не поймешь... Вопрос, что такое благодать?


Его жертва стала для тебя искупительной, когда ты решил ее принять, а до тех пор  пока ты ее не принял она не является таковой ? Твой выбор "наделяет" Кровь искупления силой ? Соискупитель?

Цитата
искупленные- это те,кто принял Его жертву.
Изменено: Джаst - 21 ноя 2015 00:31:00
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Ромчик, искренне рад тебя приветствовать...


Цитата
xabari4 написал:
Но я верю, что когда-нибудь появятся люди, обретшие истину.

А зачем тебе что-то от кого-то когда-то, если оно (истина) тебе нужна СЕЙЧАС ? !


Цитата
xabari4 написал:
Но закон это описание действительности, механизмов, так сказать, мироустройства во всех его проявлениях.

Истина для народа должна звучать попроще. Поэтому я и попроще сформулирую понятия закон.
Закон — это отображение сущности законодателя.  
В данном случае Бога.


Цитата
xabari4 написал:
Писания, то они, при пристальнейшем рассмотрении, также описывают действительность, раскрывая, среди прочего, причинно-следственный механизм вещей: "душа согрешающая умрёт", "почитай.., чтобы умножились дни твои", "соблюдай.., чтобы тебе было хорошо" и т.д., и т.п..

Позволь ,для ясности, и это упростить.Приведу выражение моего товарища...

Писания,говорит он,- это наш семейный альбом во свете великой борьбы


Цитата
xabari4 написал:
У меня всё усиливается убеждение, что когда Библия говорит, что Бог, например, погубит нечестивых, подразумевается Его мироустройство таким образом, что действующие в нём причинно-следственные механизмы приведут к тому, что нечестивые пожнут плоды своего выбора. Фактически, они сами себя уничтожат, "шагнут с балкона".

Допотоповцы сами небо прокололи ? А Египтяне как себя сами потопили?  
Ромчик, что-то ты черезчур разгазовался, Позволь тебя встрехануть,что б ты в забор какой не заехал, или в дерево.


Цитата
xabari4 написал:
Закон этот действует многообразно. Одно из его действий, весьма упрощённо говоря, -- приводить упорствующего грешника в такое состояние (по сути, сам грешник это с собой и делает), что однажды он захочет смерти своего Творца.  Именно это и произошло, когда люди захотели смерти Иисуса Христа.

Опять называю тебя ласково по имени, Ромчик, если бы ты меня знал хорошо,то ДАЖЕ НИ КАПЛИ СЕЙЧАС БЫ НЕ ОБИДЕЛСЯ ПОСЛЕ СЛЕДУЮЩИХ МОИХ СЛОВ.

Мне хочется дать тебе доской по башке,что бы ты очнулся...

Я согласен,что чем дальше удаление грешника от Творца ,тем сильнее бунт в сердце против Него.
Но в твоих словах прослеживается тонкий намек на то, что Творец руководит и действующими механизмами, усиливающими бунт, пропорционалный удалению.

За что тогда меня судить ?
Ты хочешь иметь дело с таким лукавым богом?


Цитата
xabari4 написал:
Так кто же требовал Христовой смерти? Закон? Или люди? Люди, которые согласно закона сами довели себя до такого состояния, что потребовали смерти своего Творца.

Выше я дал понять,что закон ни причем до такого состояния людей...


Цитата
xabari4 написал:
Было ли это желанием Бога? Нет. Было ли это Его волей? Да.

Если ты имеешь ввиду,что воля Бога была на то,что-бы Христа распяли , тогда какая то несостыковка выходит...

Ведь в распятии были задействованы люди и сатана.

ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЕГО ВОЛЯ(пускай даже благая) БЫЛА ТЕСНО ПЕРЕПЛЕТЕНА С ГРЕХОМ ???


Цитата
xabari4 написал:
Но Его желания нет, чтобы Его творение стало Ему врагом и самому себе губителем.

Это единственные слова твои с которыми я спорить не буду.
Обними их и ложись спать с ними,если еще не спишь.)))
Я тоже пошел...
Изменено: vopros - 21 ноя 2015 15:03:57
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
Джаst написал:

Цитата
vopros   написал:
Не болезнь судит  НОРМАЛЬНЫЙ ВРАЧ , а неправильный выбор,приведший к этой болезни (грех)
Адам сделал "неправильный выбор"? Сделал этот "выбор" Адама человечество грешным? Да.  «одним человеком грех вошел в мир,»  Рим. 5:12
«в нем все согрешили.»  Рим. 5:12
«непослушанием одного человека сделались многие грешными»  Рим. 5:19

Стало все человечество осужденным через выбор Адама ? Да. «суд за одно [преступление] - к осуждению;»  Рим. 5:16 (Всех, поскольку Адам представлял все человечество)
«преступлением одного всем человекам осуждение»  Рим. 5:18
Эгоизм стал законом действующим в Адаме и человек является абсолютным рабом этого закона и только эту эгоцентричную жизнь, которая и есть грех,  Адам мог передать своим потомкам, поэтому мы рождаемся «по природе чадами гнева»  Еф. 2:3 «Кто родится чистым от нечистого? Ни один.»  Иов 14:4

С этим полностью согласен.  Христос(если ты на это намекаешь),как наш родной брат по плоти, также унаследовал, такую же природу.Согласен...

Загвоздка лишь в одном здесь,и когда-то уже тебе говорил про твою ошибку(могу поднять архив).
Ты приплетаешь и к Христу  выражение - чадо гнева.

Я понимаю тебя... Тебе надо обяснение , за что Его осудил закон, если дел достойных смерти нет... Поэтому и рождаются у тебя подобные обяснения...

Так вот, давай разберемся из первоисточника выражения - чады гнева,что бы выяснить,уместна ли эта фраза для аргументации твоей позиции.Применима ли она ко Христу ?

Павел называл чадами гнева ефесян с состоянием до их обращения,ПОТОМУ,ЧТО ОНИ БЫЛИ ВОДИМЫ ДЬЯВОЛОМ(суди из контекста)

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,  в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,  между
которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя
желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
(чадо-значит дети,дети сатаны,исполняющих его волю)

После же называл их новым творением.

Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

ЕСЛИ ПОСЛЕ ОБРАЖЕНИЯ,  ДАЖЕ С НЕКОГДА НЕГОДНЫХ  ЕФЕСЯН СНИМАЕТСЯ ТАКОЙ ПОЗОРНЫЙ СТАТУС ,
ПОТОМУ,ЧТО ОНИ СТАЛИ НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ,

ТО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ТЫ  ХРИСТА ТАК НАЗЫВАЕШЬ ?

Про остальное потом поговорим


Изменено: vopros - 21 ноя 2015 03:01:13
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Цитата
Допотоповцы сами небо прокололи ? А Египтяне как себя сами потопили?
Я допускаю, что деятельность допотопного мира могла привести к потопу. Что касается потонувших египтян и прочих примеров, то, возможно, мы что-то не так объясняем. А возможно, что в данном случае ты прав. Но у меня есть некоторые мысли, объясняющие этот (и многие другие) примеры: здесь речь не идёт об окончательном уничтожении; эти люди воскреснут и, возможно, получат ещё возможность пересмотреть свои пути, и, возможно (я даже склонен считать, что скорее всего), кто-то из них использует её правильно.

Всё описанное в Библии -- образы, призванные нас чему-то научить. Это всё прелюдия к чему-то очень важному.

Я не могу пока согласиться с тем, что все допотоповцы будут лишены вечности. Или что все потонувшие египтяне, или что Ахан, Анания с Сапфирой и т.д.. Если ты читал мои другие сообщения на этом форуме, ты поймёшь, почему я так считаю.


Цитата
Я согласен,что чем дальше удаление грешника от Творца ,тем сильнее бунт в сердце против Него.
Но в твоих словах прослеживается тонкий намек на то, что Творец руководит и действующими механизмами, усиливающими бунт, пропорционалный удалению.
Здесь работает причинно-следственный механизм, заложенный Богом изначально, Его закон мироздания.


Цитата
Цитата xabari4 написал:
Было ли это желанием Бога? Нет. Было ли это Его волей? Да.


Если ты имеешь ввиду,что воля Бога была на то,что-бы Христа распяли , тогда какая то несостыковка выходит...

Ведь в распятии были задействованы люди и сатана.

ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЕГО ВОЛЯ(пускай даже благая) БЫЛА ТЕСНО ПЕРЕПЛЕТЕНА С ГРЕХОМ ???
Его волей является его закон мироздания, причинно-следственные механизмы которого действуют таким образом, что люди потребовали смерти Христа. Но это не было желанием Бога, чтобы люди себя довели до такого состояния. Следственно, не было Его желанием, чтобы люди так поступили со Христом.

Вот тебе интересный текст: "И останется вас немного,тогда как множеством вы подобны были звездам небесным,
ибо ты не слушал гласа Господа Бога твоего.
И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас,
так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас,
и извержены будете из земли,
в которую ты идешь, чтобы владеть ею".

Я понимаю это так, что такое развитие событий для людей, отвернувшихся от Бога, полностью удовлетворяет закон мироздания, соответствует ему. А так как в этом законе Бог выразил Самого Себя, то это полностью отвечает Его воле.
 
Обратился внимание на слово "по природе"....
И потом, как они стали "новым творением" не потому ли, что Христос стал проклятием, был сделан грехом, вкусов смерть за всех.
И ещё... ПО ПРИРОДЕ ты остаешься грешником и все, что ты имеешь, имеешь лишь только во Христе, поскольку во Христе мы имеем , уже объективно " искупление тела нашего", "сообразно славному Телу Его"
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
[URL=http://tolkoveruy.ru/forum/user/36/]Джаst[/URL] написал:
Обратился внимание на слово "по природе"....  
И потом, как они стали "новым творением" не потому ли, что Христос стал проклятием, был сделан грехом, вкусов смерть за всех.  
И ещё... ПО ПРИРОДЕ ты остаешься грешником и все, что ты имеешь, имеешь лишь только во Христе, поскольку во Христе мы имеем , уже объективно " искупление тела нашего", "сообразно славному Телу Его"
Джаст, ты запутался...
Ты хватаешься за соломинку ссылаясь на *по природе* , но топится та соломинка фразой ВЫ БЫЛИ.
Вы были такими,но сейчас уже нет,другими словами.

Тоисть вы были такими по природе,потому,что исполняли дела дьявола, а сейчас ВЫ УЖЕ НЕ ТАКИЕ.
ВЫ УЖЕ НЕ ТАКИЕ НЕ ПОТОМУ,ЧТО ПОДВИГ ХРИСТА ПОКРЫВАЕТ ВАШИ ГНУСТНЫЕ ДЬЯВОЛЬСКИЕ ДЕЛА.А ПОТОМУ ЧТО ДЕЛ У ВАС ТАКИХ БОЛЬШЕ НЕТ.

ВАША ПРИРОДА ПЕРЕСОТВОРЕНА.И нет за что вас судить.
Вы новое творение не по юридическим примочкам ,  А ПО ФАКТУ ДЕЛ.

Здесь не говорится про природу нашу греховну в общем,а про природу дел.
Ефесяны были такими, А ХРИСТОС НИКОГДА ТАКИМ НЕБЫЛ. И ПАВЕЛ УЖЕ НЕ ТАКОЙ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ СЛОВА ЕГО БЫЛИ БЫ ПУСТЫ.
И по прежнему закон нем пред Христом и все господа присяжные (вселенная) также немы.
Не было дел достойных смерти Христовой.


Христос не упрекал никого за природу греховную вобщем, потому что родителей не выбирают и наша природа, ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ, не вменяется нам в наказание,вменяются нам наши дела.

Христос не упрекал за природу греховную вобщем.Христос упрекал за дела.
Ваш отец дьявол ,говорил Он ( вы значит его дети,чада).
Никодима,к примеру,уже нет в чем упрекать подобным упреком, потому что он пересотворен.  

Христос не упрекал за природу греховную,почему же тогда закон, со слов богословов, посмел упрекнуть Его ?
Изменено: vopros - 21 ноя 2015 14:00:05
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
 
Читал, что Гитлера в детстве несправедливо обижали  какие-то родственники- евреи.
Это его озлобило и в свое звездное время,он принял такое решение- избавить мир от такой гнустной расы.

Допустим.что 95% евреев действительно были достойны уничтожения,потому что дела их были злы...

Но оставалось 5% исключения. Которые вопреки, еврейской гнусной природе,были действительно порядочными и благородными людьми.

Но это их не спасло от смерти.
Потому-что на них стояло клеймо -ЕВРЕЙ .
Несправедливому закону этого клейма было достаточно.

Джаст, вопрос мой ты уже выучил наизусть.- За что ?

Христос говорил притчами,ибо они побуждали к размышлению.
Вот и я притчами говорю,призывая тебя и других задуматься...

Ведь закон предназначен судить ПО ЗАПОВЕДИ , а не по клейму и принадлежности.
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика