Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147823
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25357
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 294379
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 161003
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 13010
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10516
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 374565
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50926
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96919
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74599
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32315
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10412
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 176005
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19990
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65624
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12615
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18600
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27374
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36713
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35834
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10525
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9237
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12743
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85909
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15152
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 26285
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 6064
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3602
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11290
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Адвентистские иконы?

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Адвентистские иконы?, Изображения Христа и распятий: умеренность или запрет?
 
Цитата
dolgozhitel
. Он не просто был готов об иконе поговорить или осенить себя крёстным знамением, нет, он пошёл дальше - стал одним из нас!
Вот где настоящее унижение Бога!!!

да как сейчас вспомню илюстрацию когда христиан просили не кланятся а просто бросить щепотку благовоний в огонь
это АСД илюстрация как можно в мелоци согрешить перед Богом.

а ведь когда чловек крестится он рисует на себе пентограмму
Когда вы креститесь то вы рисуете в воздухе пентаграмму --------

а похвала этого монаха как чечевичная похлебка

Очень жаль как быстро меняются принципы под влиянием мира
Уже и богослужение перед иконами в АСД считается за добродетель вот как у Кулакова свадьба дочери проходила. -------

Раньше Папа это антихрист а теперь ему почести воздает АСД и медали за особые заслуги дарит --------

и перечень "легких" поправок в понимании Евангелья огромен еще какихто лет 50 и все станут "ЕДИНЫ" только в Нем ли.

Ваши ссылки удалены Админом. Просьба размещать ссылки на сторонние ресурсы в соответствующем разделе: [URL=http://tolkoveruy.ru/forum/forum35/]Ссылки и обсуждение материалов Интернет[/URL]
Изменено: administrator - 16 июл 2010 11:01:50
 
Цитата
Джаst пишет:
Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
Джаст, что ты имеешь ввиду?
дискуссионная статья [URL=http://tolkoveruy.ru/blog/Ideas/do-we-need-the-holidays/]Нужны ли нам праздники?[/URL]
 
Цитата
Джаst пишет:
А преклонить колени пред идолом, который ничто...смотри и братом потом бы назвали...и рассказывай себе Евангелие в дружеской обстановка...
Дорогой брат, не уж-то ты не видишь, что случай Даниила и Варианта совершенно разные! Да ты что?! Как же можно их ставить в один ряд? У Даниила с истуканом надо было прилюдно предать своего Господа. Именно так это подавали. Случай в машине Варианта с монахом наоборот был движением Духа Божьего. Ты посмотри на писания того же Павла в 1Кор.8 о идолах - это наше руководство. Не понимать этого - значит тормозить работу Божью и ремонтировать "стену", которую Христос разрушил.

п.с.
Мне искренно больно осознавать, что мы не в силах отличить главное от второстепенного. Наверное ты, Джаст, поймёшь меня, ведь и у тебя так же болит, когда ты видишь, как не понимается "Праведность по вере". Как же тяжело с нами Господу... Молюсь, чтобы он привёл, всё-таки, всех нас в Небесные обители... и мы обнялись бы и плакали... и благодарили Его за терпение...
Изменено: dolgozhitel - 16 июл 2010 14:33:05
дискуссионная статья [URL=http://tolkoveruy.ru/blog/Ideas/do-we-need-the-holidays/]Нужны ли нам праздники?[/URL]
 
Цитата
dolgozhitel пишет:

У Даниила с истуканом надо было прилюдно предать своего Господа. Именно так это подавали. Случай в машине Варианта с монахом наоборот был движением Духа Божьего.

ты обсалютно прав, главное то что с Вариантоп произошло правельно приподнести и греха нет не какого тогда




Цитата
Мне искренно больно осознавать, что мы не в силах отличить главное от второстепенного.
а что главное????

Главное как можно больше закнать в стойло овец которые общаются с Богом через пастыря этого стойла и стрич этих овец.
Это самое главное все остальное второстепенно

Цитата
Наверное ты, Джаст, поймёшь меня, ведь и у тебя так же болит, когда ты видишь, как не понимается "Праведность по вере". Как же тяжело с нами Господу... Молюсь, чтобы он привёл, всё-таки, всех нас в Небесные обители... и мы обнялись бы и плакали... и благодарили Его за терпение...

обнялись???
Павел сказал что с такими даже и не есть и не приветствовать
Изменено: umka - 16 июл 2010 14:55:48
 
"Царь не принуждал иудейских юношей отречься от своей веры и принять язычество. Он надеялся, что это произойдет постепенно. Дав им языческие имена, создав условия для ежедневного соприкосновения с языческими обычаями и постоянного влияния на них заманчивых обрядов языческого культа, он рассчитывал склонить их отказаться от веры своих отцов и принять религию вавилонян.
В самом начале они столкнулись с решающим испытанием. Им была назначена пища и вино с царского стола. Этим царь хотел показать свое милостивое и заботливое отношение к ним. Хотя только часть пищи с царского стола предлагалась идолам, тем не менее она вся была посвящена вавилонским божествам, и употребление ее считалось выражением почитания этих божеств. Верность Иегове не позволяла Даниилу и его товарищам принимать участие в подобной трапезе. Даже если бы они только делали вид, что едят и пьют вино, это свидетельствовало бы об отречении от своей веры, соединении с язычеством и нарушении принципов закона Божьего." ПЦ[482]
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Хотя только часть пищи с царского стола предлагалась идолам, тем не менее она вся была посвящена вавилонским божествам, и употребление ее считалось выражением почитания этих божеств. Верность Иегове не позволяла Даниилу и его товарищам принимать участие в подобной трапезе.

Ведь скажи это не Вайт а простой адвентис его сразуже засмеяли и сказали что идол нечто и Даниила точто также бы засмеяли теперешние люди из святого ОСТАТКА тоесть из АСД.

Павел писал что когда на рынке покупаешь по покупай без иследования но зная что это идоложертвенное то не ешь.
Да Вариант(САША) после того как ты по откровеничал ты мне стал болие понятен.
 
Цитата
Джаst пишет:
Даже если бы они только делали вид, что едят и пьют вино, это свидетельствовало бы об отречении...
Я, всё же настаиваю, что в обсуждаемом случае с Даниилом и Вариантом, совершенно разные условия. В случае с Даниилом - это требование "системы", которая имеет чёткую цель подчинить. В случае Варианта - разговор на понятном языке с человеком. Если бы Варианта заставлял местный епископ или закон совершать подобное действие, при этом даже не принуждая отрекаться от своей веры - то это было бы совершенно другое.

Обсуждаемые примеры лежат в разных плоскостях. И, может быть, следует задать себе вопрос, что я пытаюсь защищать, отстаивая ту или иную сторону. Для меня, как стороннего наблюдателя Вариант искал способ проповедовать Весть. Так же поступали и Христос и апостолы. Оппоненты же, напротив, пытаются реставрировать "стену", которой иудеи огораживались от всех "не таких" и которую разрушил Христос.

В отношении поста с мнением брата баптиста, могу лишь повториться: дьявол добился таки успеха. Его успех в том, что "борцы" за чистоту веры тратят свои драгоценные силы на борьбу с "мельницами". Главная же проблема, которую Бог поднимал  во второй заповеди, в пренебрежении. Поклонение ложному образу сегодня происходит, как в прочем и раньше, в головах человеков. Вот, что надо обсуждать. Какой образ Бога формируют в наших головах наши привычки, кулинария, одежда, проповеди, лидеры...? Не замечать сути проблемы - смертельно опасно.
Изменено: dolgozhitel - 18 июл 2010 01:23:03
дискуссионная статья [URL=http://tolkoveruy.ru/blog/Ideas/do-we-need-the-holidays/]Нужны ли нам праздники?[/URL]
 
Цитата
Джаst пишет:
Мы обсуждали конкретную проблему и никто не против того о чем говоришь ты...
Ок. Я только беспокоюсь о акценте...
дискуссионная статья [URL=http://tolkoveruy.ru/blog/Ideas/do-we-need-the-holidays/]Нужны ли нам праздники?[/URL]
 
Отец с детства приучал меня к мысли, что я католик. В целом, он горд был за то, что мы принадлежали к такой всемирной церкви, хотя он и говорил мне о продажности священников, о пострадавших из-за исповеди, после которой попы доносили властям. Все же, я рос с мыслью о том, что я католик.

Примерно в 25-лет я начал читать Библию. Тогда я не знал, что есть множество конфессий, и у меня небыло верующих знакомых. Чтение началось с нуля. Бог просто побудил меня искать Его (ни по чьему совету, и ни по чьей проповеди).

Тогда я работал в налоговой инспекции (был мытарем как Матфей). Читать было нелегко: «тот родил сего, этот того…» Но жажда двигала меня вперед. Когда наступало время обеденного перерыва, я шел в местную православную церковь, (которая находилась недалеко от налоговой) садился на лавочку, и, предварительно зажегши свечу, читал Библию. Со временем моя уверенность в том, что Бог существует росла.

Во мне просыпалось теплое чувство к Богу. Помню, как я не понимая что означает крестное знамение, стал практиковать его, чтобы выразить свое почтение Богу. Сначала это был маленький крестик-перекрестик, и, поспешный (что бы прохожие  вдруг не увидели). Но потом совесть начала меня обличать. Если я верю в Бога, - зачем я прячу свое исповедание веры?! И нательная площадь моего крестного знамения начала расти.

Теперь я крестился не спеша, и во весь рост. Пусть люди видят и знают, что Бог есть, и нужно к нему обратиться и прославить Его как Бога!

Крестное знамение было моим выражением веры в Бога, и моей связью с Богом (для моего сознания). А пока я себе думал одно, Бог не спалил меня (и не изблевал меня), а через Свое Слово терпеливо продолжал открывать мне истину, шаг за шагом продолжая привлекать меня к Себе. «Но, ныне не зависимо от закона…»

Только спустя три года как я уже принял крещение в Церкви АСД, я узнал, что меня крестили в Православной Церкви. Так, сегодня, я - православный мытаре-католик принявший крещение в Церкви АСД продолжаю размышлять над словами Апостола Павла: «для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных, для чуждых закона – как чуждый закона…для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.» 1Кор.9:20-23

И сегодня, когда я вижу молодого (в первую очередь, а потом и старших людей) человека или девушку, которые крестятся проходя мимо крестов, я вспоминаю себя, того искренне крестящегося и тянущегося в своей слепоте к Богу. Мои мысли сопровождают руки крестящегося человека одобрением за смелость выражения своей веры, с надеждой на то, что тот не остановится на достигнутом в Богопознании, ведь искренне ищущий Бога найдет дорогу к Богу, и, искренний будет найден Богом.


.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
variant пишет:
нательная площадь моего крестного знамения начала расти.
Аминь, брат. Великолепный опыт!
Как хорошо, что Бог принимает решения, а не люди... Совершенно верно, что твоё крёстное знамение, в определённый период однозначно выражало твою веру. Это как история, которую можно себе представить: Христос проповедовал в одном дворе нескольким человекам, а на земле между взрослыми играли дети. Маленькому мальчику так симпатичен стал Иисус, что он нарисовал Его палочкой на слое пыли... Кто это, спросил Иисус? Ты - ответил ребёнок! Представте себе в этот миг лицо Христа. Оно выражало бесконечную любовь и умиление, но никак не гнев за нарушение заповеди. Бог воспринимал этого ребёнка.

Согрешил ли ребёнок? Нет? Тогда что такое грех?
Цитата
variant пишет:
И сегодня, когда я вижу молодого человека или девушку, которые крестятся проходя мимо крестов, я вспоминаю себя, того искренне крестящегося и тянущегося в своей слепоте к Богу. Мои мысли сопровождают руки крестящегося человека одобрением за смелость выражения своей веры, с надеждой на то, что тот не остановится на достигнутом в Богопознании, ведь искренне ищущий Бога найдет дорогу к Богу, и, искренний будет найден Богом.
Вот оно. Если человек останавливается - он пропал! Мы с вами, вроде в лучшем положении: мы не поклоняемся иконам... Но помните высказывание ЭУ о том, что горе нам если мы думаем, что все истины уже нам знакомы и нет нужды что либо знать ещё. Если мы останавливаемся, то неминуемо погибнем.

Именно в этом ключе - этапы роста, и стоит рассматривать проблему так называемых "идолов". Отпадут многие проблемы. В том числе наше неприятие "грешных" братьев. А люди вокруг, наконец-то увидят в нас Образ Божий - полный любви и понимания! Вот когда стоит ожидать Пришествия Господня...
Изменено: dolgozhitel - 19 июл 2010 16:16:49
дискуссионная статья [URL=http://tolkoveruy.ru/blog/Ideas/do-we-need-the-holidays/]Нужны ли нам праздники?[/URL]
 
Еще мнение.
А.Болотников
http://boruh.info/research/4-researchtanac/172-second-decalog.html
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Джаst Давай уже расставим все точки хотя бы над понятными вещами. А то ты буксуешь на одном месте возбуждая панику. :)

Цитата
Джаst пишет:
«Я  не совсем против иллюстраций , но лучше их использовать  меньше , но  только те, которые хорошо освещают тему книги.  Имейте в виду, что лучше  тщательно подбирать  иллюстрации, чем увеличивать их количество» (Письмо 18, 1897 г.)

В полне с этим согласен. Вот ещё...

Цитата
Джаst пишет:
«Меня беспокоит использование иллюстраций в наших изданиях. Похоже, что некоторые газеты склонны печатать их в подходящих и неподходящих случаях. А некоторые гравюры очень плохого качества и невнятно иллюстрируют отображаемые темы. Надеюсь, наши публикации не станут похожими на юмористические сборники. Я бы не стала огульно осуждать использование иллюстраций; но пусть их будет меньше,  пусть останутся только те, которые хорошо раскрывают тему ...  Если вы предпочтете использовать несколько иллюстраций и притом хороших, я не буду возражать. Лучше пусть иллюстрации будут отборными, а не многочисленными » (Письмо  28а, 1897 г.).

Уайт не совсем против иллюстраций в наших изданиях, но в тоже время она заостряет  внимание на качестве и  правильном использовании пишет:

Да.Всё так.
Цитата
Джаst пишет:
"  Сделать изображение Бога – значит опозорить Его.  Никто не должен пользоваться воображением для поклонения так, чтобы умалить Бога в своем уме и ассоциировать Его с обычными вещами. Те, кто поклоняются Богу, должны поклоняться Ему в духе и истине. Они должны развивать живую веру. Их поклонением будет затем управлять не воображение, но настоящая вера. " {2SAT 184.5} Уайт

"  …Вторая заповедь запрещает человеку поклоняться  истинному Богу  посредством  любого существа или изображения.  Она запрещает создание любого изображения, которое человек может попытаться уподобить Создателю. Она запрещает создание изображения любого существа, чтобы представить Бога или   каким-либо образом  связать с поклонением Богу  .   {2SAT 181.7}

Можно ли в качестве вспомогательного средства использовать изображения Господа в поклонении Ему?
Пение и молитва в собрании с  параллельным использованием изображений Бога для "наглядности", угодны Ему?
Джаst- Любой адвентист на это скажет что , тут ты прав ,- это не угодно Богу.В этом нас обвинять не надо.А прочти теперь свои цитаты сам.Может поймёшь их  :) .

Но далее ты конечно загнул;

Цитата
Джаst пишет:
Цитата
umka пишет:


Первые 4 заповеди относятся к Богу(  Христу  ) и именно к Нему.

1)Это Он  (Христос)   Бог.

2)Это именно Его  (Христа)   нельзя изображать в каком либо виде и таким образом служить Ему

3) Это именно Его(  Христа)    имя Свято ....

4) это именно Он  (Христос)   сотворил все ....



Потому судя из 2 заповеди Он запрещает изображать Его и называть какое либо изображение Его именем.
...небольшое добавление в текст для разумения :)

Так шутить не надо. Как ты думаешь, что бы тебе ответил Христос, если бы ты эту последнюю цитату сказал Ему лично? Врят ли бы Он одобрил.

А мне ещё понравилась цитата, сейчас не найду уже,своими словами;
Про шоколад, Один был равнодушен к шоколаду.Второй любил, но у него диабет, а третий любил шоколад но небыло диабета.Ясно дело что отношение к шоколаду у каждого разное.
В Твоём случае, у тебя "диабет от шоколада" Вот и нападаешь на адвентистов.
Цитата
Джаst пишет:
ну-да Ивана раздавишь :)
Мы здесь не для этого собрались.
 
Цитата
георг пишет:
Уважаемый Иван вы пытаетесь оправдать грех в адвентизьме ?
написано не делай изобрадения..
Что сначала учим детей по картинкам типо это Иисус .а потом учим не делай ни какого изображения  :!:  :!: это что за чепуха получается?

Зачем так однозначно?
Вторая заповедь одна из десяти.

Например, пояснение к четвертой заповеди говорит: "13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это". (Ис.58:13,14)

Скажи пожалуйста, кто не пустословитв субботу? Кто вообще видел таких людей?

Конечно они есть, но что тогда они скажут об изображениях Христа?

Я много думаю о пустословии и хотел бы уж не допускать его в субботы, но сила инерции велика...  Только неся крест наверное будет не до пустых слов.

Хорошо ревновать о добром всегда и конечно изображать Бога нехорошо.  Но вряд ли заповедь говорит об иллюстрациях, относящихся к исторической личности. Стогость уместна в принципе, но в частностях она больше сеет недоумение и ввергает людей под бремя закона.

Освящение означает приближение к Богу посредством очищения жизни и удаления от зла. Это горизонтальный аспект.

Но никто не может очиститься, чтобы приблизиться к Богу, потому что не знает, что является главным на сегодня препятствием в его сердце.  Правильно будет очищать все стороны жизни, это облегчит путь, но не совершит его. Только Бог знает главное и показывает это только сокрушенному сердцу.  Тогда верующий с большим облегчением вырывает эту занозу и вместе с ней легко и непринужденно уходят многие ранее непреодолимые или неосознаваемые грехи и упущения.  Так очищается душа в "горизонте".

Другие приводят аналогию с прииском, когда слой за  слоем снимают почву и грунт, чтобы добраться до руды.

Но горизанты мне ближе, потому что горизонтов много.  И каждый раз решение приходит через откровение, а не через обвинение.

Поэтому если изображение Христа не имеет литургического назначения, то понимающие суть вещей, не оскверняются ими.  Ради немощных конечно стоит пожертвовать и не есть идоложертвенного, но зная, что идол в мире ничто, знаем и то, что иллюстрации не являются идолом.
---------------------------------
PS. Когда мои дети говорят на картинку: это - Иисус. Я обычно отвечаю, то это изображение Иисуса, как исторической личности, потому что у небесного Иисуса лицо как пламень огненный и различить черты Его лица смогут только те, кто придет к Нему на небо.  Со временем они вполне вместят эту мысль и научаться лучше различать влияние мира и в других вопросах.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Порогноз ты и тут софистику талкаешь.
1 заповедь говорит что Господь есть Бог.
2 заповедь говорит что именно Его нельзя рисовать и именно так делали все кто Его видел(ну тыж умнее их)
3 заповедь говорит что ИМЕННО Его имя нельзя упоминать в Суе.
4 заповедь говорит что суббота это именно Его день.

остальные заповеди относятся к отношению человека с человеком.

Цитата
PS. Когда мои дети говорят на картинку: это - Иисус. Я обычно отвечаю, то это изображение Иисуса, как исторической личности, потому что у небесного Иисуса лицо как пламень огненный и различить черты Его лица смогут только те, кто придет к Нему на небо.

лож в квадрате.

1) это изображение антихриста (анти - вместо, тоесть вместоХриста) очень все просто как и дьявод - противник и сатана - клеветник.

2)Павел Видел Христа как человека, И Ионан также.
Да и все остальные, значит не всегда Он такой!
 
Цитата
prognozz пишет:

Хорошо ревновать о добром всегда и конечно изображать Бога нехорошо.  Но вряд ли заповедь говорит об иллюстрациях, относящихся к исторической личности. Стогость уместна в принципе, но в частностях она больше сеет недоумение и ввергает людей под бремя закона.

Освящение означает приближение к Богу посредством очищения жизни и удаления от зла. Это горизонтальный аспект.
Освящение- это смирение  и покорность пред Его словом «которое и действует в вас, верующих.» 1 Фес. 2:13
Разве Евангелие  оставляют нам описание внешности "исторической личности"?

Цитата
Поэтому если изображение Христа не имеет литургического назначения, то понимающие суть вещей, не оскверняются ими.
A разве мы не изменяемся взирая? Разве сатана не понимает, что  на что взирает человек в то он и преображается?
А почему говорят, что лучше раз увидеть, чем сто раз услышать?
Цитата
Ради немощных конечно стоит пожертвовать и не есть идоложертвенного, но зная, что идол в мире ничто, знаем и то, что иллюстрации не являются идолом.
«Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку» Рим. 1:21-23
Заметь что они не были немощны, поскольку познали Бога, но  «не прославили Его, как Бога» Рим. 1:21...


Цитата
Когда мои дети говорят на картинку: это - Иисус. Я обычно отвечаю, то это изображение Иисуса, как исторической личности, потому что у небесного Иисуса лицо как пламень огненный и различить черты Его лица смогут только те, кто придет к Нему на небо.
Т.е. применительно  "небесного Иисуса" заповедь действует, а для "исторического" никак?
Изменено: Джаst - 15 апр 2011 14:57:37
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Очень ясная позиция А.Т.  Джоунса по поводу изображений Бога.
ссылка для скачивания
http://yadi.sk/d/3_c0W4Zr2Bmii

Алексеенко В. выдал- 6:44-9:35 и 28:44-30:03
http://yadi.sk/d/z30Kuzii2Bmak
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика